Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Запрет на ношение паранджи

  • Собственно, сабж!
    ....Во Франции может быть запрещено ношение паранджи в общественных местах – с таким заявлением выступил во вторник Никола Саркози. «Мы не можем смириться с тем, что в нашей стране есть женщины, которые находятся за сеткой, как за тюремной решеткой, которые отрезаны от социальной жизни и лишены права на проявление индивидуальности»....
    А в ответ- Мы слышали, что сказал президент, но право следовать традициям у нас не отнимет никто», – сказали «Газете.Ru» в Парижском институте арабского мира....

    Взято http://www.gazeta.ru/social/2009/06/23/3214543.shtml - весь текст.


    Собственно, у нас то это дело никто не отменял и не запрещал. Если много у нас любителей резать баранов в общественных местах на Курбан байрам, то и эта традиция скоро позволит увидеть на наших улицах женщин в парандже. А что, никто ведь не запрещает!!! А что не запрещено - то разрешено.
    Хотя традиция ношения никаба- паранджи и других головных уборов, закрывающих лицо, никогда не существовала у многих народов на территории бывш.СССР, традиционно придерживавшихся Ислама. Хоть это радует.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Саркози заставит муслимов жить по европейским правилам во Франции, а не навязывать свои. Вся битва ещё впереди, если он будет жив то, не отступит.

  • Ну во Франции эмигранты мусульманского вероисповедания дюже агрессивны. Могут в апогее возмущения и хатки попалить, и автмобили и погромчик устроить - чтоб слышно лучше было.
    Интересно, кто-нибудь видел у нас женщину в парандже и какие эмоции это вызовет? :umnik:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Интересно, кто-нибудь видел у нас женщину в парандже и какие эмоции это вызовет?
    ____________________
    Не видела, но эмоции были бы типа "шахидка" - ну т.е. в некотором роде появилось бы напряжение...
    Думаю, там, где это носят большинство женщин - это такая защита кожи от солнца, а вот в наших условиях...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По-моему это как раз тот случай, что не следует мешать самовыражаться и демонстрировать всем суть явления.
    В этом конкретном случае - сущность ислама.

    Ну, кроме, к примеру, приёма экзаменов в ВУЗах. Так за разных двоесниц будут сдавать экзамены другие, может даже представители противоположного пола - будут говорить тонкими голосками.

    Паранджа - это стильно. Пусть и в Новосибирске местные мусульманки щеголяют.

    Можно даже конкурс организовать - мисс Паранлджа.
    Можно придумать мини паранджу для модниц немусульманок- от до колен до только для головы...

    :хехе:
    Что-то законодатели мод французы утрачивают полёт фантазии в своей национальной сфере деятельности...

    Жалко, что нет смайлика в парандже!

    :хехе: :хехе:

  • В ответ на: Ну во Франции эмигранты мусульманского вероисповедания дюже агрессивны. Могут в апогее возмущения и хатки попалить, и автмобили и погромчик устроить - чтоб слышно лучше было.
    На это есть ОМОН.

  • И сам Сарко, как бывший главный мент, постоянно тяготеет к ментовским мерам. :ухмылка:

  • На нашем ТВ есть программа для мусульман, девушка ведущая там всегда в хиджабе. Интересно, на паспорте она тоже в платке? Был какой-то шум по этому поводу , чем он закончился? Кажется, мусульманки таки отстояли свое право на правильные фотки. Хорошо это или плохо, мне неизвестно. А кому известно?

    Мы не пироги

  • А пусть на своём ТВ тусуются, и живут в своих анклавах, не так ли?

  • В ответ на: живут в своих анклавах
    А может быть в анклавы тех, кому они не угодили?
    Одежда - дело вкуса. Вот уже полтора месяца весь Новосибирск поголовно ходит укутанным не хуже, чем в паранджу - один нос торчит.
    Кому-то не нравятся закрытые лица, другим голые пупки, третьим серьги в губе .... А ну их всех!

  • Вы всё, как всегда перепутопердили...Одно дело мороз, другое дело- Франция и вызов светскому обществу.

  • Как сказать... Одну индианку спросили, на кой ляд ей это красное пятно на лбу. Она ответила: да без него как-то неуютно, вроде не вполне одета :улыб:
    А мусульманки могут сказать: вот вы в мороз кутаетесь, а у нас всегда мороз...

    Мы не пироги

  • В ответ на: Интересно, кто-нибудь видел у нас женщину в парандже и какие эмоции это вызовет?
    Видели и не раз.
    Никаких эмоций не вызывает.
    Для женщин парандже наоборот удобна, краситься не нужно.:миг:

    Исправлено пользователем Trotzdem (30.01.10 16:38)

  • Здесь есть ряд факторов. Главный из них - белые защищают свою цивилизацию. В чужой монастырь со своим уставом не суйся. Мы ведь когда едем за границу живём там по их правилам, вот и они пусть живут по нашим или не едут - выбор есть.

    Другое дело что скоро их будет большинство. Ну хоть перед смерью дайте покуражиться.:улыб:

  • В ответ на: Главный из них - белые защищают свою цивилизацию
    И это правильно. Не пойму толерастию, они к себе не пускают никого, а если и пускают, заставляют подчиняться своим обычаям, а в страны Европы едут как к себе домой (чего у себя-то не живётся?) и навязывают дикарские методы жития.
    Понятно, что в европах жизнь лучше, но если перейти на их обычаи, то будет так же как у них.

  • В Европе отрицательная демография, поэтому сами приглашают иностранцев (и у нас примерно тоже. хотя можно при грамотной политике число гастеров минимизировать, заменив их россиянами). Ну а толерастом быть приятно, дескать вот я какой великодушный гуманист. Недалёкие люди, хотя считают себя интеллектуалами. В теории всё красиво, но они недопонимают (не задумываются просто) к чему это приведёт и уже приводит.

  • В ответ на: навязывают дикарские методы жития.
    Хм..у нас значит не дикарские ))
    конечно это только первые "ласточки", но вполне может развится в тенденцию

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • согласен с акадом и казановой. ибо нех.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Хм..у нас значит не дикарские ))
    Нет, одно дело в Храм, а другое дело на улице. Я удивился , когда моя подружка Джессика - американка напялила на себя платок и оделась в одежду ниже колен, когда я ей сказал, что мы сегодня пойдём в Церковь. Стояла склонив голову, тише воды ниже травы. Только вот не понял. откуда она это узнала. До сих пор думаю ОТКУДА?

    Исправлено пользователем Kazanova (30.01.10 18:25)

  • нех Саркази указывать кому в чем ходить.
    Не в парандже дело, а в тенденции считать западные стандарты единственно правильными.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: Джессика - американка напялила на себя платок и оделась в одежду ниже колен, когда я ей сказал, что мы сегодня пойдём в Церковь. Стояла склонив голову, тише воды ниже травы.
    Вот, кстати, пример уважительного отношения к чужой культуре и правилам.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: навязывают дикарские методы жития.
    Любопытно, кто под дулом нагана заставляет сибирячек прокалывать кольцами пупок, а потом выставлять его на обозрение?

    А по поводу в чужом монастыре.... хм-м-м,... доводилось мне наблюдать соотечественников на курортах Турции и Египта ....

    Перестаньте, из всякой ерунды устраивать политбалаган с нацоттенком. Вопрос моды не связан с финансами, следовательно не связан с властью, и, соответственно, не влияет на безопасность.
    До издания партией ЕР и утверждения одноимённой думой сезонного регламента верхней одежды для женщин молодого, среднего и старшего возрастов и правила поголовной проверки девушек, достигших 18-ти летнего возраста на предмет наличия девственной плевы ( с отправкой нарушительниц в трудовые лагеря) - расслабьтесь и получайте удовольствие включая воображение.

    Кстати, знаете как умер Козанова? Говорят, что он мог представить себе женщину, увидев лишь её лодыжку. И вот однажды он увидел лодыжку женщины под вуалью.. И воспылал! И принялся добиваться.... Три года он не мог добиться этой женщины, исхудал, осунулся, стал подумывать о монастыре, когда она наконец ответила взаимностью. Ах, если бы лодыжка не была только одна, жил бы Козанова и поныне.

  • Они откуда это знают, а мы?

  • В ответ на: Они откуда это знают, а мы?
    не понял вопроса

    В ответ на: одно дело в Храм, а другое дело на улице
    Саркази, по сути пытается установить dress code для французских улиц :dnknow: Чем же он отличается от церковников которые диктуют своей пастве правильный стиль одежды ))

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • Уважаю еврея Саркози, кторый муслимов пытается ввести в светское русло. Не хрен им диктовать свои дикие обычаи (имхо). Пусть у себя в паранджах ходят.

  • Они у себя и ходят ))))))))))
    он кажется, не разделял на граждан и не граждан
    По поводу Вашего (имхо)- лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • А кто-нибудь в курсе, как там, во Франции, власти относятся к тонированным стёклам на автомобилях?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Эт вы про чО, набуровили?

  • найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: нех Саркази указывать кому в чем ходить.
    Не в парандже дело, а в тенденции считать западные стандарты единственно правильными.
    Вот дай пять, дружище :agree: сказал, как отрезал, фули - внушаеть!!!:respect:
    А поехали через полгодика со мной в ОАЭ, там как водится выпьем знаешь, не будем шкериться в специально отведенных для этого местах, а согласно велению широкой русской души...
    Только кричать местным мусорам "нех указывать кому в чем и как ходить и про тенденции, которые следует считать правильными!!!", чур будешь ты? Хорошо???
    А еще можно попробовать предложить нашим женщинам позагорать в самых обычных для России купальниках, в не специально отведенных местах :eek: Согласны?

  • ..с этой работой все важное мимо..
    Говоришь Франция уподобилась теократическому арабо-мусульманскому государству, и Саркази защищает запретом на ношение паранджи национальные христианские ценности?
    :eek: вон оно что!
    :agree: спасибо дружище
    А в Эмиратах я был, и там наших уже скоро будет больше чем ихних .. они от нас прячутся, а не мы от них )))

    Всё это политическая показуха. Инквизицию бы еще возродил, а что? будет логично, кто не верит, что Богу всеравно открыто лицо женщины или нет - на костер, чего мелочиться.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

    Исправлено пользователем lllllll,lll (30.01.10 22:56)

  • Свалили все в одну кучу. Есть принятые законодательно (в некоторых восточных странах этим правом обладает духовенство) правила поведения граждан за нарушение которых государство наказывает. Есть обычаи и принятые нормы поведения нигде специально не оговоренные но поддерживаемые большинством граждан. Не в вдаваясь в подробности - ну не так граждане ведут себя в Европах. И вот в "Европы" попадает большое количество граждан других национальностей привитые с детства к другому стереотипу поведения, носят другие вещи ведут себя по-другому, при этом стали гражданами нового государства и законов не нарушают, а коренные граждане пропитанные демократией не имеют потенциала им привить свои ценности. Так что этот запрет не сила, а бессилие Франции, погасла их народная топка времен Французских революций. И ведь еще есть подоплека, фактически Президент страны встал на сторону одной части своих граждан, против другой части таких-же своих граждан по поводу ношения их национальной одежды - не обсурд-ли. Видимо все гораздо сложнее - это сигнал - ассимилируйтесь или будем заворачивать гайки. Так кто их селил в отдельных районах? Вот и напоролись!

  • В ответ на: Видимо все гораздо сложнее - это сигнал - ассимилируйтесь или будем заворачивать гайки.
    А что здесь сложного? Предельно простой выбор - ассимилируйся или едь домой. Выбор правильный и справедливый. Хозяин решает по каким правилам находиться в его доме.

  • В ответ на: Видимо все гораздо сложнее - это сигнал - ассимилируйтесь или будем заворачивать гайки.
    Скорее мониторинг, на реакцию в мире.
    Диктат государства в отношении одежды, так или иначе выражающей религиозный или национальный характер, является грубым нарушением свободы совести.
    Мусульмане, ношением особой одежды, не нарушают элементарных нравственных норм.
    Все потуги европейских политчиновников прижучить одну религиозную конфессию в пику другой, на фоне заигрываний с секс меньшинствами, и прочими "свободами" - выглядят смешно.
    Пусть для начала вернут СВОИ базовые европейские ценности, тогда возможно и начнется эффективная ассимиляция эмигрантов. При такой духовной жизни как там даже поклонники культа вуду не откажутся от своих убеждений в угоду развращающей морали запада.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • А что Вас удивляет?

    Двойные, тройные и т.д. стандарты - классика европейской политики...

    :хехе:

  • Арабов кажись никто в Европу не депортировал. Я тоже думаю что если им чё не нравится то они могут на земли своих предков валить и спокойно там заниматься ношением паранджи. Или ещё там какими делами своими.
    Типа как такими , но опять таки у себя дома.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Мусульмане жили во французских колониях в течение многих столетий ) так что это и их страна по праву исторического прошлого.
    В статье речь о насилии и это должен регулировать закон.
    Вот куда бы применить всю силу власти, а не распускать опереточные заявления.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • Ничё не понял. "Чурки завоёванные" и какие то права исторического прошлого. Им вернули независимость или чего там у них было, пусть наслаждаются. Всякая паранжа и прочие атрибуты противостояния ассимиляции необходимо воспринимать как угрозу самой цивилизации. Я уж не говорю "европейской" (это по умолчанию), ибо другой на данный момент и нету ваще. А зато есть вариант скатиться к варварству. Тут уж на толерастный выбор, негритянское варварство, арабское или какое ещё. Кстати, реагировать на угрозу не обязательно адекватно, варвары не воспринимают адекватные меры, только кулак их впечатляет. Саркози я поддерживаю полностью, нам люди нужны, но если под личиной людей в Европу лезут варвары то тут хороши любые методы.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Я уж не говорю "европейской" (это по умолчанию), ибо другой на данный момент и нету ваще
    Н-да, так и хочеться выкрикнуть "Хайль Саркози" ))
    Ну что же, вытрем сопли, после того как Россию неоднократно ставили в угол за непослушание европейские "шефы". Что нам варварам остается :а\?: - только кулак от западной культуры :хммм:мы ведь тоже не совсем соответствуем их "высоким" стандартам.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • Я не про стандарты толкую. Россия также является носителем европейской культуры. И у нас такие же проблемы. А про стандарты можно и перетереть отдельно с европами. И при чём тут угол в который кто то кого то ставил ? Одно дело внешняя политика (когда делят чужой газ любыми способами) и другое дело внутренняя политика (с диковатыми мигрантами), гниль от которой может пойти на соседние страны. По аналогии с чумой.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Какой то бестолковый спор у нас ))
    - фактов вмешательства пронатовской Европы в внутреннюю политику России предостаточно. Будете отрицать?
    - европейцам нужна была дешевая рабочая сила, на фоне острого демографического вырождения.
    Свободная эмиграция мусульман, по замыслу, должна была как то решить эту проблему.
    / тут можно вспомнить мудрое замечание Анны Андреевны Ахматовой – Анна Каренина бросилась под поезд потому, что исполнились все её желания.
    Похожая судьба постигла и страны Европы.
    Разнузданный антихристианский гуманизм обанкротился.
    Сами европейцы взрастили своего монстра, сами!
    Одно Косово чего стоит, потакание феминизму, презрение к собственным духовным ценностям, разнузданный атеизм, легализация наркотиков, заигрыши с секс меньшинствами - что это как не полная деморализация общества?
    И вдруг фишка с платочками - ну не анекдот ли ))

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

    Исправлено пользователем lllllll,lll (31.01.10 15:28)

  • Да анекдот конечно, я согласен полностью. Но умирать то не охота, а варварство это смерть цивилизации. Все описанные Вами приколы (феминизм, презрение, разнузданость и пр.) действительно произвели на варваров впечатление что Европа чмо (очень на это похоже кста.) и вытирание ног об европу для мигрантов показалось естественным. Кароче, я тоже против чтоб Франция напоминала Алжир, Германия - Турцию, а Великобритания - Пакистан.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вполне вероятно, что в недалёком будущем, когда ситуация в экономике будет посложнее, а рабочих мест - в связи с автоматизацией производства - будет не хватать ещё более. Начнётся процесс расслоения западного общества на новых людей первого сорта и унтерменшей. Соответственно будет серьёзное подавление и насилие, новые гетто. Эти технологии в Европе хорошо обкатаны и не забыты. Так что за будущность Европы не стоит переживать.
    Как сказала одна немецкая бабуля туркам которые орали что в Германии уже 6 млн. турок. "Евреев тоже когда-то было 6 млн. Где они теперь?"
    Ну а нас как всегда выручит Генерал Мороз и Маршал Безкормица.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Дык я к чему и говорю. Кады мы Европу будем на меч брать или покупать по дешману то хотелось бы чтоб это было цивилизованное место. Аулы воевать интересу нету:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • = Есть принятые законодательно (в некоторых восточных странах этим правом обладает духовенство) правила поведения граждан за нарушение которых государство наказывает =

    Так у нас то что, зпрета ведь нет. Зайдет девушка в парандже в автобус и сядет рядом с Вами. Не поторопитесь выходить на следующей? :миг:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Как сказала одна немецкая бабуля туркам которые орали что в Германии уже 6 млн. турок. "Евреев тоже когда-то было 6 млн. Где они теперь?"
    Ну а нас как всегда выручит Генерал Мороз и Маршал Безкормица.
    про бабулю - +1500!!! :live: Но только не те щаз времена. Никто не повесит на себя личину фюрера. Ссуть!...а ссуть то в песок.
    Насчет генералов и маршалов - не факт! вон - китайцев с парниками сколько - и мороз и безкормица им "воевода По"! По им мороз! (с)

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Зайдет девушка в парандже в автобус и сядет рядом с Вами. Не поторопитесь выходить на следующей? :миг:
    Смотря как от неё пахнет. :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Зайдет девушка в парандже в автобус и сядет рядом с Вами. Не поторопитесь выходить на следующей? :миг:
    Смотря как от неё пахнет. :ухмылка:
    Смертью! Уахахаха :шок: :help.gif:
    п.с. обнюхивать - не обязательно. :смущ::миг:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Смертью! Уахахаха :шок: :help.gif:
    п.с. обнюхивать - не обязательно. :смущ::миг:
    Да-а-а...
    Видно, в Азии Вы не были. Иногда и обнюхивать не обязательно и так хочется из автобуса выпрыгнуть на ходу.
    Уж лучше бы смертью пахло. :ухмылка:

  • До этого обанкротился христианский гуманизм.
    Причём несколько раз...

Записей на странице:

Перейти в форум