Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Лобби врачами фармпроизводителя

  • Столкнулся со случаем явного протекционизма со стороны врача БАД, без которых якобы жить дальше в тягость. Ценник просто дикий. Вовремя не успел остановить :-( Существуют какие-нибудь рычаги воздействия по пресечению подобного?

    Вот статейка попалась.....http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/10/09/putin/

    Путин запретит врачам лоббировать интересы фармкомпаний.

    Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил внести изменения в законодательство, которые запретят врачам лоббировать интересы фармакомпаний, сообщает АМИ-ТАСС. С таким предложением глава правительства выступил в пятницу на совещании по вопросам развития фармацевтической промышленности.

    По словам Путина, в России создана система лоббирования российскими врачами интересов крупных фармпроизводителей. "Эту порочную практику нужно прекратить", - завил премьер. Сделать это он предложил с помощью законодательных запретов на доходы от такой деятельности, а также введения более жестких норм врачебной этики. Кроме того, Путин завил о необходимости избавиться от фармпредставителей, работающих в медучреждениях.

    Положение дел в российской фармацевтической отрасли глава правительства оценил как неудовлетворительное. "Сегодня в нашей стране лекарства производят около 350 предприятий, но их доля на рынке не превышает 20 процентов от стоимостного выражения, остальное - импорт", - пояснил премьер.

    Владимир Путин отметил, что в течение 2-3 лет необходимо увеличить долю препаратов отечественного производства, закупаемых за счет бюджетных средств, до 50 процентов в стоимостном выражении. По мнению премьера, также необходимо привести отечественное фармпроизводство в соответствие с международными стандартами GMP, а с 2011 года отказаться от закупки лекарств, не соответствующих этим стандартам.

    На совещании по вопросам развития фармпромышленности также выступила министр здравоохранения РФ Татьяна Голикова. Она сообщила, что ведомство внесло на рассмотрение правительства новый вариант закона об обращении лекарственных средств. По информации министра, законопроект предусматривает введение государственной экспертизы лекарственных препаратов, которая будет предшествовать их регистрации. Голикова отметила, что стоимость проведения такой экспертизы будет установлена правительством РФ.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Уж сколько раз твердили миру... БАД - не лекарство!
    А вообще - уже давно нужно всем знать, что тема БАДов это ни что иное, как тот же сетевой маркетинг - хорошая мина при плохой игре. Благо - что вреда от них нет никакого, за исключением единичных случаев (наркотики в средствах для похудения, глисты и проч.), но и польза от них - тоже под сомнением. Но какие претензии? Вас ведь туда силком никто не тянет! :миг:

  • БАДы БАДам рознь.
    Кольцовские пробиотики между прочим тоже БАДы. Для лекарств у них срок годности слишком мал - 3 мес.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если бы только БАДы....:хммм:
    Такое ощущение, что каждый врач прикрепляется к определенному производителю лекарств и всячески их пропихивает. Причем, чем дороже оно, тем активнее впаривается.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Если бы только БАДы....:хммм:Такое ощущение, что каждый врач прикрепляется к определенному производителю лекарств и всячески их пропихивает. Причем, чем дороже оно, тем активнее впаривается.
    .... и я того же мнения..

  • Ну это старая тема.
    все уже давно в курсе.

    просто грустно от другого. что, тебе выпишут, не то, что тебе надо, а то, что надо продать....
    :хммм:

  • Кстати, да. По весне рвал связки на ноге. Травматолог особо сильно напирал, что необходимое я смогу купить только в медтехнике. При этом квиточек дал со своей подписью.
    Не лобби, конечно а так, но думаю, в более высоких эшелонах ситуация такая же.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Существуют какие-нибудь рычаги воздействия по пресечению подобного?
    Существуют. От примитивного отказа до смены врача.

    Вот статейка попалась.....http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/10/09/putin/

    Вот почему вы не выполняете предписания профессора Преображенского?
    "Пациенты , не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе." (С)

    Путин запретит врачам лоббировать интересы фармкомпаний.
    Для начала он бы с ОДНИМ врачом разобрался - с Онищенко.


    Владимир Путин отметил, что в течение 2-3 лет необходимо увеличить долю препаратов отечественного производства, закупаемых за счет бюджетных средств, до 50 процентов в стоимостном выражении.

    Препараты, закупаемые за счет бюджета - это те (кроме льгот), которыми вас лечат в стационарах.
    Вот лично я хочу, чтобы (не дай Бог!) в реанимации меня и моих близких лечили не тендерно-за откаты-бюджетными препаратами, а эффективными.
    Еще аналогия - россиян посадим на отечественные авто, а сами будем ездить на мерсах-майбахах.

    "Сегодня в нашей стране лекарства производят около 350 предприятий, но их доля на рынке не превышает 20 процентов от стоимостного выражения, остальное - импорт", - пояснил премьер.

    Ну вот еще бы пояснения, ЧТО это за производимые лекарства, какова в них доля оригинальных инновационных препаратов и на каких субстанциях работает отечественная фарминдустрия
    А то можь 250 из 350 активированный березовый уголь с зеленкой выпускают, оставшиеся 100 - на китайском сырье работают.

    По мнению премьера, также необходимо привести отечественное фармпроизводство в соответствие с международными стандартами GMP, а с 2011 года отказаться от закупки лекарств, не соответствующих этим стандартам.

    Ну так вроде ж на GMP с 1 января 2010 все росийские фармпроизводства должны были перейти? Или опять бла-бла?

    По информации министра, законопроект предусматривает введение государственной экспертизы лекарственных препаратов, которая будет предшествовать их регистрации. Голикова отметила, что стоимость проведения такой экспертизы будет установлена правительством РФ.

    Ну надо ли говорить, кто в конечном итоге оплатит эту экспертизу?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • БАДы разные бывают, Бады разные нужны.:улыб:Покупать саплименты можно только известных крупных производителей. Безусловно, куча шлака, по принципу на лохах деньги делают. Есть высококачественные добавки и они необходимы. Так как питаемся мы чем попало, полноценным питание не назвать. Тем более живем в Сибири.
    Для информации...в японии в трудовом договоре многих компаний прописано, что работник обязан принимать самплименты, оговорен их список. Но сами понимаете..качество БАДов там другое.:улыб:
    И добавлю.. конечно многие врачи пытаются подзаработать, пропихивая что либо по купонам с своей фамилией в близ лежащих аптеках. Сам с этим сталкивался.
    Но есть еще и такой момент-терапевты в большинстве своем очень странные люди. Имея большой багаж знаний и опыта они ведуться на рекламу. Приходит к ним мед пред, прочитает лекцию по новому дженерику, подарит ручки , календари, бумагу для записей, кулечки. Ну иногда в кафе сводят и там учебу проведут. И тупо терапуга начинает выписывать и рекомендовать данный препарат. При чем ничего не получая.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (13.10.09 06:30)

  • В ответ на: Если бы только БАДы....:хммм:Такое ощущение, что каждый врач прикрепляется к определенному производителю лекарств и всячески их пропихивает. Причем, чем дороже оно, тем активнее впаривается.
    Вот именно подобное произошло! Врач наверняка знает, что такое бады... Состав почитал - вообще в осадок выпал - брюссельская капуста, корневища лопуха, вытяжка моркови, цвет ромашки, экстракт капусты белокочанной....
    Ахтунг!!!! Немцы в городе!!! За курс 9 косарей :шок:
    И какое агрессивное "втюхивание", не хуже оптовой Канадской карабейнической компании.
    Ну ведь также нельзя! Получается, и креста на таких врачах нет, даже красного? :death:

    Про Кольцовские БАДы только хорошие впечатления и отзывы!!! :respect:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Здесь даже не идет хорошие бады или нехорошие, нужны или не нужны... А сам факт "втюхивания" коробит.... :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • не думал, что отпишусь в этой ветке, но буквально в воскресенье звонит племянник, он у меня студент и живет в общаге, просит денег до зарплаты, подъезжаю с деньгами, спрашиваю в чем дело? В результате оказалось что у парня молочница проявилась, пошел он к венерологу в какой-то центр, там на полтора рубля всякой хрени выписали, когда читал думал вот увижу сейчас вобэнзим и пойду бить доктору морду, а всего-то надо 75 рубликов.

  • это в мед. центрах! А уж такое творится в муниципальных больницах!!! Некоторые центры по узкой специализации фору в 100 очей дадут муниципалам... По-разному бывает.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Ну ешкин кот - сколько раз говорить - не ходите по частным клиникам!!! Мало того, что у вас там найдут все что угодно. К стати - эндометрит у вашего племянника не обнаружили случайно? :ха-ха!: Так они еще и "обоснуют" вам необходимость применения чего-нибудь уникального, что есть только у них, но и стоит, как вы сами понимаете, не дешево. В общем - лапшу там вешают грамотно на уши, а лечат ли - большой вопрос.

  • В ответ на: БАДы БАДам рознь.
    Кольцовские пробиотики между прочим тоже БАДы. Для лекарств у них срок годности слишком мал - 3 мес.
    Я вообще к таким вещам отношусь скептически. Хотя травы уважаю, но признаю их только в виде аптечных сборов, ну и сам собираю по возможности. А БАДы - это все баловство для ленивых. Если деньги девать некуда - покупайте БАДы.

  • В ответ на: Положение дел в российской фармацевтической отрасли глава правительства оценил как неудовлетворительное. "Сегодня в нашей стране лекарства производят около 350 предприятий, но их доля на рынке не превышает 20 процентов от стоимостного выражения, остальное - импорт", - пояснил премьер.

    Владимир Путин отметил, что в течение 2-3 лет необходимо увеличить долю препаратов отечественного производства, закупаемых за счет бюджетных средств, до 50 процентов в стоимостном выражении. По мнению премьера, также необходимо привести отечественное фармпроизводство в соответствие с международными стандартами GMP, а с 2011 года отказаться от закупки лекарств, не соответствующих этим стандартам.
    то есть за год будет переоборудована вся российская фармацевтика по GMP? сильное заявление:улыб:а потом цифра 350 вообще ни о чем не говорит, большинство из них на ладан дышат - дай Бог один какой-нить препарат производят в мизерном объеме

  • В ответ на: терапевты в большинстве своем очень странные люди
    Не все. Некоторые из них посылают медпредов на**** с их ху**** :спок:

  • кстате нормальная практика в у нас больницах, когда фарм компании возят докоторов на зарубежные курорты и по конференциям... правда врачи эти обычно от зав. отделением и выше

    с другой стороны, большинство докоторов, которые отправляют в определенную аптеку за лекарствами - более менее уверены, что в ней не продадут контрафакт или подделку, а т.к. около 30-40% препаратов подделки - это имеет значение

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • большинство докоторов, которые отправляют в определенную аптеку за лекарствами - более менее уверены,

    Да ни в чем они не уверены.
    Там другие причины есть, причем не всегда меркантильные:улыб:

    около 30-40% препаратов подделки

    Да ну? Не утрируйте.
    Максимум 10%.
    Более вероятно нарваться не на фальсификат, а на "субстандарт" (нарушение условий транспортировки-хранения)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • 10%???? Не смешите мои тапки. Для интереса проверяли на хромотографе простой аспирин ака ацетилсалициловую кислоту. 6 из 10 были подделкой. Что говорить про более дорогие препараты. Уже сам научился различать подделки ТераФлю по упаковке и вкусу. Количество подделок около 40%. Так что это вообще тема отдельного топика.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Количество подделок около 40%. Так что это вообще тема отдельного топика.
    По самой пессимистической оценке- Вы нолик лишний приписали. А то и не один.
    Хотя если смотреть с точки зрения бюрократической - то конкретно в НСК- 100% лекарств подделки.

  • В ответ на: Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил внести изменения в законодательство, которые запретят врачам лоббировать интересы фармакомпаний, сообщает АМИ-ТАСС. С таким предложением глава правительства выступил в пятницу
    Запрещать у нас все горазды, а вот повысить врачам зарплату... это "не царское дело".

  • В ответ на: ... и я того же мнения..
    А в чем преступление-то? Все зарабатывают как могут, и нарушения закона, в данной случае я не вижу. Хорошо жить хотят не только "люди, сидящие на трубе"

  • Они "отмечают", "выявляют", а ВОЗ и ныне там (не воз, а ВОЗ). Кто-нибудь может привести пример положительного эффекта от запретительных мер? Что-то так сразу не припомню.

  • Ну да, и хорошо зарабатывать не за счет повышения собственного професионализма, а в сущности за счет обмана пациентов.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • и хорошо зарабатывать не за счет ......, а в сущности за счет обмана пациентов.

    Ну так это краеугольный камень в основании нашей страховой медицины (под патронажем государства, кстати)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Какие запретительные меры?
    Если практически все фармпроизводители работают на индийско-китайских субстанциях?
    И, зная хоть капелюшечку особенности российского экспорта из Китая-Индии,
    о российской фарминдустрии вообще можно говорить условно.

    Ну а о российской медицине - либо хорошо, либо ничего:миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • За то, что участковый терапевт повысит свою категорию, он получит шиш да немного, а на БАДах никакого обмана нет (вы можетет в любой момент отказаться). И, кстати, если уж ровнять то одной линейкой, а так, вы почему-то спокойненько смотрите на разрабление предприятий бонусососами (они, что свой "профессионализм повысили"?), и отказываете в скромной добавке к маленькой зарплате врачу, который не нарушает ничего, а лишь РЕКОМЕНДУЕТю

  • Он не просто "рекомендует", а выписывает курс лечения. Мне тоже не понятно, по какому принципу назначаются препараты. И почему один врач прописывает "амосин", а другой "флю-амоксиклав" (те же яйца, только в профиль и в 5 раз дороже).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Согласна.
    Врачи "играют" по РАЗРЕШЕННЫМ правилам.
    Причем еще раз - рекомендации БАД не всегда диктуются меркантильными соображениями.
    Профилактическая медицина - это не по нашим понятиям:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • по какому принципу назначаются препараты.

    По принципу личных предпочтений и личного опыта применения.
    И что здесь крамольного?
    Вы всегда можете спросить про замещающие аналоги.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: За то, что участковый терапевт повысит свою категорию, он получит шиш да немного...
    Я говорил не про повышение категории участкового, а про повышение профессионализма врача. Улавливаете разницу?
    Более професиональный врач может получать хорошую зарплату и без рекомендаций лажовых препаратов, а как раз наоборот - за реальное исцеление. Таких примеров сплошь и рядом.
    А получение денег за продвижение препаратов отдельно взятой фармкомпании - это как раз деградация и потеря професионализма, как впрочем и для менеджеров берущих откаты (мне кажется вы это имели в виду под словом "бонус") - абсолютно та же схема потери профессионализма и деградации. Только потеря професионализма не чистого на руку манагера не касается моего здоровья, а вот участкового врача - может касаться.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: - за реальное исцеление. Таких примеров сплошь и рядом.
    Я не знаю способа официально заплатить врачу "за реальное исцеление", если это будет "благодарность" после "исцеления" то сами можете определить в рамках закона она или нет.
    Особенно это касается тех, кто рекомендует БАДы, это, как правило терапевты или невропатологи. И как им быть? Всем бежать в "А......у"?

  • В ответ на: и отказываете в скромной добавке к маленькой зарплате врачу, который не нарушает ничего, а лишь РЕКОМЕНДУЕТю
    На тебе адрес, рецепт и название БАД, а то у Вас предраковое состояние, а этот ПРЕПАРАТ эффективен и зарекомендовал себя ( м.б. в качестве процента отката рвачу (нет ошибки)). И не тяните, у пациента и так все запущено.... :злорадство: Именно так и было. Чтож, не будем мешать чуток подкалымить таким!!! РВАЧАМ. А то, что пациент с перепугу все сбережения фиганул на дорогостоящее (чуть не сказал - лекарство) ПРЕПАРАТСТВО с непонятным эффектом - для РВАЧА напилевать! :bad:
    Вот такие рекомендации.
    Всех не чешу под одну гребенку, а вот Вы пытаетесь оправдать. Нет оправдания такому, если сам не участник. И если Вы не причастны - то хотябы будьте поосторожней в оценках произошедшего.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на:
    В ответ на: За то, что участковый терапевт повысит свою категорию, он получит шиш да немного...
    Я говорил не про повышение категории участкового, а про повышение профессионализма врача. Улавливаете разницу?
    Более професиональный врач может получать хорошую зарплату и без рекомендаций лажовых препаратов, а как раз наоборот - за реальное исцеление. Таких примеров сплошь и рядом.
    А получение денег за продвижение препаратов отдельно взятой фармкомпании - это как раз деградация и потеря професионализма, как впрочем и для менеджеров берущих откаты (мне кажется вы это имели в виду под словом "бонус") - абсолютно та же схема потери профессионализма и деградации. Только потеря професионализма не чистого на руку манагера не касается моего здоровья, а вот участкового врача - может касаться.
    По-моему яснее и не скажешь ... :agree:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на:
    В ответ на: Количество подделок около 40%. Так что это вообще тема отдельного топика.
    По самой пессимистической оценке- Вы нолик лишний приписали. А то и не один.
    Хотя если смотреть с точки зрения бюрократической - то конкретно в НСК- 100% лекарств подделки.
    Это как - с бюрократической? Я писал это как потребитель. Эксперимент ставил чисто из интереса. Хотите- не верьте. Верьте официальной статистике. Не скажу, что другие препараты больше или меньше подделывают, но судя по процентовке озвученных - что-то в районе 30-40%.
    Проблема есть, и ее в СМИ озвучивают. Причем цифирь еще больше!!! :beee:

    Есть такой прибор - хромотограф. Позволяет за 30 мин. определить состав любого вещества, в т.ч. и наркотического. Даже если дурь смешали с бензином - и то определит: дурь+бензин! При цене около полутора лямов он мало где есть в контролирующих органах. Хотя негативный эффект от приема поддельных препаратов в сотни или даже в тысячи раз больше.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Проблема есть, и ее в СМИ озвучивают. Причем цифирь еще больше!!!
    Напомните, плз, что известный персонаж, имеющий непосредственное отношение к медицине, кстати, говорил о чтении газет.

  • В ответ на: Эксперимент ставил чисто из интереса.
    Есть такой прибор - хромотограф.
    Нет такого прибора. Есть прибор хромАтограф, который Вы упорно и последовательно именуете через О, что собственно вызывает большие сомнения в том, что Вы на нем хоть что то ставили. Кстати, есть они в очень многих контролирующих органах и даже по большей, чем полтора ляма, цене.

  • В ответ на: Нет оправдания такому, если сам не участник. И если Вы не причастны
    Не причастен, но тем не менее знаю какие деньги платят врачам и медсестрам, и когда он (она) мне на приёме протягивает написанное на листочке очередное "чудо-лекарство" я его (её) понимаю. Кстати, ни одного случая запугивания (как вы привели пример в начале) не было. Конечно, когда недобросовестные врачи находят у пациентов несуществующие болезни, а потом "лечат" от них это одна ситуация, и совсем другая, когда он вместо отечественного, якобы аналога, предлпгпет дорогостоящий зарубежный препарат. Не знаю как вам, но мне вот "Но-шпа" помогает больше, чем "Дротаверин", хотя считается , что это одно и то же. ТО же самое и в отношение ацетилсалициловой кислоты и "Аспирин-Упса". То и другое - ацетилсалициловая кислота, только вот действуют по разному.
    Врочем. выгоднее подделывать именно дорогие лекарства, соответственно есть шанс, что простенькое и дешевое, как раз поможет.

  • На последнего
    Господа! Да, кто вам мешает прежде чем бежать в аптеку после посещнеиия врача сесть за компьютер, зайти в интерет, погуглить или пояндексить, найти нужную инфу относительно выписанного вам препарата и сделать вывод о целесообразности его приёма? Там же можно найти и аналоги.
    БАДы тоже могут быть лекарствами, просто зарегистрировать БАД проще нежели лекарство. Например мазь хондроксид - лекарство, а крем для тела суставит форте - бад, в то же время в состав суставита, также как и в состав хондроксида, входят, в том же количестве те же действующие средства, правда там ещё добавлены и другие ингредиенты. При этом цена суставита ниже, а эффект (субъективно) выше.
    А самое главное: больше радуйтесь жизни - и меньше вам потребуется лекарств!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Недели две назад я так определил что матери БАД выписали за 850 рублей... а сказали лекарство..

  • В ответ на: Недели две назад я так определил что матери БАД выписали за 850 рублей... а сказали лекарство..
    Я же не про все БАДы говорю. Интересно, а доппельгерц это БАД или лекарство - матери хорошо помогал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Поэтому привел конкретные цифры по аспирину. Сам учавствовал. Еще вопросы? :dnknow:
    ХромАтограф писал бегло. Извините за мой татарский. Если есть таковые где надо - так почему эксперимент не удался? Или буква О помешала. Так и я не один был. А вот по сути, если Костя имеет доступ к подобным девайсам, более высоким по стоимости - повторите эксперимент. Результаты Вас могут удивить. :tease:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (20.10.09 19:08)

  • Все правильно, только передергивать не нужно. Я написал, как все есть на самом деле. И речь тут не о маленьких зарплатах врачей, не о разнице дротаверина и но-шпы, и уж совсем о разных фракциях аспирина. С этим то более-менее ясно и все так и обстоит, как писано Вами.
    Но! Если милиционер получает мало и способствует ОПГ и получает взятки - это никак не оправдыает его маленькую зарплату. Примерно тоже в РВАЧАМИ. Эту категорию, уж простите, я по другому квалифицировать не могу.
    Я знаю, что есть и другие, настоящие лекари. Но я пишу именно об этих, РВАЧАХ.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Фармпреды приносят много новой информации врачам, статейки, разработки, статистику, доктора должны быть в курсе новейших разработок. Это своего рода учеба, ведь на практике врач учится раз в пятилетку, а медицина растет с каждым днем.. И новые бады с каждым днем получают статус лек.препарата.. уж лучше врач первым узнает про то что он вам назначает..а пользовать препарат или нет это его дело - он должен быть ориентирован во всем и в лекарствах, и в Бадах, и даже в травках. Даже чтоб опровергнуть ненужное, необходимо оперировать фактами, а где их взять тому, кто с утра до вечера в работе, кроме как у фармпреда? Давали б один библиотечный день раз в неделю для доктора, чтоб он мог посвятить его совершенству знаний.

    SvM

  • Ну, подделок в аптеках действительно много и цифра в 30-40 процентов даже думаю не предел... Озвучиваются в разных источниках и большие цифры... Второй момент - это то что сейчас во фруктах и овощах содержание витаминов и полезных питательных веществ в 2 раза меньше - недавно по телику этот факт озвучили, вот только название передачи не помню сейчас уже...

    Я в аптеках беру только бальзам Битнера и мумие причем только от Эвалар, кстати продукция Эвалар как раз сертифицирована GMP... А мед я беру только в сотах, после того как я раз увидел в магазине на баночке с медом надпись мелким шрифтом примерно такого содержания "доля сахаров 80 с гаком процентов", после этого я для себя решил, что я хочу покупать мед а не сахар с ароматом меда, что мне разбодяженный мед не нужен... И еще забыл иногда беру бальзам "Промуцет" от нашего новосибирского производителя...

    Теперь по поводу бадов - по ним постоянно много шума и мнения людей разные, также и разные мнения врачей, про кольцовские тут упомянуто было - да пробовал пробиотики, качество отличное, но сейчас они если я не ошибаюсь стали сетевой компанией Диэнай...

    Что касается лично меня - у меня относительно бадов негатива нет... Более того, я скажу даже так - если я приду к врачу, а он не сможет мне предложить альтернативное лечение бадами, то это будет мой последний визит к такому врачу, хотя уже наверное больше, чем 1,5 года я врачей не посещал, чему я собственно рад... Хотя примерно 2,5 года назад меня стал здорово напрягать гастрит с повышенной кислостностью, лечился я в платном медицинском центре, причем этот центр очень даже нахваливают в городе, оборудован можно сказать по последнему слову техники, так вот там я полностью обследовался, причем что лечение, что обследование вылазило в приличные суммы денег, так вот мне там сказали ой как у вас все запущено, вобщем эррозивный гастрит ассоциированный с Helicobacter Pilory и еще много страшных слов... Так вот сначала один курс (2 антибиотика, плюс де-нол, плюс париет) из этих четырех препаратов 3 довольно токсичные и самый безвредный только париет, собственно после лечения я бы сказал все просто затихло, хотя при обследовании контрольном показало, что все типа в норме, но проблема не ушла, при том что я сидел фактически на одних кашах и молоке, далее примерно через полгода все возобновилось опять пошло ухудшение и в итоге опять такое же обследование и в итоге все тоже самое, но при этом мне назначили уже другой курс, в который входил старый антибиотик очень токсичный и с массой побочных эффектов - тетрациклин, причем его надо было пить лошадиными дозами, 3 раза в день в дозировке 0,5 а одна таблетка всего 0,1, т.е. по 5 таблеток и плюс еще второй антибиотик метронидазол и де-нол с париетом опять же...

    Собственно, я даже выкупил этот курс, но потом посидел подумал и решил, что мне моя печень однако еще пригодится, а также гарантий при таких диагнозах врачи не дают, что вылечитесь стопудово и я принял решение, что мне такое - нифига не подходит... Потому как могу организм потравить, а результата так и не получить, а потом эти же врачи будут с радостью готовы мне также помочь в случае возникновения проблем с печенью, т.е. в итоге я решил, что такое лечение может только добавить мне проблем, но текущие проблемы так и не решить...

    Я стал искать альтернативное лечение - на данный момент я уже года 1,5 примерно принимаю только бады и никакой химии вообще, только лишь меняю через курс эти бады, чтобы не пить одно и тоже... Опять же бады беру в разных сетевых компаниях, а не в аптеках... Сейчас естественно я уже давно забыл про каши, лишь иногда в охотку, и даже могу позволить себе алкоголь хоть пиво, хоть коньяк, хоть водку или скушать остренькую кессадию в нью-йорк пице... И собственно, примерно уже года полтора проблем какие у меня были нет и я не принимаю никакой химии и антибиотиков...

    При этом всем меня врачи просто уверяли, что по другому это дело не вылечить, что вылечить можно только антибиотиками и что это лечение - это лучшее, что есть на данный момент... Так вот после этого, естественно, какие бы мне сказки и байки не пели врачи или кто еще - мне на это плевать с высоты птичьего полета, я для себя выводы уже давно сделал... Причем за это время я даже простудными заболеваниями не болел :хехе:

    При этом полностью соглашусь - что и всяких говнобадов тоже полно, и то что бады это не лекарство. Вот вам и бады как говорится... И после этого всего, я понял, что слепо доверять врачам я больше не стану, а иначе просто ведь могут так залечить, что можно потом и не расхлебать...

    На западе медицина получше - там законодательная база сильная, поэтому там обычно врачи боятся назначать не то лечение, что нужно или не те лекарства, потому как потом могут страховые компании по судам затаскать, что мало не покажется... Там даже пациентам уже начали давать в клиниках специальные браслеты, на которых фиксируются какие лекарства и препараты покупал пациент и в какой аптеке, это сделано для контроля, чтобы можно было контролировать как врача, так и пациента... А у нас пожаловаться на врача за его некомпетентность врятли получится, особенно если клиника государственная, с другой стороны в частных клиниках большие риски, что ко всему назначат еще и кучу ненужного лечения, анализов и процедур... А если жаловаться начать, то геморой может на годы растянуться потому как везде их будут защищать, причем один раз у меня была ситуация, когда мне нужно было решить одну проблему, но без соответствующих бумажек о том что лечение было неправильным это было сделать невозможно, поэтому я в другой клинике прошел комисию из разных врачей и собственно оказалось, что я был прав, но только вот врач который должен был написать заключение мне открыто прямым текстом сказала, что "я такое заключение писать вам на своих коллег не стану, потому как они тоже врачи хоть и работают в другой клинике" :eek: Вобщем мне пришлось ее долго убеждать в том, что это заключение не будет использовано для подачи жалоб в суд и т.д. Только после этого она написала это заключение, да и то многие моменты оттуда убрала... Такие вот дела...

    п.8

  • В ответ на: Озвучиваются в разных источниках и большие цифры...
    Заголовки соседних статей в тех источниках- "Медвепут покусал собаку" и "Помидороы-убийцы атакуют"?

  • Ну почему... Вот например новой газете доверяете или нет?

    Вот оттуда например статейка
    http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/49n/n49n-s42.shtml

    п.8

  • В ответ на: А мед я беру только в сотах, после того как я раз увидел в магазине на баночке с медом надпись мелким шрифтом примерно такого содержания "доля сахаров 80 с гаком процентов", после этого я для себя решил, что я хочу покупать мед а не сахар с ароматом меда, что мне разбодяженный мед не нужен...
    В сотах мёд - это хорошо.
    Только там сахара - столько же:улыб:Не задумывались над составом мёда?
    ГОСТ на мёд
    :biggrin:

  • Зачем раскрыл карты? Ну и пусть бы он лопал воск с мёдом, нам больше достанется...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну почему... Вот например новой газете доверяете или нет?
    Вы бы еще на советскую россию аль комсомолку сослались.
    Я уж как-то данными Россдравнадзора предпочитаю пользоваться.

  • В ответ на: Фармпреды приносят много новой информации врачам
    Аналогичный случай был в Тамбове.... (с)
    Однако знания о БАД нужно применять достаточно осторожно. И хотябы, как непроверенный рекомендательный характер должно носить слово. Берем для примера традиционную медицину. Ахтунг! Нигде нет рекоммендации о приеме БАД. Так как квалифицировать действия ОФиЦиАЛЬНОЙ рекомендации?

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (22.10.09 20:33)

  • В ответ на: Зачем раскрыл карты? Ну и пусть бы он лопал воск с мёдом, нам больше достанется...
    Не лопнешь?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет. Проверено.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Только там сахара - столько же:улыб:Не задумывались над составом мёда?
    наверно имелась ввиду сахароза, хотя мед в сотах, от ее избытка конечно не спасет
    просто рядом с ульем ставиться сахарный сироп и вауля, фактически тот же самый мед, что и разбавленный сахаром тока в сотах

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • подделывать у нас умеют не только мед.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Вы бы еще на советскую россию аль комсомолку сослались.
    А вы бы на вечно "берёзовый" Ъ :ха-ха!:
    Росздравнадзор? Что может быть "здравнадзорнее"? Только бабки у подъезда (имхо).

  • Но и политиков?

  • НПП

    Палыч, открытый Вами топик отличается от имевших место быть раньше тем, что Вы дали ссылку и цитату из выступления В.В.Путина.

    Меня заинтересовало в той цитате одно место:
    "Эту порочную практику нужно прекратить", - завил премьер. Сделать это он предложил с помощью законодательных запретов на доходы от такой деятельности,
    Хотелось бы услышать мнения участников обсуждения кто как понял, что за законодательные запреты имеются там ввиду?

    П.С. в той цитате есть слово «завил» (завил премьер), так вот на станичке Медпортал.ру именно так и написано «завил премьер», и Палыч, и я просто откопировали.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Смотрите на дела, а не на слова.

  • В ответ на: НПП

    Хотелось бы услышать мнения участников обсуждения кто как понял, что за законодательные запреты имеются там ввиду?
    Будет очередной повод для взыскания, для показухи - засветят пару случаев с увольнением.
    Положение врачей сейчас понятно, НО! Бедственное положение сейчас испытывает первый профсостав - технички, медсестры и т.д. Так что если втюхивают "с голодухи" - НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский-Н.Данченко.

    В продолжении поста - дополнительные исследования/анализы не нашли даже признаков болезни, от которой были "рекомендованы" дорогостоящие лекарства. Между тем деньги потрачены, ложечки найдены, осадок остался....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Я Вас правильно понял, что смысл в процитированных фразах может обнаружить только тот, кто умеет читать между строк?
    Что в самих строках смысла просто нет?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А я так часто замечаю... (с) Матроскин
    Осуждают, говорят "надо с этим бороться", дают задания губерам - взять на заметку. А вот до реальных действий частенько не доходит. Причем и планов то к действиям особых нет.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

Записей на странице:

Перейти в форум