Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Новосибирском метрополитене рекламируют аборты!

  • > Считаю, что надо это процедуру уже делать бесплатной

    Вообще-то, она и так бесплатна. В государственных клиниках.

  • В ответ на: А мужчиноподобных самцов, которые не готовы нести ответственность за своё половое поведение необходимо стерилизовать.
    +1 :спок:
    стерилизовать обоих партнеров, и проблем нет:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: [В 5 месяцев - это уже маленький человек
    А в три недели после зачатия, когда аппаратура фиксирует сердцебиение малыша, - это не человек? Интересно, а вы в три недели после зачатия были человеком? Или рыбкой? Или птичкой?
    обезьянкой наверное, человек же от обезьянки произошел :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: мерзко, не мерзко, а по существу, разница только в перспективах: из бородавки ничего хорошего не вырастет, а из младенца может (:
    мерзко - врать, что эмбрион - это человек, и этим враньём ломать людей. вот это мерзко.
    В ответ на: Я говорю о младенце, а не о эмбрионе. Не передергивайте. По моему вы точно из бородавки получились. :bad:
    Согласно пдд (которые пешеходы не сдавали на экзаменах), пешеход может перейти улицу, перпендикулярно проезжей части, в любом месте. если в зоне видимости нет пешеходного перехода. такие дела. вы у пешехода зрение проверяли? вот и не сигнальте, пожалейте слабовидящего.
    В ответ на: Забыли только добавить, что он также обязан убедится в безопасности перехода и кроме того не создавать помех для движения ТС
    а вы, кстати, задумайтесь, почему за эмбриона не посадят, а за пешехода посадят?это всё оттого, что пока законодательство ещё на моей стороне, т.е. на стороне здравого смысла: эмбрион - это эмбрион, а пешеход - человек, гражданин рф или ещё какой-нибудь страны, со всеми правами (И ОБЯЗАННОСТЯМИ), описанными в конституции и т.д.
    В ответ на: правами И ОБЯЗАННОСТЯМИ про которые вы не упоминаете почему то...
    проблемы и ответственность моей женщины - мои проблемы и ответственность.

    вообще, интересная дискуссия получается. вы яростно защищаете права эмбрионов, но хотите давить пешеходов. расскажите, пожалуйста, о вашем личном опыте: вы спешили на аборт, сбили пешехода, опоздали на операцию и счастливы, что родили прелестного ребёнка? я пока не понимаю откуда такая парадоксальная позиция.
    Во-первых никакого парадокса нет. вам он видимо приснился
    Во-вторых потрудитесь не бросаться словами подтвердить которые вы не можете. Либо процитируйте где я "яростно защищала права эмбрионов, и предлагала давить пешеходов" ! Не надо выдумывать того чего не было :зло:

    Я не против абортов как таковых. Я считаю что у женщины должно быть право выбора. Но это не значит что я буду называть уже родившегося младенца бородавкой.
    А как по вашему, с какого возраста ребенок становится человеком, если для вас единственный критерий разумность? Т.е. по вашему в 1 год мать может убить ребенка? Он ведь еще неразумен. Вот с ВАШЕЙ точки зрения, а не с юридической.

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • "А в три недели после зачатия, когда аппаратура фиксирует сердцебиение малыша, - это не человек?"
    Нет. Это эмбрион человека. После 9-й недели беременности используется термин "плод".
    "Ребенком называется каждое человеческое существо с момента его рождения до достижения 18-летнего возраста…
    Декларация о правах ребенка. Часть I, Статья I"

  • В ответ на: "А в три недели после зачатия, когда аппаратура фиксирует сердцебиение малыша, - это не человек?"
    Нет. Это эмбрион человека. После 9-й недели беременности используется термин "плод".
    "Ребенком называется каждое человеческое существо с момента его рождения до достижения 18-летнего возраста…
    Декларация о правах ребенка. Часть I, Статья I"
    Да при чем здесь декларации? Сегодня в декларации написано одно, завтра другое. Трехнедельный человек ( 3 нед от зачатия) и человек, к примеру 30 лет не отличаются ничем, кроме как стадией развития. Точнее, возрастом и способом питания.
    Что касается того, что ребенок ребенком становится после рождения. Малыш может родиться и раньше срока. Недавно в Германии выходили малыша, который родился с весом 500 гр. И попробуйте скажите его родителям, что их ребенок в момент своего преждевременного рождения не был человеком.
    По поводу прав женщины. Да, со своим телом женщина имеет право делать все, что ей заблогорассудится. Но даже трехнедельный человечек - это не ее тело. Он всего лишь живет в ее теле.

  • В ответ на: да, сам не отмечался пока ни там, ни там...
    хотелось бы для чистоты эксперимента, чтобы на женском голосовали дамы, а на мужском - мужчины.
    Первый раз по вашей ссылке сходила на дамский форум. Почитала созданную вами тему. Просто волосы дыбом. За исключением пары человек, которым присущи женские черты, остальные - просто киборги... Нет ни души, ни сердца. Жесткость, рассчетливость, безжалостность. :хммм:Неудивительно, что в нашей стране столько абортов. Просто нет женщин, чтобы рожать детей. Мужеподобный бездушный киборг вряд ли когда-нибудь превратится в нежную, ласковую маму.:хммм:

  • Нет, ну если Вам Декларация прав человека не указ - :dnknow:.
    Ваша логика мне в принципе понятна. Но я предпочитаю логику, заданную в учебниках гинекологии. Уж поверьте, гинекологи более, чем кто-либо, компетентны в вопросах абортов, в том числе и в вопросах морально-нравственного аспекта.

  • В ответ на: Уж поверьте, гинекологи более, чем кто-либо, компетентны в вопросах морально-нравственного аспекта.
    Они же, наверное, уже и закон Божий преподают. :ха-ха!:

  • Особненно высокой моралью блещет 2 гинекология на пл. Калинина.
    Просто офигеть наколько бережно там обхожятся с беременными женщинами... Иногда хочется вывести весь персонал в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб.
    Когда жена там лежала не было возможности судиться. А если вдруг ещё раз туда попадёт - не сносить головы всей этой 3.14...братии.

    Так что гинеколог гинекологу рознь. Не надо обобщать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Неудивительно, что в нашей стране столько абортов
    _________________
    Мне тоже неудивительно. Только я вижу причину не только в женщинах... У китайцев есть проклятие - "Чтоб тебе жить в эпоху перемен!", так мы в этой эпохе уже лет 20 "варимся" начиная со сгоревших родительских вкладов, разгула преступности, наркомании, продолжая ЕГЭ, и чем это закончится - мне в голову не приходит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А на мужском такое можно сделать ... сколько бы на аборт женщин попытались отправить?
    однако тоже счёт 2-10 "в нашу пользу":улыб:конечно, выборка мала и, возможно, кто-то стесняется (хоть и перед собой), но всё же...:улыб:

  • В ответ на: Только я вижу причину не только в женщинах... У китайцев есть проклятие - "Чтоб тебе жить в эпоху перемен!", так мы в этой эпохе уже лет 20 "варимся"... продолжая ЕГЭ
    Т.е. ЕГЭ настолько страшен, что женщина готова убить своего нерожденного младенца, лишь бы он не сдавал тесты? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: сгоревших родительских вкладов, разгула преступности, наркомании, продолжая ЕГЭ,
    Сильно сказано.
    Я понимаю, что жизнь часто бьет ключом по голове. Мне не совсем нравится ЕГЭ по разным причинам, но ставить его в ряд с разгулом преступности, наркомании только лишь потому, что это очередная перемена в жизни - это сильно. :улыб:

  • В ответ на: Нет. Это эмбрион человека. После 9-й недели беременности используется термин "плод".
    "Ребенком называется каждое человеческое существо с момента его рождения до достижения 18-летнего возраста…
    Декларация о правах ребенка. Часть I, Статья I"
    Вы с ума сошли...
    Какая-то там ВОНЮЧАЯ декларация дороже жизни живого ребенка. :шок:
    А завтра примут декларацию, что женщины вашего возраста - не люди, а "лишние рты" в семье (к примеру)...
    Не лишать же вас из-за этого права на жизнь.

    Я писал уже Малвару - закон (читай - декларация) это бумажка с печатным текстом и не более. Кто написал эту бумажку, с какими целями?
    Не аппелируйте к бумажкам в таком вопросе - они индульгенции не дают (рассуждая на вашем уровне).

    Я категорически не согласен и с теми, кто утверждает, что бедные не должны рожать - типа плодят юзеров и чикатилл (какой-то ДУРАК здесь это написал).
    Даже если родители - "плебс" это не означает автоматически, что их дети такими же будут...
    Оплодотворенная яйцеклетка - это живое существо. Не имеете вы право решать за него, что он обречен быть неудачником. Дайте ему шанс и все остальное, что обязяны дать, как родители. И увидите - он не будет "дном общества". Может, еще вас на старости лет содержать будет и водички попить принесет...
    Писал я вам уже, что многие руководствуются элементарной ленью - неохота пеленки стирать, вставать ночью на детский крик и пр. А тут как, нельзя кстати "декларация" (типа эмбрион - не человек) - ее ведь умные дяди писали. Ну как такой мамашке (с таким же папашкой вкупе) не воспользоваться этим "документом". И они будут выводить тысячи оправданий.
    НО УБИЙСТВУ МЛАДЕНЦА ОПРАВДАНИЯ НЕТ!!!

    И вопросы "полового воспитания" - это не вопросы для нормальных родителей вообще. Моей старшей дочери 3 года и 8 мес. Но она знает уже "откуда дети берутся". А как иначе? Ведь у нее на глазах моя жена 9 месяцев вынашивала ей младшую сестру. А я в определенный момент прокоментировал моей дочери так: "Доченька, дети родятся от любви, мы с мамой любим друг друга и поэтому у нас есть ты и твоя сестра".
    Лицо у нее в этот момент было очень серьезное, надеюсь, эту ВАЖНЕЙШУЮ в жизни формулу: "папа+мама+любовь= дети" она усвоила. А в анатомическую сторону вопроса мы ее посвятим, когда время подойдет. И никакой тут проблемы нет.

  • "НО УБИЙСТВУ МЛАДЕНЦА ОПРАВДАНИЯ НЕТ!!!" - младенцу нет. А эмбриону есть. Аборт по медицинским показаниям. Когда беременность не совместима с жизнью матери.
    Ну, и так, просто к сведению об "оплодотворенной яйцеклетке". Значительная часть оплодотворенных яйцеклеток покидает организм женщины без каких-либо вмешательств с ее стороны, просто в результате естественных физиологических процессов. Правда, природе очень трудно предъявить обвинения в аморальности и неэтичности.
    На будущее: крики "Вы с ума сошли!" и т.п. оставьте для митинга, хорошо?

  • Мне не совсем нравится ЕГЭ по разным причинам, но ставить его в ряд с разгулом преступности, наркомании только лишь потому, что это очередная перемена в жизни - это сильно
    ____________________
    ЕГЭ - это продолжение "школьной реформы". Я сейчас по второму кругу учусь в школе (в смысле - с ребёнком) и вижу, что зачастую программа совершенно дурацкая и не сбалансированная по сравнению с той, по которой училась я. Учиться сейчас сложнее, а знания усваивались лучше при нашей программе - это можно оценить хотя бы по той же грамотности 17-20 летней молодёжи на форуме.
    А скоро это неграмотность полезет отовсюду - из врачей, инженеров и т.п. Это не страшно?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: "НО УБИЙСТВУ МЛАДЕНЦА ОПРАВДАНИЯ НЕТ!!!" - младенцу нет. А эмбриону есть. Аборт по медицинским показаниям. Когда беременность не совместима с жизнью матери.
    Даже в этом случае не каждая мать убьет своего ребенка. Вот реальная история.

    Замужняя итальянка причислена к лику святых
    Альбина ВЕДЕНКОВА, 17 мая, 05:15
    В воскресенье в пантеоне Римско-Католической церкви прибавилось еще шесть святых. В числе прочих Иоанн Павел II канонизировал замужнюю женщину - такого за последние 500 лет католический мир не видывал!

    Торжественную мессу Папа Римский отслужил на площади Святого Петра в Ватикане, где собрались около 50 тыс. верующих. К лику святых были причтены испанский священник, ливанский монах и четверо итальянцев, включая Джанну Беретту Молла, которая умерла в 1962 г., родив четвертого ребенка.

    Джанна прославилась на весь мир, решив произвести на свет дочь ценой собственной жизни - врачи обнаружили у женщины рак матки, но она отказалась лечиться, потому что терапия могла убить ребенка, и умерла вскоре после родов. Ей было 39 лет. Имя Джанны Беретты стало символом борцов с абортами, и ее канонизация должна напомнить о позиции церкви в этом вопросе.http://www.utro.ru/articles/2004/05/17/308447.shtml

    и вот еще о Джанне на Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Молла
    В начале четвёртой беременности у Джанны обнаружилась обширная опухоль матки, мешавшая выносить нерождённого ребёнка до конца срока. Джанна выбирает такой вариант хирургического вмешательства, которое позволило сохранить жизнь ребёнка, но при этом не гарантировало спасение её самой, — кесарево сечение. 21 апреля 1962 у неё родилась дочь Эмануэла, а через неделю 28 апреля 1962 Джанна умерла.

    Исправлено пользователем Вечерница (08.07.09 12:44)

  • В ответ на: Я категорически не согласен и с теми, кто утверждает, что бедные не должны рожать - типа плодят юзеров и чикатилл (какой-то ДУРАК здесь это написал).
    Даже если родители - "плебс" это не означает автоматически, что их дети такими же будут...
    Уточните, где вы это прочитали? Слишком много эмоций.
    Пообщайтесь с родителями детишек, с 1-4 класса. И что мы видим? Уроки, спортивный кружок, курсы английского, и еще что то из прикладного творчества. И таких родителей много. Они вкладывают в своих детей деньги, время, силы. Что бы получить потом нормального развитого человека. И гуляют с ребенком вместе, либо с одинаковым соц статусом.
    И обратная сторона медали, из жизни. 2-3 детей в семье, младший донашивает от старших детей одежду. После школы сам домой, никто на машине не забирает. Может перекусит чем то. И гулять, во двор. С себе подобными. Вы знаете как детишки постарше сейчас младших гнобят во дворах? Ломают психику нормальных детей. те же сексуальные извращения уже не редкость среди подростков.
    Далее и наркота и остальное.
    Я родился в СССР, в нем вырос. Но нынешнее поколение некст, вызывает шок. Я не про всех, естьнормальные. Никогда не забуду случай , у всех окружающих глаза на лоб полезли. Один приблатненного вида хрен наклонившись к плачущему малышу лет 4 громко объяснял. Запомни сынок, йух в твоей ж"!пе хорошо. Чему это быдло ребенка научит? Что из него вырастет? Такой же быдлогоп. И он уже в садике, а потом в школе будет отравлять жизнь детям из нормальных семей.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • «Джанна была прекрасной женщиной, — говорит её муж. — Красивой, интеллигентной, доброй. Она часто улыбалась, была современной и элегантной, обожала путешествовать, особенно в горы, кататься на лыжах. Очень любила цветы, музыку, театр». В этом, вроде бы, нет ничего особенного. Кроме одного: вся жизнь Джанны определялась верой.
    Она родилась в 1922 году в Милане, была предпоследним ребёнком из тринадцати детей в семье. Училась в лицее, затем в университете, стала хирургом, позже получила диплом педиатра.
    Пьетро Молла вспоминает: «С того самого момента, когда я впервые увидел Джанну, мне захотелось остаться с ней навсегда». В апреле 1955 г. состоялась их помолвка, а в сентябре они обвенчались. Они были очень счастливы в браке, жизнь их была заполнена любимой работой, общением с друзьями, общие интересы сближали их.
    Счастливы были они и в детях. Их родилось трое: мальчик и две девочки. Потом у Джанны случились два выкидыша. А когда вновь наступила беременность, обнаружилось, что у Джанны раковая опухоль. Удалять её значило неизбежно потерять ребёнка и больше уже никогда не рожать. Сохранить ребёнка — подвергнуть смертельной опасности собственную жизнь во время родов. Джанна — врач — понимала всю серьёзность положения, но не колебалась в выборе. Она верила, что всё закончится благополучно, — или хотела верить. За две недели до родов Джанна сказала мужу: «Если нельзя будет спасти нас обоих и придётся выбирать, пусть спасут ребёнка, а не меня. Не сомневайся ни минуты, я требую этого». А одному из друзей призналась: «Я ложусь в больницу и не уверена, что вернусь домой. У меня тяжёлая беременность: мне сказали, что спасти могут лишь одного из двоих, но я хочу, чтобы жил мой ребёнок».
    Джанна не хотела беспокоить мужа. До родов старалась вести нормальную жизнь. «Тревожил меня только тот тихий порядок, который наводила изо дня в день в каждом углу нашего дома, — рассказывал муж, — словно собиралась в дальнюю дорогу».
    В Страстную пятницу 1962 г. начались роды. В Страстную субботу 21 апреля через кесарево сечение на свет появилась здоровая девочка — Джанна Эмануэла.
    Пьетро Молла вспоминает следующий день, Пасхальное Воскресенье: «Джанна взяла ребёнка на руки, поцеловала и посмотрела на него пристально и печально — и тут меня пронзило: она понимает, что ребёнку предстоит жить без матери». Через неделю, 28 апреля, Джанна Беретта Молла умерла.
    Пьетро Молла был уверен, что Джанна сделала это ... потому, что ощущала себя настоящей матерью. Была глубоко убеждена, что ребёнок, которого носила в своём чреве, имел такие же права, как и остальные дети.
    О случившемся много говорили, спорили. Церковь же увидела в этом подвижничество во имя жизни, «пример, актуальный для современности», когда так легко попираются всяческие ценности — и небесные и земные.

  • В ответ на: "НО УБИЙСТВУ МЛАДЕНЦА ОПРАВДАНИЯ НЕТ!!!" - младенцу нет. А эмбриону есть. Аборт по медицинским показаниям. Когда беременность не совместима с жизнью матери.
    Круто передернули. Мы тут вопросы абортов вообще и "от лени" в чатности обсуждаем, а вы... Ясен пень, если оплодотворенная яйцеклетка развивается в фаллопиевой трубе - это ... очень плохо. У моей тети такой случай был, в далекие теперь 80-е. Когда кровь "ручьем" потекла - разобрались в чем дело... И то, не сразу она решилась на прерывание - надеялась до последнего, вдруг полип кровит...
    Господь оценил (прости меня, грешного) ее любовь к потерянному по таким обстоятельствам ребенку, и следующих она родила нормально.
    В ответ на: Ну, и так, просто к сведению об "оплодотворенной яйцеклетке". Значительная часть оплодотворенных яйцеклеток покидает организм женщины без каких-либо вмешательств с ее стороны, просто в фаллопиевой трубе - это результате естественных физиологических процессов.
    Ссылочку ждем-с. Особеннно про "без каких-либо вмешательств с ее стороны".
    В ответ на: Правда, природе очень трудно предъявить обвинения в аморальности и неэтичности.
    Это она нам предъявляет. Кое-кто и хотел бы родить, да ... увы "лимит доверия" исчерпан ...
    В ответ на: На будущее: крики "Вы с ума сошли!" и т.п. оставьте для митинга, хорошо?
    Не утверждайте ахинею и избавите себя от "криков".

    Дети у Вас, думаю, есть. И за это я Вас, как и любую МАТЬ, уже уважаю. :flowers:
    Спасибо.

  • Вы в здравом уме и трезвой памяти считаете, что мать, оставившая сиротами четырех детей, достойна восхищения?! :eek:
    Извините, но лично мне с Вами все ясно, не вижу смысла продолжать диалог.

  • В ответ на: Такой же быдлогоп. И он уже в садике, а потом в школе будет отравлять жизнь детям из нормальных семей.
    И посему надо всячески способствовать, чтобы мать убила его во чреве? :а\?:

    Caveant consules!

  • "Беременность - процесс внутриутробного вынашивания плода. Беременность начинается после имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. В месте внедрения зиготы формируется плацента."
    Имплантация оплодотворенной яйцеклетки происходит далеко не всегда. Более-менее доступным языком причины этого процесса описаны в сериале ВВС "Тело человека". По поводу ссылочек - ищите и обрящете:улыб:Здесь уже были примеры, когда человека тупо использовали как поисковую машину.

  • Почему способствовать?
    В ответ на: И посему надо всячески способствовать, чтобы мать убила его во чреве
    Это право матери взвесить все ЗА и Против и принять решение о прерывании. Лучше рекламировать аборты медицинские и на ранних сроках, чем потом будут криминальные аборты или детей в мусорных контейнерах бы находили.
    В любом случае аборт в медицинских условиях всяко для женщины безопаснее.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • И добавлю, видел детишек от родителей нарков и хронических алкоголиков. Зрелище жуткое. Но тут уже не вопрос аборта надо поднимать а вопрос о принудительной кастрации.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: После школы сам домой, никто на машине не забирает.
    жуть просто
    В ответ на: После школы сам домой, никто на машине не забирает. Может перекусит чем то. И гулять, во двор. С себе подобными.
    Блин, про меня. Во я быдлогоп, оказывается... :улыб:А, не, я в секции ходил... не всё для меня потеряно в этой жизни, можно жить - урря! :улыб:

  • В ответ на: Это она нам предъявляет. Кое-кто и хотел бы родить, да ... увы "лимит доверия" исчерпан ...
    я вот как раз наблюдал несколько ситуаций, когда не могли родить абсолютно нормальные люди, не делавшие ранее аборты.
    А вот неблагополучные социальные слои просто так легко залетали и беременность не желанная. И таких примеров масса. :ухмылка:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Ссылочку ждем-с. Особеннно про "без каких-либо вмешательств с ее стороны".
    А зачем вас ссылки? Это и самостоятельно найти не сложно, я лучше цитатку:
    "Нечеткая клиническая симптоматика ранних самопроизвольных выкидышей приводит к тому, что достаточно большой процент выкидышей на малых сроках проходит незамеченным женщинами."
    Ведь подумать только - если признать эмбрион равным человеку, и ввести соотвествующие наказание - каждую вторую, если не первую здоровую женщину можно будет отправить за решетку. Остануться лишь неспособные к зачатию.:смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Михаил 1, я не говорю про более старшее поколение.
    Я говорю про настоящее. В разы отличается ребетня на горском, в центре и других нормальных местах проживания. и в гетто.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Лучше рекламировать аборты медицинские и на ранних сроках, чем потом будут криминальные аборты или детей в мусорных контейнерах бы находили.
    Если общество и признает (пока) аборты допустимыми, это еще не значит, что они должны "рекламироваться". Кстати, одно из значений слово "рекламировать" в словаре Ушакова - " чрезмерно восхвалять". Думаю, ни один нормальный человек не согласится, что аборт - это нечто, достойное восхваления.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Круто передернули. Мы тут вопросы абортов вообще и "от лени" в чатности обсуждаем, а вы... Ясен пень, если оплодотворенная яйцеклетка развивается в фаллопиевой трубе - это ... очень плохо. У моей тети такой случай был, в далекие теперь 80-е. Когда кровь "ручьем" потекла - разобрались в чем дело... И то, не сразу она решилась на прерывание - надеялась до последнего, вдруг полип кровит...
    Господь оценил (прости меня, грешного) ее любовь к потерянному по таким обстоятельствам ребенку, и следующих она родила нормально.
    Да, внематочная беременность без вопросов. Выход тут к сожалению только такой печальный.

  • В ответ на: "НО УБИЙСТВУ МЛАДЕНЦА ОПРАВДАНИЯ НЕТ!!!" - младенцу нет. А эмбриону есть.
    Я бы добавил к этому. Есть четкая медицинская градация. Точно не помню срок, но в случае начавшегося выкидыша со сроком допустим до 22 недель это выкидыш, а с 23 недели это уже преждевременные роды.
    Про детоубийство можно говорить на мой взгляд не с момента зачатия и закладки органов, а с момента, когда ребенок жизнеспособный и может выжить вне матери. То есть с недоношенных родов.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: "Нечеткая клиническая симптоматика ранних самопроизвольных выкидышей приводит к тому, что достаточно большой процент выкидышей на малых сроках проходит незамеченным женщинами."
    Ведь подумать только - если признать эмбрион равным человеку, и ввести соотвествующие наказание - каждую вторую, если не первую здоровую женщину можно будет отправить за решетку.
    Глупости пишите...

    Даже если естественной смертью умрет младенец, то мать никто не наказывает. Почему же, даже если аборт приравняют к убийству, будут наказывать за самопроизвольные (т.е. без сохнательного участия женщины) выкидыши?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы в здравом уме и трезвой памяти считаете, что мать, оставившая сиротами четырех детей, достойна восхищения?! :eek:
    Извините, но лично мне с Вами все ясно, не вижу смысла продолжать диалог.
    А каковы были шансы у этой женщина на выздоровление? Вы уверены, что она смогла бы воспитывать своих детей? Так зачем же убивать последнего. Жизнь на жизнь... не только итальянки готовы платить эту цену.
    Моей маме запрещали рожать мою сестру - в те времена при её заболевании рожать не рекомендовалось. Причем настолько не рекомендовалось, что ей вызвали роды и моя сестра родилась недоношенной...
    Моей подруге запрещали рожать из-за проблем с позвоночников, говорили - станет инвалидом. Родила, тьфу, тьфу обошлось. Так что ради ребенка можно рискнуть жизнью... ради ребенка.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: Лучше рекламировать аборты медицинские и на ранних сроках, чем потом будут криминальные аборты или детей в мусорных контейнерах бы находили.
    Если общество и признает (пока) аборты допустимыми, это еще не значит, что они должны "рекламироваться". Кстати, одно из значений слово "рекламировать" в словаре Ушакова - " чрезмерно восхвалять". Думаю, ни один нормальный человек не согласится, что аборт - это нечто, достойное восхваления.
    Аборт это не пиво с сигаретами, естественно про рекламу разговор не идет. Но для общего развития он должен быть доведен до женщин.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: я вот как раз наблюдал несколько ситуаций, когда не могли родить абсолютно нормальные люди, не делавшие ранее аборты.
    А вот неблагополучные социальные слои просто так легко залетали и беременность не желанная. И таких примеров масса.
    Я в бога не верю (если кто забыл), но видимо, все же эти благополучные чем-то накосячили. Ну, пусть не грехами богу, а чем-то мирозданию. А "неблагополучные социальные слои" выпивали себе, но ничего такого ахтунгового не сделали.
    Это точно также у богатейчиков детки на вертолетах на Алтае падают. Вот считайте как хотите, а я думаю - их родители, когда всеобщее "прихватизировали", этим самым сильно мирозданию накосячили. Хоть по нашим законам все тип-топ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я категорически не согласен и с теми, кто утверждает, что бедные не должны рожать - типа плодят юзеров и чикатилл (какой-то ДУРАК здесь это написал).
    Даже если родители - "плебс" это не означает автоматически, что их дети такими же будут...
    Уточните, где вы это прочитали? Слишком много эмоций.
    Почитайте посты выше (оно само "светится"). А я это дерьмо ворошить больше не хочу.
    В ответ на: Пообщайтесь с родителями детишек, с 1-4 класса.
    Пообщайтесь с историей. Такие личности, как Петр Великий или Ломоносов стали ЛИЧНОСТЯМИ наперекор костной среде, в которой выросли. Выходит - среда не всемогуща, а, Богданыч?
    В ответ на: И что мы видим? Уроки, спортивный кружок, курсы английского, и еще что то из прикладного творчества. И таких родителей много. Они вкладывают в своих детей деньги, время, силы. Что бы получить потом нормального развитого человека. И гуляют с ребенком вместе, либо с одинаковым соц статусом.
    Бла-бла-бла, Богданыч. Я писал уже "меняйте времена" и детей убивать не надо будет. "Музыкальная школа, спортивные секции, уроки английского"... все это было в моем советском детстве и ни стоило почти ни копейки моим родителям, может музыкальная школа, разве...
    В ответ на: И обратная сторона медали, из жизни. 2-3 детей в семье, младший донашивает от старших детей одежду.
    Я донашивал за старшим братом, да один ли я? Докажите что "донашивавшие" хуже других!
    В ответ на: После школы сам домой, никто на машине не забирает.
    У меня сейчас дети, а машины нет и не будет - принципиально (по убеждениям), так что, лишать меня родительских прав за то, что не могу на машине забрать дочь из дет сада?
    В ответ на: Может перекусит чем то.
    Что хотите сказать - равнение на тех, кто бухает и детям борща не сварит?
    Я равняюсь на нормальных. Покушать, когда старших дома нет это вопрос дисциплины ребенка, а дисциплина ребенка воспитывается родителями.
    В ответ на: И гулять, во двор. С себе подобными. Вы знаете как детишки постарше сейчас младших гнобят во дворах? Ломают психику нормальных детей. те же сексуальные извращения уже не редкость среди подростков.
    Далее и наркота и остальное.
    Времена, времена меняйте. Возрождайте детские комнаты милиции, возрождайте товарищеские суды над хреновыми родителями... Все в Ваших руках. Если Вы, как и я родились во времена СССР, может мы с Вами вместе на улице гуляли. И что плохо Вам со мной или с другим советским ребенком гулялось?
    В ответ на: Но нынешнее поколение некст, вызывает шок. Я не про всех, естьнормальные. Никогда не забуду случай , у всех окружающих глаза на лоб полезли. Один приблатненного вида хрен наклонившись к плачущему малышу лет 4 громко объяснял. Запомни сынок, йух в твоей ж"!пе хорошо. Чему это быдло ребенка научит? Что из него вырастет? Такой же быдлогоп. И он уже в садике, а потом в школе будет отравлять жизнь детям из нормальных семей.
    Тут точно, эмоций через край.
    А что Вы сделали, чтобы у этого быдла отбить охоту так воспитывать? Если ничего, то осуждать не могете

  • А что есть "гетто"? Такое, чтоб прям глобально беспросветно?
    И ещё... ребёнок из небогатой семьи, живущей "не в гетто" - имеет шансы?

  • В ответ на: Аборт это не пиво с сигаретами, естественно про рекламу разговор не идет. Но для общего развития он должен быть доведен до женщин.
    Думаю, что 99,999% россиянок старше 16 лети без рекламы в метро знают, что такое аборт и где его делают (по крайней мере, в гос.клиниках).

    Caveant consules!

  • В ответ на: я вот как раз наблюдал несколько ситуаций, когда не могли родить абсолютно нормальные люди, не делавшие ранее аборты.
    А вот неблагополучные социальные слои просто так легко залетали и беременность не желанная. И таких примеров масса. :ухмылка:
    Да уж, "крайних случаев" у нас масса. Пока в большой стране живем...

  • В ответ на:
    В ответ на: я вот как раз наблюдал несколько ситуаций, когда не могли родить абсолютно нормальные люди, не делавшие ранее аборты.
    А вот неблагополучные социальные слои просто так легко залетали и беременность не желанная. И таких примеров масса.
    Я в бога не верю (если кто забыл), но видимо, все же эти благополучные чем-то накосячили. Ну, пусть не грехами богу, а чем-то мирозданию. А "неблагополучные социальные слои" выпивали себе, но ничего такого ахтунгового не сделали.
    Это точно также у богатейчиков детки на вертолетах на Алтае падают. Вот считайте как хотите, а я думаю - их родители, когда всеобщее "прихватизировали", этим самым сильно мирозданию накосячили. Хоть по нашим законам все тип-топ.
    Есть такая фраза-дети расчитываются за грехи родителей.
    Я выбираю золотую середину. Я против быдляка и против мажористой молодежи на вертолетах.
    Я знаю, что не в той стране живу. Меня вырубает выброшенный в окно 9 этажки мусор с какого либо этажа, компании молодежи в кэпочках на лавочке с пивными снарядами по вечерам, зоновские шансонные песни в маршрутках. Вонючие потом люди в трамвае и не чищенными зубами и тд. И противоположность мажорики с полными денег карманами, наркотой, и рассекающие пьными на папиных дорогих тачках.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Старые времена не вернуть. И не к чему это. Надо формировать свой мирок окружающий.
    И при чем тут Петр 1?? он царской крови был.
    Донашивать то что отдают соседи из жалости и от старшего брата несколько разное.
    Про машину вообще не в тему.
    Вы сами пишете равняюсь на нормальных. Вы свой выбор сделали. Но не все могут его сделать. Кто то среди стаи львов, кто то среди шакалов. Каждый сам выбирает.
    Что касается того, что я должен был воспитать быдлогопа..
    это не моя проблема, мне с ним не жить в одном доме. Он ни словами ни физически не угрожал мне или моей семье.
    А сразу в торец въехать-меня потом по ментуре и затаскают. Как зачинщика. :ухмылка:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Вы в здравом уме и трезвой памяти считаете, что мать, оставившая сиротами четырех детей, достойна восхищения?! :eek:
    Извините, но лично мне с Вами все ясно, не вижу смысла продолжать диалог.
    История печальная. Мать не оставила детей сиротами. У них был прекрасный и любящий отец.
    Да, никто не призывает каждую женщину действовать только так. Но пример Джанны достоен, тем не менее, уважения. Просто потому, что матери присуще отдавать жизнь за своих детей, если им угрожает опасность.
    А в нашей стране еще совсем недавно медицинским показанием к прерыванию беременности было отсутствие у матери одного пальца на руке. И это не шутка, а печальный факт.

  • В ответ на: И обратная сторона медали, из жизни. 2-3 детей в семье, младший донашивает от старших детей одежду.
    В ответ на: Донашивать то что отдают соседи из жалости и от старшего брата несколько разное.
    так о чём речь-то была?

  • о втором.:миг:
    в первом я мысль не такдонес.:хехе:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Могу еще высказаться про врачей. Их отношение к абортам зависит от лечебного заведения в котором они работают. Если есть осложнения в беременности и женщина попадает, например, в родильный дом лежать на сохранении или в больницу центра планирования семьи, то там к вопросу сохранения ребенка относиться очень трепетно и направляют женщину на аборт по мед показаниям, если действительно матери что то сильно угрожает. У них на первом месте сохранение жизни ребенка.
    Если случится женщине попасть на сохранение в гинекологическое отделение больницы общей практики (например 11-й больницы), то они при малейшей угрозе матери или угрозе рождения ненормального ребенка женщине делают аборт. Также на аборт легко женщин отправляют в женских консультациях (по крайней мере Ленинского района).

    К слову сказать, в родильных домах аборты делать не умеют, и количество женщин с осложнениями после аборта там очень велико. Тогда как в той же 11-й больнице количество женщин с осложнениями после аборта маленькое (т.к. аборты там делают десятками в день).

  • нпп...
    Я ПРОТИВНИК данной РЕКЛАМЫ в общественных местах!
    Потому что, люди, имеющие малый достаток (потерявшие работу, неблагополучные семьи, алкашки, бомжихи и т.д.), не пойдут делать аборт в частные заведения, с n платежом.
    Для такого контингента я бы наоборот хотела, чтобы наше государство разрешило бесплатные аборты (для многих с последующей стерилизацией), даже за счет наших налогов.
    НО я НЕ противник АБОРТОВ.
    Потому что:
    1. Это важно при патологиях развития плода!
    2. Гораздо страшнее смотреть на потерянные и никому не нужные улыбки в детских домах.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Причем в больница общей практике согласия на аборт у матери могут и не спрашивать. Молчком в смотровой протыкают плаценту, а дальше уже хочешь - не хочешь придется делать аборт.

  • Смотрю на голосование на мужском форуме - у "не жён" положение "ухудшилось"...
    Что-то там мало голосуют, женщины гораздо активнее...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум