Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ГосНаркоКонтроль рекламирует авторов. Бесплатно.

  • В ответ на: Следует особо отметить факт нарушения автором статьи 46 пункта 1 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» на стр. 399, — автор сообщает способ использования героина — «шприцем в вену» (распространение сведений о способах использования наркотических средств).
    Это волшебная строчка — не цитата с башорга из беседы укуренных по аське. Это фрагмент экспертного заключения по поводу книжки Александра Никонова «Апгрейд обезьяны», там все строчки такие же волшебные, вот полный текст. И по этому доносу наш доблестный Госнаркоконтроль принял решение запретить книгу, изъять из продажи и, кажется, наложить санкции на магазины и издательства.
    Может ли быть для автора лучшая реклама? Вот почему — одним всё, а другим — ничего? Почему мои книги никто не запрещает, там что, ни слова о наркотиках? Завидую страшной черной завистью! Писатель-публицист Александр Никонов a-nikonov во-первых, талантливый, во-вторых — работоспособный (легко пишет по две книжки в год уже много лет), в-третьих знаменитый, в-четвертых, ему всегда везет.
    Ну вот скажите, что такое надо курить, что нюхать и колоть в вену, чтобы обнаружить наркотические преступления в книгах Никонова, который вообще кроме перцовки и пива ничего не употребляет! Книжка, если кто читал, вообще-то про цивилизацию, физику, эволюцию человека и общества, происхождение Вселенной, теорию относительности и Большой взрыв, а про наркотики там упомянуто в одной из глав — в социальном контексте сравнивается вред от них и от их запрета. Книге этой 10 лет, это первая книга Никонова из целой серии, пять лет назад она получила даже Беляевскую премию (я свидетель, был в зале). У него вообще целая серия публицистических книг, в которых он рассуждает (приводя интересные факты и гипотезы) о происхождении человека и вселенной, о боге и его отсутствии, об эволюции цивилизаций, о коммерциализации общества, рекламе и обмане, о феминизме и прочих абстрактных социальных проблемах, что интересны человеку, обдумывающему житие — думаю, Госнаркоконтролю следует прочесть их все и как следует пронаркоконтролировать!
    В общем, аплодирую стоя!
    Оригинал статьи
    Впору ФАС подключать - а то нарушение условий конкуренции налицо! :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а про наркотики там упомянуто в одной из глав — в социальном контексте сравнивается вред от них и от их запрета.
    не читал, но осуждаю:улыб:если в книге под вопросом что хуже вред от наркотиков (абсолютное зло) и вред :eek: от запрета их (а запрет наркотиков - однозначное добро), то правильно комитет АнтиДурь, запретила эту книгу!!!
    В ответ на:
    В ответ на: автор сообщает способ использования героина — «шприцем в вену» (распространение сведений о способах использования наркотических средств).
    Это волшебная строчка — не цитата с башорга из беседы укуренных по аське. Это фрагмент экспертного заключения по поводу книжки Александра Никонова
    А что тут удивительного, я до 30 лет уже дожил и до сих пор не знаю какие наркотику курятся, какие колятся какие нюхаются или еще как то вводятся.

  • В ответ на: (а запрет наркотиков - однозначное добро),
    Обоснуйте.

  • А что тут обосновать?
    Для ненаркоманов и им не сочувствующим, это очевидно, а наркоманам и Ко. это обосновывать бесполезно!

  • В ответ на: Для ненаркоманов и им не сочувствующим, это очевидно
    Аргументов нет.
    Слив засчитан.

  • Я так считаю, что нельзя ограничиваться полумерами. Нужно всячески искоренять гадину пропаганды потребления наркотиков! Предлагаю запретить книги про Шерлока Холмса - он же нюхал кокаин! Отправить в топку "Правила виноделов" - там врач употреблял морфий! И еще нужно пристально взглянуть на детские сказки иностранных писателей - не пробралась ли и туда эта зараза?

  • Есть вещи, которые не надо аргументировать для Американского образа жизни это Демократия например, для Верующих - Бог, и т.д. Конфликт возникает, когда люди из одной группы лезут в другую,.. например американцы насаждаю демократию в странах, которым это не надо, РПЦ потихоньку "пропихывают" своего Бога другим и т.д.
    Но Каждой социальной группе легче жить, когда другая не лезет к ним, арабам лучше жить без Американской демократии, Светским людям без Религии, Ненаркоманом лучше без накркоманов (так же как и наркоманам лучше без здоровых)
    Поэтому любой ярко выраженный индивид не наркоман, будет пооддерживать запрет наркотиков, исключение, ненаркоманы, но склонные к наркомании, типа латентных гомосексуалистов,

  • В ответ на: Я так считаю, что нельзя ограничиваться полумерами. Нужно всячески искоренять гадину пропаганды потребления наркотиков! Предлагаю запретить книги про Шерлока Холмса - он же нюхал кокаин!
    не помню такого эпизода:улыб:

  • В ответ на: Поэтому любой ярко выраженный индивид не наркоман, будет пооддерживать запрет наркотиков,
    Совершенно верно.
    Металлист будет поддерживать запрет попсы.
    Владелец тоеты- запрет ВАЗа.
    Велисипедист - запрет автомобилей.
    Бабушки у подъезда - запрет всего.

    Вот только выгоды для общества от запрета наркотив я не вижу. (для наркоторговцев и борцов с ними-выгода очевидна)

  • Автор книги - безусловная скотина. И экспертное заключение достаточно убедительно это доказывает.

  • .....Вот повезло то! А Баян Ширянов судя по всему тоже бестеллеры талантливые писал :шок:....
    Введем цензуру на слово "шприцем в вену" и до кучи на все остальное, не отвечающее праведному пути партии и правительства.
    Зато по жизни на точках будут банковать ханкой, герычем и тому подобным дерьмом. От слов к делу всегда тяжело переходить. Ведь мешки ворочить - этим физически заниматься надо.... :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Помимо "шприцем в вену" в экспертном заключении много и других претензий, и они не менее серьезные. Так что, передергивать не надо.

  • В ответ на: .Введем цензуру на слово "шприцем в вену" ...
    если в контексте означает применение наркотиков, то однозначно надо запретить, так же как и закурить в контексте курить наркоту (в принципе я бы запретил вообще бы курить вне специально отведенных местах)

  • В ответ на: не читал, но осуждаю
    А вы почитайте - там довольно интересно.
    В ответ на: а запрет наркотиков - однозначное добро
    Как вам уже сказали - обоснуйте. После прочтения сабжа, естественно :umnik:
    В ответ на: я до 30 лет уже дожил и до сих пор не знаю какие наркотику курятся, какие колятся какие нюхаются или еще как то вводятся.
    И что - книга Никонова помогла вам начать употреблять наркотики? Не смешите мои тапки.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: так же как и наркоманам лучше без здоровых
    Ничего себе вывод! А кто будет деньги на дозу зарабатывать?
    В ответ на: ненаркоманы, но склонные к наркомании, типа латентных гомосексуалистов
    Неплохо вы всех одним махом! А как это - ненаркоман, но склонный к наркомании? Объясните.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И что - книга Никонова помогла вам начать употреблять наркотики? Не смешите мои тапки.
    слава Богу, фамилию этого аффтора я только из этого топика услышал, и вскоре наверняка забуду, как абсолютно не нужную информацию:улыб:

  • В ответ на: Автор книги - безусловная скотина. И экспертное заключение достаточно убедительно это доказывает.
    Ну-ну... Вы, поди, о Сталине ночами мечтаете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тогда возникает закономерный вопрос - а чего вы вообще влезли тогда, если читать первоисточники дискуссии вы в-принципе не собирались? Вы же знаете, как называется такое поведение?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Тогда возникает закономерный вопрос - а чего вы вообще влезли тогда, если читать первоисточники дискуссии вы в-принципе не собирались?
    Первоисточник это первый пост, в нем дано достаточно информации что бы согласится ГосНаркоКонтролем

  • Хорошо, перефразирую. Дискуссия вокруг запрета произведений А. Никонова. Чтобы участвовать в дискуссии, правилом хорошего тона будет ознакомиться с этими самыми произведениями. А тут пришли вы, весь в белом, а мы, получается - в .... (крапинках).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И кино про брильянтовую руку тоже запретить?
    А как-же "облико морале"?
    "На поляне ТРАВУ
    Зайцы В ПОЛНОЧЬ (скрываясь от госнаркоконтроля) косили
    и при этом напевали СТРАННЫЕ слова:
    А нам всё равно, а нам всё равно,
    не боимся мы Влка и Сову (пофиг им обдолбанным),
    устоим хоть раз в этот трудный час,
    все напасти нам будут Трын-Трава,
    и т.д. "
    Мы волшебную курим Трын-Траву! - вот ведь где пропаганда симпатишными животными, в стихотворной форме песни, в Советском фильме - явно цензура недоглядела!

    А это, Самогонщики? - там и в песне и в кинокадре - целый техпроцесс изготовления зелья представлен???
    Тоже - туды?

    А песню маки, маки, красные маки? ...
    ведь не хит Афганских наркодельцов?

  • А кэролловская Алиса вообще отличилась: ела грибы, после которых у нее были видения!

  • Народ! А давайте сообща перечислим произведения литературы/кино/музыки/телевидения и т.д., где упоминаются наркотики и в каком контексте.
    Итак, начну:
    1) "Криминальное чтиво": вокруг "тяжелых" наркотиков построены несколько эпизодов - предложение (с описанием всех достоинств), закупка, употребление (прекрасно показан сам процесс), последствия неправильного употребления (передоз?) и меры по устранению этих последствий.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум