Погода: -12°C
  • С мест сообщают: http://rupor.info/news-v-mire/2008/05/25/v-rossii-pojavilas-ikona-putina-foto/ , - Группа православных отшельников в российской глубинке использует в своих религиозных ритуалах иконописное изображение Владимира Путина.

    Я считаю, что это правильно, и подобные акции только выражают рядовое мнение простого, русского народа, благодарного своему премьеру. Обозначив путь невиданного доселе экономического, нравственного, социального подъема, под гордым названием «План Путина», Владимир Владимирович снискал уважение всех слоев общества.

    Приятно осознавать, что последние реформы идут под знаком нравственного возрождения Руси, - с активной поддержкой РПЦ и православных начинаний. Посудите сами,- в шклах активно внедряются уроки закона Божьего, только вчера на улицы вышли правоохранительные православные дружины. Церковь, наконец, занимает свое место в обществе.

    Последнее решение Дмитрия Медведева об увеличении президентского срока вполне логично, - если на следующих выборах будет избран Путин, то не исключено, что он сможет управлять страной пожизненно и лично наблюдать за исполнением Плана. Скорее всего, так и произойдет. Рамзан Кадыров, этот простой чеченский парень, дал гарантии, что на следующих выборах, за «Единую Россию» проголосуют 100 % чеченских избирателей. Думаю, с таким результатом Чечня проголосует при необходимости и за Путина.

    Светская власть это хорошо, но мы забыли о духовной стороне общественной жизни. Выше я писал, что сейчас церковь активно сращивается с государством, поэтому идеальным вариантом для общества будет сплотится вокруг Владимира Путина и “Единой России”, открыто заявить о своей поддержке Духовной Миссии лидера. А значит Путину необходимо помимо светской власти принять на себя власть и духовную. Путин может стать православным Аятоллой Хомейни, духовным лидером восточно-христианского геополитического проекта, - вселенский патриарх Владимир Путин – отлично звучит.

    Но есть некоторые детали: для того, чтобы православные безоговорочно следовали за своим лидером, можно уже сейчас начать канонизацию Владимира Владимировича. Если уже сейчас православные делают самостоятельные иконы премьера, может быть РПЦ имеет смысл придать таким событиям официальный статус? Я конечно понимаю, что по церковным догматам, канонизировать человека можно при наличии определенных условий, но неужели труды Отцов Церкви не могут подвергаться пересмотру? Прецеденты живого божества на престоле в человеческой истории были: это были великие гуманные империи ацтеков, тольтеков, да чего уж там, - нынешний правитель Японии по мнению японских язычников ведет родословную от богини солнца Аматересу.

    В целом я считаю, что самовольное производство икон Путина нужно прекратить, а самого премьера причислить к лику святых. Иначе потом будет поздно, - Россию просто растопчут.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я считаю, что это правильно, и подобные акции только выражают рядовое мнение простого, русского народа, благодарного своему премьеру. Обозначив путь невиданного доселе экономического, нравственного, социального подъема, под гордым названием «План Путина», Владимир Владимирович снискал уважение всех слоев общества.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Хоть одного человека покажите у которого он снискал уважение. :death:

  • сегодня особо забористая трава попалась?
    :улыб:

  • В ответ на: сегодня особо забористая трава попалась?
    улыб
    Высмеивание таких серьезных, высокодуховных социальных проблем, иначе как вредительством назвать нельзя

    здровствуйте как маринават огурци

  • блин, больше ада в комментах!!!!!

    имхо, лучше Мишу. он блин симпотный такой.:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Красиво написано, с юмором.
    Сами сподобились, или у кого-нибудь позаимствовали?
    Но всё равно :respect: Даже настроение улучшилось

  • В ответ на: сегодня особо забористая трава попалась?
    А вы сами попробуйте создать такой цельный и смешной текст. Думаю, что всей травы Киргизии не хватит, чтобы у вас так получилось.
    Ещё раз :respect: топикстартеру.

  • Да, действительно, за юмор респект!
    Не переставайте нас радовать новыми зажигающими творениями про СвятогоВВП, ФилюБК и ДБилана:улыб:

  • Ма-аленькая проблемка - место вселенского патрарха пока занято. :secret: web-страница

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А разве сие действо не предполагает принятие кандидатом мучениской смерти за веру. :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Совсем не предполагает. Можно, совсем наоборот, например, грохнуть родного сына и жену и стать святым. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Хоть одного человека покажите у которого он снискал уважение. death
    Высмеивание подобного, - прямое неприятие правительственной политики.
    Медведев в своем ежегодном послании сказал (цитирую поwww.kremlin.org):
    Убежден, наше движение к свободе и демократии будет успешным и неуклонным лишь в том случае, если авторитет Президента и Государственной думы будет достаточно высок, основан не только на предвыборных обещаниях, но и на практических результатах деятельности, если у них будет достаточно времени, чтобы все заявленное провести в жизнь и результаты своей работы реально показать народу, отчитаться за них перед избирателями, перед страной… Укреплять демократические институты и поддерживать стабильность”

    Понимаете. Именно ради укрепления стабильности и демократических институтов Медведев далее сказал про увеличение президентского срока. А для этого нам необходимо увеличивать доверие к президенту, следующим из которых будет с большой вероятностью Путин
    В ответ на: блин, больше ада в комментах!!!!!
    имхо, лучше Мишу. он блин симпотный такой.
    Вы сатанист? А Миша это Саакашвили?
    Тогда вам с Россией не по пути.
    В ответ на: Красиво написано, с юмором.
    Сами сподобились, или у кого-нибудь позаимствовали?
    Но всё равно respect Даже настроение улучшилось
    Все написано самим. Но я думаю, что про заимствование вы правы, - такой текст мог написать любой русский патриот, болеющий душой за Веру и Отечество.
    А юмора я здесь не вижу. На клоуна я не похож.
    В ответ на: Ма-аленькая проблемка - место вселенского патрарха пока занято.
    Вопрос в том, что патриарх должность выборная. И если российское священство эту идею воспримет на ура, смуту и раскол могут внести греческие, византийские и другие церковники.
    Следовательно, - более разумный выход, - канонизация.
    В ответ на: А разве сие действо не предполагает принятие кандидатом мучениской смерти за веру.
    справка
    То есть Путина смел можно причислять к:
    - чудотворцам (вытащил страну из коллапса)
    - пророкам (постоянно предсказывает сбывающееся
    - праведникам (это и так понятно)
    - благоверным (тоже без комментариев)
    - равноапостольным (приобщает на 50% исламскую Южную Осетию к православию огнем и мечом, по заветам Добрыни и Путяты)

    Единственное но: к святым причисляют обычно через 3 поколения через 3 поколения после смерти подвижника, но думаю, церковный закон, как и светский (вносят же сейчас поправки в конституцию) можно переписать...

    здровствуйте как маринават огурци

  • На клоуна я не похож.
    ___________________________
    :ухмылка: отнюдь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: На клоуна я не похож.
    ___________________________
    ухмылка отнюдь.
    я всегда серьезен

    здровствуйте как маринават огурци

  • Теперь это очевидно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В сравнении с нынешним всеYADно за!

    Невыносимых людей нет. Есть узкие двери.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Давайте Владимира Филипповича Городецкого равно в опостолы определим. Будет духовным наставником в Стольносибирском граде. И совместим духовный сан со светским саном новоизбранного мэра. Технологии надо тиражировать в массы!!! :friends:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: основан не только на предвыборных обещаниях, но и на практических результатах деятельности
    Подробнее можно о практических результатах?
    Кроме тех что нефть выкачивают, бабло от продажи вкладывают на запад, а сейчас еще до кучи и стабфонд разворуют.

    В ответ на: Именно ради укрепления стабильности и демократических институтов Медведев далее сказал про увеличение президентского срока
    А вот тут действительно задористая трава была :ха-ха!:

  • В ответ на: Давайте Владимира Филипповича Городецкого равно в опостолы определим.
    А остальным, "простым", в остолопы записываться? А в апостолы ведь явно по занимаемой должности? :ха-ха!:
    По тому, что я инициатор, становлюсь в очередь на остолопов первым! ВИ? Я на вас очередь занял, становитесь на запись:улыб:

  • вот к чему надо стремиться! а ты канонизация, канонизация)))

    дорога - не место для игр!

  • Хохмите, ребята, хохмите...

    Сто лет назал ваши идейные предки тоже хохмили над властью (в частности, над Государем Николаем Вторым, в т.ч. и как над Главой Церкви), а потом тт.Ленин, Троцкий и Сталин показали этим хохмачам, как организовать настоящий культ вождя, что такое настоящая цензура и .п. - хохмить стало нельзя не только на страницах газет, но и по кухням опасно. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хохмите, ребята, хохмите...
    Пугаете всё, пугаете..., пусть народ в условиях кризиса хоть немного душой воспрянет:улыб:А сравнивать те времена и нынешние глупость абсолютная. Никакого сходства нет. "Кризис"? Ну так это не война с миллионами погибших.
    А хохмят и над Бушем, Саркози, теперь над Обамой, и ничего у них от этого не рушится.
    Роттен, запустил действительно смешной топ, причём хохмит как в старых КВНах, вроде бы всё всерьёз, а на самом деле.....ус....ся можно. :ха-ха!:

  • :eek: что я вижу :eek: неужто предлагаете спекулировать на здоровье лидера? :eek: во франции уже был плачевный прецедент :eek:

  • В ответ на: Хохмите, ребята, хохмите...
    На это хочется ответить словами премьера :)Владимир Путин - CNN: Не надо никого пугать… Не страшно совсем.

  • В ответ на: Не надо никого пугать… Не страшно совсем.
    Тем, которые в марте 1917 бегали с красными бантами, тогда (и до этого) тоже страшно не было. Страшно стало потом.

    Caveant consules!

  • В ответ на: На это хочется ответить словами премьера :)Владимир Путин - CNN: Не надо никого пугать… Не страшно совсем.
    Я не поклонник ВВП, но всё же вижу, что он стремится стать европейским правителем, а не восточным деспотом, и здоровый юмор есть нить объединяющая власть и народ. (имхо)

  • В ответ на: Тем, которые в марте 1917 бегали с красными бантами, тогда (и до этого) тоже страшно не было. Страшно стало потом.
    Что предлагаете? ПИсать о правителях в восторженно патетическом стиле? Так это уже было, и всем надоело.
    ВВП правильно себя обозначил как чиновника на службе
    , а не как "помазанника Божьего", генералиссимуса, или "верховного правителя".

  • всё клёво, путина конечно канонизировать. я одного не понял: где мэг райан? кто это у вас прописался? сандра баллок? что за фигня?

  • Одно дело - конструктивная критика конретных решений. Другое - критика всего курса. И уж совсем третье - пустое хохмачество, ставящее в России под сомнение легитимность власти (пример с Обамой нехарактерен - у них другие традиции).

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Страшно стало потом.
    Искренне считаю, что проблемы надо решать по мере их поступления:улыб:а предложения рассматривать в рабочем порядке. Поступило дельное предложение, давайте рассмотрим, проголосуем что ли :eek: мое мнение: канонизировать однозначно. :спок:

  • Согласитесь, с Николаем хохмачи попали в яблочко - канонизировали, сердешного. :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: здоровый юмор есть нить объединяющая власть и народ. (имхо)
    +1:улыб:

  • В ответ на: пустое хохмачество, ставящее в России под сомнение легитимность власти (пример с Обамой нехарактерен - у них другие традиции).
    Ну вас и занесло. Шутка может повлиять на легитимность власти? Это надо же так запрограммироваться!
    В ответ на: пример с Обамой нехарактерен - у них другие традиции
    Что-то практически у всех развитых стран "другие традиции", а у нас какие?

  • Проникся. Рад. Инициативу топикстартера полностью одобряю.

    ЗЫ:
    Он вдруг встал и громко нараспев выкрикнул:

    Велик и славен, словно вечность,
    Король, чье имя - Благородство!
    И отступила бесконечность,
    И уступило первородство!

    Король перестал жевать и тупо уставился на него. Гости втянули головы в плечи. Только дон Рэба улыбнулся и несколько раз беззвучно хлопнул в ладоши. Король выплюнул на скатерть кости и сказал:
    - Бесконечность?.. Верно. Правильно, уступила... Хвалю. Можешь кушать.
    ( Стругацкие. Трудно быть богом)

  • Не сотвори себе кумира! :1: :tease:

  • А мне понравилась икона. Я бы купил. Плюс иконка медведева и кто там третий... :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Туплю...... :смущ:
    У топикстартера - это стёб такой высококачественный или на Владимировской ночью охрана заснула?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Нет уж, спасибо! Я лучше в церковно-приходскую пойду..:миг:
    гы, отрыл свой старый ник случайно... :umnik:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Плохо народу без батюшки царя! "Чиновник на службе"???? Фи, как некультурно. Чиновник это писарь в волостной управе. По всем понятиям так :yes.gif:
    Вот и пытаемся сотворить кумира. А что, вовсе неплохой вариант. Кстати, все забыли - что Путин бъет рекорды рейтингов на секс-символ. Вот сколько положительных качеств у человека. Для разнообразия предлагаю линейку тематики канонизации (Путин, Путин и печник, Путин и Медведев....) расширить образом "Путин с голым торсом". ИМХО Для тинейджерок. :1:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • А третьего не дано ближайшее время. Так что будет Отец (ЕБН), сын (ВВП) и святой дух (Медведев). И молельный дом - единая россия. Куда- кстати, уже не так просто попасть. Мест у алтаря маловато. :злорадство:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Плохо народу без батюшки царя!
    Вам плохо? Чего за всех-то отвечать?

  • Жванецкому или Задорнову пошлите свой текст они прочитает - все будут смеяться. Особенно про обещание Кадырова 100% голосов за ЕР.

  • В ответ на: к православию огнем и мечом, по заветам Добрыни и Путяты
    Вам видима мало одного володеньки красно солнце (или как его в наРОДе прозвали - КРОВАВОГО).
    Вам мало, что Русь ушла на 200 лет после крещения в кровавую бойню. Вам мало, что брат пошел на брата (володенька убил своего брата Ярополка), сын против отца (Святослав Хоробрый говорил - "Христианство для Руси - УРОДСТВО ЕСТЬ" !!!), мать против сына (княжна Ольга).
    Устала, Матушка Русь, от таких как ВЫ!

  • В ответ на: Вам мало, что Русь ушла на 200 лет после крещения в кровавую бойню.
    Ага... А до этого все было мирно... И Олег не убивал Аскольда и Дира, и Игорь не был убит древлянами, с которыми после этого жестоко расправилась Ольга.

    В ответ на: что брат пошел на брата (володенька убил своего брата Ярополка)
    Позвольте, а христианство-то тут причем? Шла борьба за власть, притом это убийство задолго до того, как Владимир задумался о смене веры.
    В ответ на: Святослав Хоробрый говорил - "Христианство для Руси - УРОДСТВО ЕСТЬ"
    Над этой "цитатой" долго смеялся - по древнеславянски "урода" - как раз и есть "красота".

    Caveant consules!

  • это когда это христианство в этой стране было в стороне от борьбы за власть? о_О ну разве что 70 лет сачковало.

    дорога - не место для игр!

  • К Вашему пролетарскому чутью бы еще знание истории (или хотя бы ЖЕЛАНИЕ уточнять факты).

    Ярополк был убит в 980 (по др.ист. в 978), так что для обличения христианства этот факт ну никак не подходит.

    Caveant consules!

  • Ну, нате Вам взамен канонизированного сыноубийцу. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • это у меня то пролетарское чутье? к барьеру! будем бица на мясорубках! антихрист - секундант с моей стороны! :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Ну, нате Вам взамен канонизированного сыноубийцу. :ухмылка:
    Вообще-то, исполнение правосудие (и даже судебная ошибка) никогда не считались "убийством".

    Из Вашего же источника: "В начале лета 326 года сын Константина Крисп(Флавий Юлий Крисп), был схвачен и казнён по приказу императора. Причины этого не известны до конца. Вероятно это произошло из-за наветов мачехи Криспа Фаусты, пытавшейся расчистить дорогу к трону своим сыновьям, она обивнила Криспа, в том что он пытался её изнасиловать, и подкупила нескольких сенаторов, чтобы они подтвердили это".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вообще-то, исполнение правосудие (и даже судебная ошибка) никогда не считались "убийством".
    Именно, что "схвачен и казнён по приказу императора" - суда либо не было вовсе, либо был чисто формальным. Ну, и со второй жёнушкой своей Константин расчёлся в бане, сами понимаете, уж точно безо всякой судебной процедуры. :злорадство:
    На всякий случай: оба происшествия приключились намного позже агиографического "сим победишь" и эдикта о веротерпимости. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум