Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Бутырка: Дневник арестованного предпринимателя

  • А вообще, если отбросить частные случаи, то в целом Сапромастер прав.

    Никогда не задумывались, почему у нас преступность на порядок выше, чем с странах Европы? Да потому что там у среднестатисчитческого человека реализовать себя больше возможностей. Кстати, если смотреть даже внутри одной Новосибирской области: высокий уровень преступности там, где нормальной работы очень мало. Такая вот причинно-следственная связь.

  • В ответ на: Саяногорск - Саянский алюминевый завод - около 20 км. Работает на заводе как раз порядка 10 - 20 тыс.
    20 отличается от 50
    мотивов не знаю такого расположения, но, видимо, они есть, и экономически целесообразно возить (даже ж\д построили)
    мы же говорили о некоем абстрактном заводе в чистом поле, куда работники должны добираться сами за 50 км.
    я про логику руководства\строителей завода - какой смысл строить завод, если проблема с доставкой работников?

  • Когда коту делать нефиг, знаете что он делает ?:улыб:
    ---------
    Зациклившись на этом несчастном заводе, вы сами себе дали ответ.
    Здравого смысла в отсутствии автобуса действительно нет. Однако ж в такой ситуации как минимум половина жителей России.
    Кстати, политологи называют такие условные автобусы "социальными лифтами". Я сильно упростил конечно пример.
    В тех странах, где преступность низка, там хорошо отлажены "социальные лифты". У любого человека много дорог, и все открыты.
    В России этих лифтов кот наплакал. Отсюда и преступность.
    ----------------------
    Еще пример вам на раздумье.
    Вот вы технически можете угнать дорогой автомобиль, с крутой сигнализацией, да ещё и стоящий в ж/б гараже ?
    Нет. Не можете. Знаний не хватает.
    А кто-то может. А почему?
    Вовсе не потому что он патологический вор, или биологический клептоман, и видит только в воровстве кайф.
    Нет.
    Просто потому что он технически грамотен. И уверен в своих технических познаниях.
    А ещё потому. что другого приложения этим познаниям найти не может. А жить на ЗП мэнээса ему в лом.
    Например, если он так хорошо знает радиоэлектронику, почему бы ему самому не конструировать электронные устройства?
    За рубежом он найдет способ реализовать свои технические идеи на практике. Там он получит достойные деньги, и крем-марго кушать будет, и портянки батистовые заимеет.
    В России вряд ли.

  • В ответ на: За рубежом он найдет способ реализовать свои технические идеи на практике.
    т.е. вы хотите сказать, что за рубежом технически грамотные воры и угонщики это паталогические преступники?

  • Что-то не понял вопроса вашего ...
    Вроде как воры и угонщики - они везде преступники. Хоть в России, хоть за рубежом, хоть на Марсе. Разве нет ?
    А насчет патологий я не в курсе. Но думаю вряд ли это патология. Скорее отсутствие других способов заработать себе на жизнь. Отсутствие или недоступность того самого "социального лифта".
    ----------
    А вообще фраза "за рубежом" она конечно корявая. Везде всё по разному.
    Но общество и государство в ответе за уровень преступности везде . Поэтому метелить кого-то резиновыми палками только потому что "жисть такая" или "везде так" это двойная подлость.
    Сначала людям создают невыносимые условия, провоцируя на преступление, а затем, когда он его совершил, метелят палками.

  • я не спорю о том, что роль государства ничтожна.
    я говорю о том - что последнее решение всегда за конкретным челом.
    только он, и никто другой. в этом вы меня ничем не переубедите.
    если есть возможности от гос-ва - это хорошо и здорово. используй эту возможность, и в путь. к богатству и самореализации.
    если же ее нет - а ее нет, или очень мало на сегодняшний день - ищи другие пути.
    отсутствие возможностей в любом случае не оправдывает преступление.

    вопрос еще такой, что то, что для вас преступление - для алкаша или человека недалекого - вполне нормальное явление. вот только в этом случае допускаю вину гос-ва - в том, что есть условия, где можно вырасти таким челам.

  • А вам никто и не говорит, что роль государства ничтожна. С чего вы это взяли?
    Всё как раз ровно наоборот.
    Именно государство манипулирует человеком и его судьбой. И даже в большей степени нежели он сам.

  • В ответ на: А вам никто и не говорит, что роль государства ничтожна.
    вообще то именно так я и утверждал - по своему опыту скорее, конечно.
    гос-во я воспринимаю как набор правил в игре, которых можно придерживаться, или не придерживаться - с разным результатом, но при этом в рамках этих правил можно работать и зарабатывать.
    станут они проще и лучше - отлично, но пока они есть именно такие - стоит реагировать именно так, как они требуют.
    только вот как их поменять и кто их будет менять?

  • В ответ на: гос-во я воспринимаю как набор правил в игре, которых можно придерживаться, или не придерживаться - с разным результатом, но при этом в рамках этих правил можно работать и зарабатывать.
    станут они проще и лучше - отлично, но пока они есть именно такие - стоит реагировать именно так, как они требуют.
    только вот как их поменять и кто их будет менять?
    :respect: Хорошо сформулировал, правильно. А кто не соблюдает правила игры - получает дубинкой по голове - и это справедливо.
    :бебебе:

  • Ещё раз, для тех кто в танке
    Если бы в рамках этих правил любой мог бы жить нормально, зарабатывать достойно, да хотя бы просто не голодать, то мы бы даже не слышали таких терминов, как "за чертой бедности", "на грани выживания".
    Если вы сегодня способны отовариться в ашане, накупив вкусненького, это вовсе не означает, что всем россиянам доступно тоже самое.
    И не надо говорить, что они сами в этом виноваты.
    У многих жизнь - это выживание на грани.
    Это как дальнее плавание на подводной лодке.с ограниченным запасом сухарей.
    Или плыви, даже если сил нет, а от голода ботинки жуешь.
    Или сдохни.
    --------------
    Причем государство может правила игры изменить.
    Но не хочет.

  • В ответ на: Если бы в рамках этих правил любой мог бы жить нормально, зарабатывать достойно, да хотя бы просто не голодать, то мы бы даже не слышали таких терминов, как "за чертой бедности", "на грани выживания".
    :улыб:А где такой рай на земле? Или вы любитель порассуждать о "сферическом коне в вакууме"?

  • В ответ на: У многих жизнь - это выживание на грани.
    Это как дальнее плавание на подводной лодке.с ограниченным запасом сухарей.
    Или плыви, даже если сил нет, а от голода ботинки жуешь.
    Или сдохни.
    --------------
    Причем государство может правила игры изменить.
    Но не хочет.
    а почему не хочет гос-во правила менять?
    в конечном счете везде есть бедные и богатые.
    вопрос соотношения.
    с другой стороны - почему один может, а другой не может отовариваться в ашане?
    в одном городе живем. по одним законам
    только ли из-за позиции гос-ва?

  • Т.е. вы полагаете, что в любой стране мира тех, кто за чертой бедности, не менее половины населения?
    И везде зэков бьют?
    -------------------
    Вряд ли это так.
    Вернее, даже если судить по уровню преступности, это наверняка и однозначно не так.
    -------------------
    А если о сферических конях, то с этим точно не ко мне. Я исключительно реалист, прагматик и практик.
    Например, как вы думаете, много ли нищих, безработных и недовольных благоустроенностью бытия в наукограде Кольцово?
    Наверняка раза в два-три меньше, чем в Новосибирске. Хотя это всего в тридцати минутах езды.
    Какой же это "конь в вакууме"?:улыб:

  • Вы что как только что на свет народились ?:улыб:
    Что за вопросы ?
    Даже Путин в конце своего президентства посетовал, что единственная проблема, которую он не смог решить, это расслоение общества на шибко богатых и крайне бедных.
    Вы что хотите доказать, что в России нет бедных?
    Ну тогда только и остается вслед за Антуанеттой порекомендовать народу есть вместо хлеба пирожные.
    Очки то розовые снимите.
    И статистику посмотрите.

  • В ответ на: Т.е. вы полагаете, что в любой стране мира тех, кто за чертой бедности, не менее половины населения?
    И везде зэков бьют?
    -------------------
    Вряд ли это так.
    Вернее, даже если судить по уровню преступности, это наверняка и однозначно не так.
    Я задал простой вопрос, ответьте пожалуйста конкретно.
    А заодно скажите, вы считаете, что к примеру США благополучная страна ?:улыб:

  • В ответ на: Что за вопросы ?
    Очки то розовые снимите.
    И статистику посмотрите.
    извините, конечно, но вот не болит у меня душа за алкаша какого-то. живет он в позиции - мне и так хорошо, а зачем лучше..
    то, что народ бедствует - вижу и понимаю, но вот нет у меня ни знаний, ни умений, как обустроить Россию. не знаю я, как всем помочь.

    могу только алкашу посоветовать, что ему делать, если получше пожить захочет. вот как только спросит - "мол, так и так, чего это я как алкаш то живу, а че бы сделать , чтобы жить получше", вот тогда и помогу, чем смогу. а так...

  • понимаю, что кроме алкашей есть люди в деревнях или моно-городах, где даже при желании трудно чего поменять. трудно, но реально.
    что им делать - я тоже не знаю, могу только посочувствовать, только нах им сочувствие мое?
    вот в пикалеве народ устроил заварушку, и вопрос решился. кто хочет, тот сделает

  • "для тех кто в танке"
    вы писали:
    "А кто-то может.(угнать авто с сигнализацией) А почему?
    Вовсе не потому что он патологический вор, или биологический клептоман, и видит только в воровстве кайф.
    Нет.
    Просто потому что он технически грамотен. И уверен в своих технических познаниях.
    А ещё потому. что другого приложения этим познаниям найти не может. А жить на ЗП мэнээса ему в лом.
    Например, если он так хорошо знает радиоэлектронику, почему бы ему самому не конструировать электронные устройства?
    За рубежом он найдет способ реализовать свои технические идеи на практике. Там он получит достойные деньги, и крем-марго кушать будет, и портянки батистовые заимеет.0
    В России вряд ли."
    Нт для кого не секрет, что "за рубежом" есть преступность и тоже угоняют машины "с крутой сигнализацией" так почему ТАМ это делают? потому что они(угонщики) - "патологический вор, или биологический клептоман, и видит только в воровстве кайф." или потому что они(угонщики) не могут найти способ "реализовать свои технические идеи на практике." и получать "достойные деньги, и крем-марго кушать "?

  • В ответ на: Даже Путин в конце своего президентства посетовал, что единственная проблема, которую он не смог решить, это расслоение общества на шибко богатых и крайне бедных.
    а все остальные проблемы этот чел, видимо, решил? :хехе:

  • В ответ на: США благополучная страна ?:улыб:
    В США - самая мощная экономика мира. Однако США далеко не благополучная страна. А уж по преступности - мировой лидер.
    Причины этого также понятны. Прежде всего пресловутая либеральная доктрина. Якобы равенство возможностей. В действительности эта теория идеально защищает права корпораций, и практически бесполезна для нищих. Именно поэтому половина американцев даже не имеют медицинских полисов.
    Кстати, во многих развивающихся странах уровень преступности по статистике ниже. Так как построены и работают эффективные "социальные лифты". К примеру, есть возможность получить субсидии государства на открытие своего маленького бизнеса.
    Если подыскиваете рай для себя лично, очень мал уровень преступности в Новой Зеландии.

  • Преступность не имеет национальности.
    Корни её - в психологии человека. И немало тех, что видят в преступлении единственный выход для себя.
    Поэтому разницы большой нет, за границей он обитает или здесь.
    Главное (в контексте данного топика) другое - то, что государство само провоцирует человека на правонарушение. А потом тут говорят, если попал туда, уже виноват.
    Так можно сказать - если тебя остановил гаишник, значит ты уже - нарушитель ПДД.
    Т.е. если один гаишник останавливает, значит другому гаишнику можно сразу, без разговоров, водилу отоваривать дубинкой ... Так что-ли?
    Ну и другие участники движения, если видят что кого-то гаишник тормознул, то всё, сразу его записываем в преступники. Видят, что он получил тут же по голове, значит так надо. Остановили, значит виноват.
    Это нормально?
    И чем это отличается от избиения зэков?
    Да ничем.

  • В ответ на: Если подыскиваете рай для себя лично, очень мал уровень преступности в Новой Зеландии.
    Здесь моя земля, мне тут хорошо, вот либерастам жабры выдернем и заживе-е-ем.:миг:. А спрашивал я вас к тому, что понять хочу - вы так пропагандируете "принципы гуманизма", а в реальном мире, где та "страна обетованная", где всем жить хорошо и где "государство" создало все условия и поэтому нет преступности.

    Исправлено пользователем rassk (19.11.09 22:03)

  • Принцип Абсолюта - это привилегия женщин, их орудие пытки.:улыб:Вы то здесь причем?
    Если могете адекватно соображаловку включать (а вроде по всем признакам могете :)), то уж наверно должны понимать, что нет, не было, и не будет общества без преступности.
    Вернее есть оно конечно. Царство Божие. За пропуском в ближайший офис РПЦ зайдите.:улыб:---------------------------------
    Есть лишь реальные механизмы, которые могут уменьшить интенсивность преступности. А равно как и кучи других общественных недугов .
    И сие даже простым гражданам по силам.
    Прежде всего надо ж понимать, если у человека есть дело в жизни, зачем ему идти на преступление?
    ------
    Вот пример недавний:
    СМИ долго мусолили тему, а будет ли криминальная война в связи со смертью Япончика. И многие СМИ делали прогноз, что нет, не будет.
    А почему? А потому что даже лидерам ОПГ не шибко охота ввязываться в разборки, если они уже бизнесами своими обросли.
    В общем дело, труд не только из мартышки человека сделал :). Трудотерапия - великая вещь.
    Осталось лишь, чтобы предмет труда у каждого совпал с его вкусом. Т.е. нужно сбалансировать экономику таким образом, чтобы и это правило начало выполняться. Разве не задача государства?

  • В ответ на: Здесь моя земля, мне тут хорошо, вот либерастам жабры выдернем и заживе-е-ем.:миг:.
    А ВЫ не думали, что "либерасты" тоже считают эту землю своей? И готовы по такому случаю к потере своих "жабер"?
    И чем собственно они Вам мешают зажи-и-и-ть сейчас?

  • В ответ на: Корни её - в психологии человека. И немало тех, что видят в преступлении единственный выход для себя.
    Поэтому разницы большой нет, за границей он обитает или здесь.
    так почему же вы в одном из прошлых сообщений утверждаете, что у нас идут в преступники , потому что государство не дает реализовать свои возможности, а за рубежом дают?
    ЗЫ что бы оценить действия конвоя не достаточно вводных даных: кого этапировали, за какие преступления и т.д. ибо есть категории зэков, котор не то что дубинкой по голове, а пытать непрерывно надо.

  • Если физики утекают в массовом порядке за бугор, значит там возможностей всё же больше нежели здесь.
    Разве не так?
    А если бы благоприятная среда для самореализации была здесь, то и в Новосибирске давно бы существовали свои майкрософты.
    А то вот недавно власти попытались очередной раз показать, какие они белые и пушистые , но зрелище-то душераздирающее. Всех достижений - кириешки, печки банные, да ритейл продвинутый. Разве не показательно? Или для города "высокой науки" это нормально?

  • В ответ на: Ну а вы, конечно же, весь прямо таки ангел, и даже дорогу в строго отведенных для этого местах пересекаете, и пьянству - бой, и образ жизни исключительно позитивный, и чтобы анекдотец про власть рассказать, ни-ни, в общем и УК чтите, как мама велела, и остальные кодексы ...
    И себя в такой ситуации ну никак не можете представить, и к себе "справедливость" такую примерить ... ну никак нереально.
    Типа вы - Человек, а те - нелюди. Попал, уже виновен. Так что ли ?
    ---------
    Сударь, я полагаю, что Вы сами из этого контингента, по которому дубинка плачет, раз сознательно в нарушение пунктов 4 и 7 Правил форума резко перекинулись с обсуждения темы топка на мою персону? Да ещё зачем-то позволили себе дотронуться до моей покойной мамы...

    Если моё предположение неверно, не соблаговолите ли изложить причины, по которым теперь я в ответ не могу принародно отыметь Вас с Вашей мамашей (даже если она у Вас была чисто теоретически) и гвоздиком, на котором висит её портрет, чтобы впредь Вы подбирали выражения?

  • Да, вы правы, давно наверно дубинка плачет.
    Насчет мамы извините, никак не думал что вы, излагая свои мысли столько литературно и весьма грамотно, не знакомы с творчеством отцов О.Бендера.
    Кроме того, согласитесь, слово "мама" вряд ли возможно рассматривать, как оскорбительное. В отличие от слова "мамаша".
    А насчет остального, не соблаговолите ли вы ответно изложить, чем же таким незнакомые вам люди с незнакомой вам биографией заслужили дубинки? Разве перед Законом и Богом люди не равны?

  • В ответ на: А ВЫ не думали, что "либерасты" тоже считают эту землю своей? И готовы по такому случаю к потере своих "жабер"?
    И чем собственно они Вам мешают зажи-и-и-ть сейчас?
    Да все просто, слоник. Благодаря этим "гражданам" была уничтожена моя Великая Родина - СССР. Благодаря им, сейчас уничтожается моя малая родина - Россия. Эти "граждане" испражняются на историю моей страны и моих предков... Благодаря их усилиям мой народ вымирает от наркомании и алкоголизма. Эти люди не имеют никакого права на эту землю, ибо они предали её и участь их - позор, изгнание, смерть.

  • Какими материальными субстанциями планируете оперировать?
    Ятаганом? Утюгом? Дустом? Разящим словом?
    Или по графику следующим пунктом - "сарынь на кичку" кричать?

  • В ответ на: Какими материальными субстанциями планируете оперировать?
    Ятаганом? Утюгом? Дустом? Разящим словом?
    Или по графику следующим пунктом - "сарынь на кичку" кричать?
    :миг:Комплексный подход, естественно. Благо, наши отцы - революционеры оставили богатый материал после себя. :ха-ха!:

  • В ответ на: Да все просто
    Ну я собственно от Вас ничего, кроме лживых и заезженых лозунгов и не ожидал! :agree:

  • То есть надо понимать что других методов и сценариев, окромя массового кровопускания, вам в голову не приходит?

  • В ответ на: Всех достижений - кириешки, печки банные, да ритейл продвинутый. Разве не показательно? Или для города "высокой науки" это нормально?
    А для страны? Вот сейчас в Шанхае готовится выставка достижений, ну и унас их , естественно нет. Символом сделали "Незнайку"", китайцы долго мучились с переводом и перевели как "маленький невежда", это- наш символ, после "чебурашки". Чтобы скрыть отсутсвие достижений (ну сколько можно показывать Советскую технику 25-ти летней давности), пригласили шоумена Краснова. который будет запускать петарды, жечь файеры, и фонтанировать. Это, наши "достижения". Конечно, демократически настроенная общественность будет убеждать, что файеры и петарды это хорошо, что при проклятом "Совке" этого не было, но вот мне что-то от такого не по себе, особенно учитывая
    " табуреточные реформы" в армии, мы в Сибири находимся под иностранным прицелом. так как защитить нас будет некому, а то, что у нас есть многих привлекает.

  • В ответ на: мы в Сибири находимся под иностранным прицелом. так как защитить нас будет некому, а то, что у нас есть многих привлекает.
    а как вы себе представляете нападение на РФ?
    я вот не могу представить, как это - "напали на Россию".

  • В ответ на: есть категории зэков, котор не то что дубинкой по голове, а пытать непрерывно надо.
    Назовите эти категории, плз.
    Ну и список пыток, предусмотренный действующим законодательством до кучи.

  • В ответ на: а как вы себе представляете нападение на РФ?
    1. Нападение , без нападения- "инфильтрация"
    2. Краткие боевые действия по завоеванию территорий (свою неспособность РА показала в Грузии)
    3. Дипломатическое давление и отчуждение территорий

  • А зачем кому-то на нас нападать?

  • А зачем на нас нападали раньше?
    Что-то с тех пор радикально изменилось?
    Ничего.
    И даже с "ядерным щитом" совладать можно. Достаточно обеспечить, чтобы ракетки наши не летали. Что мы и имеем честь лицезреть.
    Ну а о том, что Западная Сибирь признана (НЕроссийскими социологами) одним из лучших мест на Земле для оптимального проживания, полагаю и сами знаете.

  • Нет я серьезно, назовите хоть пару-тройку причин для того, чтобы некое государство осуществило полномасштабное военное вторжение на нашу территорию?

  • В ответ на: Ну а о том, что Западная Сибирь признана (НЕроссийскими социологами) одним из лучших мест на Земле для оптимального проживания, полагаю и сами знаете.
    Источниками сей бредятины не поделитесь?

    А то я, например, до сих пор встречал несколько иные данные, например -

    - В ежегодном докладе ООН о развитии человеческого потенциала на первой строчке оказалась Норвегия. Она обогнала Исландию, которая удерживала лидерство на протяжении последних двух лет.Как сообщает Би-би-си, это позволяет назвать скандинавскую страну самой привлекательной для жизни на планете. web-страница

    - ООН «опустила» Россию по уровню жизни ниже Албании. По данным ООН, Россия заняла 71-е место в списке привлекательных для жизни стран после Албании и перед Македонией. РФ намного уступила таким бывшим советским республикам, как Эстония, Литва, Латвия и Белоруссия. Эксперты уверены, что Россия будет занимать последние места в рейтинге ООН до тех пор, пока россияне не изменят отношение к своему образу жизни. web-страница

    - Россия заняла 71 место в рейтинге стран, благоприятных для проживания, по соседству расположились Албания (70 место) и Македония (72 место), Белоруссия опередила наше государство на 3 позиции. Такие сведения содержатся в ежегодном докладе ООН о развитии человеческого потенциала. web-страница

    - ООН назвала лучшую в мире страну для проживания. По результатам ежегодного отчета ООН об уровне жизни в различных государствах, Норвегия признана лучшей страной в мире для проживания. На втором месте находится Австралия, на третьем Исландия.
    web-страница

    Ну и т.д. ...

  • В ответ на: А зачем кому-то на нас нападать?
    А у нас сырья и пресной воды дофига. Были за "бугром"? Обратили внимание. что во многих европейских странах из крана в гостиницах течет такая жидкость, что которой умываться западло, не то, что пить. И ещё нет у них ресурсов, никаких, проходя по некоторым, тесным, старинным улицам Рима, чувствуешь вонь и видишь. что канализация на глубине 50-60см, сделанная 2000 и более лет назад. А тут у нас - просторы, нефть . газ. металлы. уголь, лес, самое большое хранилище пресной воды в мире - Байкал, ну как же это не забрать у пугливых и тупых аборигенов? Тем более, что табуреточник армию разваливает, охранять некому, а всякие "Зубры". могут только безоружных "совков" разгонять.

  • вот вы паникер то, а :biggrin:
    караул, грабют, убивают
    да х кто на нас нападет, не переживайте.
    купить проще

  • Он не паникер.
    Как раз наоборот.
    Человек смотрит на вещи трезвым профессиональным взглядом.
    "Профессиональным" - означает, что опирается не на чувства, эмоции, точки зрения и прочие имхо (свои или чужие, не суть важно). А на цифры и факты.
    К примеру, вот вам известный факт - во время недавнего землетрясения в провинции Сычуань китайская армия, сработав как отлаженный механизм, практически без сбоев, перебросила в район бедствия 100 тыс. воинов. Ровно за сутки.
    Сравните с возможностями российской армии. Если знакомы конечно со статистикой, с результатами учений.
    Или другой вам пример - почитайте историю джунгарской империи. Она существовала 25 веков и вряд ли кто-то из ее политологов мог бы усомниться в ее вечности. Как только бы такое сказал, сразу бошку бы отстригли. И тем не менее нет империи. Исчезла. А сейчас и сам народ ее исчезает. Хоть медленно, но явно.
    Так что не говорите "гоп". Всегда лучше перестраховаться. И на ядреные бомбы шибко не уповайте.

  • В ответ на: Всегда лучше перестраховаться.
    не согласен, что излишняя перестраховка лучше, чем точный рассчет.
    гонку вооружений помните? последствия, думаю, знаете

  • А ведь прав *ряд циферок*. Все же на данный момент в мире немного другие механизмы действуют. Природные ресурсы которыми обладает Россия и которые по мнению Казановы являются таким лакомым куском - проще и главное выгоднее купить. Ведь в результате войны, будет как минимум - разрушена вся инфраструктура создававшаяся столетиями, уничтожена значительная часть населения способного обслуживать уже существующую инфраструктуру, вся территория подвергнется заражению (мне кажется пары термоядерных взрывов хватит чтобы на достаточно долгое время лишить Байкал его привлекательности как источника чистой-пресной воды). Кому нужно, сначала потратить средства на войну, потом потратиться на восстановление инфраструктуры, а ведь кто-то еще должен будет все это обслуживать? Кто? Извините но уже давно в добывающей отрасли, большинство даже рабочих профессий требуют наличия достаточно высокой квалификации. Ведь оккупантам придется где-то эту рабочую силу брать? Т.е. оккупантам придется еще и социальную инфраструктуру налаживать! В результате, ТО ЧТО НУЖНО обойдется на порядок дороже, чем просто взять и купить! Зачем взваливать на себя такой геморрой?
    А кстати, зачем Гитлер напал на СССР? Из-за природных ресурсов? Но Сталин и так готов был ему все продавать, да еще и со скидкой!

  • В ответ на: вся инфраструктура создававшаяся столетиями
    Да ладно вам столетиями. 60 лет максимум. Ну, с начала войны, если с натяжкой.
    В ответ на: Но Сталин и так готов был ему все продавать, да еще и со скидкой!
    Оседлали любимый конек?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да что тут спорить, собственно? Методы, при помощи которых китайцы тихо-мирно осваивают другие страны, давно известны.
    Если кто и питает иллюзии ...:улыб:Кстати, когда в 49-м году китайские войска вошли в подаренный им Синьцзян, там этнических китайцев жило всего около 80 тысяч. Сейчас они там этническое большинство.
    Где-то читал, что они уже и в Канаде рулят.
    А мы слишком уязвимы. И действительно, зачем завоевывать то, что можно взять просто так?
    Как туземцев, за бусы купить... За несколько эшелонов бижутерии:улыб:Вон сколько на деловом форуме ищущих поставщиков с Китая ... И не очень то наблюдаю желающих со мной рвануть в инноватику ...:улыб:

  • А что, дом на Красном, где краеведческий музей, или мост через Обь... Это разве не инфраструктура?:улыб:

  • В ответ на: Да ладно вам столетиями. 60 лет максимум. Ну, с начала войны, если с натяжкой.
    Транссибу уже за сотню лет кажется перевалило! А если брать доуральную часть России (со стороны Европы) ?
    В ответ на: Оседлали любимый конек?
    Упаси Боже. ПРосто тут основной причиной возможного конфликта выдвинули соблазн захватить у нас природные богачества. И приведи пример что мол, нападали же на нас до этого!! ВОт и интересно стало - зачем?

Записей на странице:

Перейти в форум