Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Кампания по дискредитации милиции

  • очевидно идёт, особенно в связи с тувинским "ребёнком". Почему? Самая логичная версия имхо - готовится реформа и снятие Нургалиева.

  • Снятие - возможно, но не оеформа... А еще сегодня читал, что под Лужкова копают. Это посерьезней будет..

  • Давно пора.Только не понятно, зачем для этого нужны какие-то компании. Они и без компаний всяких давно себя дискредитировали.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Они и без компаний всяких давно себя дискредитировали.
    Они - это кто?
    Кстати- сотрудников неведомой охраны- с профессиональным праздником!

  • В ответ на: Они и без компаний всяких давно себя дискредитировали.
    Как? А граждане нет? Если менты - евсюковы, то граждане - чикатилы. Чикатило же был гражданским. А Чикатило пострашнее будет, так что с ними надо осторожнее, что порой и делается. А милиция у нас слишком гуманная (малоэффективная, как и законы в целом и их исполнение), оттого и все проблемы.

  • Милиция у нас разная.
    Недавно меня тормозили на улице и проверяли в рамках операции "Кредитор" - нет ли у меня непогашенных штрафов, алиментов и прочих невыполненных обязательств. И хотя одет я был просто наряд был предупредителен и вполне достойно себя вёл. расстались на мажорной ноте. Но и другие менты есть. И не дай Бог к ним в лапы попасть. Но и это очевидно.
    Так в чём собственно усматриваете кампанию против милиции? Впечатление сто ничего особенного не происходит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И хотя одет я был просто наряд был предупредителен
    Какая связь?

    Кампанию усматриваю в том как освещают тувинскую историю, явно пытались подать "детей" детьми невинными, а мента терминатором-отморозком. Хотя ещё и известно ничего толком не было, да и сейчас
    Да и вообще много подобных случаев освещают. Может и правда это серьёзные случаи и так совпало что они произошли близко по времени, а может специально их выхватывают и акцентируют на них. Всё-таки трупов у нас в стране каждую неделю образуется десятки если не сотни, но вот здесь особо освещают.

  • В ответ на: Кампанию усматриваю в том как освещают тувинскую историю, ....
    Даже не слышал про такую:улыб:про Тунгуский метеорит слышал, про Тувинскую историю - нет:улыб:

  • На пустом накручиваете. Обычные клановые разборки. Хотя вопросы к детям имеются - 17 лет ведь недостаточно для наличия водительских прав? Т.е. либо таки парню было 18, либо за рулем он был незаконно. В последнем случае вопрос - не была ли машинка в угоне?
    Больше всего похоже, что менты наехали на детей-мажоров, которых теперь отмазывают, да и заодно показывают, кто в доме хозяин. В таком случае у парня вполне мог быть и ствол, и мент, открыв огонь на поражение был вполне прав. То, что мента до сих пор не закрыли, видится существенным аргументом в пользу такой картины, ибо на фоне повышенного внимания Москвы из-за предшествовавших событий рядового дпсника сдали бы не задумываясь, или хотя бы создали видимость этого.

    Так что, вряд ли Нургалиеву эти события чем-то грозят - если среди проштрафившихся ментов нет его ближайших родственников или протеже.

  • В ответ на: А милиция у нас слишком гуманная (малоэффективная, как и законы в целом и их исполнение), оттого и все проблемы.
    ага, лоскутова не застрелили. а помурыжили и выпустили

  • В ответ на: готовится реформа и снятие Нургалиева.
    Даже если так, то что отсюда следует? Реформа нужна, но, думаю, в ближайшее время ее не предвидится, к сожалению.

  • В ответ на: Обычные клановые разборки. Т.е. либо таки парню было 18, либо за рулем он был незаконно. В последнем случае вопрос - не была ли машинка в угоне?
    Больше всего похоже, что менты наехали на детей-мажоров, которых теперь отмазывают, да и заодно показывают, кто в доме хозяин.
    Простите, Вы прежде чем нести подобную ху... ахи... ерунду, хоть чуть чуть новость читали? Кто, где, как?

  • В ответ на: [
    Простите, Вы прежде чем нести подобную ху... ахи... ерунду, хоть чуть чуть новость читали? Кто, где, как?
    Не прощаю. Ибо, прежде чем делать такие заявления, надо хотя бы почитать имеющиеся материалы, например:
    http://www.lenta.ru/articles/2009/10/29/againtuva/

    Вы отрицаете, что погибший школьник сидел за рулем незаконно?
    Версия КП, что "милиционер разбил стекло и втиснулся в машину" опровергается снимком стекла, на котором явно видно отверстие от злополучной пули.

  • За простых детишек министр вступаться не будет. Но, вот то, что от ментов надо держаться подальше (учитывая кто там служит) это- факт.

  • Да я собственно про клановые разборки и "мажера", все пытался представить себе тот "клан" чьи "мажеристые" дети разъезжают на лохматых шестерках по Тыве. Так прям оторопь взяла от его могущества, да еще и на самого Нургалиева как оказалось наехали.
    В ответ на: например:
    http://www.lenta.ru/articles/2009/10/29/againtuva/
    .....опровергается снимком стекла, на котором явно видно отверстие от злополучной пули.
    И чего по Вашей ссылке написано такого, что однозначно оправдывает сотрудника ГИБДД? А что это за фото? ПОнять не могу, какое это стекло автомобиля? Подскажите мне пожалуйста, поточнее, вот на этом фото ВАЗ 2106, приведенная лентой фотка какому стеклу соответствет?
    В ответ на: Вы отрицаете, что погибший школьник сидел за рулем незаконно?
    А что у нас теперь за это разрешено убивать?

  • В ответ на: За простых детишек министр вступаться не будет.
    Да Вы посмотрите на численность населения тывы чуть больше 300 тысяч. А численность того самого Барун-Какеготам кужуна - 15 тысяч человек!!!! причем половина населения Тывы живет в Кызыле. Тут каждый школьник в районах будет наперечет, и министр образования (этот только звучит так гордо) немудрено, что знал этих ребят!
    В ответ на: что от ментов надо держаться подальше (учитывая кто там служит) это- факт.
    Я в свое время учился с ребятками из тывы, жил в общаге рядом. ИМХО надо было бы у того сотрудника анализ мочи взять на ганджубас.

  • Я, тут согласен, что странная история. Согласен, что от ментов надо подальше держаться. И вот самое главное, что я давно уже предлагаю, проверять на психическую вменяемость людей с оружием и высшие государственные чины. Психам, нельзя доверять оружие и определять судьбы страны.

  • Новость втыкайтк внимательнее. Был предмет напоминавший пистоле. По некоторым версиям был муляж пистолета.
    З.Ы. смотрел у Гоблина ролик "как не огрести от полиции". Про пендосию разумеется.
    Как один из вариантов:
    "Если ты в метро перепрыгнул, неоплатив, через турникет то ты получишь замечание от полисмена. Но если ты перепрыгиваешь с косяком в зубах и со стволом за поясом то скорее всего ты огребёшь."
    "Если ты садишь друг пассажиром задай ему три вопроса: "-У тебя есть наркота?У тебя есть ствол? Ты в розыске?"
    Хочешь взять друга ? Возьми белого друга"
    Ну и так далее. Вести себя надо с ментами изначально нормально.
    А то помню (студентом) приняли нас с другом пьяниньких, начал грузить в бабон. Я с ППС разговариваю, и нас начинают отпускать, и тут мой синий закадыка начинает блажить что типа чё с этими козлами ваще разговаривать, да пошли они... Герой мля. Закачумаили в обезьяннике до выяснения наших личностей. Закадыка удовлетворён, он ментов типа на место поставил. Придурок млн...
    С гайцами тоже выдерживаю манеру поведения, при остановке руки на виду, документы наготове, сам я трезвый и уверенный. Разговр веду ровно, на своём настаиваю без нервов. Два штрафа (100+100) за 3 года.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Новость втыкайтк внимательнее. Был предмет напоминавший пистоле. По некоторым версиям был муляж пистолета.
    Это версия ГИБДД - Вы в ней можете быть уверенным на 100%
    Я ту в гугле посмотрел на этот поселок Бижиктиг-Хая, там по ходу дела человек 500 живет, если не меньше, в той округе вообще все друг-друга должны знать как облупленные.

  • После тунгусского метеорита сняли царя...
    Чувствуете, куда "дует ветер"?...

  • Собственно, газета "Завтра" писала про это ровно 5 мес.назад.

    "Может показаться, что нынешние волны антимилицейской истерии, разгоняемые не только в интернет-блогах и либеральных СМИ, но и на государственных телеканалах, имеют целью вовсе не только обличение "оборотней" и выражение "праведного гнева гражданского общества"...

    Заявляется ведь, что не только МВД, но и все прочие государственные институты сгнили на корню. Что всего государства больше нет. Идет очень странный, но слаженный удар по "столпам социализации" — как-то неожиданно все начали мочить не только милиционеров или чиновников, но и, к примеру, врачей с учителями. Выяснилось вдруг, что почти все они — мерзавцы, взяточники, духовные убийцы, словом — душегубы...

    А главное — просто так ведь ни МВД, ни чиновничество, ни врачи с учителями не "отменяются". Чтобы сломать любой из этих институтов и создать взамен что-то новое, требуются революция и полный слом существующего государства. Но "сбрасывание с народных плеч этого гнусного, подлого полицейского государства" будет означать уничтожение в первую очередь народа, а вовсе не "майоров денисов евсюковых". Доказывается это просто.

    Сегодня у народов России не осталось другого объединяющего начала, кроме этого слабого больного государства от моря до моря и общей истории, уже достаточно изгаженной. Даже у русского народа нет сейчас другой ценности, поддерживающей его идентичность, кроме государства, выстроенного им за восемьсот последних лет. Кроме него, русских из Калининграда, Анапы, Магадана и Находки не связывает больше ничто. Ни язык (не помешавший развалить СССР), ни национальный признак (не спасший 30 миллионов русских, оставшихся в 1991-м вне России), ни общая внятная концепция будущего (в котором, после "отмены" коммунизма, чернеет пустота).

    Следовательно, революция, уничтожающая такое государство, с необходимостью поставит крест на проекте "Россия от моря до моря". Если же Россия как государственная целостность будет сметена и на ее месте будет образован десяток новых парагосударств, каждое из которых окажется по необходимости нежизнеспособным, русский народ в кратчайший срок будет вычеркнут из истории и превращен обратно в "рязанцев", "владимирцев" и "новгородцев", разнесенных на этот раз гигантскими пространствами и заживо слопанных геополитическими конкурентами."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да Вы посмотрите на численность населения тывы чуть больше 300 тысяч. А численность того самого Барун-Какеготам кужуна - 15 тысяч человек!!!! причем половина населения Тывы живет в Кызыле. Тут каждый школьник в районах будет наперечет, и министр образования (этот только звучит так гордо) немудрено, что знал этих ребят!
    Опять же, совершенно непонятно, почему министр образования Тувы должен персонально знать именно школьников из малых населенных пунктов? :а\?:

    300 тысяч - это вдвое больше "среднестатистического" городского р-на Н-ска. Господа родители, кто из вас может похвастаться тем, что зав.районо знает лично ваших ребят?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: За простых детишек министр вступаться не будет. Но, вот то, что от ментов надо держаться подальше (учитывая кто там служит) это- факт.
    Ну если у самого какие-то проблемы, то да. Если нормальный чел, то и бояться нечего.
    И повторю, простые граждане опаснее. Чикатило был из гражданских. И это только один пример.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы отрицаете, что погибший школьник сидел за рулем незаконно?
    А что у нас теперь за это разрешено убивать?
    А если он ствол достаёт?

  • В ответ на: А если он ствол достаёт?
    А если мозг сотрудника ДПС настолько замутнен регулярным употреблением марихуаны что "ствол" ему показался?
    У меня во дворе стоит "Шестерка" я сегодня вечером подешел к ней и попытался представить себя на месте гаишника. Не сходится нахрен ничего. ЧТобы пуля прошла и через шею и в живот попала пассажиру. надо действительно стрелять так как как примерно показано в КП - практически в упор, если парень достал ствол и наставил на гаишника, то последний для подобного "трюка" должен быть как минимум "самым быстрым пистолетом дикого запада"!! Чтобы достать пистолет из застегнутой кабуры, снять его с предохранителя, взвести, на это требуется время и две руки, и в это время только терминатор у которого нет инстинкта самосохранения не сменит позицию.
    Картинка с Ленты или Вестей с дыркой в окне вообще никак не укладывается, это по моему вообще из другой оперы.

Записей на странице:

Перейти в форум