Погода: -12°C
  • Пора и нам похоже повязки одевать... :eek:

    "По состоянию на вечер 27 апреля, в Мексике было зарегистрировано 149 случаев смерти людей от свиного гриппа. Более 40 случаев заболевания свиным гриппом (разновидность вируса H1N1) зафиксировано в США. В Канаде подтверждены шесть случаев заражения свиным гриппом, в Великобритании - два, а в Испании - один, сообщает BBC News. Туристы, вернувшиеся из Мексики, госпитализированы с подозрением на свиной грипп в Израиле, Бразилии, Гватемале, Перу, Австралии и Новой Зеландии.

    В Москве вечером 27 апреля в больницу с повышенной температурой была госпитализирована 29-летняя пассажирка, прилетевшая рейсом из столицы Мексики с пересадкой в Париже."

    ссылка на источник

  • а мне вчера понравилось совещание Онищенко помоему, нашего глав.врача... он сказал что возможно, а скорей всего точно, скоро будет поголовная вакцинация населения, вот так...
    на прививку становись! :yes.gif:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • 1. кто-то нарубит бабла.
    2. хорошая отвлекалка от кризиса.

    дорога - не место для игр!

  • 3. Наконец то будет решена проблемма с отказниками вкалывать непонятно что.

    Из новостей:
    1. Лекарства и прививок от свиного гриппа нет
    2. Всем будут ставить прививки
    Вопрос - что будут колоть?

    Врач - это национальность

  • А что от гриппа колят? Плацебо какое-нибудь. Бабки рубить же как-то надо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • могут и не плацебо воткнуть, вы проверить не сможете

    Врач - это национальность

  • А там как - связывать будут или под угрозой расстрела колоть? А кто мешает взять дозу вакцины и сгонять её к знакомым на Вектор. Хотя её наверняка там и будут делать. Значит, достаточно будет пары звонков: что это вы там намешали?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ага, и в мелкоскоп вам дадут посмотреть в электронный и тест-системой позволят всё проверить... Типа "Вектор" проходной двор или бюро справок.
    Будут только слухи - не более. Ну и официоз. Но лучше верить слухам.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Может и не бюро справок. Но систему клиентаристских связей еще никто не отменил :миг:А значит, при желании всегда найдется знакомый или знакомый знакомого, которому дадут и посмотреть, и проверить :1:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • 1. Вероятнее всего вакцина будет импортная и деньги на нее уже заложены, попилены и потрачены
    2. Даже если удастся стырить ампулу, доставить ее на вектор и получить точный результат - об этом узнаю лишь немногие, да и то лишь через некоторое время. А вакцину к тому времени проколят половине страны.
    И даже если там не вакцина, а штамм птичьего гриппа или чумы - производители эту ситуацию оставят без комментариев (как например в чехии "по ошибке" получили ампулы с ПГ, вместо прививок). В самом плохом для них случае - штраф 50тыров.

    Врач - это национальность

  • Что "деньги потрачены" маловероятно - провернуть такую операцию в течение недели после возникновения заболевания не под силу даже нашим вездесующим.
    На счет "проколют" - личная ответственность каждого. Закона, который бы обязывал меня поставить такую прививку нет и быть не может. Как и санкций за его неисполнение.
    По поводу безответственности производителей и поставщиков - полностью согласна.

    P.S. Ваш уровень оптиимизма просто потрясает :respect:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ну это возможно в корпорациях ориентированных на западные предпринимательские стандарты. Но не на "Векторе" государственная закрытая контора режим секретности которой чуть более чем полный.
    Пока вакцина не появится в поликлиниках нифига никто толком знать не будет. Да и не клиенты мы никакие. Клияентами будут какие-нибудь центры созданные для вакцинации. А мы в представлении "бизнесменов" лишь поголовье которое можно привить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не оптимизм это. Человек просто в курсе дел маленько. Вакцинироваться конечно возможно и нужно, но делать это через заднепроходное отверстие неудобно, опасно и антигуманно.
    Сейчас лучший выход - это профилактика другими методами. Укрепляйте иммунитет переходите на здоровое питание и норм режим дня, если возможно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Лекарства и прививок от свиного гриппа нет
    лекарств противовирусных полно, не создавайте паники
    если римантадин не действует, это не значит, что нет других
    когда говорят, что от испанки умерло 6% населения земли, то почему то умалчивают о "развитости фарминдустрии" тех лет

  • 1. Такие операции планируются заранее.
    2. Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (с изменениями и дополнениями)
    В ответ на: Отсутствие профилактических прививок влечет:
    - временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
    Т.е. вы можете не прививаться, но если будет объявлена всего лишь угроза возникновения эпидемии - вас ни в одной больнице не примут, а вашим детям придется сидеть дома.
    2.1. Закон могут экстренно изменить или написать соответствующий указ. Когда власти что-то нужно - изменения сдулают моментально. (Внесение именений в конституцию сроков для депутатов и президента заняло несколько дней).
    3. Просчет возможных вариантов событий не влияет на уровень оптимизма:улыб:

    Врач - это национальность

  • а также умалчивают почему такие массовые эпидемии происходят вспышками, раз в сто лет,
    а в обычные годы от этого же вируса города не вымирают.
    Независимо от уровня развития фарминдустрии.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Из новостей:
    1. Лекарства ..... нет
    2. Всем будут ставить прививки
    Насчет лекарств врут нагло с сайта ВОЗ (на сайте CDC тоже самое написано).
    В ответ на: Вирусы, полученные от пациентов в недавних случаях заболевания свиным гриппом в Соединенных Штатах Америки, оказались чувствительными к озелтамивиру и занамивиру, но устойчивыми к амантадину и ремантадину.
    А колоть будут какую-нибудь гадость - если живая - аттенуированая гадость, то лучше отказаться.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Болезнь наверное легче предупредить, чем излечить
    Достаточно при таких эпидемиях соблюдать обычные правила? (повязки, избегать толпы, соблюдать чистоту и т.д.)

    Врач - это национальность

  • В ответ на: А кто мешает взять дозу вакцины и сгонять её к знакомым на Вектор.
    Ага, все знакомые на Векторе занимаются гриппом.. Не смешите мои тапки. Большая часть работников "Вектора" ни сном ни духом не подозревает , что там происходит в соответствующих подразделениях, тем более никто не будет возиться с какими-то вакцинами, про которые все можно выяснить из легальных доступных всем источников.
    Вообще, если хотя бы посмотреть на коробку с вакциной, то с легкостью, ВСЮ необходимую информацию можно узнать из интернета (что мне еще может сообщить даже человек сделавший эту вакцину?).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Болезнь наверное легче предупредить, чем излечить
    Достаточно при таких эпидемиях соблюдать обычные правила? (повязки, избегать толпы, соблюдать чистоту и т.д.)
    Я думаю, это, как минимум разумно. Сто процентной защиты, конечно не даст, но сильно снизит вероятность заболевание.
    Сама я сегодня нос оксалинкой намазала.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Сама я сегодня нос оксалинкой намазала.
    В Мексику собрались?

    Врач - это национальность

  • А все это из-за того, что в кулинарных целях люди выращивают такое нечистое животное как свинья.
    Вот Б-г и послал кару несоблюдающим закон Левита.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Курица тоже нечистое животное? А как-же птичий грипп??? Как-то вы однобоко подходите к проблеме...

  • В ответ на: Достаточно при таких эпидемиях соблюдать обычные правила? (повязки, избегать толпы, соблюдать чистоту и т.д.)
    В ресторан "Мехико" не ходить, непрожаренных бифштексов не есть.

  • Википедиа
    Свиной грипп — смертельный вирус. Получил широкое распространение в Мексике, затем распространился по всему миру :1:[2]. Заражение происходит воздушно-капельным путём. При употреблении свинины, по словам специалистов[3], вирус не передается.

    Свиной грипп относится к роду микровирусов, обычно подрода А H1N1. У свиней встречаются также подтипы H1N2, H3N1, H3N2.[3] Для людей заражение вирусом маловероятно, случаи заражения регистрируются, в большинстве случаев, среди тех, кто имел непосредственный контакт с животными.

    По мнению министерства здравоохранения Израиля грипп следует именовать "мексиканским гриппом", поскольку именно с Мексики началось его массовое распространение. Вирус распространяется в равной степени среди свиней, птиц и людей
    Вирус может передаваться от человека к человеку. Опрос инфицированных пациентов выявил, что они не подвергались прямому контакту со свиньям.

    Израиль придумал кошерное название свиному гриппу
    Инфекция, которую во всем мире называют "свиным гриппом", на территории Израиля будет называться иначе.."Нам не хочется произносить даже само слово "свинья", поэтому мы придумали альтернативное название", - пояснил израильский чиновник.

    Врач - это национальность

Записей на странице:

Перейти в форум