Погода: -12°C
  • Если б мы могли придумать большое сито, в которое бы смогли охапкой сбросить всё население г. Новосибирска, чтоб просеять в нём быдло - небыдло. То увы - через десять минут сито бы осталось пустым.
    Зачем я это пишу? Дамы и господа, служащие обладминистрации и мойщики СТО - не надо жлобства. Если кто-то прочитал книжку Ги Де Мопасана - это ещё не даёт ему право считать себя новосибирской элитой. Меня злят отзывы мелких обывателй, которые в выходной день, взяв под ручку свою целлитную бабу и свой выводок - выходят прогуляться по Красному пр., чтоб возмутиться "огромному количеству быдла в спортивных костюмах и с баклажками пива под мышкой".
    Дамы и господа - будьте терпимее.
    И только тогда всё у нас получиться, в смысле - нормальная богатая и цивилизованная жизнь.
    Для особо продвинутых добавлю - как в Европе.
    А нижний топик про праздник Иван-Купалу, точне про то как кого-то раз в году креативно облили, модераторам предлагаю снести - ибо это моветон

  • В ответ на: Меня злят отзывы мелких обывателй, которые в выходной день, взяв под ручку свою целлитную бабу и свой выводок - выходят прогуляться по Красному пр., чтоб возмутиться "огромному количеству быдла в спортивных костюмах и с баклажками пива под мышкой".
    +1 , зачастую те, кто вокруг видит только быдло, не далеко от них ушли:улыб:

  • я так думаю и человек работающий на мясокомбинате очень хорошо разбирается в колбасе :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: я так думаю и человек работающий на мясокомбинате очень хорошо разбирается в колбасе :ха-ха!:
    както лет 7-8 назад на СПК (колбасу делает) ставили свое оборудование, так у них для всех своих работнико бесплатная кармежка, в том числе и нас кормили просто так, так у них встоловой помимо простой еды на каждом столе стоял ТАЗ с нарезанной колбасой (кг 5-10), типа еште сколько сможете :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • гыыыыы.... предлагаю сжечь напалмом все в округе акромя консерватории и филармонии..... хотя и там..... а всякие сев-чемские, затулинки, северные поселки еще и сверху посыпать радиоактивной пылью.....гггыыыы

    интересно в цивилизованой стране до подобного топа вообще бы ктонить додумался.....ыыыыы... быдлогоп форева :friends:

  • В ответ на: . а всякие сев-чемские, затулинки, северные поселки еще и сверху посыпать радиоактивной пылью.....гггыыыы
    нас то за что? :хммм::cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Если
    В ответ на: Меня злят отзывы мелких обывателй, которые в выходной день, взяв под ручку свою целлитную бабу и свой выводок - выходят прогуляться по Красному пр., чтоб возмутиться "огромному количеству быдла в спортивных костюмах и с баклажками пива под мышкой".
    то надо применить к себе следующий призыв:

    В ответ на: Дамы и господа - будьте терпимее.
    и все пройдет.

  • :ха-ха!: за алгоритм :respect:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • в тему про быдло

    Возвращается инженер Коля как-то с работы, уставший, на улице снег, слякость, холод... Решил тачку поймать. Останавливается Land Rover последней модели, опускается окно, там шикарнейшая блондинка в кожаном салоне, спрашивает:
    - Тебе куда?
    - ... я в Бутово живу, да Вы не беспокойтесь..
    - Да не, все в порядке, поехали заедем за моей подругой, я тебя бесплатно до дома докину.
    Поехали, заезжают за подругой, спускается не менее ослепительная брюнетка, усаживается рядом. Блондинка:
    -Ну что, ща в мазагин тут рядом и отвезем Колю?
    Заезжают в супермаркет, покупают ведерко черной икры, Хеннеси.. Подъезжают к дому. Брюнетка:
    -Слушай, в машине сорить не хочется может мы поднимемся в тебе, выпьем, поедим?
    Поднимаются к Коле и всю ночь занимаются сексом втроем.
    Через 3 месяца, на гламурной тусовке, встречаются брюнетка с блондинкой, одна другой:
    -Слушай, как надоело-то всё, все эти певцы, актеры, деятели хреновы, задрали...
    -О, да, не говори, хочется чего-нибудь.. Чего-нибудь.. Слушай а может позвоним Коле из Бутово?
    -Коле!!?? Коле из Бутово! Круто!!! А думаешь он нас вспомнит?

  • Врете вы всё, батенька : ) В супермаркете черную икру вы не купите, хоть о прилавки расшибитесь (если речь не об истории давних лет : )

    В качестве рецензии : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Смысл слова "креативно" раскройте, пожалуйста.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Чтоб в темноте светились. Для экономии электричества. :злорадство:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • И заголовок....
    Коля в роли - продвинутого вибратора из Бутово. Работает не на батарейках, а черной икре.

  • "Коля в роли - продвинутого вибратора из Бутово"

    За ведерко икры и Хеннеси... А как жа любовь. Нет быдло он одназначна. И Пастернака не читал.

  • А если попросить продавца у кильки глаз наковырять?:смущ:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ба, какое откровение, Нск – это результат отсева, осадок в центрифуге )) а на то она и центрифуга… ))

  • Аааа понял, история то не про Колю... история то про блюдей.
    И все по правилам, даже реклама присутсвует.
    Современный блокбастер, - "ИНЖЕНЕР"
    Описание сюжета: Куда бы Коля инженер не прятался, даже в Бутово бл..и найдут его и возмут свое!!!
    Сюжет пределно жестокий, и содержит сцены пыток чернющей икрой и старым коньяком.

  • В тему топик стартера.
    О какой терпимости идет речь?
    Вчера я всетаки попытался выехать на пляж в черте г. Новосибирска рядом с коммунальным мостом. Правда к сожалению, попал туда вечером около 20 часов. Так вот весь пляж был просто сплошным полем мусора. Пустые банки, бутылки, пакеты и тп. Я приехал с двумя детьми 7 и 8 лет. РЯдом сидела компания молодых людей которая бепрерывно материлась злоупотребляя пиво. Разбрасывая вокруг себя бычки и пустые пачки сигарет. Потом один молчел встал стал банально ссать отойдя на пару метров.
    Я должен к этому относится терпимо?
    Нет я терпеть не стал, подошел и сказал в достаточно прямой форме что так делать не хорошо. За что в неменее прямой форме мне указали куда мне двигаться. А потом еще и ударили лицом в кулак. Я расстроился и вызвал охрану которая соответсвенно удалила не в меру разгулявшуюся молодежь.
    Так вот наверное такие проишествия имеют место быть достаточно регулярно и всетаки мириться с этим нельзя.
    Поговорка есть: "Ваша свобода размахивать кулаками кончяется кончиком моего носа" В любой ситуации надо оставаться человеком, а не бычьем.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В советское время могло бы проканать... но в советское время и икра черная была... правда, супермаркетов не было... но килька-то была! А сейчас и супермаркеты есть, а в них - ни тебе черной икры, ни кильки. :nea.gif:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Крумная черная икра из глаз мойвы. Мойва в супермаркетах есть, сам видел.:yes.gif:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: сейчас и супермаркеты есть, а в них - ни тебе черной икры, ни кильки. :nea.gif:
    ну килька есть точно,.. а вот про икур не знаю, не уверен:улыб:

  • А, ну тогда ладно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы мне верьте, нету ее.. уж года 2 как нету :безум:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сегодня зайду в магазин посмотрю есть ли килька:улыб:

  • И бычки в томате гляньте заодно :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • кстати, не по теме, но уж если зашел разговор... где нынче водится минтай в масле? хочу шокапец! много лет уже нигде не вижу(((

    дорога - не место для игр!

  • Не знаю. Я ни разу не ела. И не видела даже никогда. Где вы всё это находите?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вам , батенька, на кулинарный.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • из детства помню)

    дорога - не место для игр!

  • а я там, батенька, уже спрашивал)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: кстати, не по теме, но уж если зашел разговор... где нынче водится минтай в масле? хочу шокапец! много лет уже нигде не вижу(((
    ты б задал вопрос чуть раньше:улыб:только что ходил в АШАН проверял наличие кильки,.. так вот КИЛЬКА - ЕСТЬ :спок: латвийская и Псковской областью деланная

  • почемуто заметил последнее время проблема быдло недаёт покоя многим в форуме.... к чему бы это... гыыыы.... тайна быдло не раскрыта... :ха-ха!:

  • В ответ на: А сейчас и супермаркеты есть, а в них - ни тебе черной икры, ни кильки. :nea.gif:
    В "Ленте" приличная развесная килька по 62 р.за кило.:улыб:

    Caveant consules!

  • Килько - это быдлячество.
    Нормальные эстеты ковыряют туну (не тунца, а именно туну).

  • нету там, я искал( вот в метро только не был, но надежда слаба(

    дорога - не место для игр!

  • ахтунк! быдло опасносте! )))

    дорога - не место для игр!

  • заметил последнее время проблема быдло недаёт покоя многим в форуме.... к чему бы это...

    Все очень просто....
    Телевизор в очередной раз проел мозг людям....
    Хламурные передачи втолкали в поддатливый мозг современной интелегенции "прикольное" словечко, которое каждый "очень образованый" человек применяет с невероятным удовольствием....

    Пьешь пиво - БЫДЛО!
    Материшься - БЫДЛО!
    Не знаешь какое то словечко - БЫДЛО НЕ ОБРАЗОВАННОЕ!
    Если десантник - БЫДЛО!
    Если водичкой полил - БЫДЛО!
    ......
    И я думаю, что каждый может попробывать найти в смысле этого слова СЕБЯ (ну или другого усмотреть - назвать)

    Не нужно тут сито..... :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Не знаешь какое то словечко - БЫДЛО НЕ ОБРАЗОВАННОЕ!
    Знаешь много слов - ОБРАЗОВАНСКОЕ БЫДЛО. :улыб:

  • Знаешь много слов - ОБРАЗОВАНСКОЕ БЫДЛО.
    Потому что любишь кильку да еще и в тамате и с пивом!:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • а если не любишь - быдло-сноб? :улыб:

  • Тайна раскрыта....:улыб:

    Быдло внутри нас!!! :eek:

    :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • вот например, я живу на сев-чемском, 3этаж, т.е как ржут абожраные подростки слышно хорошо, есесено я пойду кним таксказать обратится с просьбой заткнуть хлебало или чтоб вообще съе@ались отсюда, и чтоб не быть быдла мне нужно начать диалог примерно так: "Здравствуйте господа, будте так любезны немного потише вести Вашу беседу......", ну и т.д.... так да.... представляете чо будет..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Тайна раскрыта....:улыб:
    Быдло внутри нас!!! :eek:

    :ха-ха!:
    быдлогоп - форева :live:

  • В таких случаях очень стильно выглядит (и убедительно звучит) изысканный синтаксис фразы в сочетании с трехэтажной лексикой.

    Caveant consules!

  • эстет, мля :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • "Здравствуйте господа, будте так любезны немного потише вести Вашу беседу......", ну и т.д.... так да.... представляете чо будет....

    Конечно представляю! Вас просто забыдлят.....! :улыб:

    А могут еще сказать, мол понашло тут быдла всякого , даж культурно нормальной молодеже и отдохнуть некогда....:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Да это я так про кильку... разговор поддержать : ) А вообще-то я не понимаю ее прелести (голову отрывать и чистить замучаешься).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В таких случаях очень стильно выглядит (и убедительно звучит) изысканный синтаксис фразы в сочетании с трехэтажной лексикой.
    ___________________________________
    О да :ха-ха!: Я однажды была свидетельницей :ха-ха!: "... я бы попросил вас закрыть ******** и пойти на *** без моей помощи, будьте так любезны..."
    :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да это я так про кильку... разговор поддержать : ) А вообще-то я не понимаю ее прелести (голову отрывать и чистить замучаешься).
    Я ее ем целиком...

    Caveant consules!

  • Да знаю я, что многие так делают... но не могу. И смотреть на это тоже не могу: она же с костями и с кишками... плавники еще :безум:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • сразу видно не быдло:хехе:

    а я вот голову отрываю и кишочки с головой вместе, а остальное все ем...:бебе:

  • Вот молодец какой! Еще наверняка с рыбным ножом и вилкой? :улыб:Но Доцент всё равно круче: он целиком... и подозреваю, что голыми руками :хехе:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ыыыы.... а что есть нож и вилко???? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Йа корающий перст гсм-быдла, нису вам свет ваимя луны. :pivo:

  • Выдыхай бобер, выдыхай....

  • Чего выдыхать то

  • Нет, обычно вилкой: кильку развешивают в полиэтиленовые пакеты, в которые попадает и рассол, поэтому руками ее есть не совсем технологично.

    Caveant consules!

  • А чего ты там нам несешь?

  • Свет.

    Думаю это вам надо выдохнуть чего вы там употребляете, если вам кажется что свет можно вдыхать и выдыхать :ухмылка:

  • Вилкой из пакета? : ) не смешите меня :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А что здесь смешного? :улыб:
    Пакет из "Ленты" небольшой, я кладу его на стол, подвернув край так, чтобы рыба лежала, как на тарелочке, и подцепляю ее вилкой.

    Caveant consules!

  • Дак этот СВЭТ и носить его туда сюда тоже не получится.
    Хотя смотря какой вэс у этой СВЭТ
    :безум:

  • Что за националистические намеки? ))) :eek: :bottle:

  • Да вы несите, тут быдло не разборчивое, вон даже как рыбу есть разобратся не могут. Света или Свэта - какая разница, главное что б красиво было.
    Короче слайды!!!!

  • В ответ на: А что здесь смешного? :улыб:
    Пакет из "Ленты" небольшой, я кладу его на стол, подвернув край так, чтобы рыба лежала, как на тарелочке, и подцепляю ее вилкой.
    мне жена так неразрешает, пока грит сомной будешь есть из тарелки..... из пакета то самое оно и посуду мыть ненадо потом..., а то потом же тарелки плохо от рыбьей вони отмываются...

  • Лимончиком сбрызнул и никакого запаха.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :eek: Я в шоке, товарищ доцент :cray-1:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ответ простой - все мы быдло. На этом тему можно закрывать.:улыб:

  • Не не, мы тут сидим а там всё стоит. Кароче надо набить каму нибудь морду. Не со зла конечно, а чисто из за быдлячьего порыва изнутри:хехе:
    Ну и насцать где-нибудь в соседнем топиге:хехе:
    А, и пакеты из под кильки разбросать по форуму.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: :eek: Я в шоке, товарищ доцент :cray-1:
    А что, нормально.:улыб:Если при этом из морозилки достать запотевшую бутылочку, открыть её, налить соточку - м-м-м-м, какие нафиг тарелочки, руками её, кильку, прям из пакета, и в рот следом за соточкой. Даже чистить незачем, проскочит как по маслу.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: В "Ленте" приличная развесная килька по 62 р.за кило.
    Там же в "Ленте" есть жареная мойва. :бебе::eek:

  • Немного рыбную тему поддержу. Вообще-то я не любитель питаться в ресторанах, но в тот раз так получилось…

    Впрочем, нет начать надо с другого конца. Помните фильм «Москва слезам не верит»? А помните сцену в гостях у Рудольфа и его мамы? Это тот Рудольф (извините, если путаю имя), который через 20 лет называл себя Родионом (надеюсь, здесь-то не путаю), который говорил, что «скоро будет одно сплошное телевиденье».
    Помните вот это: «Для рыбы есть особый нож.»? и вот это: «Мне нельзя рыбу!»?

    Почему-то запомнил, я тогда, что для рыбы есть особый нож. (если в моей памяти покопаться, то можно мнооооого причудливой и абсолютно бесполезной информации раскопать).

    Так вот прошло больше 20 лет, уже не в фильме, а в реале. С одним из моих однокурсников иногда встречаюсь, когда приезжаю в Барнаул. Чаще всего я к нему в гости домой заезжаю на вечерок. И вот, в один такой вечерок приезжаю я к нему (за день перед этим созвонились), а он не может отойти от одного события. Надо сказать, что он – предприниматель, где-то между мелким и средним, как он сам про себя говорит. Так вот, в тот день его обманула в каком-то денежном вопросе какая-то знакомая. И отойти он никак не может не оттого, что деньги потерял, а оттого, что думал, что уж его-то обмануть очень непросто. Оказалось – намного проще, чем он думал. Ну, пострадал он на эту тем, а потом решил чтобы развеяться, устроить сегодняшний ужин в ресторане. Садимся в автомобиль: он, его супруга и я. Едем куда-то по мосту через Обь, потом в какой-то коттеджный посёлок возле Новоалтайска. Там есть ресторан, который ему нравится.

    Короче!
    В ресторане я заказал рыбное блюдо. И, когда его принесли, вместе с ним принесли ИНСТРУМЕНТ. Я такую штуку видел впервые, но сразу догадался, что это ТОТ САМЫЙ «особый нож для рыбы», который стал последней каплей и спровоцировал нервный срыв у героини фильма «Москва слезам не верит».

    Если кому-нибудь интересно, выглядит этот ИНСТРУМЕНТ так – нож с зазубренным лезвием, выгнутый наподобие лопаточки для переворачивания оладьев на сковородке, но не так сильно выгнут.

    «Так вот ты какой – особый нож для рыбы!» были мои первые слова, после того, как я его увидел.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Кстати, есть рыбу этим ножом действительно удобно!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: - ... я в Бутово живу.....Заезжают в супермаркет, покупают ведерко черной икры, Хеннеси..
    Ну во первых словах: Бутово - енто Москва! ... Во вторых словах: Черная икра (настоящая) и не только, в Новосибе и не снилась..! И нефиг сравнивать Москву, которую окупировало тож самое быдло и Новосиб...
    Тока не надо кидать в меня камни!
    Кто чичас живет в Москве? И пофиГ им энтА столица России. Лишь-бы выжить. Занять место под Солнцем! Так-же и в Новосибе. Ну отстает он от Москвы лет эдак на 10. Хотя, г-н Толя Конский каждый раз приезжая в Москву, парит мозГи, говоря, что здесь все прекрасно, благосостояние Граждан растет и т.п.
    Мож его благосостояние и растет. Хто знАт.
    ps: это я так, про Бутово. Хотя сам родился в Сокольниках. :смущ:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: «Так вот ты какой – особый нож для рыбы!»
    :respect:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: вот например, я живу на сев-чемском, 3этаж, т.е как ржут абожраные подростки слышно хорошо, есесено я пойду кним таксказать обратится с просьбой заткнуть хлебало или чтоб вообще съе@ались отсюда, и чтоб не быть быдла мне нужно начать диалог примерно так: "Здравствуйте господа, будте так любезны немного потише вести Вашу беседу......", ну и т.д.... так да.... представляете чо будет..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Личный опыт показывает, что если вежливо (а не по-издевательски "культурно") попросить не орать под окнами/не кидать пивные бутылки на газон/не курить на спорт. площадке и т.д., то в результате получишь не "представляете чо будет..... :ха-ха", а попытку "быдла" выполнить твою просьбу.

  • Интеллигент в автобусе впереди стоящему мужику быдловатой наружности:
    - Извините пожалуйста за беспокойство, будьте любезны, подскажите - Вы случайно на следующей остановочке не выходите?
    Мужик, удивленно-угрожающе:
    - Ты че, культурный, что ли? :злорадство:
    - Нет, что Вы, что Вы - такой же как и Вы, БЫДЛО... :смущ: :tease:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • на каждое быдло есть супер быдло.
    наверняка Вам знакомо слово отморозки.
    комфортно будет быдлу в такой культурной среде?

    мне реально жалко обувь. не понимаете моих сожалений - порвите 300 долларов.

    если быдло льет грязную воду в лицо - я ругаюсь черным матом. квиты . всем приятно

    Воин Шамбалы

  • В ответ на: - KiLLiN: вот например, я живу на сев-чемском... быдлогоп - форева :live:

    - dubchik: Йа корающий перст гсм-быдла, нису вам свет ваимя луны. :pivo:

    - Docent: В таких случаях очень стильно выглядит (и убедительно звучит) изысканный синтаксис фразы в сочетании с трехэтажной лексикой.
    - О, Сэнсэй! Я проделал долгий путь в полчаса пешком! Нелегко мне было добраться до Твоего Северо-Чемского Монастыря. Я пришёл постичь Твоё учение "идикасюдаблять" и овладеть величайшим из стилей "пьяный гопник". (почти с)

  • В ответ на: Вилкой из пакета? : ) не смешите меня :ха-ха!:
    А Вы как думали? Всё пальцАми да пальцАми? Чтобы руки потом об манишку вытирать? Чем же тогда волосатая грудь под манишкой пахнуть будет?

  • А что, нормально. Если при этом из морозилки достать запотевшую бутылочку, открыть её, налить соточку - м-м-м-м, какие нафиг тарелочки, руками её...
    _____________________________________
    Я чувствую, вы с Доцентом и Вертом неплохо сообразили бы на троих при случае : ))
    Глядишь, и все недоразумения разрулили бы за водочкой под килечку : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Впрочем, нет начать надо с другого конца. Помните фильм «Москва слезам не верит»? А помните сцену в гостях у Рудольфа и его мамы? Это тот Рудольф (извините, если путаю имя), который через 20 лет называл себя Родионом (надеюсь, здесь-то не путаю), который говорил, что «скоро будет одно сплошное телевиденье».
    Помните вот это: «Для рыбы есть особый нож.»? и вот это: «Мне нельзя рыбу!»?
    __________________________________
    Помню : ) Особенно фразу о том, в 40 лет жизнь только начинается (хотя к рыбной теме это вряд ли имеет отношение : ) и что характерно, чем ближе к 40, тем менее дебильной она кажется :ха-ха!:


    Я такую штуку видел впервые, но сразу догадался , что это ТОТ САМЫЙ «особый нож для рыбы»
    ____________________________________
    :улыб:ну вот видите, а говорите, полно бесполезной информации : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А Вы как думали? Всё пальцАми да пальцАми? Чтобы руки потом об манишку вытирать?
    ___________________________________
    Говорят, что во времена, предшествовавшие насаждению вилок и ножей в качестве столовых приборов, культурные люди с успехом использовали свисающие края скатертей : ) Про манишки не говорят : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Чтобы руки потом об манишку вытирать?
    Да не об манишку. При Царе - батюшке, купцы, да и другой зажиточный люд, галстуки для этой цели носили. А теперь...когда галстуки сплошь "от Версачи", попробуй вытри! КудЫ катимся? :ха-ха!:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • КудЫ катимся?
    __________________________________
    С учетом заголовка, нужно говорить "КудЫ кОтимся" :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я чувствую, вы с Доцентом и Вертом неплохо сообразили бы на троих при случае : ))
    Глядишь, и все недоразумения разрулили бы за водочкой под килечку : )))
    Э-эээ, ну с первым наверное вполне бы сообразили и разрулили. А со вторым, чувствую, не обошлось бы без взаимного мордобоя. :улыб:С другой стороны, какая пьянка без драки? :миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я знаю способ, как избежать этих банальностей: вас нужно связать и поить принудительно до полного просветления сторон, т.е. до тех пор, пока сторонам станет очевидно, что визави-то, оказывается, мировой мужик : )
    В основополагающих ведь вещах сошлись: кильку НЕ руками из пакета да под водочку : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я знаю способ, как избежать этих банальностей: вас нужно связать и поить принудительно до полного просветления сторон, т.е. до тех пор, пока сторонам станет очевидно, что визави-то, оказывается, мировой мужик : )
    Кто этим будет заниматься? Предлагаете себя в качестве МС?:улыб:
    У Вас есть голубая каска или только резиновые сапоги с деревянным ружьём?:улыб:И хватит ли у Вас денег на такое количество водки? Не будете же Вы объявлять подписку на сбор денег для такого аттракциона? :ухмылка:

  • Раньше говорили - человек из народа,а нынче быдлом кличут.
    - Извиняюсь, что это вы все – холоп да холоп! Какой я вам холоп? Что это за слово такое?
    Откуда такая кастовость,такой социальный снобизм?
    Отвратно смотреть,как вчерашний "подлый" человечишко,сын токаря и дворничихи ,срубив немного бабла , чуть отмывшись, мнит себя средним классом и "органически презирает быдло".
    Интересно если провести опрос на тему типа " Кого вы считаете быдлом( если считаете) и почему?" Какие будут результаты? Наверное окажется,что население России деградировало полностью и быдло -каждый второй.:улыб:

  • Кто этим будет заниматься? Предлагаете себя в качестве МС?
    ____________________________________
    А почему нет? : ) Я, знаете ли, начитавшись ваших перепалок, чувствую в себе потенциал :ха-ха!:


    У Вас есть голубая каска или только резиновые сапоги с деревянным ружьём?
    _____________________________________
    Беретик голубенький не подойдет? : )
    А вообще память у вас... как у Доцента : )) тот тоже способен поразить цитатами 5-летней давности : )


    И хватит ли у Вас денег на такое количество водки?
    _____________________________________
    Сразу вспомнился Леня Голубков со своим сакраментальным "Я не халявщик, я партнер" :ха-ха!: Я, собственно к чему: даже и не мечтайте, пить будете на свои, как настоящие мужчины : )) + придется потратиться на оплату дополнительного слегка навязанного сервиса : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Раньше говорили - человек из народа,а нынче быдлом кличут
    Вот только не надо уравнивать эти понятия. У меня дед за всю жизнь побыл и дворником и плотником и вышел из крестьян (хотя нынче казаков с крестьянами не равняют). И матерился меньше чем я сейчас, и водку пить его только война научила. Так что... все таки это проблема воспитания и ничего больше.
    Странная у нас привычка черты быдла приравнивать к "национальным особенностям русского характера":хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Быдло - это не происхождение, это суть человека. Быдлом может быть (и бывает ведь) и граф в тридцатом поколении, и миллиардер. А образцом культурного человека может быть и дворник, и чернорабочий, и, тем более, крестьянин.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вот и я о том же.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >Вот только не надо уравнивать эти понятия

    Так обьясните ж мне, кто оне ,быдла эти самые есть. Изначально,вроде бы как - тупые, безвольные люди, покорные насилию и чужой воле,бессловесное стадо. Под это определение вполне успешно можно подвести всё советское и постсоветское население страны за редким исключением.Чем дальше от Москвы (власти) тем быдлее.Так?
    Или это те безбашенные,безкультурные (неокультурные :)),пустые граждане ,которые есть продукт "культурной ломки"эпохи ельцинщины и русской "буржуазной " революции. В одной
    статейке есть такое определение -
    Ибо быдло — руины, которые остаются после крушения мифологемы народа. Быдло — профаническая ипостась народа,
    Или всё гораздо проще ,быдло на улице по пиву узнают?:хехе:
    А насчёт воспитания.Здесь всё не так просто и однозаначно .

  • ИМХО, ссылка выше отражает суть быдла точно и ёмко.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Спасибо, интересно. Быдло разнолико .Это эпидемия.:улыб:

  • "Государство - это я".
    А быдло - это мы?

  • Вы? О_о ))))

  • В ответ на: Говорят, что во времена, предшествовавшие насаждению вилок и ножей в качестве столовых приборов, культурные люди с успехом использовали свисающие края скатертей : ) Про манишки не говорят : ))
    Сейчас, наверное, для этоой цели бороду используют (если она, конечно, не промокла в пакете с рыбным рассолом). :biggrin:

  • Или просто дружески похлопают соседа по плечу :злорадство:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если оба не голые по пояс (название темы-то помните?)... :ухмылка:

  • Тогда по колену (если допустить, что хотя бы треники на них надеты : ) - это как раз в их стиле :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Килько - это быдлячество
    Один очень известный "реформатор" и по-совместительству "вор в законе" утверждал, что ничего вкуснее малосольной кильки с черным хлебом, да под холодную водочку не едал. Вы как-то сами писали на форуме, что являетесь потомственным и преданным едоком самозасола селёдочки. Селёдка на Ваш взгляд сильно отличается в плане "быдлячества" от кильки? Если да, то обоснуйте. А про мойву можно отдельно порассуждать.

  • быдло есть везде) но нормальных людей на много больше) :agree:

  • Автор топика, нельзя ли более конкретно выразить мысль которую хотели донести, а то как-то в заглавном посте расплывчато, ни о чём.

  • На мой взгляд, слишком крупная ячея у вашего сита. проскочили все, и, непонятно, на ком мы женаты, за кем замужем, кто наши родители. И неужели туда проскочили наши дети? Тогда ярлык им на спину и чего их воспитывать, раз и так ясно, кто они. Всем отдыхать!

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Килько - это быдлячество
    Быдло - это не килька. Быдло - это люди )

  • нормальная богатая и цивилизованная жизнь - это чья то мечта :bottle:

  • Есть же другие слова, "нехороший человек", например. Не ка-а-а-ца ли вам, господа, что употребление в лексиконе этого слова есть первый признак, по которому человека можно отнести к этой самой группе? А само слово, мне так ка-а-а-ца, замешено на зле. Или мне так ка-а-а-а-ца?

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Ну как бы есть доля истинны в Ваших словах. Опять таки всё это относительно. Я вот с вечера пятницы и всю суботу произвожу впечатление быдла на экзольтированных окружающих. Бабы у меня в это время дуры, ботаны лохи и мусора казлы. Семешки, кепочки, корточки, весь набор. Иногда надо, устаёшь от Шопенгаура и Ницше за рабочую неделю всё таки. Вот только ягу не могу приучить себя пить, разговляемся спиртом. Иногда без закуся (читай без кильки).

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Про то, что :"килька- быдлячество" это не моя фраза, зачем приписали мне?

  • Опять же, это ваше впечатление о самом себе. Возможно, окружающие так о вас не думают. Внутренний мир, даже если отдыхать таким образом, не спрячешь. Все проблемы внутри нас самих.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Есть же другие слова, "нехороший человек", например. Не ка-а-а-ца ли вам, господа, что употребление в лексиконе этого слова есть первый признак, по которому человека можно отнести к этой самой группе? А само слово, мне так ка-а-а-ца, замешено на зле. Или мне так ка-а-а-а-ца?
    На канале Вести тут показывали, напомнило, про блондинку которая не давала проехать во дворе, там мужик вежливый был максимум сказал "какая нехорошая девушка", а она ответила "я блондинка и горжусь этим". Меня тут сегодня тоже одна не пускала, но так получилось что ей тоже надо было выезжать с ребёнком, так я её тоже немного неповыпускал. :спок:

  • Я не понял причину. Понравилась что ли? Другие мотивы мне не понятны. Если женщина не права, попроси у нее прощения. А за рулем они, за редким исключением, всегда не правы с точки зрения мужчин. Это же надо, отобрали у нас последнее преимущество - управлять автомобилем. Да еще норовят обогнать!...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Просто я хотел сделать даме приятно. Ведь поступай с другими так как хочешь чтобы поступали с тобой. Я удовлетворял её желание.

    А сегодня один проезд тоже перегородил. Так я ему (или ей, незнаю кто там) снежную глыбу на капот положил. Хотя там объехать можно было, но тем не менее.

  • А сегодня один проезд тоже перегородил. Так я ему (или ей, незнаю кто там) снежную глыбу на капот положил. Хотя там объехать можно было, но тем не менее.
    Быдло быдлу всегда напакостит :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну почему же быдло? Добрейший человек. Как меня приглашают к себе относиться, так я и отношусь.

  • Интересно будет читать список ваших добрых дел. А с пословицей вы напутали, но тоже, мы верим, от доброты душевной. Только бы не встретился вам на пути еще более добрый человек...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Это же надо, отобрали у нас последнее преимущество - управлять автомобилем.
    ой, а у меня ещё есть преимущества. ну, как минимум одно преимущество, и его не так просто отобрать (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Вы себе льстите, возможно, это ваш недостаток...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Врете вы всё, батенька : ) В супермаркете черную икру вы не купите, хоть о прилавки расшибитесь (если речь не об истории давних лет : )

    В качестве рецензии : ))
    Да ладно.

  • В ответ на: Вы себе льстите,
    редко, и не в данном случае.
    В ответ на: возможно, это ваш недостаток...
    возможно, возможно. но лучше польстить себе, чем жить с мыслью, что единственное твоё достоинство - навык управления автомобилем.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Похоже на желтую прессу, так исказить цитату, а, главное, смысл...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Интересно будет читать список ваших добрых дел. А с пословицей вы напутали, но тоже, мы верим, от доброты душевной. Только бы не встретился вам на пути еще более добрый человек...
    Конечно. Всё должно быть по справедливости. Если я нагажу, пусть мне гадят. А если мне нагядят, я буду радушно отвечать на приглашение к взаимности.

  • Если вы да, а вам нет, то вы пусть или не надо?

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Похоже на желтую прессу, так исказить цитату, а, главное, смысл...
    ну вы врите, врите, да не завирайтесь, ни одной буквы я из вашей цитаты не исказил. на счёт смысла - это теперь уже вы себе льстите. чтобы исказить смысл, надо чтобы он для начала - был. пока я просто подшучиваю над вашими пустопорожними репликами.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Тогда скажите, откуда это: "единственное твоё достоинство - навык управления автомобилем". Вместо того, чтобы неудачно подшучивать, постарались бы наполнить смыслом наши пустопорожние разговоры. И раздражаться не стоит...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • я не могу серьёзно разговаривать в топике, который называется "про быдло". когда встречаешься лицом к лицу с абсурдом, тут уж остаётся либо смеяться, либо раздражаться.

  • Что "да ладно"? Это прилавок супермаркета?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Жаль, тема-то серьезная, а шутки и насмешки здесь менее всего уместны. Допустим, от названия топика я тоже не в восторге и ни разу этого слова не употребил. Пытаюсь подать пример, однако, а единомышленников что-то не видно. Может быть, начнем уважать себя и других?

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Здравствуйте, меня зовут Сергей, и я быдло.
    (с) Клуб анонимного быдла.

  • В ответ на: Жаль, тема-то серьезная,
    это которая? о вашем и моём превосходстве (у кого больше, толще, длиннее)? или о том, почему некоторые господа считают всех вокруг себя быдлом? да я вообще никакой темы пока не вижу. только поводы для острот.
    В ответ на: Пытаюсь подать пример, однако, а единомышленников что-то не видно.
    чтобы найти единомышленников, сперва надо обозначить мысль.
    В ответ на: Может быть, начнем уважать себя и других?
    ну, себя я уважаю достаточно, а с вами - незнаком. посему предложение кажется мне нелепым.

  • Тема обозначена автором топика, чтобы понять мысль, нужно быть внимательным, а уважение должно быть к человеку по умолчанию. В нашем общении нет вашего стремления к взаимопониманию. На мой взгляд, смысла в дальнейшем диалоге нет. Мы разные, и слава Богу.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Каковы признаки этого явления и почему поздоровались?

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • У быдла есть одна особенность: оно - всегда не ты. (с)

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А если в инете ? Я вот всегда на "ты" в инете, а всех кто заставляет перейти на "Вы" хочется послать подалее, чтоб офлайн с онлайном не путали.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А если в инете ? Я вот всегда на "ты" в инете, а всех кто заставляет перейти на "Вы" хочется послать подалее, чтоб офлайн с онлайном не путали.
    Воно оно как :eek: Поздравляю - ВЫ нашли новое толкование этой фразы :agree:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну серьёзна, я в рунете с 95-го года, не принято было Выкать. Сложилась своя культура и т.п. А щя всякое ламерьё заваливает и начинает, потрясая трудноразличимым томиком (утверждают что это культурные правила поведения) мне мозг вправлять. Ну не быдло ли:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ну серьёзна, я в рунете с 95-го года, не принято было Выкать. Сложилась своя культура и т.п. А щя всякое ламерьё заваливает и начинает, потрясая трудноразличимым томиком (утверждают что это культурные правила поведения) мне мозг вправлять. Ну не быдло ли :D
    Я встречала массу людей - считающих быдлом окружающих. Были среди них и академики, и чиновники, и люди не утомленные высшим образованием... кое-кто из них употреблял нецензурные выражения исключительно дабы изобразить близость к народу :o, кто-то просто не умел иначе мыслить, впрочем, порой встречались те, кто не употреблял подобных выражений даже в момент падения табуретки на ногу..... Объединяло их одно - они, (во всех местах такие замечательные) были окружены быдлом, сами таковым не являясь...
    Мне же, каюсь, отчего-то всегда казалось, что именно те, кто считает окружающих быдлом - быдлом и являются....
    ЗЫ Учитывая значение этого слова и частоту его употребления, естественно без включения себя (со стороны говорящего) в состав этого быдла, просто диву даешься - сколько же высокородных сохранилось на Руси-матушке.
    Что-же касается "ТЫ" и "ВЫ", то последнее я умею произносить ТАК, что иные особо впечатлительные подпрыгивают и начинают орать: "Ты мне не выкай!" :wub1.gif: А иное "ты" меня вовсе не раздражает, хотя мне привычнее на "Вы".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • С отсутствием на горизонте единомышленников - это я поторопился... :agree:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Я чёт не догнал, ТЫ её на Вы или на Ты ?:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Верения, находясь под мухой по чесноку сольюсь, являюсь культивированным быдлом. По этому поводу не парюсь ибо моя задача (за зряплату малую) донести до общественности сложное в форме несложной. За это могу и бухануть и забычить на корпаративе крайнем. Вроде общественность (и авторитетная) ведётся. Не зря бутеры хаваю.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ну серьёзна, я в рунете с 95-го года, не принято было Выкать. Сложилась своя культура и т.п. А щя всякое ламерьё заваливает и начинает, потрясая трудноразличимым томиком (утверждают что это культурные правила поведения) мне мозг вправлять. Ну не быдло ли :D
    Так тогда инет был как пивнушка, а сейчас нечто вроде аэропорта-ТЦ-БЦ. Почувствуйте разницу. Хотя конечно, те кто всю жизнь у пивнушки они всем всегда тыкают.

  • Улыбнул. Сцуко, я забулодыга рунета:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Не зря бутеры хаваю.
    помни, верстальщик, голова дана человеку не только для того, чтобы в нее есть. Быдла это тоже касается

  • Верстальщик ? Дайте мне эту должность и я счастливо затупейю с капающей слюной из рота. Всё намного хуже, острие сисадминского загонева я.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: не принято было Выкать. Сложилась своя культура и т.п.
    Культура и субкультура разные понятия. Вы не перепутали?

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Многообразие существующих в мире философских и научных определений культуры не позволяют сослаться на это понятие как на наиболее очевидное обозначение объекта и предмета культуры и требует более четкой и узкой его конкретизации... (с) вики

  • В ответ на: Многообразие существующих в мире философских и научных определений культуры не позволяют сослаться на это понятие как на наиболее очевидное обозначение объекта и предмета культуры и требует более четкой и узкой его конкретизации... (с) вики
    Культура - это то, как принято себя вести в определённом обществе. В офисном - "будьте добры", в уличном - "слышь, зёма".

  • Вы считаете, что в том контексте автор правильно употребил термин "культура"? Какая еще нужна конкретика? Разве очевидное не очевидно?

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Забавное определение...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Оно истинное. Ведь в одной стране своя культура, в другой другая, в Москве третья, в африканском племени четвёртая (хотя разница непринципиальная, в Москве просто не бусах один бренд котируется, в Африке другой). Загар, проколотые пупки, тату, косички, рэп, тупые морды и там и там в почёте.

  • Я об общем, а вы о частном...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • А я тут недавно ОС переустановил (впервые за 3 года, и вообще – впервые своими ручками(правда под чутким руководством))

    Так вот, после переустановки ОСи чуть ли не первое, что сделал – установил Мозилу.
    Так вот, эта новая Мозила на новой ОСи начала жрать трафик в неимоверных количествах. Посмотреть несколько топиков на форуме НГС обходилось в десяток МБ.
    Думал я, думал, что с этим безобразием делать (очень уж мне нравится на форумы залазить из своего родного дома, а не откуда-нибудь типа с работы). Несколько дней думал! И вдруг меня осенило:
    А ведь в заново установленной ОСи вроде бы InternetExplorer есть? Давай-ка я с его помощью попробую! Вот сегодня попробовал. Понравилось: 20-30 кБ – и новая страничка открыта (а если захочу какой-нибудь смайлик, или там иконку посмотреть, то навожу на неё курсор мышки, кликаю средним пальцем по правой кнопке, и выбираю в меню: «показать рисунок», на что уходит меньше 10 Кб.) Прям как в старые добрые, казалось бы уже совсем ностальгические времена!
    Короче, вы уже поняли, что я страшно доволен.
    Так вот, стало мне интересно, а какой там у меня IE ? Заглянул в егоные свойства, оказалось «Версия: 6.0.29….»

    Так вот, теперь я Вас спрашиваю:
    (Для ясности: «Вас», (с БОЛЬШОЙ БУКВЫ «В»), это значит – вас лично, то есть – ТЕБЯ ЛИЧНО)

    Кто я после этого по-Вашему?

    Не быдло ли? :dnknow:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А
    Кто я после этого по-Вашему?
    :
    идиот

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Своим вопросом вы всех поставили в тупик. Никак ответ не сходится у задачки. Но народ задумался, и это замечательно! А может просто похмеляется...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Мне интересно в первую очередь мнение Димыча.
    Не думаю, чтобы этот человек стал бы задумываться надолго. Значит – похмеляется.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: идиот
    Ваш ответ несколько неожиданн для меня. И поэтому – особенно интересен.
    Могли бы Вы поподробнее изложить ход Ваших мыслей?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Да я в ступоре. Даже ответить не знаю чего. Я так понял у тебя 3Г (или диалап не дай боже) ну и эта, это всё , сцуко, заговор верстальщиков:хехе:Проклятых быдло-прогерров :rofl:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: идиот
    Попался на провокацию, как Киркоров на розовую кофточку...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: вы всех поставили в тупик.
    Отнюдь!
    Вот, к примеру, Казика в тупик не поставил.
    А вчера Шорцы интересный вариант ответа предложил. (Вернее – 4 варианта предложил Шорцы, а один из них мне показался интересным: правдоподобным, и в то же время – очень неожиданным).

    Шорцев вообще в тупик фиг каким вопросом поставишь!

    А вот модератор почему-то удалил моё вчерашнее сообщение по 4-му пункту. Пришлось подредактировать, слово «быдло» вставить. Пока не удаляют…

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Рад Вашему появлению!

    Я Вас правильно понял, что «ЗэГэ» – это ни что иное, как «Три G»?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А вот ещё из удалённого вчера. (Это я с Шорцами общался.) :
    (ц)-----------------
    Да уж, это верно. Терпеть не люблю всё, что имеет много настроек.
    --------------------------------------(/ц)
    Интересно мнение уважаемых форумчан, коррелирует ли как-либо количество настроек в браузере, выбранном человеком, с его положением на шкале «Быдло – Не Быдло»?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Угу, именно имел ввиду 3G.
    ОПЕРА кста мазу держит по неуверенному конекту. Турборежимы там, отключение\включение пикчерзов одним кликом и всё такое.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: ОПЕРА кста мазу держит по неуверенному конекту.
    А-аа!, я понял: не хочешь прослыть быдлом – иди в Оперный театр.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну зачем так себя мучать. Достаточно наврать что ходил в оперный.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Убедился, тема актуальна и волнует. Не пора ли, продвинутые наши, дать коллективное определение этому явлению? А то, может быть, каждый о своем? Мне кажется, существующие определения давно устарели, надо бы обновить. Интересно, что получится? :dnknow:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Вот точно ламеры-быдло собрались... :ха-ха!: Пользуй Мозилу, или Гугл Хром - два самых быстрых и неглючных браузера, а ИЕ - выкинь на задворки винды, вместе с говеным провайдером. :спок:

  • Очень содержательное и интересное сообщение!
    Есть, о чём поговорить.
    Особенно хочется задержаться вот в этом месте:
    В ответ на: вместе с говеным провайдером
    Правильно ли я понял Вас, что то, услугами какого провайдера пользуется челвек – это тоже показатель его (чела) ?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ещё хочется заострить внимание уважаемого сообщества, что уважаемый Ругивлад пытается поддержать мои робкие попытки перевести дискуссию на научные рельсы.
    Вот он пишет:
    В ответ на: ... два самых быстрых и неглючных браузера...
    Такой параметр, как скорость браузера – количественная величина, поддающаяся объективным измерениям.
    Думаю, что так называемую тоже можно вполне корректно померить.

    Отсюда – один шаг к тому, чтобы начать КОЛИЧЕСТВЕННО измерять человека, который этим браузером пользуется!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Всё уже померяно до вас, ну а если вы еще не в курсе, тогда... мы идем к вам... операция Тайд, или отрубание кабеля говнопровайдера. Да, да - последнее таки показатель.:миг: :biggrin:

    В ответ на: Отсюда – один шаг к тому, чтобы начать КОЛИЧЕСТВЕННО измерять человека, который этим браузером пользуется!
    - В этой фразе я бы замел слово "этим" на слово - "каким". :улыб:

  • Глючность браузера в секунду бгыг :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Еще немного ваших усилий, и мы все в точке невозврата от темы... :шок:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • А вот проведите такое исследование:
    Включите поиск и поищите слово «быдло» на последних страницах этого топика. И Вы увидите, что как раз в моих сообщениях оно встречается чаще, чем у любого другого участника.

    Да если бы не мои усилия, топик давно бы скатился на обсуждение браузеров, провайдеров и конектов!
    Вот!!!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Все справедливо, а в моих не встречается ни разу, но я тоже тему стараюсь поддерживать. Я о другом. Связь между содержанием сообщения и названием темы становится все тоньше. Могут остаться лишь особо одаренные. А как же народ? :biggrin:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Народ фтопку - теплее будет.:миг: :злорадство:

  • Вот честно говоря, топ давно моячит глаза... Быдло и не быдло - филосовский очень вопрос на самом деле... Все как то пытался не писать сюда учитывая свои взгляды :biggrin:

    То что образование у нас страдает - да, страдает... Это факт, но если я напишу в каком плане страдает, мало кто поймет, да и сейчас речь не про образование...

    Ну, а теперь к вопросу о быдле - меня лично больше выбешивает даже не быдло, а люди с высшим образованием (не все), которые простите пытаются очень многое из себя корчить... Ну в плане, что они там начинают причислять себя к некой элите общества, а остальные ... Ну типа низшие существа... То бишь быдло... Хотя если посмотреть на них самих - это ботаны или как их еще называют в шутку "Ботаники"...

    У меня самого какое обрзование - да тоже высшее, просто к "батанам" не отношусь и не привык причислять также себя к элите общества. Я больше реалист.

    И опять про быдло - я встречал людей, которые в жизни мата ни разу не употребили, плохого слова, жаргонного словечка, что это за люди? В большинстве скучные до талого люди, которые на самом деле не интересны обществу... Ну помните отрывки из песни:"И жизнь его похожа на фруктовый кефир, ни дома, ни друзей, ни врагов..." Вот это такие люди... Кто-то хочет быть таким??? Я лично нет... Да и люди то, к таким ведь не тянутся...

    Я считаю, что где-то тот же жаргончик разбавляет разговор например и вполне уместен (мне в армейке пригодилось), где-то то се, пятое десятое... К матам отношусь отрицательно - но, допускаю, что иногда из песни слов не выкинуть... Т.е. все должно быть в норме и уместно, но нормы у каждого тут наверное свои...

    Т.е. я бы все это снес к тому, что есть недостаток образования именно качественного, плюс хреновый уровень жизни в стране в результате коррупции... А быдло это уже следствие вот этого всего...

    Еще интересный момент - Рэппера Сяву кто слушал? Там многие продуссеры чешут репу свою как он так поднялся... А он поднялся с видеоклипа, на который было потрачено 50 рублей... При этом парняга поет с матами и употребляет жаргон... При этом - многие думают, что этот Сява гопник, хотя на самом деле - он высмеивает гопоту... Т.е. это глум...

    А как он поднялся - да просто мне кажется людей задолбало слушать слащавых Тиматей по телику, которым все родители обеспечили (ну к слову у тимати папашка не бедный, а сява как то вот сам продвинулся)...

    Т.е. как лично я считаю - не нужно быть быдлом и в тоже время не нужно быть бональным ботаном... Нужно быть нормальным и люди потянутся:бебе:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (08.01.11 02:10)

  • Здравствуйте,
    меня кое-что в Вашем сообщении очень заинтересовало:
    В ответ на: То что образование у нас страдает - да, страдает... Это факт, но если я напишу в каком плане страдает, мало кто поймет...
    Вопрос № 1 : Вот Вы «боитесь, что мало, кто поймёт». А в том, что Вы сами готовы-способны (с учётом реалий, творящихся на форумах) донести до людей (тех немногих, способных понять) свои идеи, Вы уверены?

    Если уверены, может быть стОит попробовать?, не в этом топике, так в другом. К примеру в разделе «образование» http://rabota.ngs.ru/forum/board/study/
    создать топик, а здесь ссылочку оставить?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Ну, а теперь к вопросу о быдле - меня лично больше выбешивает даже не быдло, а люди с высшим образованием (не все), которые простите пытаются очень многое из себя корчить... Ну в плане, что они там начинают причислять себя к некой элите общества, а остальные ... Ну типа низшие существа... То бишь быдло... Хотя если посмотреть на них самих - это ботаны или как их еще называют в шутку "Ботаники"...
    Не, ну в точку, и, главное, развелось их. Такую личную неприязнь иной раз испытываешь, даже кушать не можешь. То на морде напишут приличное слово, то на спине, провоцируют без конца. Встретишься иной раз на тропинке, а он уступает дорогу, вот с..., типа он умнее тебя. Раньше всех таких в Сибирь ссылали, так они тут размножились, уроды. Хорошо бы их назад в Москву, да поди упрутся... Вот что наделал царский режим, а мы здесь мучайся...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Ну какие недостатки в образовании я вижу... Взять школу, т.е. нет возможности выбора предметов, которые нравятся больше...

    То есть, взять математику - тут нужна лишь база, чтобы грубо говоря человек считать умел ну и там простенькие вещи посчитать умел там площадь и т.д. Остальное уже нужно не всем... Т.е. должна быть самая необходимая минимальная база, а дальше пусть выбирают уже из того, что нравится...

    Второе - вообще не уделяется внимание тому, чтобы человек выявил то, что ему нравится, т.е. выявил свои сильные стороны и в этом направлении двигался... Т.е. грубо - образование шаблонное, а оно не должно быть шаблонным и для всех одинаковым, потому как мы все разные и уникальные в своем роде...

    Обратная сторона медали - это сделает образование более дорогим, в результате оно может стать не всем доступным... Ну и другие сложности, как например контролировать посещаемость в школах... Это при нынешней системе просто, а если дети сами станут выбирать предметы, то будет сложнее..

    Т.е. при нынешней системе будет малый процент людей, которые потом станут успешными в жизни... При новой он может быть выше и возможно намного...

    Еще один момент - низкий уровень жизни , ну как он влияет, спортивных секций как раньше немного, все платные, а у многих необходимые нужды съедят зарплату, в итоге ребенка никуда не отправят...

    Почему вы думаете богатенькие детишек отправляют учиться за границу в престижные заведения, специальные лицеи и т.д. Просто там они получат как раз то образование, про которое я говорю... Т.е. они еще с детства повышают этим шансы своих детей на успех... Поэтому и дети у них частенько становятся успешными людьми...

    Вобщем, мои мысли примерно такие... Но вот как повлиять на эту ситуацию, у меня нет мыслей пока, с другой стороны развивается инет - это самообразование, комп сейчас простенький можно дешево купить, думаю многим под силу, поэтому покупайте детям компы, пусть сами изучают и приобщаются через инет к тому, что им интересно и развиваются... Под вашим чутким родительским контролем конечно:хехе:

    В итоге и имеем ситуацию - в школе интерес ни к чему не сформировался, кем он хочет стать он не знает, секции родителям могут быть не по карману... В результате получаем шпану в адиках пьющих пивко в подъездах и ничем не интересующихся... Т.е. у них потом свое начинает формироваться, но не у всех потом это свое формируется хорошим...

    А уровень жизни - от него именно зависит и уровень преступности, в странах с высоким уровнем жизни преступность обычно низкая... Потому как там люди имеют возможности честным путем себе заработать на достойную жизнь...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (09.01.11 00:28)

  • Ну а уж повышать уровень жизни у нас в России я считаю начинать надо с устранения коррупции... Без того, любые законы и все остальное будут просто бездейственны и не принесут результата, так как коррупция все уничтожит просто либо сделает это не возможным... Т.е. дефицит финансов - пусть устранят коррупцию, это те деньги, которые не нужно зарабатывать, а для этого всего лишь нужно создать условия, чтобы этот финансовый поток работал на благо страны, а не на благо немногих...

    Т.е. для того чтобы эти средста вливались в экономику и работали на благо - надо лишь порядок навести в стране...

    А после этого уже все остальное - кстати странно, что наши политики этого не видят... Ведь они должны в этом шарить гораздо лучше меня...

    Я недавно кстати топик создавал на этом же форуме, где с фактами показано, как у нас просто миллиарды разворовываются только на Транснефти... А это огромные деньги, которые ведь могут раотать на благо страны, на благо экономики, а значит - на благо каждог из нас...

    Вот есть блог Навального - http://navalny.livejournal.com/ он правдолюб и пишет о махинациях...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (09.01.11 00:43)

  • В ответ на: Ну, а теперь к вопросу о быдле - меня лично больше выбешивает даже не быдло, а люди с высшим образованием (не все), которые простите пытаются очень многое из себя корчить... Ну в плане, что они там начинают причислять себя к некой элите общества, а остальные ... Ну типа низшие существа... То бишь быдло... Хотя если посмотреть на них самих - это ботаны или как их еще называют в шутку "Ботаники"...
    Это обыватели. Просто которым фартануло чуть больше быдла. А у обывателя принцип простой "оправдывать себя, обвинять других", ну это заложено в природе человека. Большинства по крайней мере. То есть разница опять же в мишуре. А по сути что гопник считает себя крутым потому что быдло, что офисный планктон считает себя крутым потому что типа небыдло. Хотя как гопник вместе со всеми хавает исключительно правильные шансон-легенды, так и планктон хавает исключительно трендовый электрохаус и вокалтранс от передовых европейских диджеев. Как одна хочет шубу обязательно чтоб как у Машки и Глашки, так и вторая хочет Дольче и Габану. То есть быдло - стереотипное мышление, ориентация быть как все, обезличивание.
    В ответ на: Еще интересный момент - Рэппера Сяву кто слушал? Там многие продуссеры чешут репу свою как он так поднялся... А он поднялся с видеоклипа, на который было потрачено 50 рублей... При этом парняга поет с матами и употребляет жаргон... При этом - многие думают, что этот Сява гопник, хотя на самом деле - он высмеивает гопоту... Т.е. это глум...
    А вот я так не думаю (уверен что гопникам это нравится). Доля юмора есть конечно. Но по-моему просто он решил отобразить субкультуру гопников, что до него не делали. Как говорится временной документ. Он запечатлел эту субкультуру для истории.:улыб:Ну и он расчитывал на успех в т.ч. среди гопников полагаю. Негопники смотрят как на глум, гопники как на свои песни.

  • То есть, взять математику - тут нужна лишь база, чтобы грубо говоря человек считать умел ну и там простенькие вещи посчитать умел там площадь и т.д. Остальное уже нужно не всем...
    _______________________
    Ага, и геометричесткую прогрессию, а тем более сумму геометрической прогрессии выкосить из школьного курса нафиг, а то как в пирамиды-то народ заманивать - просчитают же - на сколько "этажей" хватит 7 млрд. (ну или рассматривать только Россию - 140 млн.).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: а то как в пирамиды-то народ заманивать - просчитают же - на сколько "этажей" хватит 7 млрд. (ну или рассматривать только Россию - 140 млн.).
    Да ладно.В СССР хорошо преподавали математику.В том числе и прогрессии.Только это мало помогло.Вы думаете вкладчики МММ все с сплошь двоечники?
    Не в математике тут дело...

    Sooner or later we all gotta die

  • База, о которой вы говорите, это сумма знаний. И скоко в граммах ваша сумма? Безумству умников просто поражаешься. И так все повыкосили, секретутку грамотную не найти. Прежде, чем подписать документ, нужно сначала ошибки проверить, не помогает ни word, ни высшее образование, а все потому, что нет базы. Студенты техникума не умеют пользоваться транспортиром, линейкой, радиус и диаметр для них синонимы, а уж острый и тупой угол у них ассоциируются с ножиком. Дети давно уже выбирают сами, и они выбирают именно пивко, сигарету и еще кое-что. Выбирать должны родители, это они, если внимательны, могут увидеть предрасположенность ребенка и направить его в его русло. Существенная сумма знаний еще никому не повредила, а у нас русский язык раз в неделю (может быть, не везде). Кто-то умный формирует государственное сознание и, возможно, он находится не у нас в стране. А власть имущие ребята рьяно проводят поставленные задачи в жизнь, потому что им лично это очень выгодно. Была обязанность учиться, сейчас на первом плане права, а если папа взял ремень, то могут и ювеналы вас посетить. Домашних заданий никто не делает, ботаником быть неприлично, двоек ставить нельзя, иначе ты плохой учитель. Тесты, решебники, вместо таблицы умножения в голове калькулятор в кармане. Катимся со страшной скоростью и, как вы понимаете, не вверх. Задача состоит в том, чтобы сформировать тот самый слой, о котором идет речь, управлять сподручнее. Ну а оправданий этому можно найти уйму. Например, если каждый выйдет в люди, кто ж тогда работать будет? Типа, умных слишком много стало. За Державу обидно.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Ну на самом деле, относительно математики - я говорю отнюдь не от балды, а от личного опыта..

    Да, высшее образование - в итоге, я еще в школе не любил математику... При этом на удивлление нравилась теория вероятностей в институте, т.е я настолько ее чувствовал, что преподаватель дает новую тему, все слушают, он задает условия задачи только и больше ничего сказать не успел, а я уже ему ответ называл... Т.е . интуитивно в уме просчитывал даже не зная темы...

    При этом, да я до сих пор не умею решать интегралы, я даже производную сейчас хрен возьму, в институте вышку я списывал постоянно... Работал ли я по специальности - да работал, был на хорошем счету, пока меня е задолбало - но вот эти интегралы мне вообще были при этом абсолютно не нужны...

    Т.е. интегралы и прочий пафос н необходим лишь тем, кто хочет двинуть в науку - вот та нужна... А кто не хочет - там это не требуется, так нафига башку ребенку простите забивать тем, что ему не нужно??? Это не приводит к успеху, к успеху как раз людей приводят именно те знания, которые ему пригождаются, когда он движется в направлении того, что ему нравится, а причем тут пирамиды просчитывать, я вообще не понял...

    Если речь про пирамиды, то и без этого сообразить можно, что в пирамидах участвовать не стоит, я например не участвую - но не математик:улыб:

    Я просто сейчас прикидываю, если бы я время, потраченное на не нужную (именно мне) математику потратил бы на историю, инглиш, экономику, философию, личностный рост, маркетинг, финансы, психология - я бы уже ну возможно и даже не жил бы тут в Сибе, а перебрался заграницу:улыб:Ну просто это лично для меня конечно более актуальные темы знаний...

    Т.е. математику именно усиленно - нужно дать тем, кто хочет науку двигать...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (09.01.11 20:56)

  • В ответ на: . Задача состоит в том, чтобы сформировать тот самый слой, о котором идет речь, управлять сподручнее. .
    Вот как раз не поверите но - при нынешней системе образования, управлять сподручнее в этом вы правы...

    Второй момент - задача государства как ни крути, чтобы 80% людей работало... Пока более прогрессивного не придумали...

    Изменив систему - с точки зрения государства о как раз не выгодно, процент может измениться, т.е больше людей начнет прошаривать что к чему... Оборотная сторона медали....

    А про "если каждый выйдет в люди, кто ж тогда работать будет?" Каждый не выйдет - не все так просто, я вам скажу даже так - многие не захотят... Ну что значит не захотят, выйти в люди хотят все, но не все готовы ради этого что-то реально сделать... Вот вам и ограничитель. Просто при хорошей системе образования - тех кто выйдет в люди, будет больше однозначно... Тут вобщем тема долгая если рассказывать :хехе:

    п.8

  • При этом, да я до сих пор не умею решать интегралы
    ____________________
    По-моему школьный курс ограничивался понятием "первообразной".
    Интегралы были уже в ВУЗе.
    Всё равно считаю, что в наше время школьная программа была наиболее полной и сбалансированной, и выдавалась за 10 лет (ну или за 8)... Единственное, что у нас не было массово - иняза с 1 класса, но так и применять его в жизни особо негде было.
    Неужели нельзя прекратить все эксперименты, трату денег на "новаторство" и вернуться к тогдашним учебникам и количеству часов на них... Ну может как-то слегка изменить список по литературе.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ой, и не говорите! К этой системе такую личную неприязнь испитываю, что даже кушать не могу. Но кушаю, потому что куда ж деваться... И все кушают и живут по пословице "когда я ем, я глух и нем" Приятного аппетита!

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Ну тут что я могу сказать - просто поверьте, если ребенок определится с тем что имено ему нужно и что ему именно интересно - у него будет как минимум больше шансов на успех...

    Т.е. смысла забивать ему голову тем, чем он не интересуется - абсолютно никакого, это 100% я уверен... Это лишь скорее может сбить его с его пути...

    п.8

  • Вот честно говоря так и не понял исходя из ответа - то ли ирронизируете, а то ли согласны:улыб:

    Не ну я и не рассчитываю, что все согласятся... Тут было как бы предложение негласное сподвигнуть людей там, ну...

    Т.е. я скажу прямо - я не политик, второе - у меня нет там каких-то депутатов в родственниках, т.е я простой парень как три копейки...

    У меня есть то, чем я занимаюсь, ибо без этого никак, т.е на дядю не работаю конечно, но я вынужден заниматься, чтобы жить достойно, при этом я не политик...

    Политика она как бы интересна, но это не основное, да и я не питаю иллюзий туда войти, во всяуом случае сейчас, т.е там много чего нужно на самом деле, но... У меня там поддержки простите вообще никакой...

    А что значит никакая поддержка - многие люди верят в общественное мнени, т.е. как решило большинство... А як этому вообще никаким боком, разве что на форуме пишу...

    Т.е. меня никто не знает и я сам тоже не пытаюсь там как-то пиариться на форуме (если бы пиарился, то был бы не ник, а реальное ФИО, ну пока необъодимости не вижу, да и удобней)....

    Я даже думаю, что больше будет насмешек типа: "парень решил депутатом стать"...

    Да нет пока цели стать депутатом...Да и если решат к этому НГС подключить, то будет так - придут с разных IP человек десять, создадут топик на НГС, и будут создвать массовку, а народ то на массовку клюет, мол если все поддерживают, то и я поддержу:улыб:Это политика и так выигрывают многое:улыб:

    А я что, шутите:хехе:Простые парни в политику не проходят, а я не питаю иллюзий, при этом я да просто простой парень из Сиба, который просто топик завел и кому это не безразлично...

    К счастью или к сожалению, но все так

    п.8

  • Даже сорри - не я топик завел... Другие завели, просто тоже заводил топики в подфоруме и думал я я создал... Вобщем, такой я рассеянный с улицы бассеянной:улыб:

    п.8

  • В ответ на: Ну и он расчитывал на успех в т.ч. среди гопников полагаю. Негопники смотрят как на глум, гопники как на свои песни.
    Любопытная параллель тут возникла, увидел сейчас Пугачёву. В чём причина успеха? Образ бабы с базара.:улыб:

  • Иронизирую, конечно, но все очень серьезно. Здесь, в том числе, тоже создается общественное мнение. Люди не лохи, видят трохи, но помалкивают, дескать, от меня ничего не зависит, и ничего изменить нельзя. Общественный лодыризм порождает импотенцию общества. Власть наглеет и все меньше считается с нами.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Общественный лодыризм порождает импотенцию общества. Власть наглеет и все меньше считается с нами.
    Верно подмечено, у власти должен быть страх революции - именно этот страх заставляет власть не офигевать... Это из Томаса Гоббса, если кто читал, есть у него такие мысли...

    п.8

  • В ответ на: А вот я так не думаю (уверен что гопникам это нравится). Доля юмора есть конечно. Но по-моему просто он решил отобразить субкультуру гопников, что до него не делали. Как говорится временной документ. Он запечатлел эту субкультуру для истории.:улыб:Ну и он расчитывал на успех в т.ч. среди гопников полагаю. Негопники смотрят как на глум, гопники как на свои песни.
    Я думаю, что все же не так... Я просто знаком с биографией Сявы - он вырос среди таких, про которых он поет...

    Честно говоря, могу про себя сказать наверное тоже самое, т.е. я тоже рос в таком окружении, ну т.е. в наши лихие 90-е я учился в старших классах - ну, сами понимаете :хехе:
    Не сказать, что я к этому стремился, даже взять меня тогдашнего - я бы сказал даже так, мне не нравилось... А куда деться было??? Да некуда, надо было каким-то образом вписываться в ту окружающую меня на тот момент действительность...

    И смысл в том, что потом взрослеешь, старое вспоминаешь, в итоге у нас с друзьями (кто остался, от наркоты не подох и вышел в нормальную жизнь) даже есть свои приколы про то время... Ну т.е. их только своя компания понимает, кто знает про определенные моменты и ситуации того времени... Т.е. мы сами глумимся между собой над теми временами и подкалываем друг друга :хехе:Я думаю, что у Сявы примерно тоже самое, кстати он в жизни не матерится, передача про него была, а "сиплый" вообще ведущий на одной из радиостанций...

    Выбиться - он ну да, наверное хотел... Да и многие хотят, но не у всех получается... Т.е. тут ведь тоже нужен определенный талант, он свой использовал и у него я думаю, что это прошло удачно...

    С другой стороны - мне потом то, что я рос в такой среде в армейке пригодилось, там рота была, в которую попадают - ну скажем когда выбор у человека либо тюрьма либо армия, вот такие в эту роту попадали... И с ними нужно было естественно каким-то образом взаимодействовать и находить общий язык, особенно при том, что я и ночами как офицер дежурил как ответственный по роте...

    При этом у меня за два года моей службы, что я служил - ни одного случая пьянства и проишествий каких-либо в мое дежурство... Несмотря на то, что я пришел служить пиджаком (после универа)...

    Т.е. там прапорщики недоумевали с этой ситуации и даже просили комбата меня чаще ставить ответственным по роте (то бишь вместо них), по тому как у них частенько бывало, что рота бухает простите...

    Т.е. мне на определенном этапе даже плюсом сыграло, хотя сейчас я понимаю, что не только это, т.е в совокупности и другие вещи там играли роль, ну я в плане, что на человека тоже ведь смотрят...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (11.01.11 02:30)

  • В ответ на: Честно говоря, могу про себя сказать наверное тоже самое, т.е. я тоже рос в таком окружении, ну т.е. в наши лихие 90-е я учился в старших классах - ну, сами понимаете
    А кто не рос из нашего поколения? Почти всем приходилось косить под быдло чтобы не страдать от него.

  • Хорошо сказано - косили :хехе:Оно наверное так и было, т.е. вроде как и не разделяешть это, но просто приходилось сталкиваться и попадать именно в такое окружение, а избежать этого ну просто не получилось бы, а многим ведь просто себя отстаивать приходилось, чтобы не заклевали...

    У меня по школе была одна ситуация, где вобщем-то считаю что все справедливо получилось... Т.е. я был всегда таким, что сам на рожен я никогда не лез, при этом я справедливо хотел одного - я не лезу, значит и меня не надо трогать...

    Т.е. там просто получилось по принципу - "кто на русскую землю с мечем придет, от меча и погибнет..." И вот как-то приехали те, кто раньше учился в одном классе, но потом перевелся в другую школу...

    Приехали, и в туалете на перемене меня тормозят, мол "а кто у вас школу держит, да дай джинсовку поганять :biggrin:" Ну, в таком духе, я один, а тех трое или четверо уже точно не помню... Больше никого... Я так прибрасываю - одному тяжко будет:улыб:По разговору там кое как вобщем ушел, т.е. там вобщем свел к тому, что надо еще народ позвать (а мне это и надо было)...

    А там уже урок начался, ну как бы просто пропасть - не факт что потом вылавливать не будут и еще не приедут, а очень нехотелось потом бегать от кого-то и в страхе ходить...

    При только начался урок, все на уроке... Я ничего больше не придумал, как тупо открыть дверь в класс и сказать, "пацаны, наезд..."

    Тут вобщем сразу несколько индивидов поднялось и ни слова не говоря вышли из класса, и двинули в туалет уже вместе...

    В итоге, никакой драки не было, ну вобщем с них все чего можно сняли (они сами отдали), потом они с родителями своими приезжали забирали свои вещи, им все вернули... Зато потом они больше не сувались в нашу школу... Вот такое бывало... Ну там они сами были виноваты я думаю, ведь именно они это все начали и затеяли...

    п.8

  • В ответ на: Ну там они сами были виноваты я думаю, ведь именно они это все начали и затеяли...
    Это без вариантов. В принципе их и побить было бы справедливым, но вы молодцы конечно что оказались гуманистами. Может они опомнились и больше так ни на кого наезжали, а может нет (тогда получается что не такие уж и молодцы (что не предостерегили от более жёстких уроков), хотя тогда с ними возможно пришлось бы драться и могла пострадать ваша сторона, так что скорее молодцы (человек же всё-таки эгоцентрист по природе) (немного я углубился в философию, сорри)) но тогда они уже могли получить уроки пожёстче вплоть до опущения/инвалидности/смертельного исхода.

  • В ответ на: Верно подмечено, у власти должен быть страх революции - именно этот страх заставляет власть не офигевать... Это из Томаса Гоббса, если кто читал, есть у него такие мысли...
    Ты смотри, нас уже трое! Обнадеживает... :agree:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Ну а там как получилось видимо, т.е. один из парней учился раньше у нас в классе, потом они переехали и его в другую школу перевели, прошло несколько лет с того момента, как он перевелся из нашей школы, а потом... А дальше вы сами знаете - начались как их еще называют сейчас "лихие 90-е" :biggrin:

    Дальше видимо там ребята прослышали про всякие там "понятия", фильмов про гангстеров насмотрели, там Чикаго и все такое...

    Ну и в итоге они решили стать "четкими пацанами"... А также видимо надо было этим новоявленным так сказать "четким поцанам", с чего то начинать... А тот паренек, он помнил еще ту... Старую школу и как там все было... В результате ребята скорее всего решили предварительно пообщавшись между собой: "А давайте-ка поедем туда в ту школу и там всех "грузанем"...

    В итоге, так как он меня знал уже раньше и плюс я оказался так сказать в ненужный момент в ненужном месте - школьный туалет, меня и тормознули...

    А когда я за ребятами ушел, они ожидали, что я сейчас еще приведу с собой парней и они уже не только меня, а всех вместе "загрузят по понятиям" ну и чего-нибудь так сказать "отмутят" соответственно у каждого...

    А они же обычно смелые, когда их больше или перед теми, кто их боится...

    Те ребята сразу поняли, что тут если так сказать начнется какой-либо "замес", то никто просто стоять и смотреть не будет явно...

    В итоге, ограничилось все общением, а так как они хотели с меня джинсовку снять (ну или как там по ихнему вымутить), то им просто предложили - ребята, вы хотели забрать у человека то, что вам не принадлежит, будет справедливо если у каждого забираем по одной вещи...

    В итоге они сами и отдали... Ну, а дальше потом эти "гангстеры" пошли родителям жаловаться... А как думаете почему родители их не стали никаких заявлений в милицию писать? Да там просто родители сами понимали, что их детишки пытались беспредел учинить... Т.е они когда за вещами приехали, там не было ни криков ни угроз в наш адрес, они молча забрали вещи своих детей и ушли, при этом никто из их родителей нам слова ни сказал плохого - т.е. они сами понимали значит, что их дети поступили плохо...

    А вообще, я тут нашел откуда все это пошло, т.е. в Питере была общага для пролетариата, сокращенное название или абевиатура ГОП, отсюда и пошло "гопники"...

    Есть парочка видео на Ютубе, там подробно рассказывается, также рассказывается про люберцев и т.д.

    Вот эти видео, кто не смотрел советую поглядеть:

    Гопники Профессия репортер часть_1


    Гопники Профессия репортер часть_2


    Причем, как утверждают видео, это в крупных городах как Новосибирск ситуация еще к-то нормализовалась, но в маленьких городах вроде как до сих пор люди живут в страхе перед гопотой...

    Причем, вот я говорил про уровень жизни в стране и о том, что это вносит свою лепту во все эти дела, на видео вы можете вживую увидеть, как парень говорит о том, что люди идут на такое еще и потому, что нет нормальной работы с нормальной и адекватной зарплатой...

    Т.е. в итоге можно с абсолютной уверенностью сказать, что если бы у нас в стране не было бы проблемы у людей найти работу, но не просто работу где зарплаты хватит лишь на проезд до этой самой работы, а с зарплатой, которой хватит семью нормально содержать, жилье иметь и т.д. Т.е. если бы это было - то многие на это бы не пошли... А у нас сейчас считается, что если вышел к примеру молодой специалист с института и хочет зарплату, которая позволит простите снять не дворец, а всего лишь захудалую однешку в районе Затулинки с прехибетной мебелью и чтобы у него при этом оставалось бы на скромно покушать и бытовые мелочи - у нас же сразу начинают говорить работодатели, что человек очень многое хочет...

    Т.е. у нас в России, даже скромный и минимально необходимый уровень жизни стал роскошью считаться, что мол типа люди хотят много... В итоге - имеем, то что имеем...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (13.01.11 00:03)

  • В ответ на: Дальше видимо там ребята прослышали про всякие там "понятия", фильмов про гангстеров насмотрели, там Чикаго и все такое...
    Здесь всё просто, это идёт с улицы, где авторитеты отсидевшие на малолетке.
    В ответ на: Причем, как утверждают видео, это в крупных городах как Новосибирск ситуация еще к-то нормализовалась, но в маленьких городах вроде как до сих пор люди живут в страхе перед гопотой...
    Ну да. Кущёвка, Гусь-Хрустальный и т.д. И про работу верно. Я вот тут символичную картину наблюдал. У нас тут Сибмолл ожил наконец, стал не хуже мег с роялами, так вот туда прётся местная шпана, тупо сидят за столиками ничего не заказывая. При этом на них идёт влияние общества, они видят кругом гламурных что-то заказывающих, в итоге тоже хотят дабы не быть ущербными и идут для этого работать.

    А если бы они в подъезде тусовались? То там бы подошёл отсидевший и пригласил бы в преступный образ жизни. Ну и потребляли бы они соотв там всякие султыги с ханками что ещё усугубляло бы.

  • При этом на них идёт влияние общества, они видят кругом гламурных что-то заказывающих, в итоге тоже хотят дабы не быть ущербными и идут для этого работать.
    ________________________

    На улицы они идут, в подъезды и подворотни... и не работать (о чем можно догадаться, прослушав и прочитав сводки о преступлениях в городе), а грабить тнз "гламурных" и просто обычных людей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ещё интересная особенность. Люди во всём мире одинаковые. Вот по Культуре сейчас показывают фильм про заграничное быдло. Точно такое же.

  • п.9

    Супер высказывание! Я в рамку на стену дома повешаю! Пять с плюсом, топик можно закрывать. Как считают присутствующие?

    Исправлено пользователем scanner (21.01.11 08:52)

  • Я считаю рано ещё. Культ быдла, как отдых от снобов и прочей накипи человеческой, надо холить и лелеять.
    Я тут чёт про Ксюшу Конину вспонил. Эта копытное очень часто употребляет слово "быдло" на ТВ, но более быдломедийного персонажа я чесс гря не видал:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Кури, бухай, квартиру продавай! (с)

  • Ужас какой. Это как надо кочегарить чтоб хату продавать. Вроде на трудовые хватает косорыловки вдоволь попить:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Кури, бухай, квартиру продавай! (с)
    Данные ребята под определение вовсе не подходят. Эти уже плывут, хотя еще не тонут. :nea.gif:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Проще говоря лица БОМЖ.

  • Да, это материал отработанный и государству не интересный, ведь ему нужны дееспособные, но управляемые (согласные). :спок:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Кому-то му-у-у-дрому пришла в голову идея лишить финансирования спецшколы, мотивируя это правами ребенка, на самом деле лишая их многих прав. Всех в общее стойло! :appl:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • это точно, проезжая через районы, где живут бедные, я просто офигеваю иногда - мода примерно как в России, те же спортивные костюмы и кепки, печатки и цепи, девушки на высоких каблуках с огромным количеством макияжа, вызывающее поведение

  • дорогой! это просто ностальгия! :хехе:

  • Это ностальгия типа "слава Богу что я уже не там". Я такое тоже в Москве ощущал.

  • по России я не скучаю, по друзьям - да! но с друзьями можно общаться по скайпу, если по теме, то разделение или сегрегация различных слоев населения по месту жительства это очень замечательная вещь, очень приятно не закрывать машину на ночь и приходить домой, а посылка с компом или дорогим пылесосом так и стоит ночью на крыльце, ждет тебя когда приезжаешь поздно

Записей на странице:

Перейти в форум