Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Режут баранов на улице. Скотовство в Курбан-Байрам

  • Хитлера я цитировать не буду. У меня дед всю войну на передовой воевал, брал Берлин.

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • В ответ на: Хитлера я цитировать не буду. У меня дед всю войну на передовой воевал, брал Берлин.
    Скорее прадед, если даже брал.

  • Скорее дед, мне всё-таки лучше знать, а?
    Вообще говоря, я считаю, что русский "надлом" произошел при нашествии как раз кочевых орд Азии в XIIIв. Вполне вероятно, что русичи и оправились бы, покончив со смутой, но тут подвернулись Романовы. 300 лет издевательств, кропускания и всё-таки становой хребет народа выдержал и всё бы ничего, но тут на сцену вышли большевики, нанеся наимощнейший удар по всем основам Руси. Нынешняя ликвидационная команда лишь сглаживает ситуацию, дабы не было опять много крови. Демонтаж остатков русской государственности идет сверху. Самосознание народа добивается всеми возможными способами.
    Вы возразите, что в советский период было отстроено мощнейшее государство. Да, было такое. Но это было уже не русское государство. Нынешнее геополитическое образование РФ также является лишь временным, переходным. Возможно лет через 50 слово "русский" бут ругательным или вовсе запрещенным будущими властями на новообразованных территориях.

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • Я думаю вам очень мало лет, поэтому даже возможно прапрадед.

  • Хорошо:улыб:
    32 года мне, помню еще хлеб по 24 коп. и газировку за 3 коп. с сиропом:улыб:
    На самом деле темы эти не для форумов. Подразделение "К" или как их там, бесов, не дремлет:миг:
    Пишу мягко и не всё, что думаю, потому получается не очень связно.

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • Хороша была "русская государственность" до семнадцатога, когда значимых людей через 1.5 было немцев.

    А русских мужиков миллионами гноили в Первую Мировую не стесняясь.
    Вот и пошли за большевиками, да и правильно сделали - иначе сидели бы в югозападном р-не Кiеву как нац.меньшинство.

    Вы вобще отдаете себе отчет, что русские как цельная нация мирового значения появилась именно ввиду татарских событий, объединения с ними и ассимиляции?
    Вы не путайте русских с белокурыми племенами с севера. Вы к ним никакого значимого отношения не имеете, как и я.

  • п.9
    Потому что государство деструктивное. Предприниматель конечно не будет платить больше, для него только деньги имеют значение. А если издать соотв законы и жёстко их исполнять, то можно и сократить кол-во гастеров до минимума. И государство ДОЛЖНО это делать т.к. его задача - защищать интересы своих граждан, а не чужих.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.12.09 23:14)

  • Правильно, с XVIII в. Русь неуклюже добивали немцы. Согласен.
    Первая мировая была агонией. Гноили всех без разбору. Это два.
    Татарский вопрос (ну ёлки, звучит почти как еврейский:улыб:) неоднозначен. Похоже правды мы уже не узнаем. Гумилёв конечно внушает доверие, но и он всей правды наверняка не знал и многое додумывал "как должно было быть по идее".
    А такого единого народа, как татары, при всём уважении не существует (ну всё, щас заедят) - есть булгары, крымцы, сибирские "татары"...
    Просто, понимаете, спорить можно долго о "татарском" периоде. Еще раз повторюсь, что всей правды о том периоде мы не узнаем, потому что... подчистили нам историю, грамотно так подчистили, чтобы вражда была вечная.
    Моё мнение вот такое, а Ваше другое. Подлинных документов нет или надежно спрятаны.
    Топик-то был не о том вовсе, мы увлеклись...

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • В ответ на: Потому что государство деструктивное
    думаю, что РФ является деструктивным не ко всем и каждому из его граждан.
    рано или поздно таких людей будет меньшинство.

  • В ответ на: А если издать соотв законы и жёстко их исполнять, то можно и сократить кол-во гастеров до минимума.
    Так вы же первый и завоете, когда цены взлетят.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: А если издать соотв законы и жёстко их исполнять, то можно и сократить кол-во гастеров до минимума.
    Так вы же первый и завоете, когда цены взлетят.
    А на что они прям таки взлетят?

    Если воротилы ТСЖ-ЖЭКов наймут 1 местного работника на полную зарплату, вместо попила этих денег и найма бесправного таджика - что взлетит?

  • Ну вы ж не в стране Эльфов живете. Должны понимать, что на каждого честно нанятого русского придется по восемнядцать руководителей с секретаршами. Вот цены и взлетят.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну вы ж не в стране Эльфов живете. Должны понимать, что на каждого честно нанятого русского придется по восемнядцать руководителей с секретаршами. Вот цены и взлетят.
    Ну если решат вопрос с теневым коммунальным "бизнесом", за которым последует этот найм - они как бы должны уже сидеть)
    А иначе с чего такие перемены?

  • В ответ на: В Сирии или том же Иране или Турции, к примеру, совершенно спокойно относятся к утреннему колокольному звону христианских храмов.
    Лично мне, не мусульманину, нравится пение имама. В Алма-Ате или Стамбуле специально слушал их около мечетей.
    А у Вас нервишки, видимо, слабые, что так раздражаетесь на проявления иного мировоззрения?
    ???
    вы в своем, простите уме? при чем тут другое мировоззрение и убийства на цлицах? предсмертные крики несчастных животных, фонтаны крови и горы мяса?!? ! :eek: вы хоть понимаете о чем речь?

  • В ответ на: Вы вобще отдаете себе отчет, что русские как цельная нация мирового значения появилась именно ввиду татарских событий, объединения с ними и ассимиляции?
    Это как это так ? Жили какие-то люди, никому не известные, а тут пришли татары, объединились, и появились русские как нация мирового значения ??? Оч смешно :злорадство:

  • Если Вы насчет общей культурности граждан - вспомните наши мусоропроводы. Там не только кишки найти можно.
    Касаемо Тбилиси. Ну что ж, если вы поднапрягнете память, то вспомните, что в конце 80-х - начале 90-х на балконах домов в новосибирске и под мойками на кухне дежрали кур. И никак нельзя было осуждать граждан, делающих это, по причине хреновости жизни.
    А уж насчет того, где и как жарят шашлыу русские жители Новосибирска - можно слагать саги.:улыб:Я не приветствую публичности резания баранов, если это было так. Но чем, простите, это отличется от действия наших же сограждан по отношению к свиньям и коровам в тех же деревнях?
    Дело здесь, и это видно невооруженным глазом, не в самом факте, а в том, что это чуждл для пишущих об этом, НЕПРИВЫЧНО.
    Ну что ж, привыкайте. Или работайте дворниками и уборщиками за копейки (или ищите таковых работников исключительно среди сограждан), и будет Вам счастье отсутствия гастарбайтеров.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Это АКТ УСТРАШЕНИЯ только для Вас. Наверное, в Ташкенте тоже найдутся те, кто пугается зарезания свиней во дворах, видя в этом акт устрашения со стороны русских.
    Что же это мне напоминает? А, вспомнил, выпадение из балкона сенатора Маккартура с криком "русские идут!!!".
    Задумайтесь над его судьбой. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Государство должно обезпечивать безопасность своих граждан, контролировать законность во всех областях жизни, создавать условия для достойного существования слабых и возможность заработать для сильных, а не указывать кого и кому брать на работу. Иначе это уже не Россия, а СССР.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Если Вы насчет общей культурности граждан - вспомните наши мусоропроводы. Там не только кишки найти можно.
    Нет, я насчёт совершенно конкретной Вашей фразы - " Что-то не слашал про то, чтобы на лестничных площадках баранов резали, даже в исламских странах.
    Я тоже буду против, если у меня на площадке будут резать баранов..."



    В ответ на: Но чем, простите, это отличется от действия наших же сограждан по отношению к свиньям и коровам в тех же деревнях?
    Тем, что в деревнях это мероприятие носит всё же более цивилизованный характер. Более того, если Вы "поднапрягнете свою память", то может быть вспомните, что в большинстве деревень у большинства населения рука не поднимается на своего кормильца и там существуют специальные "мочилы", к которому и обращается население.

  • В ответ на: [вы в своем, простите уме? при чем тут другое мировоззрение и убийства на цлицах? предсмертные крики несчастных животных, фонтаны крови и горы мяса?!? ! :eek: вы хоть понимаете о чем речь?
    Понимаю. Походите по нашему частному сектору как раз сейчас, когда морозы настали, или лучше съездите в деревню у города. Там точно такие же горы свиных и коровьих трупов по дворам и даже на улицах около домов. И ничего, и Вы наверное мясо тоже едите.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну не повезло Вам. Мне тоже не повезло с некоторыми соседями, приходится иногда учить внушением, а кое-где и физически.:улыб:Но это же не повод всех новосибирцев считать некультурными свиньями?
    Я сам деревенский до 17 лет. Да, там кто-то сам не режет, зовет соседа. Но кто-то и сам вполне ничего себе режет. Фифти-фифти примерно. У мусульман так же. Вполне нормально, люди все с разным отношением к животным.
    А что такое "цивилизованно" зарезать свинью? Укокошить её из дробовика? Или длинным ножом? Или кувалдой? Других способов не помню. А как зажать ей глотку, чтоб не орала на всю деревню? Даже если в сарае режут - крики на другом конце слышно. Ну и потом палить и свежевать не в сарае же, всяко во двор тащат, а дворы в деревнях открытые.....
    Впечатлительные - извините за натуральность, но такова жизнь, кушать всем хочется.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >– Это абсолютно нормально. Люди режут баранов по всей Европе – в Париже, в Берлине.

    В Москве ,в Новосибирске..........
    Имхо.К концу этого столетия русских в этой стране будет настолько мало,что традиция поедания свинины может стать совершенно нетерпимой.
    Содержание свиней и употребление в пищу мяса грязных животных станут общественно порицаемы.
    Конечно такого не произойдёт ,если половину населения России будут составлять китайцы. Они к свинкам очень даже толерантны.

  • В ответ на: Но это же не повод всех новосибирцев считать некультурными свиньями?
    А кто тут кроме Вас считает новосибирцев некультурными свиньями в противовес другим форумчанам и в защиту мусульман?

  • >Вот у всех родина есть:
    у узбеков - узбекистан
    у туркменов - туркистан
    у азеров - азербайджан.....
    И только у русских не родина, а "светское государство"....


    Думаю-это дело времени и у русских тоже появится родина.Русскистан. В пределах мкада ,а при хорожем раскладе в границах княжеств Московского и Новгородского.....

  • В ответ на: Думаю-это дело времени и у русских тоже появится родина.Русскистан. В пределах мкада ,
    Здрассте Вам! А евреев Вы куда оттуда денете, выселите что ли?

Записей на странице:

Перейти в форум