Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Режут баранов на улице. Скотовство в Курбан-Байрам

  • В ответ на:
    В ответ на: Но это же не повод всех новосибирцев считать некультурными свиньями?
    А кто тут кроме Вас считает новосибирцев некультурными свиньями в противовес другим форумчанам и в защиту мусульман?
    Не тупите. Я никого не защищаю, я предлагаю говорить о том, что думаешь, не скрывая. Прямо, "я ненавижу мусульман и вообще всех нерусских". Или "я боюсь всего мне чуждого и незнакомого" (это не про Вас, а про некоторых других в этой же теме). Так честнее будет, чем собирать удобные фактики и вставлять себя эдаким патриотом..
    Для этого и показал пример, как можно такие же фактики пособирать про русских и любых других.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Для этого и показал пример, как можно такие же фактики пособирать про русских и любых других.

    Да ни фига вы не показали.
    Просто все свели к абсурду (по глупости или намеренно :dnknow:)
    Ведь речь-то о КУЛЬТИВИРОВАНИИ ПУБЛИЧНОГО ОБРЯДА УБИЙСТВА (в данном случае пока барана).

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я лишь показал глупость тех, кто живет в своих коконах.
    Единственное, что (возможно, я не видел) неправильно в действиях "обвиняемых" - это излишняя публичность, если это действительно так.
    А Ваша логика приводит к тому, что убийство свиней - та же культивация публичного обряда убийства.
    Живите дальше в страхе и непонимании окружающего мира, Ваше дело. Но не пытайтесь пугать других. Это выглядит смешно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А что такое "цивилизованно" зарезать свинью? Укокошить её из дробовика? Или длинным ножом? Или кувалдой? Других способов не помню.
    Наиболее цивилизованный способ убить животное (не свинью, конечно, это запрещено), дано Моше в Сефер-Торе. Для того, чтобы мясо было кошерным, нужно соблюдать ряд принципов: Во первых, не убивать животных, если в этом нет необходимости, не причинять им лишних страданий. Во-вторых, Резать должен специальный человек, прошедший обучение в иешиве - шойхет. В третьих, кровь некошерна, поэтому шойхет должен убить животное так, чтобы кровь вытекла из туловища животного как можно быстрее. Это культурно. (О других ограничениях кошера на мясо не буду, так как это к теме обсуждения не относится)

    здровствуйте как маринават огурци

  • логика приводит к тому, что убийство свиней - та же культивация публичного обряда убийства.

    М-да... все-таки первое. :шок:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Походите по нашему частному сектору как раз сейчас, когда морозы настали... Там точно такие же горы свиных и коровьих трупов по дворам и даже на улицах около домов
    Специально походил, не увидел ни одной горы свинных и коровьих трупов.

    Варианта два. Или не там искал, либо Вы тупо врёте.
    Предполагаю второе.

    Но поскольку не хочется плохо думать о людях, то не могли бы Вы взять фотоаппарат и выложить фото горы трупов?

  • Ну да, классный аргумент, когда аргументов в ответ нет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Гор трупов баранов я тоже не видел. Значит, топикстартер врёт напропалую и не краснеет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Тоже вот гор трупов животных (хотя и в деревне пожил, и в частном секторе) ни разу не видел.

    Про законы речь в начале шла - так публичность в этом деле - как раз нарушение закона. То есть "гости" плевать хотели на наши законы, т.к. уверены, что никто им и слова не скажет.

    А гастарбайтеры и работодатели... Так при закрытии границ для неквалифицированной раб.силы пусть работодатели и законодатели уже думают, чего делать. Надо всё-таки лимиты на въезд и требования по образованию-квалификации для иммигрантов.
    А иначе такой "свободный рынок" приведёт не к тому, что "везде в мире будет цивилизация и хорошо", а к тому, что всё в один большой аул превратится.

  • В ответ на: горы свиных и коровьих трупов
    ну это вы загнули :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Значит, топикстартер врёт напропалую и не краснеет
    Так чего же Вы так разошлись?
    Или Вы уже которую страницу всё об умозрительном?

    Тут надысь обсуждали, что собачек бездомных негоже прилюдно убивать, а значит барашков можно... отсюда очевидный вывод что собачка по лестнице эволюции выше барашка взобралась... конечно барашку на копытах по лестницам ох как не просто лазить.....

  • Про горы я конечно утрировал, но не более, чем топикстартер.
    В любой деревне сейчас с утра можно услышать рёв убиваемой свиньи и запах паленой шерсти. И это считается вполне нормальным.
    Почему в случае с баранами это ненормально?
    Публично? Ну ладно, это можно и нужно запретить, отведя для этого специальные места.
    Но я подозреваю, что тут вообще хотят запретить.
    Лимиты - да, должны быть, но это ведь не означает, что мусульман у нас вовсе не будет?
    "Не пущать" - давно известно, что самый худший способ привести в порядок жизнь в стране.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Почему в случае с баранами это ненормально?
    в деревне - нормально
    но мы же не в деревне и не в ауле пока что живём, не так ли?
    приготовление - другое дело, а вот забой - тут "не катит".
    В ответ на: "Не пущать" - давно известно, что самый худший способ привести в порядок жизнь в стране.
    если рассматривать как единственное средство-панацею - то да
    если в комплексе мер, то не факт.

  • В ответ на: Но я подозреваю, что тут вообще хотят запретить
    Специально перелистал топик с целью выявить того гада, который призывает запретить продажу на рынке баранины. Я знаете ли очень уважаю супчик из рёбрышек и бешбармак.

    Не нашёл.
    Опять варианта два: Или плохо искал (помогите я этому автору в личку такое напишу... ух!) или Вы тупо врёте.

  • В ответ на: Публично? Ну ладно, это можно и нужно запретить, отведя для этого специальные места.
    так ведь уже запрещено. Однако про "омон разогнал забойщиков" что-то не слышно
    Вариантов несколько:
    1. местным муллам плевать на наши законы
    2. они просто о них не подозревают (а наши власти не хотят даже установить взаимодействие с ними и напомнить)
    3. "гостям" на мулл плевать

    Какой вариант больше нравится и какой считаете наиболее вероятным?
    или свой предложите?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (02.12.09 09:27)

  • Да блин, что ж так неумело читаете-то написанное?:улыб:
    Кто ж говорил про запрет баранов как таковых и их мяса? Речь про публичность их убийства и именно гастарбайтерами. Что-то мне подсказывает, что если бы топикстартер увидел, как русские режут барана - максимум, что случилось бы, брезгливо отвернулся бы топикстартер, и вряд ли написал бы сюда.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: как русские режут барана
    А как бы он узнал, что это русские?
    Вы опять, любезный, сваливаетесь в любимую тему.... н-да нацик - это диагноз.

  • 1. Власти не прокнотролировали, знаючи, что праздник будет.
    2. Гастарбайтеры поступили по принципу "раз никто ничего не указал - делаем, "как привычно".
    Но в любом случае делать из этого трагедию и далеко идущие выводы о планомерности мусульманского нашествия и демонстрации силы - смешно. Так может говорить только совершенно незнакомый с культурой или параноик.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Хорошо, скажем "люди с веропейской внешностью, говорящие по-русски без акцента".
    Так устроит?:улыб:
    И интересно, где это у меня Вы увидели нацизм? Мусульманский что ли? :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: 1. Власти не прокнотролировали, знаючи, что праздник будет.
    2. Гастарбайтеры поступили по принципу "раз никто ничего не указал - делаем, "как привычно".
    значит, на наши законы плевать как местным муллам, которые своей пастве указаний не дали, так и "гостям".
    Либо ни "гости", ни муллы не знают законов той страны, в которой живут.
    В любом случае - нах.я нам такие муллы и такие "гости"?
    В ответ на: Но в любом случае делать из этого трагедию и далеко идущие выводы о планомерности мусульманского нашествия и демонстрации силы - смешно
    Про "демонстрацию силы" - возможно. А про планомерность - хотите оспорить?

  • Оспаривать нечего, прежде нужно доказать, что это никак не связано с обычными рыночными законами.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • рынок не отменяет регулирования государством тех или иных сфер. Иначе пенсии, муниципальное здравоохранение и образование - тоже не рыночны. Как и пограничный и таможенный контроль - это вообще преступление против рынка.
    Я-ж говорю: по такому "рынку" будет один сплошной аул.

  • Вот почитала все, что здесь пишут. И возник такой вопрос. Как я поняла основная проблема в том, что так называемые «не русские» слишком вольно себя ведут в населенных пунктах для русских. И опять в эту проблему должен вмешаться кто-то другой, власть, правительство и т.д., но только не каждый конкретный человек.

    Вот приведу пример однажды на пл.Маркса видела как двое наших русских парней начали выяснять отношения (я не разбираюсь в национальностях) то ли с таджиком, то ли еще кем, продавцом фруктов. На крики сбежались другие таджики, всего человек десять и началась драка. И не один мужчина из так называемых русских не вступился за своих же русских. Только одна женщина кинулась на помощь. При этом ее за руку схватила другая женщина со словами: - женщина Вы то куда! А все остальные стояли и смотрели, либо проходили мимо, ведь их – это не касается.

    Что происходит когда, например, в маршрутке двое начинают громко разговаривать на «своем языке». Все остальные русские делают вид, что их – это не касается. А если один кто-то все таки попросит говорить по тише и на русском языке т.к. они все-таки в России, и за это получит оскорбление в свой адрес, то все остальные русские будут сидеть и опять молчать ведь их это не касается.

    Так, что же Вы тогда удивляетесь этим баранам?

  • В ответ на: Гастарбайтеры поступили по принципу "раз никто ничего не указал - делаем, "как привычно".
    Но в любом случае делать из этого трагедию и далеко идущие выводы .....- смешно
    Вот и я говорю! Никто не сказал Витьке Шайту, что нельзя отбирать мешки у инкасаторов, я это точно знаю, никто из властей к нему не приходил.
    Но вот прокурор сделал из этого далеко идущие выводы, а судья увидел, что далеко это на 7 лет.

    А Витька то, считал, что раз "раз никто ничего не указал", то можно....

  • Это говорит лишь о неудовлетворительной работе органов правоохранения.
    остальное - следствия

Записей на странице:

Перейти в форум