Погода: -12°C
  • В России и так практически не выпускают вменяемого пива, которое можно смело назвать пивом в нормальном понимании этого слова.
    Теперь, видимо, будет вот так:
    "Пиво, в классическом понимании, станет редкостью. Дело в том, что новый техрегламент разрешит пивоварам полностью обойтись без солода. Крупнейшие пивоваренные компании России, которые контролируются иностранными владельцами, документ одобряют.

    В Госдуму направлена вторая редакция технического регламента для пивоваренной продукции. Сейчас все процессы пивоварения регулируют устаревшие ГОСТы. Регламент позволяет варить пиво как с солодом, так и без него, полностью заменив его несоложеными материалами. Это позволит пивоварам, страдающим от антиалкогольной политики правительства РФ, снизить себестоимость продукции. Но пиво (в классическом понимании вкуса этого напитка) можно будет найти только в ресторанах.

    Основные ингредиенты в классических рецептах пива — солод, хмель и вода. Многие производители уменьшают количество солода и добавляют ячмень, кукурузу, рис и т. д. В Европе, где объем потребления пива самый высокий в мире, допустимо использование таких добавок в пределах 30%. В Германии вообще запрещены заменители солода. Исключение немцы делают только для сортов, поставляемых на экспорт, но сами такое пиво не пьют. В Германии пива без солода нет. Отсутствие солода в пиве существенно снижает его себестоимость. Если заменители составляют 50%, то себестоимость пива снижается на 25–30%. Если солод из рецепта исключить полностью, экономия может достичь 50–60%.

    Учитывая объемы производства, для всей отрасли речь может идти о миллиардах рублей. «Большой вопрос — можно ли называть сваренный без солода напиток пивом, — говорит совладелец пивоварни “Русь” Алексей Вабищевич. — Ведь по ГОСТу пиво — это сброженный солодовый напиток». К тому же пенный напиток, сваренный без солода, будет содержать много химических добавок.

    Генеральный директор пивоваренной компании «Очаково» Владимир Антонов рассказал, что и сейчас многие производители в России применяют до 80% несоложенных материалов. «Таким производителям приходится искусственно добавлять ферменты, чтобы создать видимость качественного напитка», — говорит пивовар. Эксперты считают, что техрегламент стал ответом пивоваров на повышение акцизов и запрет продажи пива в ларьках.

    С 1 января 2010 года акцизы на пиво повысили в 3 раза. Для потребителя средняя цена на пиво выросла с 17 до 23 рублей. По мнению главного технолога «Разночинных пивоварен» Андрея Букина, крупные производители, скорее всего, не будут полностью исключать солод из пива. Экономически целесообразно добавлять в пиво 10–15% заменителей солода. К тому же, если пиво варится из солода очень низкого качества, добавление других материалов может улучшить его вкусовые качества.

    Сейчас многие крупные компании используют эту технологию для недорогих сортов пива. Однако если техрегламент будет принят в таком виде, то заменители могут начать добавлять и в сорта пива премиум–класса. Крупнейшие пивоваренные компании России, которые контролируются иностранными владельцами, поддержали принятие техрегламента.

    На «Балтике», которая контролируется группой Carlsberg, заявили, что акцизы и техрегламент — не связанные между собой вопросы: о техрегламенте заговорили в 2002 году, а акцизы повысили совсем недавно. В компании также отметили, что производители пива не заинтересованы в падении качества продукции, поскольку тогда они потеряют покупателей. Во второй по объемам продаж пива в России компании «Сан ИнБев» (входит в концерн Anheuser-Busch InBevсо с штаб-квартирой в Бельгии) отметили, что регламент сведет на нет попытки продавать под видом пива различные алкогольные смеси. Союз российских пивоваров, активно участвовавший в разработке документа, не стал комментировать проблему.

    Неавторизованно в крупных пивоваренных компаниях уверяют, что против нового регламента выступают лишь те, кто связан с производителями солода, которые боятся падения спроса на свою продукцию. Крупнейший в России производитель — компания «Русский Солод». Ее генеральный директор Людмила Жаркова отметила, что использование заменителей солода выгодно только крупным пивоварам (80% рынка), а потребитель будет «расплачиваться своим здоровьем за сверхприбыли таких компаний» (с)

  • Скажите... А что Вы называете пивом? "Балтику №3" из порошка? Или "Охота" крепкое?

    Из всего бутылочного-баночного сделанного в России могу пить только нефильтрованные сорта белого пива.

    За нашу Советскую родину!

  • Я в начале написал, что в России практически нет пива в нормальном понимании этого слова. Т.е. продукта, изготовленного из хмеля, солода и воды. Я когда-то изучал историю пивоварения и закон чистоты пива 1516 года знаю. Естественно, что в разных местах в пиво добавлялись и другие ингредиенты. Например, кукуруза, рис и т.д. Но неприкасаемым оставалось одно - пиво ВАРИЛОСЬ. Сегодня, в большинстве своем, пиво - это разбавленный водой концентрат, насыщенный углекислотой, а зачастую с добавлением спирта. В России сегодня нет пива. Возможно есть еще какие-то честные небольшие пивоварни, которые тратя месяц на изготовления пенного напитка, но это, скорее всего, какие-то маленькие, ограниченные партии для собственных нужд или для ограниченной продажи. В остальной массе - кошмар. Пиво из истории когда-то помогло человечеству не умереть и выйти на другой уровень развития. Сегодня в России обратная картина. Пиво помогает россиянам только быстрее сдохнуть. Особенно с такими законами. Какой следующий шаг - синтетический хмель? Или начнем сыпать в "пиво" галутамат натрия? Если уже не сыпят...

  • Подруга после посещения Праги долго не могла пить здешнее пиво.
    А я давно уже перешла на красное сухое вино. Надеюсь чилийское не из порошка хоть?

  • Можно подумать что вопрос жизни и смерти это то какого качества отрава. Быстрее она отправляет мозги в унитаз или медленнее, с приятным вкусом или с отвратительным.
    Пиво не героин разумеется, но героин не ломает жизни в таком количестве.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Пиво из истории когда-то помогло человечеству не умереть и выйти на другой уровень развития.
    Без комментариев.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы верите в чилийское вино за 10 баксов? Мне кажется, что только довезти бутылку до России столько стоит

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Можно подумать что вопрос жизни и смерти это то какого качества отрава. Быстрее она отправляет мозги в унитаз или медленнее, с приятным вкусом или с отвратительным.
    Пиво не героин разумеется, но героин не ломает жизни в таком количестве.
    Кому пиво сломало жизнь?:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • Думаете, пивом нельзя упиться?

    Да вот, по зиме девка гаишника на Ипподромской сбила. Сколько они там с подружкой на двоих пива вылакали? Последствия тянут на "сломало жизнь" как минимум для одной стороны. Для второй, впрочем, тоже, наверное.

  • В ответ на: Можно подумать что вопрос жизни и смерти это то какого качества отрава.
    Безопасных веществ нет вообще химическое отравление можно получить чем угодно. Читая Ваши посты понимаю, что трезвенники это те же самые вегетарианцы, ненавидят все в чем себя добровольно ограничили.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вегетарианцы это идиоты в массе своей. Быть в Сибири вегетарианцем можно, но безумно дорого.
    Но чем собственно вам трезвенники не угодили? Учтите, что трезвенникамии и непьющий это немного разные вещи. Трезвенники не пьют потому что пить это плохо, а непьющие потому что не пить это хорошо. Улавливаете разницу?
    Вот вы пробовали себе член дверью прищемить? И я не пробовал. Зачем?
    Какой смысл в пойле - до сих пор не пойму.
    С пойлом весело? Без пойла куда как веселее.
    Пойло расслабляет? Ну да часто вплоть до недержания сфинктеров.

    Бухать это просто тупо. Но если кто-то реально мечтает потупить немного... ну это всё о нём говорит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы верите в чилийское вино за 10 баксов? Мне кажется, что только довезти бутылку до России столько стоит
    Не знаю сколько оно стоит в Чили, но говорят, например, в Италии много очень дешевого неплохого вина. А доставка одной бутылки, думаю, немного стоит.
    А вы считаете все импортное вино подделка?

  • В ответ на: Можно подумать что вопрос жизни и смерти это то какого качества отрава. Быстрее она отправляет мозги в унитаз или медленнее, с приятным вкусом или с отвратительным.
    Пиво не героин разумеется, но героин не ломает жизни в таком количестве.
    Ну что уж так сгущать краски. Миллионы людей пиво пьют, делеко не все из них спиваются.

  • Тогда Вы точно трезвенник. Потому, что тот кому хорошо от того что он не пьет не будет приставать ко всем остальным со своими убеждениями в категоричной форме.:миг:

    Кстати... "Бухать - это просто тупо..." аргумент вполне в стиле идиота-вегетарианца.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Бухать это просто тупо. Но если кто-то реально мечтает потупить немного... ну это всё о нём говорит.
    Ну можно и не "бухать", а просто культурно выпивать с компанией под хорошую закуску. Это вкусно и весело. :улыб:

  • В ответ на: Какой смысл в пойле - до сих пор не пойму.
    В пойле смысла нет.
    А вот пиво и вино это вкусно.

  • В ответ на: Кстати... "Бухать - это просто тупо..." аргумент вполне в стиле идиота-вегетарианца.
    +1. Заодно видим что недоедание и недопивание делает человека желчным унд агрессивным.:улыб:Так что, граждане, пейте пиво! (с). :nom: Кстати, сторонники марихуаны высказываются в таком же духе.

    Но 99,9% российского пива это действительно полный отстой. Разве что тёмные сорта, барнаульское разливное Жигулёвское неплохие.

  • В ответ на: Какой смысл в пойле - до сих пор не пойму.
    С пойлом весело? Без пойла куда как веселее.
    Гм, я всегда считал, что радикальные протестанты уважают Священное писание.

    "Вино… веселит сердце человека" (Пс. 103, 15)

    «Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов» (1 Тим 5:23).

    Конечно, “не упивайтесь вином, в нем же есть блуд” (Ефес. V. 18), но ведь ТС говорил именно о качестве напитка, а "упиваются", чаще всего, дешевым спиртным.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Т.е. продукта, изготовленного из хмеля, солода и воды. Я когда-то изучал историю пивоварения и закон чистоты пива 1516 года знаю.
    Простите, я плохо разбираюсь в пиве, но разве дрожжи не входят в классическую рецептуру пива?

  • Пивные дрожжи - производная хмеля.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Пивные дрожжи - производная хмеля.
    Не буду спорить, но где-то читал, что например в Англию хмель завезли только в 15 веке из Голландии, и довольно долго еще пиво с добавлением хмеля считалось грубым голландским пойлом. А чем же тогда англичане сбраживали свой эль до 15 века?

  • во-первых, я ещё раз призываю господ, создающих топики методом ctrl+c, ctrl+v цитировать наименование источников. "нехорошо, товарищи"
    В ответ на: Основные ингредиенты в классических рецептах пива — солод, хмель и вода. Многие производители уменьшают количество солода и добавляют ячмень, кукурузу, рис и т. д.
    во-вторых, я бы хотел напомнить присутствующим что означает слово "солод". это всего навсего пророщенное зерно. без уточнения какое именно. солод может быть ячменный, овсяный, пшеничный. после этого ещё раз читаем процитированную мною фразу и видим какой-то бред, смысл которого, возможно и был у автора в голове, но в фразе его уже нет.
    В ответ на: (с)
    а это вы просто так нарисовали? для красного значка?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: А я давно уже перешла на красное сухое вино. Надеюсь чилийское не из порошка хоть?
    Скорее всего вы пьёте вино из фруктового концентрата, либо винограда третьей выжимки.

  • слушайте, ну какая разница чё из чего сделано? всё равно дерьмо да моча на выходе.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: слушайте, ну какая разница чё из чего сделано? всё равно дерьмо да моча на выходе.
    У меня другой опыт:улыб:Хорошее, красное, сухое вино - полезно. Оно отличается и пор вкусу и биохимическому составу, от того, что вы употребляете. Это не прокисший виноград, как считают трезвенники и непьющие, а совершенно отдельный напиток, не зря толк в нём знают во многих странах, где продолжительность и качество жизни дольше и выше. соответственно.

    Исправлено пользователем Kazanova (19.01.10 18:12)

  • В ответ на: У меня другой опыт :)
    да что вы?! какаете пирожными, а мочитесь парфюмом?
    В ответ на: Хорошее, красное, сухое вино - полезно. Оно отличается и пор вкусу и биохимическому составу, от "дерьма и пойла", которые вы употребляете
    ну, здрасьте. я, также как и вы, при выборе пойла ориентируюсь по данным своих органов чувств, и чего не нравится - не пью. хорошее вино, правда, в наших широтах фантастически дорого, что в европах стоит 5 евро, у нас за косарь, не меньше. к счастью, алкоголизм не входит в число моих пороков, и удаётся на вине изрядно экономить.

    что же касается пива, то его качество за последние годы в россии планомерно ухудшается по моим субъективным наблюдениям, и сейчас оно опять не годится в подмётки зарубежным "аналогам". и дело тут не в солоде. а в непомерной жадности и продажности.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: да что вы?! какаете пирожными, а мочитесь парфюмом?
    Я. просто имел в виду, что употребляю, не "дерьмо и мочу" (так вы назвали вИна, которые пьёте).
    Впрочем. вам виднее, что вы бухаете. А я продолжаю считать сухое, красное вино молодое, и выдержаное вкусным и полезным напитком.

  • В ответ на: Вы верите в чилийское вино за 10 баксов? Мне кажется, что только довезти бутылку до России столько стоит
    40 футовый контейнер 26 тонн будет стоить где-то $3500 до Новороссийска ну пусть по России в 2 раза дороже. Все равно в $0,5-0,6 на бутылку можно уложиться.

  • В ответ на: Все равно в $0,5-0,6 на бутылку можно уложиться.
    Вы точно в РФ живёте? :ха-ха!: Вы привели пример как надо, а не так как у нас будет.

  • Я уже с допуском, как надо можно и в 25-30 центов на бутылку уложиться наверное. Ну хрен с ним, даже учитывая что это Россия все равно не больше $1.

  • В ответ на: (так вы назвали вИна, которые пьёте).
    вы меня с кем-то путаете. я говорил лишь о процессах пищеварения, в которых питательные вещества усваиваются вне зависимости от того кто какие гены модифицировал и добавляли ли при производстве ячмень или рис. я за 1) разумные госты и их соблюдение 2) выбор продуктов питания по своим субъективным ощущениям. вкусно - жри, невкусно - плюнь каку. "всё полезно, что в рот полезло" - учит меня великий и мудрый русский народ.
    В ответ на: я продолжаю считать сухое, красное вино молодое, и выдержаное вкусным и полезным напитком.
    полностью поддерживаю эту точку зрения.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Пиво без Водки - деньги на ветер :ха-ха!: Мы в России живём или где?:улыб:

    ®

  • Купите карлсберг баночный :live: чистый спирт!

  • Надо говорить не о брендах, а о заводах. Если "карлсберг" делают на том же заводе что и "бочкарёв", то под обоими брендами вы получите одно и то же, то есть горькую безвкусную газированную воду. То же и со всеми прочими (то есть разницы нет - всё отстой, какой легендарный бренд бы не нарисовали) брендами производящимися в России не на разлив, кроме некоторых тёмных сортов и местных (не федеральных) брендов.

  • В ответ на: хорошее, красное, сухое вино - полезно. Оно отличается и пор вкусу и биохимическому составу, от того, что вы употребляете. Это не прокисший виноград, как считают трезвенники и непьющие, а совершенно отдельный напиток
    о как?)) ну расскажите мне что это за отдельный такой напиток? елси это не прокисший виноград? это этиловый спирт+ вода+ красители + ароматизаторы чтоли? действительно) не прокисший виноград..

  • не мгу говорить за бренд в целом, я и это то гамно не сам покупал, сам обычно буру либо хугарден либо эдельвейс.

  • Так про бренды говорить и не приходится. Всё что у нас производится под мировыми брендами имеет общего с теми брендами только название. Льют туда из той же бочки что и под отечественными брендами.

  • Дык, а какое в итоге из пивоФФ можно пить? Из тех,что продаются в наших магазах?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Пиво из истории когда-то помогло человечеству не умереть и выйти на другой уровень развития.
    Без комментариев.
    Изучайте историю, чтобы иметь возможность писать комментарии. Пиво, благодаря своим антисептическим свойством помогло человечеству избежать эпидемий. Более подробно вам расскажет Хистори, Дискавери или Гугл.

  • Не прокисший, а забродивший. Прокисший - это уксус виноградный. В нем спирта не содержится, его даже трезвенникам можно. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Из тех что продаются - только в кегах, и то не все.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Моему другу ту из Китая привезли какую то х..ню. Там еще корень женьшеня плавает и змейка... Вот это точно кака... Сэм... да такой паршивый, будто спиртяги нехорошей хряпнул... Бабушка в деревне и то лучше самогон гонит...

    Вопрос знатокам: А какая стоимость в магазине должна быть у пива, что бы соответствовать качеству "ХОРОШЕЕ"?

    PS
    Пью, что бы пить....:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В вине, как и в виноградном соке, содержится много антиоксидантов. Причём по каким-то параметрам сок превосходит вино, а по содержанию, например, резвератрола (3,5,4-тригидростилбен), наоборот, вино превосходит сок почти в два раза. Более того, в красном вине его больше, чем в белом.
    Погуглите и откроете для себя много интересного. Например, какая от резвератрола польза в борьбе с раком, а также с остеопорозом - бичом блондинок.:улыб:

  • индустриальным способом произведенные российские напитки на основе хмеля давно не пью, имхо голимый концентрат и этил, импортное беру, особенно Асахи, Саппоро, там есть рис, но пиво отменое! пиво пью только в теплое время года, даже Волчихинское стало странное на вку - наверноге ускоренная технология! насчет вина - чилийское вино вряд-ли произведено из концентрата, объемы производства винограда значительны, да и бодяжить обычное столовое вино из порошка - больше возни!
    а вот вина нашего производства или молдавского и грузинского на нашем рынке - большая часть из концентратов!
    пейте французское, обязательно чтобы бутылка нормальная была (маркированная, и дно втянутое), апеласьон указан, produit de France на этикетке написано, дешевле 300-400 р. брать не советую, анжуйское или бургонское

  • В ответ на: Моему другу ту из Китая привезли какую то х..ню.
    У китайцев не как у нас, у них наоборот- чем дороже водка, тем вонючее.

  • Интересно, а сколько бы на рынке стоил самогон, на всяких вкусностях. (мне вот на сливовых косточках нравится и на орешках кедровых). Его производство не из дешевых наверное было бы.
    Я имею ввиду не просто деревенскую, а которую для себя делают...

    А вообще мне всегда бабушки и дедушки говорили, что не надо пить ПИВО, а лучше белой немного выпить...:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Деревенские технологии изготовления качественного самогона, значительно уступают промышленным. Возможности не те, но следует учесть, что и совесть тоже не та, причем не в пользу "промышленных технологий". Такой напиток как "Самогон" изготовляется и его можно купить, но вот по вкусу напоминает спирт, нет там всяких настоев на травах, вишневых косточках итд. Вообще удивительно, когда вот продают водку и написано, что с разными примесями, начиная от смородинового листа, кончая скорлупой кедровых орехов, при этом она абсолютно прозрачна. Как это понять? Конечно, производители, для достоверности , могут и "замутить" какой-нибудь краситель, но, всё равно это будет не то, что хотелось бы.

  • Бери кристалловский "Эталон" там орешки прямо в бутылке плавають. Может водка и не очень, но, по идее, скорлупа ореха неплохим абсорбентом должна служить.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Его производство не из дешевых наверное было бы.
    Угу. _Правильный_ самогон, для себя- с тройной перегонкой, очисткой углем и прочими наворотами - делают не из экономии вовсе. А из любви к искусству.
    Угощали таким в Белоруссии- забавно.

  • В ответ на: Бери кристалловский "Эталон" там орешки прямо в бутылке плавають
    А "орешки" из сои или пластмассы?

  • В ответ на:
    В ответ на: А я давно уже перешла на красное сухое вино. Надеюсь чилийское не из порошка хоть?
    Скорее всего вы пьёте вино из фруктового концентрата, либо винограда третьей выжимки.
    А вы какое пьете? Где же настоящее вино взять, как вы думаете?

  • В ответ на: хорошее вино, правда, в наших широтах фантастически дорого, что в европах стоит 5 евро, у нас за косарь, не меньше.
    Хорошее вино понятие растяжимое, то что в европах стоит 5 евро, там обычное столовое вино.:улыб:Но в том, насколько оно дорожает в России - Вы правы и это печально. Да и вероятность нарваться на контрафакт выше. А тащить из Европы каждый раз больше 5-6 бутылок тяжеловато. :хммм:

  • В ответ на: пейте французское, обязательно чтобы бутылка нормальная была (маркированная, и дно втянутое), апеласьон указан, produit de France на этикетке написано, дешевле 300-400 р. брать не советую, анжуйское или бургонское
    Раньше пила французское. Но сейчас оно такое дорогое стало, меньше 400р. -фигня. Потому и перешла на чилийское, что за 300р. вполне приличное (имею ввиду цены, например, Септимы, а не Холидея какого-нибудь, там дороже на сотню будет).

  • В ответ на: Где же настоящее вино взять, как вы думаете?
    Не знаю где взять настоящее, так как даже вИна с одним и тем же названием "Там" и здесь ощутимо различаются по вкусу. На местах, в Крснодарском крае продаются неплохие вИна, но ТОЛЬКО там, то что продаётся здесь...без комментариев.
    Что пить спиртосодержащего? Наверное ничего, тут видимо прав ВлИв. Впрочем тогда неизбежно возникнет вопрос: "что есть ( в смысле кушать)? Ответ найти трудно. Деревня явно не обеспечит, да если и обеспечит, то "производители" их продукт неизбежно подгадят (имхо) в погоне за прибылью.
    Остается одно - это приспосабливаться к искуственной пище и напиткам.

  • В ответ на: Остается одно - это приспосабливаться к искуственной пище и напиткам.
    Так уже приспособились. :biggrin:

  • В ответ на: Так уже приспособились.
    Тогда все вопросы снимаются. Пиво из порошка, вино из концентратов, "колбаса" из сои, "спагетти" из резины и пить водку из древесины:улыб:
    Кто хочет натурального пусть заводит себе своё хозяйство и там готовит для себя натуральный продукт. Чем больше будет таких, тем менее опасным будет труд в сельской местности и больше удобств будет. Правда у нас зима сильно длинная и шесть месяцев в году бегать по "козьим тропам" в снегу и ездить по бездорожью удовольствие сомнительное.

  • Про "впредь не пей одну воду" )))
    Надо думать что в то время еще не знали о свойствах марганцовокислого калия )
    КРоме того, хочется верить, что современные продукты не требуют вина как помощи при переваривании пищи )))

  • В ответ на: Кто хочет натурального пусть заводит себе своё хозяйство и там готовит для себя натуральный продукт.
    Вот-вот. Возвращаемся в советские времена, после рабочего дня-работа на огороде. :biggrin: Опять все самим: и торты печь, и картошку сажать и вино из смородины делать.

  • В ответ на: [ А я продолжаю считать сухое, красное вино молодое, и выдержаное вкусным и полезным напитком.
    Доза свыше 50мг (в среднем) - перестает быть полезной, не стоит это забывать ))))

    Кроме того, эйфория от алкоголя связана с высвобождением допамина - (примерно аналогичное действие в плане эйфории оказывают наркотические вещества группы стимуляторов)
    а так же с выделением опиоидных пептинов - яркая параллель сами знаете с чем )))

  • Зачем вводить сухой закон, если можно просто донельзя испортить продукт. и если народ хочет, то пусть травится... В итоге кто за здоровье беспокоится, тот не будет этот кал покупать, ища среди дер...ма менее дер...мовое
    :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Да ладно вам про здоровье тут писать...
    На праздники и по вечерам люди ради здоровья водяру жрут запивая красным винцом (не более 50 мг)?
    Зачем себя то обманывать...
    Бухает страна....
    Раньше водой пиво бодяжили, сейчас порошок продают...
    Какая разница?

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Зачем вводить сухой закон, если можно просто донельзя испортить продукт
    Пробовали уже, народ начал пить политуру и растворители!

  • В ответ на: В вине, как и в виноградном соке, содержится много антиоксидантов. Причём по каким-то параметрам сок превосходит вино, а по содержанию, например, резвератрола (3,5,4-тригидростилбен), наоборот, вино превосходит сок почти в два раза. Более того, в красном вине его больше, чем в белом.
    Погуглите и откроете для себя много интересного. Например, какая от резвератрола польза в борьбе с раком, а также с остеопорозом - бичом блондинок.:улыб:
    То что задержка окисления может препятствовать старению или раку, мнение распространенное - но недоказанное ))))

    Кроме того ингибиторами окисления является не только этот антиоксидант, а так же витамины С и Е, например, думается они более полезны, чем красное вино, в котором кроме указанных веществ содержится еще и дофига этанола )

    Опять же, в зеленом чае и некоторых фруктов содержится достаточное кол-во антиоксидантов )))

  • В ответ на: Доза свыше 50мг (в среднем) - перестает быть полезной, не стоит это забывать ))))
    Вы с кокаином не перепутали ( впрочем я точно не знаю сколько его там занюхивают)?:улыб:50 мл (не мг.). это для водки, да и и то, в зависимости от веса. Красное вино на юге Европы, пьют даже дети.

  • В ответ на: а так же витамины С и Е, например, думается они более полезны, чем красное вино,
    Попробуйте скушать пачку-другую аскорбинок за раз. Потом расскажите о пользе витамина С.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так уже приспособились.
    Тогда все вопросы снимаются. Пиво из порошка, вино из концентратов, "колбаса" из сои, "спагетти" из резины и пить водку из древесины:улыб:
    Кто хочет натурального пусть заводит себе своё хозяйство и там готовит для себя натуральный продукт. Чем больше будет таких, тем менее опасным будет труд в сельской местности и больше удобств будет. Правда у нас зима сильно длинная и шесть месяцев в году бегать по "козьим тропам" в снегу и ездить по бездорожью удовольствие сомнительное.
    А что, советскую и зарубежную фантастику тех годов уже забыли чтоли? ))))))))))
    Советую вспомнить )))) Там все написано, к чему мы идем )))

  • В ответ на:
    В ответ на: Доза свыше 50мг (в среднем) - перестает быть полезной, не стоит это забывать ))))
    Вы с кокаином не перепутали ( впрочем я точно не знаю сколько его там занюхивают)?:улыб:50 мл (не мг.). это для водки, да и и то, в зависимости от веса. Красное вино на юге Европы, пьют даже дети.
    Ох, да, очепятался, простите ))) 50мл - конечно же на КГ массы тела )))

  • употреблять алкоголь в любых его проявлениях - вредно
    о чем тут еще спорить ? :eek:

  • За нашу Советскую родину!

  • Стартовая статья - ерунда, мягко говоря. Плачут производители солода, водки и т.д.
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/452506/cat/86/ - вот советую почитать обьяснение хорошее.
    Куча разных сортов пива есть в мире.

  • чилийское бывает очень даже ничего, а иногда - дрянь, м.б. не соблюдались температурные режимы при перевозке, качество нестабильное, в отличие от французского
    а выше кто-то заметил, что в Европе кр. вино пьют даже дети, на это отчечу - они, как и все например французы пьют разбавленное водой на 2/3 вино, да ежедневно, за обедом, но я такой виноодержащий напиток за вино не принимаю.
    им можно разве что беляши запивать.

  • В ответ на: Стартовая статья - ерунда, мягко говоря. Плачут производители солода, водки и т.д.
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/452506/cat/86/ - вот советую почитать обьяснение хорошее.
    Куча разных сортов пива есть в мире.
    Т.е. данная "разоблачительная" статья говорит нам, что в России-то оказывается варят нормальное пиво по ГОСТам. Это мы сами идиоты, что сомневаемся в его качестве. Вот оно как оказывается. Блин.

  • В ответ на: употреблять алкоголь в любых его проявлениях - вредно
    о чем тут еще спорить ? :eek:
    А спорить ине надо - просто RTFM )

  • В ответ на: В ответ: Польза алкоголя
    То что думает по этому поводу наука - я уже написал.
    В определенных кол-вах алкоголь условно полезен. Условно - потому что вызывает физическое привыкание, выраженое синдромом отмены...

  • В ответ на: В определенных кол-вах алкоголь условно полезен. Условно - потому что вызывает физическое привыкание, выраженое синдромом отмены...
    Т.е Вы утверждаете, что до 23 февраля я не продержусь без спиртного?

  • +1
    Вторая статья гораздо больше похожа на правду...

  • Ну те, кто не пьет воообще могут успокоиться - тут вопрос в другом. Как говАривал один мой товарисч - "Не доверяю верблюдам и всем, кто может не пить неделями..." (с) Тут дело в культуре - можно и не выпивать, а прослыть "..бродягой и скандалистом" (с), а можно и наоборот...
    Так вот, ИМХО все крупные производители теперича бодяжат пиво из концентрата и посему данный продукт за пиво лично я не считаю.
    Что касаемо мелких производителей разливного - сохранилась пара-тройка, которые делают вполне сносное пиво. Конечно, до уровня европы оное не дотягивает, т.к. уровень технологий уж очень-очень.... но по крайней мере составляющие натуральные (будем надеяться)....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на:
    В ответ на: Стартовая статья - ерунда, мягко говоря. Плачут производители солода, водки и т.д.
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/452506/cat/86/ - вот советую почитать обьяснение хорошее.
    Куча разных сортов пива есть в мире.
    Т.е. данная "разоблачительная" статья говорит нам, что в России-то оказывается варят нормальное пиво по ГОСТам. Это мы сами идиоты, что сомневаемся в его качестве. Вот оно как оказывается. Блин.
    Данная статья говорит о том, что чушь про регламент новый - ерунда. Желтизна, придуманная журналистами.

  • В ответ на: Как говАривал один мой товарисч - "Не доверяю верблюдам и всем, кто может не пить неделями..." (с) Тут дело в культуре...
    Именно - дело в культуре )
    Я знаю еще одну похожую фразу - "как можно доверять существу, которое может несколько дней истекать кровью, и после этого не умереть?" )))

    Вообще естественное недоверие узкого существа, к непрывычным или неестественным для него условиям )))

    Ах, сколько культуры в этих фразах!

    не доверяю человеку с кожей такого странного цвета!
    Да вы только посмотрите! он же рыжий! как можно ему верить?!
    Парни, да он же еврей - а всем известно что евреи лжецы!
    Ох, эти узбеки только кафель и шпалы ложить умеют!
    Эти русские - все алкоголики - в день по литру водки выпивают, вы хотите вести дела с одним из них? Так они же еще и ужасные лентяи!

    Хватит? )))))))

  • В ответ на: Т.е. данная "разоблачительная" статья говорит нам, что в России-то оказывается варят нормальное пиво по ГОСТам. Это мы сами идиоты, что сомневаемся в его качестве. Вот оно как оказывается. Блин.
    Возьмите любую банко-бутылку пива, и найдите там слово ГОСТ? У меня в холодильнике стоит два разных сорта пива, и там и там ТУ причем разные. Как я понимаю ТУ это те самые техрегламенты о которых и говорилось в первой статье?

  • точно - а ведь расчет у журнилистов оправдался - какой резонанс, а? )))

  • В ответ на: точно - а ведь расчет у журнилистов оправдался - какой резонанс, а? )))
    Скорее вторая статья - быстро-оплаченная реакция пивоваров, имхо.

  • Или разъяснение ситуации?

  • В ответ на:
    В ответ на: точно - а ведь расчет у журнилистов оправдался - какой резонанс, а? )))
    Скорее вторая статья - быстро-оплаченная реакция пивоваров, имхо.
    Я такого же мнения. Вторая статья выглядит как оправдание по обвинениям. Дескать, да вы что? Мы никог никогда не обманывали. Это уже давно было разрешено. А у нас пиво вкусное. Сходите, попробуйте.

  • Выдержка из госта
    В ответ на: 4.2.1 В качестве сырья для производства пива используют:
    солод пивоваренный ячменный светлый, темный, карамельный и жженый по ГОСТ 29294;
    воду питьевую по ГОСТ 2874;
    хмель по ГОСТ 21947;
    хмель молотый гранулированный и экстракты хмеля, разрешенные к использованию органами Минздрава России;
    несоложеные зернопродукты
    ячмень по ГОСТ 5060;
    крупу рисовую по ГОСТ 6292;
    крупу кукурузную по ГОСТ 6002;
    сахар-песок по ГОСТ 21;
    сахар-сырец,
    сахар жидкий [2] и другие сахаросодержащие продукты, разрешенные органами Минздрава России;
    дрожжи пивные низового и верхового брожения.
    Допускается использование аналогичного импортного сырья, качество которого соответствует требованиям нормативных документов России
    Содержание пестицидов, микотоксинов, N-нитрозаминов и вредных примесей регламентируется в сырье и не должно превышать установленных нормативов (1).
    4.2.2 В процессе производства пива допускается применять вспомогательные материалы, разрешенные органами Минздрава России.
    т.е. по ГОСТу все это разрешено, так же разрешено добавление консервантов и др. хим. веществ разрешенных органами Минздрава России и более того разрешено использование несоложенных зернопродуктов

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • " люди, ежедневно принимающие дозы витамина Е, превышающие 400 "международных единиц" ("international units" - IU), что эквивалентно 270 миллиграммам, повышали риск собственной смерти примерно на 10% " Отсюда Вперед!

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Условно - потому что вызывает физическое привыкание,
    Вот тут поподробнее пожалуйста, скока нужно употреблять ежедневно и в каких количествах, чтобы вызвало физическое привыкание.
    Кстати, кофе тоже вызывает физическое привыкание, да и чай говорят тоже.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: " люди, ежедневно принимающие дозы витамина Е, превышающие 400 "международных единиц" ("international units" - IU), что эквивалентно 270 миллиграммам, повышали риск собственной смерти примерно на 10% " Отсюда Вперед!
    А я разве сказал что антиоксиданты полезны? О_О
    наоборот, я написал, если внимательно читать, что эффективность антиоксидантов в борьбе с раком - не доказана.

  • В ответ на:
    В ответ на: Условно - потому что вызывает физическое привыкание,
    Вот тут поподробнее пожалуйста, скока нужно употреблять ежедневно и в каких количествах, чтобы вызвало физическое привыкание.
    Кстати, кофе тоже вызывает физическое привыкание, да и чай говорят тоже.
    В любых психоактивных количествах.

    неудирвительно - ведь кофеин - алкалоид, кстати - очень сильное психоактивное вещество.

  • Просто мой брат-химик сказал как-то, что любое химическое вещество может вызвать у человека химическое отравление. Свободно выводятся из организма, насколько я помню из школьного курса, только излишки витамина С. Так что не советую жрать витамины пачками.:миг:Лучше их с алкоголем перемешивать. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • безусловно.
    есть такое понятие как "гипервитаминоз" )

  • Тут вы опять что-то напутали, видимо это расчет смертельной дозы ибо если для меня рассчитывать то 50 млх100 кг = 5000 мл. Ребяты... я стока за неделю не выпью. Если я литру выпью под хорошую закуску один раз, то потом болеть буду.:смущ:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Вот тут поподробнее пожалуйста, скока нужно употреблять ежедневно и в каких количествах, чтобы вызвало физическое привыкание.
    Здесь от человека сильно зависит.

  • Угу, потому что путают тут меня )))
    не мл, а мг, как я и писал )
    т.е. на ваши 100кг - 50г чистого этанола. т.е где то 100-120 гр водки

  • В ответ на: Если я литру выпью под хорошую закуску один раз, то потом болеть буду.
    С литра водки каждый будет рыгать и серьёзно болеть, а многие просто помрут (даже с меньшей дозы). Конечно если не растягивать на день.

  • да ну?
    вон казанова хвастается что может и литра четыре в одно рыло всадить и даже на ногах стоять будет )))

  • П..ть не мешки ворочать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот тут поподробнее пожалуйста, скока нужно употреблять ежедневно и в каких количествах, чтобы вызвало физическое привыкание.
    Здесь от человека сильно зависит.
    от человека зависит как долго нужно употреблять алкоголь, чтобы возникла физ. зависимость...
    Но суть от этого не поменяется - если употреблять этиловый спирт достаточное кол-во времени - она возникнет.

  • В ответ на: П..ть не мешки ворочать.
    А я не п***у. Дал бы пруфлинк где он так говорит, однако так влом перерывать форум...

  • Не, тут тоже все от многих факторов зависит, конечно, ежели 4-мя стаканами засосать то наверное сильно плохо потом будет, а так... под хорошую закуску... Да часика за 4 литру пожалуй еще смогу уговорить... Но не буду. :спок:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Тогда может это все таки не физическая зависимость?
    Может я хочу на себе эксперимент поставить? Вот не смотря на родственников алкашей (как минимум двоих) и основательно пьющих (в возрасте самого расцвета сил) остальных родственников, ни у одного не наблюдал "физического привыкания" Все в период завязки чувствовали себя вполне хорошо. Чего, опять же, нельзя сказать о любителях кофе. :миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В Горно-Алтайске на вокзале ходила легенда о волшебном таксисте (а он был на самом деле. Видел лично), который на спор брал бутыль водки, вставлял в горло и спокойно опорожнял. Пил на спор. На деньги. Раза 4 в день. Умер от прогрессирующего цирроза.

  • хмм... ну если выпивать 50г рюмку водки раз в 20 минут, в среднем, то литр выпьется за 6-7 часов )))

  • ахахах )))
    Ваши родственники алкаши, видимо опровергают доказанные наукой факты )))))

  • В ответ на: В Горно-Алтайске на вокзале ходила легенда о волшебном таксисте (а он был на самом деле. Видел лично), который на спор брал бутыль водки, вставлял в горло и спокойно опорожнял. Пил на спор. На деньги. Раза 4 в день. Умер от прогрессирующего цирроза.
    Очень хорошо у вас получается доносить мысли в формате притчи ))))))))

  • Не знаю, но вот дядька допился до цирроза, врачи ему сказали еще раз выпьешь и белые тапочки тебе обеспечены. Он полгода держался и никаких физических аномалий у него не было. В чем выражается это физическое привыкание?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А я не п***у. Дал бы пруфлинк где он так говорит, однако так влом перерывать форум...
    Я не спорю. Имел в виду таких понтовщиков как раз, которые канистру спирта в лёгкую выпивают за минуту.

  • В ответ на: - сохранилась пара-тройка, которые делают вполне сносное пиво
    В Кемеровской обл. есть пивоварни, там действительно ПИВО, а не порошок со спиртом.

  • В новосибирске есть пивоварня которая варит хорошее пиво.
    Около гпнтб...
    адрес и название тут будут считаться рекламой?

  • После детоксикации похмелье проходит, как и абстинентный синдром. Что алкоголизм вызывает нарушение работы внутренних органов это уже болезнь. Но где физическое привыкание? Где ломки наркотические, которые, как говорят накатывают в течении месяцев? Если после детоксикации абстинентный синдром исчезает, то это не физическое привыкание. Вот экстази ведь тоже физического привыкания не вызывает. Это конечно мое мнение.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Абаканское вот распиарили дальше некуда, прям новая легенда вселенной. См раздел Вопрос-ответ.

  • Вот-вот. Я очень много бухал. Но легко могу остановиться и не пить много дней, и нормально себя чувствую. С героином, например, такое не пройдёт, надо полагать.

  • Цитата: Алкоголи́зм — наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и алкогольным поражением внутренних органов.

    Цитата: Современное определение в медицине описывает алкоголизм как болезнь и наркотическую зависимость, которая приводит к систематическому потреблению алкоголя, несмотря на негативные последствия.
    http://www.ama-assn.org/ama1/pub/upload/mm/388/alcoholism_treatable.pdf

  • Вот именно об этом я и говорю. Все пишут про какую-то физическую зависимость, а в чем она выражается нигде не пишут (кроме абстинентного синдрома, который все таки сложновато назвать физической зависимостью).
    Вот у меня, например, периодически возникает жажда, которую удается заглушить только пивом (пробовал и минералку глушить и соки, пока пивка не дернешь все равно пить хочется). Может это она и есть - физическая зависимость? Может я уже алкаш конченный, а я и не знаю... С другой стороны вот у женщин же тоже иногда возникает непреодолимое желание пирожное съесть, может эти желания у них тоже на физическом уровне возникают. Вот я у Вас и допытываюсь.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • По ссылкам все написано )

  • "Следует сказать, что алкогольный абстинентный синдром с момента своего первого появления будет повторяться постоянно, если больной будет продолжать и далее употребление спиртных напитков."
    Это по Вашей ссылке. Если вдуматься то фраза означает как раз отсутствие физической зависимости.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Простите, что вмешиваюсь.
    Но если ваш оппонент пишет как "трезвенник", то вы - как "тихий алкоголик" :pivo:

    Знам мы такой типаж, агрессивно отстаивающий свое право травиться и чуть ли не чужую обязанность.

    Часто встречаются обороты "под хорошую закусочку(компаню/футбол)" "кружечку"(бокал) обязательно "хорошего" пива(вина).
    Но если ваш организм вобще способен заболеть алкоголизмом, то он неизбежен и с таким благостным и "интеллигентным" употреблением ЭТАНОЛА.
    Ну и нужна ли такая лотерея?

    Вобщем, две стороны одной медали такие споры - ВСЕГДА. Все сектанты :tease:

    Далее, уже не вам.
    По поводу "запретят пиво, начнут пить растворитель и спирт, проходили уже". ВЫ лично будете пить? Думаю, что нет. Ну вот и не надо беспокоиться.

  • В ответ на: Вот у меня, например, периодически возникает жажда, которую удается заглушить только пивом (пробовал и минералку глушить и соки, пока пивка не дернешь все равно пить хочется). Может это она и есть - физическая зависимость?
    Возможно, что это "тяга".
    Вполне медицинский термин, какая то стадия алкоголизма уже видимо есть:хммм:

  • А давайте и кушать бросим - это ведь совершенно непреодолимая тяга - жрать каждый день и не по разу! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Как-то узнавал, что реально сваренное пиво (Новосиб. область) имеет себестоимость около 8 рублей! При этом сырьё только высокого качества при соблюдении классических технологий и современного оборудования. Жаль только, что уже более 2-х лет этого пива нет на рынке.. :хммм:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: А давайте и кушать бросим - это ведь совершенно непреодолимая тяга - жрать каждый день и не по разу! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Очень остроумно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Если вы не будете жрать, то умрете от этой затеи. Вот и вся разница.

  • В ответ на: Очень остроумно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Если вы не будете жрать, то умрете от этой затеи. Вот и вся разница.
    Только я? :eek:
    П.С. Кому слово "жрать" режет слух (глаз), то предлагаю альтернативу: кушать, питаться, насыщаться, угощаться, обедать, завтракать и даже ужинать, перехватить на ходу, плотно заправиться, вкушать - нужное подчеркнуть!:бебе:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Выпил вот я рюмочку коньяку... И жить стало хорошо.:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на:
    В ответ на: Кому слово "жрать" режет слух (глаз), то предлагаю альтернативу: кушать, питаться, насыщаться, угощаться, обедать, завтракать и даже ужинать, перехватить на ходу, плотно заправиться, вкушать - нужное подчеркнуть!:бебе:
    :live: :live: :live: По настроению и по обстановке)

  • В ответ на: Выпил вот я рюмочку коньяку... И жить стало хорошо.:улыб:
    Коньячным воротилам :миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: - сохранилась пара-тройка, которые делают вполне сносное пиво
    В Кемеровской обл. есть пивоварни, там действительно ПИВО, а не порошок со спиртом.
    Да и у нас пара-тройка мелких сохранилось. Та же Хмельная Застава, Авиатор, Биерхоф на Восходе в ресторане... Ценник повыше, но вполне приемлемый для нечастого потребления....

    А что касаемо химии в пиве - так она не только в пиве - в иогурте, колбасе и даже сыре. Про кепчуги-майонезы-консерванты в своем большинстве вообще молчу. Есть мнение, что сейчас после смерти усопшие практически не разлагаются, а иногда мумифицируются. Объясняется это большим потреблением консервантов и др. разной химии в процессе жизни. Так шта живы будем-не помрем и Тутанхамон наш дядька!!! :хехе:Полностью исключить потребление химии врят-ли удасться, но изменить соотношение к натуральному рациону каждому по силам. :umnik:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Выпил вот я рюмочку коньяку... И жить стало хорошо.:улыб:
    А я про что писал? )))
    примерно столько и надо выпить - чтобы стало хорошо ) дальше нужно пить тем, кто хочет забыться, но снотворные препараты в данном случае эффективней, либо тем у кого уже организм стал толерантен к алкоголю...

  • В ответ на: Простите, что вмешиваюсь.
    Но если ваш оппонент пишет как "трезвенник",
    Простите, я далеко не трезвенник... к сожалению, возможно...

    Я просто пишу правду.

  • Забавно когда трезвенники пытаются выдать себя за нормальных. Они же изгои, и страдающие фобией - алкофобией, видимо какие-то непреодолённые комплексы. Ненормальные они по определениию - норма это большинство. На них всегда косо посматривают т.к. они всегда вне коллектива. С курением примерно тоже самое. Вегиатарианцы тоже из той же серии, но они хотя бы гуманисты и прочая духовность. Ещё можно вспомнить музыкальных фанатов подростков для которых тот или иной стиль отстой ваще.

  • не забывайте, что "плохая химия", а также гормоны, стимуляторы роста, антибиотики и пр - они и только они сейчас обеспечивают хоть какк то черезмерно разросшееся человечество пищей.

    Остановите применение "химии" в производстве продуктов питания, и наступит массовый голод.

    Кроме того, именно дешевые, не самые качественные, массовые продукты, делают доступным вам, мне, нам - не самым богатым людям качественную еду. Да, она все равно дорогая, но ее можно купить, если захотеть.

    А все потому, что дешевые продукты предлагают альтернативу дорогим, делая спрос на них более эластичным.

    Если бы у нас были только качественные и дорогие продукты - это привело бы к очень сильному удорожанию последних. И многие люди были бы просто не в состоянии обеспечить себя едой.

    Особенно в нашей стране - при слабом государсвенном регулировании рынка.

    так что не торопитесь ругать массовые продукты... они спасают человечество...

    Просто, к примеру, представьте. что бы было, если бы полностью исчезло дешевое пиво?

    Чтобы стали делать одуревшие массы, лишившиеся привычного седатива, привычного средства притупляющего постоянную фрустрацию, ощущение собственного бессилия?

    Революция? масовые беспорядки? я думаю это в самом лучшем варианте развития событий...

  • Не психолог, и в этом вопросе не обладаю достаточной компетенцией, чтобы рассуждать с научной точки зрения...
    ... однако позволю себе высказать обывательское предположение, основанное на собственном эмпирическом опыте.

    "Трезвенники" ну или большая их часть - обычно те, кто сам, в себе, столкнулся со зверем, которого пробуждает алкоголь. И кто понял для себя, что ему пить просто не стоит.

    Я перестал сильно напиваться после того, как как то раз увидел видео со своей записью.

    Хотя пил и без того редко... раз в месяц может быть... но метко...

    И пиво - совсем перестал пить.
    С более-менее хорошей водки, коньяка, я как то гораздо спокойней...

  • Если я не буду изредка пить повысится вероятность что я умру от инфаркта. Ибо я не верю что есть люди, которых в их жизни ничто не напрягает, если они не дауны, конечно. А вот снятие стресса... Нет есть конечно психотерапевты, но это
    во-первых, значительно дороже;
    во-вторых, значительно медленнее;
    и в третьих бесполезно.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да не дискутирую я, я просто хочу выяснить, что конкретно имеется ввиду под "физическим привыканием". Только тяга во время абстинентного синдрома или есть что-то еще, Вменяемого ответа нет.:хммм:По поводу тихого алкоголика могу сказать только одно, за последние полгода употребление спиртного, в том числе и пива у меня сильно снизилось... Ну не хочется и все. За новогодние каникулы выпили с женой одну бутылку шампанского и две мартини.:смущ:
    В ответ на: Все сектанты
    Заметьте:
    1. я никого не призываю срочно бежать за пивом.
    2. Только завели разговор о качестве напитка, как набежали советчики.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: но снотворные препараты в данном случае эффективней
    Вот тут можно поспорить, помнится на меня бутылочка пива действовала как снотворное совершенно замечательно. Это уже после третьей появлялось желание продолжить. :смущ:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я никому не навязываю свою точку зрения, весь спор идет вокруг фактов, хотя я мог бы вообще ничего не постить, просто писать RTFM, нупко )))

  • хмм...
    а вы пробовали, например, феназепам? )))

  • А Вы уверены, что это безопасней бутылки пива? Бутылка пива примерно эквивалентна вашей условно-безопасной дозе, а все снотворные и обезболивающие суть- тоже наркосодержащие препараты, так слаще ли хрен редьки. Вообще конкретно как снотворное пиво не пил никогда, как и снотворное. Просто эффект заметил.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • все барбитураты вызывают привыкание.
    все они очень опасны в использовании и у всех из них очень высокий риск передозировки

    и все эти пункты сильнее чем у алкоголя.
    барбитура значительно опасней. на порядок.

  • Вот и я о том же.:миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • а я о том, что они эффективнее ))))

  • Не могу сказать, видимо это индивидуально.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: "Трезвенники" ну или большая их часть - обычно те, кто сам, в себе, столкнулся со зверем, которого пробуждает алкоголь. И кто понял для себя, что ему пить просто не стоит.
    Это алкоголики. Они могут быть непьющие.

  • НПП
    Вчера посмотрела жутиков про то, сколько по миру в т.ч. у нас в стране хранится химического оружия - под землей, в водоемах, хранилищах. А мы тут о вреде алкоголя говорим. Стараемся не пить, не курить, питаться здоровой пищей. А неизвестно от чего помрем. Пришло на ум, что жизнь так коротка и непредсказуема, что может быть не имеет смысла лишать себя удовольствий-вкусной еды, вкусной выпивки и пр.

  • Это кому как. Кто-то хочет быть монахом, а кто-то наоборот во все тяжкие вплоть до полного сатанизма. :tease:

  • В ответ на: Просто, к примеру, представьте. что бы было, если бы полностью исчезло дешевое пиво?

    Чтобы стали делать одуревшие массы, лишившиеся привычного седатива, привычного средства притупляющего постоянную фрустрацию, ощущение собственного бессилия?

    Революция? масовые беспорядки? я думаю это в самом лучшем варианте развития событий...
    Да речь то не о глобальном исключении химии из рациона, а некое сдерживание тенденции полной замены натуральных продуктов. Уж пр нормальном подходе мяса и хлеба натурального причем - хватит прокормиться. Не в нынешнем подходе дело... Но при чутком руководстве все возможно.

    Что касается дешевого пива в качестве седатива - тут вопрос реторический.... У нас седатива и альтернативного хватает - " посмотр в округе бля, вот он мак и конопля, кайфа море - а ты все про спиртное..." (с) Сектор Газа. Так и назвали бы тот пенный химический напиток не пивом, а как-то по другому. Когда я приходу купить пиво, я ожидаю увидеть напиток из хмеля, солода и воды. Без У235, усилителей вкуса, карамельного красителя и т.п....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Да речь то не о глобальном исключении химии из рациона, а некое сдерживание тенденции полной замены натуральных продуктов.
    :live: :agree:

  • Да кто Вам мешает???!!! Жизнь вообще непредсказуемая штука. А то потом будет кому стакан воды принести - а пить то и не захочется. Зачем же терпеть? :dnknow: Главное в желаниях не переусердствовать, ибо чревоугодие и рукоблудие не поощряется ни рилигиями ни обществом...

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Замечал сильный снотворный эффект от Балтики шестёрки. Может кому пригодится. Тока вот у нас в городе тёмное пиво хрен найдёшь... В Москве тока и отрывался по нему, там в каждом ларьке.

  • В ответ на: Замечал сильный снотворный эффект от Балтики шестёрки.
    (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Это не реклама, а констатация факта. В общем увидел у нас в киоске на Пархоменко пиво Московской пивоваренной компании. Жигулевское, Московское в интересных бутылках. Написано, что сделано по рецептам кабака "Жигули", что на Новом Арбате. Когда был там первый раз, очень понравилось пиво. И зеркальный туалет. Так вот, пиво реально неплохое (на мой взгляд). К сожалению, кроме нашего киоска, больше нигде не встречал. Может кто знает, где еще продается?
    И в дополнение. Там же в киоске на Пархоменко попробовал еще несколько сортов Московской пивоваренной компании. А именно пиво марки Oettinger. Вот: http://www.oettinger-beer.ru/ Очень понравилось, особенно нефильтрованный Weiss. Скажите, где продается еще? Потому что у нас оно уже было примерно месяца за 3 до конца срока, а хочется свежака попробывать. Жигулевское и Московское прям свежак, а вот Отингер нет. Буду благодарен за информацию. Еще раз повторюсь, не реклама, к пиву никакого отношения не имею.

  • Кстати да, двачую :respect:
    У нас тоже в магазин как то раз завезли, я скупил все что было. - а было не так много:хммм:

  • В ответ на: Замечал сильный снотворный эффект от Балтики шестёрки
    Видимо, за счет димедрола, он действительно добавляется в "пойло" (не знаю как в "Балтику шестерку") и обладает снотворным эффектом, который значительно усиливает алкоголь, всё зависит от того, где вы покупали), и от пива не пьянеют, а дуреют. Я как-то на даче в киоске купил известную марку пива литров 10-ть, сам пил напоил гостей, заметил, что после трёх кружек даже у меня глаза к носу сводятся, а гости- вповалку, после двух. Что это было? Что за "бодяга"? Наутро все болели страшно. пришлось съездить в НСК, чтобы купить нормальные спиртные напитки, для облегчения страданий.
    Возможно, там было кое-что посильнее димедрола.

  • Советую попробовать Абакансоке "Аян" непастеризованное - на бутылке состав из трех составляюих без дополнительной гадости. :eek:

  • В ответ на: Скажите, где продается еще
    В Лентах такое постоянно есть.... Тоже заценил в свое время :live: Хоть на пиво похоже......

  • Еще прикол про пиво - написал на форуме про просроченное Абаканское пиво - прихожу в магазин - дык акция на пиво которое последний день до просрочки 1 берешь бутылк второй в нагрузку бесплатно :eek:

  • В ответ на: Видимо, за счет димедрола, он действительно добавляется в "пойло" (не знаю как в "Балтику шестерку") и обладает снотворным эффектом,
    Вот интересно - а не убыточно ли это?.. Добавляют димедрол => людей раньше вырубает => выпивают меньше... А могли бы еще сбегать... За добавкой...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Видимо, за счет димедрола, он действительно добавляется в "пойло"
    --------------------------------------------------------------------
    и давно вы видели димедрол в свободной продаже?

  • Как этого избежать, когда отдыхаешь на даче и выпили всё , что привезли?

  • В ответ на: Моему другу ту из Китая привезли какую то х..ню. Там еще корень женьшеня плавает и змейка... Вот это точно кака... Сэм... да такой паршивый, будто спиртяги нехорошей хряпнул...
    Это гаолян наверное. Из него еще веники делают. И он бывает разный на вкус - мне доводилось пробовать ничо так.
    А для вайгу рэна дерьма не жалко:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А тащить из Европы каждый раз больше 5-6 бутылок тяжеловато.
    Для совести?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: употреблять алкоголь в любых его проявлениях - вредно
    ------------------------------------------------------------
    В ответ: Польза алкоголя
    На первый - 356 000 страниц, на второй - 157 000 страниц.
    Из чего делаем вывод, что от алкоголя примерно в два раза больше вреда, чем пользы. Все-таки статистика - это вещь (как бы не доказывали вам К. и Р. обратное)!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Димедрол, отчественного производтсва стОит копейки

  • В ответ на: давно вы видели димедрол в свободной продаже?
    Ну вы наивняк. даже не ожидал.

  • В ответ на: Димедрол, отчественного производтсва стОит копейки
    Я не про это... Имелось в виду - чем раньше вырубит, тем соответственно меньше выпьют => прибыль меньше...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Так сразу яд предложите добавлять...чего уж мелочиться.... :спок:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • я не наркоман и их изобретательностью по добыванию дури не обладаю
    нормальным людям димедрол только по рецепту продают

  • Здесь у всех че-то с головой или я неправильно объясняю?.. :безум:
    Для тех, кто в танке :
    Зашла речь о том, что в пиво добавляют димедрол... Я спросил - будет ли это выгодно тем кто добавляет, ведь если вырубит раньше, то и выпьют (читай - КУПЯТ) меньше...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Имелось в виду - чем раньше вырубит, тем соответственно меньше выпьют => прибыль меньше...
    Неправда ваша. чем сильнее "нахлобучит", тем больше потребление такого "напитка".

  • Не соглашусь. Такой рецепт слышал еще в студенчестве. На себе опыты не ставил. Но идея рецепта (со слов "просветителей") именно такова с 0,5 литра уйти в аут.... :спок:

  • Ну так я ничего не утверждаю - лишь предполагаю...
    Больше почему?.. Привыкание раньше произойдет?.. То есть - еще до алкоголизма к димедролу пристрастится человек?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Не соглашусь. Такой рецепт слышал еще в студенчестве. На себе опыты не ставил. Но идея рецепта (со слов "просветителей") именно такова с 0,5 литра уйти в аут.... :спок:
    Хм... димедрол дешевле пива )))
    Из данного рецепта вполне можно пиво исключить ))
    Если уж цель такая - уйти в аут )))

  • В ответ на:
    В ответ на: Имелось в виду - чем раньше вырубит, тем соответственно меньше выпьют => прибыль меньше...
    Неправда ваша. чем сильнее "нахлобучит", тем больше потребление такого "напитка".
    немного поправлю, позвольте...

    Приколь не в том что сильнее нахлобучит, или станет более популярным...
    вся тема с димедролом в пиве появилась давно )) по крайней мере в 90г она уже была )

    дело в том, что пиво, которое и без того было моча мочой, еще и нещадно разбавляли )))

    И чтобы оно хоть как то торкало - ведь алкоголя там оставалось с гулькин нос - ложили димедрол - самое дешевое из седативных препаратов, в чем то сходное по действию с алкоголем, доступное, причем, на тот момент, в свободной продаже...

  • Если честно, не знаю насколько была правдива эта байка )
    И насколько эта "технология" имеет смысл и место сейчас, даже если и действительно применялась в 90х годах )))
    Но на правду - очень похоже - по карйней мере - логично )

  • Вам ли в Новосибе заловаться на отсутствие пива?? Столько вкснейшего разливного пива!! Один Благбахер чего стоит! Бутылочное согласна - все бяка. Вот в Москве разливного МАЛО МАЛЬСКИ ПРИЛИЧНОГО пива НЕТ!!! И это удручает(((

    ЗЫ: Теперь понятно, почему владельцы магазинов разливного пива, начали от них избавляться. В свете новых законов о пошлинах, работать себе в убыток...

  • Мог ли Александр Сергеич предположить, что Татьяна Ларина будет хлестать пиво как какой-нибудь конюх?

  • ыыы
    +100500 :ха-ха!:

  • отлично! +1500!!!!

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

Записей на странице:

Перейти в форум