Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мешают смотреть телевизор

  • Охранные агентства города новосибирска, промышляющие своим промыслом в академгородке! Это к вам!
    С полгода назад началась такая фигня, что на канале ТНТ периодически (каждые полчаса, а вечером и каждые 10 минут) вклинивается голос какого-то охранника, разговаривающий со своими соратниками по рации. Из этих разговоров зачастую понятно, где у кого тревога, кто куда и чего не поставил на сигнализацию и куда срочно надо ехать. Иногда проскакивают гопоподобные наезды и маты, но это редко. Имена тож чрезвычайно редко называюцца. Просьба не делать больше так, ибо позавчера мы пропустили пару приколов в камедиклабе (что и было последней каплей терпения :зло:) из-за длительного разговора о том, что какие-то заказчики не понимают с первого раза, как надо на сигнализацию чего ставить и т.п.
    Нам это НЕ интересно нисколько, что у вас там происходит. Проверьте свои частоты плз.
    З.Ы. У нас не кабельное - простая антенна. Знаю, что в соседних домах такое же творится.

  • Ну а чем вам не настоящее реалити-шоу, вместо какого-то камеди очень даже)))

    Все временно.

  • С меня дома2 хватает, который жена смотрит:хммм:Второго реалити не вынесет мой моск...

  • В ответ на: Знаю, что в соседних домах такое же творится.
    Интересно, а почему такое только в академе, городские ЧОПы работают на других волнах? :а\?:

  • Видимо, они переговариваются по рации, а у неё дальность не настолько большая, чтоб до города дострельнуть...

  • Причём, переговоры не все слышно, а только от 1 перца какого-то.

  • В ответ на: С меня дома2 хватает, который жена смотрит:хммм:
    Его на 23.00 перенесли и она всё равно смотрит? :хехе:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Мож в городе кабельное преобладает? Поэтому случаи если и есть, то единичные.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: С меня дома2 хватает, который жена смотрит:хммм:
    Его на 23.00 перенесли и она всё равно смотрит? :хехе:
    как ни печально, но да...

  • Я вот не понимаю их политики: взяли частоту и юзают, а все слышат. Недоброжелатели могут и заюзать узнанную инфу. Этож брешь в секурности громадная. Неужто НАСТОЛЬКО они ленивые, что даже проверить лень, не занята ли частота... :а\?:

  • В ответ на: С полгода назад началась такая фигня, что на канале ТНТ периодически (каждые полчаса, а вечером и каждые 10 минут) вклинивается голос какого-то охранника
    Если на Вашем телевизоре поломался выключатель -ну, выдерните его из розетки.

  • В ответ на: Мож в городе кабельное преобладает?
    Вряд ли преобладает. Если я ТВ по компу смотрю, то какое у меня ТВ? Интернетное?:улыб:

  • Да не в этом дело. Чтобы узнать инфу можно вон хорошую рацию прикупить. Чё там только не услышишь. Я ребенку покупал самую дешевую поиграться. Так на одном канале ловило как рядом на стройке мужики балаболили. Да и те охранники, я предполагаю, даже и не задумывались, какие там частоты. Им дали рацию - они ей пользуются. Да и для передачи очень уж конфедициальной информации рацией пользоваться не будут, я думаю.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Помнится был топик про гинеколога, который вечерами по домашнему радиотелефону (база и трубка) консультации оказывал:улыб:
    Тоже в академгородке, тоже вся округа смотрела сериалы со специфическим звуковым сопровождением

    Врач - это национальность

  • Я в том смысле, что мало у кого уже остались обычные эфирные антенны. Опять же, интернет у Вас через кабель? :улыб:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Здесь представлены частоты, на которых работает ТВ.
    Похо, что у тех, кто Вам мешает, нелицензированные радиостанции. Возможно, есть повод заинтересоваться ГРЧЦ.

  • В ответ на: Я в том смысле, что мало у кого уже остались обычные эфирные антенны
    С чего такой вывод? У большинства ещё эфирные.

  • В ответ на: мало у кого уже остались обычные эфирные антенны. Опять же, интернет у Вас через кабель?
    Интернет через кабель, но разговоры сотрудников ЧОПов не ловит.:улыб:Эфирные антены -это что такое? Уличные антены, это какие антены?

  • Либо в комнате, либо на крыше, либо за окном. Радио тоже у меня ловило переговоры поверх музыки.

  • В ответ на: Его на 23.00 перенесли
    Вы спалились:улыб:

  • Да не факт. Я вот тоже не смотрю, но трудно не знать об этих событиях, когда про них информационный шум идёт.

  • В ответ на: Возможно, есть повод заинтересоваться ГРЧЦ.
    Так вы бы и написали, куда стукануть топикстартеру. Странная, конечно, рация - диапазон совсем не близко.

  • :respect: охранникам, хоть кто то борется с этими идиотскими каналами :ха-ха!:

  • Не знаю точно, чья это компетенция. То ли радиочастотный центр, то ли Россвязьнадзор. Но можно поинтересоваться и там, и там. Благо по одному адресу находятся - Советская, 33/ Ленина, 5.

  • Спасибо всем ответившим!
    Как ни странно, сегодня ни разу не вклинивались.:улыб:

  • Значит, повезло Вам: не только матом говорить умеют, но и грамотой владеют (прочитали небось). :ухмылка:

  • А сегодня у него выходной :злорадство:

    Врач - это национальность

  • Ага, сменился балабол. Сутки через двое будет вас тиранить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А может, они Вас и семью Вашу спасают таким образом? Смотреть телевизор архивредно - он отупляет. А охранные агентства этому препятствуют, хоть и невольно.:улыб:Их благодарить нужно, а не ругать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Смотреть телевизор архивредно - он отупляет
    Не больше чем здешние БЗ и Мусорка.:улыб:Да и по ТВ много что есть. Не надо всё под одну гребёнку.

  • Один умный человек сказал, я просто перескажу.

    Представьте, что прилетели инопланетяне на Землю. И решили они сначала изучить нас, землян, чтобы понять, с кем им предстоить иметь дело. Как нас изучить? Само собой - проанализировав наши СМИ. Что чаще всего звучит по телевизору? Правильно, реклама. Проанализировав весь словесный поток по ТВ, инопланетяне поняли, что земляне - жутко грязные и неприятные люди, ибо все заботы у них о перхоти, о месячных, о морщинах, зубных протезах; еще они жутко много курят и пьют; детей учат не делиться с родными молоком, а что кто смел - того и тапки (реклама Простоквашино); все заботы землян исключительно о себе любимом, и ничего - о близких и родных. И т.д., и т.п.

    Вот такая нерадостная картинка получается. Реклама идет по телевизору каждые 10 минут, и длится каждый рекламный блок до 5 минут. Вот и посчитайте, сколько это выходит - в день, в неделю, в месяц, в год. Наиболее всех подвержены влиянию рекламы кто? Конечно, дети. Вот они и впитывают с ней - что жить следует исключительно для себя, заботиться следует лишь о себе, что ради достижения цели любые средства хороши, что наглость города берет.... Главное в рекламе - не тот продукт .который она рекламирует. А тот информационный посыл, который она несет. Роликов, несущих правильный посыл - по пальцам перечесть. На одной руке.

    P.S. В моей семье, в семье брата - никто не смотрит телевизор. Я перестала его смотреть позже всех - и жалею лишь об одном, что не сделала этого раньше. А хорошие фильмы можно и на ДВД смотреть, там нет рекламы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень однобокая точка зрения. Далеко не вся реклама негативная. К тому же с таким же успехом можно сделать вывод что люди чистоплотны. Также реклама составляет меньшую часть эфирного времени, а на некоторых каналах и вовсе отсутствует.
    Ну и в конце концов автор берёт за пример инопланетян дебилов, а дебилы вряд ли куда-то смогут и захотят полететь. Так что передёрнуто по полной программе.

    Не смотреть телевизор = быть ограниченным человеком. Отсекать себя от части мира. Там есть многое, если кто смотрит всё подряд или глупость - сам глупый. Умные смотрят в меру и качественно.

    Опять же тоже самое можно сказать и про инет - жэжэшно-дебильски-падонковский примитивно-содомитский отстой, порнуха, лохотрон, флуд и т.д. Также всё что по тв есть и здесь. И в печати.

  • В ответ на: Как нас изучить? Само собой - проанализировав наши СМИ.
    Идиоты эти инопланетаяне. С таким же успехом они могли изучать соджержимое калоотстойников.

    Но я тоже против продажных масс-медиа. А поскольку непродажных ММ нет, то я против них как класса. Даёшь Интернет!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Само собой - проанализировав наши СМИ.
    То есть, какой-то "умный человек" все решил за инопланетян, что и как они будут делать. Круто! :biggrin:

  • Реклама. это не только отвратительно. но она разрушает мозг (имхо), это когда на середине сюжете в напряженной ситуации. вдруг начинается эта вакханалия. то смотреть ничего не хочется. кроме канала "Культура". А насчет инопланетян. интересно, что бы они подумали увидев мультяшки. где непонятные существа, с с уродливыми фигурами и странными голосами чего-то мало понятное делают.
    Мы ведь воспринимаем наскальные рисунки как отражение ТОЙ реальности, отказывая тому человеку в фантазии. шутке. наконец. ну так приготовьтесь. что и мультики кто-то через много лет будет воспринимать как реальность.
    И в этой канве прав чукча из анекдота. который сказал. что русские женщины очень грязные, на вопрос. почему так. ответил : " потому. что слишком часто моются"

  • В ответ на: Очень однобокая точка зрения. Далеко не вся реклама негативная.
    Не смотреть телевизор = быть ограниченным человеком. Отсекать себя от части мира. Там есть многое...
    поведайте, какую рекламу считаете позитивной? из той, что по тв идет.
    в чем проявляется ограниченность, от какой именно части мира, где есть многое (что конкретно там есть?), отсекает себя чел, не смотря тв?
    а то я уже года 2 как без телевизора живу, может, пора срочно в магазин бежать? за ящиком

  • А ведь, кроме рекламы, несущей в себе не тот посыл - есть еще и бесконечные ток-шоу... Та еще засада.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По поводу однобокости: это ведь не точка зрения была - это была аллегория. Утрирование, если хотите. Для бОльшей понятности.

    Поделитесь, если не затруднит - какая именно реклама учит доброму, нужному, вечному?.. Честно пыталась вспомнить хоть один такой ролик - и не смогла. Даже реклама сока "Моя семья" - уж казалось бы, такая хорошая, про семью... Ан нет - отношение в этой семье к ее отцу и, скорее всего, кормильцу - не уважительное, как должно было бы быть, а пренебрежительное. А потом мы удивляемся, почему у нас столько разводов... Не в одной этой рекламе дело, разумеется. Но и она тоже вносит ощутимую лепту в неправильное воспитание подрастающего поколения.

    Скажите, а что именно такого важного, нужного и полезного есть на ТВ, чего я не смогу найти в Интернете?..

    И еще одна ремарка. Да, и в Интернете можно найти жэжэшно-дебильски-падонковский примитивно-содомитский отстой, порнуха, лохотрон, флуд и т.д. Только вот для того, чтоб найти - нужно искать. А по ТВ - ничего этого искать не нужно. Включи любой канал - везде одно и то же, горы рекламы, чернуха, реалити-шоу, абсолютно оторванные от реалити,дебильски-падонковский примитивно-содомитский отстой, порнуха, лохотрон, флуд... и ничего искать не надо - все вот оно, под рукой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Очень однобокая точка зрения. Далеко не вся реклама негативная.
    За все не поручаюсь, но про корма для домашних животных, говорю, как ЭКСПЕРТ - коты и собаки на экране не настоящие, а корма - дерьмо. :death:

    Кот, он.... зверь умный

  • В ответ на: коты и собаки на экране не настоящие
    До чего дошёл прогресс...

  • Это что! Из дерьма корма научились делать. :biggrin:

  • В ответ на: В ответ на:Смотреть телевизор архивредно - он отупляет
    Не больше чем здешние БЗ и Мусорка.
    Там не поняли ваши высокие порывы? Обидели аристократа? :ха-ха!:

  • "Засада" везде..будь-то "ток-шоу". будь-то банк или ЖЭУ. не говоря уже о вышестоящих " в засаде". Я просто удивляюсь. что наше население сохраняет какие-то остатки разума в условиях этой тотальной атаки в СМИ. Видно водка выручает :ха-ха!:

  • Выручает - не смотреть телевизор. Я его использую только для просмотров ДВД. ОЧень помогает, можете проверить.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А это мне ещё зачем? ДВД, я вообще мимо этого. Давайте смотреть вокруг. давайте увидим ЧТО происходит, не будем стыдливо отворачиваться от бомжа по утрам роющегося в мусорных бачках, не будем прошмыгивать мимо тощих бабусек, торгующих семечками, или просящих милостыню, не забудем беспризорных, привокзальных детишек, не плюнем в сторону того. кто вышел на площадь...Это наша действительность и лакировать её не надо. а надо исправлять. иначе, когда вы окажетесь на пенсии. сами будете собирать бутылки и просить милостыню (не дай Бог).

  • В ответ на: Давайте смотреть вокруг. давайте увидим ЧТО происходит, не будем стыдливо отворачиваться от бомжа по утрам роющегося в мусорных бачках, не будем прошмыгивать мимо тощих бабусек, торгующих семечками, или просящих милостыню, не забудем беспризорных, привокзальных детишек...
    так вот что у вас вместо телевизора

  • В ответ на: Видно водка выручает
    Толи водка плохая стала
    Толи космос чем-то влияет
    Но пока у гитары есть струны
    Гитара будет звучать

  • млииин...вчера отдыхали, видимо, а под вечер снова начали...да так долго и понятно прям (с адресами и именами) рассказывали, где тревога, отчего, кому куда ехать надо... :безум:

  • В ответ на: млииин...вчера отдыхали
    Вызовите антенщика. Высокая вероятность, что этот говорливый охранник прицепил свою антенну к вашей коллективной или разместил ее в недопустимой близости от последней. Идут наводки, которые вы слышите. Уже сталкивался когда-то с подобным :спок:

  • В ответ на: Вызовите антенщика
    Это хто такие? Де они водяца? Как их вызвать? :хехе:

  • А за что вы ежемесячно платите? Места обитания ищите через свой ЖЭК (или УК). :злорадство:

  • так вы запишите адресок да при случае сгоняейте и посмотрите наклейку, что за ЧОП
    дальше действия понятны..

  • Можно приобрести хитрое изделие и поставить прицельную помеху на его частоту. Посидите пару дней без телевизора, но вынудите придурков сменить частоту или рацию. А можно с помощью этого устойства и вообще устроить им жизнь сладкую - отлавливать их переговоры, куда бы они не перемещались, и ставить помеху. :biggrin:

  • Никто никаких антенн никуда не цеплял. Тем более к телевизионной.
    Однако, такого быть не должно. Одна служба радиосвязи не должна создавать помехи другой (в данном случае ТВ-вещанию).
    Причин помех может быть много. Но вас они не должны волновать если:
    1. У вас исправный телевизор.
    2. У вас антенна коллективного пользования, установленная специалистами.
    Никаких помех никому вам ставить не надо.
    Запишите:
    1. В какое время слышна помеха.
    2. На каких каналах она проявляется.
    3. Какие позывные, фамилии, имена, телефоны, адреса называют в эфире (это чтобы понять, кто создает помеху).
    4. Спросите у соседей, есть ли она у них.

    После этого обращайтесь в специально созданный для распределения частот и контроля
    Радиочастотный центр СФО
    http://www.srfc.ru/
    Среди работ и услуг, есть такая:

    12. Рассмотрение в установленном порядке претензий на помехи теле- и радиоприему и проведение работ по поиску и устранению помех.

    Кто будет платить - вопрос интересный. Там и поинтересуйтесь. Вероятно впоследствии можно потребовать возмещения расходов с виновной организации.

    Но других законных вариантов нет. Ну разве что связаться с организацией-источником помех и предложить устранить помеху "по-хорошему". Возможно, что устранят.

  • В ответ на: Можно приобрести хитрое изделие и поставить прицельную помеху на его частоту. Посидите пару дней без телевизора, но вынудите придурков сменить частоту или рацию. А можно с помощью этого устойства и вообще устроить им жизнь сладкую - отлавливать их переговоры, куда бы они не перемещались, и ставить помеху. :biggrin:
    И перейти в разряд правонарушителей. Со всеми вытекающими. А если в результате этих действий будет нанесен имущественный ущерб, или, не дай Бог кого-нибудь покалечат?
    Отвечать кто будет?
    Источник помех устанавливается влегкую. Про Штирлица кино смотрели?

  • В ответ на: Никто никаких антенн никуда не цеплял. Тем более к телевизионной.
    Вы не правы. В средине 90х столкнулся с подобным. Один умник прицепил к штатному диполю коллективки свои концы (видать был ленив и неграмотен). Можете представить какое удовольствие получали жильцы, просматривая ТВ. Реально на Снегирях. За речь отвечаю. Пришёл антенщик и все встало на места. :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Никто никаких антенн никуда не цеплял. Тем более к телевизионной.
    Вы не правы. В средине 90х столкнулся с подобным. Один умник прицепил к штатному диполю коллективки свои концы (видать был ленив и неграмотен). Можете представить какое удовольствие получали жильцы, просматривая ТВ. Реально на Снегирях. За речь отвечаю. Пришёл антенщик и все встало на места. :спок:
    Может быть самодеятельный умник. Но вряд ли предприятие. Не дураки же они в конце-концов.
    Скорее всего не отрегулирована станция, ненастроена антенна, работают с превышением допустимой мощности. И еще мульен причин...
    Кстати, это именно радиосвязь, не телефон "дальнего радиуса действия"?
    Набор номера, характерные "алло!" не прослушиваются?

  • В том случае все было совершенно аналогично. И это был не телефон. Это было также ОХРАННОЕ предприятие. Вы считаете, что нет дураков и умельцев там? :biggrin:
    Все было слишком похоже.:миг:

  • Именно радио: никаких "алло" и т.п. Только "Первый секундант, это второй. Аккуратно забирайте у него чемоданчик и валите по-тихой" или "Опять тревога по адресу такому-то. Эти тупые так и не запомнили как ставить сигналку"...
    А за сайто - спасибо отдельное :respect:.
    Слышат из соседних домов тоже. Соседей не опрашивал, потому как либо это бабульки неадекватные, либо стадо курсанов (про их адекват говорить не берусь, но и идти туда как-то страшновато).
    Соседей не опрашивал, потому как либо это бабульки неадекватные, либо стадо курсанов ()

  • В отличие от Вас (Вы слышите только звук без картинки) жителям соседних с ВКВК (Высших Курсов Военной Контрразведки) когда-то повезло гораздо больше. Они однажды увидели очень странный и в то же время интересный, но непонятный многим фильм.
    Быстро выяснилось, что на ВКВК запустили учебное телевидение, но из-за некоторых технических неувязочек секретный учебный фильм увидело ничего не подозревавшее мирное население. :biggrin:

  • В ответ на: Про Штирлица кино смотрели?
    Не-а. Расскажите вкратце.

  • Кстати, интересный способ глушить чужой Дом2 и тому подобную х%@ню:смущ:

    Мы не пироги

Записей на странице:

Перейти в форум