Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Чего стоят 150 загубленных душ в России?

  • В ответ на: http://lenta.ru/news/2009/12/19/dismiss/

    Губернатор региона Имерети отстранен от должности в связи с гибелью двух человек во время демонтажа Мемориала славы в Кутаиси. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Грузии Михаила Саакашвили. Грузинская прокуратура допрашивает всех лиц, причастных к происшествию. Близким погибших будет оказана помощь.
    В ответ на: http://gazeta.ru/news/lastnews/2009/12/19/n_1437402.shtml

    Еще одна пострадавшая при пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» скончалась сегодня утром в госпитале имени Бурденко. Об этом сообщает «Эхо Москвы». Умершая 38-летняя женщина стала 150 жетвой пожара в Перми.

    В больницах Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других городов по-прежнему находятся около 80 пострадавших в «Хромой лошади»
    При всем неуважении к господину Саакашвили вынужден признать, что в данной конкретной ситуации (снос памятника НЕ обсуждается! тема ОТДЕЛЬНОГО топика) он поступил справедливее, чем неуважаемый господин Путин-Медведев. За гибель двоих человек в Грузии летят погоны губернатора, а за что в ответе "прогрессивный и современный" господин Чиркунов?

  • А что, пожар в Перми начался по инициативе Путина или его жополизов?
    Вы как-то слегка смешали котлеты с мухами.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • котлеты с глистами

    Ну захотят кого-нибудь в отставку отправить - найдут повод. Хоть и за 2 человек.

  • А речь вообще о чем?
    Рассуждать о принципах отставок чиновников на фоне трагедий - цинично. Кто сколько за сколько жизней отставил? Ну давайте, продолжайте.
    Показать, что вот мол кричите тут про 2 жертвы в Кутаиси, а сами дураки, тут сотнями погибают люди? Ну что ж, в таком случае вообще все в мире должны заглохнуть и засохнуть, потому что жертв в мирное время всюду хватает, в том числе по шляпности властей.
    А вот подумать о том, что имеется в виду не число жертв и не количество снятых чиновников, и вообще не сравнение совершенно разных событий, а циничность кутаисского момента - это как-то не в традициях топикстартера и Вас, видимо?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Саакашвили прекрасно понимает, что санкционированный им снос того памятника ему популярности не добавит.
    Поэтому в бешенстве от того, что всё прошло отнюдь не так гладко, он готов поснимать головы с кого угодно, лишь бы выглядеть именно так, как восприняли его Вы.

  • Идиотская тема.
    Саакашвили один виноват в этой трагедии, топикстартер, вы ему письмо напишите, пусть он себя с должности снимет

    сердце с перцем

  • Почему-то никто не говорит а что за 2 человека погибли при взрыве этого памятника?
    Когда узнаешь, сразу становится понятным решение Саакашвилли.

  • Вашингтонский обком не утвердит, пока нет замены...

  • В ответ на: Почему-то никто не говорит а что за 2 человека погибли при взрыве этого памятника?
    Когда узнаешь, сразу становится понятным решение Саакашвилли.
    Думаете, если бы там погибли два взрывника - решение было бы другим? Сомневаюсь. Мишико в любом случае взбешен в первую очередь тем, что его фактически подставили, "украсив" и так непопулярное мероприятие.
    Я бы ему посоветовал не снимать чиновников, а убить себя об стену - пользы было бы в разы больше. И память благодарных потомков опять же.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А что, пожар в Перми начался по инициативе Путина или его жополизов?
    Да именно по инициативе вышеуказанных лиц. И отвечать за него должны в первую очередь Путин и Шойгу. Именно с их подачи была полностью парализованна работа пожарных инспекторов. Именно Пу в угоду развивающемуся бизнесу дал указание Шойгу ограничить инспекторов в правах и сократить число проверок. Друг - пожарный инспектор. И за последние 5 лет , я помню ,несколько раз приходил ко мне слегка охреневшим от проводимых реформ. И то что творится сейчас в стране , он давно предсказывал. Кужугетовичу создали образ этакого праведника вне политики. А реально именно его вина в случившихся бедах. Зато показухи хватает. Как где случится трагедия - как чорт из табакерки является Шойгу.
    В этих бедах прослеживается простая экономическая подоплёка. Много свободного бизнеса - много налогов. Миллиарды! А гибнут люди - платят миллионы. Люди для нынешней власти - ничто. Людей много.
    Эх не ту страну назвали Гондурасом...

  • Скажите мне, Путин лично велел поджечь клуб в Перми?
    И поищите, сколько подобных трагедий происходит в самых развитых и свободных странах. Это что, повод для столь глобальных выводов и сравнивания столь разных событий?
    В Кутаиси всё было цинично и прозрачно. Нелепая смерть в результате конкретного нелепого и циничного решения "лидера нации".
    Ситуации несравнимые. Только наглый пиарщик может их сравнивать, в целях отвлечения от очередной очевидной глупости Мишико.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Путин создал ситуацию когда такие трагедии стали возможны. Своими реформами. То что случилось в Кутаиси , случилось по элементарному распустяйству исполнителей. Для местных жителей это было просто шоу. И естественно собралась толпа на это посмотреть. И потом ... ментальность кавказских народов такова , что где шоу - там толпа , шум , гам и бесшабашность. И грузинский авось посильнее русского будет. Поэтому и оказались люди в опасной зоне.

  • Т.е. сама идея этого шоу, и то, что делалось это решением президента Вас никак не трогает?
    Ну да, как говорится внутреннее дело страны.... Как внутреннее дело Эстонии переносить памятник Бронзовому солдату. Как внутреннее дело среднеазиатов фактически выгонять русское население. Как внутреннее дело США отправлять войска в Ирак и Афганистан. Ну и так далее.
    Ачто, отличная идея. В ответ на обвинения в том, что в Ираке гибнут тысячи мирных жителей и американских солдат, говорить: а у вас там в клубах народ сгорает, так что молчите в тряпочку.
    Или, как здесь, просто перевести тему в разговор про то, как всё ужасно в России. А отсюда уже недалеко до того, до чего додумался британский чиновник - обвинить Россию в войне в Ираке.
    Вы его поддерживаете?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Т.е. сама идея этого шоу, и то, что делалось это решением президента Вас никак не трогает?
    Ну да, как говорится внутреннее дело страны.... Как внутреннее дело Эстонии переносить памятник Бронзовому солдату. Как внутреннее дело среднеазиатов фактически выгонять русское население. Как внутреннее дело США отправлять войска в Ирак и Афганистан. Ну и так далее.
    Ачто, отличная идея. В ответ на обвинения в том, что в Ираке гибнут тысячи мирных жителей и американских солдат, говорить: а у вас там в клубах народ сгорает, так что молчите в тряпочку.
    Или, как здесь, просто перевести тему в разговор про то, как всё ужасно в России. А отсюда уже недалеко до того, до чего додумался британский чиновник - обвинить Россию в войне в Ираке.
    Вы его поддерживаете?
    знаете , затронуло до глубины души... только несколько с другой стороны... просто пропадают последние остатки уважения к Грузинскому народу. Это ведь и их история. С Эстонией всё сложнее. Мы фактически действительно оккупировали свободное государство. И Иракский народ я перестал уважать потому , что не погиб весь в борьбе с захватчиками , а продался за сникерсы и тампаксы вкупе с демократическими свободами. Забыли Иракцы , что ЧЕСТЬ ДОРОЖЕ ЖИЗНИ!
    А по поводу вины России в войне в Ираке... Хм.. Если бы Россия поставила в Ирак современные вооружения и послала военспецов. Войны бы не было! Но по причине того , что стабилизационный фонд находится с США мы забздели это сделать. Доинтегрировались( в мировое сообщество)! Так что вина Росии есть. Помните как у Булгакова - НЕТ ХУДШЕГО ПОРОКА ЧЕМ ТРУСОСТЬ !

  • Так какого, спрашивается, Вы вместе с топикстартером сравниваете хрен с пальцем?
    Зачем пихать в каждую, какая ни попадя, тему, рассуждения о том, как у нас всё хреново?
    Насчет грузинского народа: не нужно приписывать народу то, что делает кучка идиотов. Иначе Вам придется потерять уваждение и к русскому народу, судя по Вашим взглядам.
    Про Эстонию. Я соглашусь, что страна была оккупирована. Но при чем здесь Бронзовый солдат, символизирующий освобождение от фашизма?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну почему же всё хреново?! Песни у нас хорошие и дети то же. :ха-ха!: А вот всё что руками делаем... Кстати голосуем на выборах то же руками , а не головой.
    В Эстонии памятник перенесли , а не сносили. Потому и шумиха утихла быстро. А то ,что сделал Мишико, конкретный идиотизм и провокация. Да ещё и люди погибли. Но почему Грузинский народ позволил это сделать? Опять причина проста ! Им показали светлое будущее в образе бубль-гумов, тампаксов и сникерсов. И народ не восстал против этого кощунства.
    А по поводу моих рассуждений о том , что всё плохо... Буду писать! Может хоть до кого то достучусь! Верю в то , что люди ( если их разбудить) способны изменить мир к лучшему.
    И если Вам кажеться , что здесь много пафоса, то предупреждая ваш сарказм .... короче мой любимый ГРУЗИНСКИЙ! тост- Высоко в горах летел орел. И внезапно увидел, что на одной из горных вершин лежит на снегу маленькая птичка, полузамерзшая, ее лапки подняты кверху. Подлетел к ней и в беспокойстве спросил: "Птичка, что ты делаешь так высоко, почему твои лапки подняты к небу?.." А она отвечает: "Не видишь ? Небо падает, а я его держу" - "Как ты, маленькая птичка, можешь держать целое небо?" - "я делаю , что могу…" Так выпьем же за то, чтобы мы в меру своих сил занимались тем, что можем...

  • В ответ на: Но при чем здесь Бронзовый солдат, символизирующий освобождение от фашизма?
    Кстати ! Не подменяйте понятия! Не освобождение от фашизма , а победу над фашизмом . При фашистах эстония жила неплохо. И получается фашисты освободили Эстонию от большевиков. Это не моё мнение, так считают в Эстонии. Поэтому памятник оскорблял тех кто так считали. И Эстонское правительство учитывая мнение обоих сторон перенесли , а не снесли , памятник.
    Кстати моё мнение в корне не совпадает ни с одной из сторон. Я считаю , что любой памятник это прежде всего элемент архитектуры , а лиш потом истории. Кстати и у нас на месте бюста Покрышкина сейчас пешеходный переход. А бюст стоит так , что спроси у людей - где он? И вряд ли хотя бы 10 процентов жителей города знают.

  • нпп

    Практика показывает, что коррупционнная система у нас заматерела настолько, что ее не разрушить ничем, кроме как мерами, впрямую затрагивающими инстинкт самосохранения)))

    То есть, увы и ах, все ж таки необходимо внести в этот современный, совершенно омерзительный бардак нотку здорового сталинизма. Ибо всё остальное для господ проворовавшихся чиновников меры сугубо несурьезные.

    Особенно когда показушно наказывают самое низшее звено. А вот если бы всю вертикаль, ответственную за пожарный надзор вычистили в отдельно взятом крае, снизу доверху + весь верхней эшелон министерства без исключения, ответственного за этот надзор.

    Вычистили совершенно и абсолютно сугубо чингисхановскими беспощадными методами. Да еще бы показали эту ужаснейшую чистку по телевизору. Да еще бы и повторили на 40 дней трагедии, к примеру.

    Уверен, что коррупция бы в итоге отвалилась сама ,подобно засохшему струпу, ибо у чинуш бы очень быстро сформировался антикоррупционный рефлекс: при виде пухлого конверта у них бы, к примеру, моментально начинало течь по ляжкам жидкое дерьмо.

    Только очень жаль, что политической воли, да и всей остальной, которая чудом осталась, на эти, сугубо оздоровительные меры, увы, не хватит.

    Будет в итоге все как всегда. Месяцок повозятся для проформы, попроверяют типа что-то где-то, а потом все вернется на круги своя))))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: В Кутаиси всё было цинично и прозрачно. Нелепая смерть в результате конкретного нелепого и циничного решения "лидера нации".
    С чего вдруг там все было цинично то? Такое ощущение, что при упоминании имени Саакашвилли у некоторых прям шторка падает и они ничего не видят и не слышат, кроме того что Мишка - сволочь.
    Если Вы обратили внимание, памятник не взрывали, взрывали монолитную стеллу, предварительно демонтировав с неё все что представляло художественную и историческую ценность. Правительство Грузии изначально сказало, что памятник будет востановлен, но в другом месте. А стеллу кроме как взрывать, что еще с ней было делать? Насколько я понимаю такие объекты только так и демонтируют.
    Если бы там погибли монтажники, это действительно было другое дело, за это бы ответил тот кто руководит демонтажем, но там погибли на сколько мне известно женщина и 8 летний ребенок, а это другой резонанс и другая ответственность.

  • Сталинизм? Об этом страшно думать , но похоже мы туда и катимся . Или нас туда ненавязчиво подталкивают. Нехотелось бы оказаться щепкой от рубленного леса , но я ( лично) другого пути для страны уже не вижу. Больше двадцати лет реформ и что? Сталин за 20 лет поднял страну из аграрной до страны занимающей второе место в мире . Жестко и жестоко ? Да ! Но пусть кто нибудь подскажет как иначе?
    Если не появится новый Сталин , то боюсь мои внуки будут или чернокожими или раскосыми. А мы себя демократично убаюкиваем. И рапортуя об успехах уже летим в пропасть.
    И все ЧП , пожары , гибель людей - один из показателей гнилья нынешней системы.
    И напоследок немножко паранойи - что то, как то уж, часты совпадения непопулярных решений правительства с ЧП. Вы не находите? Но тихо...тихо... я этого не говорил . просто громко подумал...

  • В ответ на: То есть, увы и ах, все ж таки необходимо внести в этот современный, совершенно омерзительный бардак нотку здорового сталинизма. Ибо всё остальное для господ проворовавшихся чиновников меры сугубо несурьезные.
    А что если предложить альтернативу сталинизма для искоренения коррупции. Сделать так, чтобы были выборы губернаторов. Сделать реальное разделение властей. Чтобы не очень страшно было критиковатьисполнительную власть с верой, что судебная ей не подчиняется. Чтобы к выборам допускали не только одного которого надо избрать и другого, которого точно не изберут. А других реальных кандидатов все же допускали до выборов. Может этот путь рекомендовать правительству, а не кровавый сталинизм.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • > боюсь мои внуки будут или чернокожими или раскосыми

    Точные цифры не нашла, но вряд ли ошибусь в том, что менее 20% населения планеты - представители "белой" расы - пользуются более чем 80% её ресурсов, не говоря уже о влиянии на политические и экономические решения, и ареоле обитания. На месте негров и китайцев я бы уже лет 50 назад возмутилась и установила в этом вопросе демократию (в смысле, власть большинства).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Подождите, возмутятся, доберутся и до Вас.:улыб:

  • Сделать так, чтобы были выборы губернаторов
    --------------------------------------
    Ну были у нас выборы - и что?
    За кресла боролись представители бизнес-структур + криминалитета в своих корыстных целях. И держались потом за пост всеми возможными административными способами.

    Про кровавый сталинизм. Есть виновные в пожаре и гибели людей. На уровне клуба, региональной власти и федеральной. Их надо по головке погладить? или, может, на заслуженный (и наверняка безбедный) отдых? а может все таки на лесоповал?
    Давайте все-же отделять необходимость персональной ответственности (что было при Сталине) от фабрикации дел и наказания невиновных (чего хватает и в нынешние годы)

    We will troll you!!!

  • В ответ на: от фабрикации дел и наказания невиновных (чего хватает и в нынешние годы)
    Я думаю, чем больше централизованной власти тем более беззащитен простой человек и количество сфабрикованных дел будет расти. Конечно виновные в пожаре есть и должны понести наказание. Но тех ли накажут если судебная власть зависима от властиисполнительной. Пожары конечно страшны, гибнут сотни, но концентрация власти страшнее. Гибли невинные сотни тысяч, а может и миллионы.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • а какой , простите, болт...он все это санкционировал? У меня создается такое впечатление, что и территорию собственного дома он отнюдь не контролирует...

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Я думаю, чем больше централизованной власти тем более беззащитен простой человек и количество сфабрикованных дел будет расти.
    ---------------------------------------
    Вот не факт совсем.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Я думаю, чем больше централизованной власти тем более беззащитен простой человек и количество сфабрикованных дел будет расти.
    ---------------------------------------
    Вот не факт совсем.
    Есть сталинский опыт. А проводить новые эксперименты на свой шккуре что то не хочется

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Я думаю, чем больше централизованной власти тем более беззащитен простой человек и количество сфабрикованных дел будет расти.
    ---------------------------------------
    Вот не факт совсем.
    Пока только факты. Приведите обратные прмеры.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Есть мнение, что основным локомотивом репрессий 37 года были именно региональные власти (Хрущев, Эйхе и т.п.)

    We will troll you!!!

  • ага а именинник в сторонке стоял, трубку курил, думал о мировой революции.. :зло:

  • В ответ на: Есть мнение, что основным локомотивом репрессий 37 года были именно региональные власти (Хрущев, Эйхе и т.п.)
    Сталин имел абсолютную власть и над Хрущевым и над Эйхе. А сказки про доброго царя и злых бояр известны.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Есть мнение, что основным локомотивом репрессий 37 года были именно региональные власти (Хрущев, Эйхе и т.п.)
    Есть мнение, что так думают личности с образованием уровня до 8 класса:улыб:Чем и пользовалиь большевики, сочиняя свои сказки. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Сталин имел абсолютную власть и над Хрущевым и над Эйхе.
    ---------------------------
    гы-гы
    кто тут у нас до 8 класса только доучился?

    We will troll you!!!

  • И что "гы-гы"?
    Судьба Эйхе Вам не показатель?:улыб:
    Поделом, конечно, но факт-то прост - шавка сделала своё дело, хозяин выкинул.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Пипец... Либерасты оправдывают взрыв памятника борцам с фашизмом http://echo.msk.ru/programs/oneword/

  • И что говорят? Не могу слушать, к сожалению, на работе.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Именно Пу в угоду развивающемуся бизнесу дал указание Шойгу ограничить инспекторов в правах и сократить число проверок.
    неужели вы не понимаете, что дело не в частоте проверок, а в том как они проводятся. почему после пожара в перми оказалось (неожиданно, ага), что абсолютно все клубы имеют недостатки, несовместимые с функционированием? как вы думаете? неужели потому что их слишком редко проверяли? не все же клубы одновременно проверяют, какие-то из них должны были быть недавно проверенными, а? ну? всё ещё не догадываетесь в чём дело? да нет никаких проверок! бессмысленно ужесточать наказание и "контроль", если всё равно всё решается только за взятку.
    что касается ответственности и увольнений... после пермской трагедии тоже были какие-то отставки. но ни одна сволочь на следующий же день не подала заявление об уходе самостоятельно, ни начальник пожбезопасности, подписавшийся под проверкой клуба, ни глава района, никто. ни один козёл не почувствовал, что на нём есть какая-то ответственность. дожидались личного указа медведева-путина. держали пальцы крестиком, авось пронесёт, авось царь другого выберет. ссуки. царь, к слову, тоже не почувствовал ответственности за то что в его датском королевстве неладно что-то. видимо, ждёт когда его господь всевышний уволит.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Скоро должны выложить распечатку. Так сложно пересказывать. Ну в общем как обычно "всё тихо, всё нормально, волнений в стране не было и не ожидается, народ не протестует" - от грузинской корреспондентки Эха. Также жгли позвонившие - "не наше дело, со своим бы разобраться, позорная реакция МИДа, идолоплоклонство из-за перемещения каждого камешка, уничтожение памятника - не значит уничтожение памяти, сделают в другом месте ещё краше, итак медные детали давно разворовали".

  • Дело не только в частоте , но и во внезапности. Сейчас как? 1 раз в 3 года и то после предварительного уведомления. А проверки , уверяю Вас , проводились нормально. Сама система работала так , что в случае пожара инспектор нес ответственность . Но при этом у инспектора были и права. Вплоть до ареста банковских счетов. Вплоть до закрытия предприятий. Взяточничество ? Да было ! Но инспектор беря взятку знал , что случись пожар и при этом если выяснится , что предприятие не предприняло никаких мер то инспектору - тюрьма! Поэтому и взятки брали и работу делали. Беда в том , что сломали СИСТЕМУ , которая работала. Стало ли лучше? Да стало , но в налоговом смысле . А люди гибнуть стали больше! И дальше будет только хуже. Потому , что сломать старое можно одним указом, в один день, а на постройку нового уйдут годы. А у власти люди , мягко говоря , не очень умные. И уж совсем не порядочные.
    А господь их не уволит... Как сказал Бальзак -" В мире существует столько безумия , что извинить Бога может только то , что его не существует!"
    Надежда только на русского Ли Харви Освальда! Но это я опять громко думаю....:смущ:

  • Понятно. Отработка зарплат и рождественских премиальных.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: инспектору - тюрьма!
    ага, щас. пожаров предостаточно. если бы сажали хоть каждого 10-го, уже бы инспекторы все перевелись. по крайней мере, на такую работу охотников бы не сыскать.
    система должна работать не так. смысл не в том, чтобы посадить виноватых, а в том, чтоб не допускать к работе в случае нарушений. про то что предпринимателей душат проверками - это мы все слышали. но я что-то никогда не слышал, чтоб какое-то учреждение ЗАКРЫЛИ за несоответствие нормам пожарной безопасности. ноль случаев. почему? потому что удушение заканчивается взяткой. и это с обеих сторон: пожарники прикапываются не по существу, потому что считают, что им обязаны дать на лапу, предпринимателей ломает устранять нарушения, даже если они по существу, потому что проще дать на лапу. да ещё "все знают", что пожарники прикапываются и вымогают. ситуация точь-в-точь, как с талонами техосмотра на автомобиль: около 50% (!) автомобилистов даже не знают сложно ли пройти техосмотр или нет, прикапываются или нет, они просто всегда покупают талон и всё. они не пробовали пройти т.о. по-честному, "но знают, что инспекторы прикапываются и вымогают, об этом все говорят". а так не надо заморачиваться, удобно, хотя и дороговато. а потом, машина разваливается на части на скорости 120км/ч, а клуб горит синим пламенем.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Одними проверками и наказаниями проблему не решить. Инфраструктура ветшает, и никто её восстанавливать не собирается, а зря. У одних (государства) денег нет на это, у других (бизнес) нет желания уменьшать свои прибыли. А люди гибнут. Есть ещё "фактор идиота", это когда файеры в местах, где всё может вспыхнуть за секунды используют.

  • ключевая фраза здесь - вспыхнуть за секунду! для того и существует инспектор , что бы выписать предписание на обработку огнезащитным составом. Вы в курсе , что в Ленинграде , во время войны , пожаров не было! Несмотря на то , что город буквально засыпали зажигательными бомбами. А всё потому , что чердаки и перекрытия обработали суперфосфатом. кстати его и втюхивают фирмы ,проводящие обработку , под гордым названием СОСТАВ ДЛЯ ПРОПИТКИ ОГНЕЗАЩИТНЫЙ. Если бы владельцы клуба провели эту обработку - люди бы жили. И предписание наверняка было, вот только проверить выполнение можно через 3 года! И про эти 3 года вопрос то , как раз , к Шо и Пу!

  • > как раз , к Шо и Пу!

    Если "Ш" на "Ж" заменить, имхо, очень показательно получится :yes.gif:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А кто деньги даст на суперфосфат? "Эффективные менеджеры" явно не будут этого делать, а у гос-ва карманы пустоваты, да и не обязано оно частников обеспечивать.
    И кто такой "Шо"?

  • В ответ на: И кто такой "Шо"?
    .... йгу.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Шо это шойгу . Пу - Путин , ДАМ - наш Президент. ШоПу ДАМ - Команда ! Команда которой мы доверили управлять страной, команда которую мы наняли.
    Теперь по суперфосфату - я строю лодки и для их строительства построил помещение 6 на 6 метров ( каркасно- засыпное, из дерева). Купил мешок суперфосфата. часть на стены и перекрытия , часть на огород. Купил 4 Бурана . Это автоматические порошковые огнетушители. А свой старый дом - просто застраховал. И всё... Сплю спокойно. Я смог ! Почему хозяева предприятий не могут? Вложения в противопожарные мероприятия однократны. Да дорого! А люди которые могут погибнуть? А самому потом в тюрьме сидеть , не дороже?

  • В ответ на: И предписание наверняка было, вот только проверить выполнение можно через 3 года! И про эти 3 года вопрос то , как раз , к Шо и Пу!
    Вы не правы. По срокам устранения выявленных недостатков и замечаний проводится ВНЕПЛАНОВАЯ проверка. И ориентирована она на срок устранения. Нет там 2 и 3 лет. :спок:

    Что, кстати, нормальные инспектора и делают. Мало отписаться, типа устранил, нужно показать исполненное.

  • В ответ на: Вложения в противопожарные мероприятия однократны. Да дорого!
    Опять не соглашусь. Посмотрите на срок годности своих Буранов. А потом? Огнезащитная обработка проводится с определенной цикличностью, а не раз и на всю оставшуюся жизнь. :спок:

  • возможно я не прав. У меня друг пожарный инспектор( целый майор!) и в разговоре с ним было про 3 года! Может я не знаю всех тонкостей . Но одно знаю точно - им здорово долбанули по рукам и рычаги воздействия на проверяемых передали в суды и прокуратуру. А они сейчас просто бумажки пишут. наша власть развратила людей и теперь вроде и спохватилась , но пройдут годы , пока система заработает.

  • Камрад, Вы ФЗ 134 посмотрите.
    Статья 7: "4. В целях проверки выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований органом государственного контроля (надзора) в пределах своей компетенции проводятся плановые мероприятия по контролю.

    В отношении одного юридического лица или индивидуального предпринимателя каждым органом государственного контроля (надзора) плановое мероприятие по контролю может быть проведено не более чем один раз в два года.

    В отношении субъекта малого предпринимательства плановое мероприятие по контролю может быть проведено не ранее чем через три года с момента его государственной регистрации.

    5. Внеплановой проверке, предметом которой является контроль исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений, подлежит деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя при выявлении в результате планового мероприятия по контролю нарушений обязательных требований." http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=law;n=65012

    Он исполняется буквально. Я не могу похвастаться лютыми друзьями в ГПС, но спину заводу 4е года прикрывал и работал с фроловскими ребятами.
    А прокуратура.... ну куда им (и нам) от нее деться, каждая проверка ГПС оканчивается их отчетом в органы. После чего органы пишут бумагу, на которую нужно ответить в течение месяца. Потом эти бумажки там складываются в папочку, что и суть есть работа прокуратуры.:миг:

  • Опять не соглашусь. Посмотрите на срок годности своих Буранов. А потом? Огнезащитная обработка проводится с определенной цикличностью, а не раз и на всю оставшуюся жизнь. :спок: Всё верно, но это согласно нормативам и правилам. Эти правила составленны с большим запасом прочности , что бы полностью исключить пожар. Если бы в Хромой лошади была бы хоть однократная обработка , люди бы вышли. А пожар Скорее всего потушили бы простыми огнетушителями. А скорее всего , он бы и не возник.
    Друг рассказывал про кладовщицу , которая проворовавшись решила сжечь склад. Оставила на столе включенный кипятильник, кучу бумаги и ушла... Стол сгорел, всё остальное целое! Сработал Буран и сигнализация. Тетенька отправилась на нары.
    п.9 оверквотинг

    Исправлено пользователем scanner (21.12.09 20:56)

  • отличные законы! 2 года и 3 года можно не бояться! Потом 3 решения
    1 Закрыться
    2 выполнить правила
    3 дать взятку.
    Помню на заводе ТочМаш иду по территории - курю. Сзади подходит пожарный и извольте протокол на красную бумажку с обликом вождя и ( - )премия , в связи с выговором. К слову в 1985 году было. Или 10 лет назад едем в машине с другом и вдруг остановка! Возле девятиэтажки дворники жгут мусор - административный протокол и немаленький штраф. Вот сволочи - пожарные! :ха-ха!: За то сейчас вроде то же не очень хорошие , но потому, что всё горит и люди гибнут.
    Кстати летом к родителям на дачу ездил , за МЖК и с другом наблюдали новые дома. Тот своими матами мне весь лобовик заплевал! Бюджетное жильё ... без балконов! Душегубки! Просто сейчас с пожарными вопросы строительства согласовывать не надо. Капитальизм - как сказал Щварцнегер в фильме Красная Жара...

  • Уверяю Вас, Если появится новый Сталин , то Ваши внуки будут если не чернокожими, то желтолицыми 100%. На второй такой террор Россия еще не накопила людских ресурсов. :зло:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Уверяю Вас, Если появится новый Сталин , то Ваши внуки будут если не чернокожими, то желтолицыми 100%. На второй такой террор Россия еще не накопила людских ресурсов. :зло:
    ну дык я об этом просто мечтаю... мечтаю...
    Сам знаю , что не появится. Не дадут! Власть нынче очень вкусненькая и влавствовать выгодно. Кто ж без крови такую титьку отдаст? А террор? Знаете , а в моей семье репрессированных не было! Ну не было и всё... Хотя происхождение... ну не буду об этом , а то хвастать начну!:смущ: Моё мнение что масштабы репрессий несколько преувеличенны. Но я человек оригинальный и есть такое свойство - иметь СВОЁ мнение! Вредное в нашем обществе свойство! Но я вообще веду очень вредный образ жизни. Вот например водку люблю...:смущ:

  • В ответ на: я об этом просто мечтаю... мечтаю...
    бррр..
    чё ж с вами делать-то? как научить человеколюбию? расстреливать, что ли?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • А каких человеков вы любить предлагаете? Я например - мизантроп до мозга костей! И любить человеков ...уж увольте. Тем более которых именуют электоратом. Я и себя то нисколько не люблю... так , что расстреливайте... :biggrin: а по поводу ужасного сталинизма - хотите сюда в порядке Офф топика статью выложу. Интереснейшая статья и безо всякой политики - только цифры. Но уж очень интересные цифры. Может конечно и брехня , но лично я опровергнуть не смог.

  • В ответ на: хотите сюда в порядке Офф топика статью выложу. Интереснейшая статья и безо всякой политики - только цифры. Но уж очень интересные цифры. Может конечно и брехня , но лично я опровергнуть не смог.
    А вы в топик про сталина выложите и все будет Ок.

  • так и сделал , всё здесь- http://forum.ngs.ru/board/general/flat/1876281606/part/1?page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1#Post1876281606
    п.9 оверквотинг

    Исправлено пользователем scanner (21.12.09 20:54)

  • В ответ на: Жестко и жестоко ? Да ! Но пусть кто нибудь подскажет как иначе?
    А иначе, это так как США вывели из великой депрессии.

  • В ответ на: А иначе, это так как США вывели из великой депрессии.
    Хотелось бы сразу спросить, сколько народу было расстреляно в США в период выхода из депрессии?

  • В ответ на: Хотелось бы сразу спросить, сколько народу было расстреляно в США в период выхода из депрессии?
    А сколько? И за что?

  • В ответ на: А сколько? И за что?
    Как за что? :eek: Судя по тому, что и индустрия у них покруче будет, и энергетика, и транспорт. Количество "щепок" разлетевшихся в процессе "рубки" должно быть на порядок больше. Ведь не думаете же Вы что есть другие механизмы развития индустрии - чем придуманные большевиками :шок:
    А стада? Какие тучные в пендосии стада? Сколько кулаков, не пожелавших вступить в американские колхозы, было выслано в Канаду и Аляску? Ну не думаете же Вы в самом деле что несоветские методы животноводства, позволили им вырастить столько голов КРС :злорадство:

  • А как они в эту депрессию попали? А как из неё вышли? Честно говоря не изучал этот вопрос. Только знаю , что США уже более 200 лет не воевали на своей территории. Зато на ВОВ заработали неплохо , ведь за ленд - лиз мы расплачивались золотом.

  • Всего, исходя из американской статистики, население США к 1940 году должно было возрасти почти до 141,856 миллиона человек. Фактически же мы видим цифру в 131,409 миллиона. 3 миллиона из них объяснимы миграцией населения. Еще около 2,5 миллиона потерь приходится на снижение рождаемости (тут еще надо выяснить долю неучтенной младенческой смертности). А около 5 миллионов куда-то пропали в американской статистике. И никто так и не объяснил, куда они подевались...
    http://kprf.ru/international/70104.html
    вот только не надо про то , что коммунисты ВСЁ врут :biggrin:
    п.9 оверквотинг

    Исправлено пользователем scanner (21.12.09 20:55)

  • В ответ на: вот только не надо про то , что коммунисты ВСЁ врут :biggrin:
    Нет коммунисты ВРАТЬ не могут :злорадство: вот только когда такими же методами (какими они пользуются для определения потерь американского населения) вычисляют количество потерь СССР в ВОВ, коммунисты аж кипятком писают доказывая что это НЕКОРРЕКТНО :dnknow:

  • В ответ на: Хотелось бы сразу спросить, сколько народу было расстреляно в США в период выхода из депрессии?
    Дето я читал что каторжане там повкалывали как следует. И в тюрьмы народ начали садить в дипрессию пободрее, чтоб за пайку горбатились.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Что-то вы разэмоциональничались, на вас не похоже...
    В ответ на: видимо, ждёт когда его господь всевышний уволит.
    Ну как тут не вспомнить "внезапно вызвало начальство"?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну-ну, когда таким же методом "вычисления" находят от 10 и аж до 50, а особо рьяные дают цифру чуть ли не до 100 млн. пропавших и неродившихся душ в СССР - поднимается ор, что это всё враки.
    И это действительно абсолютно некорректно, как и в случае, приведенном Вами.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Зато на ВОВ заработали неплохо , ведь за ленд - лиз мы расплачивались золотом.
    Ну это байки. Золотом если и расплачивались то не так уж и много. Штаты и другие активы прекрасно брали.
    И тем не менее Стали в 1947 или 48 году прекратил возвращать ленд-лизовскую военную технику поскольку ему доложили что отправленные в Пендостан Студера и Виллисы прямо в порту разбирают режут и отправляют под пресс. Боялись пендосы что ихний автопром накроется, если страну наводнят дешёвые грузовики и джипы. Тогда Стали сделал официальное заявление что "ленд-лизовская техника более возвращаться не будет поскольку сполна оплачена кровью советских людей".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Что-то вы разэмоциональничались
    есть несколько вещей, которые меня бесят. среди них страх перед любой ответственностью; боязнь выполнить больше работы, чем положено; рассуждения о том, что сталин - непризнанный гений, ну и ещё парочка. а в этом топике сразу аж три темы. да ещё не ротшильдом озвучены, а каким-то другим, предположительно вменяемым человеком.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Держитесь!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А знаете что на мой взгляд самое грустное в сложившейся ситуации?
    То что даже смерть 150 человек в Перми, ничего не изменит и ничему никого не научит. Всё кончилось популистскими проверками клубов... а как же остальные объекты? Могу точно сказать, что в некоторых торгово-развлекательных и административных объектах нашего города противопожарные системы либо не работают либо вообще не смонтированы по причине экономии средств - так висят фальш-элементы, просто для видимости. И происходит это при полной известности об этом контролирующих органов, за отдельную плату естественно. А при проверке будут говорить что когда они принимали всё было. Да и кто будет проверять без пожара? А после пожара вообще ничего не найти....
    Так что находясь в этих объектах, люди практически обречены...

  • Всё кончилось популистскими проверками клубов...
    --------------------------
    Ну так это не в первый раз уже.
    Каждый год что-то масштабно сгорает, гибнут люди, власть че-то там говорит и все остается как было

    We will troll you!!!

  • За гибель двоих человек в Грузии летят погоны губернатора,
    ***
    А Вы не допускаете, что, может быть, это лишь озвученный удобный варинт, а настоящие мотив и повод никто и никогда не узнает? Вы строите в данном случае вывод на очень сомнительном и зыбком основании, имхо.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: А Вы не допускаете, что, может быть, это лишь озвученный удобный варинт, а настоящие мотив и повод никто и никогда не узнает?
    Точно, он марионетка кремля :спок:

    Исправлено пользователем elephant (25.12.09 11:11)

  • В ответ на: а как же остальные объекты?
    Риторический вопрос. Нужны огромные деньги на ППБ, а никто их не даст. Дело ограничится наказанием непричастных "мерзавцев".

  • Ваш первоначальный вариант с русским шпиёном мне нравился значительно больше - ну как-то более реалистичным был, без политического душка.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: А знаете что на мой взгляд самое грустное в сложившейся ситуации?
    То что даже смерть 150 человек в Перми, ничего не изменит и ничему никого не научит. Всё кончилось популистскими проверками клубов... а как же остальные объекты?
    совершенно верно. господа начальники делают вид, что не понимают в чём настоящая проблема, и делают вид, будто всё улучшили и исправили. и вообще, последние 10 лет постоянно делают вид, что работают, только этим и занимаются. и это и есть самое грустное.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на:
    В ответ на: а как же остальные объекты?
    Риторический вопрос. Нужны огромные деньги на ППБ, а никто их не даст. Дело ограничится наказанием непричастных "мерзавцев".
    Не согласен - обеспечение ППБ люього объекта жёстко оговаривается нормами, и каждый объект принимается и контролируется вполне определнным сотрудником и не принять объект в эксплуатацию либо провести инспекцию и разобраться с ответтсвенным, при несоответствии объекта нормам проще простого, однако ещё проще проверяющим срубить капусты и ничего не делать надеясь что всё обойдётс...

  • Вообще смешно всерьёз обсуждать страну где президент безумный фашист.

  • Да, но, думаю, ТС просто пытался этим усилить эффект.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Вообще смешно всерьёз обсуждать страну где президент безумный фашист.
    Может все же если у страны президент по Вашему мнению "безумный фашист", то смешно обсуждать серьезно его действия, ведь страна то и до него была и после него будет, в конце концов, страна это не один президент, это еще и народ и культура, или Вы окончательно и всех грузин записали в "наци"? И поставили крест на многовековой истории страны?

  • Как раз напротив, мы с грузинами заодно - против их президента. :tease:

  • В ответ на: Вообще смешно всерьёз обсуждать страну где президент безумный фашист.
    а я сперва не понял, подумал что про нашу страну речь.. удивился смелости высказывания (хотя был озадачен разворотом полёта мысли). а тут вон оно чё, михалыч... нудятина.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Ну у нас тоже трудно не вспомнить Чечню. Но заварил это Ельцин с подачи Горбачёва.

  • Еще раз спрошу ваш рецепт изменения этой ситуации. А то сидеть и зубовно скрежетать на форуме всякий может. И таких полно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я теряю нить. вы о какой ситуации? о нашей, расейской? рецепт - в борьбе за законность. прежде всего, в борьбе с коррупцией. только не на словах, а на деле. процедура такая: президент лично изучает законы, касающиеся коррупции (всякие там запреты подарков чиновникам, ответственность за взятки, бонусы, запреты на параллельную деятельность, возможности по списанию имущества на родственников и так далее), вносит в них логические поправки. далее, президент перестаёт брать взятки сам, и наводит порядок в первой ступени под собой: кабинет министров, момощники президента и т.п., те, кто лично подчиняются президенту. все, хоть каким-то боком замешанные в коррупции увольняются. каждому подчинённому вменяется провести чистки и _регулярный_ мониторинг среди своих личных подчинённых. и т.д. любые уголовные дела, связанные с коррупцией доводить до результата: наказывать обязательно обе стороны, дающего и берущего. ну и так далее. только это всё миф и утопия, пока никому не надо решать задачу, никто её не решит. мне тут надысь рассказывали как президенту персонально чемоданы везут в кремль. бред да и только.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Ага, то есть все равно начать с Медведа? А почему не с царя-батюшки, Владимира Ясно Владимирыча?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну, это я и имею в виду. владимир, он же дмитрий.
    да, начинать и заканчивать может только царь. потому что у нас такой государственный строй, вся власть в руках одного человека. альтернативный метод - смена государственного строя, и уже в его рамках борьба с коррупцией, будет какой-то другой рецепт.
    ещё есть вопросы?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: вся власть в руках одного человека.
    Разве не радовалось большинство укреплению "вертикали"? Итог - закономерен.
    В ответ на: ещё есть вопросы?
    К вам - всегда будут, не надейтесь:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум