Погода: -12°C
  • Смеяться будете - я "занковский" учебник за первый класс отдала младшей дочери
    _____________________
    Этого я не видела. Мы по Петерсону 4 года шли. Да и у моего с математикой проблем нет (учитель попросила его в кружок отправлять - для команды олимпиадной - сам в субботу не хотел ходить, я про кружок и не в курсе была до род. собрания). Вот с английским - "учёт и контроль", знаю, что полкласса - на репетиторах...

    ____________________
    Особыми способностями дочка, кстати, не отличается
    ____________________
    У моего способности есть, но 1) пацан, 2) характер - быстрее всё сделать задней левой (без линеек и карандашей) и заняться тем, что интересно - в результате снижение оценки и замечание, правда, не у всех преподавателей отражается на четвертных оценках...

    ____________________
    Учим матчасть. Результаты ЕГЭ действительны 2 года. В том числе 2 года после армии, если забрали прямо с выпускного бала.
    ____________________
    Про это - не знала. Думала - каждый год надо сдавать, если в первый год не поступил.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я имел в виду уже государственное в наличии. А получение доп. доходов - это отдельная тема. 1500 на руки или официально? Если с з\п отчисляет - то дальше уже от совести работодателя... А уж бизнес обирать у нас умеют!!! Бегать за каждым и взывать - "А ты заплатил налоги?" муторно и сумотошно. Проще нефтебаксовую пенку снять или обобрать олигарха. А то и просто ЧПшника.
    А будут сильно дрюкать население - закалымил и отдай, ИМХО получат социальный взрыв.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • > А будут сильно дрюкать население - закалымил и отдай, ИМХО получат социальный взрыв

    Лет 8 назад я работала в одной сильно коррумпированной организации под названием рыбоохрана. Общий принцип работы схож с гибдд, только взятки в баксах. Иногда - в сотнях тысяч баксов (на счет миллионов не в курсе, но не удивлюсь). Как говорил шеф - есть суммы, перед которыми утихает любая совесть, а в сочетании с грамотными угрозами в адрес семьи, самый принципиальный человек становится шелковым. Но при этом была своя "система", основанная не на том, сколько можно содрать с браконьера, а на вполне научных разработках о том, сколько рыбы действительно можно выловить в речке-море без ущерба для экосистемы. Тех, кто предпочитал личные интересы экологическим, сдавали, а иногда и мочили свои же.
    К чему все это? Не думаю, что экономика менее точная наука, чем ихтиология. Наверняка есть вполне обоснованные цифры, сколько можно содрать с населения без угрозы социального взрыва. И что-то мне подсказывает, что эти суммы раза в два больше сегодняшних. Обратная сторона медали - прозрачность денежных потоков. Человек легко расстается со своими кровными, если уверен, что он пойдут на детсад, больницу или дороги, а не на очередную дачу очередному племяннику.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вполне... С нас есть еще что драть. И уверенности в рациональном и справедливом распределении средств ох как долго еще не будет. А будет ли?

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • По мнению эксперта, даже чудовищный случай в Финляндии не способен остановить российских адептов ювенальной юстиции …

    «Я предполагаю, что даже этот страшный случай с русской женщиной в Финляндии, к сожалению, не способен стать предостережением для наших властей, которые стремятся навязать России ювенальную юстицию. Дело в том, что предостережений уже было предостаточно. Российские лоббисты ювенальной юстиции, когда им приводишь ужасающие примеры действия этой системы на Западе, говорят, что в России ювенальная юстиция будет действовать иначе, чем на Западе, что она будет направлена на оказание помощи семье и т.д. Их увещевания похожи на лукавство. Почему-то российские лоббисты ювенальной юстиции устраивают круглые столы с канадцами, французами. Недавно я была в Чувашии, там мне сообщили, что судей для грядущей ювенальной юстиции только что подготовили во Франции. На слушаниях в Госдуме, которые были посвящены ювенальной юстиции, почему-то присутствовали представители UNICEF, других международных организаций, поразительно, но на этих слушаниях был даже сотрудник Министерства юстиции США. Когда Мизулина на этих слушаниях заявила о том, что России не нужны ювенальные суды, что Россия заимствует только ювенальные технологии, западный лоббист ювенальной юстиции, выйдя на трибуну, сделал предположение о том, что его российские коллеги, вероятно, не совсем понимают, о чем идет речь. По его словам, из ювенальной юстиции нельзя что-то взять, а что-то проигнорировать, поскольку она является целой системой, которую надо принимать полностью», - заявила в интервью "Русской линии" крупнейший специалист по ювенальной юстиции, директор Института демографической безопасности, психолог, член Союза писателей России Ирина Медведева в связи с решением органов соцопеки Финляндии лишить россиянку Ингу Ранталу и ее супруга-финна родительских прав в отношении их семилетнего сына Роберта.

    Как сообщает РИА Новости, 2 марта состоялась встреча представителей соцопеки с родителями Роберта, который был помещен финскими органами соцопеки в приют города Турку. Представители органов соцопеки заявили, что собираются навсегда забрать ребенка у родителей, и передали дело в суд, сообщил агентству представитель россиянки Йохан Бекман. "Через 6-7 месяцев будет суд, и потом они навсегда потеряют родительские права. До этого ребенок будет жить в приюте. Он не имеет права разговаривать на русском языке с матерью и не имеет права ходить в школу", - сказал он.

    Органы соцопеки, по его словам, на встрече предоставили дополнительные материалы против россиянки, в частности, в документах говорится о том, что "родители дрались и поссорились три раза в течение последнего года". По словам Бекмана, в материалах нет доказательств каких-либо тяжких проступков родителей.

    Отметим, что ранее против Инги Рантала было возбуждено уголовное дело по статье "мелкое избиение". Ее обвиняют в том, что она якобы шлепнула своего ребенка. В воскресенье Инга Рантала встретилась с сыном в присутствии шестерых соцработников. Как сообщил представитель россиянки Йохан Бекман, встреча длилась два часа, матери и сыну запретили разговаривать на русском языке.

    Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов, который, как известно, занимает двусмысленную позицию относительно ювенальной юстиции, направил своему финскому коллеге Марии Кайса Аула письмо с просьбой провести расследование обстоятельств изъятия у россиянки Инги Рантала сына Роберта, который был помещен финскими органами соцопеки в приют города Турку, и способствовать возвращению ребенка в семью, сообщает в понедельник пресс-служба омбудсмена. "Мое обращение к Вам продиктовано ситуацией, сложившейся с маленьким мальчиком Робертом Рантала, судьба которого теперь полностью зависит от решения финских властей. Я пытался найти в законодательстве Финляндии оправдание для такого решения муниципальных органов социальной опеки, но остаюсь на позиции Конвенции ООН о правах ребенка", - говорится в письме Астахова. Он отмечает, что статья 3 Конвенции гласит, что во всех действиях в отношении детей, независимо от того, предпринимаются они государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами соцобеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.

    "Вы, как детский омбудсмен и как мама, согласитесь со мной, что при принятии решений в отношении ребенка необходимо обеспечивать ему такую защиту и заботу, которые необходимы для его благополучия, принимать во внимание права и обязанности его родителей", - заявил Астахов. По его мнению, действия органов опеки по изъятию ребенка из семьи являются поспешными, а ситуация в семье Роберта Рантала - не достаточно изученной. "Отсутствие реальных доказательств и явных признаков существования угрозы насилия привели к тому, что ребенок оказался лишенным семейного окружения, заботы и внимания своих родителей, что противоречит статье 9 Конвенции ООН о правах ребенка. Считаю, что ребенок не должен разлучаться со своими родителями, если такое разлучение противоречит его наилучшим интересам", - отмечается в письме.

    "Думаю, что разумно дать семье право для воссоединения и оказать ей психологическую и социальную помощь", - справедливо считает П.Астахов.

    Мать Инги Рантала Людмила Войкова обратилась к Президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг семьи ее дочери и вернуть ее внука Роберта. Об этом она сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Она обвинила финские власти в неприязни к русскому народу.

    «Некоторые люди наивно полагают, что есть ювенальная юстиция с человеческим лицом, и что именно такую ювенальную юстицию нам предлагают, - продолжила свой комментарий Ирина Медведева. - Я не знаю ни одного примера ювенальной юстиции с человеческим лицом, а я изучаю ювенальную юстицию достаточно давно. Поэтому я с полной уверенностью могу заявить, что ювенальной юстиции с человеческим лицом не бывает. Честно говоря, я считаю, что в лице ювенальной юстиции мы имеем дело с современным фашизмом. Почему-то многие наши граждане ассоциируют фашизм исключительно с Гитлером, коричневыми рубашками, газовыми камерами, свастикой и т.д. Такое представление неверно. Это всего лишь одно из разновидностей фашизма. Фашизм - это идеология, сущность которой заключается в том, что некая группа людей, возомнивших о себе, что они сверхлюди, вторгается в компетенцию не человеческую, а Божественную, и решает, как будто она Бог: кому рожать, а кому не рожать, кто имеет право заводить семью, а кто не имеет такого права, кто имеет право быть родителем, а кто не имеет. Что это, как не фашизм? Поэтому я считаю, что ювенальная юстиция - это в чистом виде фашизм».


    http://iraqwar.mirror-world.ru/article/219079

  • ДО КАКИХ ПОР ВЫ И ВАМ ПОДОБНЫЕ БУДУТ НА ВСЕХ УГЛАХ ОРАТЬ ПРО УЖАСЫ У НИХ. НЕ ЗАМЕЧАЯ ТОГО ЧТО ТВОРИТСЯ У НАС?

    В ответ на: По мнению эксперта, даже чудовищный случай в Финляндии не способен остановить российских адептов ювенальной юстиции …
    Учет слезинок

    Трагическая гибель семилетнего Вани Скоробогатова от рук американских усыновителей не может не вызвать возмущения у любого нормального человека. Следить за судебным процессом против супругов Краверов, обвиняемых в убийстве, и за судьбой сестры погибшего намерены Министерство иностранных дел, уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, депутаты Госдумы и Общественная палата.

    За 20 постсоветских лет иностранцы усыновили и удочерили более 60 000 российских детей. Смерть едва ли не каждого из 15 (или, по данным Астахова, 17) погибших российских детей в США становилась в России поводом для обсуждения и громких политических заявлений. То же самое происходит и в спорах за права на ребенка между российскими матерями и отцами-иностранцами. Можно без всякой иронии сказать спасибо МИДу за такое внимание и заботу о наших детях за рубежом. Но кроме МИДа у нас есть много других ведомств, обязанных проявлять заботу о детях здесь, на родине.

    Вчера кроме новости из США была другая: трое воспитанников детдома в Бурятии порезали себе руки, протестуя против милицейских побоев во время допроса. За предыдущую неделю в интернате города Лесной Свердловской области в результате вспышки острой кишечной инфекции скончались трое детей (всего заболели 33 ребенка). В российских интернатах и детских домах дети могут также сгореть или замерзнуть, а выйдя из них — с большой вероятностью пополнить армию преступников.

    Дома детям тоже приходится несладко: ежедневно наши соотечественники убивают, калечат и насилуют собственных и приемных детей. По данным предыдущего детского омбудсмена — Алексея Голованя, только в 2008 г. от насилия, преимущественно семейного, погибли более 1900 малолетних россиян, еще более 26 000 получили тяжкие телесные повреждения. Более 27 500 детей считаются пропавшими без вести. И это только вершина айсберга семейного насилия, от которого ежегодно бегут тысячи мальчиков и девочек. Большинство попадает в детдома и интернаты.

    По словам председателя СКП Александра Бастрыкина, в 2002 г. было зафиксировано 40 000 преступлений против малолетних, в 2006 г. — 80 000, а в 2009 г. — уже 105 000. При таких цифрах даже неважно, рост ли это числа преступлений или милиция стала все регистрировать.

    Эти случаи не вызывают такой мощной реакции, как американские.

    Возможно, у российских политиков просто глаз замыливается. В самом деле: 105 000 преступлений, скажешь о любом из них — никто тебя не услышит. К тому же, обличая американских преступников, прослывешь патриотом, а обличая своих — скорее наоборот.

    Эксперты полагают, что предотвратить многие вопиющие случаи насилия над российскими детьми за границей и внутри страны может создание единого органа, ориентированного на предотвращение причин насилия и безнадзорности в российских семьях. Он должен не только выявлять случаи жестокого обращения с детьми, но и оказывать материальную и психологическую поддержку семьям, оказавшимся в трудной ситуации.

    Нынешняя система защиты детей крайне несовершенна. Органы опеки и попечительства одновременно отнимают детей у плохих родителей и передают детей из плохих детдомов под опеку семей. Все это делается на глазок, критерии размыты. В 2008-2009 гг. подано более 136 000 исков о лишении родительских прав, 127 000 из них были удовлетворены. С наступлением кризиса участились случаи, когда родителей фактически наказывают за бедность. Вопиющий случай в Петербурге, когда социальные работники отобрали у матери четырех детей, — яркое тому подтверждение. «Обвинения в адрес матери о ненадлежащем содержании жилого помещения несостоятельны, учитывая, что многодетная семья ютится на столь малой жилой площади (16 кв. м. — “Ведомости”) <...> Признаков истощения у изъятых из семьи детей не выявлено, более того, из-за разлуки с матерью дети получили глубокую психологическую травму и страдают до настоящего времени», — пишет губернатору Валентине Матвиенко омбудсмен Владимир Лукин. Государству проще не дать матери четырех детей нормальное жилье и пособие, а отобрать этих детей и поместить их в детский дом. Так дешевле.


    Ротшильд, вчитайтесь в циферки, и это ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА, а сколько скрыто!
    ДЕТИ СЕБЕ ВЕНЫ ВСКРЫВАЮТ!!!

  • В ответ на: это ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА, а сколько скрыто!
    что то не пойму,. Вы ЗА или ПРОТИВ?

  • В ответ на: что то не пойму. Вы ЗА или ПРОТИВ?
    Чего?

  • Расшифрую вопрос предыдущего оратора
    А вдруг случится так, что резко похорошеет ситуация в РФ, преступлений станет меньше, дети меньше будут страдать ...
    И вдруг так случится, что иной раз и писать будет не о чем ..
    Что делать то будете?
    Ведь это ж наверно как глоток кислорода, кого-нибудь похулить, критикнуть ... Ведь как приятно наверно гнев праведный излить
    Покричать о какой-то проблеме и ништяк, зато можно о деле уже не думать, можно не трудиться голову ломать, как же это всё изменить к лучшему

    Так вы ЗА или ПРОТИВ?

  • В ответ на: Покричать о какой-то проблеме и ништяк, зато можно о деле уже не думать, можно не трудиться голову ломать, как же это всё изменить к лучшему
    Хорошо, с каждым годом количество преступлений против детей в России растет, растет количество пропавших без вести, и растет громкость крика как наших детей мордуют за границей. КОнечно ВЫ правы, это нормально, об этом не стоит говорить :agree:

  • А вам самому то не смешно?
    Ну это понятно если Астахов скажет, или Лукин, их слова весомы. А почему? А потому что за их словами идут ДЕЛА
    А за вашими словами что идет?
    Для вас ведь по сути все эти цифры - это ж кайф, это ж возможность о чем то говорить
    А дела пусть другие делают
    Разве не так?

  • ну усынови ребенка....че верищиш на форуме?

  • В ответ на: А дела пусть другие делают
    Разве не так?
    У меня есть свое дело, детьми должны заниматься профессионалы. Что же касается моих личных дел в этом направлении, то если Вам очень интересно могу поделиться.

  • Да, мне интересно
    Вы только что другому человеку посоветовали, правда глагол выбрали не самый эстетичный (не бзди), так примените его к себе
    Здесь скажите, публично, что ж вы лично предлагаете сделать? И что делаете?
    А то сразу "если Вам очень интересно могу поделиться" ...
    Что сразу за приватное общение хвататься?

  • И ещё ...
    А вы уверены, что сейчас много профессионалов, которые могут заниматься детьми?
    Может оттого и цифры страшные, что нет их много, этих профи
    Так в чем же дело? Изложите рецепт

  • Ну родной...усынови...или так, пописать сюда зашел?

  • Тебя что ли усыновить?
    Пришли резюме, подумаю

  • В ответ на: Так в чем же дело? Изложите рецепт
    3,14здеть по громче, чтобы обратить внимание! Там глядишь и профессионалы подтянутся.

  • Ну хорошо, подтянулись профи, спросят вас - Чего орал? Какие проблемы? Что предлагаешь?
    Они вон годами сидят, эти профи, в ГД и всё думу думают, как бы получше жись обустроить
    и всё она никак не обустраивается
    Так что предложите вы им, этим профи?
    И с чего вы взяли, что они этих цифирь не знают?

  • Я за свои денежки им каждому Антона Семеновича куплю, пусть читают :улыб:

  • А вообще-то Я ЗА ювенальную юстицию в России, с детьми лучше перебздеть чем не до бздеть.

  • Я ничего не предлагаю....в моем мире все хорошо...в твоем плохо... ну так усыноваи дитя

  • В ответ на: Я ничего не предлагаю....в моем мире все хорошо...в твоем плохо... ну так усыноваи дитя
    Ладно иди спи, а то уже белый-белый, совсем горячий однако:улыб:спокойной ночи, ударник комунестичегокуда:улыб:
    завтра обсудим твое усыновление

  • Галинка, сейчас выпускники, если на момент выпуска им 18, имеют все шансы пойти в армию. Опасным является период с момента выпуска до момента зачисления. Справка, что он абитуриент, поводом для отсрочки не является. Если учесть, что весенний призыв сейчас идет до середины июля (?), то картинка вырисовывается весёлая. Потому что сейчас это - единичные случаи (последний выпуск набора, дети из которого учились фактически 10 лет, перескочив из 3-го в 5), а со следующего выпуска таких детей большинство.

    Schrёdinger's cat

  • со следующего выпуска таких детей большинство
    ___________________
    Капец какой-то...
    Посмотрим, что предпримут родители этих выпускников (у меня пока есть время в запасе на наблюдение)... В ВУЗы одни девушки поступать пойдут что ли.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А если учесть, что сейчас и далее выпускается поколение демографической ямы (91-98), то не исключен вариант, что службу опять сделают 2-хгодичной и будут призывать студентов.

    Мы, как родители таких выпускников, решили, что детей отправляем учиться за рубежи нашей необъятной.

    Schrёdinger's cat

  • А выпускники, которые отправились учиться за рубеж, не будут на родине преступниками из-за того, что от армии "косят"? А то придет повестка, эдак в начале июля, а выпускника и след простыл.

  • В ответ на: Пардон, а алименты разве дети получают?
    А разве нет?
    В ответ на: Вы про то, что если лишний годик отец ребенка маме его ребенка будет денег подкидывать - будет получше для дитя?
    А на какие деньги по-вашему ребенка одевают, кормят, покупают другие нужные вещи (лекарства, учебники и т.д.)? В том числе и на алименты :-y. Или мать должна на свои деньги польностью содержать ребенка?

  • В ответ на: А зарабатывать больше не пробовали? Во всем у Вас "мужик" виноват... От ведь досада!
    Вот так, наверное, рассуждают злостные "уклонисты" от алиментов. Т.е. ребенка делали вместе, а когда папаша решил из семьи уйти, то уж пусть мать ребенка выкручивается как может, это уже ее проблемы, как и на что она будет его содержать. А у папаши новая жизнь, такие заботы ему не нужны.
    В ответ на: На 1-м курсе института на карманные расходы сам зарабатывал.
    И я тоже была вынуждена зарабатывать себе на расходы, но на учебе это сказывалось не лучшим образом, приходилось искать у одногруппников лекции и переписывать, к некоторым семирнарам я была просто не готова, потому что ночью спать сильно хотелось, поэтому и не запоминалось ничего.
    В ответ на: А то, прям детишки мажорные стали.
    Действительно, пусть сами себе зарабатывают и учатся абы как.

  • В ответ на: Последняя инстанция. Прям Царь - Батюшка!
    Куды еще бедному крестьянину податься...
    Так, может, вы подскажете куда?

  • А продленный призыв и так делает 18-летнего выпускника, желающего получать высшее образование сразу после школы, преступником, независимо от места нахождения. Как я уже писала - через год такие выпускники либо отправятся служить сразу со школьной скамьи, либо будут искать путь законно избежать призыва сразу после школы.

    На данный момент обучение за рубежом закону не противоречит - действует отсрочка, и т.д.
    Что будем делать, если таки введут прогнозируемый призыв студентов... даже не знаю пока.
    Но тот факт, что с прошлого года в армию призываются так же и бывшие сидельцы-уголовники (раньше хоть этой публики в армии не было), делают службу еще более рискованным предприятием.
    Я подчеркиваю - с нормальными людьми в закрытом режиме круглосуточно находятся те, кто грабил, убивал, насиловал своих же соотечественников. Вот такая у нас нынче срочная армия.

    Schrёdinger's cat

Записей на странице:

Перейти в форум