Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Солодкина вызвали на допрос

  • Расширенная статья в ведомостях:

    ведомости

  • половина из всего написанного бред.

  • что бы это выяснить, как раз и возбуждено уголовное дело

  • В ответ на: А еще самого младшего Солодкина в розыск объявили, причем в то время когда группировка действовала, он был еще совсем соплей зеленой 13 лет. Теперь вы все еще уверены, что Солодкиных действительно за дело сажают или здесь что-то другое замешано?
    Из статьи в "Ведомостях".

    "Отец и сын проходят по делу об организации преступного сообщества, бандитизме, совершении ряда убийств, вымогательств, мошенничеств и других тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в 1990-2009 гг. "

    Так что 27-летний Ю.Солодкин вполне мог быть соратником отца и брата.

    Кстати, из той же статьи:

    "Солодкин-старший не значится в учредителях ни одной компании, в основном семейный бизнес записан, следует из ЕГРЮЛ, на 27-летнего Юрия Солодкина. Он фигурирует в учредителях 14 новосибирских юрлиц, отраслевая принадлежность восьми из которых — строительство или управление недвижимостью. Хачатрян и два из опрошенных специалистов по коммерческой недвижимости слышали, что у Солодкиных есть «какая-то недвижимость» в центре города, но конкретных объектов никто не смог указать, названия юрлиц Солодкиных ни о чем не говорят собеседникам.

    Среди не связанных с недвижимостью бизнесов у Солодкина есть, например, франчайзи марки Mexx — ООО «Одежда для вас», которым Юрий владеет поровну с президентом баскетбольного клуба «Локомотив» Юрием Васильевым, и 30% в IT-компании «Истбанк текнолоджиз» (см. врез).

    В шести юрлицах Юрий Солодкин значится директором. В СПАРК и ЕГРЮЛ есть телефоны трех из них, застать Юрия ни по одному из них не удалось. "

    Caveant consules!

  • В ответ на: половина из всего написанного бред
    Уважаемая, если уж выбрали позицию защиты для себя, извольте опровергнуть конкретные факты. Информативнее надо выражаться.
    Что именно бред по Вашему мнению? Откуда Вам известно, бред это или нет?

  • а вторая половина?

  • В ответ на: а вторая половина?
    "Адвокат недоступен" (с) :ухмылка:

  • Ну? И что дальше? про ОПГ предъявляется с 1997-2002, по крайней мере так в постановлении было написано. В 2002, Ю.А. было 19 лет. Ну да, он самый злостный преступник.
    Быть учредителем в компаниях - не является преступлением. (Тем более большая часть этих компаний- мелочь пузатая). Он перспективный молодой бизнесмен.

  • В ответ на: Он перспективный молодой бизнесмен.
    Что-то мне подсказывает, что как только обсуждаемые тут персонажи окажутся за решёткой, перспективы этого "перспективного молодого бизнесмена" накроются медным тазом. :ухмылка:

  • Ну про биографию Юры и Саши все верно ))
    И про компании, где Юра учредитель - тоже. Только Сибирский транспортный терминал правильно пишется так: СИБИРСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ТЕРМИНАЛ:улыб:
    Вообщем надоело тут доказывать вам, вы же не судьи в конце концов. Высказалась потому, что здесь многие, кто не в курсе дел (просто читают прессу), считают себя эдакими специалистами в деле о Солодкиных. А со стороны это смешно выглядит, особенно в глазах тех, кто на самом деле в курсе.

  • Ошибаетесь, у него свой бизнес, не зависимый от брата и отца

  • В ответ на: Только Сибирский транспортный терминал правильно пишется так: СИБИРСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ТЕРМИНАЛ:улыб:
    Ну, это, конечно, в корне меняет дело. :ухмылка:
    Действительно, бред напечатали. :biggrin:

  • В ответ на: особенно в глазах тех, кто на самом деле в курсе.
    Гм, а если Солодкиных таки осудят? Вы понимаете, что в этом случае Вы, возможно, будете выглядеть как пособник? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А со стороны это смешно выглядит, особенно в глазах тех, кто на самом деле в курсе.
    да вообще мало кто понимает что дело не в них, удар из центра по другому месту идет, эти походу всего лишь разменная фигура в большой игре.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: да вообще мало кто понимает что дело не в них, удар из центра по другому месту идет, эти походу всего лишь разменная фигура в большой игре.
    Согласен...не буду развивать, но всем должно быть ясно, чего ЦЕНТР хочет от относительно благополучного НСКа.

  • В ответ на: но всем должно быть ясно, чего ЦЕНТР хочет от относительно благополучного НСКа.
    НСК - благополучен?
    И чего же хочет центр?

  • В ответ на: И чего же хочет центр?
    Сейчас он запросит Центр, а потом нам сообщит.:улыб:

  • Мне вот непонятно, почему навалились на НСК? ВАТ ничего на эту тему не распространятся. А то, что вокруг НСКа собираются тучи, мне лично видно...

  • http://echo.msk.ru/news/657962-echo.html

    "Новосибирский губернатор Виктор Толоконский попал в больницу после возвращения из Москвы

    Его пресс-секретарь рассказала Интерфаксу, что глава региона сейчас находится в терапевтическом отделении одной из новосибирских клиник. Она также подчеркнула, что госпитализация Толоконского не связана с арестом вице-мэра города Александра Солодкина, которого обвиняют в причастности к организации бандитской группировки. "Губернатор не скрывается от прессы", - заявила его пресс-секретарь."

    http://ksonline.ru/news/-/id/2111/

    "В то же время скандал вокруг семьи Солодкиных бросает тень на всю систему городской и областной власти. Солодкин-младший — заместитель мэра Владимира Городецкого (пусть и назначен с подачи «ЕР»), Солодкин-старший — друг губернатора Виктора Толоконского. При нынешней системе отношений между федеральным центром и региональными властями такого публичного скандала достаточно, чтобы перевести Толоконского из разряда губернаторов-отличников в глазах президентской администрации в разряд пониже. И если не раскачать под ним кресло, то хотя бы надавить, сделать посговорчивее.

    Можно вспомнить старую историю, датированную 2005 годом. Тогда в ходе выборов облсовета полпред Квашнин на одном из непубличных совещаний обрушился с резкой критикой на Алексея Беспаликова и высказал сомнения насчет намерения губернатора Толоконского провести своего в тот момент первого зама на пост спикера облсовета. Но в 2005-м областная власть не прислушалась к окружной. Виктор Толоконский сумел настоять на своем — Алексей Беспаликов возглавил законодательную ветвь областной власти. Любопытно, что до очередных выборов Новосибирского облсовета осталось меньше года. Почему бы не предположить, что у федеральной власти возникли свои виды на реванш?"

  • Не знаю как вам, но мне тут видится откровенный. целенаправленный "наезд" ( у всех богатеев "рыльце в пушку"). Я в деталях не знаю кто такие солодкины, но вот то, что НСКую область хотят "прибрать к рукам" сильно просматривается. Ведь таких влиятельных евреев могла гнобить только СУПЕРСИЛА, а кто и что это мне непонятно.
    Досадно. что на региональном уровне нет нет ничего.

  • В ответ на: Ведь таких влиятельных евреев могла гнобить только СУПЕРСИЛА
    Неужто существует на Земле сила ,способная "гнобить" евреев? Тут на форуме кажНый второй уверен ,что именно ЕРЖ правят всем миром.Вы чего Казанова? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    По теме. Думаю прокуратура имеет материал на Солодкина, раз затевает такой шум.Почему не помогают "положительные характеристики ", выданные нашему подзащитному тов.Толоконским и гос.Карелиным? Хрен его знает.Может действительно началась борьба с коррупцией? А может опять,бульдоги под ковром....

    Sooner or later we all gotta die

  • Во-первых, действительно, выборы на носу (и отнюдь не в горсовет).
    Во-вторых, вся эта возня с созданием областного правительства со всевозможными министерствами...

    В этой связи очень многозначительно выглядят некотрые детали.
    Например, раньше эту распоясавшуюся одиозную семейку с её покровителями вряд ли кто тронул. А поскольку сейчас тронули, значит наверняка и материал железный, и на покровителей есть КМ.
    Кроме этого, срочный визит в Москву Т. был более похож в связи с происходящими событиями на визит с поклонами или вызов на вздрючку (либо то и другое). Усугубляет это подозрение и скоропостижная болезнь и недоступность для прессы. Хотя, как подписывать обращение в суд (которое больше похоже на плохо завуалированное давление), так здоровый, а как номер не прошёл, так стало плохо, что аж говорить не может.
    Реакция суда, вернее её демонстративное отсутствие, тоже достаточно красноречива....

    В общем, продолжение следует, ждём-с...:улыб:

  • Ваше мнение vert.Что это такое?

    1.Попытка заменить Солодкина на "своего человека"?
    2.Обычное уголовное дело.Необычное правда в плане значимости главного фигуранта.
    3.Борьба с коррупцией.
    4.............

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Может действительно началась борьба с коррупцией? А может опять,бульдоги под ковром....
    Скорее всего "целевой отстрел".

  • Доминация Москвы. не более (имхо)

Записей на странице:

Перейти в форум