Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Советская, 8. Пожар и его последствия.

  • [цитатавот именно что были:) раньше их в квартиры в текущих ценах стоили 35-40 р/м2, а сейчас 70-80р/м2.
    Многие горазды считать чужие деньги, но это не тот случай - на момент пожара квадратный метр стоил в доме далеко за сотню..... где такие "текущие " цены нарыли - не понятно...

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • да, магазинчик быз знатным... со свежей выпечкой и свежим молоком всегда. Он, кстати, был муниципальным. Если муниципалитет соизволит оставить эту достопримечательность - ИМХО многие будут рады. И любителям "чикушек" там было место - начитавшись Костаньеды в библиотеке можно прикоснуться к реалиям. :спок:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Я думаю - восстановить магазинчик - обязательно!

    Это более чем достопримечательность - это даже символизм!

    :хехе:

    Жители дома должны проявить инициативу!

  • это не символизм, а ностальгия. В пятницу проходил мимо. Не был в этом месте 7 лет. И, кстати, тоже вспомнил этот хлебный магазин. А то, что там построили на этом месте неприятно удивило. Какое-то ублюдочное сооружение, безвкусица, уродующая окружающие виды

  • Да да, верное описание. Нынешний главный архитектор отличился. Лично проектировал.

    С другой стороны он проектировал и лучшее здание что строится щас слева от Оперного, гостиница Марриот. Будет кусок Парижа в нашей промзоне..

  • В ответ на: Да да. А я бы четушку купил выходя из библиотеки. Или ноль пять, ноль семь.

    Посетитель областной библиотеки since 2002.
    А что, в областной библиотеке четушку можно было купить? Или там была рюмочная? Что вас туда так тянуло?

  • Областная библиотека - Советская, 6. Магазинчик - Советская, 8. "Ферштейн?" :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ja, ja...
    Явно был смысл ходить в библиотеку.
    Удивляет, однако, Ваше знание вопроса. :смущ:

  • Дык, образование предполагало... :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Начинаю догадываться - через дорогу бегали?
    Et tu, Brute? (с) :biggrin:

  • Надо ж чем-то перемежать чтение Овидия и Бахтина! :rofl:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кого с чем перемежать - это большое кулинарное искусство.

    Каждый мыслитель и художник сочетается эффективно с конкретными продуктами и блюдами.

    бахтин наверное с уофейком.
    А овидий с апельсиновым соком.

    Классики марксизма-ленинзма наверное с чем-то пролетарским типа портвейн "Анапа".

    Французские философы с тортами - калорийно и немного приторно....

    Научные книги - с колбасой и чаем...

    :хехе:

  • Как по-Вашему, что из перечисленного Вами страждущие получали в упомянутом магазинчике (не, ну окромя Овидия с Бахтиным, конечно)? :ухмылка:

  • А вот здесь подробно можно посмотреть какой там дом был. Разве не согласитесь что новый лучше? Тем более это сейчас единственная новостройка с такими параметрами в центре, спрос и цены здесь будут очень высокими. Можно продать квартиру и купить несколько квартир попроще.

    Хотя конечно эстетитечски пожалуй старый лучше был.. Старых домов у нас мало. Плюс специфическая атмосфера, меньшая этажность, за счет чего легче с парковкой было бы.

  • Хех, как раз мои окна в кадре....:хммм:
    Новый дом естественно лучше - хоть бы и по площадям квартир. И вообще - новое лучше чем старое. Пусть кто-то желчью брызнает на архитектуру - меня вполне устраивает. И вообще считаю что к большим усилиям погорельцев была приложена большая часть фортуны. Договора реконструкции мягко говоря ни к чему никого не обязывали и легко можно было остаться у разбитого корыта. Но звезды сошлись по другому, поэтому внимания на небольшие косячки застройщика по крайней мере я - не обращаю. Свое слово они сдержали. ИМХО думаю из погорельцев часть будет жилье продавать - ремонт и коммуналку не осилят.

    А парковки как раньше небыло, так и нет....А которая перед домом на советской - дак и сейчас уже вся занята.... :шок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Кто нибудь в курсе - возможно ли такое: комендант от застройщика за подключением воды в квартире посоветовал обратиться в уже созданное ТСЖ к председателю. Получается - без меня меня женили? У застройщика 6 этажей - у погорельцев - 4. Получается, можно втихаря от других 60% доли может замутить свое ТСЖ? А голоса остальных уже побоку? И решения "большинством" даже непопулярные принимать? Честно говоря несколько неприятно был удивлен.... :dry:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Честно говоря несколько неприятно был удивлен...

    Ой, да не капризничайте....
    Сами же писали: поэтому внимания на небольшие косячки застройщика по крайней мере я - не обращаю.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • С этим на коммунальный форум.

  • что касаемо мелких и не очень недоделок - то прощаемо и терпимо. Но когда навязывают "власть советов" - стоит задуматься. Попробую обратьться на коммунальный...

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

Записей на странице:

Перейти в форум