Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Советская, 8. Пожар и его последствия.

  • В ответ на: За 70 лет можно на эти деньги новый дом выстроить.
    Так их и построили. И не один. Правда, не для жильцов этого, отдельно взятого.

  • В ответ на: За 70 лет можно на эти деньги новый дом выстроить.
    Цифры, цифры где? Вот у вас, например, сколько плата в месяц за кап.ремонт?

  • У меня? Нисколько. Когда дом развалится тогда и будем ремонтировать капитально... А лучше этот снести и за сезон новый воткнуть краше прежнего.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не поленился, поднял сегодня документы:
    Выписка о начислении из лицевого счета №ХХХХХХХ
    Услуга тариф начисление
    Вывоз ТБО 12.43 - это вывоз мусора
    КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ 2.19 ---- 131руб.
    обслуж. мксоропровода 0.72 ---- 43,2
    содержание жилья - 0.72 ----- 491,49
    текущий ремонт 1.76 ------ ....и т.д. вода,отопление, электроэнергия и т.д.
    так что, ребята - текущий и капитальный ремонт - это отдельные статьи, за которые отдельно берутся деньги.
    По закону, любая УК ОБЯЗАНА предоставить информацию о начислениях. Это информация открытая. И если у вас в УК такую информацию не предоставляют, то значит темнят и дело не чисто.
    А тарифы регулируются мэрией, кстати.....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Ну вот, 131 руб. с квартиры. Насколько я помню 64 квартиры в доме. Итого за 70 лет с дома в текущих ценах собрали 7'042'560 руб. Ну и как на такие деньги новый дом построить, как кто-то тут говорил?..

  • Ну капитальный ремонт не подразумевает строительство нового дома - это верно. Но коммуникации, крышу перекрыть должно хватить. Вопрос не в том - хватит или нет. А вопрос - "ГДЕ???"

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Ну допустим что деньги отчисляемые на капремонт поступают в некий консолидированный фонд, а не на отдельные счета отдельных домов. Это в принципе логично - деньги должны работать. Но только в случае таких *фарс-мажоров* они должны извлекаться из этих фондов сразу же - в мгновенье ока.
    Вот с этим наши чиновники не справляются - профнепригодны. Вот собственно и весь ответ.
    Эсли этих шушпанов отправить следом за С.Лазо, то смотришь другие, новые-молодые работать будут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не поленился, поднял сегодня документы:
    Фигасе не поленился, я вас ПРОСИЛ об этом когда еще? Тут вот в чем загвоздка: вы думаете, что деньги, собираемые на кап. ремонт вашего дома, аккумулируются на спец. счету вашего дома и могут быть потрачены УК на ремонт ТОЛЬКО вашего дома? По моему, это не так...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • По новому ЖК так, но новый ЖК существует всего несколько лет...


  • Деньги, отчисляемые с 2007г на кап. ремонт аккумулируются на счету конкретного дома. А вот что было до этого - звиняйте, бананьев нема... Они, конечно, выделяются.... Но схема распределения "ду нот андерстенд" - как бог на душу положит. Даже не известно, кто ими командует.... А денежки то неплохие - домов то немало и в совковые времена в н-ске строилось....
    Вот интересно, если конкретно взятое ТСЖ попросит сделать кап. ремонт - как далеко их пошлют? А вот вы сами потрудитесь сходить с УК и попросить распечатку, за что и сколько платите.... Или так и будете платить " в никуда" столько сколько попросят.... :tease: Не верь словам, верь делам....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (09.11.08 03:25)

  • Ваши бы слова-да богу в уши!!!!
    Не только страну осветили, но и обогрели еще!!!!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Ну допустим что деньги отчисляемые на капремонт поступают в некий консолидированный фонд, а не на отдельные счета отдельных домов. Это в принципе логично - деньги должны работать. Но только в случае таких *фарс-мажоров* они должны извлекаться из этих фондов сразу же - в мгновенье ока.
    Вот с этим наши чиновники не справляются - профнепригодны. Вот собственно и весь ответ.
    Эсли этих шушпанов отправить следом за С.Лазо, то смотришь другие, новые-молодые работать будут.
    Чиновники здесь ни при чем. С 2007 года в Новосибирске в сфере ЖКХ работает частный бизнес. Обслуживание домов ведут ООО. В чем можно убедиться, прочитав табличку на своем доме.
    Жилищный кодекс, который обуславливает такой подход, был принят еще в 2004 году!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • А да 2007 года перечисленное бабло где? Неужели наша мерия честно передала частникам не только ушатанные дома, но и деньги которые аккумулировались ими на капремонт?
    Кажись не было такого.
    Кроме того от чиновников и зависит как будут работать частники.
    Общественный транспорт у нас сдох, теперь нас возят частники, но ответственность на том как всё устроено - всё равно на мэрии. Так и в ЖКХ.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Бабло до 2007 года было потрачено. Раньше действовал другой принцип: платили все по чуть-чуть. Ремонтировали что-то одно.
    Что касается ответственности: откройте Жилищный кодекс и ознакомьтесь кто несет ответственность, а кто нет.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Неужели наша мерия честно передала частникам не только ушатанные дома, но и деньги которые аккумулировались ими на капремонт?
    Мэрия ничего не передавала частникам. Мэрия передавала квартиры частным лицам - тем кто их приватизировал .
    А вот эти частные лица уже в свою очередь передали функции по обслуживанию частным управляющим компаниям. Если не позаботились -в порядке конкурса их передала мэрия.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Сцуки одним словом. Отимели как хотели и на отдых улетели.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кто именно?
    Незнание законов в нашей стране не освобождает от ответственности.
    А большинство горожан, да и вы похоже, первый раз услышали о жилищном кодексе.
    Ну и про то, что свою собственность нужно еще и содержать - похоже тоже.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Прошло первое собрание. В новостях показывали.
    "за" реконструкцию дома с разборкой сооружения, восстановлением 4-х этажей и надстройкой с увеличением этажности (иными словами снести и построить новый выше) проголосовало 93%, т.е. абсолютное большинство. "против" 2%.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Было потрачено кем? когда? Вы уверены что все? Как потрачено и потрачено ли вообще? :шок:
    Вы хотите сказать, что все дома, требующие капитального ремонта и не получившие его до 2007г - бреются?!!
    Естественно, денег управляющим компаниям никто не давал.
    И все-таки есть где-то золото партии...скорее всего в Венесуэле. На том и порешим!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Еще раз. Раньше был другой принцип взимания платы. Был средний тариф - все платили одинаково. Вне зависимости от того, в каком доме жили. В трехэтажке или в пятиэтажке или в девятиэтажке. Плата за обслуживание и плата за капремонт была одинаковой.
    Деньги собирали в общак, потом делили - кому сколько нужно. Обратитесь к чиновникам - они вам предъявят кучу бумажек на дома, где был проведен капремонт. То что ваш дом не успели отремонтировать - обидно. Но тех денег уже нет!
    СЕйчас полностью изменился принцип. Каждый дом платит сам за себя. Сколько собрали - сколько потратили. Жилищное законодательство у нас обратной силы не имеет. Это сказано в Жилищном кодексе. То есть про старые деньги можно забыть!
    Однако, можно воспользоваться федеральной программой долевого финансирования и получить до 95% средств необходимых на кап.ремонт
    Чтобы

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Вот статейка свежая, про капремонт в Новосибирске.
    http://news.ngs.ru/more/41057/
    Денежки то есть, и совсем не виртуальные. Только попилены уже на 2009 год. А может и на более длительный срок. Если признают дом аварийным - плакали наши денежки. УК заявки надо вовремя подавать. :help.gif:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Вообще тут недавно Путин приезжал - стоило бы попытаться попасть к нему на приём. Он принимал и решал те вопросы которые здесь на местном уровне решиться не могут.
    Думаю в случае этого пожара нужен ход конём, иначе наша власть может и прокатить - в этом деле они матера.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ПалПалыч, вам не доставляют газету "Соседи"? В номере 27(200) от 17.11 там большая статья на развороте "Ты хозяин? Или мимо проходил?" (стр. 4-5). Прочтите, все ваши вопросы там освещены.
    Краткое содержание - по закону вы сами должны держать руку на пульсе - кто сколько куда и зачем. А денежки за 70 лет советской власти - тю-тю. Но, повторю - это мое резюме, лучше прочтите сами.
    К сожалению, в выходных даных отсутствует сайт (видимо, нет такого). Попробуйте попросить выслать вам статью по т. 291-81-36, 229-58-79 (доп. 200) или sosedi@sibpressa.ru

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ... А денежки за 70 лет советской власти - тю-тю. ...
    Не совсем так. Можно попасть в гос.программу, тогда федерация выделяет деньги на кап.ремонт дома.
    Только этим конечно надо заниматься.
    По ТВ даже реклама этого проекта идёт, сайт там указан, сейчас не вспомню какой.

  • В ответ на: Только этим конечно надо заниматься.
    Да. И подзаголовок статьи, в котором описано, как получить денежки, собранные "за 70 лет советской власти", называется очень красноречиво - "Для тех, кто любит побороться с ветряными мельницами". По-моему, яснее некуда.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а зачем звонить в редакцию. Вот ссылка на материал: газеты "Соседи"

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: а зачем звонить в редакцию.
    Затем, что этот адрес http://sosedi.sibpressa.ru неплохо бы и в выходных данных газеты указывать. Я указал, как называется и где точно есть, дальше Палыч пусть сам ищет. А вы за него постарались. Ну, лишь бы на пользу было :agree:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Все конечно хорошо, но дом признали на межведомственной комиссии в четверг ..."не пригодным для жилья". Т.е. даже не аварийным.....
    И полемика про кап-жилье в конкретном случае отпадает....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В администрации сказали - что "вы первые в таком масштабе"... и таком случае. На примере Вас будет обкатываться схема проблем домов с массовым пожаром. Хочется отметить, что администрация (местная) всячески помогает нам. Думаю, чо это не предвыборная агитация, рановато пока..... :agree:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Еще один сюрприз - начисления горводоканала (за воду) и отопление до сих пор производятся. Слава богу, что УК перестало брать кварплату. Вот из таких мелочей и состоит жизнь :eek:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Еще один сюрприз - начисления горводоканала (за воду) и отопление до сих пор производятся.
    _________________________________
    Ну и пусть производится. Потребуйте перерасчета (аргументировав требование и подтвердив основания соответствующими документами) и не платите.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Странно как-то складывается судьба - неимоверными усилиями собрали жильцов, все подали заявление на регистрацию на землю. Причем письмо прилагалось, что в связи с пожаром и т.д.... Без этого застройщики даже разговаривать не будут...
    Итог - "давным-давно, когда дом принадлежал Сибсельмашу при передаче "чего-то там не дописали, не представили .... посему земельный участок не могут признать на праве общей долевой собственности. Нет достаточных оснований".
    :umnik: крепко задумались..... Уж очень хочется, чтобы чиновники....да о чем это я.... :nea.gif:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • выложите отказ уфрс

  • поподробней можно... что что :dnknow:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • пока только звонили - сообщили о приостановке регистрации. Как получим - выложу.
    Пока попробуем на прием к начальнику УФРС попасть. Надеюсь, пойдут навстречу....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • вы вначале почитайте о приостановке - в чем причина

  • о, случилось чудо! Завтра пойду, схожу - вроде как землею одарили.....
    По стечении времени приходит осмысление событий, произошедших помимо твоей воли, и ты, как созерцатель лицезреешь результаты прошедших деяний людских. Это я все про себя (и не только), все свое, наболевшее..... Не зря сложилось поверье среди народа - не верь, не бойся, не проси.
    п.с. эко с пива меня раазадорило! :pivo: главное - чтоб отпустило... :tantrum:
    Может, Кибирев напутствие даст!

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Интересен отчет...

  • В ответ на: о, случилось чудо! Завтра пойду, схожу - вроде как землею одарили...
    Выделили участок под строительство коттеджа что ли? Расшифруйте, плиз...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Земля под домом не была оформлена в общую долевую собственность жильцов. Как собственно и у 98% жильцов многоэтажек. Дело оказалось далеко не простым....
    А без оформленной должным образом земли ничего реконструировать и тем более построить нельзя.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Понятно. А я было порадовался за погорельцев.
    Дело в том что в Нске собираются в черте города возводить коттеджные посёлки на местах бывших заводов. Слухи конечно же, но кто его знает...
    Ведь на самом деле замли в черте города дохрена если внимательно глянуть. Заводы всё равно стоят, многоэтажки выходят из моды. Почему бы и нет?..

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • На такие земли уже есть свои купцы! Вон, пансионат Сосновский растащили вроде. Да и наврятли будут раздавать такие земли. У нас в доме 80% люди либо пенсионеры, либо обычные рабочие/служащие с вполне средними для этого класса доходами. Доходы в основном тратятся на едьбу и минимальное количество одежды. Примерно в таком-же проценте отсутствие кредитоспособности. На что строить то? :dnknow:
    Только вот проблема - подошли к черте - получили офиц. землю. Что дальше? Завязли в кабинетах чиновников (предложений от них нет), инвесторам вкладывать в подобные проекты деньги не то что не выгодно - заведомо убыточный вариант, схема с договором долевого участия в строителстве здесь не работает.... Финансово - правовой коллапс. И кризис на дворе.... Получается спасение утопающих дело рук самих утопающих. :help.gif:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Радоваться ли им - это им решать. Совсем не все предпочитают дом квартире. Лучше всего когда и то и другое. Квартира в центре - лучший вариант для городского делового/культурного человека - не отрезан ресстоянием=непредсказуемым временем на дорогу.
    Про частные дома на месте заводов - абсурд, верх нерациональности.

  • А чо абсурдного-то? Нахреначат дешёвых (по себестоимости) таунхаусов и вся недолга. Земля угроблена под домами? Фигня война - с этим запросто разберутся. Главное - на месте заводов есть коммуникации и мощности их очень часто вполне приличны. Минимальная реконструкция и готово - новый элитный райончик.
    Дёшево не будет, но миленько получится - очень даже.

    А погорельцам конечно только посочувствовать и остаётся. Нужно сказать, что на такие дела вообще-то должно быть какой-то резервный фонд в бюджете города. Форс-мажор, с любым может случится, минимальную хотя бы помощь хорошо бы выделить.
    Токма админка города чего-то не шибко шевелится похоже. Надо главному системщику пестона как следует заправить чтобы научил своих людей о народе думать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну таунхаусы да, можно. Только это отнюдь не элитное жильё. В принципе от многоэтажек только этажностью и отличаются. С понятием "элитный коттеджный посёлок" территории заводов не сочетаются. Да и с неэлитным тоже. А таунхаусы всё это нивелируют как бы не лучше чем многоэтажки.

  • Таунхаус на Нижегородской чо недостаточно элитный?
    Ведь не от типа жилья зависит элитность, а от проекта.
    Но всё это уже офтоп. А тема тут серьёзная.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну как дела обстоят?
    Буквально на днях увидела этот дом. Даже и не знала, что такое случилось в нашем городе... на ссобственный стыд...
    Вот теперь переживаю за жильцов, чем дело закончилось? Пока что не видно, что какие-то работы по восстановлению дома идет, только отгородили. А ведь времени-то немало прошло, скоро полгода. Сама живу в таком же доме, район только другой. Представила себя на том же месте, аж мурашки по коже :eek:

  • Дом сносят. Уже снесли половину.

  • http://news.ngs.ru/more/43880/
    Еще только 2 подъезда. Думаю это вопрос недели-двух....
    Ну старт задался. Будем надеятся на финиш.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

    Исправлено пользователем PalychForever2 (26.03.09 10:39)

  • мне коментарий понравился: где все 9 этажей будут ставить свои Афто?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум