Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Штрафы за транзиты...дождались?

  • Не люблю НЛО на дорогах общего пользования. Те, кто не любят себя идентифицировать на дороге, зачастую способны на разные косяки, которые потом хер докажешь, т.к. это было НЛО.

  • Новые транзиты вообще фиг отличишь от стандартных знаков - только по цвету квадратика и отблеску.

  • А у меня вообще авто с перебитыми номерами езжу 2-а года на транзитах никто не знает смогут ли мне их как-нибудь продлить

  • В ответ на: Немного не в тему - а ведь зря ВС разъяснил что отсутствие одного номера не являеца... Вижу дофига балбесов, которые задний номер теперь ваще не крепят, особенно транзитники.
    На самом деле у этих балбесов есть транзитник, под стеклом и его невидно под тонировкой, это же по правилам. Когда на тонировке транзит обведен белым маркером, сам транзит в бардачке, это нарушение на 2500руб :шок: и пофиг что номер невиден, зато по правилам. Сам так езжу.

  • не 2,5 а 5тыш.... это если транзиты в бардачке, если хотябы один висит на лобовике кпримеру это 100рубасов за неправильную установку...

  • незнаю мне 2500 хотел выписать "умный" инспектор, на лобовике транзит висел, а сзади нет, но был обведен белым маркером, хоть он и читаем но гостом не предусмотрен, цвета наоборот получаются, сам номер не был закреплен под стеклом, еще чего то он наплел мне, короче не считается что задний транзит есть, сказал ему что буду оспаривать в суде так он чуть на г не изошел там не месте, все доказывал что я не прав и должен согласиься с протоколом на 2500, спорили долго в итоге пожелал мне "счастливого пути" в нецензурной форме и все, с тех пор соблюдаю правила установки тразитов:улыб:

  • 2ALL
    Принято сегодня в третьем чтении.
    Значит, час "Ч" - месяца через полтора (президент, публикация в "Российской газете", месяц на вступление в силу).
    Транзитникам можно начинать думать (типа, а не будет ли очередей в РЭО).

  • пора думать о литровом моторе :ха-ха!:

    вот как от ТО увильнуть... вопрос.... :злорадство:

  • >И кстати на временный учет то еще удовольствие ставить, ставим машину на 3 месяца, через 3 месяца приезжаешь и поновой - жуть.

    Почему через 3 месяца?

    Если у тебя временная регистрация по месту пребывания, ставишь авто на учет до окончания срока пребывания..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: не 2,5 а 5тыш.... это если транзиты в бардачке, если хотябы один висит на лобовике кпримеру это 100рубасов за неправильную установку...
    +1, год с одним транзитом на лобовике ездил:улыб:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: вот как от ТО увильнуть... вопрос.... :злорадство:
    А зачем? :улыб:

  • TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • старые японские ведра не проходят ТО по честному, а платить непонятно зачем непонятно кому, вобщем нет лишных ден/знаков чтоб отдать их...

  • Ну ездить на номерах без ТО это похуже чем на транзитах:улыб:

  • ага :biggrin:

    а интересно как будет определятся какой штраф 300 или 800 рублей:бебе:

  • В ответ на: старые японские ведра не проходят ТО по честному
    а старые советские вёдра?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • нпп
    сколь щас стоит на учет то ставить?????????? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: а интересно как будет определятся какой штраф 300 или 800 рублей:бебе:
    Ну если по логике... то по тому насколько просрочил...

  • 2600 вроде в общей сложности теперь.

  • я вот на 2года прострочил, это много или мало и относительно какого срока...
    уфф... поеду завтра сдаваца :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Налог должен быть включен в стоимость топлива - 100% адекватность и 100% собираемость.
    Поддержу :agree: !
    в бензин уже включили столько акцизов и прочего, что транспортный нало туда просто не войдет - ценник лопнет
    Всё не читал. НО... ТН уже есть в стоимости бензина. Если кто-то не знал.
    Сначала нужно добиться включения налога в топливо, а уже потом отмены ДВОЙНОЙ ставки. Иначе никак.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: 2600 вроде в общей сложности теперь.
    А можно детально? Я правда не знаю.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Не считайте меня слепым ) Когда я говорю что транзита сзади нет, значит его нет, в т.ч. под тонировкой - очень хорошо видно на просвет сзади, когда спереди светят фары встречных или солнце.
    Кстати номера под глухой тонировкой это тоже как-то неправильно, рельно контур видно, а буквы-цифры нет. Надо как-то КоАП в эту сторону изменить, типа на тонированых - снаружи в ламинированом виде или еще как.

  • нормально всё будет))).... я там у пацанов сверху спрашивал....... они типа сами годами на транзитах да на перебитых номерах)))))... да на обычных машинах с кожеными салонами))))))..... они сказали что недопустят такого безобразия))) организуют понормальному))).... соточку между сидушек бросил в старенькой беленькой шестёрке с ссиними мигалками и дальше поехал)))))................... ( не читал того что выше)

  • Дождались. Хороший повод устроить тусовку аф с шашлыками возле мрэо :ха-ха!:

  • сёдня там был, на разведке таксказть... заодно на учет поставил ведро 1900пошлина+350заявление+20копия птс, народу пока немного... :злорадство:

  • Не в курсе, при постановке с просроченными транзитами штраф за них надо платить? Или им пофигу?:улыб:

  • Выпишут в РЭО - надо. Не выпишут - не надо :улыб:

  • Спасибо :respect:

  • был на бородина им пофигу:хехе:

  • а такой вопрос: имеют ли право наши доблестные стражи правопорядка останавливать за транзиты вне постов ДПС? так как вне поста должны останавливать только за конкретное нарушение, а откуда они знают, просрочены у меня транзиты или нет.
    меня несколько раз останавливали и когда просил объяснить причину остановки, формулировали ее как "управление транспортным средством не зарегистрированным в надлежащем порядке".

    Сознание определяет бытие!

  • Бурно обсуждалось на АФ поищите поиском.
    В законе о их ДПС-ной деятельности сказано что можно остановить вне стационарного поста, если есть нарушение или подозрение в совершение оного. Видит авто с транзитным номером, подозревает что просроченный, остановил проверил, точно, +1 протокол заработал.
    Хотя может что то изменилось в их законах, осенью меняли наставления ДПС на что то другое, позже еще изменения вносили.

  • В ответ на: Президент России Дмитрий Медведев подписал сегодня Федеральный закон "О внесении изменений в ст.12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях", сообщает пресс-служба главы государства. Данный закон был принят Государственной думой 26 марта 2010г. и одобрен Советом Федерации 31 марта 2010г.

    Закон касается усиления ответственности за управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр. Если раньше штраф за отсутствие техосмотра составлял 200 рублей, то теперь водителей будут штрафовать на сумму от 500 до 800 руб.

    Кроме того, этим же документом предлагается увеличить размеры административного штрафа за управление незарегистрированным транспортным средством. Если раньше за это нарушение провинившимся приходилось отдавать 100 рублей, то теперь штраф составит от 300 до 800 руб.
    Источник

  • Президент России Дмитрий Медведев подписал сегодня Федеральный закон "О внесении изменений в ст.12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях
    ______________________________________________________

    лучше бы он число детских садиков увеличил, медведев этот.... :зло:

  • А с какого числа закон вступает в силу?

  • В ответ на:
    В ответ на: Президент России Дмитрий Медведев подписал сегодня
    Источник
    Так и хочется воскликнуть: "Ты жизнь видишь из окна моего персонального автомобиля!" с поправкой канеш..

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Сколько осталось безнаказанно на транзитах гонять?

  • пока опубликуют на rg.ru + 10дней

  • Блин даже месяца не осталось, получается? Очереди походу будут в рЭО мля... :шок:

  • А это не наши проблемы. Приняли закон, пусть дадут возможность людям зарегистроваться

  • В ответ на: Сколько осталось безнаказанно на транзитах гонять?
    скорее всего завтра опубликуют, так что дней десять

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: А это не наши проблемы.
    это проблемы транзитчиков

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Опубликовано 7 апреля 2010 г.
    Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

  • ОПс ... действительно.
    http://rg.ru/2010/04/07/adm-dok.html

    Исправлено пользователем denz (07.04.10 11:50)

  • Ждем очередей в гаи?:улыб:

  • Да, я как раз туда собрался:улыб:

  • скоро ветка про техосмотр подымица :ха-ха!:

    кстате По информации, размещенной на сайте Президента России, 5 апреля подписан :ухмылка:
    совсем чуть-чуть осталось, щас точно на транзит будут кидаца как мухи на мед :biggrin:

    Исправлено пользователем KiLLiN (07.04.10 12:55)

  • Неважно когда подписан, важно когда напечатан!

  • В ответ на: важно когда напечатан!
    опубликован! :хехе:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Сегодня опубликовано в Российской газете, через 10 дней после публикации вступает в силу.
    Вот сволочи, быстро однако же закон то приняли....

Записей на странице:

Перейти в форум