Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Кампания по дискредитации милиции

  • Во-первых марихуана делает людей неагрессивными и спокойными, как говорят знающие люди.

    Во-вторых просто так бы он стрелять не стал, правильно?

  • В ответ на: Во-вторых просто так бы он стрелять не стал, правильно?
    Какая причина в таком случае была для того чтобы гаишник выстрелил в 17 летнего, трезвого, пацана, хорошего ученика, при куче свидетелей? ИМХО если бы парень был из хулиганов и отморозков, все бы об этом знали там ведь очень маленькая деревня. И вряд ли бы стали качать эту качелю.

  • В ответ на: Во-первых марихуана делает людей неагрессивными и спокойными, как говорят знающие люди.
    Марихуана в первую очередьотключает мозги - напрочь.

  • превращая в растение, вызвать агрессию в таком состоянии... ну эт надо постараться
    хотя :dnknow:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: Какая причина в таком случае была для того чтобы гаишник выстрелил в 17 летнего, трезвого, пацана, хорошего ученика, при куче свидетелей?
    Вот и я проо то. Что веская.

  • В ответ на: Чтобы достать пистолет из застегнутой кабуры, снять его с предохранителя, взвести, на это требуется время и две руки,
    Вы вообще пистолет в руках держали хоть раз?
    У средней тупости бойца после двух дней тренировки на все эти страсти уходит полсекунды.

  • В ответ на: Во-вторых просто так бы он стрелять не стал, правильно?
    Евсюков.

  • Ну я и говорю, с одной стороны чикатилы, с другой евсюковы - гармония.:улыб:

  • 1. Держал
    2. Где ВЫ среди ГАИшников бойцов видели?
    3. ИМХО полсекунды Вы загнули. Не забывайте что там пишут о якобы предупредительном выстреле, а значит он еще и должен был что-то сказать за это время типа "бросай оружие грёбаный ублюдок, мать твою".

  • В ответ на: Не забывайте что там пишут о якобы предупредительном выстреле,
    Ну был ли предупредительный выстрел- в данном конкретном случае экспертам установить труда не составит. В случае их независимости и объективности, есс-но.

  • Нашел форум народ вроде сходится во мнении, что нормально для тренированного профессионала на первый выстрел из спортивной кабуры из ПМ 1,2-1,3, уникумы управляются за 0,7
    А без предупредительного выстрела СОТРУДНИК НЕ МОГ ВЫСТРЕЛИТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ!

  • НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДПС
    Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия

    Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:

    1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;

    2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;

    3) для освобождения заложников;

    4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

    5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;

    6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.

    Кроме того, сотрудники милиции имеют право использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:

    1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;

    2) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;

    3) для производства предупредительного выстрела, подачи сигналов тревоги или для вызова помощи.

    Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.

    О каждом случае применения огнестрельного оружия сотрудник милиции в течение 24 часов с момента его применения обязан представить рапорт начальнику органа внутренних дел (органа милиции) по месту своей службы или по месту применения огнестрельного оружия.

  • Табельная кобура пистолета ПМ, выдаваемая для ношения сотрудникам МВД и рекомендованная охранным структурам и службам безопасности, является классическим примером армейской (военной) кобуры для ношения поверх форменной одежды, с защитным клапаном, шомполом и запасным магазином. При использовании этой кобуры выстрелу на поражение предшествует выполнение 7–8 предварительных манипуляций с оружием и элементами снаряжения. Когда, как вы думаете, прозвучит первый выстрел? В лучшем случае через 5–7 секунд. А не поздно ли будет? Как говорил один американский полицейский, приехавший в Москву по обмену опытом: «Российского полицейского можно убить раз 8 до того момента, как он сможет выстрелить сам». Спорить с этим утверждением трудно.

  • В ответ на: НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДПС
    Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия
    Вообще-то Вы цитируете закон О милиции.

  • Вполне возможно. Я просто в Наставлении прицепом смотрел.

  • В ответ на: При использовании этой кобуры выстрелу на поражение предшествует выполнение 7–8 предварительных манипуляций с оружием и элементами снаряжения.
    Повторю свой вопрос- Вы пистолет (ПМ, для определенности) в руках точно держали?
    В полигонных условиях- стреляющий стоит на месте и никто его не пинает - извлечение пистолета из кобуры - одно движение правой руки руки вверх вдоль бедра (гуглить "вытяжной ремешок") - пяткой руки :-)) открывается клапан кобыры, указателным пальцем захватывется вытжной ремешок - при дальнейшем движении руки вверх пистолет сам попадает в руку, остается только указательный палец перенести в спусковубю скобу , большим пальцем снять с предохранителя.
    Вторым движением пистолет взводится - с помощью левой руки.
    Есс-но, кобура должна быть разработанная - так каждому молодому бойцу с новой кобурой старшие товарищи говорят- потопчи ее.
    Понятно, что в жизни все не так красиво как в рекламе- тулуп, дождь, перчатки, скользко, на морозе задубела и тд.
    зы: таки вспомнилось- кобуру еще расстегнуть надо. Движением сверху вниз. Ну давно я не брал в руки шашек- забывать начал.

    Исправлено пользователем rata (31.10.09 17:23)

  • Ну хорошо, назовите реальное время на то, чтобы сотрудник дпс достал пистолет, чё-нибудь сказал, взвел пистолет, выстрелил в воздух, наставил на мальчонку, выстрелил?

  • Не знаю, по сообщениям от самих ментов, идут массовые плдановые и внеплановые "проверки на местах", поводом сами проверяющие называют недавних "стреляющих ментов" в Москве и ещё где-т. Сами менты настроены хмуро - "и так задрочили мужиков, а тут ещё..." - из первых уст

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Ну хорошо, назовите реальное время на то, чтобы сотрудник дпс достал пистолет,
    Нет проблем.
    Приведите официальный хронометраж действий тувинского инспектора - и вашу версию того же.
    Коллективным разумом попробуем оценить реальность того и другого.

  • В ответ на: 2. Где ВЫ среди ГАИшников бойцов видели?
    У них бывали командировки в Чечню. Есть участники боевых действий.
    Знаю двоих.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну я например знаю (из первых уст) что в соседней с чечней ингушетией НЕТ ГАИ - ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ!
    Я также знаю пару-тройку человек, которые ездили в Ч. еще в 1996 и в 200 году в командировки. Они там совсем не тренировались стрелять из ПМ.

  • Прибалдели? Это что? А это? :злорадство:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Прибалдели? Это что? А это? :злорадство:
    Ну конечно же я имел ввиду ГАИ как структуру, которая (по меткому выражению известной журналистки) "стоит возле дороги и отсасывает у водителей", ну будем все же тактичными - контролирует дорожное движение :nea.gif:
    Нет, там можно приехать в МРЭО и зарегистрировать за денежку ЛЮБОЙ автомобиль, краденый хоть в Москве, хоть на Чукотке. Но встретить где-нибудь возле дороги экипаж ГАИ, который проверяет документы и автомобили на угон :ха-ха!: - не реально!
    Информация из первых уст, человек вернулся недавно оттуда из командировки.

  • Да там функции ГАИ взяли на себя блок-посты и они-то и шмонают всех подряд. О чём вообще речь? Что гаишники Ингушетии лишились кормушки или что на дорогах в Ингушетии некому дань собирать?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: й НЕТ ГАИ - ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ!
    Т.е. у того тувинского инспектора были причины для опасений.

Записей на странице:

Перейти в форум