Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии

  • В ответ на: например подбрасывать ключи в лифт - это же рискованно, вдруг увидят что он заходил-выходил, вдруг в лифте с кем-то из родственников-знакомых Ирины встретится...Вот. ""
    -----------------------
    Соглашусь. Если тока не в состоянии аффекта это делал.
    Возможно если бы столкнулся с кем-нибудь в лифте/подъезде, то не стал бы оставлять ключи, а просто залёг бы на дно. При загруженности органов вряд ли был бы поголовный опрос всех свидетелей в подъезде.
    Возможно в тот момент эта версия была ему наиболее подходящей по какой-либо другой причине, ныне нам не известной.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Какова вероятность того, что за такое короткое время могли увидеть это объявление? Кто его мог увидеть?
    Родственники, которые девушку потеряли. Логично же, в первую очередь обойти подъезд. Сам собой ответ напрашивается, если не плодить сущностей.

  • когда я находила ключи в нашем лифте, я тоже объявление вывешивала. И его видел каждый, кто выходил из дома или шел домой. Не вижу тут проблемы. С чего вы вообще взяли, что соседка сразу знала, что эти ключи принадлежат именно Ирине?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Какова вероятность того, что за такое короткое время могли увидеть это объявление? Кто его мог увидеть?
    Могли увидеть те, кто уже искал ее в это время, расспрашивал.
    Смущает краткость времени - 00 17 получена ею смс, предположительно в подъезде или чьейто квартире, а в 00 30 другая девушка прошла, подняла ключи, все тихо мирно, ниче не заметила.. судьба? везение?

    Исправлено пользователем StaffOfLife (16.09.09 14:54)

  • В ответ на: Аффект - а на следующий день владение собой настолько, чтоб на уши всех поднять.. правда тогда аффект объясним со стороны..
    Честно, не хочется мне идти в этом направлении.
    Слишком ужасно, не верю.
    А вот интересная тема - насколько он владел собой когда всё начало выясняться. Какова была первая реакция? Что сделал в первую очередь, что говорил? Это могли бы прояснить свидетели. Была сбивчивость, был эмоциональный шок или ступор - насколько это характерно для него.

    Впрочем после полиграфа эти вопросы отпадут сами собой.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Какова вероятность того, что за такое короткое время могли увидеть это объявление? Кто его мог увидеть?
    Родственники, которые девушку потеряли. Логично же, в первую очередь обойти подъезд. Сам собой ответ напрашивается, если не плодить сущностей.
    Обходили ли родстивенники подъезд - нам неизвестно. К тому же далеко не факт - что они стали бы это делать - например, предполагая, что если с Ириной что-то и случилось - то за пределами подъезда. Случай именно тем и отличается от большинства - что обычно люди пропадают далеко за пределами дома. Поэтому нет, это не логично.

    Во-вторых, не известно - были ли в действительности расклеены объявления. Я не думаю, что девушка, нашедшая ключи, стала бы заниматься этим посреди ночи или с самого ранего утра. Поэтому здесь тоже недостаточно информации.

    Исправлено пользователем bblackka (16.09.09 14:54)

  • девушка отдала ключи, когда обходили подъезд днем 9-го сентября.

  • как за пределами подъезда, если она в него вошла и родственникам сказали об этом?
    почему они сразу стали думать, что она снова вышла? она заходила домой?

  • за парнем не установили контроль, и его поездка в Тогучин (Черепаново?) - вызвает вопросы, он ведь туда один ездил.
    из форума он пропал, однако.

  • В ответ на: девушка отдала ключи, когда обходили подъезд днем 9-го сентября.
    Опять разногласие, на акорге писали, что милиция потому и взялсь сразу за это дело (включая обход квартир), что были найдены ключи - иначе ждали бы положеных 3 дня! То есть сначала ключи, потом обход...
    Много странного.... :хммм:

  • Вы можете ответить на мое сообщение выше?

  • Откуда у вас такая уверенность что он один ездил?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • нет. это не она. нос другой.
    меня поразило его фото в женском красном платье и парике. :безум:
    он единственный встречал Новый Год в женской одежде. там 7 парней, он 8-й...:смущ:

    Исправлено пользователем борис петрич (16.09.09 15:08)

  • В ответ на: Обходили ли родстивенники подъезд - нам неизвестно. К тому же далеко не факт - что они стали бы это делать - например, предполагая, что если с Ириной что-то и случилось - то за пределами подъезда. Случай именно тем и отличается от большинства - что обычно люди пропадают далеко за пределами дома. Поэтому нет, это не логично.

    Во-вторых, не известно - были ли в действительности расклеены объявления. Я не думаю, что девушка, нашедшая ключи, стала бы заниматься этим посреди ночи или с самого ранего утра. Поэтому здесь тоже недостаточно информации.
    Ёлки, вы можете мыслить попроще как-то?
    Утром созвонились и выяснили, что в подъезд зашла, до квартиры не дошла. Оббежать подъезд - первое, что напрашивается в такой ситуации.
    Полпервого ночи - не так уж поздно, объявление настрочить и повесить - дело десяти минут от силы.
    Милиция в час дня приехала.

  • :eek:

  • и парня обнимает спящего со скабрезной улыбкой

  • В ответ на: Вы какбэ вообще не учитываете нюансы виртуального общения и самовыражения, которые значительно отличаются от реального.
    Вы то конечно эксперт по виртуальному общению и "три диссера защитили". Человек сделал выводы исзодя из тех навыков и умений котрые получил в своё время - на том ему спасибо. До него такая версия не звучала - по крайней мере здесь.
    А что общение в Интернете отличается от реала - это верно. Больше открытости - ибо нет угрозы получить общественное порицание. В условиях же когда все друг перед другом выпендриваются иногда выворачивается вся изнанка человеческой души.

    Вот ещё вопрос - в 00-30 в лифте было уже чисто и никаких следов борьбы. Иначе это было бы замечено. Нападавший(е) действвали профессионально - успели совершить нападение и тут же организовать эвакуацию девушки в квартиру/из подъезда. Но странно что оставили ключи. Что это за грубая ошибка при таком-то уровне подготовки?
    Был ли в лифте/подъезде посторонний запах?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но странно что оставили ключи. Что это за грубая ошибка при таком-то уровне подготовки?
    Был ли в лифте/подъезде посторонний запах?
    Если рассматривать основную версию - дверь лифта могла закрыться, вызвали лифт.
    А по альтернативной, ключи подброшены.

  • А что если свидетели все же есть?
    Ну например такая ситуация: кто то видит как из подъезда выносят/выводят девушку, делают это пара качков, их ожидает приличная машина, все загружаются и машина уезжает...
    Думаете чел который видел скажет об этом? Ежу понятно что это не гопники и не нарики, которых посадят и они никогда не узнают кто их сдал, с такими связываться себе дороже...
    И это могло быть похищение из за денег или как уже кто то говорил из за деятельности отца... Думаю если с него сейчас что то требуют, то ему явно прегрозили молчать об этом...

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • В ответ на: Ёлки, вы можете мыслить попроще как-то?
    Утром созвонились и выяснили, что в подъезд зашла, до квартиры не дошла. Оббежать подъезд - первое, что напрашивается в такой ситуации.
    Полпервого ночи - не так уж поздно, объявление настрочить и повесить - дело десяти минут от силы.
    Милиция в час дня приехала.
    Откуда у вас сведения, что всё было именно так?
    Ведь неизвестно ещё - заходила ли она в подъезд (см. версию БП).

  • Может такое быть. Но между процедурой погружения и находкой ключей маловато времени для всего процесса.

  • В ответ на: А что общение в Интернете отличается от реала - это верно. Больше открытости - ибо нет угрозы получить общественное порицание. В условиях же когда все друг перед другом выпендриваются иногда выворачивается вся изнанка человеческой души.
    Отличается не только этим. Есть существенная разница в способах подачи информации и её восприятия. Вы оцениваете сущность нового времени устаревшими методами. Для начала сделайте у себя в голове апгрейд, потом думайте дальше.

  • В ответ на: Аргумент - как она могла за такое короткое время определить, чьи это ключи? Известно, что милиция совершала обход жителей подъезда уже после того, как стало известно о найденных ключах.
    Тупо отдала своему мужику а топ прошёл по подъезду и по профилю замка определил чей ключ.
    Могут быть и другие варианты. Чем плохо объявление на подъезде? Да и не факт что сразу нашла кто хозяин ключей.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Почему маловато? 13 минут, за это время можно не одну девушку затащить, тем более такой комплекции... Ее ждали, она заходит в лифт, за не "хвост", быстренько отключают и в машину максимум три минуты...

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • В ответ на: Тупо отдала своему мужику а топ прошёл по подъезду и по профилю замка определил чей ключ.
    По профилю замка определить невозможно, если в подъезде есть хотя бы 2 замка с таким профилем. А наверняка и больше.

Записей на странице:

Перейти в форум