Погода: -12°C
  • В ответ на: но и не могу лишить жизни другого или дать на это разрешение, вложив оружие в руки солдата
    Простите меня, бывшего солдата, за грубость, но весь этот пацифистский треп "исчезает яко дым" тотчас же, когда возникает угроза жизни самого пацифиста, или, упаси Бог, чада пацифиста.

    Тогда "пацифист" быстро переоценивает свое отношение к оружию в руках солдата, сотрудника правоохранительных органов, да и сам при случае отнюдь не оказывается беззащитной овцой.

    Caveant consules!

  • :бебе: аналогичный случай был в Тамбове... (с)

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Доцент, я тоже не против умозрительных теорий. Узаконим кровную месть? она в принципе моральна и каждый родитель и ребенок имеет право мстить? Святое же отобрали.. Кровь за кровь? так об чем ваш пост?
    Судя по содержанию поста, вы в качестве солдата убивали людей. Скажите, как ощущения? Чего-то коробит внутри или выполняли свой долг? *в надежде что это не просто бла-бла-бла*

    Все временно.

  • Вы путаете защиту и месть

  • В ответ на: Судя по содержанию поста, вы в качестве солдата убивали людей.
    Нет. Я не служил в "горячих точках", хотя и ходил в караулы, имея АКМ с 60 патронами. К счастью, ни одна собака на мой пост (склады с оружием и т.п.) не полезла. Морально к применению оружия по нарушителю в соответствии с Уставом я был готов.

    Насчет "мести" и "защиты" Михаил_1 уже сказал.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы путаете защиту и месть
    Можно подумать, что это такая толстая грань, что никто ее не подменит никогда и не превысит границы самообороны)))
    а что тут про речь велась про случаи прямого нападения бандитов на детей на глазах родителей или по "массовые" случаи расстрела бешеных преступников, угрожающих жизни людей? Демагогия.

    Все временно.

  • я лишь надеюсь, что никому из нас не придётся проверять свои убеждения/демагогию на практике.

  • :agree: :pivo:

    Все временно.

Записей на странице:

Перейти в форум