Погода: -12°C
  • я говорю, в государственный садик надо попасть

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: все мужики одинаково устроены.
    ну с биологической точки зрения то конечно:улыб:
    В ответ на: А что вы против благ имеете.
    абслютно ничего, сам к ним стремлюсь, но это не самоцель:улыб:
    В ответ на: Наша страна стремится к благам, да что-то не получается. Вроде до кризиса жизнь устаканилась, а сейчас опять жопа начинается Не верится, что мы достигнем уровня Европы
    да в чем то не скоро достигнем, в чем то опустимся на их уровень
    Анекдот итальянский, пишу на русском, так как в оригинале точно мало кто поймет
    "урок итальянского языка
    учительница:
    - дети скажите, что это такое Я моюсь, Вы моетесь, Они моются...
    дети дружно отвечают, Воскресение!!!!"
    не мог понять в чем юмор, оказывается, у них принято мыться только по выходным, так как в такие дни воды или нет, или она дорогая.

  • В ответ на: вся проблема, что в садик надо попасть, там такой проблемы нет
    за такие деньги (800-1400 долларов) у нас то же проблемм нет:улыб:

  • нет, не гетто, а очень хорошие квартиры или даже коттеджи. Я была в таком коттедже - супер, совершенно новый коттедж. Необязательно сидеть на пособии, надо предоставить справки, что жена например не работает, типа доказать что малоимущие. Жена разведенная с детьми спокойно получает такой коттедж
    Там машины никто самостоятельно не ремонтирует, они просто не умеют. Гаражи есть на первом этаже, но их мало. Выбор машин большой и в хорошем состоянии

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ваш менталитет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Так это не от хорошей жизни. Та же Франция готова любыми способами заполучить к себе народ с других стран, именно потому, что собственное население стремительно вымирает. Потому они и жилье дают в рассрочку на 100 лет, лишь бы приезжали и жили.

  • В ответ на: кстати там воспитателей в детский сад не с улицы берут. На государственную работу фиг попадешь. Поломойкой то просто так не устроишься
    Следствие избытка неквалифицированной рабочей силы из турции, африки, польши и др. стран. С которыми приходиться конкурировать и нашим русским эмигрантам. Квалифицированной работы валом. Но ведь образование нужно местное получить. А на это деньги и время нужны. А где их взять? Наше то образование только техническое и то не все свободно конвертируемое. Такие дела ...
    Не надо сказки про европы рассказывать :ухмылка:

  • Было бы правдой хотя бы половина из того, что она нам тут нафантазировала, то больше чем уверен - эта особа уже бы давно туда укатила. :спок:

  • Одно дело привозить в гости внуков, другое дело быть вместо няни Пенсия там приличная, если заработал, пенсионеры путешествуют, живут для себя.
    Есть у меня знакомая, у нее дочка вышла замуж за немца. Она не работает, воспитывает троих детей, объехали полмира, живут в собственном доме. Дети очень развитые, а мать все шипит, что дочка предательница. Какого рожна шипеть, если она как сыр масле катается, дети под присмотром. Дети говорят на двух языках. Причем он обычный таксист

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • вообще то разговор был почему женщины уезжают и рожают детей там, а ведь это нерожденные дети здесь

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Социальные коттеджи для малоимущих. Гыыы :)) Не надо рассказывать сказки :))
    И машина в нормальном состоянии там от 5 тыс. евро стоит. За 500 - 1000 - древнее дырявое ведро, повезет если на ходу. Выбор большой, да.

  • И что дальше? Я вам такие примеры могу и в России привести. Муж вкалывает, а жена дома с детьми и ей хватает и на салоны и на шмотки. И что это доказывает?:улыб:

  • я разве говорила про содержанок. Все кто уезжает, пытается устроиться на работу, редко кто хочет попадать в зависимость. Работать можно спокойно, после замужества, нет проблем и ограничений

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Да кто уезжает то? Что-то я особо не заметил дефицит в женском населении у нас в городе. :улыб:

  • фигня это, моются они там когда хотят, в ванне считается жирно, душ распростанен больше

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Да кто уезжает то? Что-то я особо не заметил дефицит в женском населении у нас в городе. :улыб:
    кстати да "по статистке на 10 девченок 9 ребят", а реально и еще меньше:улыб:

  • Видать в европах статистика далеко не в пользу наших, раз они за первой же приезжей "болонкой" табунами гоняться начинают. :ха-ха!:

  • Есть проблемы с работой, их ровно две:

    1) Разрешение на работу, его нужно получить.
    2) Образование, его нужно подтвердить.

    Это если язык местный освоен на приличном уровне.

    Но в черную поломойкой или няней - нет проблем. До тех пока не всплыл этот факт. Не дай бог всплывет - проблем будет выше крыши.

  • Я потеряю больше, как бы не вижу смысла начинать все с белого листа, меня жизнь устаивает здесь. Далеко не все так живут из моего окружения, некоторых откровенно жаль, бьются как рыба об лед. Просто жила в Европе не как турист, знаю плюсы и минусы. Хотела бы - осталась, возможностей было масса. То, что говорю, просто норма

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • угу, была в таком 2-уровневом коттедже, разведенной матери с 2 детьми дали. Платит очень мало за него

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Да вы такие же ведра здесь в тридорого покупаете

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: То, что говорю, просто норма
    для кого? в Париже постоянно что то демонстрируют и машины жгут,.. от хорошей жизни?
    или Вы рассуждаете так,.. "типо хорошо было при рабовладельческом строе, всю работу рабы выполняли", забывая, что 99-99% было рабами, а только 1-2 процента господами

  • А муж таксист, по салонам она не ходит. Хотя выглядит офигенно

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Фантазирует про райскую жизнь эммигрантов ... Или может ей нафантазировали чего свалившие подруги. Сложно признаться, что эмигрантская судьба далеко не сладкая.

  • возможно из вашего окружения не уезжают, из моего много обоих полов

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • там мужчин больше, болонками бы я таких женщин не назвала, очень даже симпатичные и образованные

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • была в париже во время бунтов, ничего страшного не заметила. Напустили негров, теперь расхлебывают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Что тут не то, либо Вы не договариваете что-то. Нет такой практики, чтобы при разведе в Европе давали двухуровневый коттедж. Нету.

    Там ведь и неразведенные в двухровневых коттеджах живут только если они зарабатывают выше среднего.

  • чего мне фантазировать. Могу и минусы рассказать, как и плюсы. Это вам кажется странным совершенно нормальные вещи

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Да вы такие же ведра здесь в тридорого покупаете
    Ну и за что Вы тогда мужику одному попеняли, что он не может на машину заработать: денег здесь меньше, а стоит дороже втридорога.

  • коттеджи государственные, платит за него на уровне 100 евро. Приводила пример русской эмигрантки с детьми, ей дали дом. Район можно выбирать, не обязательно селиться в гетто, в разных местах жилье

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • я на свое ведро сама заработала

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: чего мне фантазировать. Могу и минусы рассказать, как и плюсы.
    яесли еще немного пива выпью, могу рассказать и про умножить и разделить.... до интегралов врядли доберусь, мне столько не выпить:улыб:У меня полно родственников в германии (как немцев которые приехали от сюда туда, ьак и тех кто там ис покон веков жил и не покидал страну), знакомых в италии, и т.д.,.. и как то информации от них я верю больше чем от вас:улыб:и она не совпадает.
    А про двух уровневые котеджи верю, там жилья больше чем жителей:хммм:смотрел в гуглемапсе на карту, сносят целыми жилмассивыми родные места,.. читал на форумах, там жить некому,.. всем мегаполисы подавай, типа как у нас в новосибе ... центр нужен:улыб:

  • Не надо мне рассказывать, по причине того, что я сам в европе провожу очень много времени и знаю положение вещей и плюсы и минусы.

  • при этом зарплата к примеру 1500 евро средняя, ведро стоит 500-1000, здесь вы такое ведро на зарплату не купите

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • видимо по-разному живем в разных европах

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: здесь вы такое ведро на зарплату не купите
    ну вот опять все к бабкам (проституции) свели:улыб:

  • зачем жить в мегаполисе, если у каждого есть машина. Активно строят и малоэтажное жилье. Коттеджи новые, целый район таких коттеджей. Естетсвенно надо исхтриться и доказать свою "бедность", чтобы дали коттедж

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • > ведро стоит 500-1000
    а пруфлинк киньте, а? А то я как раз сейчас в европе. Вот ей богу, если ведро в нормальном состоянии съезжу и куплю! Если ведро нормальное, то перепродам без проблем и наварюсь :спок:

  • причем проституция, просто цены на машины такие, что купить может каждый Они и относятся к ним как к ведрам

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: зачем жить в мегаполисе, если у каждого есть машина.
    на примере новосиьирска, мне не понятно зачем жить в центре, если есть машины и городской транспорт, но тем не менее очень многие лезут в центр.

  • да, да. Чем беднее, тем коттедж больше дадут!

  • В ответ на: Коттеджи новые, целый район таких коттеджей.
    ну да, да ... для европы "целый район" это очень много :ха-ха!: у нас вокруг новосибирска десятки таких рйонов:улыб:

  • В ответ на: да, да. Чем беднее, тем коттедж больше дадут!
    самым бедным дают минимум трёх уровневый в самых элитных районах :спок:

  • В интернете ведро надо искать, не я же покупала, а родственники, ездила с ними ведра смотрели. Была возможность даром пригнать ведро сюда, им родственники мужа отдавали, оно им не подошло. Не стала заморачиваться, т.к. на тот момент прав не было. При желании они могут мне подыскать ведро, когда надо будет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: им родственники мужа отдавали,
    и что? муж совсем не пригодный был?

  • Дык не верьте им. Нет в инете цен таких! Я смотрел, и не говорите что у нас помимо европ еще и интернеты развные. И в гаражах был. С пятерки цены начинаются на машины, на которые хотя бы взглянуть хочется.

  • я как-то гуляла в этом районе, никакого гетто не заметила В принципе и ночью выходила на улицу собаку выгулять, никто не трогал меня, хотя подростки шляются, по началу страшно было, потом привыкла

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ведро большое было, им на улице его не разрешат держать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: я как-то гуляла в этом районе, никакого гетто не заметила
    я спокойно гуляю ночью по затулинки и северочемскому и не замечаю проблемм, зато в сети постоянно читаю, пройдись ночью по затулинки, или пройдись по чемскому (троллейке , юго западному и т.д.)

Записей на странице:

Перейти в форум