Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В каком городе РОссии вы хотели бы жить?

  • Мой ответ- в Белгороде!

  • ТАк и поднимали бы белгородский форум а то он чет хреновенький совсем!! Ссылку на форум дать не могу, удаляют почему-то :dnknow: говорят подпись!

  • меня и Новосибирск устраивает... думаю только район сменить...:улыб:

  • Ну хоть бы обоснование какое-нибудь... А то единственное, что вспоминается - поголовно-обязательный ОПК и вроде как низкая преступность.

  • В ответ на: Ну хоть бы обоснование какое-нибудь...
    Город. небольшой. но красивый и очень ухоженный, климат мягкий (не так как у нас два меясца лето. и полгода - зима), для бизнеса самые благоприятные условия (местный губер постарался), народ. в основном- славяне. хотя и есть там сто национальностей, но их незаметно.
    Этого мало?

  • NSK - Forever !!!:улыб:
    На олимпиаду в Сочи :ха-ха!::миг:

    ®

  • Ну так ответьте. где вам было бы комфортно в России.

  • Не понял причем тут Сочи и Новосибирск? В Сочи около трети армян. Вы к ним хотите?

  • А при чём тут армяни??
    Я написал: "В Сочи на олимпиаду" 2014 года.

    ®

  • Москва, Кремль )))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Москва, Кремль )))
    там для нервов плохо

    We will troll you!!!

  • И то верно. Тогда - Плёс, есть такой экологически чистый городок)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • И в Белгороде во дворах яблони растут с большими яблоками, вместо наших кленов. И сливы, и вишни. И пыли напыляется дома за неделю меньше, чем у нас за день, хоть местные жалуются, как пыльно у них.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Питер

  • Екатеринбург.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Москва, Кремль
    Согласен, это особый шик. Тоже есть такая мысль. Оформиться можно там каким-нить сотрудником и всего делов.:улыб:Единственное от цивилизации отдалено - метро, дороги, магазины. Вообще я фанат Москвы, всю жизнь бы там прожил. Новосибирск тоже устраивает.

    Белгород действительно уже давно крутой город. Ещё в 90-х отличился тем что во всей области все магистрали сделали действительно магистралями. Но для меня мелкий.

  • доброе утро,

    из Новосибирска никуда не собираюсь, но вполне комфортно в Москве и в Питере.

    поколебима, но непотопляема

  • Доброе утро, в НСКе неплохо, но уж больно длинная зима, 6-ть месяцев в году, это- перебор. Да и лето,...какое уж тут лето. Прошлогоднее - июнь был холодный, июль- дождливый, а август уже не лето, хотя осень хорошая была, но рано установился постоянный, снежный покров. Ждёшь лето, ждёшь, а придет..."пшик!"...и нету.

  • В ответ на: Единственное от цивилизации отдалено - метро, дороги, магазины.
    В Кремле же спецметро. Сел и уже в аэропорту или за городом. Отлично возят - комфорт и никаких тебе личных остановок.

    Чего бы не говорил нам Городецкий, но Кремль это самый лучший город России.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ННП
    Не понимаю: Россия - это-ж не забугорье. Что держит-то настолько недовольных? Почему бы и не переехать в город своей мечты из этого [эпитетыподставитьповыбору] Новосибирска?

  • В ответ на: ННП
    Не понимаю: Россия - это-ж не забугорье. Что держит-то настолько недовольных? Почему бы и не переехать в город своей мечты из этого [эпитетыподставитьповыбору] Новосибирска?
    Я солидарен с вашим высказыванием. Думаю, что это сделать не очень трудно. Могу предположить, что продав жилье в Новосибирске можно купить даже лучшее в том же Белгороде.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • А вот москвичи переезжают в Белгород.
    http://realty.mail.ru/news/5792.html
    что меня лично не радует (возрастет в цене жилье). В списке самых популярных для пееезда городов, Зауралье вообще не значится (в этой статье).
    Насчет Кремля...- размечтались...однако...

  • Посмотрел, цены на жильё там уже дороже. чем в НСКе, а четыре года назад смотрел, были в среднем на треть ниже.
    Я этот Белгород давно присмотрел....:улыб:

  • В ответ на: Могу предположить, что продав жилье в Новосибирске можно купить даже лучшее в том же Белгороде.
    Это- заблуждение. Зайдите на их сайт и посмотрите. что цены на жилье там стали выше НСКих

  • А чё не сруливаете?
    В чём соль этого топа не пойму. Ну сойдёмся мы во мнении, что Белгород самый удобный город для вас персонально. Ну и что далее? Будете других уламывать что для вас Белгород самый куллл???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но для меня мелкий.
    По каким параметрам?

  • Мне там нравится архитектура зданий. люди и река "Северный Донец". Климат мягкий, нет суровых зим и испепеляющего лета, воздух чистый. прозрачный.

  • В ответ на: А чё не сруливаете?
    Дела, обязательства итд.
    Я. кстати не придерживаюсь императива заданного в известной погворке: " Если вы на свободе, то почему в Сибири?"
    В ответ на: Ну сойдёмся мы во мнении, что Белгород самый удобный город для вас персонально.
    Вы считаете, что стартовый вопрос топа я задал сам себе, причем величая себя на "вы"? :ха-ха!:
    Спасибо. посмеялся!
    Из первых ответов следует. что часть хочет жить где живет, часть в Европу, и никого пока в Восточную Сибирь или ДВ. Отчего так? НА Восток никто не хочет (пока)?

  • на ДВ климат тоже в некоторых отношениях получше... :ухмылка:

  • В ответ на: на ДВ климат тоже в некоторых отношениях получше..
    А чего же туда нет желающих? Наверное от китайцев местные готовы и в Сибирские морозы оттуда убежать?

  • В ответ на: А чего же туда нет желающих?
    Ну вот Вы же не желаете почему-то... Почему?

  • В ответ на: Ну вот Вы же не желаете почему-то... Почему?
    Потому, что не знаю КАК там.

  • Киев.
    Боюсь только, что российским он не будет. )))

  • Да. Киев это нечто, столько красивых девушек, которые ходят , ну просто толпами,. я не видел ни в одном городе мира. Но я спрашивал про Российские города. а не про инстранные.

  • Мне Омск как город нравится, даже периодически мысли проскальзывают о переезде.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Да, старый Омск прекрасен, но там климат, мало отличается от нашего.

  • В среднем, на 5 градусов теплее,чем у нас и солнечных дней намного больше,потому как нет такого большого водоема - как искуственное море.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Я Омск тоже люблю, люблю походить по старому Омску среди строений покрытых зелёной черепицей. чем-то Томск напоминает, но, не в обиду, Томск интеллектуальнее, а по климату Омск лучше однозначно. Кафешки там уютные, домашние какие-то. жители... (не знаю почему, но вот куда бы я не приехал в городах Западной Сибири, мне начинают как приезжему показывать местные достопримечательности, я и так и этак, ну вроде всем на них похож, нет, только погуляю, как вопрос: " Вы откуда приехали?", в НСКе такого нет)

  • Омск - прекрасная большая деревня.
    А ещё там есть танковое училище.:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мама! Хочу в Москву!
    Из анекдота:
    в детском саду - " В Советском Союзе у детей - самые лучшие игрушки... В Советском Союзе у детей - самое счастливое детство...
    - Вовочка, а почему ты плачешь?
    - Хочу в Советский Союз!"

    ---
    временно без подписи

  • В ответ на:
    В ответ на: Но для меня мелкий.
    По каким параметрам?
    Странный вопрос.:улыб:В первую очередь население. Всё остальное вытекает из этого.

  • В ответ на: никого пока в Восточную Сибирь или ДВ. Отчего так? НА Восток никто не хочет (пока)?
    Я бы не против (и даже на север). Владивосток шикарный город. Вообще лучше быть счастливым в маленьком городе чем несчастным в большом (это не про Владик а вообще).:улыб:

  • Миллионный город с развитой образовательной и производственой сферой, деревня? Тогда. что есть НСК? Районный центр? Ещё весьма не плох Нижний Новгород. у него своя стать, не похож на новоделы , но трухлявых зданий почти нет.

  • Чебоксары- красивейший город, и так же как белгород полон яблонь,слив, вишни на улицах города. Чистота идеальная. Но!!! Работы там нет нормальной, и зарплаты маленькие, но жить там классно, летом вообще красотища.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: В каком городе РОссии вы хотели бы жить?
    Хорошо там, где нас нет. :улыб: На мой взгляд, не важно, где, важно, с кем и как. :миг:

  • хочу туда где тепло.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: На мой взгляд, не важно, где, важно, с кем и как
    Восхищён..типично дамский взгляд... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: хочу туда где тепло.
    Если совсем тепло, то нац состав (с его "обычаями") "тёплого места" удручает русского обывателя, а вот Белгород, КУрск, Липецк пока вполне.

  • В ответ на: Странный вопрос. :улыб: В первую очередь население. Всё остальное вытекает из этого.
    Вы становитесь счастливее от того, что населения больше?
    Для бизнеса в Белгороде созданы самые благоприятные условия.

  • В ответ на: Я бы не против (и даже на север)
    Там городов- миллинников нет, т.е. вы противоречите своему предыдущему посту.

Записей на странице:

Перейти в форум