Погода: -12°C
  • В ответ на: кстати, всем "очень русским" предлагаю оценить свои носы, скулы, форму глаз, тип фигуры и цветовую гамму – не по выше предложенной лабуде, просто перед зеркалом.
    С удивлением узнал, что по вышеприведённой лабуде я почти чистокровный русский (нос слегка неопределён, а по остальным признакам - на 100%), но всегда считал, что во мне "понамешано".
    Ясен пень по всем этим наци-расистким признакам определять принадлежность глупо. Есть нация, куда входит уйма народностей, и вот эти коренные народности на исторической территории тесняться просто ввиду политической ситуации в стране - это напрягает.
    В СССР сохраняли даже малые народности, а сейчас титульная нация под вопросом проживания на территории России.
    Я думаю, что это имелось ввиду ТС и незамечать этого - странно.

  • В ответ на: когда то были древляни, кривичи, и т.д., потом премешались получились болеее большие племена Русичей
    Погуглили бы хоть, что ли, если на сайт NIH зайти слабо.

  • Кстати, есть методики определения расы по форме черепа. У меня даже было немецкое пособие по определению расы для специалистов СС. Начитавшись, перемерил черепа всей своей семье, и не только, измерил даже 2 электрочайника. Все мы оказались представителями расы господ. Электрочайники тоже

    здровствуйте как маринават огурци

  • Так это... Чайники поработят мир! Пора бить тревогу! Может отдельный топик заведем по этому поводу? :)))

  • >И еще вопрос - какой, по вашему мнению, фенотип должен быть у представителей славянских народов? Опишите пожалуйста внешние признаки.


    Здесь наверное следует определять от обратного.
    Русский не может быть негроидом и монголоидом.
    Русскими не могут быть откровенные арабы,узбеки,таджики,армяне и пр. "джамшудоравшаны" .
    Если внешние данные так сказать не выдают,я сомневаюсь в русскости граждан с фамилией Ватман,Пульман ,Дизайнер. и т.п

  • В ответ на: Если внешние данные так сказать не выдают,я сомневаюсь в русскости граждан с фамилией Ватман,Пульман ,Дизайнер. и т.п
    У этих граждан помимо собственных характерных данных, благодаря рассеянию и обильному влиянию крови представителей среды обитания, внешность может быть самой разнообразной, вплоть до чайникообразной.

  • Я вам наверное скажу, что русские - в смысле жители России могут обладатьв некоторой степени монголоидными чертами или кавказскими. Столько лет истории плавильного котла генетики, что современные россияне довольно сильно отличаются в расовом типе от изначальных славянских и финно-угорских пращуров.
    Те или иные так или иначе оставили след в генах. Причем уже давно. Вспомним, например, реконструкции Герасимова: Андрей Боголюбский имеет некоторые монголоидные черты, Иван грозный несет в себе кавказские черты ///

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: я сомневаюсь в русскости граждан с фамилией Ватман,Пульман ,Дизайнер. и т.п
    А как насчет такой фамилии

    Шафаревич

    А под русского косит.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Вы финно-угров зря к славянам приписали. Это не славянские племена. Впрочем, эту ошибку делают и некоторые историки, а все потому, что финские народы упоминаются данниками Новгорода.

  • К этому я собственно и подводил разговор, что однозначно судить по внешности о принадлежности к славянским народам нельзя. Можно лишь методом исключения. Т.е. если мы обнаруживаем черты явно не свойственные славянам, то перед нами не славянин.

  • я нигде не писал, что славянские. просто они такие же предки современных русских, что и славяне, татаро-монголы, ирано-кавказские народы.

    здровствуйте как маринават огурци

  • выше я приводил ссылки на реконструкции внешности известных людей, сделанные по черепам. Так вот, эти так называемые "русские" они что, славянского типа?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну, на этот вопрос вы же сами и ответили. Такое понятие, как "династические браки" вам знакомо? Нету и не было в Европе ни одного чистокровного правителя. Дочерей отдавали в жены в другие государства в качестве залога мира и союза. Тот же Владимир, креститель Руси, взял в жены кесаревну из Царьграда. А уж что там было намешано в этой "кесаревне" - это только черту-дьяволу ведомо. Нравы в Византии на ту пору были более чем свободные. Да и сам Владимир, байстрюк-полукровка от девки хазаринки Малки, так что искать национальные черты в правителях смысла нет.

  • В ответ на: от девки хазаринки Малки
    Так "креститель" Руси евреем был что ли?

  • Наполовину, хотя, если по-матери считать - так 100%. ;)) просто тогда на Руси по отцу национальность определяли, да и воспитание Владимир получил соответствующее, так что хазарином он себя мнил в самую последнюю очередь, если вообще об этом вспоминал когда-то. Но вот Малка была хазаринкой, т.е. еврейкой - наложницей Святослава.

  • Предвидя возражения, мол что родом она была из Любеча, скажу, что имя Малка - еврейское. Стали бы славяне называть свою дочь еврейским именем? (И да не даст мне солгать rotten ) Напомню, что при Святославе христиан угнетали как могли, не жаловал язычник эту непонятную ему, воину, веру.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Так "креститель" Руси евреем был что ли?
    Не знаю может и были ссылки о крещении Руси и не только см. ЗДЕСЬ

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Что-то списка "отсюда" не увидел... На сибмаме, емнип, иное было...

    И хде такая поликлинника?

    Или это так, забросить провокацию? :ухмылка:
    Какая провокация, когда моя рожала первого ребенка в 4 роддоме и пока я ждал в приемной мне открылась картина Репина "приплыли"
    1) в окошко для записи на аборт за час было замеченно несколько девушек, а одна из них школьница.
    2) цыгане, армяне, вьетнамки и др. благополучно сидели с пузиками с мужьями и детьми от одного до трех
    3) можете посмотреть статистику населения и так называемый Русский крест с 90-х годов, т.е. на графике ясно видно пересечение рождаемости со смертностью в колличестве людей, сейчас может года через два будет обратный процесс, рождаемость и смертность сравняются. Смотри пункт 2 и еще идет выдача паспортов народам средней азии.
    Если найду ссылку на график обязательно кину сюда:улыб:

    Язычники, отзовитесь.

  • емнип, недавно рапортовали, что в НСО рождаемость превысила смертность и число абортов. вроде как... Хотя это по синусоиде идёт...

  • Чтобы не быть голословным и не читать по утрам губернаторских газет обратим внимание на прогноз по России хотя б здесь

    Язычники, отзовитесь.

  • Вот график нашел, пока комрады тему не закрыли

    Язычники, отзовитесь.

  • По поводу голословности.
    Я же говорил за отдельно взятую область за некий промежуток времени. График по России этому делу более-менее "параллелен".

  • В ответ на: Вот график нашел, пока комрады тему не закрыли
    на мой взягляд, любой, кто говорит, про вымирании страны. должен сразу же говорить от том на сколько больше чем 2е у него детей (так двое это всего лиш замещениеа не рост), а если детей нет, или их 1 или 2е, то любое пищание по этой теме - двойные стандарты (естественно надо учитывать возрост "пищащего")

  • В ответ на: Так "креститель" Руси евреем был что ли?
    у крестителя руси было минимум 5 официальных жён и от 800 до 1000 (кто их там считал) наложниц, свою первую жену, он захватил когда шел на Киев убивать брата, по дороги повернул в Полоцк, захватил его, затем на глазах местного Князя и его сыновей изнасиловал его 12 летнию дочь, затем на глазах этой девочки заколол её отца и братьев, потом когда взял Киев, обманаом заманил туда брата, заколол его (это первое умышленное братоубийство на Руси ради власти, документально подтвержденное), затем в этом же тереме (возможно рядом с трупом) изнасиловал беременную жену брата (это стала его вторая жена) и т.д.
    Так что на вопрос был ли "креститель Руси евреем" я бы сказал - нет, он был садистом с комплексом не полноценностью и массой других психологических отклонений, именно с него пошли братоубийственные войны и обнищание страны Русской и её крещение.

  • Как видно, банкет продолжается.

    Удручает, насколько благодушно относится подавляющее большинство к глумливым нападкам "высшей" расы. Нельзя подыгрывать ей, следуя навязанной повестке – нелепо оправдываться, глупо огрызаться. Нужно ловить законченного негодяя на лжи, подтасовках и макать в эту блевотину.
    В данном случае субъект изображает из себя стороннего объективного наблюдателя и аналитика, но ослиные уши движимого ненавистью враля и демагога видно за полверсты.

    Начинается с впечатлений от якобы посещения поликлиники: "Обычной такой районной. Обратил внимание на что: как известно основной контингент посетителей – это пожилые люди и дети." Но, как известно, дети лечатся в детских поликлиниках и приходят туда обычно с мамашами, а пожилые – во взрослых. Поэтому, утверждение, что основной контингент той поликлиники были пожилые и дети, есть примитивное вранье, как и дальнейшие якобы подробности.

    Дальше из памяти достается "диалог 10-летней давности с одной москвичкой". Вам слабо вспомнть разговор 10-летней давности с "одним" собеседником и процитировать отрывок в прямой речи? Но это же "высшая" раса! Правда и без ее "откровений" давно известно о концентрации в некоторых районах Москвы приезжих с востока, и что?
    А то, что будто-бы "подобная «столичность» докатилась до нас" и как бы в подтверждение приводится список, полный восточных имен. Тут субъект дважды передернул карты. Во-1, эти данные 2009г. относятся не к нам, а к Юго-Восточному округу Москвы, а во-2, эти имена Находятся в «хвосте» списка имен новорожденных, однако в последние годы число детей, названных ими, растет ", а не "интенсивно набирают популярность", как комментирует поглумист и пытается создать впечатление засилия восточных имен. Между прочим, в статье приводятся наиболее популярные имена по тому же Юго-Восточному округу Москвы, и там нет ни одного восточного. Но негодяи всегда стоят на умолчании сущности, и раздувании частности.

    Наконец, вымышляется апокалиптический сценарий потери русскими идентичности и полного возобладания восточного уклада. Правда, со снисходительной ухмылкой допускается вариант китаизации. А чтобы вы приняли шитую белыми нитками гнусную галиматью как данность, она подается как "все вышенаписанное просто банальная констатация факта".

    Пасквиль этого ничтожества не стоил бы такого внимания, если бы оно получило нормальный отпор. Но заметьте, ни один из отвечавших. Ни один!!! Не вычистил из своего сообщения лживый заголовок "Русские вымирают". Тем самым сеанс внушения состоялся удачно. Светская беседа с расистом ухмыляющимся: "Или вам все равно, что, например, правнучка выйдет замуж за Джамшута какого нибудь?" пошла по его сценарию. Возражения по существу были, но какие-то академические. Негодяя мало опровергнуть, надо еще разоблачить, квалифицировать.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (01.03.10 13:37)

  • В ответ на: . Поэтому, утверждение, что основной контингент той поликлиники были пожилые и дети, есть примитивное вранье,
    На самом деле вот такая вот интересная поликлиника у нас в районе. 4-я.
    В ответ на: Вам слабо вспомнть разговор 10-летней давности с "одним" собеседником и процитировать отрывок в прямой речи?
    представьте себе помню. Я тогда первый раз попал в столицу. Я ездил туда на пару дней на один семинар. А эта самая женщина как раз читала лекцию. Вообще, я этот день помню поминутно: в первый раз в Москве все-таки.
    В ответ на: относятся не к нам, а к Юго-Восточному округу Москвы
    Проведенная мной простая операция называется "экстраполяция" и относится к такому разделу математики, называемом "логика"
    В ответ на: Находятся в «хвосте» списка имен новорожденных, однако в последние годы число детей, названных ими, растет ", а не "интенсивно набирают популярность"
    это синонимичные предложения
    В ответ на: Негодяя мало опровергнуть, надо еще разоблачить, квалифицировать.
    ничего вы не сделали, а просто показали свой формализм и буквоедство. Ширше надо мыслить:улыб:

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну, супротив "негодяя" возразить нечего....

  • В ответ на: На самом деле вот такая вот интересная поликлиника у нас в районе. 4-я.
    Вместо нормальной ссылки подброшена картонная дурилка "попробуй найди".
    Далее запускаются тефлоновые дурилки "куда прешь, босота!" - загнанный в угол конкретными аргументами "мыслитель" пытается воспарить на недосягаемую интеллектуальную высоту:
    В ответ на: Проведенная мной простая операция называется "экстраполяция" и относится к такому разделу математики, называемом "логика"
    ...
    это синонимичные предложения
    Мол, он просто погулять вышел – выполнял операции матлогики, лингвистики, а тут к широко мыслящему пристает узколобый с простыми понятиями. Да только никаких резонов для перехода к специальным терминам и строгим методам не предъявлено, признаки действительно математической экстраполяции отсутствуют, и, посему, претензии на нее - чистое хлестаковство. Из той же оперы – ложная ссылка на матлогику (методы экстраполяции вообще не относятся к данному разделу математики). Ссылка предназначена намекнуть, что босота с обыкновенным рассудком рыпается на специалиста в логике.
    Аналогично с синонимичностью предложений. В Одессе и не только скажут, что "рост" и "интенсивное набирание популярности" - две "интенсивные" разницы, а насчет синонимичности – затруднятся. Значит, надо перевести разговор в эту плоскость. Там, у "мыслителя" есть шанс заболтать вопрос в обсуждении полноты синонимичности.

    Получается, что заключение "ничего вы не сделали, а просто показали свой формализм и буквоедство", подаваемое, как вывод, голословно. Его функция, как и заголовка "Сразу видно узость кругозора" – просто огрызнуться. Маска рассудительности отражает суть возражений "мыслителя" не более, чем поза оскорбленной невинности раскрывает природу шлюхи.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (03.03.10 10:31)

  • Я понимаю, что вы человек эмоциональный, но можно все же как-то сдержаннее в оценках, это раз. Далее:
    В ответ на: Вместо нормальной ссылки подброшена картонная дурилка "попробуй найди".
    Если вы не верите, что бывает детская и взрослая поликлиники в одном помещении, то сходите,
    сходите сами и понаблюдайте. Поликлиника № 15 (бывшая четвертая) адрес, Бориса Богаткова, 222.
    Если так уж интересно, телефон взрослой регистратуры 267-14-11, телефон детской регистратуры 267-13-10.
    В ответ на: Мол, он просто погулять вышел – выполнял операции матлогики, лингвистики, а тут к широко мыслящему пристает узколобый с простыми понятиям
    Здесь все просто, "я мыслю, следовательно я существую. Когда любой человек занимается таким психическим процессом как мышление, он совершает те или иные логические операции. Такие как булевы функции, различные аппроксимации. Речь идет не о математическом исследовании, а о простом сопоставлении фактов, которое было сделано при помощи психического процесса, в котором и принимала участие экстраполяция, как элемент мышления.
    В ответ на: Там, у "мыслителя" есть шанс заболтать вопрос в обсуждении полноты синонимичности.
    Согласен, эти высказывания не тождества, но синонимичны весьма. Вопрос только в том, насколько они тождественны, вот и все.
    вы просто цепляетесь к словам, когда нечего возразить по существу

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Здесь все просто, "я мыслю, следовательно я существую.
    Но ведь ты не мысли высказываешь, стало быть тебя нет.
    Итоговый вывод - ну фиг ли с тобой разговаоривать? О чём?
    В интернете так и работает - раз не мыслишь, то тебя и нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я то, как раз-то и мыслю.
    Гораздо более распространены несколько другие категории пользователей: одна ругается, а вторая ссылки копипастит.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Какие здесь все злые уйду я от вас:смущ:Чем учить помогли бы лучше материально:хехе:С удовольствием и трех-четырех детей бы завел, да загвозка не прокормить на исскуственной пище.. Думаю дальше ни кому неинтересно преречислять "вкусностей" которых россиянам не хватает, особенно молодым:бебе:

    Язычники, отзовитесь.

  • Попроси rotten, он тебе взаймы даст, в соответствии с их Талмудом. :злорадство: Только ты ему отдай потом, когда срок придет, столько, сколько горстью в кармане загребешь. А еслив эта наглая морда с тебя еще потребует - дай ему в ухо, в соответствии с русскими национальными традициями. :rofl:

  • В ответ на: Обычная поликлиника. Четвертая. На Богаткова. Частных секторов в радиусе 4-5 остановок нет вроде.
    Ну Вы сазали на Богаткова... Там же очень много квартир сдается... Лежена все в той же области. Там очень очень много сейчас живет выходцев с Востока. Я работаю на приеме... ну поток людей бывает очень большой. Так вот с Октябрьского р-на очень много идут тех, которые Джамшуты, и они кстати в своеу массе очень даже нормальные люди. Вобщем я хотела написать что в этой поликлинике может оень даже быть много таких вот детишек. А что мамы русские, так это уже вопросы к нашим коренным чистокровным. Значи обскакали вас друзья из ближнего зарубежья. )

  • В ответ на:
    В ответ на: см. википедия
    Мы конечно прощения просим ,что влезли, но чего то я не догоняю.По Вашей ссылке средняя китайская женщина рожает 1,77 ребенка за свой фертильный возраст.Но это же в корне меняет все мое хрупкое мировоззрение.Спрашивается, каким таким клонированием китайцы довели свою численность до 1,3 млрд.? Они что там копированием размножаются?Или как червяки, с помощью лопаты?Ведь коэффициент 1,77 даже до пресловутого 2,25 (нулевое воспроизводство) не дотягивает.
    Не, все таки Педивикия это не очень кошерный ресурс.:улыб:
    Хотелось бы Вам ответить. Что Китай это одна из самых древних цивилизаций. и численность китайцев всегда была самой большой в мире. Никто конечно не считал. а политику уменьшения рождаемости правительство Китая проводит только последние лет 50. Вот отсюда такие показатели на одну китайскую женщину. Все дело в историческом плодовитом прошлом.

  • В ответ на: я бы сказал - нет, он был садистом с комплексом не полноценностью и массой других психологических отклонений
    Так-с-с-с. Повторяю, что отклонения "психологическими" не бывают, только психическими. Второе, кровавыя нравы тех времён мне известны, и то, что кто-то и кого-то "заколол" не говорит никак о его национальности. Согласны?

  • Да, они очень замечательные, спору нет, а мы
    web-страница

  • В ответ на: Да и в России можно быть Али и Абу Умаром..
    Абу - это не имя совершенно, это приставка, означающая, что у мужчины есть сын. В данном случае Абу Омар - отец Омара. И гражданина РФ (какая бы национальность у него ни была) никогда никто не будет здесь звать Абу, это разговорная лексика арабских стран.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Насчт детей - соглашусь, меня как-то тоже зацепила сцена в Меге. Там есть детская площадка (или что), так вот я пока ждала на скамейке возле нее, насчитала из 12 детей 9 - черненьких, явно нерусских.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вообще-то - что такого неесественного в притоке мигрантов? Если ниша освобождается, ее, безусловно, занимает кто-то другой, в чем трагедия-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Если ниша освобождается, ее, безусловно, занимает кто-то другой, в чем трагедия-то?
    Трагедия в будущем исчезновении русского народа, который дал миру много, а эти , что дадут хорошие парни "Джамшуты"? Они у себя, в блпгодатных краях, толком ничего не смогли, как русских выгнали, а теперь поплелись к нам.
    Вот амеры, гражданство дают только умелым, грамотным, мастеровитым, и даже выдающимся, а у нас....? Конечно и у них есть проблема с Мексикой, но - борятся, а у нас- способствуют. (имхо)

  • А почему вы думаете, что, перебравшись сюда, они не станут в итоге русскими, просто с иной внешностью? Русское образование, русское воспитание, дух России - в итоге ассимилируются и видоизменятся. Не сразу это произойдет, разумеется. Но произойдет непременно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А почему вы думаете, что, перебравшись сюда, они не станут в итоге русскими, просто с иной внешностью?
    Я это просто ЗНАЮ, и вот празднование " Курбан Байрама" (или как он там у них называется?) в НСКе этому доказательство.
    А чем вам русская внешность-то не нравится? НЕ будет никакой ассимиляции, они установят свои порядки, сразу после того, как их станет много (имхо).

  • В ответ на: а эти , что дадут хорошие парни "Джамшуты"?
    Хм. Действительно, Ховез, Хаям, Фердоуси, Ум Кальсум, Аль Маарри, Аль-Мутанабби, Абу Нувас, Адонис, Нагиб Махфуз, Орхан Памук - это я так навскидку. кого вспомнила сразу... действительно, ни хрена они не дали миру-то.

    Кстати. Александр Сергеевич Пушкин.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (06.03.10 17:14)

  • В ответ на:
    В ответ на: А почему вы думаете, что, перебравшись сюда, они не станут в итоге русскими, просто с иной внешностью?
    Я это просто ЗНАЮ, и вот празднование " Курбан Байрама" (или как он там у них называется?) в НСКе этому доказательство.
    А чем вам русская внешность-то не нравится? НЕ будет никакой ассимиляции, они установят свои порядки, сразу после того, как их станет много (имхо).
    Это где он празднуется? (Ид аль Адха он называется) Я вот не вижу, и даже не слышу.

    Порядки у них свои до тех пор, пока они вынуждены держаться вместе, диаспорами. Расслабятся - и уже их дети и внуки будут соверешнно другими, и в гробу они будут видеть мечети и праздники. Как это происходит в др странах. Я сейчас говорю не о безграмотном быдле, разумеется.

    Русская внешность? При чем тут нравится она мне или нет? Я говорю о том. что можно быть русским до мозга костей, имея при этом самую что ни на есть нерусскую внешность. Пушкин, к примеру. Или он для вас тоже - джамшут?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Действительно, Ховез, Хаям, Фердоуси,
    Это разные народы. они отличаются от нынешних "Джамшутов", как италики от римлян, как древние голубоглазые и светловолосые армяне, от нынешних. И не надо проводить спекуляции на эту тему. Ну нет у них за последние 200 лет Улугбеков, нет их. Есть скотоводы, продавцы, сельскохозяйственные рабочие и пр. Конечно, вы можете сказать. что после "реформ" у нас тоже ничего стОящего в плане науки и культуры не сделали и далее мы всё более приближаемся к азиатским народам по интеллекту, но. я . не соглашусь.
    В СССРе искусственно выращивали интеллектуальную элиту среди Азиатских республик. но эти "растения" без СССР ну никак. А СССР нет сейчас.

  • Давайте вспомним ещё светловолосых удивительно талантливых греков, которые после долгого пребывания под игом турков теперь совсем не похожи на своих светлокожих предков. На самом деле в Древности очень много открытий в астрономии математике и медицине было сделано арабскими учеными. Так что однозначно говорить что они ничего дать миру не смогут не стоит.
    Но за державу все равно обидно!:хммм:

  • В ответ на: Давайте вспомним ещё светловолосых удивительно талантливых греков,
    Давайте вспомним Эллинов, а не греков. Посмотрите на их совершенные статуи, на их удивительные лица, и сравните с нынешними. Похожи? Нет! Хотя в Италии ещё встречаются персоны с внешностью, похожей на римлян, яркий тому пример Мигеле Плачидо и на улицах тоже есть такие (светловолосые, слегка курчавые, светлокожие), а в Греции. что-то не видел, может не повезло.
    Те цивилизации и народы ушли навсегда и мерять нынешних таджиков с Хайямом или Улугбеком было бы опрометчиво, это - разные народы.

  • В ответ на: их дети и внуки будут соверешнно другими, и в гробу они будут видеть мечети и праздники. Как это происходит в др странах.
    Это в каких странах происходит, извините?

  • В ответ на:
    В ответ на: Действительно, Ховез, Хаям, Фердоуси,
    Это разные народы. они отличаются от нынешних "Джамшутов",
    Вы о каких народах-то, я не поняла? И о каких 2 тыс лет? Многие из перечисленных мною - из нашего времени вообще.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум