Погода: -12°C
  • В ответ на: нпп. Да, кстати, в россии самые красивые женщины, вот :biggrin:
    +1! Вот! Первое позитивное начало!!!
    А еще....еще... самое красивое в мире солнце .... и луна!!! Вот! Честно говоря автомат Калашникова только на ум приходит - и все.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Честно говоря автомат Калашникова только на ум приходит - и все.
    "Калашников" (а как оказалось Калашников скорее всего просто рядом стоял) это от СССР. А про женщин - согласен! Неужели это все!

  • Это не все.

    В России самые большие и красивые болота (мы, кстати живем недалеко от одного из таких - Васюганского).
    Самые большие запасы пресной воды.
    Огромные залежи неразработанных месторождений полезных ископаемых. :live:
    Самые длинные в мире дороги.
    Самые грамотные в мире пенсионеры.

  • Видом на болото я наслаждаюсь теперь последнее время. Не впечатляет. И Васюганское тоже. И гордости за болота особой нет. Ну есть и есть. Особенно хороша клюква, светящаяся в темноте от выбросов в эти прекрасные болота. Добавляет шарма, ИМХО.
    При колоссальном количестве пресной воды большая часть условно пригодная для питья и далеко не лучшего качества. Опять мимо :хммм:
    Про дороги помолчим просто. О них либо хорошо - либо ничего.
    А образованные пенсионеры - дело хорошее, только счастья и благополучия это им не приносит. :а\?:

    Про полезные ископаемые, чесслово - (с) если деньги не радуют, то они не Ваши.
    :secret:
    Чесно говоря - и сам нового ничего не надумал :dnknow: Ну природа местами осталась - Алтай, Байкал, Камчатка... :nea.gif:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • А комары-то какие! Особенно на болоте!
    Пожалуй вся страна сейчас - сплошное болото, с лягушками и змеями.:улыб:

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • У нас самые жалостливые в мире бабы.
    Самые пофигистичные мужики.
    Огромные леса (Красноярский, Хабаровский край).
    Самое красивое в мире метро.
    Самый большой процент населения, получившего высшее образование (а то и не одно).

    И вообще, мы страна, существующая каким-то чудом.
    Почти ничего не производим и как-то живем. Все чем-то заняты..

    Это ли не чудо???!

  • В ответ на: А комары-то какие! Особенно на болоте!
    Пожалуй вся страна сейчас - сплошное болото, с лягушками и змеями.:улыб:
    обобщающее определение - гадами! :спок:

    А за комаров - не надо! В Бразилии (где много-много дикиз обезъян) их тоже хватает. И в размерах они там покрупнее . :tease:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • "Самый большой процент населения, получившего высшее образование (а то и не одно)." -
    прежде чем такое утверждать, посмотрите сначала мировую статистику.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Обязательно почитаю.

    Но в России теперь даже в продавцы, официанты и кладовщики не берут без высшего образования.... Следовательно.... :biggrin:

  • В ответ на: нпп. Да, кстати, в россии самые красивые женщины, вот :biggrin:
    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит ...(с) народная мудрость :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А еще мы упорней всех убеждаем окружающих в том, что Россия это такое :bad:, а потом бьём согласившихся. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Нет, мы знаем недостатки своей страны, но нам хватает такта не говорить об этом с чужими...

    :yes.gif:

  • Естественно :biggrin:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Да уж.. жить здесь интересно, но порой просто убивает то что видишь вокруг.. разруха, мусор, отсутсвие качественного управления на всех уровнях власти, бардак.

  • В ответ на: Ну природа местами осталась - Алтай, Байкал, Камчатка...
    Это "огромное преимущество России" только для тех, кто не был и, по видимому, никогда не побывает в Йеллоустоуне, Зионе, Гранд Каньоне, Йосемите, Эверглэйдс и т.д.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Каждый кулик хвалит то болото, в котором побывал.:улыб:
    Неужто перед тем, как посетить эти уважаемые места, Вы изъездили всю Россию, знаючи, что у нас не раскручивают настолько природные достопримечательности, как в Пиндосии и их нужно искать? Или позырили в толпе на всё, про что написали - и считаете, что это единственное и неповторимое?:улыб:Кстати - в тех же штатах тоже наверняка есть малоизвестные места, о которых Вы и не подозреваете.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну природа местами осталась - Алтай, Байкал, Камчатка...
    Это "огромное преимущество России" только для тех, кто не был и, по видимому, никогда не побывает в Йеллоустоуне, Зионе, Гранд Каньоне, Йосемите, Эверглэйдс и т.д.
    В чем отличие? Я бы отнес природу в разряд среднезначимых прелестей, тем более - что природу активно обгаживают. А мы разве здесь обсуждали преимущества? ... Или Вы больше гордитесь Зеоном? (с) Морфиус. Матрица.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Каждый кулик хвалит то болото, в котором побывал.
    Но, согласитесь - это гораздо более честная, взвешенная и объективная позиция, чем у тех, кто нигде никогда не был и не побывает, зато пишет "а по количеству балета мы впереди планеты всей" или как там оно?
    В ответ на: Вы изъездили всю Россию?
    Нет, конечно, упаси меня БГ:улыб:Но - бывал-с, бывал-с, зачем скрывать очевидное?
    В ответ на: и их нужно искать?
    Как сказал однажды камрад шорцы (не помню уже в каком обличие, ну да неважно): то, чего мы не наблюдаем - не существует. И он прав, я тогда над этим поразмыслил и согласился. Так что посвятить жизнь поиску "достопримечательностей России" - путь для "поцреота", который ничего слаще морковки не видел, но продолжает сыпать "прописными истинами" из зомбоящика о том, что Россия (СССР) - самое лучшее, что у нас было, есть и будет, так что утритесь четырьмя поясами, 20-ваттками и вечным царем ВэВэПу.
    В ответ на: Или позырили в толпе на всё, про что написали
    Вы меня прям с какими-то японцами сравнили, которые высыпаются из автобуса, фотаются на фоне всех и вся (и им пофигу, что или кто будет в кадре), потом также маленькими роботами загружаются обратно и едут дальше. Мой тип путешествия значительно отличается, и вы должны были знать это, если действительно читали то, "про что написал".
    В ответ на: Кстати - в тех же штатах тоже наверняка есть малоизвестные места, о которых Вы и не подозреваете.
    Наверняка есть. Но, как и миллиарды ненаблюдаемых звезд во Вселенной, которые тоже наверняка есть, - считайте, что их не существует.
    P.S. Да и вообще, для человека, собирающегося болеть на ЧМ-2010 за немцев, не слишком ли "поцреотично" выглядит этот ваш пост?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: P.S. Да и вообще, для человека, собирающегося болеть на ЧМ-2010 за немцев
    А я вообще за Северную Корею болеть буду. Вот.

  • В ответ на: Вы меня прям с какими-то японцами сравнили, которые высыпаются из автобуса, фотаются на фоне всех и вся (и им пофигу, что или кто будет в кадре), потом также маленькими роботами загружаются обратно и едут дальше. Мой тип путешествия значительно отличается, и вы должны были знать это, если действительно читали то, "про что написал".
    Я нет про это, я про то, что Вы перечислили стандартные всеми посещаемые места. А один Вы там были или в толпе - неважно.:улыб: Главное - результат рекламной акции.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А они прошли? Ну тогда наши еще ниже опустились :death:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А они прошли? Ну тогда наши еще ниже опустились :death:
    Ну, в их отборочной группе немцев не было.:улыб:

    Caveant consules!

  • elephant Последняя версия:
    ---
    К сожалению, вы не указали, больше чем чем:улыб:я горжусь Зионом? Если больше, чем рекой Иня новосибирской области, то однозначно да. Почитайте, если наглоговорящий.
    Или посмотрите, если нет.
    Вот тут еще около 800 тысяч.
    Кстати, не задумывались - почему такое большое число участников дискуссии "Россия лучше всех!" не говорят на других языках? Зато они уверены, что "в английском мата нет". Да и с Байкалом ситуация неоднозначная. В Байкале запасено примерно 23 615,390 км3, а в Великих озерах - 22,7 тыс. км3, т.е. совсем чуть-чуть меньше. И на фоне этих цифр привлекательность мест "к северо-востоку от Байкала" для жизни "после 2050 года" сильно преувеличена. Зато в мозгах непрерывно долбит "у нас самые большие запасы пресной воды!".
    И то же самое про нефть с газом, хотя нефть и газ - фактически не наши, просто пока хранятся (причем бесплатно!) на нашей территории.
    ---
    Вот как-то так.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Главное - результат рекламной акции.
    Информация о достопримечательностях Алтая или там Хакассии какой - доступна только избранным?

  • В GооgleEarth в Зайоне куча фоток и рельеф, практически как побывал :улыб: :live:

  • В ответ на: Как сказал однажды камрад шорцы (не помню уже в каком обличие, ну да неважно): то, чего мы не наблюдаем - не существует. И он прав, я тогда над этим поразмыслил и согласился.
    Homo sapiens такого сказать не мог.
    Как, впрочем, и согласиться с этим...

  • В ответ на: Так что посвятить жизнь поиску "достопримечательностей России" - путь для "поцреота", который ничего слаще морковки не видел...
    Э-э, помягче с выражениями :зло: Как раз Ваши высказывания напоминают такого "поцреота", только с противоположным знаком. Я ничего не имею против Йеллоустоуна и Зиона, считаю их действительно красивейшими местами (хоть и видел только на фотографиях), но могу сказать, не менее красивые достопримечательности есть и в других странах, просто, как правильно заметил gruss, часто они менее раскручены или не раскручены вообще. Кстати, иногда знаменитая и раскрученная достопримечательность, на проверку оказывается не такой уж впечатляющей для тех, кто видел менее доступные для массовых туристов аналоги (сужу по своему опыту).

    За ссылку по Зиону спасибо. Есть что посмотреть и почитать, место действительно уникальное:улыб:Вот, кстати ручей Кызыл-Чин на Алтае. Фотографии, не мои, к сожалению:хммм:

  • В ответ на: , не менее красивые достопримечательности есть и в других странах, просто, как правильно заметил gruss, часто они менее раскручены или не раскручены вообще.
    Долина гейзеров- это раскрученная достопримечательность- аль нет?
    Ну т.е. знают про эту долину- все, были там -немногие. (моего самурайского духа пока не хватает туда прокатиться, например)

  • Лень лезть на сайты авиакомпаний, но, "на вскидку", даже из Н-ска (про европейскую часть РФ я уж и не говорю) дешевле слетать во Францию или Италию, или, если взять Россию, объехать "Золотое кольцо" и "Северное ожерелье", осмотрев в каждом из названных мест кучу достпоримечательностей, чем отправляться на Камчатку ради одной Долины гейзеров.

    Caveant consules!

  • В ответ на: объехать "Золотое кольцо" и "Северное ожерелье", осмотрев в каждом из названных мест кучу достпоримечательностей, чем отправляться на Камчатку ради одной Долины гейзеров.
    Совершенно верно. Именно потому все откладываю поездку туда на неопределенный срок.
    Т.е. имеем место
    1. Раскрученное по самое не балуй
    2. Практически безлюдное.

    Наверное, и за пределами России таких хватает - на остров Пасхи попрется только настоящий самурай.

  • Дело не столько в самолетах, сколько в инфраструктуре вообще. Высокогорный Алтай по своим красотам нисколько не уступает Альпам. Из Японии или Китая лететь до Новосибирска гораздо ближе, чем до Швейцарии.

    Но в Швейцарии после перелета узкоглазые садятся на паравозик и едут почти до вершины Юнгфрау (один из 4-хтысячников). Причем в любом месте по пути их будет ожидать кемпинг в три звезды и ресторан. Вплоть до самого конца - Юнгфрауйох. А теперь попробуйте также легко добраться до Белухи от Толмачево. :улыб:

  • В ответ на: Зато в мозгах непрерывно долбит "у нас самые большие запасы пресной воды!".
    Запасы пресной воды в России и правда самые большие. Они не только озерами и ледниками определяются. Вы стоки рек посмотрите. В США только Миссисипи имеет более-менее приличный объем стока. В России Лена, Енисей, Обь и Амур - каждая из четырех рек выносит в океан столько же пресной воды, сколько Миссисипи. Не считая мелочи вроде Колымы, Волги, Дона, Двины и т.д. :улыб:

  • Гм, всё-таки сток Оби и Амура прмерно в 1.5-1.7 раз меньше, чем Миссисипи Источник

    Мы как 2 лежащих в устье Миссисипи аллигатора из старого анекдота:
    "- Широкая река Миссисипи...
    - А Волга все-таки шире, товарищ подполковник!"

    Caveant consules!

  • А разве Долину гейзеров уже открыли для свободного посещения?

  • В ответ на: Homo sapiens такого сказать не мог.
    Как, впрочем, и согласиться с этим...
    Интересно, как и чем вы будете доказывать свою точку зрения?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А разве Долину гейзеров уже открыли для свободного посещения?
    Для неорганизованных туристов доступ зпкрыт.

    Через турфирму можно. Правда, цены такие, что дешевле слетать в Исландию, где этих гейзеров тоже хватает.

    Caveant consules!

  • В ответ на: сток Оби и Амура прмерно в 1.5-1.7 раз меньше, чем Миссисипи
    Ну либо америкосы большие патриоты Оби, либо одно из двух. :улыб: Миссисипи в англ. вики
    Обь в английской вики
    Средний сток согласно английской Вики - примерно 12500 кубометров в секунду для обеих рек.

  • В ответ на: Э-э, помягче с выражениями
    Ну давайте по порядку. Элефант спросил меня, считаю ли я НП Зион лучше? Я уточнил - лучше чем что? И привел пример: если лучше чем река Иня Новосибирской области - то да, я считаю НП Зион лучше. Давайте, оспаривайте. Но предметно! Говорить что "где-то там за горизонтом есть места красивых краше..." - бессмысленно, т.к. неконкретно.
    И на Алтае я тоже побывал, много где, и было это до заграничных путешествий, и было это в студенческие годы, которые, как известно, самые яркие и запоминающиеся.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: дешевле слетать во Францию или Италию ... чем отправляться на Камчатку ради одной Долины гейзеров.
    И это огорчает!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Судя по всему, в англ. Вики считали средний сток по слишком короткому промежутку - 1978-1983.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Запасы пресной воды в России и правда самые большие.
    Я сам факт не оспаривал. Но поднял цифры - и оказалось, что он самый большой по абсолютному показателю, но не настолько больше относительно, чтобы было чем гордится. Да и не наша в этом заслуга, т.е. гордиться вообще нечем.
    P.S. А про нефть и газ как вам фраза? Мне самому очень нравится. Ломает шаблоны у тех, кто привык "у нас же такие запасы нефти, ну что стоит, скажем, сделать...":улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Интересно, как и чем вы будете доказывать свою точку зрения?
    Бесперспективное занятие - разумному человеку доказывать что-то неразумному...

  • Про нефть и газ - никак. Их у нас не так уж и много, как хочется руководству. В арабистане больше. Да и в Штатах как не странно тоже хватает и того и другого.
    Я понимаю Вашу риторику в плане лечения бездумного патриотизма. Но и от Ваших впечатлений об американской природе несет некоторой предвзятостью. Давайте сравнивать Зион и
    Саяны
    Чусовая
    Байкал
    А Ине оставим для сравнения какой-нибудь Гудзон. :улыб:

  • В ответ на: Дело не столько в самолетах,
    Поглядел- если брать за месяц, то в один конец до камчатки -~12 тыс.(в оба т.е -24)
    До столицы ~8 тыс в оба конца , а если еще удастся попаcть на скидки от Air Berlin -до Берлина - то на оставшиеся 12 т.р. можно столько немецкого пива выпить- сколь мне уже здоровье не позволит. А не нравится Брелин- ну цены на перелеты по европе RyanAir' ом каким могут русского человека в изумление ввести.
    Плюс цены на самой камчатке....
    Так что отложу, пожалуй, камчатку до лучших времен - по Сахалину малость погулял и ладно.

    Исправлено пользователем rata (26.11.09 14:02)

  • Ну вот так концовка, а так захватывающе начиналось... Ладно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Давайте сравнивать Зион и
    Саяны
    С чем будем сравнивать гостиницу в Кызыле? :-)

  • Вообще-то, иностранцам (или даже отпрыскам "новых русских") эту гостиницу можно преподносить как национальную экзотику и брать за нее как за "Плазу".:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Их у нас не так уж и много, как хочется руководству.
    Я несколько не то имел в виду. А то, что для "поцреота" все природные богатства, и конечно основа основ - нефть и газ, - составляют некий "задел на будущее", который чуть что, Россия выгодно продаст и деньги потратит не него, поцреота. А этого не произойдет, т.к. у всех этих богатств уже есть хозяева. И им нет и не будет никакого резона делиться с поцреотами.
    В ответ на: А Ине оставим для сравнения какой-нибудь Гудзон.
    Отлично! Осталось на Ине забабахать нечто подобное, и привозить туда по 3,5 млн человек в год.
    P.S. А вы знаете, что корону снова открыли для посещения?
    *Сделал пометку в дорожном блокнотике*

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я вообще то предлагал сравнивать только природу. Про инфраструктуру я уже написал.
    Вокзал железнодорожный города Люцерн раза в полтора больше Н-ского. Вместе с подземными помещениями, где ресторанчики, магазинчики и прочая мура - его наверное можно сравнивать по площадям с Казанским вокзалом Москвы. Все бы ничего - только городок этот по численности чуть больше Бердска, даже если с пригородами считать - не больше 200 тыс. :улыб:
    Если в Камчатку нормально вложить денег, там такой рекреационный центр был бы на всю Восточную Азию. Куда той Швейцарии, где моря нет, вулканов нет, гейзеров нет... Обидно. (((

  • В ответ на: С чем будем сравнивать гостиницу в Кызыле?
    И ещё безопасность путешествия.

Записей на странице:

Перейти в форум