Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Солодкина вызвали на допрос

  • Вчера стало известно, что следственное управление по Сибирскому федеральному округу (СФО) следственного комитета при прокуратуре РФ обратилось в мэрию Новосибирска с просьбой обеспечить явку к следователю вице-мэра Новосибирска по социальным вопросам 33-летнего Александра Солодкина. Следователи эту информацию "Ъ" подтвердили, отметив, что обратились в муниципалитет как к работодателю господина Солодкина. Сам чиновник, по их данным, находится в отпуске.

    Дело, свидетелем по которому проходит вице-мэр, было возбуждено в июне 2009 года по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Тогда суд санкционировал аресты местного авторитетного предпринимателя Александра Трунова (Трун), обвиняемого в организации ряда убийств и покушений, совершенных в Новосибирске с 1997 по 2004 год, а также пятерых предполагаемых киллеров. Жертвами группировки, по материалам дела, стали "авторитеты" Михаил Нагибов (Ляка), Николай Акеньшин (Кеша), Заза Гоголадзе, руководитель службы безопасности одного из промышленных предприятий Алексей Дабеев. Летом 1999 года обвиняемые, по версии следствия, обстреляли автомобиль коммерсанта Фрунзика Хачатряна, но ранение получил его охранник. Арестованным предъявили обвинение в "бандитизме" (ст. 209 УК РФ). Еще одного фигуранта Анатолия Радченко (Челентано) объявили в розыск.

    Расследуя эпизод с неудавшимся покушением на господина Хачатряна, следователи допросили вице-мэра Солодкина в качестве свидетеля. В прокуратуре считают, что чиновник не мог не знать о деятельности Александра Трунова и Анатолия Радченко, поскольку чиновника, по данным сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью, с Труном и Челентано связывает многолетняя дружба.

    7 июля сотрудники оперативно-розыскного бюро главного управления МВД по СФО провели обыск в апартаментах вице-мэра. В сейфе сыщики обнаружили свыше ?120 тыс. и 1,2 млн руб. Правда, отец чиновника — советник губернатора по спорту и глава Олимпийского совета Новосибирской области Александр Солодкин — заявил, что изъятые деньги принадлежат ему. Солодкин-старший попросил суд вернуть наличность, но в этой просьбе ему было отказано.

    Кроме того, в целях обеспечения возмещения исков потерпевших по делу следователи добились ареста имущества: были изъяты Toyota Land Cruiser Анатолия Радченко, а также бронированный Mercedes Gelandewagen, которыми пользовались Александр Трунов и вице-мэр Солодкин. В половине восьмого утра милиционеры пришли домой к чиновнику, но его не застали. 16 октября следователи добавили к делу о бандитизме новое обвинение — по ст. 210 УК РФ ("Организованное преступное сообщество").

    Близкий к следствию источник рассказал "Ъ", что процессуальный статус свидетеля вице-мэру может быть изменен на статус подозреваемого или обвиняемого. Сам господин Солодкин вчера был недоступен для комментариев. В городской администрации дело также не комментируют. "Я думаю, что неоправданно дело Трунова сегодня связывают с вывеской "мэрия Новосибирска"",— заявлял ранее мэр Владимир Городецкий.

    Источник

  • в газетах много чего напишут, очень хорошие люди и отец и сын Солодкины, не верю, что кого-то они убили или заказали, пол города помогали и решали вопросы, друзья у кого бандиты, это не значит, что они посвящают своих друзей в рабочие моменты, у кого нет друзей среди бандитов, тем более бывших, да в Новосибе половина предпринимателей такие

  • Я думаю, "половина предпринимателей такие" потому что иначе бизнес не построишь. В любом случае столкнешься с ними.

  • Ну вот, и Трунова арестовали. Скоро и Савченко туда же пойдет.... Солодкин хороший человек, мда... улыбнуло. Вот пока не переведутся такие наивные люди как Санчес, такая и жизнь у нас будет...... И губернатор у нас живет на одну зарплату :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Не такой-то Санчес и наивный. Это к сведению... И это не улыбает вовсе. Тут другое...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы думаете, что это поклеп? Или что другое?
    :dnknow:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Поклёп это синоним клеветы вроде бы. Санчес ни на кого не клеветал. Так что другое.
    А что другое можете понять сами прочитав всё-таки его пост.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • так и я не про Санчеса, а про первый пост. Пишут, что вроде в курсе, вроде знал, вроде где-то стреляли, деньги в гараже не его и вообще г. Солодкин мл. в отпуске. Или адвокаты хорошие, или следствие все в шляпах или вообще "я -не я, и лошадь не моя...(с) :dnknow:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Бред сивой кобылы, СКП просит почему-то именно мэрию непонятно каким образом обеспечить явку своего сотрудника, который проходит по какому-то делу свидетелем. При этом "копию" своей "просьбы" отдаёт московским журналистам...попахивает откровенной заказухой....

  • заказухой из Москвы....
    видимо наши чиновники и авторитетные бизнесмены от рук отбились...

  • посмеялся от души! я-то наивный.... жизнь, состоит не только из черного и белого, есть и другие цвета, нельзя оценивать людей только по категориям плохой или хороший, вот волк плохой? он овечку задрал... а для своих волчат он хороший.
    А вы думаете где-нибудь в другой стране губернатор живет на одну зарплату? либо его дети пристроены в бизнесе, либо жена/муж, либо он после отставки устривается в бизнес, примеры могу привести.

  • Мне кажется, что такие примеры нашу прокуратуру как-то не убедят

  • дык я прокуратуру убеждать не собираюсь, верить всему, что написано в прессе - вот это действительно наивно

  • Тут на форуме уже упоминали Жванецкого.
    Неточная цитата: "В чем разница у нас и заграницей? там ведь тоже воруют! - так там воруют с доходов, а у нас с убытков!".

  • Дык всему верить и не надо. Другое дело то, что из более-менее крупных бизнесменов, политиков посадить можно почти любого, при чем совершенно по делу, несфабрикованному. для этого надо получить команду сверху.

  • Следственный комитет при прокуратуре /СКП/ РФ заочно предъявил обвинение заместителю мэра Новосибирска Александру Солодкину. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель СКП Владимир Маркин, обвинение чиновнику выдвинуто в рамках расследуемого следственным отделом СКП РФ по Сибирскому федеральному округу уголовного дела о совершении ряда убийств, вымогательств и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области с 1997 по 2004 годы.
    "В рамках уголовного дела вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в организации совместно с Труновым /который, по данным следствия, являлся лидером преступного сообщества - прим. ИТАР-ТАСС/ умышленного уничтожения чужого имущества /ст. 167 УК РФ/ в отношении заместителя мэра города Новосибирска Александра Солодкина. Место нахождения Солодкина устанавливается", - сообщил Владимир Маркин.

    Как же Tri был прав!!!

  • Кстати, о Городецком...

    Судя по некоторым послевыборным публикациям местных аналитиков, ГВФ не слишком-то хотел назначать Солодкина себе в замы, но, видимо, на него "надавили".

    Caveant consules!

  • Ну так мэр же первомайский :злорадство:

  • А Трунов ленинский, что ли? :улыб:

    Caveant consules!

  • да ленинский

  • Интересно, когда же до остальных деятелей доберутся во главе с папой. Или это сами деятели и инициализировали?

    Что интересно НГС молчит, прям не новость городского масштаба.

  • В ответ на: Что интересно НГС молчит, прям не новость городского масштаба.
    Жить-то всем хочется.
    Да и пусть разберутся сначала, когда дело закроют, тогда и напишут про результат.
    А сейчас зачем возводит напраслину на уважаемых людей.

  • Сейчас уже по Вестям сюжет был. Смотрите, будут повторять скорее всего.

  • интересная классификация!
    Алик Наумович то формально якобы тоже "первомайский", а сынок к конкурентам получается переметнулся?
    нестыковочка в классификации получается

  • А вы по какому признаку формальность устанавливаете?

  • Изначально-то одно- бандиты.

  • Алик Наумович был долгое время руководителем спортклуба "Первомаец" :-)

  • не так категорично, бандит - не бандит, других мастей не может быть что-ли?

  • А за сыном недоглядел, не направил его на путь истинный.

  • ну да, некорректно выразился.
    Один значит директор Певромайского спортклуба, а другой Ленинского.
    А общее у них одно, спортсмены-руководители.

  • Все в стране будет нормально, пока есть депутаты Пронин и Мамонов

  • Угу. И почему мне фильм Жмурки вспминается?

  • В ответ на: в Новосибе половина предпринимателей такие
    А не от того ли, что такие вот "хорошие люди" сидят в мэрии и обладминистрации, вместо тюрьмы, предприниматели вынуждены быть "такими" - давать взятки, нарушать законы и пр. ?

  • +1
    О чем мною было написано выше но отовта так и не получено.

  • В ответ на: ГВФ не слишком-то хотел назначать Солодкина себе в замы, но, видимо, на него "надавили".
    Не хотел, но назначил - значит было так выгодней.
    Или было не выгодно назначать (типа делись потом со всякими...)?

  • прошу вспомнить УК РФ (не дословно): Преступником считается тот, кто признан им не иначе, как по решению суда. Если предприниматели дают взятки - значит это выгоднее, чем решать вопросы по закону. Кто принимает законы? Дума. Кто назанчает Думу - сами знаете, не надо про выборы говорить, их нет, есть информационная телевизионная пропаганда.
    А вас в мэрию посадить, измениться что-то? да пуще лютовать начнете, ибо голодные да нищие!

  • ответа и не надо писать, можно подумать и догадаться

  • потому ответа инет, что он очевиден.

  • И что вы этим Санчес хотите сказать? Что нужно нашу братву на руках носить и радоваться?

  • я не адвокат, и тем более этого не говорил!
    мое мнение о этой ситуации такое: одна группировка хочет уничтожить другую, передел сфер влияния, и только. Была крыша ленинская, станет ментовская например. Какая лучше? вопрос без ответа, хрен редьки не слаще!
    криминал и власть настолько переплелись в нашей "вертикали", что нет разделения на черное и белое, бандиты и небандиты, государственники и негосударственники, неонацисты и патриоты и т.п.
    Братва в первоначальном смысле этого слова практически исчезла, ее нет, есть легализовавшиеся авторитетные бизнесмены! Какое отношение имеет Трунов к братве? если в общак не захотел деньги вносить? это еще одна причина, кстати, что он арестован

  • Хоть сколько-то посаженых бандитов лучше чем ноль. А кто там что делит не знаю, у меня пока такой информации нет.

  • в том то и дело, что это не бандиты в прямом смысле, они обычным гражданам не угрожают, они с вами вообще разными дорожками ходят, не воруют и не грабят, они пилят занимаются серьезным бизнесом - строительство, вывоз мусора, и т.п. Не платят налоги? ха! те, кому их бизнес отойдет вообще этого делать не будут, поверьте! обычный передел собственности! Посадить бандитов и все бабульки смотрящие ящик будут в экстазе!

  • Их отличие от простых граждан в том, что в случае необходимости они готовы решать вопросы любыми, даже самыми кардинальными средствами.
    Да и своими распилами они воруют в том числе и из моего кармана.

  • ну конечно, новые не будут воровать и пилить! они гораздо голоднее и беднее, будут еще сильнее воровать! новые - они официально вооружены и защищены законом! у нас вообще все права заберут и пикнуть не сможешь! ведь это верхушка .......

  • они могут убить кого угодно, и сказать, что так надо Родине! и им ничего не будет! а "бандитов" вот могут даже посадить!

  • В ответ на: не так категорично, бандит - не бандит, других мастей не может быть что-ли?
    А зачем нам разбираться в этих подсортах?

  • Давайте тогда как в старые добрые времена, руководитель до самой смерти у власти.

    А что ворует, грабит, покрывает преступников... ну так что же, а вдруг будет еще хуже.

    Вы кстати как, в каком бункере сидите? А то ведь если на улицу выйдешь может кирпич упать на голову... мало ли.

    Исправлено пользователем Nimdan (21.10.09 14:51)

  • В ответ на: А вас в мэрию посадить, измениться что-то? да пуще лютовать начнете, ибо голодные да нищие!
    Очень устойчивая ложь, просто колом вбитая в сознание населения теми, кто хочет вечно оставаться у власти.

Записей на странице:

Перейти в форум