Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"Молочная " война . Версия Лукашенко .

  • С порошком в Простоквашино // Типичная картина – что осталось на российской ферме http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/199515 . От себя добавлю - как едешь по проселку , за пределами города - везде разрушенные фермы . О том куда и почему делись коровы - эта статья .

  • В ответ на: С арифметикой проблемы? Али еще с чем?
    Али с чем от себестоимости сырья и только потом на них начинают падать остальные издержки.
    В ответ на: транспортировке бензина сидят издержки по транспортировке опасных грузов например.
    т.е. стоимость молоковоза меньше бензовоза? сроки хранения тоже одинаковы? вам так к размышлению перевозка молока возможна в пределах нескольких сотен километров, а бензина?
    тогда уж логичнее сравнивать бензин и сыр какой нибудь.
    В ответ на: то прежде чем постить,легко узнать,что молоко из под коровы примерно одинаково и имеет жирность на уровне 3%.
    уровень 3% это плюс-минус сколько? легко видеть что жирность молока и удои зависят от сезона, корма, климата и т.д. и различаются они практически в разы у разных коров из разных условий.Не думаю что вы мне поверите, но на протяжении лета я был свидетелем того, как 2 одногодки живущие в одинаковых условиях давали разное кол-во молока разной жирности.
    В ответ на: А вообще не понял ваш очередной перл?
    я и не надеялся на ваше понимание.Вы органично смотритесь с казановой во многих постах: "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку", а вот пользоваться если не знаними, то логикой(хотя и она должна быть на чем то основана) не можете или не хотите, поэтому вы очень упрощаете проблему и мигом находите виноватых, вместо того что бы подумать и попробовать понять подоплеку тех или иных решений.

  • В ответ на: Али с чем от себестоимости сырья и только потом на них начинают падать остальные издержки.
    Ну и? прогматик,не тормози посчитай.:хехе:
    В ответ на: вам так к размышлению перевозка молока возможна в пределах нескольких сотен километров, а бензина?
    Опять двадцать пять. :ха-ха!: Читаем выше внимательно мой сравнительный пост,с которого вы и начали отвечать. Ну не тупи,сравнение было как раз за несколько сотен км, и делалась мной ремарка "что не в разы". Подразумевалось,что порядок цифр примерно тот же,хотя не одинаков.

    В ответ на: Вы органично смотритесь с казановой во многих постах:
    Сеньор прагматик. Вы вот может быть органично смотритесь с пользователем-форумчанином Gandon. Хотя он больше все на Автофоруме. Но я же не делаю акцента на этом.
    В ответ на: вместо того что бы подумать и попробовать понять подоплеку
    Ну так подумали-донесите уж до нас. Ктож виноват? Или как всегда ниочем?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: нет рекламы-нет имени, нет имени-нет спроса
    х.з., нигде не видел рекламы Ирменского молока, но стараюсь покупать именно его.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Ну и? прогматик,не тормози посчитай.
    ты посчитай стоимость нефти для производства 1 л бензина и как человека далекого от экономики просвещу именно с этого момента начинаются наценки на конечный продукт, т.е. бензин.
    В ответ на: Опять двадцать пять.
    да тут я ошибся не несколько сотен, а несколько десятков для молока.Ради эксперимента предлагаю купить 3л свежего молока и пронести его несколько километров-результат покажет вам абсурдность сравнени молока и бензина.
    В ответ на: Вы вот может быть органично смотритесь с пользователем-форумчанином Gandon.
    вполне может быть, но ни в одной из тем я с ним не встречался, а мультик посмотреть или басню прочитать вам все же стоит.
    В ответ на: Ну так подумали-донесите уж до нас. Ктож виноват? Или как всегда ниочем?
    Много букв писать да и не претендую на истину, но мне противно когда люди валят свои беды на одну голову не анализируя ни доводы ни выводы. Я как минимум с ходу могу набросать 3 возможных причины и с 10-к последствий и мне затруднительно все будет писать, а как вы сказать что все у власти пи..сы ума много не надо да и последствий никаких, к тому же есть несколько "одиозов" эту песню подхватят.

    Исправлено пользователем прагматик (16.06.09 21:02)

  • Вы читать умеете? Я писал крупных...
    Я тоже редиску не в холидее, а у бабушки возле него покупаю, разве это говорит о том что бабушка "круче" емельяновского совхоза?

  • В ответ на: и как человека далекого от экономики именно с этого момента начинаются
    Вы не то что с экономикой,с арифметикой, даж не с математикой, подружится никак не можете.
    Еще раз- с Омского НПЗ(прим.800км от Нска) до Новосибирских АЗС стоимость литра бензина(именно литра бензина,а не нефти ) возрастает на 20-30 копеек за литр. Со слов самих же Нских операторов. Литр(именно литр) бензина с НПЗ около 17руб. Так на сколько процентов возрастает его цена при транспортировке в Нск и именно автовозом? Задача то для младшеклассника. :ха-ха!:
    А молоко так далеко возить не надо(мы ж говорим про закупки молока в НСО), и на его себестоимость транспортные расходы также почти влияния не оказывают. Молоковозы счас тоже большетонники.
    Ну не доходит до вас-я не виноват.
    В ответ на: Ради эксперимента предлагаю купить 3л свежего молока и пронести его несколько километров-результат покажет вам абсурдность сравнени молока и бензина.
    См.выше. Даже ежику понятно,что везя в цистерне молоковоза 100литров,его себестоимость станет высока, а если 10тонн? А возят и больше,чем по 10. Так что с экспериментом-к своей голове обращайтесь.

    В ответ на: но мне противно когда люди валят свои беды на одну голову не анализирую ни доводы ни выводы
    Какие свои беды? Вы там не квасите?
    В ответ на: Я как минимум с ходу могу набросать 3 возможных причины и с 10-к последствий
    Ну так набросайте. Три поста уже прошу-в ответ одна пурга ниочем. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Я писал крупных...
    А как вы определяете, крупный али нет. На глазок?
    Вот Ирменский племзавод-крупный или нет?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: а вот пользоваться если не знаними, то логикой(хотя и она должна быть на чем то основана) не можете или не хотите, поэтому вы очень упрощаете проблему и мигом находите
    К сожалению, вы не понимаете того, о чем вам пишут. Видимо вас это раздражает и начинаете склонять ники не по делу. А вашу "логику" и высказывания не отличающиеся по смыслу от : " лыжная сборная России по футболу" читайте сами :улыб:

  • В ответ на: цена молока в рознице в разы!!! превышающая закупочные цены - это наглый, неприкрытый габеж покупателя и производителя со стороны торговли и переработки.
    При капитализме это называется не "грабеж", а "удачная предпринимательская деятельность", а не довольным я бы посоветовал, каждый раз когда захотите молока, едте в деревню покупайте и возвращайтесь обратно, но боюсь молоко станет для вас золотым.
    Насчет Белоруссии, считаю зря конечно они ограничивают импорт, но думаю что за этим стоят не только интересы ,молочных оллигархов но и политические игры с Лукашенко, но в любом случае большенство таможенных ограничений способствует понижению эфективности местных производителей, за счет искуственного поддержания их конкурентноспособности на местном рынке.

  • Вот я бы ещё вчитывался в ту ахинею, что вы несёте.... :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: [
    В ответ на: Кстати тут кто-то писал о разговоре с колхозником и о закупочных ценах(5р) раскажите о какой жирности идет речь? ибо цены на 3% очень отличаются от1,5%...
    Если вы про закупочную цену в 6руб. за литр, то прежде чем постить,легко узнать,что молоко из под коровы примерно одинаково и имеет жирность на уровне 3%.
    Блин, умники городские.:улыб:Деревенское молоко принимается по 5 руб с жирностью 4,2%, и всегда принималось именно с такой жирностью, по крайней мере в Алтайском арке, время от времени проверяется прямо во время приема.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: нет крупного производства-высокий процент издержек на еденицу товара, высокий %-высокая цена и опять по новой
    Ответьте мне на глупый вопрос обывателя. Почему йогурт какого-нибудь Вимбильдана в полтора раза дороже йогурта "Столицы молока", невеликого производителя? Не питьевого йогурта, что в тетрапаках, с этим понятно, это другая категория, а редко попадающегося йогурта в контейнерах. Явно натурального происхождения, без добавок и очень вкусного.
    И ответьте на еще один вопрос, уже специалиста. Почему в период кризиса сети являются самыми нерадивыми плательщиками поставщикам? Информация 100%, от моих клиентов - крупных поставщиков продуктов в магазины. И почему в городе появляется всё больше мелких магазинов?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Через пост выше писал "в Алтайском крае", что-то пальцы запутались.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Почему йогурт какого-нибудь Вимбильдана в полтора раза дороже йогурта "Столицы молока", невеликого производителя? Не питьевого йогурта, что в тетрапаках, с этим понятно, это другая категория, а редко попадающегося йогурта в контейнерах. Явно натурального происхождения, без добавок и очень вкусного.
    __________________________________
    В качестве ремарки. Еще полгода назад полностью была бы согласна с оценкой качества и органолептики йогуртов "Столицы молока" (года 2 назад отказалась от даниссимо и данона в их пользу). Но сейчас качество этих йогуртов, позиционируемых как натуральных (и ранее действительно именно таких), не выдерживает никакой критики: сплошные консерванты, посредственный вкус и часто даже консистенция неоднородна. С таким качеством неинтересна уже и их цена.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Подумав, я понял, что, кажется, это не Столица молока, а кто-то еще из местных. Извините, просто не запомнил производителя. Фасовка в низенькие широкие квадратные контейнеры, как фасует "Карат", например, фольга синего света. Вкус явно натуральный.
    Но это даже неважно. Важно то, что цена много ниже, чем у крупняка.
    Тем не менее зайду сегодня гляну специально, кто производитель.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: При капитализме это называется не "грабеж", а "удачная предпринимательская деятельность",
    Неправильно. Не "не..., а...", а "и...,и..."
    Или по-дугому: "удачная предпринимательская деятельность посредством грамотного высокоинтеллектуального грабежа."

    спробитоюносветлойголовою

  • По описанию похоже, что "Столица молока" и есть: низкие квадратные контейнеры, фольга синяя, розовая, желтая (в зависимости от наполнителя). Производится в Алтайском крае (городишко не помню). Были действительно очень вкусные и не пластмассовые на вкус. В последнее время изгадились совершенно.
    Но если не они, напишите, пожалуйста, попробую : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Блин, умники городские. Деревенское молоко принимается по 5 руб с жирностью 4,2%,
    Да ясен пень ступил чуток, ведь трудновато отвечая на словесный понос некоторых сеньор где-нибудь не ошибится.Но смысл то для всех был понятен- из под коровы молоко не может быть постнее самого дешевого магазинного-2,5% там помоему. :хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В "Марии" появился супер-бюджетное молоко (кажется, "Столицы молока"): 1.5 (или даже 1) % жира (около 13 р) . Но, если опять-таки мне не изменяет память, самого ценного компонента - белка - там практически столько же, сколько и в дорогих жирных сортах.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если у батьки такое хорошее и дешевое молоко, конфеты с карамелью - откуда проблемы со сбытом, в том числе в другие страны?
    У батьки вообще одни из самых жёстких санитарных норм и стандартов на продукты питания. По крайней мере, жёстче, чем в России. Отсюда и качество.
    Однако, тесные отношения с Россией (единое экономическое пространство и т.д.) часто идут во вред самим белорусам.
    Пример - наши грёбанные кириешки никогда бы не смогли там продаваться, если бы были произведены и привезены в Белоруссию из другой страны.
    Получается, они могут ввозить всякую дрянь из России, а мы нет. Хотя т.н. экономическое пространство вроде бы единое.

  • для понимания сегодняшней ситуации неплохо вспомнить недавнюю историю - позапрошлогодние страсти по сыру, маслу, молоку:
    ссылка

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (17.06.09 09:33)

  • В ответ на: Вот я бы ещё вчитывался в ту ахинею, что вы несёте...
    :respect:

  • В ответ на: По крайней мере, жёстче, чем в России.
    Думается, что не сами нормы жестче, а контроль за их выполнением. Что толку устанавливать "миллиметровые допуски", если всегда есть возможность "договориться" с проверяющим? "Мясо. История всероссийского обмана" тому подтверждение.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Система контроля тоже жёсткая. В своё время я по роду деятельности изучал их систему контролирующих и правоохранительных органов. Договориться с проверяющими там, действительно, почти гиблое дело.

  • Кстати во вчерашней статье на НГС хоть порадовал Бугаков-
    Роста цен в этом году не будет — во всяком случае я увеличивать стоимость продукции не буду.

    А вот его же слова про ашан и прочию хрень-
    Что касается «Ашана», пока мы на стадии переговоров. У нас жесткие условия: мы не принимаем возвраты и не работаем с теми, кто серьезно задерживает оплату продукции.

    И еще интересная фраза про молоко-
    Если бы люди знали, что в наших пакетах, весь Новосибирск другого бы молока никогда в руки не взял. Мы производим чистейший продукт.

    Полностью текст статьи

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А в магазине 35!!!!!
    где такие магазины?
    я молоко беру по 17-18-20 рублей.

  • В ответ на: где такие магазины?
    Да почти в любом литр молока "Простоквашино" 35-37руб. Так же как и кефир. В Холидее на Маркса например. Видимо про это молоко речь.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Роста цен в этом году не будет — во всяком случае я увеличивать стоимость продукции не буду.
    Ну,ну. Только вот если бензин станет рубчиков 30,то и никакой Бугаков не поможет. Да и аппетиты сетей вырастут,во всяком случае пока правительство и Кремль будут слушать сказки про их плачевное положение. От них самих же заметьте.

  • Ну, у "Простоквашино" и молоко не пастеризованное, а стерилизованное (хотя я не в курсе разницы стоимости процессов), и тетрапак (упаковка в смысле) всё-таки подороже ирменского будет...

  • И еще интересная фраза про молоко-
    Если бы люди знали, что в наших пакетах, весь Новосибирск другого бы молока никогда в руки не взял. Мы производим чистейший продукт.
    -------------------------------------------------------------------
    от ирменского молока разит навозом, пить его невозможно!!!

  • В ответ на: Да почти в любом литр молока "Простоквашино" 35-37руб. ....
    видимо я очень далек от молочной индустрии, но про простоквашино ни разу не слышал:улыб:Да и всё молоко у меня на один вкус, поэтому беру самое дешевое, кем деланное - не знаю.

  • В ответ на: от ирменского молока разит навозом, пить его невозможно!!!
    Ага. Я думаю, от запаха и вкуса парного молока или свежего мяса Вас стошнит.:улыб:Мы привыкли жрать и пить подслащенную химию, давно забыли, что такое натуральные продукты.
    А многие настолько привыкли, что натуральное уже воспринимают, как дерьмо.
    Куда катимся?.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я думаю, от запаха и вкуса парного молока или свежего мяса Вас стошнит.
    -------------------------------------------------------------------
    а Вы не думайте, это вредно :-)
    пробовал и то и другое - не тошнило

    а в "натуральности" ирменского молока есть сомнения - видимо коров кормят какой-то синтетической дрянью, вот и получаем молоко с запахом этой дряни на выходе

  • Насколько помню из детства, молоко из-под дедовской коровы было сладкое, как-будто с сахаром.

  • да, тоже помню такое

  • В ответ на: похоже, что "Столица молока" и есть...
    Производится в Алтайском крае (городишко не помню).
    Так то, вроде, тоже брэнд - производится на нескольких молзаводах.
    Бывая в Алтайском крае был вынужден его покупать - качество разное, но до ирменского в среднем не дотягивает.
    Но чтоб в Новосибе его покупать ???

  • В ответ на: от ирменского молока разит навозом, пить его невозможно!!!
    Ну на вкус и цвет как грится...
    Что молоко,что кефир,сметана и творог от Ирмени вполне хорошего качества и вкуса.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: видимо коров кормят какой-то синтетической дрянью
    Счас с середины мая коровы в свободном выпасе.
    А добавки как вы выразились "синтетика" дороже.
    И в любом случае натуральное "зимнее" молоко всегда чуток имеет оттенок запаха силоса. Но не летом.
    Так что все нормально с этим у них.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: от ирменского молока разит навозом, пить его невозможно!!!
    А что тогда вы покупаете?
    Просто интересно, что вы считаете настоящим молоком с приятным вкусом?

  • В ответ на: Насколько помню из детства, молоко из-под дедовской коровы было сладкое, как-будто с сахаром.
    Потому, что это была "Советская корова", которая муку из рыбьих или же коровьих костей отродясь не ела, так же как гормоны, факторы роста и антибиотики. Всё было натуральное. Впрочем хорошо это или плохо покажет фертильность российских женщин, употребляющих зарубежное молоко.
    Не хочу конкретно никого называть, но есть такой способ увеличения надоев как иньекции пролактина (гормона способствующего безудержному молокоизвержению). Пьющая такое молоко женщина, уже в тридцать лет узнаёт, что такое менопауза (пролактин тормозит процесс созревания яйцеклетки и её овуляцию), многие женщины не могут зачать ребёнка, так как пролактин сильно тормозит процесс оплодотворения. Кормящие мамы знают, что "залететь" в период кормления грудью много сложнее, чем в любой другой (это всё пролактин). В Китае, до недавнего времени не употребляли молоко вообще, но, когда наплодились выше миллиарда, то задумались как же остановить рост населения. Наряду с административными мерами на помощь пришло МО-ЛО-КО с пролактином. Сейчас китайцы одна из самых пющих (молоко) наций в мире :ха-ха!:
    Так-то вот.
    Впрочем, воспринимайте всё вышеизложенное как бред, так как мне влом изъясняться с агрессивными неучами. А если по-хорошему, то- пожалуйте, буду рад. :ха-ха!:

  • В ответ на: Впрочем, воспринимайте всё вышеизложенное как бред, так как мне влом изъясняться с агрессивными неучами. А если по-хорошему, то- пожалуйте, буду рад. :ха-ха!:
    Ты что, настолько зашуган, что заранее боишься "агрессивных неучей"? :ха-ха!:
    Вовсе не бред, верно всё.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ты что, настолько зашуган, что заранее боишься "агрессивных неучей"?
    Да, Мальвар с практиком меня достали своими нелепыми постами.
    Я ещё не упомянул про соматотропин в молоке у жвачных, но это, чтобы не перегружать пост.

    Исправлено пользователем Kazanova (18.06.09 12:06)

  • Чем тебе соматотропин то неугодил? В курсе, что этот гормон и так вырабатывается в организме человека? Особых побочных эффектов он не имеет, если конечно не злоупотреблять. Женщинам он в принципе не страшен, ну может жировая ткань немного уменьшится, А вот мужикам - если злоупотреблять слоновьими дозами, то нарушается выработка тестостерона и увеличивается выработка эстрогена - вот тут поопасней, но чтобы эти эффекты проявились, нужно столько его внутрь принять, сколько в молоке быть не может.:миг:

  • В ответ на: В курсе, что этот гормон и так вырабатывается в организме человека?
    В курсе конечно, так же как и пролактин. У женщин с высоким содержанием пролактина наблюдается бесплодие, а у ребёнка , потребляющего в повышенных дозах соматотропин, нарушается созревание клеток Лейдига(так же как и при длительном ношении, пропагандируемых по всем каналам памперсов) и, в последствии сперматогенез. В принципе, и в купе с другими воздействиями через пищу, может это и хорошо, так как уменьшается население Земли, но вот беда, страны составляющие бОльшую долю населения, несознательны, и жрут свои продукты, безо всех этих "прелестей", а европейцы потом усыновляют (удочеряют) негров и азиатов (примеров-завались), так как у самих мало рождается потомков.

  • Чтобы не удалили посты, сообщаю, что всё это было только для того, чтобы сообщить, что в Беларуси пищевые продукты проходят очень жесткий контроль, и было бы желательно, чтобы они дополняли наш рынок своими товарами, а идеально, чтобы мясо поставлялось в НСО из Монголии, где скот живет исключительно на "подножном корме", безо всяких "интенсивных технологий". Но, ведь предпочитают поставлять дорогущую продукцию из америк и Европы.

  • Поверь, от алкоголя и табакокурения даже в малых дозах, больше вреда, чем от соматотропина в лошадиных. :улыб:Европа да и Россия просто погрязли во вредных привычках. А пиво вымывает из организма тестостерон почище любого мед.препарата - вот отсюда и "немощь" такая. Никотин тоже любому мужику невстаниху сотворит намного раньше, чем ему на роду написано. Но и тут - все зависит от индивидуального запаса прочности организма. Сильный организм (сильная генетика) - дольше сопротивляется.

  • В ответ на: Сейчас китайцы одна из самых пющих (молоко) наций в мире
    Впрочем, воспринимайте всё вышеизложенное как бред,
    Это бред по факту, независимо от восприятия. Китайцы употребляют молока на порядок меньше, чем в самых пьющих в мире.
    ссылка

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (18.06.09 12:33)

  • Поищите другие ссылки и убедитесь, что не так, чтобы очень давно, китайцы совсем не пили молоко.

  • В ответ на: А пиво вымывает из организма тестостерон почище любого мед.препарата - вот отсюда и "немощь" такая
    В пиве содержатся фитоэстрогены, поэтому "пивоманы"- мужчины имеют не только внушительный животик , но и титьки, приближающиеся по размерам к женским.
    Насчет табака - спорно, что вреден так как его малюют, а алкоголь, как известно , в малых дозах, безвреден в любых количествах. (шутка) :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум