Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Оставление в опасности или всеобщее равнодушие

  • Со вчерашнего дня пребываю в растерянности. Ситуация: довольно оживленное место напротив центрального рынка, суббота, 8 утра. Я иду мимо и вижу. что на крыльце торгового центра ползает женщина, пьяная вдрабадан, босая и, вообще, легко одетая. На улице довольно прохладно плюс холодный ветер. Пальцы на руках и ногах женщины натурально заледенели. Вызываю скорую. Пытаюсь поговорить с охранником, чтоб пустили хотя бы в помещение - бесполезно. Приезжает скорая, врач выходит и даже видя всю эту картину, говорит, что они таких не берут и скорая уезжает!!! Только ТРЕТЬЯ скорая забрала женщину. Так вот... Вся эта ситуация длилась больше часа, только с того момента, когда я ее увидел, а сколько времени прошло до этого я даже и предположить не могу. Место очень оживленное и, кроме меня помочь подошла только одна! женщина. Все остальные либо просто пялились, либо снимали на мобильники, либо вниманияч не обращали. И врачи скорой. которые видя бедственное положение человека оставляли ее на улице и уезжали. И от этого всего становится страшно...

    Осторожно! Злая собака!

  • На самом деле не всё так плохо.
    Наверняка большая часть наблюдателей не встревала просто потому, что видела - вопрос решается, кто-то (т.е. вы) проблемой занимается.
    А вот действия скорой непонятны.
    Хотя видя, что дама хорошо заложила за воротник, и её море по колено, могли решить, что пациент - явно вне их компетенции, нужна её не больница а вытрезвитель.
    Т.е. вызывать надо было очевидно не тех ... Хотя вам виднее.
    Но хороших людей на самом деле больше, чем вы подумали.

  • Понимаете, даже неспециалисту было видно, что пальцы на руках и ногах отморожены конкретно так. Когда я взял за руку, показалось, что кусок льда. и действия врачей мне непонятны. Если бы это было теплое помещение, можно было бы уехатть, предварительно вызвав бригаду, которая занимается такими пациентами. А все было-то на улице.

    Осторожно! Злая собака!

  • По разному люди реагируют. У меня был случай. Возле остановки лежит дед, народ как ни в чем ни бывало, топчется, согреваясь, ждут автобуса и такое впечатление что только я вижу этого несчастного.
    Подошел, приподнял, оказывается он поскользнулся и при падении пробил голову. Мычит что то голова в крови, я остановил частника, тот правда ничего не стал расспрашивать достал с багажника пленку застелил чехлы, вдвоем загрузили старика и он сам уже повез его в больницу.
    Люди на остановке даже головы не повернули в нашу сторону :eek:

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • В ответ на: Люди на остановке даже головы не повернули в нашу сторону
    Мы все охренели...это факт, каждый сам за себя и общества нет.

  • Вся фишка в том, что так запланировано.
    И планово осуществлено.
    Методично. И по пунктам.
    Когда-нибудь люди поймут обратную сторону либерализЬма.
    Ведь именно это главное в либерализме - каждый сам за себя, ... я, мне, мое ...
    Только оформлено всё это естественно элегантно.
    Права человека и т.д. и т.п.
    А где обязанности человека?
    Они - за скобками.
    Вот и результат.
    Каждый сам за себя.
    Отсюда же кстати и коррупция.
    Ибо чиновники тоже люди. И им тоже охота того же.

  • Весь вопрос в том, почему общество "повелось" на то. что какие-то там людишки что-то "запланировали".
    Остается признать, что у большинства совсем нет мозгов. Они- биороботы!

  • Нет. Всего лишь качественная пропаганда.
    Промывка мозгов.
    Многомесячный пиар.
    Перед тем как развалить Союз, о "правах человека" по всем СМИ толковали в десять раз чаще, чем сегодня о педиках.

  • В ответ на: Остается признать, что у большинства совсем нет мозгов. Они- биороботы!
    Самокритика?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Выходите из растерянности. Ваши действия по-людски правильны. :спок: Вы все сделали как ЧЕЛОВЕК. :agree: А человек - это должно звучать....

  • В ответ на: Самокритика?
    Не.. это к таким как вы.

  • Вдогонку, год или два назад в морозы за тридцать супружница пошла утром на работу в школу (т.е. дело было в субботу и народ на улицу не рвался). Вдруг звонит с мобильного, у соседнего подъезда какое-то молодое унисекси в джинсах и курточке на лавочке сидит и на вопросы не отвечает. Тут же позвонили в скорую, благо она через 2 квартала, приехали, забрали без вопросов. Может кто-то молодой и глупый уцелел. :спок:

  • У нас много добрых людей, русских, не забуду как полмесяца назад. когда я забыл карточку в банкомате, девушка бежала за мной полквартала. Спрашивается, а на фига ей было это надо? Ответ- просто ДОБРЫЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК! И я много раз встречался с проявлениями БЕЗКОРЫСТНОЙ доброты. может мне повезло. но вот везёт на хороших людей (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Не могу забыть как хохол с трудом говорящий по русски вывозил меня ЗАБЕСПЛАТНО из их степей на юге Украины в которых я заблудился. Причём ведь проследовал за автобусом в который я сел и проследил, что я правильным рейсом следую, а после этого "растворился" бесследно. У меня таких примеров тьма. Хороших людей много. несмотря на ТВ.

  • В целом согласен. :спок: Не понял почему звучит тема "русских"?
    Жена русская, немного украинка. Сам смесь... русская, белорусская, украинская, немного чешская кровь.... Тем более, что вы сами рассказываете про хохла, слабо владеющего русской мовой, но который поступил очень по-людски.... Причем здесь национальная принадлежность? Надо полагать что вокруг той женщины о которой написал ТС ходили не одни иноверцы. У вас правильная мысль звучит в конце - "Хороших людей много". И их действительно МНОГО, несмотря на национальность, пол и многие другие отличия...:миг:

  • В ответ на: . русская, белорусская, украинская, немного чешская кровь..
    Это одна национальность. А насчет того, что хороших людей много везде- согласен. Помню как один мой знакомый бросив трёхкомнатную квартиру убегал из Таджикистана, когда там.......началось...., так его таджики спрятали в коробке из под фруктов, и он уехал без всего, но остался жив.

  • В ответ на:
    В ответ на: Самокритика?
    Не.. это к таким как вы.
    Вообще-то люди по себе судят.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не надо доводить себя до такого состояния. Сама виновата. Я давно понял что никто мне не поможет, случись что (если сам активно и грамотно не попросишь).

    Все бомжи являются таковыми по своему выбору. У них есть возможность устроиться, но они ей не пользуются - это 100.00%.

  • Больные люди. Какая там возможность...

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • Больные (психически) - другой разговор. 90 же процентов бомжей здоровы. Просто предпочли бухать чем работать.

  • В ответ на: Просто предпочли бухать чем работать.
    Примитивное объяснение. неправильное!

  • Попробуйте опровергнуть. Вот представье себя в такой ситуации - друзья, родственники.. ладно, допустим не получилось. Деревени, работы где предоставляют общаги - добро пожаловать. Тока вот хер они пинать предпочитают чем этим заниматься. Есть что против?

  • В ответ на: "Просто предпочли бухать чем работать." - Примитивное объяснение. неправильное!
    Сегодня вроде не пятница, чтобы алкашей, пропивших квартиры оправдывать... Или предчувствуете что-либо...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Перед НГ, когда тоже морозы были, на Студенческой у парня начался эпилептический припадок. Очень много людей собралось, одна женщина - мед. работник по-видимому, быстро сориентировалась что делать. Много кто останавливался на машине, предлагал помощь, кто-то одежду хотел дать, чтобы подложить под парня. В итоге абсолютно посторонний парень, который первым подбежал, поехал с пострадавшим на скорой в 34ю. Так что я бы не сказал, что с безразличием отнеслись.
    А вот скорая на вызов ехала минут 20-25.

  • В ответ на: 90 же процентов бомжей здоровы.
    Откуда такая статистика?
    Все они поражены алкоголизмом, а
    редкие исключения всетаки как то устраиваются.

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • Да, есть..возражения.... они занимаются рабским трудом по сбору бутылок и банок из под пива, за гроши, с таким же успехом они будут заниматься трудом за место в общежитие (а не в норе на помойке), за трёхразовое питание, одежду итд. Пусть пьют. но пусть и производят полезный продукт. Иначе никак.

  • Я об вас предчувствую. Интуиция у меня волчья, скоро вы совсем по другому "запоёте".....
    И не все они "пропили квартиры", многие просто оказались обмануты самым безжалостным образом (не желаю никому такого).
    Не глумитесь над "убогими и сирыми", не глумитесь...г-да.

  • В ответ на: Я об вас предчувствую. Интуиция у меня волчья, скоро вы совсем по другому "запоёте".....
    Ваши речи, да Вам на встречу...
    В ответ на: Интуиция у меня волчья
    Душа у Вас похоже такая...
    В ответ на: И не все они "пропили квартиры", многие просто оказались обмануты самым безжалостным образом
    Такие предпочтут работать за место в общежитии, а не банки собирать. Хотя бомжи явление очень гадкое само по себе, но человек, оказавшийся в такой ситуации должен сам немало труда приложить, чтобы выйти из создавшегося положения, и Ambient в этом прав: возможности имеются. В то же время и власти должны содействовать этому, если, конечно же человек стремится выйти из затруднительного положения, но если человека устраивает это, то бесполезно что-либо сделать. Предоставьте бомжу жилье и сможете быть уверенным, что он опять его не пропьет?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Такие предпочтут работать за место в общежитии
    Зацепило. К нас что, действительно есть рабочие места с предоставлением жилья, куда возьмут человека с улицы, как правило, без документов, регистрации, а то и с судимостью?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Вы радикально не правы насчет бомжей.
    Человек слабое существо.
    Помните, как в "17 мгновеньях" герой Евстигнеева говорил -
    "Я слабый человек, стоит ударить меня плетью и я могу не выдержать ..."
    У многих бомжей - ещё проще бывает. Потерял паспорт в чужом городе, и всё, приехал ...
    Недаром говорят - "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек"
    Моя бабушка с 60-летним рабочим стажем как-то занималась восстановлением документов ... Меня поразило история "главной проблемы" - бывшего председателя лесхоза, накосячившего с её документами.
    А финал у парня оказался своеобразный. Коммунист, номенклатура, всю жизнь управлял крупными предприятиями, но что-то напортачил в своих делах, запил, загулял ... и помер в подвале бомжом.
    Сломался.
    Конечно истории разные у них у всех, однако суть одна - слабость человека и чугунное безразличие чиновников.
    -------------------
    Простой тест.
    Вы оказались в чужом городе, без денег, без документов, ночью, в незнакомом спальном районе.
    Ваши действия?

  • Это, хороший пример мы должны помогать друг другу, несмотря ни на что.
    Так же как хохол вывозивший меня из степей ихних, в которые я по дурости попал.
    Как женщина переоформившая на меня свой авиабилет. когда мне было край как нужно улететь, как друг безо всякой расписки давший мне крупную сумму, чтобы мне можно было разрулиться, как еврей-профессор, когда меня за драку пытались "привлечь", сказал, что если таких студентов будут привлекать, то у нашей страны не будет будущего. Спас меня. Спасибо ему! Есть добрые люди!

  • В ответ на: Ваши речи, да Вам на встречу...
    Обратно!

  • В ответ на: Такие предпочтут работать за место в общежитии, а не банки собирать.
    Да. согласен.
    В ответ на: но человек, оказавшийся в такой ситуации должен сам немало труда приложить, чтобы выйти из создавшегося положения
    Как?
    В ответ на: Предоставьте бомжу жилье и сможете быть уверенным, что он опять его не пропьет?
    Речь идёт об общежитиях. а не о жилье, хотя сейчас много запустевших деревень, там можно было бы организовать. главное деньги и воля.

  • В ответ на: ...хотя сейчас много запустевших деревень, там можно было бы организовать. главное деньги и воля.
    Там наверное и дома брошенные есть, ну а картошку в огороде посадить, кур завести, так ведь работать нужно, а не пьянствовать. Как в 30-е годы, привозили раскулаченных, выбрасывали на пустом месте, а они обустраивались и выживали. Так было с семьей моего отца: в лесу выбросили вместе с другими. Так у людей воля была. А есть ли она у опустившихся бомжей?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Обратно!
    Не получится, ибо сказано: относитесь к людям так, как вы хотели, чтобы к вам относились...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ты большой молодец :respect:, к сожалению люди стали равнодушными, каждый сам за себя:хммм:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Нужны колонии для бомжей, с жестким руководством (имхо), иначе никак.
    Не смогут они сами курей разводить.

  • В ответ на: Не получится, ибо сказано: относитесь к людям так, как вы хотели, чтобы к вам относились...
    Ещё как получится! скоро ощутишь, .....никогда не желай мне зла (не буду уточнять почему, сам узнаешь).

  • Ту самую "Хрень" приручил? :biggrin:

  • В ответ на: .Сама виновата.
    Да речь-то не о том, кто виноват... А о том, что человек в опасности. И сначала надо эту опасность устранить, а потом уже можно и разбираться в произошедшем ИМХО

    Осторожно! Злая собака!

  • Каждый по-своему понимает свою ответственность в той ситуации, в которой ему довелось оказаться. Хорошо сказал поэт Юрий Левитанский:

    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку -
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе
    Слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает по себе.
    Щит и латы, посох и заплаты,
    Меру окончательной расплаты
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже - как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя!


    А от себя добавлю, что по моим наблюдениям люди, которые не проходят мимо человека, попавшего в беду – счастливые и удачливые в жизни люди.
    Есть такая корреляция, и я не берусь утверждать, что здесь причина, а что – следствие. :dnknow: Думаю – взаимно.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: .....никогда не желай мне зла (не буду уточнять почему, сам узнаешь).
    Да я только пожелал, чтобы Ваше пожелание к Вам и вернулось.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Не смогут они сами курей разводить.
    Или не захотят?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Не смогут они сами курей разводить.
    Или не захотят?
    Навеяло:

    Надо же! (3 раза)
    Такому случиться!
    Надо же (3 раза)
    Так было влюбиться!
    Надо бы! (3 раза)
    Остановиться.
    Но
    Не могу (5 раз)
    И
    Не хочу (1 раз)

    (почти цитата)

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Да я только пожелал, чтобы Ваше пожелание к Вам и вернулось.
    Даже не надейся, ты уже вступил, куда нельзя таким как ты.

  • В ответ на: Не смогут они сами курей разводить.
    +1, самостоятельно они только друг друга разведут:улыб:

  • В ответ на: Со вчерашнего дня пребываю в растерянности.
    да ладно вам наговаривать. судя по описанию, никакой растерянности, всё чётко, разумно и главное настойчиво. жму руку.

    ё

  • Здесь достаточно двоякая ситуация. С одной стороны жалко человека. Обморозится - инвалидом останется, а то и вовсе умрет. Сам пару раз звонил в скорую и просил забрать спящего алкаша с улицы. А с другой стороны кто его заставлял насильно пить? Или он не знал, что от такого количество алкоголя он сильно опьянеет? Или он не знал, что на улице зима и можно обморозиться, уснув на улице? Да всё знал. Отдавал себе отчет! Тогда как же инстинкт сомосохранения? Его нет? А зачем тогда его спасать? Сегодня ты его спасешь, а завтра он точно так же буханет и замерзнет в каком-нибудь глухом дворе. Тогда зачем? Может дать дорогу естественному отбору? Кто слаб - тот не выжил.

    P.S. речь веду ТОЛЬКО об алкашах и нарках. Если человеку стало плохо - то здесь и рассуждать не стоит. Срочно помогать!

  • В ответ на: Вы оказались в чужом городе, без денег, без документов, ночью, в незнакомом спальном районе. Ваши действия?
    Вы тогда до конца описывайте: что произошло с моим здоровьем (с жизнью все понятно, она сохранилась), а вот не лежу ли я в лужице с пробитой головой и отломаной ногой? Что произошло с моим рюкзаком, вещами (прежде всего телефоном) и одеждой? Что произошло с потайным кармашком с сотней баксов? Время года какое? Как я в этот город и спальный район попал и зачем? Ведь "просто так получилось" на самом деле не бывает - ко всему есть предпосылки. От них и надо отталкиваться. А сейчас ваш тест - это сферический конь в вакууме.
    И так далее. При разных начальных вариантах - разные рецепты.
    Но уж ответа "пойду бутылки собирать и на помойке жить" среди них точно нету.

  • Да, спасибо за подсказку.
    Однако если вы оказались в такой ситуации, что изменит факт, каким образом вы лишились документов?
    Например вас ограбили, отобрали бумажник, где паспорт.
    И что?
    Вот в нашем дворе (окруженном четырьмя высотными многоквартирными домами!) я за 10 лет ни разу не встречал участкового.
    Когда кого-то на улице тупо избивали, и были слышны недвусмысленные крики бойцов и вопли впавших в истерику их подруг, а такое происходило здесь не единожды, НИ РАЗУ не приехал наряд милиции.
    Ни разу они не приехали, когда по соседству пьяный музыкант жестко бил жену. Крика было много. Милиция сказала, ну их нафиг, и без таких дел полно.
    Люди уже привыкли, что по таким фактам можно и не звонить.
    И что?
    С какой стати они понесутся на помощь незнакомому человеку, в спальный район ...? Да и как он их вызовет, без денег, без телефона?
    В общем задача осталась пока без ответа.
    Как спец по путешествиям, поделитесь инструкцией, мы вам спасибо дружно скажем.
    Ситуация на самом деле не такая уж и нереальная.
    Кстати, вот пример - вы сели в машину без номеров (спешили в аэропорт, проголосовали, а приезжали на один день на выставку какую-нибудь, например в СПб), вас в машине ограбили (стукнули по голове), завезли в спальный район и выбросили в снег.
    И .... ?
    Что делать ... ?

  • В ответ на: Вся фишка в том, что так запланировано.
    И планово осуществлено.
    Методично. И по пунктам.
    Когда-нибудь люди поймут обратную сторону либерализЬма.
    Ведь именно это главное в либерализме - каждый сам за себя, ... я, мне, мое ...
    Уже неоднократно слышал подобные высказывания. Вроде бы и всё верно, вот только как объястнить, что в либеральной Европе и США люди приходят друг другу на помощь гораздо оперативней и охотней, чем у нас?

  • В ответ на: как объястнить, что в либеральной Европе и США люди приходят друг другу на помощь гораздо оперативней и охотней, чем у нас?
    Так если там служащий не исполнит своих прямых обязанностей (пара экипажей скорой), то его уволят нафиг, а у нас - "и так работать некому".
    Т.е. граждане знают куда обращаться и что это обращение не будет впустую.
    Что за помощь пьяному не придётся потом бегать по милициям (ходил на допрос после такой вот помощи дойти до дому зимой пьяной женщине у которой, как оказалось, спёрли сумку и шапку).

  • В ответ на: вот только как объястнить, что в либеральной Европе и США люди приходят друг другу на помощь гораздо оперативней и охотней, чем у нас?
    Да, и не говорите, прям ваще ...:улыб:Такие дружелюбные, только патроны подноси ...
    Уже и профессора своих коллег мочат .
    А уж какие дружелюбные европейцы к нам в гости приходили в 1941 году, так прямо таки ангелы во плоти, ни в сказке сказать ни пером описать, просто душечки-добродушечки ...

  • На счет Европы не знаю, а на счет США, так там, если у вас нету денег на вызов скорой, то они к вам и не поедут совсем. Нафиг вы им без денег нужны? И медицина там очень дорогая.

  • Меня как-то мало волнует, что было в 1941 или 1812, я про нынешнее время и обычных городских жителей. Тут тема не об отдельных психах (откуда они берутся и почему в некоторых странах их процент выше - вопрос отдельный), а об общей готовности народа оказать помощь ближнему.
    У нас с этим туго, приходилось сталкиваться лично, а также слышал много случаев.
    Вот яркий пример, как ведут себя люди в практически аналогичной ситуации в Питере и Бостоне .

    Cel, с Вами согласен. К сожалению, у нас всю СССРовскую эпоху людей целенаправленно учили: "Не высовывайся! Не вмешивайся! Тебе хуже будет..." И это дало свои плоды.
    Ну и перестройка к этому изрядно добавила. Старые идеалы рухнули, новые не сформировались, люди в растеряности, что такое хорошо и что такое плохо никто толком сказать не может...

  • Возможно вы будете удивлены как и я в свое время, когда понял, что некоторая часть нашей нынешней молодежи твердо убеждена, что нам сейчас жилось бы гораздо лучше, если бы нас завоевала Германия. Современная власть в своем стремлении очернить и опорочить СССР уже доходит до маразма.

  • Не ставьте всё с ног на голову.
    Как раз наоборот именно в СССР процветал догмат коллективизма.
    На практике это выглядело очень просто, удобно и приятно.
    Цехами и отделами дружно сажали картошку.
    Никто от соседей не отгораживался бронированными дверями и т.д.
    Коллективизм.
    Неужели не слышали о таком явлении?
    -------
    Ну а если пример 1941 года вам не нравится (уж не знаю почему), то фантастическое дружелюбие рядовых американцев по отношению друг к другу легко иллюстрирует их место в мировом рейтинге количества заключенных.
    И за что их там в тюрьмы сажают?
    Не иначе как за вежливость и доброту?:улыб:

  • В ответ на: Возможно вы будете удивлены как и я в свое время, когда понял, что некоторая часть нашей нынешней молодежи твердо убеждена, что нам сейчас жилось бы гораздо лучше, если бы нас завоевала Германия. Современная власть в своем стремлении очернить и опорочить СССР уже доходит до маразма.
    Да сильно то такие вещи близко к сердцу не принимайте. Молодежи вообще не свойственно серьезно задумываться на такие темы.
    Впрочем, все мы разные:улыб:

  • В ответ на: Однако если вы оказались в такой ситуации, что изменит факт, каким образом вы лишились документов?
    Что значит "если"? Я оказывался, поэтому и пишу с точки зрения практика. А разница есть. Зависит от слишком многого.
    В ответ на: Вот в нашем дворе
    ...
    И что?
    Это все (про ваш двор) имеет отношение к вашему же тесту?
    В ответ на: Кстати, вот пример - вы сели в машину без номеров (спешили в аэропорт, проголосовали, а приезжали на один день на выставку какую-нибудь, например в СПб), вас в машине ограбили (стукнули по голове), завезли в спальный район и выбросили в снег.
    И .... ?
    Тоже малореальная ситуация, на мой взгляд. Как это - в машине дали по голове? Вот так - ни с того, ни с сего? Так не бывает - не надо было котлету денег на улице в карман запихивать и пьяному голосовать. Далее:
    Во-первых, я сажусь назад. Во-вторых, водитель один, никого больше нету. В-третьих, в машине бить вообще неудобно, хоть ножом, хоть монтировкой - пассажир сзади имеет преимущество, а стрелять - портить себе салон и гарантированно менять обшивку. В-четвертых - а у вас что, рук-ног нету? В конце-концов, хрен с ним, с рюкзаком, и даже с камерой хрен с ней - надо открыть дверцу и выскочить. Ведь явно скорость не 100 км/ч, раз водитель может себе позволить обернуться и шуровать монтировкой. И тут же кричать не обламываться, а то многие в ступор впадают - нам всем в детстве долбили: "не кричи!", вот за десяток лет и усвоилось намертво...
    Но я вас понял, рассмотрим эту гипотетическую ситуацию подробнее. Но попозже.

  • В ответ на: На счет Европы не знаю, а на счет США, так там, если у вас нету денег на вызов скорой, то они к вам и не поедут совсем. Нафиг вы им без денег нужны? И медицина там очень дорогая.
    Не трындим. Поедут, и потом выставят счет. Медицина дорогая отчасти потому, что те, кто платит, оплачивают бесплатную медицинскую помощь для незастрахованных. Да, без страховки не сделают аортокоронарное шунтирование, но от инфаркта помереть тоже не дадут. В Нью-Йорке даже бесплатно для незастрахованных оплачивают ведение беременных до родов и сами роды (что городу обходится в тысячи долларов на морду).

  • В ответ на: Современная власть в своем стремлении очернить и опорочить СССР уже доходит до маразма.
    Это выразилось в том, что оставшимся в живых фронтовикам решили предоставить квартиры? Что-то, признаться нигде не встречал, чтобы власть имущие что-то говорили про то, что лучше бы Германия нас завоевала. Это по-моему автор дошел до чего-то ради того, чтобы опорочить сегодняшнюю власть. Ей можно многое предъявить, но вот стремление опорочить Победу - это чистый вымысел автора.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Тогда, скажите мне пожалуйста, кто вложил этот бред в головы нашей молодежи? Неужели сами до этого додумались? Ведь такого даже в учебниках нету. Знаете?
    А я знаю - зомбиящик. Там с завидной периодичностью выступают всякие аналитики и прочее отребье, которое высказывает подобные теории. Кто курирует ТВ? Сами знаете.

  • Ну вы как ребенок ...:улыб:
    Вот есть две "движущие" силы -
    1) коллектив людей, тусующихся на форумах или блогах
    2) государственные органы
    Вопрос -
    Кто из них имеет больше возможности распорядиться, чтобы снимали такие фильмы, как Штрафбат, Сволочи, и т.д. ?
    Неужто простые граждане распорядились?:улыб:

  • В ответ на: А я знаю - зомбиящик. Там с завидной периодичностью выступают всякие аналитики и прочее отребье, которое высказывает подобные теории.
    Я, признаться мало смотрю телевизор, может быть поэтому и не видел ничего подобного. При этом следует отметить, что молодежь по телевизору смотрит больше развлекательные программы, так что ерунда все это. Другое дело, что кто-то организует тех же скинхедов. Но вряд ли к этому причастны власть имущие. Просто вам хочется любой ценой их лбгадить, но доходя до обсурда Вы достигаете противоположного эффекта.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кто из них имеет больше возможности распорядиться, чтобы снимали такие фильмы, как Штрафбат, Сволочи, и т.д. ?
    Вы, хотите сказать, что не было штрафбатов? Или об их существовании нужно стыдливо умалчивать?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не надо передергивать слова. Что я хотел сказать, то и сказал.
    Было всё, в том числе и штрафбаты.
    Однако героизировать воров это явно перебор.
    И явно заказ. Сами догадайтесь кого.

  • В ответ на: Было всё, в том числе и штрафбаты.
    Однако героизировать воров это явно перебор.
    А разве в штрафбатах воевали только воры?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы фильм вообще смотрели?
    Похоже нет.
    Если бы смотрели, так вопросов бы не задавали.

  • В ответ на: Простой тест.
    Вы оказались в чужом городе, без денег, без документов, ночью, в незнакомом спальном районе.
    Нефиг оказываться в чужом городе, в незнакомом спальном районе, ночью, без денег, документов.
    А если оказался, то уже ничто не спасёт, ибо нет главного - мозгов :death:

    В ответ на: отобрали бумажник, где паспорт.
    и ключи от квартиры , где деньги лежат, с биркой с указанием точного адреса. :ха-ха!:
    не надо хранить все яйца в одной корзине.

    В ответ на: Кстати, вот пример - вы сели в машину без номеров... и тремя гопниками ... (спешили в аэропорт, проголосовали, ... а заказать такси по телефону не судьба? ... а приезжали на один день на выставку какую-нибудь, например в СПб), вас в машине ограбили (стукнули по голове), завезли в спальный район и выбросили в снег.
    И .... ?
    Что делать ... ?
    помирать ессно :ха-ха!:
    если до городской травмы или райотдела милиции не добраться, и до утра не дожить

    Исправлено пользователем uhfdth (16.02.10 23:54)

  • В ответ на: Цехами и отделами дружно сажали картошку.
    А зачем? Ведь гораздо проще было пойти в магазин и купить по мере надобности. Не нравится в магазине - на рынок пожалуйста.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Каждому - свое

  • В ответ на: Не ставьте всё с ног на голову.
    Как раз наоборот именно в СССР процветал догмат коллективизма.
    На практике это выглядело очень просто, удобно и приятно.
    Цехами и отделами дружно сажали картошку.
    Никто от соседей не отгораживался бронированными дверями и т.д.
    Коллективизм.
    Я не ставлю я просто предположение сделал, я пытаюсь разобраться почему.
    Да, в СССР пропагандировался коллективизм и товарищеская помощь и взаимовыручка. Но при этом, например, мой прадед в далёком 38-м заступился за кого не следовало и в результате пропал (хотя вызвали только как свидетеля дать показания, он даже пошёл налегке одетый).
    Его жена (моя прабабушка) получила официальную информацию о нём только в конце 50-х: реабилитировали посмертно.
    И таких случаев было множество, и они накапливались в памяти народа.
    Потом можно также вспомнить конец 80-х - 90-е. Когда было полно грабежей, которые начились так: "Помогите, пожалуйста, там человеку плохо..."

    Некоторое время назад на морговском форуме обсуждался случай в Бердске, когда мальчик полез кататься на колесе обзора и сорвался, а свидетели никак не вмешались, только снимали этот процесс на мобильники. Когда я возмутился этим, некоторые мне разъяснили, что если бы попытки предотвратить трагедию не удались, то у вмешавшегося были бы шансы получить обвинение по статье "Непреднамеренное убийство". Не знаю, насколько это так, но тот факт, что народ так рассуждает, примечателен.

    В ответ на: Ну а если пример 1941 года вам не нравится (уж не знаю почему)
    Потому что это всё равно что по тому факту, что наши в 1941-м не встречали немцев хлебом-солью, делать вывод о том, что русские негостиприимны. :спок:
    Тогда война была. Немцы были одурманены пропагандой о своём рассовом превосходстве. А мы сейчас вроде бы друг с другом не воюем.

    В ответ на: фантастическое дружелюбие рядовых американцев по отношению друг к другу легко иллюстрирует их место в мировом рейтинге количества заключенных.
    И за что их там в тюрьмы сажают?
    Не иначе как за вежливость и доброту?:улыб:
    Да мы от них недалеко ушли (точно статистику не помню, но вроде бы очень близко, а то и впереди). Но тут тема не о преступниках. Речь идёт о простых рядовых гражданах-обывателях. У "них" на помощь попавшему в беду приходят охотней, чем у "нас". Я пример уже приводил.

  • Вот еще один пример массового равнодушия http://nsk.kp.ru/daily/24439/605495/

  • В ответ на: я пытаюсь разобраться почему.
    На самом деле есть только один верный ответ на ваш вопрос:

    1. ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫ.
    Везде. На всех континентах.
    Подлецы водятся и на просторах РФ, и в Гондурасе, и в Австралии. В абсолютно одинаковой концентрации.
    Аналогично и хорошие порядочные добрые люди присутствуют везде.
    И "статус кво" этот - он неизменен со времен древних шумеров или даже толтеков.
    ---------------
    2. Как только вам пришла в голову мысль, что в какой-то стране, области, территории, этносе люди более дружелюбней или наоборот злее, чем по соседству, СРАЗУ гоните эти мысли прочь.
    И знайте, это - первая ласточка фашизма, расизма, т.е. теории расового превосходства одного народа над другим.
    Оно вам надо?
    ---------------------
    3. Ваш мозг случайно смешал в кашу две разные вещи -
    - теорию расового превосходства (фашизм), т.е. якобы один народ лучше другого (что есть чушь, полная)
    - гадкое поведение или равнодушие людей. Что есть явный результат промывки мозгов этих людей пропагандой.
    Обратите внимание, насколько сильно через зомбоящик людям внушают - "думай о себе". Главное - это чтобы у тебя было всё - дом, машина, курорты ...
    Вот и результат - люди не пойдут кому-то помогать, потому что "а вдруг у меня из-за этого будут неприятности? а оно мне надо?"
    Количество заключенных, кстати, тоже продукт пропаганды.
    --------------
    4. Но обычно "действие порождает противодействие".
    Массовая интоксикация либерализмом наверняка когда-нибудь породит и вал антител к этому вирусу.
    Например, уже можно наблюдать, как потихоньку излечивается Европа.
    Излечится и Россия.
    -----------------
    5. Известна цитата - высказывание премьер-министра одной очень воинственной страны (уж не буду показывать пальцем).
    Смысл её такой -
    "А тем, кто нас не любит, мы подарим либерализм"
    Он знал, что говорил.
    Он знал, что вирус тотального эгоизма (я, мне, мое, для меня, права человека и т.д.) разрушает умы и страны получше атомных бомбардировок.

    Подумайте об этом.

Записей на странице:

Перейти в форум