Погода: -12°C
  • Не только...

    Кто бы особо пропагандировал Петра в народных массах до революции? Да и сталинский возврат к этому образу опирался на народные представления о "справедливом царе". Народ-то гнобит (хорошо еще, если с пользой) любой царь, но вот публично повесить проворовавшегося губернатора, расстрелять вождей - соратников основателя ... или отправить за решетку мультимиллиардера (кто говорит, что мы отклонились от темы топика?) способен не каждый царь.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или "дворянину" не по чину дуэлироваться со "смердами"?
    Но не все "смерды" понимают даже эту простую мысль.:улыб:

  • В ответ на: Кто бы особо пропагандировал Петра в народных массах до революции?
    Навкидку: Пушкин А.С., Романова Е.А. (АКА Екатерина II) - одна только наглядная агитация от скульптора Фальконе чего только стоит (и в смысле денег и в смысле пропагандистского эффекта)...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Революцию помните? Смердов больше и они очень конструктивно могут вести диалог, да так, что дворянам и прочим зазнайкам мало не покажется. Нет стоит так выпячивать свое непомерное эго - народ, это не любит.

  • Повеселили.:улыб:
    А где Вы увидели моё непомерное "эго" или себя смердом почувствовали? Может быть, стОит доверять собственным ощущениям?
    Кстати, не приведёте ли примеры "конструктивных" диалогов смердов с дворянами и "прочими зазнайками"?

  • не, у меня другой вопрос - а что, доцент дворянин? ну так я заради такого случаю украшу свою боевую мясорубку бантом. цвет - на выбор доцента! :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Повеселили.:улыб:А где Вы увидели моё непомерное "эго" или себя смердом почувствовали? Может быть, стОит доверять собственным ощущениям?
    Кстати, не приведёте ли примеры "конструктивных" диалогов смердов с дворянами и "прочими зазнайками"?
    Да собственно на протяжении практически всех постов - прямо таки выпирает. Я считаю, что все люди равны в принципе и имеют право на собственное мнение, если оно не оскорбляет мнение других.
    Пример "конструктивного" диалога приведен в посте, на который вы отвечали - не тормозите. :миг:

  • Да триколором и укрась - чего там? :yes.gif: Как раз в духе лучших дворянских традиций.

  • ну мож он шотландский дворянин, откуда я знаю? о_О я к нему с триколором, а он в клеточку как коровьев, неудобно получится )))

    дорога - не место для игр!

  • Так вот он "горец" то куда пропал!!! То то о нем ничего не слышно, а он - вот он! :ха-ха!: Ну если он шотландский дворянин, то обычные трусы семейники намотай в клеточку - сойдут за вымпел... :ха-ха!:

  • - КТО ТУТ ШОТЛАНДЕЦ - ГОРЕЦ?!!!

  • опна!!! и второй горец нашелся!!!! Кто из вас Дункан а кто Конар? Ну чтоб народ не путал - давайте сразу определим... :ха-ха!:

  • В ответ на: Торт "Наполеон" мы тоже запиваем одноимённым коньячком не морщась, хотя Буанопарте для Европы начала XIX века был тем же, что Гитлер для середины XX.
    Смелая такая параллель. Вот ужо и Наполеона в нацисты записали... кто следующий? :eek:
    Карл Великий надо думать - тот ещё гад, всю Европу мечтал на колени поставить. А там дальше и Хлодвиг глядишь замаячит...
    :ха-ха!:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: все люди равны в принципе и имеют право на собственное мнение, если оно не оскорбляет мнение других
    А как быть, если ваше мнение оскорбляет мое мнение, а мое- ваше?:улыб:Кто из нас двоих равнее в этом самом принципе?

  • Конкретней пожалуйста, пустословить "абы пофлудить" - даже не старайтесь - не буду. Есть вопрос - ставьте конкретно - отвечу.

  • В ответ на: Торт "Наполеон" мы тоже запиваем одноимённым коньячком не морщась, хотя Буанопарте для Европы начала XIX века был тем же, что Гитлер для середины XX.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Смелая такая параллель. Вот ужо и Наполеона в нацисты записали... кто следующий?
    Специально для прогуливавших в школе историю и математику. Человеческие жертвы во II мировой войне составили около 3,6 % населения стран, учавствовавших в войне. Человеческие жертвы наполоновских войн составили около 2% населения стран, учавствовавших в войне. При этом учтите, что бомбардировщиков, пулемётов и танков в начале XIX века ещё не было.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Специально для прогуливавших в школе историю и математику. Человеческие жертвы во II мировой войне составили около 3,6 % населения стран, учавствовавших в войне. Человеческие жертвы наполоновских войн составили около 2% населения стран, учавствовавших в войне. При этом учтите, что бомбардировщиков, пулемётов и танков в начале XIX века ещё не было.
    С таким же успехом эту цитату можно посвятить "специально для прогуливавших в школе" (с) русский язык.:улыб:

  • Э-э-э... В моей фразе что-то не так с орфографией?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • "уча_в_ствовавших" - "участник".
    Ну и "напол_е_оновских" - но это опечатка.

    Не понимаю этих придирок :dnknow:

  • В ответ на: "уча_в_ствовавших" - "участник".
    Ну и "напол_е_оновских" - но это опечатка.

    Не понимаю этих придирок
    :ха-ха!: Уф-ф-ф, а я-то испугался, что там какие-то проблемы с объективизацией причастных... :смущ:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Позвольте, а христианство-то тут причем? Шла борьба за власть, притом это убийство задолго до того, как Владимир задумался о смене веры.
    К слову сказать, если вы думаете, что володенька умел думать, то вы меня окончательно разочаровали:yes.gif:Думали за него его родственички, когда он был еще в зародыше у Малки.
    Кроме того, борьба за власть и требовала смену религии, т.к. РОДная не позволяла.
    Или у вас есть другая точка зрения ?
    Народ то зачем перекрестили ?
    Чтобы знал, сцуко, шо власть от Бога.
    Пойти против своих родичей - страшное преступление!
    А смена религии все грехи простит:миг:
    В ответ на: Над этой "цитатой" долго смеялся - по древнеславянски "урода" - как раз и есть "красота".
    Вы говорите одно, я ведаю другое.
    Вам, видима, весело изучать историю (видима не своего народа).

    P.S. Да, и не нужно бросаться нерусскими оскорблениями "неоязычник", тем более, что вы, видимо, плохо представляете себе значения этого слова :yes.gif:

  • Народ то зачем перекрестили ?
    *****************************

    очень немаловажный вопрос во что изначально покрестили?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: очень немаловажный вопрос во что изначально покрестили?
    Кстати, про то - во что крестили:миг:В некоторых городах, по рынка и площадям возили бочку, в которую окунали офигевших людей.
    Народ так и не понял - шо это было :ха-ха!:

  • В ответ на: а самого премьера причислить к лику святых.
    Нифигасе народ разминается перед НГ корпоративчиками!!!
    Или к КВНу на 1-ое апреля готовятся?
    Удачи вам!

  • да не, я не то имел в виду - то что крестили в христианскую веру это всяко. а вот какая была выбрана конфессия? )

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: да не, я не то имел в виду - то что крестили в христианскую веру это всяко. а вот какая была выбрана конфессия? )
    Не имеет особого смысла.
    Каноны и конфессии можно переписывать под конкретную ситуацию, как это и делалось в христианстве.
    А смысл один - держать в рабстве и страхе перед "единым" Богом прихожан.

    P.S. Много писал, потом все почиркал :ха-ха!:
    Все христианские течения преследуют, как правило, одну цель - завладеть душой человека. Государство порабощает тело, церковь - душу.
    Мечта любого правителя:миг:

  • "Все христианские течения преследуют"-не только христианские. Впрочем и не только религиозные.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • кагже, кагже, на фоне заявлений рпц о тысячелетней истории православия (!) на руси очень даже имеет смысл.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: кагже, кагже, на фоне заявлений рпц о тысячелетней истории православия (!) на руси очень даже имеет смысл.
    Для канонизации Володеньки II ?:миг:Мы отвлеклись от темы.
    Давайте ему хоть прозвище что ли придумаем, володька красно солнышко есть , а этого как назовем ?
    Володька II самбист ? :ха-ха!:

  • ну дык кто канонизировать то станет? о_О

    мочитель (в сортире)
    )))

    дорога - не место для игр!

  • Учись считать, гимназист. Не II, а III.
    Куда катится наше образование... уже арифметику похерили... :help.gif:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Учись считать, гимназист. Не II, а III.
    Куда катится наше образование... уже арифметику похерили... :help.gif:
    :ха-ха!:
    Мне до лампочки какой у него нумер
    :спок:

  • В тяжелые времена Россия всегда обращалась к религии. Путин на сегодняшний момент единственная великозначимая фигура в Российской политике. Если опираться не на него, то на кого?
    Канонизировать - это вопрос конечно спорный, хотя лично я ничего бы против не имел.
    Вот тут некоторые говорят - покажите хоть одного человека который уважает Путина? Смотрите, я уважаю... Только челочек без мозгов может ляпнуть что Путин ничего не сделал для страны. Может быть Ленин или Ельцин сделали больше?
    Напрашивается легкая аналогия с Петром которого тоже далеко не все любили, боялись...а он всего то только работать честно заставлял...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • не проспался чтоли? о_О чо он сделал? вертикаль?
    что у нас на высоте? медицина? образование? инфраструктура? армия? промышленность? канонизированный президент банановой (пардон, нефтегазовой) республики. я валяюсь с электората. головой то думать пробовал? а не едром?

    дорога - не место для игр!

  • Я просто сижу и думаю...как было при Бене и как стало при Вове...нахожу отличия и эти отличия мне нравяться. Не пойму как это можно незамечать.
    зЫ. Канонизировать конечно не призываю, но и возражать не буду.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • погоди полгодика, все встанет на свои места. вернее упадет.

    дорога - не место для игр!

  • :улыб:что ты имеешь ввиду?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • зверька. северный такой пушной зверек. :безум:

    дорога - не место для игр!

  • причем такой довольно таки упитанный зверек будет :ха-ха!: полненький я бы даже сказал... :ха-ха!:

  • В ответ на: http://www.lenta.ru/news/2008/12/05/credit/
    Если бы у ЕБНа были такие доходы от нефти, то до сих пор бы правил (имхо).
    Сейчас ведь не 10 долл. за баррель как тогда, а 50-т, а какая паника. Такие вот правители.
    В ответ на: Напрашивается легкая аналогия с Петром которого тоже далеко не все любили, боялись...а он всего то только работать честно заставлял..
    Слащавая сказочка о палаче, который в процентном отношении поубивал русского народа больше, чем Сталин. Петербург это город на костях и крови замученных русских.
    У этого города очень мрачная аура, и, понятно почему.
    Так, что не надо тут шиздеть про псевдогероев.

  • В ответ на: нахожу отличия и эти отличия мне нравяться.
    НравятЬся что? Что сохранили ельцинизм при "закручивании гаек"?

  • Да если бы Борис Николевичу иметь 140 баксов за барель...
    Кстати. сейчас он уже меньше 40 (если российский Urals брать). Так что уже менее чем через год (стабфонд как раз кончится) мы все будем иметь (не) счастье наблюдать эффективный менеджмент на своей, так сказать, шкуре.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Так что уже менее чем через год (стабфонд как раз кончится) мы все будем иметь (не) счастье наблюдать эффективный менеджмент на своей, так сказать, шкуре.
    Даже раньше."Эффективные" госкорпорации "освоят" стабфонд намного быстрее.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Да если бы Борис Николевичу иметь 140 баксов за барель...
    Т.е. весь миф с эффективным управляющим, обусловлен только шальными, нефтяными и большими деньгами, которые хлынули в Россию, и которыми понятно как распорядились.
    Без этих денег, есть шанс, что мы будем наблюдать из своих нор за дерганием и чудовищными гримасами деревянных буратин, на развалинах экономики.

  • В ответ на: как было при Бене и как стало при Вове...нахожу отличия и эти отличия мне нравяться
    Мне тож нравится отличие в цене нефти. Но скоро ситуация сровняется (почти) тогда и посмотрим

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • НПП.
    Когда цена на нефть упадёт до уровня "как при ЕБН", то ВВП начнёт бухать и работать с документами не выходя из стен ЦКБ? Или может быть начнёт дирижировать оркестрами?

    Чо за мода не вникая в суть вопроса огульно хаять всех подряд?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • тогда можно будет сравнивать
    сейчас же сравнение не корректно по сути

    если сравнение вообще возможно...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Возьмите банально количество самоубийств и сопоставьте и вы поймёте прибавилось ли у людей надежды на то что всё может быть хорошо.
    Таких параметров масса - нужно только их уметь брать непредвзято.
    Я свой вывод для себя сделал, но копья ломать защищая его не стану. Надоело...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Слащавая сказочка о палаче, который в процентном отношении поубивал русского народа больше, чем Сталин. Петербург это город на костях и крови замученных русских.
    У этого города очень мрачная аура, и, понятно почему.
    Так, что не надо тут шиздеть про псевдогероев.
    Слащавая сказочка говорите. Ну давайте по фактам, Азовское море отбил кто - Петр, выход в Черное море пробил кто? Петр. Шведов разгромил кто? Опять он же. А если бы он этих русских не "губил", кстати те кто нормально работал не шибко то и мерли, мерли те кто больше панику наводил да смуту сеял. Учиться грамоте народ кто заставил? Опять же Петр. Благодаря кому у нас появился Ломоносов и иже с ним? Опять же как ни странно благодаря припадочному царю Петру. Так что с образом псевдогероя в Петре не согласен, история говорит обратное. Может быть был возможен и другой путь в Европу, как многие сейчас говорят - через дверь, но как то вот с дверью не сложилось, пришлось в окно лезть и чуть ли не силой заставлять Европу уважать Россию.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: НравятЬся что? Что сохранили ельцинизм при "закручивании гаек"?
    Ну простите где же вы видите "ельцинизм", Путин же вроде выходец из ГБ, вот и действует их методами. Немножко тоталитарности не повредит стране которая максимальный экономический и полический рост набирала в период диктатур, опять же того же Петра, Сталина...и теперь ну только в более мягком проявлении при Путине. Я не политолог что бы проводить какие то глубокие паралели, но есть определенная разница между тем что было раньше, то что происходило при Путине - президенте, и то что происходит сейчас.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

Записей на странице:

Перейти в форум