Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почему ночью выла сирена?

  • Сегодня, примерно в 3:30 ночи. Район м.Октябрьская, тут их всегда хорошо слышно, когда проверяют... Это тоже такие ночные проверки или что-то случилось?
    Как-то не по-себе...

  • :eek: :eek: :eek: я тоже на метро октябрьская.. но ничего не слышала.. правда я в это время кино смотрела. но .. сирены обычно так воют.. что.. обкакаться можно.. мамо.. зачем я ваш пост прочитала.. теперь не усну :eek:

  • я вот знаете что подумала.. у\читывая, что я точно её не слышала.. может быть это была сигналка на какой нить машине? но с нестандартной пищалкой.. а сконкретной такой.. типа сирена, чтоы бточно народ убежал, елси к ведру полез... врят ли нервы выдержат такие звуки)) и время подходящее для ночных разбоев..
    аааааааааааааа люди)) ну скажие мну что ве хорошо, я спать хочу))

  • Действительно, походу учения были у пожарных. В октябрьском районе - часов с 23 машины пожарные с вкл. мигалками и сиренами по улицам ездили - туда-сюда. В частности, заезжали на территорию различных гос. предприятии и через несколько минут с ревом неслись обратно и так несколько раз. А часа в три ночи, вообще ревуны включили (стационарные мощные сирены) работали минуты две - больше положенной тестовой минуты.
    Возможно связано с событиями в Перми.

  • а мы подогнались, вещи приготовили, документы , деньги. вспомнили и последние землетрясения и обстановку в мире успели обсудить :biggrin:
    хорошо, что это были учения :хехе:

  • Мля, не приснилось, значит - ревело ох как громко и протяжно, тож думал, что пора на выход в белом саване... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Ничего себе учения. Надеюсь, где-нибудь в новостях расскажут... Или замнут...

    Включили телевизор, радио - всё обычно, открыли окно на улице, вроде, всё спокойно. Про сигнализацию такую я тоже подумала, но это уж слишком. Землетрясение тоже вспомнили. Ещё подумала, что может кто попой на кнопку сел:улыб:(интересно она отключается, или как нажали так и ревёт какое-то время?) Раз больше не включают, то дальше спать легли. А когда уже засыпала, подумала, что надо было позвонить в МЧС (но телефонов не знаю, но помню, когда было землетресение, писали потом, что люди им звонили)

    А эти ревуны они применяются в комплексе с другими средствами оповещения? Саундтрек такой... Или всё же, заслышав их, надо куда-то бежать было?

  • Услышав сирену, надо включить радио/ТВ. Там вам и расскажут, надо ли куда-то бежать или уже поздно:улыб:

  • Я позвонила 001, мне сказали " может учебная...но у нас информации нет".

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • В ответ на: Услышав сирену, надо включить радио/ТВ. Там вам и расскажут, надо ли куда-то бежать или уже поздно:улыб:
    Ну мы телевизор включили, пощелкали каналы, ничего не увидели про сирену и еще больше испугались :biggrin:

  • ой..мы ночью услышали сирены в 03.30 ..выли так как будто они установлены в соседней комнате. ужас так я перепугалась..по окошкам начала смотреть народ попросыпался..уже думала что -то произошло, а тут блин учения ночью.

  • какие нах учения ночью?!?! они там чо головой повредились!??! в суд на них подать по защите прав человека. ... они днем то ревут хочется под землю спрятаться и не отсвечивать.. а ночью.. хз как я так не слышала.. но оно и к лучшему.. а то полгорода бы на уши подняла бы(( .. Не предупреждений ничего!!!! идиоты .. просто сказочные дебилы!.. за свои слова отвечаю, и готова повторить это в лицо тому кто д ал приказ нажать на кнопку :зло: совсем мозгов нету .. со своими войнушками озверели уже..

  • самое плохое, что сейчас тьфу-тьфу, не дай Бог, что-нибудь случится и никто не поверит..подумают опять учения..просто как в притче про мальчика и волков

  • а оне может спецаильно этого и добиваются(( чтобы никто не дергался.. - а типа оптяь учения.. ресурсов тодля выживания - мало.. а так.. все и полягут(( кто где.. кто в своей кроватке. кто на унитазе. кто еще где(( даже не поняв что случилось(( в других районах такого не было как я поняла.. по опросам знакомых.. нам особенно свезло))
    настораживает то что кому то тут МЧС ответила что они не при чем.. что в новостях тишина и так дале.е. замяли типа.. никаких извинений абиснений и так далее.. уррроды(( :зло:

  • Ну вот опять только что было. И как это понимать?...

  • С пункта МЧС на Сакко-и-Ванцетти, куда я сейчас позвонил за разъяснениями, сообщили, что никаких учений и прочего не производится, так же, как и экстренного оповещения, а есть самопроизвольное срабатывание ревуна (именно поэтому и проблема "локальная", т.е. только в районе Восхода-Богаткова-Кирова его слышно). С ним сейчас работают связисты. Вот так... :спок:
    P.S. Хорошо, что ракеты самопроизвольно из шахт не стартуют! :live:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: С пункта МЧС на Сакко-и-Ванцетти, куда я сейчас позвонил за разъяснениями, сообщили, что никаких учений и прочего не производится, так же, как и экстренного оповещения, а есть самопроизвольное срабатывание ревуна (именно поэтому и проблема "локальная", т.е. только в районе Восхода-Богаткова-Кирова его слышно). С ним сейчас работают связисты. Вот так... :спок:
    P.S. Хорошо, что ракеты самопроизвольно из шахт не стартуют! :live:
    сегодня два раза будильник утром проигнорировал, но на сирену сразу встал:улыб:

    Never back down.

  • :ха-ха!: ога я тоже подуамла - клевый будильник)) и главное так глобально - тыц - и все на ногах)) очень удобно)) только очково)) немного)

  • А может заказать им побудку по графику? Тогда проблема опоздания на работу жителей отдельно взятого массива будет гарантированно решена. :biggrin:

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • В ответ на: А может заказать им побудку по графику? Тогда проблема опоздания на работу жителей отдельно взятого массива будет гарантированно решена. :biggrin:
    Знаете ли... только не в нашем районе..

    Never back down.

  • ага..сегодня опять сирена орала, спасибо что не в 3 ночи..видимо на сегодяшнюю ночь одену беруши и буду спать спокойно

  • Взвыл от холода :ха-ха!:
    Телефончиком пункта МЧС поделитесь? А где он на Сакко-и-Ванцетти - в администрации?

  • Сакко-и-Ванцетти, 52, Аварийно-спасательная служба НСО, т.203-6001

    С уважением,
    madmax

  • Спасибо.

  • В ответ на: С пункта МЧС на Сакко-и-Ванцетти, Вот так... :спок:
    в 7:50 проснулся от ревуна....8 раз ревел. хад.....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ннп...

    Ну вот сейчас опять сирена развопилась, млин - хорошо, что не ночью... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Минут 10 назад опять была - ночью. Не починили...

    А я вчера не слышала - телевизор, оладушки, стирка.:улыб:

  • да, не приятные звуки

  • А я его сегодня записала. Надо будет на будильник поставить - я от этого звука почему-то хорошо просыпаюсь.

  • а у меня от этого звука подкашиваются ноги и останавливается сердце)) почему то))

  • Попроси мелодию на ревуне поменять на более праздничную, подскакивать будешь бодрым и счастливым:миг:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Сегодня опять выла сирена, глубоко ночью и в одиннадцатом часу.
    Позвонил в МЧС, не успел до конца спросить, как в ответ: "А, вы про сирену? Мы не знаем откуда воет и кто включает. Может с какого-то завода. Наверное от мороза сама включается... Выясняем".
    Вот так. Никто не знает, а она опять спать не даёт..

    отбросить всё, что не является необходимым

    Исправлено пользователем AutoBender (13.12.09 09:07)

  • Может кто развлекается. А что, хороший прикол. Вон как народ взбудоражился.

  • Ночью в пол2го ревела, а потом днем - дочь сказала...

    В МЧС открещиваются, мол - не мы. Пора в милицию заявлять, судя по всему - с предприятий каких ревун-то...
    P.S. Получается, живем где-то рядом? Давайте знакомиться и в гости ходить.... :superng: Заодно дислокацию ревуна выяснять, где лучше слышно, где хуже. Около школы 19 - отлично его слышно, даже за пластиковыми окнами, мля...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • А какие еще административные здания поблизости? На школа наверняка может может быть этот источник раздражения.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Ну, вариантов немного:
    - школа
    - сапоговаляльная фабрика
    - завод Радиодеталей
    - садик
    - институт связи
    - СибирьТелеком - но оно от меня закрыто Богаткова26, т.е. я бы не услышал этот вой оттуда.

    Давайте определимся, кто чего откуда слышал, тогда и понятно будет. Вот я, например, слышу этой вой со стороны Восхода. Но, судя по тому, что окна зажглись в Богаткова26, слышали и там, а их окна - напротив меня...

    С уважением,
    madmax

  • В районе Золотой Нивы тоже было прекрасно слышно.

  • Вах!!! :eek: Так это не один ревун, выходит? А по времени все совпадает - указанные тут на форуме?

    С уважением,
    madmax

  • Ого - район Золотой Нивы :eek:
    Я слышу на Шевченковском ж/м. И, почему-то всегда считала, что её включают в Обкоме (или как там его на Кирова, 3). Потому что её мне всегда хорошо слышно, как и в эти разы, как-будто где-то рядом - так и думала. Ну, а ближе кроме такого административного здания ничего нет. Про школы и д/с мыслей не возникало.

  • не, это не на обкоме срабатывает. так как мне тут же слышно её так себе.. когда идет проверка и по всему городу воют тогда и наша работает)) голосую за завод радиодеталей)) .. но оттуда.. до золотой нивы врят ли пробивало бы.. мама дорогая.. сколько лет живу в этом городе.. первый раз такое.. и главное возбухает только мы на форуме.. никто не чешется( не в новостях объяснений.. ничего..!!ппц..

    Исправлено пользователем Neakriss (14.12.09 02:26)

  • при вычислении шутника без треугольника ошибок не обойтись :yes.gif:

  • их несколько штук ревет. Сейчас мама позвонила в растрепанных чувствах :help.gif: :help.gif: :help.gif:. Ревела сирена дальше по Кирова, мама живет в районе остановки "Дунайская".

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • капец... просто нет слов.. бедная матушка.. в 5 утра.. подлететь((... :зло: ... и фиг же правду узнаешь что происходит(( может готовят к чему( чтобы когда начнется паники не было((.. я уже неделю спать боюсь ложиться.. не понятно что происходит.. не понятно с кого ответ спрашивать. в МЧС психуют и трубу уже кидают, а чо психовать то?!? !.. надо батонами шевелить, чтобы исправить это.. а не наблюдать как полгорода валокардин капает себе по ночам. ну ладно бы еще днем.. но ночью!!!.. собаки женского пола..пассивные гомосексуалисты с нарушенным морально-этическим восприятием... :зло: зла уже не хватает..

  • похоже, ревун находится где-то в корпусах завода электросигнал.

    Исправлено пользователем Alex80 (14.12.09 07:22)

  • Пилять...мне все равно где он находится. Сегодня ночью слишком уж громко он ревел. Предыдущие ночи потише было. Очевидно точка сменилась.:улыб:
    Хотел бы знать , кто так шутит...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • с добрым утром товарищи!
    Как же заё...надоел этот ревун. Суббота, воскресенье, сегодня утром - аки будильник уже.
    А ведь когда реально надо будет тикать - все забьют на него...

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Около школы 19 - отлично его слышно, даже за пластиковыми окнами, мля...:улыб:
    я живу на Гурьевской 47 - звук идет со стороны Электросигнала (может это они сигналят?)

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ой блин это сирена прото достала уже, такое ощущение что её кто-то специально включает, причем орет не одна, а несколько по очереди, это я точно слышала. Нужно что-то делать..спать не возможно, и главно если она раньше орала раз в сутки, то теперь по 3 раза :зло: Я вообще поражаюсь, сирена орет неделю уже, а МЧС сделать ничего не могут..или наверное не хотят, теперь если что-то серьезное случится, никто и внимания на сирену не обратит, а это самое страшное.

  • что может случиться? Для чего нужны эти сирены?
    Граждане, воздушная тревога! Уже не канает.
    Землетрясение? Так же...сначала трясти будет, а потом узнаем. Прорыв дамбы? Так это маловероятно, и не столь фатально. Ну..выброс может быть, хоть на НЗХК, хоть хлора.
    В любом случае у населения нет средств индивидуальной защиты при различных ЧС. Те же противогазы из хранилищ вряд ли успеют подвезти.
    В случае ЧП..на всех теле и радиоканалах будет информационное вещание. Там и подробности узнать можно и что делать. А ревуны...это так. Нервы пощекотать. Никто не будет знать что за опасность и что делать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Есть такая карта покрытия.:улыб:

  • На прошлой неделе ночью, часа в 2, дико орала сирена, по ощущениям - у меня под окнами. Живу на Горском. Это что, из Октябрьского так хорошо слышно, или их, таких, несколько?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • да не, задумка правильная - если ревет ревун нужно проснуться и включить репродуктор (радио проводное, которое бывает одно или трехпрограммным - по нему в случае ЧП должны непрерывно передавать инфу чё случилось и чё делать) или любое другое средство массовой информации.

  • В ответ на: В любом случае у населения нет средств индивидуальной защиты при различных ЧС.
    А вам кто-то запрещает их заиметь и поддерживать в рабочем состоянии? Спасение утопающих - далее по тексту.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Народ, а на телевидение в Вестиили еще куда никто звонить ен пробовал? может они узнают, что за г-но происходит??!?!? .. и както пнут в .. опу того от кого зависит, чтобы они не орали? или там заявление губернатора официально сделают.. вы прикиньт еновый год.и в 12 .00 срабатывают сирены.. а потмо праздники всем лень будет заниматься.. надо сейчас их пинать

  • В ответ на: вы прикиньт еновый год.и в 12 .00 срабатывают сирены..
    Новосибирские куранты :ха-ха!: :superng:

  • ну вот как раз у меня есть противогазы современные на каждого члена семьи, кроме кота. :спок:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • может, пора попробовать заявление в милицию написать? каждому. с жалобой на хулиганские действия неустановленных лиц? с регистрацией, получением талона?
    Есть бумага - обязаны действовать, а разговоры по телефону :dnknow:

  • Тогда о чем вы сокрушаетесь?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • спать не дают, наверное.
    или в противогазе и ушанке спать неудобно :ха-ха!:

  • вы в милисыю пойдете?)) а где она тут у нас? на грибоедова есть какая то.. интересно а там слышно7 и на сакко ванцетти по любому же слышно, и неужели в вышеозначеннмо районе не живет не один моодный хрен? и это никого не напрягает кроме вот нас тут отписавшихся? Странно как то..

  • я не пойду, ибо ничего не слышу на пр. Дзержинского.

    писать на до в Октябр. УВД ( райотдел , по старому), на имя начальника.
    найти место его дислокации поможет гис.

    на Шевченковком живут много бывших и действующих сотрудников мвд.

  • вот на грибоедова и идите.

    УВД Октябрьского района
    Грибоедова, , 37

    Телефон +7 (383) 2660202

    Телефон +7 (383) 2321770

    Исправлено пользователем uhfdth (14.12.09 19:50)

  • вот возьму и пойду :beee:
    только все равно чувствую себя психом... почему остальные то молчат? :eek: как так может быть пофигу когда.. такой ахтунг за окном завывает в 2 часа ночи7 и в 7 утра. и в 5 утра?.. ... ничего не понимаю :шок:

    Исправлено пользователем Neakriss (14.12.09 19:55)

  • удачи.
    лучше бы, конечно 15-20 заявлений. но с чего-то надо начинать.

    пс. кстати, возможно, Вы будете там не первой. бабушки, например на форумах не сидят, зато где милиция- прекрасно помнят.

  • чорт)) так нежданно старость пришла :ха-ха!: пойду присоединюсь к взрослому поколению)) не ну я надеюсь, что еще хоть ктото обратится) а то буду выглядть глупо)) они там 03 вызовут)) невзначай)) типа тут девушка с галлюцинациямИ)) :tease:

  • Я далеко от вас живу. Не слышу никаких сирен. Но! Если бы меня по ночам доставало вот такое, однозначно - в милицию. Что за нарушения общественнного порядка! Попробуйте отмазаться! Кто-нибудь из вас написал на федеральные каналы телевидения? Пишите везде, где только можно писать. Как только поднимется общественный резонанс, быстро найдут виновного. Я вообще подозреваю, что это не заводы, а частное лицо прикалывается так. Ну мало ли у кого какие приролы...был же вон один в маске с ружьем...

  • В ответ на: Кто-нибудь из вас написал на федеральные каналы телевидения?
    Мелковато как-то. На международные надо.

  • 16 декабря 2009 года в период с 15:30 по 16:10 по местному времени МЧС России по Новосибирской области будет проводить тренировку по оповещению населения.

    Как сообщили в МЧС, плановая тренировка будет проводиться с включением электросирен, использованием средств местного телерадиовещания, сотовой связи и ОКСИОН (Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения). Все это делается для проверки степени готовности системы оповещения и своевременности информирования населения Новосибирской области о чрезвычайных ситуациях.

    из новостной ленты НГС.. по мне бы так не слышать бы их теперь еще лет 10 .. вообще напрягает конечно. я по детству не помню чтобы так часто они выли.. а теперь за здрасьте минимум раз в полгода. а тут еще и в октярьбском районе об стену убиться хочется уже неделю ни днем ни ночью нет покоя( к чему бы интересно столь частые проверки и так масштабно на психику давят а7
    спрашиваю у жителей других городов в аське плечами пожимают, у них вроде каг нет такого

  • среьезно, нигед так часто не орет как у нас.. по всему конаткт листу прошла более 20 городов все ответили до единого - НИКОГДА :eek: нам как всегда повезло? н-ска впереди планеты всей?.. а ничо, что елси что начнется все равно всем ппц? улиуцы узкие, движение встанет.бомбоубежища - для избранных, людей слишком много.
    Так что эти проверки расцениваю как действие на психику и напоминание - кто здесь главный(( ну нигде не орет.. у нас.. блин норма жизни уже стала.. что за бред?((

  • Да.что у Вас за депресняк?
    И сирена достает слишком сильно и новый год не любите, мордой в оливье. И елки нельзя рубить.. В результате мы все дикари, может Вам пересмотреть взгляды на жизнь? Проще надо быть...... :santaclaus:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Это всё потому, что она в своё время не нашла тарзанку, чтобы всласть напрыгаться.:улыб:

  • я что то упустил? а каккая связь с тарзанкой? :безум:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну как какая? Как попрыгаешь так дурная энергия и выходит. Так вот в детстве на тарзанке должно выйти как можно больше - лучше вообще вся - чтобы во взрослом состоянии легче жилось.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну здрассте! Тогда почти весь форум за девушку переживал. Между прочим и Вы поучаствовали. :улыб:

  • подсознание говорило, что что то знакомое.
    но я топикстартера не запомнил. Потому и спросил. Ну все встало на свои места. :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • У ТС была более запоминющаяся аватарка. Как представишь, что она в таком виде на тарзанке прыгает... Я думаю, можно было бы бешенные деньги делать на том атракционе (на зрителях).:улыб:

  • Да, кстати, можно понастольгировать по тому времени, по той аватерке, и по тарзанке... Не только вы помните...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да.. А в жизни всё скромнее.

  • Лично закомы или это такое преположение??? Поподробнее пожалста!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Может я комплимент пытался сделать.

  • Сирена установлена на крыше поликлинники (круглая балда такая - отойти от поликлинники её видно - ревун с моторчиком)... я думаю что развлекается сторож который сторожит эту поликлинику, кому не лень сходите к главврачу, и МЧС не беспокойте)))... :улыб:

  • кошки разбежались.. жуть..
    проверка системы оповещения

  • Они их каждые три месяца испытывают. Случись что, люди подумают испытание. Увлеклись мелитаризацией/распилом слишком.

Записей на странице:

Перейти в форум