Погода: -12°C
  • Первый в-нт для постижения законов Вселенной по понятным причинам не подходит. Что касается второго в-нта, то, на мой субъективный взгляд, он как-то сомнителен. С рождения можно обладать талантами, способностями, но не знаниями. Знания приобретаются в течение жизни. Почему Вы ограничились двумя вариантами? Например, получение информации из Вселенной...

  • Было бы очень интересно услышать, как Вы сформулируете своё понимание.
    Ведь Вам есть что сказать!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Позитив находится за пределами личной скорлупы, но мало кто рискует её покинуть.
    *Скромно улыбнусь своим мыслям*

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Часто использую позитивное мышление, очень помогает добиваться успехов в жизни.

  • Это хорошо.
    А вот как у Вас обстоит дело с познанием законов Вселенной?

    Или может быть Вы следуете этим законам, не зная их?

    Или вообще им не следуете?

    Расскажите пожалуйста, очень интересно! Поделитесь практическим опытом!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: С рождения можно обладать талантами, способностями, но не знаниями.
    Рассмотрим такой пример – у человека способности к физике. Он с детства чувствует, что в основе этого мира лежит какая-то гармония. Это детское чувство можно назвать знанием? Или знанием, которое пока несформулировано?
    Когда такой ребёнок попадает в школу, на уроках математики он интуитивно чувствует, что математика – тот язык, который поможет сформулировать эти знания, которые он ощущает в себе с тех самых пор как стал себя осознавать. И отсюда у него живой интерес сначала к математике, потом к физике. Скажу за себя, что я именно так могу описать то, как в детстве у меня развивался интерес к физике.

    Другой пример – у ребёнка нет способностей к физике. Он учится в школе, поступает в ВУЗ. И в школе и в ВУЗе приходится «изучать физику», то есть зубрить формулы, и решая задачи гадать, какую формулу применить в том, или другом случае. В ВУЗе приходится вовсю пользоваться шпорами, потому что понять эту физику логически невозможно. Если зазубрить два десятка формул он ещё способен, то сообразить, какую формулу применять в той или иной задаче – нереально. Но в один, поистине прекрасный, день случается так, что его товарищ, который понимает физику, помогает ему решить одну очень трудную задачу. И в какой-то момент он вдруг видит, что в этих формулах есть своя гармония, и что в том, что для решения этой задачи были взяты именно эти формулы, есть своя логика. Можем ли мы интерпретировать это событие как небольшое (и скорее всего недолгое) очищение знаний, которые на момент, когда он с товарищем начинали разбирать задачу, уже у него были?

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (07.11.09 00:06)

  • В ответ на: Или может быть Вы следуете этим законам, не зная их?
    Чтобы следовать не знамо, чему, надо, видимо, обладать недюжинным талантом. :улыб:

  • Мольеровский г-н Журден способностям не блистал, образованием - тоже: не знал, чем поэзия отличается от прозы, однако всю жизнь говорил именно прозой.:улыб:

    Caveant consules!

  • Несколько лет назад в жизни было много проблем. Случайно попал на лекцию, что-то вроде «позитивного мышления». Сперва не чему не верил. Зацепила одна фраза сказанная женщиной, которая вела лекцию. Она сказала: - «у вас, и так много проблем, терять уже не чего так почему не попробовать изменить свои мысли». Я решил попробовать. Стал думать о себе как о преуспевающем человеке. Через месяц нашел работу, хотя до этого не мог устроиться шесть месяцев. Сейчас живу по принципу: если тебе дали лимон-сделай из него лимонад. Любую неприятность в своей жизни стараюсь обернуть в свою пользу.

  • Часто люди задаются вопросами. Почему люди болеют? Если действительно есть Бог, почему он не сделает так, что бы не было болезней? Для себя я на этот вопрос ответил так: если предположить что не станет болезней, то люди не станут счастливее т.к. куда тогда девать медицинских работников, т.е. отсутствие болезней не всем будет в радость.
    Поэтому существует одна истина: «по вере вашей дано вам будет», наши мысли это некая волшебная палочка, то во что мы верим, то и происходит в нашей жизни. Если каждый раз, чихая говорить: - ну все я простыл, то так и будет, а если сказать когда я чихаю, мой иммунитет повышается, я всегда здоров, то именно так оно и будет.

  • В ответ на: Часто люди задаются вопросами. Почему люди болеют?
    В Библии не пытались найти ответ? :спок:

  • Знаете, Вы мне один анекдот навеяли:
    К программисту приходит крошка-сын и спрашивает: «Папа, а почему Солнце встаёт на востоке, а заходит на западе?»
    - Точно?
    - Точно.
    - Ты сам видел?
    - Сам видел.
    - Значит – работает?
    - Работает.
    - Только ради бога! В настройках ничего не трогай!

    :улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: если тебе дали лимон-сделай из него лимонад.
    а если тебе дали п##ы? тогда что подсказывает позитивное мышление? я к тому, что пока проблемы высосаны из пальца, они действительно исчезают, если просто перестать канючить. а когда тебе руки трамваем отрезало, то одним мышлением на фортепиано не поиграешь.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Хоть и грубовать - зато в кассу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 20.03.2009
    Музыка спасает людей с ограниченными возможностями здоровья
    2009 год объявлен Правительством Москвы Годом равных возможностей. 22 марта в 18.00 Центр досуга и творчества молодежи «Россия» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы открывает серию семинаров по этнической музыке для молодежи с ограниченными возможностями здоровья.
    Творческий потенциал детей и подростков, страдающих такими серьезными заболеваниями как ДЦП, синдром Дауна, тяжелые формы диабета, очень велик. Занятия музыкой являются для них не только благотворным лечением, приятным времяпрепровождением, но и возможностью раскрыть свои таланты.
    В программе семинара – мастер-класс приглашенных артистов, играющих на таких редких инструментах, как варган и блок-флейта, но самое главное - выступление коллектива «Театр музыкальных инструментов». Этот уникальный коллектив создан на базе ЦДиТМ «Россия» специально для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Его участники, несмотря на тяжелые недуги, добились заметных успехов в музыке и часто выступают на различных концертах.
    Многие из ребят пришли в «Россию» будучи еще совсем маленькими детьми. Их судьбы и сейчас во многом зависят от тех людей, которые помогают им найти себя и жить полноценной жизнью, наполненной музыкой и творчеством.

    Видите ли я пишу о сильных духом людей, к которым Вы, не относитесь.

  • В ответ на: я пишу о сильных духом людей,
    Да, да, это видно уже в первом Вашем сообщении!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: сильных духом людей, к которым Вы, не относитесь.
    Откуда такая уверенность?
    Вы не допускаете, что Вы и Ынырга просто не поняли друг друга?
    А после вот этого Вашего высказывания возможности для взаимного понимания сильно уменьшились.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Хороший подход! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Но в случае трамвая и пианино можно использовать инструмент, забыл его название, где с помощью движений своего тела можно возбуждать электрические колебания в антенне, которые уже переводить в звук. Примерно такой инструмент был использован для съемки передачи "Хорошие шутки" на СТС. Там, правда, махали все же руками, но позитивное мышление в том и заключается, чтобы объединить безрукого музыканта с пластикой и танцами.
    Как вам такой подход?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Видите ли я пишу о сильных духом людей, к которым Вы, не относитесь.
    А вот это не вам судить.
    И кстати это пример негативного мышления. Чегой-то сами себе противоречите.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: а когда тебе руки трамваем отрезало, то одним мышлением на фортепиано не поиграешь.
    Играют ногами, мастерят даже что-то, по тв видела сюжет. А не отрезало бы - так и остались бы посредственностью. Кто-то извлекает пользу из любых ситуаций, кому-то пофик на все, лишь бы из болота не вытаскивали. Вплоть до смерти, только она в таких случаях спасительная перезагрузка.

    Все временно.

  • В ответ на: Вы не допускаете, что Вы и Ынырга просто не поняли друг друга?
    А после вот этого Вашего высказывания возможности для взаимного понимания сильно уменьшились.
    да поняли мы друг друга, чего тут понимать. и я совершенно не реагирую на такие "уколы" детсадовского уровня. тем более, я сам спровоцировал товарища, намеренно употребив нецензурный оборот (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Как вам такой подход?
    такой подход единственно правильный - барахтаться, пока живой. не потому что, согласно известной притче, молоко собьётся в масло (мы же реалисты, а не дебилы - не собьётся, при жирности 3.2%), а потому что скучно же ни хрена не делать.
    но!
    можно сколько угодно утешать инвалида, который изобрёл музыкальный инструмент, из которого может издавать звуки, и даже научился играть на нём узнаваемую мелодию, можно к этому человеку даже прорву уважения испытывать. но против фактов не попрёшь: всё то же самое он мог бы делать и с руками, а без рук - много чего лишён. объективно, стартоые возможности паршивые... "нет ножек - нет мультиков". хоть запозитивься. как бы, это не повод унывать. я не буду супермоделью, потому что не женщина, и ростом не вышел, ну и фигли. надо мыслить (позитивно) в другом направлении, и всего делов.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: И кстати это пример негативного мышления. Чегой-то сами себе противоречите.
    кстати, да (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Вообще то – нет ручек, ножек и т.д. – это больше относится к вопросам кармы. Но иногда болезнь действительно может быть благом. Пример с Дарьей Донцовой, которая смогла излечиться от рака, после чего стала известной писательницей и заработать приличные деньги на своих книгах. Именно в больнице она решила писать. Иногда болезнью искупается последующий успех.

  • В ответ на: Иногда болезнью искупается последующий успех.
    Сильная мысль!
    Боюсь, теперь не усну, её переваривая. :ухмылка:

    Кстати, напомнило старинный анекдот про то, как человек, которому пришили оторванную руку спрашивает врача: "Так Вы говорите, доктор, что я теперь смогу даже играть на скрипке?"
    - Ну да, сможете.
    - Чудеса творит медицина! Я ведь раньше в жизни на ней не играл!

Записей на странице:

Перейти в форум