Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как пробить непробиваемое?

  • Ну что вы меня обижаете....идея здравая, но не осуществимая...

  • В ответ на: Ну что вы меня обижаете....идея здравая, но не осуществимая...
    Никого я не обижаю, но вы сами сказали, что неосуществимая, значит- идеализм (имхо)

  • сделаю уточнение, в нашей реальности, вернее с нашими людьми,"рожденными в СССР", где с..ь скорее доблесть, чем преступление.

  • Бог вам судья! Это я насчет "рожденных в СССР", которые умнее, порядочнее, профессиональнее и лучше(по человечески), рожденных в России (имхо).

  • А понятия "несуны", "блат", "достал" и т.д. видимо в РФ придумали, ну ла бог бог им судья-фантазерам.

  • В ответ на Ваши сообщения Tasha выкладывает много интересной информации и хорошо продуманных мыслей.
    Вот только, у меня есть смутная догадка, что, если бы Вы общались с ней чуточку вежливее, её ответы от этого не стали бы менее интересными.
    Вы так не думаете?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А понятия "несуны", "блат", "достал" и т.д. видимо в РФ придумали, ну ла бог бог им судья-фантазерам.
    Все эти "несуны и блатные" миллиардная доля от того, что украли в РФ, вот и сравнивайте. если конечно извилина позволяет.

  • У нас в городе адекватные руководители заключают договор с ближайшим центром дополнительного образования, и в этом случае рисовать и петь детей учат даже не воспитатели, а специалисты художественной и музыкальной школ. С бассейном тоже можно наладить
    _______________________
    И сколько стоить будет месяц в таком садике, где детей на "Газелях" развозят в кружки, бассейны и к сторонним педагогам? В школе попробуйте 200 рублей на поездку в театр на заказанном автобусе с родителей стрясти - будете удивлены поведением некоторых людей.

    Плата за такой садик "съест" всю мамину зарплату, если ещё к папиной не прицепится.
    При этом ещё одна вещь - в садиках в среднем каждый день отсутствует по тем или иным причинам (болезнь, поездка к бабушке и т.п.) до 1/3 списочного состава детей. Там, принеся справку о болезни, можно получить перерасчёт (при том, что и сумма платежа довольно гуманна - в моё время было 20% от стоимости содеражания ребёнка, сейчас, наверное. так же). А при таких заранее заказанных и оплаченных, но неполученных по причине болезни услугах стоимость ещё увеличивается...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ага позволяет, В СССР с большим бюджетом, разворовали практически все, в РФ разворовывали то, что осталось.У вас хватит извилин сравнить?

  • Что интересно, все эти меркантильные (шкурные) разговоры и арихметика людей, которые слово "доброта" максимум в кине каком-нибудь слышали, - ещё полбеды.
    А кто-то из форумчан задумался о детских душах?
    Один ходит в комфортабельный садик, там где газоны, участки с качелями, танцевальный зал и проч и проч.
    А другой сидит с такими же изгоями вдесятером в тесных 20-30 кв.м. и настоящий детсад увидит только в фильме про Шварцнеггера-няню или в "Усатом няне".
    Классовое расслоение с трех лет де-факто.
    Со всеми вытекающими последствиями.
    Очень жаль этих детей. Очень.
    И возникает вопрос - ну за что взрослым такое, в общих чертах понятно.
    А за что такое детям?
    Чем сын простой компьютерной операторши, отделочницы или медсестры отличается от сына какого-нибудь алчного поставщика китайской пластиковой параши? С чего ради одному всё, а другим ничего?
    Ах да, медсестра ведь не умеет ловко впаривать китайское дерьмо .. Да, действительно, куда ей...

  • В ответ на: В ответ на Ваши сообщения Tasha выкладывает много интересной информации и хорошо продуманных мыслей.
    Вот только, у меня есть смутная догадка, что, если бы Вы общались с ней чуточку вежливее, её ответы от этого не стали бы менее интересными.
    Вы так не думаете?
    Да, вы правы. Есть такое дело. Вежливости явно не хватает.:улыб:Но вот что любопытно (по многолетнему опыту общения с чиновниками). Всегда поражался и никак не могу привыкнуть, как ловко они умеют переводить стрелки, искажать факты, жонглировать цифрами. А действительность между тем только хужей и хужей, и всё меньше коррелирует с их фантазийными цифровыми конструкциями.

  • В ответ на: Плата за такой садик "съест" всю мамину зарплату, если ещё к папиной не прицепится.
    В нашем доме на первом этаже такой частный детский садик. Узнавал стоимость- 8 тысяч в месяц. Конечно, мама одиночка с зарплатой в 14 тысяч не потянет. Но муссируются слухи о том, чтобы вместо очередей в садики выдавать компенсацию в 6 т.р в месяц. Если это сделать, то проблема будет решена. Можно сделать оценку затрат. Хот очередь в садик 21 000 человек, реально надо помочь примерно 10000. Рассуждения следующию. Кому то достанется очередь в муниципальные, кто то встал в очередь на всякий случай. Но если так, то в месяц надо 60 млн руб, а в год 720 млн. Но это то сумма реальная в отличие от 12 млрд руб на строительство детсада.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Забудьте про частные садики.
    Они будут существовать параллельно и у них всегда будут поклонники.
    А проблему нормальных детских садиков можно решить (технически) в течение двух, максимум трёх часов.
    Было бы только у чиновников такое желание.
    А его не наблюдается.
    Хотя в городе полно и площадей, и специалистов, и соответствующего оборудования, и даже деньги необходимые тоже есть.

  • В ответ на: А другой сидит с такими же изгоями вдесятером в тесных 20-30 кв.м.
    А существуют такие предложения на рынке нелегальных "частных д,садов"?

  • В ответ на: А проблему нормальных детских садиков можно решить (технически) в течение двух, максимум трёх часов.
    где почитать вашу программу разрешения в течение часов застоявшихся проблем с детсадами. Наверное "отнять и разделить"

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Судя по отношению к чиновникам - "Анархия - мать порядка"

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на:
    В ответ на: А проблему нормальных детских садиков можно решить (технически) в течение двух, максимум трёх часов.
    где почитать вашу программу разрешения в течение часов застоявшихся проблем с детсадами. Наверное "отнять и разделить"
    А вам то оно зачем?:улыб:

  • В ответ на: А вам то оно зачем?
    С двух позиций. Подрастает внук и в ближайшее время надо решать с детсадом. Во вторых через форум высказать вам поддержку, если она может решить проблему детсадов.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Только что, кстати, приходили, в дверь вежливо постучали и спросили - пойдете ли на выборы? подпишитесь ли, чтобы ямы на дорогах внутриквартальных засыпали? и ещё ряд странных вопрос для дезориентировки ...:улыб:
    и подсовывают листик без заголовка с несколькими графами - фио, кв., подпись.
    А подпись за что? стало понятно через 5 сек., когда дали в руки рекламную газетку депутата, который снова желает переизбраться. Вобщем, замаскировавшись под непоймичто, подписи собирают. На безымянный листик.
    -------------
    ДОСТАЛИ УЖЕ СВОИМ ВРАНЬЕМ.
    !!!!
    Д О С Т А Л И.
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Что, к примеру, вам не надоело ещё слушать басни про инновации-модернизации-технопарки-нанотехнологии?
    Как эти басни отражаются на обсуждаемых детях?
    Да никак.
    Или вы тоже из баснописцев?

  • В ответ на: Ага позволяет, В СССР с большим бюджетом, разворовали практически все
    Чего-то мы уже четверть века за счет "разворованного" живём (газ нефть, металлы). Вы не сильно злоупотребляйте со спиртным, я только начал и мне вас трудно понимать, где у вас логика, где смысл?

  • Уважаемый, я простой промдизайнер. И никакими "поддержками" не интересуюсь
    Однако.
    В середине 90-х годов, живя в небольшом оборонном моногородке, в котором якобы были проблемы с бюджетом (в разы хуже чем в Новосибе), наблюдал, как в мэры прошел честный человек.
    Знаком был с ним лично, работали вместе на заводе, поэитому о честности его мог судить не понаслышке.
    И как по мановению волшебной палочки вдруг в городе и тепло появилось, и садики заработали, и даже внутридворовые дороги оделись в асфальт.
    Через год этого славного парня убили.
    Были люди, которым не понравились иссякнувшие денежные потоки.
    Кстати, в этом городке и сейчас всё очень тяжко.
    Но "волшебство" то я видел своими глазами.
    Человек всего лишь аккуратно распорядился скромным городским бюджетом.
    Избирайте честных людей, и будут у вас и садики, и дороги как зеркало, и крем-марго, и портянки батистовые.

  • В ответ на: Чем сын простой компьютерной операторши, отделочницы или медсестры отличается от сына какого-нибудь алчного поставщика китайской пластиковой параши?
    Деньгами, только ими. У нас вытравливают равенствор всех и прививают "элитарность". В скором времени (имхо), население России (если также дальше пойдёт) на 60% будет неграмотным. Кому это надо?

  • Рискну предложить такую гипотезу - а может пусть?
    Пусть будут неграмотными. Может возникнет обратный процесс - жажда к знаниям.
    А то в нонешнюю молодежь что-то совсем книги не лезут.

  • В ответ на: Избирайте честных людей, и будут у вас и садики, и дороги как зеркало, и крем-марго, и портянки батистовые.
    Вы сделали заявку, что за несколько часов готовы решить проблему детсадов, мне стало интересно, а сами меня обманули.Нет у вас никакой программы. Как же вы сами нечестный предлагаете голосовать на выборы за честных.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Или вы тоже из баснописцев?
    А вы?
    Реальное что то можете предложить?
    Может я пропустил и не заметил как Ваши конструктивные предложения могут отразиться на обсуждаемых детях.
    Знаете, простите уж, но показуху в любом виде не переношу, ни в виде засахаренных отчетов, ни в виде воплей о том сколько сахара в этот отчет вложили - все это очень далеко от дела.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • У вас температура что-ли?:улыб:В логике что-то путаетесь.
    Если вам строитель скажет, что знает, как строятся дома, его тоже будете упрекать - вот знаешь, а не строишь, обманщик противный. :)))))
    Если человек что-то знает, разве это автоматически означает, что он вам чего то обязан доложить/сделать/сказать ... ?

  • В ответ на: Через год этого славного парня убили.
    Мдя...ну почему тех кто убивает, никто не убивает? Это главный вопрос.
    В ответ на: Избирайте честных людей, и будут у вас и садики, и дороги как зеркало, и крем-марго, и портянки батистовые.
    И их будут убивать всяческая гнусь, ведь защиты по бюджету не положено, не положено действовать на опережение. ну просто так "не положено", а у бандитов всё "положено", у них другие законы, и "против лома нет приёма", как это ни печально. Для одних Закон, для других свободный безпредел. Так, что ли?

  • Ну я то делаю. Дело, нужное всем. Уж это точно.
    Насчет показухи - это не ко мне.

  • В ответ на: Если человек что-то знает, разве это автоматически означает, что он вам чего то обязан доложить/сделать/сказать ... ?
    А смысл тогда на форуме делать эти пустые заявления?

  • Ну если быть точным, то одного из тех паразитов через два года взорвали вместе его шевролетом.
    Ещё одного фээсбешники прижучили. Сидит. У него в подвале в частном доме бетон был в два яруса. Человек десять там в бетон закатали.
    А месяц назад мэра, который в том городке сейчас правит (правил), в розыск объявили. Вроде в бегах.

  • В ответ на: Пусть будут неграмотными. Может возникнет обратный процесс - жажда к знаниям.
    Будет поздно. в мире идёт процесс тотального "отехнологичевания" и в лаптях туда соваться будет очень запоздало, не пустят. Надо удержать свои Советские ракеты и поднимать технологический уровень. хотят ли этого нынешние власть имущие, не знаю.

  • В ответ на: Ну я то делаю. Дело, нужное всем. Уж это точно.
    Откуда уверенность ,что остальные не делают тоже самое?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на:
    В ответ на: Если человек что-то знает, разве это автоматически означает, что он вам чего то обязан доложить/сделать/сказать ... ?
    А смысл тогда на форуме делать эти пустые заявления?
    Ну а если проблема с садиками может быть действительно решена, и действительно в реальные сроки и деньги, почему об этом не говорить? Тем более если видел, что это действительно реализуемо.
    Или вам по душе лживые цифирьки, которыми жонглируют чиновники?
    Встречный вопрос. Почему проблема с садиками не стоит так остро в Кольцово? Ась?

  • В ответ на: Чего-то мы уже четверть века за счет "разворованного" живём (газ нефть, металлы)
    Ага при ссср их 70 лет в землю запихивали а щас добываем и живем...разуйте глаза, вчера пятое покление летало....

  • В ответ на: Деньгами, только ими. У нас вытравливают равенствор всех и прививают "элитарность". В
    "чья б корова мычала", дадо думать вы учитель, врачь или рядовой рабочий завода?

  • А вы в курсе, что это "пятое поколение" проектировалось ещё в СССР?

  • Главное результат. Что с населённым пунктом, который ожил. после правления настоящего хозяина? Что сейчас?

  • Ну, тема решения проблемы за 2-3 часа до сих пор не раскрыта.
    Про Кольцово - не знаю, не жил там.

    В ответ на: Ась?
    ААА!! Это заразно! :rofl:

  • Ну это далеко. ДВ. Новый мэр в бегах. В розыске.
    Бог с ними. Там своя специфика.

  • В ответ на: у это далеко. ДВ. Новый мэр в бегах. В розыске.
    Значит нет там хозяина пока.

  • Больше сем уверен что не только пять, а еще 6,7 и наверняка 8. Только вот разрабатывать его начали его в конце 90-х, но если вы о том, что все началось с СССР вы не правы, самолетостроение началось еще при николае.

  • Зайдите на сайт ОблАдминистрации, в раздел департамента промышленности, и вы с удивлением обнаружите, что у них большое здание (на Чаплыгина) практически пустое стоит.
    Чем вам не простое решение поиска площадей?
    И таких (муниципальных) площадей в городе полно.
    Что сложного сделать садики?
    Чисто технические вопросы. И ничего не надо строить.

  • ссылку бы прямую дали.

  • В вас прям светится кулибин...надеюсь вы так и останетесь сапрмастером и садики строить не будете......Садик!!! на чаплыгина!!! в здании которое вот-вот рухнет!!!( я уж молчу о приспобленности) гениально, в таких сапро мастерах наше будующие.

  • В ответ на: В вас прям светится кулибин...надеюсь вы так и останетесь сапрмастером и садики строить не будете......Садик!!! на чаплыгина!!! в здании которое вот-вот рухнет!!!( я уж молчу о приспобленности) гениально, в таких сапро мастерах наше будующие.
    Что, дальше дваплюсдва не умеете считать? Про шахматы когда-нибудь слышали?
    Ваш прагматизЬм видать не вмещает простую мысль, что в такие офисы запросто можно переселить всяческие структуры, освободив при этом площади, пригодные для садиков.
    И это лишь один вариант решения проблемы.
    Один из десятка.
    До остальных сами додумывайтесь.

  • В ответ на: Избирайте честных людей, и будут у вас и садики, и дороги как зеркало, и крем-марго, и портянки батистовые.
    Дык судя по вышесказанному, каждые полгода придется переизбирать :ухмылка: и выборы примерно полгода... Итого - вы предлагаете вечный бардак с постоянными выборами и убийствами.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну, тема решения проблемы за 2-3 часа до сих пор не раскрыта.
    ______________________
    Ну не два-три часа, но приведу пример по Академу - сколько на небольшой район занято бывших детских садов.
    Значит так:
    1) Академическая,3 "Православная гимназия".
    2) Академическая,5 фитнес центр.
    3) Детский проезд, 13 стом. центр, клиника красоты.
    4) Детский проезд, 15 - музей.
    5) Правды,8 - фитнес центр
    6) Лыкова, 11 -некий "медико-биологический союз"
    7) Гнесиных, 10 - Неоком.
    8) Шатурская, 2 - ЦФТ.

    Масштаб понятен? Думаю, если не каждый второй бывший д/с занят, то каждый третий - точно.

    При этом в Академе сейчас построена несколько многоэтажных офисных зданий, которые пока не заполнены, например М.Джалиля 3/1, Разъездная, 12.
    Здания детских садиков должны удовлетворять некоторым условиям - не больше 2 этажей, огороженная территория и т.п.
    Так почему бы этим фирмам не перехать в новые офисные здания, осовободив эти маленькие?
    (То, что типа по закону нельзя - власть должна смочь сделать предложение, от которого было бы невозможно отказаться).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: власть должна смочь сделать предложение, от которого было бы невозможно отказаться
    Казалось бы, причем тут Сталин? Ан нет, дело его живет и процветает...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У Вас, простите, сколько детей? Вот когда появятся - тогда будете рассуждать. Я полтора года выбивала место в детском саду, пришлось подключасть СОРАН, где я на тот момент работала - в 3.5 года мой ребёнок пошёл в сад...

    Если власть проср*ла что-то - пусть теперь думает - как вернуть. Тем более строятся "бизнес-центры", которые стоят теперь полупустые. И они ещё собираются застроить что-то там в нижней зоне Академа около рынка. Сейчас в Академе развёрнуто и квартирное строительство - "Эдельвейс", "Балтийский"(рядом с А/г), что-то на Терешковой. Когда туда заселятся люди и заведут в новых квартирах детей - они их куда должны будут водить?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Дык судя по вышесказанному, каждые полгода придется переизбирать :ухмылка: и выборы примерно полгода
    Ну а что взамен? "Правление" тех, кто стреляет?

Записей на странице:

Перейти в форум