Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Штрафы за транзиты...дождались?

  • Где ж быстро - эта тема не один год муссировалась:улыб:

  • Блин, в натуре дождались... Ну что пора создавать тему "Кто может помочь с постановкой на учет тонированного авто"? :улыб:

  • Я имею ввиду с момента вынесения на рассмотрение в госдуму до вступления в силу. Чуть больше 2 месяцев прошло всего.

  • пора не заводить топ, а здирать тонировку уже и очердь занимать :ха-ха!:
    я вот поставил когда в третьем чтении приняли.... :злорадство:

  • В ответ на: Где ж быстро - эта тема не один год муссировалась:улыб:
    Угу ! А вот дорожный налог в бензин загнать - вроде тоже не вчера придумали ? :безум:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: пора не заводить топ, а здирать тонировку уже и очердь занимать :ха-ха!:
    я вот поставил когда в третьем чтении приняли.... :злорадство:
    Сдирать тонировку, это крайний вариант ,впрочем как и занимать очередь :улыб:

  • мля.... а чё делать с машиной на транзитах?
    стоит во дворе с октября... дворники ее всю засыпали снегом... к ней не подойти... дизель...
    я ее не заведу щас сходу...

    как на учет ставить? по лету?

  • В ответ на: мля.... а чё делать с машиной на транзитах?
    стоит во дворе с октября... дворники ее всю засыпали снегом... к ней не подойти... дизель...
    я ее не заведу щас сходу...
    как на учет ставить? по лету?
    Ну раз не ездишь, соответственно не штрафуют, в чем проблема то? пущай стоит :улыб: Летом оттаит и поставишь...

  • щас штрафы такие начнут в мрэо выписывать при постановки просроченных...

  • ну явно не больше 800р.

  • Кстати, а в какой срок после постановки, надо пройти ТО?

  • ыыыыы.... 30 дней от полутора до двухсполовиной :злорадство:
    300 пошлина и 200за талончик :шок:

  • Обложили со всех сторон - гады :шок:

  • там штраф так и остался 100 для мрэо

  • да ладно вам.... ради такого они экипаж к мрэо подгонят дежурить или еще чонить придумают и смело стричь по 800рубасов с носа ибо нет строгого определения когда 300 а когда 800 :dnknow:

  • В ответ на: там штраф так и остался 100 для мрэо
    Это кто сказал?

  • Ну только если так. Тогда сразу сделают услугу - эвакуатор - последние метры:улыб:
    Кстати интересно как будут ранжировать кому 300 а кому 800р.

  • В ответ на:
    В ответ на: там штраф так и остался 100 для мрэо
    Это кто сказал?
    КОАП говорит.

  • В ответ на: Ну только если так. Тогда сразу сделают услугу - эвакуатор - последние метры:улыб:Кстати интересно как будут ранжировать кому 300 а кому 800р.
    это кто знает КоАП тому восимсот
    кто шибко не возмущаеца тому триста :ха-ха!:

  • Это хорошо, уриков на транзитах поубавится заметно.

  • чо хорошего то.... :dnknow:
    у вас или у ваших друзей/близких и тд что лучше жизнь станет... или в кармане прибавится... или убавится... чем лучше то станет..., если вы думаете что ушлепков на дороге меньше станет, ей богу, вам же не 5 лет чтоб так думать... :спок:

  • Чо хорошего то? :шок:

  • Да уж, какая связь между транзитами и ушлепками?
    Я наоборот хочу получить транзиты на свое имя, в первый раз ходил - отказали. А номера мне пока не светят, с этой долбаной пропиской.

  • В ответ на: КОАП говорит.
    Простите за занудство - о какой статье КоАП идёт речь? Что такое " остался 100 для мрэо"?

  • В ответ на:
    В ответ на: КОАП говорит.
    Простите за занудство - о какой статье КоАП идёт речь? Что такое " остался 100 для мрэо"?
    ст 19.22 по ней мрэо выписывает.

  • если бы были транзиты - нормально читаемые номера, а то такое ощущение, что чел считает, что у него не машина а истребитель Стеллс

  • Новых транзитов не видели? Говорят уже идут только новые ламинированные транзиты на место обычного знака.
    По мне так вообще идеальный вариант, раз эти .... не хотят давать мне номера.

  • В ответ на: Это хорошо, уриков на транзитах поубавится заметно.
    обижают?

  • В ответ на: если вы думаете что ушлепков на дороге меньше станет, ей богу, вам же не 5 лет чтоб так думать...
    Меньше не станет, но по крайней мере они будут нормально пронумерованы и посчитаны! :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Меньше не станет, но по крайней мере они будут нормально пронумерованы и посчитаны! :ха-ха!:
    Да, ещё теперь с них можно будет взять ТН. Владельцы турбовёдер будут счастливы... :спок:

  • ааааа...... вонаночо..... зависть всеголишь, типа ни себе не людям :death:

  • В ответ на: зависть всеголишь, типа ни себе не людям
    Вы знаете, это выбор и дело каждого в отдельности, какой именно мощности брать машину. Поэтому сентенции про зависть - непонятны. Мне вот лично мощная или тем более турбомашина не нужна. Понадобится если - буду соотносить возможности своих доходов с возможностью ее содержать - в т.ч. уплачивая ТН. Если Вы этим балансом владеть/содержать не заморачивались в последнее время, то теперь Вам пришло время об этом задуматься - причем стимул хороший Вам - "по карману". Причем тут остальные и их "зависть" - не очень понятно...

    Аналогию приведу что-ли - вот есть законопослушные граждане и есть воры, скажем - у законопослушных тоже зависть к ворам, скажете? "Украл-выпил-в тюрьму! Романтика!" (с) :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • да дело даже не в сумме (у меня не много л.с), к примеру я прихожу в магазин и отдаю какуюто сумму денег, за эти деньги я получаю какието ценности, плачу я социальный налог - за это я могу позвонить и получить помощь 03,02 и т.д...
    так же и за тн я хочу что-то получить, а меня(как и вас всех) кинули раз... два...три, нах я буду снова и снова платить просто-так штоле, мнеж никто просто-так подвеску не чинит...
    ваша точка зрения логична, но еслиб мы жили в европе как минимум...

  • Я правильно Вас понимаю, что непостановка Вами на учет своего ТС и последующая неоплата полагающегося по числу л.с. ТН произошла только из-за того, что Вам неизвестна адресность собираемого ТН? Другими словами - знали бы, куда он идет - и вопросов с постановкой и оплатой ТН лично у Вас не возникало бы?
    В ответ на: так же и за тн я хочу что-то получить, а меня(как и вас всех) кинули раз... два...три, нах я буду снова и снова платить просто-так штоле, мнеж никто просто-так подвеску не чинит...
    Почему кинули-то? Это ж налог, а не услуга, оказываемая государством. Не нравится налог - предпринимайте законные меры для его уменьшения/оспаривания...

    Вас почему-то не смущает, что от цены хлеба, скажем, колхознику перепадает всего процентов 5% от его продажной стоимости, а субсидии в сельское хозяйство идут с собираемых налогов, возможно при этом - и с ТН. Да и ту же "скорую"/пожарную Вы, надеюсь, не регулярно к себе зовете, а платите очень регулярно...

    С уважением,
    madmax

  • На самом деле товаришь лишь выражает свою форму протеста на действия властей. Можно подавать в суды - но это займет много времени, сил и тд. А можно просто в соответствии с законом снять машину с регистрационного учета и не платить налог.
    Это его право, и он может им пользоваться.
    Честно говоря (у меня налог на машину должен быть совсем небольшим) налоговые ставки зверские, кто сказал что 150лс - это больше чем нужно обычному человеку? Так-что это отдельная тема для несогласия с самими тарифами.
    А добиваются все того, чтобы включили стоимость налога в стоимость топлива.
    Кстати стоимость топлива отдельный вопрос для нефтяной державы, так в Винисуеле стоимость литра бензина около 2 рублей.

  • В ответ на:
    В ответ на: Меньше не станет, но по крайней мере они будут нормально пронумерованы и посчитаны! :ха-ха!:
    Да, ещё теперь с них можно будет взять ТН. Владельцы турбовёдер будут счастливы... :спок:
    А тебе то какой с налога, который можно будет взять с владельцев "турбоведер" прок? Дааа как, уже выше написали, сколько в наших людях зависти... :шок: . Ни себе не людям, называется..
    ЗЫ и эта, на каком ведре ездишь то?

  • В ответ на: товаришь лишь выражает свою форму протеста на действия властей
    да нихрена он не выражает, купил авто, получил транзиты и катается себе, а на учет лень ставить, там еще и техосмотр... у большинства именно так, о транспортном налоге большинство особо и не задумывается при покупке
    по поводу транспортного налога уже давно разъяснили, что с дорогами его как то связывает лишь название, а по сути налог на имущество, ну введут его в стоимость бензина, взамен добавят другой, что будет именно так вот даже не сомневаюсь...
    по поводу транзитчиков, мне вот пох на их отношения с государством в плане неуплаты налогов, но номер на машине должен быть, будет он ламинированным, железным и т.п. всё равно и все возражения оных граждан ровно до случая, когда их самих коснется "стеллс" ...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Я правильно Вас понимаю, что непостановка Вами на учет своего ТС и последующая неоплата полагающегося по числу л.с. ТН произошла только из-за того, что Вам неизвестна адресность собираемого ТН? Другими словами - знали бы, куда он идет - и вопросов с постановкой и оплатой ТН лично у Вас не возникало бы?
    А вы возьмите просто так на улицу выйдите, возьмите пятитысячную бумажку, порвите и по ветру пустите: тот же самый эффект!!!
    Куда направляются средства с ТН?!? Я плачу в среднем по 4500 в год, товарищ 1050, другой около 50000... а дорожные и транспортные условия для нас одинаковые! :death: Где справедливость?

    Потому я более чем понимаю тех, кто не ставит на учёт машину даже только для того, чтобы не платить этот налог!

    И штрафы за транзиты делу вряд ли помогут...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Так потому новый транзит не отличишь от обычного номера.
    Машины без номеров тоже раздражают, точнее раздражает куда ГАИ смотрит, что такие ездят.

  • В ответ на: Машины без номеров тоже раздражают, точнее раздражает куда ГАИ смотрит, что такие ездят.
    вот-вот :хехе:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • вот и именно...по поводу транспортного налога уже давно разъяснили, что с дорогами его как то связывает лишь название...

    дык нах я его буду платить какомуто чиновнику просто на з/п, за то что они штаны просиживают целыми днями..., с такимже успехом вы можете его мне лично отдать... ыыыы... или еще лучше бездомным животным корма купить....
    и про ТО, тож само, для оборотней прибавка к зарплате, пошли они в сад...
    а номер то есть на машине только транзиный, чо вы так сокрушаетесь... чота нет недовольных по поводу грязных в хлам железных номеров то...

  • Сам езжу на транзитах - номер виден, хотя я бы хотел получить ламинированный номер, а еще лучше нормальный номер.
    И кстати время тоже ценный ресурс, почему регистрация ТС занимает так много времени?
    Вопросов много не только к транзитчикам но и к властям.

  • Всем, кто не понимает - чего хорошего, все мы знаем в какой стране живем, так вот - очень часто чуваки напортачат и сваливают, в случае с транзитами прочитать их как правило затруднительно (висят за тонировкой, мятые, вообще не висят), да даже если транзиты получится считать, розыск по ним гораздо сложнее проводить.

  • ну не нравится, катайтесь со стопкой пятисотрублевок в кармане, а еще лучше официально в налоговую это сообщите, посмотрю...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: про ТО, тож само, для оборотней прибавка к зарплате
    В ответ на: Дааа как, уже выше написали, сколько в наших людях зависти...
    :ха-ха!:

    ЗЫ: Мужики, ну не серьезно, сами же гондурасите, а потом сами же на гондурас жалуетесь.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • У меня читаемость отличная.
    Спрашивайте гаишников почему они не обращают внимание на то, что многие транзитчики так ездят - за это и штраф хороший есть.

  • В ответ на:
    В ответ на: про ТО, тож само, для оборотней прибавка к зарплате
    В ответ на: Дааа как, уже выше написали, сколько в наших людях зависти...
    :ха-ха!:

    ЗЫ: Мужики, ну не серьезно, сами же гондурасите, а потом сами же на гондурас жалуетесь.
    ага брать ладу калину по чесному проходить ТО и ниипет...
    а то некоторые приедут почесному проите ТО, а у них снимут номера и скажут через губу дапшолнах...
    апять же нах они берут 200!!!!! рублей за сам талончик ТО -клочек бумаги ламинированый :biggrin:

  • В ответ на: в Винисуеле стоимость литра бензина около 2 рублей.
    В Венесуэлле литр 92-го, в пересчете на наши деньги стоит 48 копеек.

  • Удивительно что вы не понимаете банальных вещей. У каждого гражданина есть права и обязанности. Так вот, платить налог это обязанность. Не хотите исполнять обязанности, не нравиться страна - ну так подайте прошение о лишении вас гражданства, езжайте в другую страну, где, как вы считаете, вам будет лучше.. Это по крайней мере честно по отношению к другим согражданам. . Невыполнение вами своих обязаностей ведет к тому, что на честных граждан ложиться дополнительный груз - по сути они вынуждены отвечать за себя и "за того дядю.. " Это несправедливо.
    Предвидя возражения, что де "мои права не соблюдаются, поэтому..." , ну так требуйте, добивайтесь их соблюдения, но не за счет законопослушных граждан.

    PS: Насчет зависти... не надо судить людей по себе. Я могу себе позволить иметь и содержать "турбоведро" и платить за это причитающийся налог , вот только оно мне нахрен не нужно. Не интересно мне это. :dnknow:

    Исправлено пользователем rassk (08.04.10 09:46)

  • Запутались?
    Хотите поговорить про права и обязанности? Откроем конституцию?
    Что касается транзитов - у автовладельцев есть право снять машину с регистрации и поставить ее на транзиты.
    Не так, что ли?
    У гос-ва есть обязанность содержать дороги в состоянии удовлетворяющем ГОСТ.
    Так в чем проблема, почему это все не делается? Почему дороги разворовываются?

Записей на странице:

Перейти в форум