Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Чего стоят 150 загубленных душ в России?

  • возможно я не прав. У меня друг пожарный инспектор( целый майор!) и в разговоре с ним было про 3 года! Может я не знаю всех тонкостей . Но одно знаю точно - им здорово долбанули по рукам и рычаги воздействия на проверяемых передали в суды и прокуратуру. А они сейчас просто бумажки пишут. наша власть развратила людей и теперь вроде и спохватилась , но пройдут годы , пока система заработает.

  • Камрад, Вы ФЗ 134 посмотрите.
    Статья 7: "4. В целях проверки выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований органом государственного контроля (надзора) в пределах своей компетенции проводятся плановые мероприятия по контролю.

    В отношении одного юридического лица или индивидуального предпринимателя каждым органом государственного контроля (надзора) плановое мероприятие по контролю может быть проведено не более чем один раз в два года.

    В отношении субъекта малого предпринимательства плановое мероприятие по контролю может быть проведено не ранее чем через три года с момента его государственной регистрации.

    5. Внеплановой проверке, предметом которой является контроль исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений, подлежит деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя при выявлении в результате планового мероприятия по контролю нарушений обязательных требований." http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=law;n=65012

    Он исполняется буквально. Я не могу похвастаться лютыми друзьями в ГПС, но спину заводу 4е года прикрывал и работал с фроловскими ребятами.
    А прокуратура.... ну куда им (и нам) от нее деться, каждая проверка ГПС оканчивается их отчетом в органы. После чего органы пишут бумагу, на которую нужно ответить в течение месяца. Потом эти бумажки там складываются в папочку, что и суть есть работа прокуратуры.:миг:

  • Опять не соглашусь. Посмотрите на срок годности своих Буранов. А потом? Огнезащитная обработка проводится с определенной цикличностью, а не раз и на всю оставшуюся жизнь. :спок: Всё верно, но это согласно нормативам и правилам. Эти правила составленны с большим запасом прочности , что бы полностью исключить пожар. Если бы в Хромой лошади была бы хоть однократная обработка , люди бы вышли. А пожар Скорее всего потушили бы простыми огнетушителями. А скорее всего , он бы и не возник.
    Друг рассказывал про кладовщицу , которая проворовавшись решила сжечь склад. Оставила на столе включенный кипятильник, кучу бумаги и ушла... Стол сгорел, всё остальное целое! Сработал Буран и сигнализация. Тетенька отправилась на нары.
    п.9 оверквотинг

    Исправлено пользователем scanner (21.12.09 20:56)

  • отличные законы! 2 года и 3 года можно не бояться! Потом 3 решения
    1 Закрыться
    2 выполнить правила
    3 дать взятку.
    Помню на заводе ТочМаш иду по территории - курю. Сзади подходит пожарный и извольте протокол на красную бумажку с обликом вождя и ( - )премия , в связи с выговором. К слову в 1985 году было. Или 10 лет назад едем в машине с другом и вдруг остановка! Возле девятиэтажки дворники жгут мусор - административный протокол и немаленький штраф. Вот сволочи - пожарные! :ха-ха!: За то сейчас вроде то же не очень хорошие , но потому, что всё горит и люди гибнут.
    Кстати летом к родителям на дачу ездил , за МЖК и с другом наблюдали новые дома. Тот своими матами мне весь лобовик заплевал! Бюджетное жильё ... без балконов! Душегубки! Просто сейчас с пожарными вопросы строительства согласовывать не надо. Капитальизм - как сказал Щварцнегер в фильме Красная Жара...

  • Уверяю Вас, Если появится новый Сталин , то Ваши внуки будут если не чернокожими, то желтолицыми 100%. На второй такой террор Россия еще не накопила людских ресурсов. :зло:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Уверяю Вас, Если появится новый Сталин , то Ваши внуки будут если не чернокожими, то желтолицыми 100%. На второй такой террор Россия еще не накопила людских ресурсов. :зло:
    ну дык я об этом просто мечтаю... мечтаю...
    Сам знаю , что не появится. Не дадут! Власть нынче очень вкусненькая и влавствовать выгодно. Кто ж без крови такую титьку отдаст? А террор? Знаете , а в моей семье репрессированных не было! Ну не было и всё... Хотя происхождение... ну не буду об этом , а то хвастать начну!:смущ: Моё мнение что масштабы репрессий несколько преувеличенны. Но я человек оригинальный и есть такое свойство - иметь СВОЁ мнение! Вредное в нашем обществе свойство! Но я вообще веду очень вредный образ жизни. Вот например водку люблю...:смущ:

  • В ответ на: я об этом просто мечтаю... мечтаю...
    бррр..
    чё ж с вами делать-то? как научить человеколюбию? расстреливать, что ли?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • А каких человеков вы любить предлагаете? Я например - мизантроп до мозга костей! И любить человеков ...уж увольте. Тем более которых именуют электоратом. Я и себя то нисколько не люблю... так , что расстреливайте... :biggrin: а по поводу ужасного сталинизма - хотите сюда в порядке Офф топика статью выложу. Интереснейшая статья и безо всякой политики - только цифры. Но уж очень интересные цифры. Может конечно и брехня , но лично я опровергнуть не смог.

  • В ответ на: хотите сюда в порядке Офф топика статью выложу. Интереснейшая статья и безо всякой политики - только цифры. Но уж очень интересные цифры. Может конечно и брехня , но лично я опровергнуть не смог.
    А вы в топик про сталина выложите и все будет Ок.

  • так и сделал , всё здесь- http://forum.ngs.ru/board/general/flat/1876281606/part/1?page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1#Post1876281606
    п.9 оверквотинг

    Исправлено пользователем scanner (21.12.09 20:54)

  • В ответ на: Жестко и жестоко ? Да ! Но пусть кто нибудь подскажет как иначе?
    А иначе, это так как США вывели из великой депрессии.

  • В ответ на: А иначе, это так как США вывели из великой депрессии.
    Хотелось бы сразу спросить, сколько народу было расстреляно в США в период выхода из депрессии?

  • В ответ на: Хотелось бы сразу спросить, сколько народу было расстреляно в США в период выхода из депрессии?
    А сколько? И за что?

  • В ответ на: А сколько? И за что?
    Как за что? :eek: Судя по тому, что и индустрия у них покруче будет, и энергетика, и транспорт. Количество "щепок" разлетевшихся в процессе "рубки" должно быть на порядок больше. Ведь не думаете же Вы что есть другие механизмы развития индустрии - чем придуманные большевиками :шок:
    А стада? Какие тучные в пендосии стада? Сколько кулаков, не пожелавших вступить в американские колхозы, было выслано в Канаду и Аляску? Ну не думаете же Вы в самом деле что несоветские методы животноводства, позволили им вырастить столько голов КРС :злорадство:

  • А как они в эту депрессию попали? А как из неё вышли? Честно говоря не изучал этот вопрос. Только знаю , что США уже более 200 лет не воевали на своей территории. Зато на ВОВ заработали неплохо , ведь за ленд - лиз мы расплачивались золотом.

  • Всего, исходя из американской статистики, население США к 1940 году должно было возрасти почти до 141,856 миллиона человек. Фактически же мы видим цифру в 131,409 миллиона. 3 миллиона из них объяснимы миграцией населения. Еще около 2,5 миллиона потерь приходится на снижение рождаемости (тут еще надо выяснить долю неучтенной младенческой смертности). А около 5 миллионов куда-то пропали в американской статистике. И никто так и не объяснил, куда они подевались...
    http://kprf.ru/international/70104.html
    вот только не надо про то , что коммунисты ВСЁ врут :biggrin:
    п.9 оверквотинг

    Исправлено пользователем scanner (21.12.09 20:55)

  • В ответ на: вот только не надо про то , что коммунисты ВСЁ врут :biggrin:
    Нет коммунисты ВРАТЬ не могут :злорадство: вот только когда такими же методами (какими они пользуются для определения потерь американского населения) вычисляют количество потерь СССР в ВОВ, коммунисты аж кипятком писают доказывая что это НЕКОРРЕКТНО :dnknow:

  • В ответ на: Хотелось бы сразу спросить, сколько народу было расстреляно в США в период выхода из депрессии?
    Дето я читал что каторжане там повкалывали как следует. И в тюрьмы народ начали садить в дипрессию пободрее, чтоб за пайку горбатились.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Что-то вы разэмоциональничались, на вас не похоже...
    В ответ на: видимо, ждёт когда его господь всевышний уволит.
    Ну как тут не вспомнить "внезапно вызвало начальство"?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну-ну, когда таким же методом "вычисления" находят от 10 и аж до 50, а особо рьяные дают цифру чуть ли не до 100 млн. пропавших и неродившихся душ в СССР - поднимается ор, что это всё враки.
    И это действительно абсолютно некорректно, как и в случае, приведенном Вами.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Зато на ВОВ заработали неплохо , ведь за ленд - лиз мы расплачивались золотом.
    Ну это байки. Золотом если и расплачивались то не так уж и много. Штаты и другие активы прекрасно брали.
    И тем не менее Стали в 1947 или 48 году прекратил возвращать ленд-лизовскую военную технику поскольку ему доложили что отправленные в Пендостан Студера и Виллисы прямо в порту разбирают режут и отправляют под пресс. Боялись пендосы что ихний автопром накроется, если страну наводнят дешёвые грузовики и джипы. Тогда Стали сделал официальное заявление что "ленд-лизовская техника более возвращаться не будет поскольку сполна оплачена кровью советских людей".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Что-то вы разэмоциональничались
    есть несколько вещей, которые меня бесят. среди них страх перед любой ответственностью; боязнь выполнить больше работы, чем положено; рассуждения о том, что сталин - непризнанный гений, ну и ещё парочка. а в этом топике сразу аж три темы. да ещё не ротшильдом озвучены, а каким-то другим, предположительно вменяемым человеком.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Держитесь!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А знаете что на мой взгляд самое грустное в сложившейся ситуации?
    То что даже смерть 150 человек в Перми, ничего не изменит и ничему никого не научит. Всё кончилось популистскими проверками клубов... а как же остальные объекты? Могу точно сказать, что в некоторых торгово-развлекательных и административных объектах нашего города противопожарные системы либо не работают либо вообще не смонтированы по причине экономии средств - так висят фальш-элементы, просто для видимости. И происходит это при полной известности об этом контролирующих органов, за отдельную плату естественно. А при проверке будут говорить что когда они принимали всё было. Да и кто будет проверять без пожара? А после пожара вообще ничего не найти....
    Так что находясь в этих объектах, люди практически обречены...

  • Всё кончилось популистскими проверками клубов...
    --------------------------
    Ну так это не в первый раз уже.
    Каждый год что-то масштабно сгорает, гибнут люди, власть че-то там говорит и все остается как было

    We will troll you!!!

  • За гибель двоих человек в Грузии летят погоны губернатора,
    ***
    А Вы не допускаете, что, может быть, это лишь озвученный удобный варинт, а настоящие мотив и повод никто и никогда не узнает? Вы строите в данном случае вывод на очень сомнительном и зыбком основании, имхо.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: А Вы не допускаете, что, может быть, это лишь озвученный удобный варинт, а настоящие мотив и повод никто и никогда не узнает?
    Точно, он марионетка кремля :спок:

    Исправлено пользователем elephant (25.12.09 11:11)

  • В ответ на: а как же остальные объекты?
    Риторический вопрос. Нужны огромные деньги на ППБ, а никто их не даст. Дело ограничится наказанием непричастных "мерзавцев".

  • Ваш первоначальный вариант с русским шпиёном мне нравился значительно больше - ну как-то более реалистичным был, без политического душка.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: А знаете что на мой взгляд самое грустное в сложившейся ситуации?
    То что даже смерть 150 человек в Перми, ничего не изменит и ничему никого не научит. Всё кончилось популистскими проверками клубов... а как же остальные объекты?
    совершенно верно. господа начальники делают вид, что не понимают в чём настоящая проблема, и делают вид, будто всё улучшили и исправили. и вообще, последние 10 лет постоянно делают вид, что работают, только этим и занимаются. и это и есть самое грустное.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на:
    В ответ на: а как же остальные объекты?
    Риторический вопрос. Нужны огромные деньги на ППБ, а никто их не даст. Дело ограничится наказанием непричастных "мерзавцев".
    Не согласен - обеспечение ППБ люього объекта жёстко оговаривается нормами, и каждый объект принимается и контролируется вполне определнным сотрудником и не принять объект в эксплуатацию либо провести инспекцию и разобраться с ответтсвенным, при несоответствии объекта нормам проще простого, однако ещё проще проверяющим срубить капусты и ничего не делать надеясь что всё обойдётс...

  • Вообще смешно всерьёз обсуждать страну где президент безумный фашист.

  • Да, но, думаю, ТС просто пытался этим усилить эффект.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Вообще смешно всерьёз обсуждать страну где президент безумный фашист.
    Может все же если у страны президент по Вашему мнению "безумный фашист", то смешно обсуждать серьезно его действия, ведь страна то и до него была и после него будет, в конце концов, страна это не один президент, это еще и народ и культура, или Вы окончательно и всех грузин записали в "наци"? И поставили крест на многовековой истории страны?

  • Как раз напротив, мы с грузинами заодно - против их президента. :tease:

  • В ответ на: Вообще смешно всерьёз обсуждать страну где президент безумный фашист.
    а я сперва не понял, подумал что про нашу страну речь.. удивился смелости высказывания (хотя был озадачен разворотом полёта мысли). а тут вон оно чё, михалыч... нудятина.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Ну у нас тоже трудно не вспомнить Чечню. Но заварил это Ельцин с подачи Горбачёва.

  • Еще раз спрошу ваш рецепт изменения этой ситуации. А то сидеть и зубовно скрежетать на форуме всякий может. И таких полно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я теряю нить. вы о какой ситуации? о нашей, расейской? рецепт - в борьбе за законность. прежде всего, в борьбе с коррупцией. только не на словах, а на деле. процедура такая: президент лично изучает законы, касающиеся коррупции (всякие там запреты подарков чиновникам, ответственность за взятки, бонусы, запреты на параллельную деятельность, возможности по списанию имущества на родственников и так далее), вносит в них логические поправки. далее, президент перестаёт брать взятки сам, и наводит порядок в первой ступени под собой: кабинет министров, момощники президента и т.п., те, кто лично подчиняются президенту. все, хоть каким-то боком замешанные в коррупции увольняются. каждому подчинённому вменяется провести чистки и _регулярный_ мониторинг среди своих личных подчинённых. и т.д. любые уголовные дела, связанные с коррупцией доводить до результата: наказывать обязательно обе стороны, дающего и берущего. ну и так далее. только это всё миф и утопия, пока никому не надо решать задачу, никто её не решит. мне тут надысь рассказывали как президенту персонально чемоданы везут в кремль. бред да и только.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Ага, то есть все равно начать с Медведа? А почему не с царя-батюшки, Владимира Ясно Владимирыча?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну, это я и имею в виду. владимир, он же дмитрий.
    да, начинать и заканчивать может только царь. потому что у нас такой государственный строй, вся власть в руках одного человека. альтернативный метод - смена государственного строя, и уже в его рамках борьба с коррупцией, будет какой-то другой рецепт.
    ещё есть вопросы?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: вся власть в руках одного человека.
    Разве не радовалось большинство укреплению "вертикали"? Итог - закономерен.
    В ответ на: ещё есть вопросы?
    К вам - всегда будут, не надейтесь:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум