Погода: -12°C
  • Утром услышала про трагедию в Перми - сказать, что я в шоке - ничего не сказать -более 100 погибших, много пострадавших, причём с ожогами - если не умерли сразу, то есть большая вероятность умереть через некоторое время от того, что организм не справляется с выводом токсинов ...
    Не очень давно тоже было нечто подобное - но там люди погибли в давке, когда хотели попасть внутрь клуба на какое-то мероприятие.

    Сейчас такие заведения пооткрывались повсюду. При этом, как я понимаю, за противопожарными мероприятиями следят слабо (кто был в Академе в "Бункере" - может себе представить что случиться - если все с подвала двинутся на выход). В Академе же в одном клубе когда решили провести облаву насчёт наркотиков - тоже нашли немало интересного.

    Ночные клубы нужны (молодёжь на танцы всегда будет ходить), но пусть за ними будут хорошо следить - и чтоб выскочить можно было, и чтоб там не загибались в туалете от наркотиков, и чтоб не запускали фейерверки пьяные посетители...

    Интересно - кого в Перми сделают "виноватым"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Зло - неисполнение закона и пофигистское отношение к своим обязанностям надзорных органов

  • В ответ на: Интересно - кого в Перми сделают "виноватым"...
    Милиция задержала одного из владельцев пермского клуба Анатолия Зака
    Вряд ли его сделают "виноватым"

  • Сегодня тоже как узнала об этой новости - ужаснулась. Бедные люди. Столько горя. Врагу не пожелаешь...
    Можно только надеятся, что все остальные владельцы таких заведений задумаются и примут меры. Ведь вряд ли даже в половине клубов предусмотрены пути спасения от ЧП и соблюдается пожарная безопасность...
    А виноватого у нас в России не долго искать будут...кого-нибудь найдут...
    ...а вот дочерей, сыновей, пап и мам не вернёшь уже...

    Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещания, когда ты счастлив...

  • зло не клубы а взятки и расп*тво.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • зло не клубы
    ______________
    А им обязательно работать до утра? Я бы в первую очередь ограничила время работы- ночью пусть люди спят.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вы думаете вероятность пожара зависит от времени суток?
    или вы думаете что лучше людей знаете "когда им положено спать"?
    смешно когда взрослые люди говорят такие вещи.
    с наркотой в клубах надо бороться. чтоб несовершеннолетних не пускали - тоже надо бороться.
    а взрослые люди могут без вас решить в какое время им удобнее развлекаться

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Это на самом деле ужасно! У нас например сколько клубов находящихся в подвалах? Я сегодня сама лично позвонила в клуб куда часто хожу и спросила у них про соблюдение пожарной безопасности.
    Будьте бдительны: узнайте заранее где находятся запасные выходы, если вдруг начнется пожар - нужно намочить одежду и прижать к лицу чтобы не задохнуться и естесственно искать выход.

    Просто сейчас к томуже праздники и фейерверки никто не отменял.

  • смешно когда взрослые люди говорят такие вещи.
    __________________
    А особенно весело сейчас в Перми - где опознают погибших.
    Может, если б были не сильно пьяные и уколбашенные (в том числе и от времени суток) - спаслось бы больше людей...

    Пусть будут ночные клубы - но в спец. курортных зонах, и чтоб при этом там следили за криминальной обстановкой (на улице вокруг них).
    То, что у нас сейчас такая активная "ночная" жизнь - имеет обратную сторону. По мне те, кто сгорел сегодня - лучше б дома спали...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > Может, если б были не сильно пьяные и уколбашенные (в том числе и от времени суток) - спаслось бы больше людей...
    а если бы применялись негорючие материалы при строительстве - то пожара бы просто не было.
    а если бы пожарные при проверке работали честно и запретили бы работу клуба - то пожара бы не было.
    а то клуб 8 лет работает и все закрывали глаза.

    > Пусть будут ночные клубы - но в спец. курортных зонах, и чтоб при этом там следили за
    > криминальной обстановкой (на улице вокруг них).
    всю жизнь думал что а криминальной обстановкой надо следить везде а не на курортных зонах вокруг клубов.

    надо бороться с проблемой в рамках действующего правового поля, а не изобретать новые законы.

    по статистике ежедневно(!!!) в россии в ДТП погибает 62 человека и 600 получают ранения/травмы. однако каждый день я вижу толпы пешеходов прущих на красный свет.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Вот передают, что погибли 103 человека, более 130 ранены, немногие спаслись.

    Получается, что в клубе находилось около 250 человек. А клуб-то площадью всего 500 кв.м.!

    Как вообще можно такую тесноту устраивать в развлекательном заведении! Есть какие-то нормы или их нету?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Там сидячих мест пишут 250 было. Еще входные билеты.

    Астросексолог

  • В новостях интересную подробность сказали - пожарные давали им два предписания, и очередной раз должны были смотреть 7 декабря...

    Хозяевам, наверное, повезло, что милиции в руки попали, а не родственникам...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я надеюсь, что этот ужас посмотрят владельцы всех клубов и примут меры... поразило то, что подобное происходило только в странах 3 мира, где тоже погибали люди, меньшее правда количество..
    Бешеная скачка за деньгами должна же чем-то стопорится, хотя бы иногда, чтобы включался разум. Ну или хотя бы в самом жалком варианте страх перед Медведевым-путиным.

    Все временно.

  • Медведев сказал малый бизнес не кошмарить. Теперь все окончательно забили на предписания пожарных и самих пожарных. Из этой логики зло указание Медведева.
    На пожарную безопасность у нас плевали и раньше. Горели дома престарелых, офисы во Владивостоке и т.д. и т.п. Но выходов запасных до сих пор во многих местах нет, подъезды заставлены автомобилями, на окнах решетки. Ведь малый бизнес не кошмарить.

    Проверки клубов, запрет на НГ фейерверков, оборудование жд Москва-Питер видеокамерами и тепловизорами, это очередная гонка за собственным хвостом. В следующий раз подорвут поезд Питер-Магадан, сгорит арендованный цех на территории какого-нибудь режимного предприятия, пенсионеры отравятся тухлыми помидорами, молодежь будет биться обкурившись спайса, а мы будем пить солому вместо чая.

    Ибо малый бизнес не кошмарить.

    Исправлено пользователем Реввоенсовет (05.12.09 20:42)

  • "Ибо малый бизнес не кошмарить".
    Да к тому же "Имидж - ничто, прибыль - всё".

    В погоне за сиюминутной выгодой и от безопасности отказываются, и товары некачественные ляпают...эх. На всех недобросовестных бизнесменов никаких проверяющих не хватит.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Зло - неисполнение закона и пофигистское отношение к своим обязанностям надзорных органов
    Мощно задвинул, внушаеть :agree: полностью согласен. В первую очередь должны посадить того пожарного инспектора, который надзирал за этим клубом! А все его начальство должно сместиться на одну степеньку вниз. Но что-то мне подсказывает, что этого не произойдет... :dnknow:

  • Наверняка, обнаружится куча предписаний, невыполненных владельцами клуба по каким-либо объективным причинам.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: Наверняка, обнаружится куча предписаний, невыполненных владельцами клуба по каким-либо объективным причинам.
    Да это в любом заведении обнаружится. Обычно же как - пожарники выдали предписание, его не исполнили, оформили штраф на представителя компании - это всего-то тысяча, заплатили и год свободны +пожарникам что-нибудь задарили, чтобы лишний раз не приходили. То есть это ПОВСЕМЕСТНАЯ практика.

    Тоже сразу вспомнился академовский Бункер, вот откуда уж точно бы никто не вышел. А народу там обычно как селедок в бочке.

    Уже передают, что 111 погибших, и видимо, не предел. Кошмарно.

  • Уже передают, что 111 погибших, и видимо, не предел.
    ________________
    Второй пик смертей может пойти примерно через неделю - так называемая "почечная недостаточность" - когда после распада тканей от ожогов почки не справляются с выводом токсинов... Будут ли про это объявлять только...
    А пострадавших таких много.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Зто не ночные клубы зло. Это коррупция зло. Причем похуже дураков и дорог. В сложившейся системе и требовать решительных мер бесполезно. Как всегда последует наказание невиновных и награждение непричастных. У нас же Владимир Владимирович добрый - он своих не сдает. И Кожугетович своих не сдаст. И так по всей вертикали власти вплоть до мелкого пожарного лейтенантика.

    Я поверю в изменения к лучшему если например витую пару для прокладки компьютерных сетей станут закупать с буковками "HFFR" а не "PVC" как сейчас сплошь и рядом.

  • НПП
    Следует заметить, что Медведев, Шойгу и ещё министр здравоохранения (тётка) сидят и обсуждают это на уровне исполнителей - начальника, пожарника, врача (вопросы про скока там шприцов у них и т.п.) :шок: Я ваще фигею. Система не работает - убеждаемся снова.

  • В ответ на: В первую очередь должны посадить того пожарного инспектора, который надзирал за этим клубом! А все его начальство должно сместиться на одну степеньку вниз. Но что-то мне подсказывает, что этого не произойдет... :dnknow:
    Сейчас в новостях провели аналогию с пожаром в ночном клубе в Китае. Так там полетели головы у около 60 человек - кроме клубников пожарные, полицейские, чиновники городские и пр.

  • Здесь тоже много будет наказаных, кроме владельца клуба господина Зака.

  • Система не работает - убеждаемся снова
    _________________
    Как раз сейчас она как-то работает - по крайней мере ожоговых больных развезли по другим городам, чтоб и обеспечить лечение и разгрузить местных врачей и клиники.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум