Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Новосибирском метрополитене рекламируют аборты!

  • В ответ на: Старые времена не вернуть. И не к чему это.
    Уверены? Тогда вам только детей убивать и вздыхать остается.
    В ответ на: Надо формировать свой мирок окружающий.
    В смысле - весь мир гори, а мне чаю пить?
    Нет, не получится. В случае "большой беды" не отсидишься за стенами уютной квартирки.
    В ответ на: И при чем тут Петр 1?? он царской крови был.
    Притом, о чем я писал. Да, кстати, сильно бы ему помогло его царское происхождение, окажись он простофилюшкой, в результате чего Россию Молодую захватили бы турки или прочие? Нет! Он себя вылепил сам - и победил, не смотря на среду воспитания.
    В ответ на: Про машину вообще не в тему.
    У меня, или у Вас?
    В ответ на: Вы сами пишете равняюсь на нормальных. Вы свой выбор сделали. Но не все могут его сделать. Кто то среди стаи львов, кто то среди шакалов. Каждый сам выбирает.
    А слабо указать всем правильный выбор, через рекламу нужных ценностей?
    Но опять же власть иметь надо для этого...
    В ответ на: Что касается того, что я должен был воспитать быдлогопа..
    это не моя проблема, мне с ним не жить в одном доме.
    Дико ошибаетесь. Это Ваша проблема (и моя тоже, кста..). Чем больше отморозков вокруг, тем "замысловатее" наша жизнь, не так ли?
    Значит, бороться с "обыдливанием" нации - в Ваших интересах, И дело это Ваших рук, коль от государства толку мало.
    В ответ на: Он ни словами ни физически не угрожал мне или моей семье.
    Ничего, его наследничек подрастет и "усе" может быть. Ведь кому-то "они" жизнь отравляют, так почему завтра не Ваша очередь?
    В ответ на: А сразу в торец въехать-меня потом по ментуре и затаскают. Как зачинщика. :ухмылка:
    Об этом речи не было. Другие пути искать надо.

  • В ответ на: Причем в больница общей практике согласия на аборт у матери могут и не спрашивать. Молчком в смотровой протыкают плаценту, а дальше уже хочешь - не хочешь придется делать аборт.
    Что за ужастики? :ха-ха!:
    общая практика не занимается гинекологией.
    Без ведома беременной никто протыкать ничего не будет.
    И самое главное....как можно проткнуть плаценту? :eek: :eek: :eek: Ну бывают разные виды предлежания плаценты. Но её не прокалывают :1: Анатомию почитайте.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Причем в больница общей практике согласия на аборт у матери могут и не спрашивать. Молчком в смотровой протыкают плаценту, а дальше уже хочешь - не хочешь придется делать аборт.
    ____________________________________
    То есть? :eek: Пришла на осмотр - и на тебе? :eek:
    Не могу в это поверить...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :шок:
    тяжелый случай.
    Отлистайте назад и прочитайте по поводу убийства детишек.
    Говорить об убийстве можно только если ребенок был жизнеспособен.
    Что вы с врачами бы сделали, когда они родившегося малыша с уродствами быстро топили в воде. Что бы он первый вздох не сделал? И в легкие воздух не попал. Потому как при последующем вскрытии ткань легкого воздушна и не тонет. Что говорит о том, что ребенок был живым при рождении а не мертвым?
    :ухмылка:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • мне что-то тоже мало верится, особенно, после того, как накатала с десяток отказных.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Кто накатал?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: Причем в больница общей практике согласия на аборт у матери могут и не спрашивать. Молчком в смотровой протыкают плаценту, а дальше уже хочешь - не хочешь придется делать аборт.
    Что за ужастики? :ха-ха!:
    общая практика не занимается гинекологией.
    Без ведома беременной никто протыкать ничего не будет.
    И самое главное....как можно проткнуть плаценту? :eek: :eek: :eek: Ну бывают разные виды предлежания плаценты. Но её не прокалывают :1: Анатомию почитайте.
    Ну во первых я это не сам придумал, а мы с этим сталкивались сами.
    Под больницами общей практики подразумеваются больницы которые не специализируются только на отдельном виде заболеваний (типа роддомов, или микрохирургии глаза, или Мешалкина), а больницы в которых есть различные отделения, в том числе и гинекологическое (например та же 11-я больница, гор. больница, в 34-ке тоже вроде есть гинекологическое отделение).
    Правда, в том, что когда мою жену привезли в 11-ю больницу на 25-й недели, с открытием шейки матки, ее в смотровой осмотрел врач и не о чем ей не говоря, решил прокалывать плаценту, к счастью она была наслышана уже об такой процедуре, т.к. в этой больнице лежала до этого и чуть ли не силой отбилось от врача. Когда потом по ее звонку туда примчался я, врач мне начал втирать, что такое течение беременности не есть перспективно, и лучше вызвать преждевременные роды. Мы от них отказались, забрали ее из 11-й и устроили в род дом, в котором она пролежала до 30 недель. Правда, в тот раз все вышло очень плохо.
    Спустя 3 года с той же проблемой она пролежала весь срок беременности и родила нормального ребенка (правда, от больниц общей практики мы в данном случаи держались подальше).

  • я для отказа от аборта...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Плаценту не прокалывают. :спок:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Плаценту не прокалывают. :спок:
    Прокалывают пузырь с околоплодными водами - амниотомия это называется. :хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Плаценту не прокалывают. :спок:
    Прокалывают пузырь с околоплодными водами - амниотомия это называется. :хммм:
    А то я не знаю.:улыб:Я хотел что бы автор разобрался немного в анатомии, почитал литературу для общего развития.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Плаценту не прокалывают. :спок:
    Прокалывают пузырь с околоплодными водами - амниотомия это называется. :хммм:
    А то я не знаю.:улыб:Я хотел что бы автор разобрался немного в анатомии, почитал литературу для общего развития.
    Для меня плацента и пузырь с околоплодными водами - это одно и тоже, я не медик. Хотя с такими медиками скора им станешь :death:
    И зафига мне читать в чем там разница? :dnknow: и так прежде чем идти к врачу приходится сначала читать, чтобы он тебе что попало не наговорил :зло:.
    Главное что основная масса читающих поняла смысл сказанного.

  • В ответ на: Если общество и признает (пока) аборты допустимыми, это еще не значит, что они должны "рекламироваться".
    не _должны_, но не вижу причин _запрещать_ рекламу рядовых медицинских услуг. почему капли от насморка, зубные протезы, виагру и геморрой можно рекламировать, а аборты нельзя?
    В ответ на: Думаю, ни один нормальный человек не согласится, что аборт - это нечто, достойное восхваления.
    тут всё зависит от того куда акцент смысловой ставить. хороший врач - достоин восхваления. а плохая мать - порицания. теперь вернёмся к началу топика. рекламный постер мне зело не понравился своим волшебным стихотворным слоганом (барков отдыхает) о геморрое. а в части абортов - всё очень культурно: учреждение, обладающее соответствующими лицензиями предлагает услуги. тут же пропечатано предупреждение о вреде абортов.
    В ответ на: Думаю, что 99,999% россиянок старше 16 лети без рекламы в метро знают, что такое аборт и где его делают (по крайней мере, в гос.клиниках).
    фи, доцент, вы же математик, разве можно так жонглировать числами? вы оставили в неведении 500 женщин из полста миллионов. уверен, на порядки большее число женщин имеют весьма смутное представление об абортах.
    это раз. два-с - знать что такое аборт в общих чертах - это одно, а совсем другое - знать куда можно обратиться при необходимости. это совсем не так просто, найти нормальное медицинское учреждение, уверяю вас.
    наконец, три-с - реклама - это не средство сделать жизнь потребителя удобной, а средство конкурентной борьбы между продавцами. если вы не в курсе, конкуренция в условиях рыночной экономики - главный инструмент повышения качества продукта. уберёте рекламу, задавите конкуренцию - будете лечиться в госклиниках. ну, ладно, вас это не пугает, вы и так по поликлиникам слоняетесь. меня это не пугает, потому что я здоров как конь. но скоро начну загибаться, и хочу сделать это в достойном месте (:

  • во-первых, избегайте оверквотинга, это есть нарушение правил форума.
    В ответ на: Я не против абортов как таковых. Я считаю что у женщины должно быть право выбора.
    ну наконец-то вы дошли до сути вашего отношения к обсуждаемой проблеме. (зачем было лепить про пешеходов из другого топика?) и оказывается, наши мнения полностью совпадают! о чём спорим?
    В ответ на: Но это не значит что я буду называть уже родившегося младенца бородавкой.
    да я тоже не буду. просто пытаюсь спустить некоторых господ на землю с небес. (куда торопиться? все там будем)
    В ответ на: А как по вашему, с какого возраста ребенок становится человеком, если для вас единственный критерий разумность?
    а вот это сильный вопрос! но не в рамках этой темы. краткий ответ - не знаю. некоторые так и ложатся в гроб идиотами, не развившись до взрослой сформировавшейся личности.
    В ответ на: Т.е. по вашему в 1 год мать может убить ребенка? Он ведь еще неразумен. Вот с ВАШЕЙ точки зрения, а не с юридической.
    фи, как вы могли? меня? заподозрить в такой точке зрения? во-первых, я всегда призываю вести себя в рамках закона, до тех пор пока это возможно. т.е. юридическая точка зрения всегда совпадает с моей (: во-вторых, я ещё раз повторяю, личное дело матери что делать с её ребёнком (в рамках закона, напомню). я никого не заставляю делать аборты, и даже не призываю, скорее, наоборот. но давить на кого-то, кто ребёнка не хочет, заставить его родить - это последнее дело. никому не нужный ребёнок - хуже не придумаешь

  • и там, и там соотношение примерно 1:2

  • В ответ на: а в части абортов - всё очень культурно: учреждение, обладающее соответствующими лицензиями предлагает услуги.
    Я надеюсь, депутаты проведут 2-е и 3-е чтение соответствующего закона (об его единогласном принятии в превом чтении я писал в начале топика), и всё проблема подобной рекламы получит четкое юридическое решение.:улыб:

    В ответ на: знать что такое аборт в общих чертах - это одно, а совсем другое - знать куда можно обратиться при необходимости. это совсем не так просто, найти нормальное медицинское учреждение, уверяю вас.
    Откуда следует "нормальность" того учреждения, которое разместило рекламу?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Правда, в тот раз все вышло очень плохо.
    Ключевая фраза для понимания всего случившегося. Врач был прав, а вы уперлись. Идиоты, так называют таких людей.
    В ответ на: И зафига мне читать в чем там разница?
    А вот и вторая подоспела...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем ПЕЛЕВИН (08.07.09 15:51)

  • В ответ на: никому не нужный ребёнок - хуже не придумаешь
    Хуже не придумаешь - это если ребенок вообще не родился.И не поймешь уже, будет он кому то нужен или нет.
    Куча примеров когда вроде бы "никому не нужный ребенок", достигал таких высот на подступах к которым, "ломались" самые "нужные и желанные" дети.
    Никому не дано этого предугадать......
    Даже Вам.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на:
    В ответ на: Правда, в тот раз все вышло очень плохо.
    Ключевая фраза для понимания всего случившегося. Врач был прав, а вы уперлись. Идиоты, так называют таких людей.
    В ответ на: И зафига мне читать в чем там разница?
    А вот и вторая подоспела...
    Врач не был ПРАВ. Главным ее аргументом в пользу прерывания беременности было то, что при данном положение вещей, может быть причинен вред здоровью матери и высока вероятность преждевременным родам. В итоге, в нашем случаи, вреда здоровью матери причинено не было, ребенок родился в 30 недель, т.е. на том сроке, на котором недоношенных детей возможно выходить, при наличие соответствующего оборудования и необходимых лекарственных препаратов (там где мы лежали такое оборудования и лекарственные препараты были).

    Я не буду заниматься флудом отвечая оскорблениями на оскорбление. Однако, ИМХО для того, чтобы выдергивать кусок фразы из предложения, опуская при этом смысл самой фразы, ума много не нужно. Объяснить такое поведение я могу лишь желанием выделится и привлечь таким образом к себе внимание, видимо для привлечения к себе внимание другими способами ума не хватает.
    :death:

  • В ответ на: Я не буду заниматься флудом
    Однако именно этим вы и занимаетесь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Хуже не придумаешь - это если ребенок вообще не родился.
    нет уж, вы мне объясните что в этом плохого? только, напомню, мы не говорим сейчас о тех парах, которые без всякой пользы вваливают бабло в эко.
    объясните мне, дураку, что плохого в том, что никто не хотел родить ребёнка и он не родился. настолько плохо, что "хуже не придумаешь". для сравнения, предлагаю отхватить вам (лично вам) руку топором. придумал я хуже, а?

  • В ответ на: нет уж, вы мне объясните что в этом плохого? только, напомню, мы не говорим сейчас о тех парах, которые без всякой пользы вваливают бабло в эко.
    Что плохого в том что Вы родились?
    Не знаю какое "бабло переводили в эко" ваши родители,но факт остается фактом-Вы есть.Плохо это или хорошо судить Вам.Вот и скажите есть ли что то хорошее в Вашем рождении? Нет? Такое тоже бывает.
    В ответ на: объясните мне, дураку, что плохого в том, что никто не хотел родить ребёнка и он не родился. настолько плохо, что "хуже не придумаешь".
    Ежели ты не хочешь ребенка так медицина к твоим услугам.Контрацептивов на любой вкус (во всех смыслах). Кто мешает их применять? Путин?
    А то как "сувать" так мы все такие взрослые и независимые.А как нести ответственность,так все, пипец... "Не, я не готов". "Я еще молодой-ая". "Не нагулялся еще.."

    В ответ на: для сравнения, предлагаю отхватить вам (лично вам) руку топором. придумал я хуже, а?
    Витиевато мысль работает у Вас однако. Разговор о чем шел? Обо мне? Или о рождении(НЕрождении) ребенка? Хотите поразить своими псевдологичными построениями? Не трудитесь.Мне моими двумя извилинами все равно не оценить всю глубину и мощь,хорошо запрятанного сарказма в Ваших постах.
    Держитесь темы абортов. Иначе не вижу смысла.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: объясните мне, дураку, что плохого в том, что никто не хотел родить ребёнка и он не родился.
    Как там говорил товарищ Сталин (а может и не говорил, а придумали, но, во всяком случае не с целью укрепления репутации):

    Нет человека - нет проблемы.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Что плохого в том что Вы родились?
    для меня - ничего плохого, и море хорошего. но если бы, согласно соотношению неопределённостей имени светлой памяти гейзенберга, какая-нибудь высокоэнергетичная частица, рождённая в термоядерной реакции на солнце чуть-чуть отклонилась бы, и повредила днк ровно одного сперматозоида, то родился бы не я, а другой человек, и ему было бы тоже очень хорошо, что он родился, он был бы жутко рад. а я? горевал бы я? расстраивался бы я, что не я родился, а я не родился? вы разве не видите абсурдности такой постановки вопроса? ваш вопрос, уж простите за откровенность - это вершина идиотизма.
    В ответ на: факт остается фактом-Вы есть.Плохо это или хорошо судить Вам.
    это ещё почему? а если я вашего ребёнка топором зарублю, кто будет судить хорошо ли моё существование или плохо? поди, вы не обрадуетесь?
    В ответ на: Вот и скажите есть ли что то хорошее в Вашем рождении?
    безусловно, есть. причём не только с моей точки зрения, о чём было сказано выше, хорошего в моём рождении найдёт с лёгкостью ещё несколько десятков людей. не так уж много, на фоне 7 000 000 000. найдётся также огромное число людей, которым нетрудно найти в моём существовании плохое. даже на том же форуме нгс есть несколько персонажей, которые меня презирают и даже, по-моему, ненавидят. может, это и не плохо для них, для меня, для остальных семи миллиардов, но они думают, что лучше б я сдох, а ещё лучше б - не рождался, ибо своим существованием потратил много мегаджоулей энергии, повысил энтропию, и приблизил тепловую смерть вселенной.
    В ответ на: Ежели ты не хочешь ребенка так медицина к твоим услугам.
    это вы сейчас со мной персонально разговариваете. или про какого-то абстрактного человека? (:
    В ответ на: Контрацептивов на любой вкус (во всех смыслах). Кто мешает их применять? Путин?
    тот же вопрос... мне - никто не мешает. не могу похвастать, что освоил абсолютно все методы контрацепции, но некоторые путин мне использовать не помешал и, надеюсь, не будет мешать в будущем (хотя... лампочки путин уже вот-вот запретит, что будет дальше? господин доцент, например, падает в обморок от вида презервативов на витрине супермаркета, был бы президентом - прощай контрацепция. кто там их знает, что у них на уме). теперь, значит, о путине. контрацепция контрацепцией, но ошибки бывают всегда. если кто-то считает непредвиденное зачатие ошибкой, не понимаю, почему путин считает себя вправе мешать исправить ошибку в личной жизни своего верноподданного.
    В ответ на: А то как "сувать" так мы все такие взрослые и независимые.А как нести ответственность,так все, пипец...
    в третий раз задаю вопрос: о ком это вы? о себе и своих друзьях? вообще, в начале ветки речь шла о женщине, ей особо сувать нечего. и ещё вопрос: разве это не ответственный поступок - сделать аборт? что ответственнее - решить самому рожать или не рожать, или сложить ручонки со словами "на всё воля божья"?
    В ответ на: Витиевато мысль работает у Вас однако. Разговор о чем шел? Обо мне?
    когда моя мысль сработала витиевато, разговор шёл о том, что по вашему мнению самое страшное, что может случиться с человеком - это аборт. я считаю этот тезис, мягко говоря, спорным.
    В ответ на: Мне моими двумя извилинами все равно не оценить всю глубину и мощь,хорошо запрятанного сарказма в Ваших постах.
    мой сарказм многогранен, я надеюсь, что ваших извилин хватит чтобы оценить хотя бы самый примитивный его уровень, лежащий на поверхности (:
    В ответ на: Держитесь темы абортов. Иначе не вижу смысла.
    да меня уже достало пояснять: мои посты связаны с теми, на которые я отвечаю, а не с какими-то там первичными. это живой разговор, а не доклады на тему. если бы я говорил с автором ветки, я бы апеллировал к нему, к первому посту.

  • ёсиф виссарионыч, не к ночи будь помянут, как вы прекрасно понимаете, употреблял (предположительно) эту фразу, мягко говоря, на другой стадии развития человека. и с ним, конечно, трудно не согласиться.

  • В ответ на: для меня - ничего плохого,
    Дальше можно было уже и не пояснять. Вам-хорошо,не было бы Вас, кому нибудь другому было бы хорошо.
    Очень оригинально.Почему бы не довести эту чудную логику до конца. Какая разница жить или умереть,убить или быть убитым? Все равно набор атомов во Вселенной это не меняет. Не мы так другие,не другие так третьи. Ну чего дальше то?
    Чего хотите доказать то? Что типа не хотят ребенка ,ну и пускай чего хотят то и делают? Согласен. Только делать это надо до того как набор хромосом превратится в человека с руками и ногами.

    В ответ на: уж простите за откровенность - это вершина идиотизма.
    Неа, не прощу.Мне не нужна Ваша откровенность.Чего я с ней делать буду? Аргументируйте свои "прогрессивные взгляды" таким языком чтобы даже такой идиот как я понял,и не прячьтесь за все эти "простите за откровенность".
    В ответ на: это ещё почему? а если я вашего ребёнка топором зарублю, кто будет судить хорошо ли моё существование или плохо? поди, вы не обрадуетесь?
    При чем тут "обрадуетесь"? И зачем "судить"? И почему "ребенка"? И насколько "плохо"? И отчего именно "топором"? И откуда это неуверенное "если"?
    У меня к Вам больше вопросов.

    В ответ на: безусловно, есть. причём не только с моей точки зрения, о чём было сказано выше, хорошего в моём рождении найдёт с лёгкостью ещё несколько десятков людей.
    Стоп,стоп ,стоп.Неужто есть на свете такие "идиоты" которые не понимают что Ваше рождение, ни что иное как простой процесс объединения атомов , который совершенно случайным образом слепился по какому то там принципу Гейзенберга иль кого то там еще.

    В ответ на: даже на том же форуме нгс есть несколько персонашей, которые меня презирают и даже, по-моему, ненавидят. может, это и не плохо для них, для меня, для остальных семи миллиардов, но они думают, что лучше б я сдох, а ещё лучше б - не рождался, ибо своим существованием потратил много мегаджоулей энергии, повысил энтропию, и приблизил тепловую смерть вселенной.
    По моему Вы немного переоцениваете свой вклад в повышение энтропии.
    Однако мне совершенно не понятно, какой вывод должен последовать исходя из Вашего тяжелого существования на НГС-е. Ну не любят,ну ненавидят , и что? В случае Вашего НЕрождения,ситуация была такая же что ли?

    В ответ на: это вы сейчас со мной персонально разговариваете. или про какого-то абстрактного человека? (:
    Смутило местоимение "ты"?
    Если да ,то нет.
    В ответ на: контрацепция контрацепцией, но ошибки бывают всегда. если кто-то считает непредвиденное зачатие ошибкой
    Если бы Вы читали так же внимательно ,как ищете логические не стыковки в постах оппонентов, то могли заметить что я не сторонник отмены абортов ВООБЩЕ.
    В ответ на: разве это не ответственный поступок - сделать аборт? что ответственнее - решить самому рожать или не рожать, или сложить ручонки со словами "на всё воля божья"?
    Естественно каждый решает сам. И вроде как сложить ручонки тут никто не предлагал? Про кого речь ведете?
    В ответ на: по вашему мнению самое страшное, что может случиться с человеком - это аборт. я считаю этот тезис, мягко говоря, спорным.
    Считайте что я считаю точно так же. Не ломитесь в открытую дверь. Не выдумывайте про "самое страшное что может случится".
    А то я вспоминаю гр."Ленинград" с такими же текстами....:ха-ха!:



    В ответ на: мой сарказм многогранен, я надеюсь, что ваших извилин хватит чтобы оценить хотя бы самый примитивный его уровень, лежащий на поверхности (:
    Нет.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вот и скажите есть ли что то хорошее в Вашем рождении? Нет?
    Ничего хорошего в его рождении нет. Только мозги людям клюёт и нам с Вами по пятницам пить на брудершафт не даёт, завидует, наверное.
    Уж лучше бы его мама аборт сделала своевременно. :ухмылка:

  • В ответ на: Ничего хорошего в его рождении нет.
    Судя по всему да.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • ну вот видите, а зачем было спрашивать хорошо ли, что я родился? вы с вашем брудершафтером всё и так знаете. зря только энтропию повысили.

  • В ответ на: Только мозги людям клюёт
    то есть, сами понимаете, вам-то ничто не угрожает с моей стороны (:
    можете смело наливать вашему новому другу парлевуфрансе

  • В ответ на: Донашивать то что отдают соседи из жалости и от старшего брата несколько разное.
    нас три брата росло, исамо собой младшие, донашивали за старшими, а что не уносили в усмерть, сейчас донашивает мой сын, есть такие вещи которым больше 30 лет.... и это нормально, причем вещи нормальные их просто было жаль выбросить, а за последние 30 лет мои родители перезжали 15-20 раз, а вещи сберегли....

  • В ответ на: Моей маме запрещали рожать мою сестру - в те времена при её заболевании рожать не рекомендовалось.
    Моя мама до сих пор хранит направление на аборт, которое ей дали, когда она была беременна моим младшим братом, она просто уехала в другой город (в Новосибирск) и тут его родила, сейчас ему почти 25 лет, окончил с отличием институ, никаких хронических патологий пока не выявилось

  • под итожу свое мнение, надеюсь ВСЕ с ним соглясятся (так как оно единственное разумное :))))))))))))
    1. Законодательно запрещать аборты нельзя, так как есть разные медицинские и социальные факторы.
    2. Государтсво должно активно пропагандировать рождение ддетей и не допущение абортов, что бы в мозгу не возникали таких мыслей, что бы рожать стало "модно" а делать аборты "стрёмно":улыб:

  • В ответ на: Только делать это надо до того как набор хромосом превратится в человека с руками и ногами.
    А руки-ноги-то тут при чем? Делать это надо до того, как набор хромосом превратится в человека с личностью и душой. А вот когда это происходит, на этот счет есть разные мнения. IMHO - тогда, когда в мозгу начинают откладываться первые собственные воспоминания, т.е. никак не раньше, чем сформируется этот самый мозг и нервная система, передающая что-то в него. Вроде как и закон стоит на той же позиции, разрешая аборты только на той стадии, пока нервная система еще не сформировалась.
    PS. Это не в защиту абортов, а в защиту здравого смысла. А аборт - штука мерзкая, но не для ребенка, а для матери.

  • В ответ на: т.е. никак не раньше, чем сформируется этот самый мозг и нервная система, передающая что-то в него.
    и какие это сроки?

  • В ответ на: А руки-ноги-то тут при чем? Делать это надо до того, как набор хромосом превратится в человека с личностью и душой.
    Еще один любитель повырывать слова из контекста?
    Ладно.
    Вопрос лично Вам.
    КОГДА ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЛИЧНОСТЬ?
    Сроки.

    Sooner or later we all gotta die

  • точных данных вроде как ни у кого нет, но всяко не раньше, чем сформируется мозг. а мозг начинает формироваться с 5-10-ой недели беременности.

  • В ответ на: начинает формироваться с 5-10-ой недели беременности.
    Не,я понимаю конечно.Пятница и все такое,но это же вообще ни в какие ворота.....
    Каким боком соприкасаются 'душа" и "мозг"?
    Первая понятие религиозное(философское), а главное -она БЕССМЕРТНА(по крайней мере так говорят мировые религии),а мозг это чистая физиология (плоть, по тем же религиозным догматам).
    Мда . Короче мне понравилось.
    "Душа начинает формироваться на 5-10 неделе беременности...." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Не соскучишься с Вами.

    Sooner or later we all gotta die

  • ребята (франсе, этанол, михаил первый), такое впечатление, что вы маленьких детей никогда не видели. вы пообщайтесь как-нибудь, для приобретения опыта хотя бы с трёхлетним ребёнком. с шестимесячным - даже не предлагаю.

  • Т.е. Вы хотите сказать, что и в 3 года у ребенка недостаточна развита высшая нервная деятельность? :а\?:

    Caveant consules!

  • Не знаю как у этанола обстоят дела.Думаю нормально.У Михаила_1 есть ребенок.Моему не так уж давно было 6 месяцев. Еще советы будут?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ребята (... михаил первый), такое впечатление, что вы маленьких детей никогда не видели. вы пообщайтесь как-нибудь, для приобретения опыта хотя бы с трёхлетним ребёнком. с шестимесячным - даже не предлагаю.
    гы :улыб:
    а в чём проявляется отсутствие опыта?

    to france: даже двое:улыб:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (10.07.09 14:40)

  • А что такого?)
    Общаюсь каждый день, только с уже 9-месячной. Каждый день делает для себя новые открытия :улыб:Есть свои предпочтения, характер, желания. Очевидно, что это ЧЕЛОВЕК, который уже думает, на том уровне развития, на котором она находится. :dnknow: Вот честное слово, ну не понимаю я отрицание человека во младенце...

  • В ответ на: to france: даже двое:улыб:
    Крепитесь.Сейчас шорцы ,как два пальца об асфальт докажет Вам,что ничего Вы не понимаете в детЯх.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Старший выгоняет:улыб:в футбол с собой играть. Вернусь - буду просвещаться:улыб:

    PS. Просвещаться... Блин, каламбур:улыб:

  • В ответ на: Какая разница жить или умереть,убить или быть убитым? Все равно набор атомов во Вселенной это не меняет. Не мы так другие,не другие так третьи.
    Вы можете не верить, но так оно и есть. И в религиях присутствует.
    В ответ на: Ну чего дальше то?
    А ничего. Живите и умирайте. Что бы вы тут не сказали, все равно придется жить и умирать. Без вариантов.
    В ответ на: У меня к Вам больше вопросов.
    Вы считаете это аргументом? Мол, "у меня больше вопросов - значит я победил!", так что ли?
    В ответ на: Неужто есть на свете такие "идиоты" которые не понимают
    Такие идиоты есть независимо от темы обсуждения. Объективная реальность. Но, если кто-то не понимает, что 2х2=4, а Волга впадает в Каспийское море, то пусть и дальше не понимают. Им с этим жить, не мне.
    В ответ на: В случае Вашего НЕрождения,ситуация была такая же что ли?
    Ясен пень, что другая. Но сослагательное наклонение - это такая падла...
    В ответ на: И вроде как сложить ручонки тут никто не предлагал?
    Дык противники абортов. Рассмотрим ситуацию: есть факт - нежелательная беременность. Аборт их стараниями запрещен. Можно сколько угодно говорить "что ж вы, сцуки, не предохранялись?", но это будет то же самое сослагательное наклонение. А придется рожать, сложив ручки.
    В ответ на: Нет.
    Я тож не всегда понимаю, но в данном случае посыл ясен: решение проблем зачатия и прерывания беременности надо оставить самим зачинающим/прерывающим. Любые запреты в этом случае - большее зло.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Просто наблюдение:

    В этом топике все такие защитники жизни.
    А в соседнем топике "быдло-праздник" - большая часть обсуждающих недовольна, скажем так, составом населения (которое называют "быдлом").

    Как все думают - при запрете абортов количество населения в какое качество может перейти?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • и свой вариант ответа: ... ?

  • А у Он-Клиник ещё такой рекламный слоган есть:
    «Кто Он-Клиник посетит, за девчонками бежит».

    Мой диагноз: рекламщики неразборчивы в своих методах воздействия на аудиторию, а Он-Клиник неразборчив в выборе создателей рекламы.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • О! :eek: Вы смотрите и слушаете рекламу?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум