Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ответственность за ребенка

  • В ответ на: А те, кто замужем, налоги не платят?
    Так где тут справедливость - налоги одинаковые, а помощь разная... Это другой пример. И здесь д.б. пенсия/пособие в связи с потерей кормильца. ... Но пардон. А ребенок в полной семье "причем"?
    Почему его мама и папа должны, по сути, содержать другую маму и другого ребенка?
    Да, государство должно обеспечивать достойную жизнь своим маленьким гражданам. Но, во-первых, не за счет других. И, во-вторых, не делая культ из одинокого материнства.
    Пример такой вот "наглой" и хотящей видимо слишком много (итак 3 900 рублей от гос-ва получает) одинокой мамы: Читать . "Вина" этой девушки в том лишь, что она не сделала аборт, случайно забеременев. И оказалась абсолютно никем и ничем не защищена. А в правительстве у нас сидят люди (подавляющая часть - мужчины), которые видимо как и вы считают что никому слабому ничем не обязаны. Невдомек понять как это и что это пока не окажешься сам в такой ситуации. А в такой ситуации мужчина никогда не окажется по биологическим причинам - надежду на понимание можно похоронить. Ладно б не трубилось вокруг, что детей нам надо, так как демографическая ситуация плохая - понятно бы было что никому твой ребенок не нужен. А так вроде б рождение детей нужно... А на деле - большинству и дела нет до того, как прожить маме с ребенком на 3900 рублей.

    Я например не представляю как одной прожить на такие деньги. А с маленьким...:хммм:
    И самое интересное когда заводишь речь об этом, то наталкиваешься на непонимание, на мягко говоря бессердечные речи про то, что почему и чем мы ей обязаны? И в голову не приходит, что, конечно не обязаны, и никто не говорит что обязаны... но странно что не включается какое-то чувство человечности в отношении тем, кто в данный конкреный момент времени заведомо слабее и уязвимее. Чувство доброты просто так.. И если не помочь, то хотя бы иметь человечность признать, что эта категория людей заслуживает помощи.. По крайней мере не меньше чем дяденьки-чиновники, тратящие те же самые налоговые деньги.

    Исправлено пользователем Matiss (03.03.10 20:26)

  • Да и вообще, странная постановка вопроса. Средства государство берёт как раз из налогов. Любое и всегда. А откуда ещё?..

  • ну судя по тому что той даме родные особо помогать не рвутся, она, видимо, в свое время себя проявила не в лучшем свете. да и про мужиков вообще высказывается характЕрно. так что может и сама заслужила такое отношение. имхо, тему создала для напоказ своему бывшему, что бы уродом обозвать. истеричка.
    саму её не жалко и помогать таким - не в коня корм, пока не повзрослеет. дитё жалко, но если мама думать начнет мозгами, а не мочевым пузырем, то всё поправимо.

  • не могу с вами согласиться.. все понятно, жалко одинокую маму и все такое...
    но, во первых, ответственность за ребенка должна быть в первую очередь у матери - а не так когда рожают, а потом начинают думать на кого бы свои проблемы повесить.
    во вторых - 3900 от государства это еще ничего сумма, я в свое время получала пенсию в районе 2000 и в 16 лет прожить на это было..ээ.. слегка затруднительно...
    в третьих - а что до родов девушка не работала? сейчас подняли декретные насколько я знаю до 80% от зп. - прожить вполне можно (на еду врачей и одежду уж хватит)
    в тртьих - чисто экономически будет необосновано полностью содержать матерей одиночек на деньги матерей не-одиночек... да и вообще это странно весьма. льготы в садик или какие нибудь соц работники типа как к пенсионерам ходят - это было бы логичней.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: но если мама думать начнет мозгами, а не мочевым пузырем, то всё поправимо.
    Объясните за что именно вы оскорбляете эту девушку?

  • В ответ на: не могу с вами согласиться.. все понятно, жалко одинокую маму и все такое...
    А мне жалко наше государство с такой отличной социальной политикой. А вот девушку не жалко - я ее уважаю.
    Как и всех женщин которые не побоялись дать жизнь человеку, предвидя полное одиночество и беззащитность. А оказавшись в плохом финансовом положении - не сдали никуда ребенка, а воспитывают его, любят и верят в лучшее насколько хватает сил.

  • имею мнение, что дитё она родила назло и вопреки, чтобы манипулировать окружающими, ибо сама ещё дитё, и злое.
    сам сталкивался с такими.
    если у вас иное мнение, то оно ни лучше ни хуже моего.
    спорить нам не о чем, приемлемых аргументов не вижу.
    а мнения уже высказаны.

    Исправлено пользователем dweeb (02.03.10 22:03)

  • В ответ на: имею мнение, что дитё она родила назло и вопреки, чтобы манипулировать окружающими, ибо сама ещё дитё, и злое.
    ноу коментс

    ЗЫ Вам столько еще предстоит узнать о жизни. И сделать столько приятных открытий.

  • я сходила, почитала тему. Да, мне тоже не жалко эту девушку, она сама себя загнала в такие рамки - решить рожать (точнее даже не решить, она сама писала что даже не думала) не имея средств к существованию, мужчины, близких - не от большого ума....

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: не могу согласиться

    чисто экономически будет необосновано полностью содержать матерей одиночек на деньги матерей не-одиночек...
    А мне вот интересно, почему никого не заботят разворовываемые из казни миллиарды?.. Типа, глаз не видит, зуб неймет? Вообще, часто в последнее время посещают мысли, что бюджет нашего государства состоит ТОЛЬКО из денег, которые постеснялись разворовать "причастные"... Никто не помнит - что было несколько лет назад, когда на Дальнем Востоке было крупное землетрясение, и туда направили 6 миллиардов федеральных денег? Правильно, один миллиард нечаянно "потерялся" по дороге. Если бы не тогдашний премьер Зубков, его бы наверное и не нашли. Впрочем, премьера с его прямолинейностью все равно надолго не хватило.

    Так вот меня интересует - почему чуть что народ начинает изображать выжатую поцарапанную губку и стенать о каких-то абстрактных и далеких налогах, которые чуть ли не вынимаются прямо здесь и прямо сейчас из их кармана - в карман несчастной мамаши, нищего пенсионера и проч? Неужли народ так оскотинел, что позволяет голубокровным вошам на лексусах безобидно парить над всеобщими головами на крылышках (успешные они), а простые люди вдруг взяли, да и ограбили государство, да так, что у некоторых комок в горле стоит?

    Да не отвечайте. Знаю, что оскотинели.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: я сходила, почитала тему. Да, мне тоже не жалко эту девушку, она сама себя загнала в такие рамки - решить рожать (точнее даже не решить, она сама писала что даже не думала) не имея средств к существованию, мужчины, близких - не от большого ума....
    Я понимаю, что это можно не понимать, т.к. аборт, который вы подразумеваете, настолько стал повседневным чем-то, что может восприниматься уже как нормальное что-то, но это - убийство своего ребенка. Некоторые это понимают, знают или просто как-то чувствуют (видимо эта девушка из их числа). Некоторые начинают чувствовать что сделали, но поздно. Ставить в укор, что кто-то не захотел своего ребенка убивать - это отдает чем-то таким очень холодным, страшным ... Склонна думать, что вы просто еще в силу своей молодости просто не задумывались об этом, поэтому так пишете.

  • Приятно хотя бы очень редко, но все таки узнавать, что ты не одна видишь и понимаешь некоторые ужасы, которые другие так ловко умеют не замечать...

  • это вы к чему вообще?? ну воруют, идите на политический или еще куда.. тут вроде про деторождение...

    я написала о том что мне непонятно, чем одинокие мамы лучше неодиноких? почему одним надо платить за рожденного ребенка а другим нет?

    а вы лично как нибудь боретесь с вошами на лексусах? или копите на свой? :спок:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: я написала о том что мне непонятно, чем одинокие мамы лучше неодиноких? почему одним надо платить за рожденного ребенка а другим нет?
    почему человеку без ног надо платить пенсию по инвалидности, а человеку с ногами - нет? чем человек без ног лучше человека с ногами?

  • В ответ на: Приятно хотя бы очень редко, но все таки узнавать, что ты не одна
    К сожалению, нас подавляющее меньшинство в стаде розовощеких налогоплательщиков...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: я написала о том что мне непонятно, чем одинокие мамы лучше неодиноких? почему одним надо платить за рожденного ребенка а другим нет?
    А почему детдомовцам полагается получить квартиру по достижении совершеннолетия?..
    Вы лично наверное против этого?

    В ответ на: а вы лично как нибудь боретесь с вошами на лексусах? или копите на свой? :спок:
    Я не имею возможности бороться с вошами на лексусах, поэтому не заглядываю в ЧУЖОЙ кошелек в принципе, чтобы не быть избирательным в своей справедливости.

    P.S. Вы вообще чего тут не спите ещё, блин?:)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • да, я очень молода, и, возможно, несколько цинична, но аборт это не убийство! а чувства, которые возникают - это материнский инстинкт...

    сейчас, если бы я забеременела (незапланировано), я бы родила, но сейчас я могу обеспечить себя и ребенка, рядом со мной есть мужчина, который будет готов нести за него ответственность.
    но если бы такое случилось когда ничего этого не было, я не стала бы рожать - реализация материнского инстинкта не стоит двух поломанных жизней, а если вдвоем жить на 4 тысячи, то можно и с голоду умереть (не фигурально)

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • человек без ног недееспособен, он болен.
    человек без ног не может себя прокормить, он не решил сам лишить себя ног.
    я ЗА то, чтобы помогали женщинам с детьми, материнский капитал и все такое это круто. НО помогать так всем, не выделяя, какая из матерей лучше

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Я не имею возможности бороться с вошами на лексусах
    Осознание проблемы - первый шаг на долгом пути к ее решению. А незакрывание в страхе на нее глаз (а то как же жить, если знать что все плохо - это ж трудно, лучше притвориться что все ОК, и проблемы как бы и не стало) - это типа второй шаг... так что свой вклад в борьбу вы делаете.
    В ответ на: P.S. Вы вообще чего тут не спите ещё, блин?:)
    I ' m doing my English homework. : ))

  • ну вы так гневились на народ, который позволяет и не борется - вы часть народа, и не можете бороться, остальные также...

    вопрос про лексус был не про кошелек, а про то что не стремитесь вы думаю на революционные баррикады ))

    про детдомовцев - то же самое что и инвалиды - дети не дееспособны, не могут себя обеспечить, не сами решили остаться без родителей.

    а завтра выходной, вот и не сплю! :tease:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: I ' m doing my English homework. : ))
    как то похоже, не сильно активно ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: I ' m doing my English homework. : ))
    I'm doing my programmin' Homework. )))

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: про детдомовцев - то же самое что и инвалиды - дети не дееспособны, не могут себя обеспечить, не сами решили остаться без родителей.
    Какие вы женщины избирательные в своем милосердии... Измерите, взвесите и сочтете точно, кто достоин, а кто нет. И все в основном исходно судя по себе - что бы я сделала, а что нет, я в свои --ть лет столько добилась, а она нет, я выросла в благополучной сеьме а она нет, значит гены сказываются, я всегда все планировала, а она явно головой не думала и т.п.
    А потом бах, вердикт - не заслуживает.

    Ведь есть и другие точки зрения. Христианская - нерожденный младенец не виновен перед миром. Этическая - это не девушка (из случая по ссылке) бросила вызов общество, это общество бросило вызов человеческой морали, адресовав его конкретно ей...
    Да мало ли еще точек зрения бывает. Гуманистических, в отличие от вашей. Ваша же скорее напоминает что-то из серии: "Себе глаз выколю, зато у соседа двух не будет". Именно к этому и ведет ваше так называемое "равноправие".

    :tease:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • чет вы фигню какую то написали.. это вы как то очень избирательны в милосердии...

    женщина, которая САМА решила родить ребенка без мужа, ЗНАЯ, что она не сможет его прокормить - разуммется достойна помощи по вашему.

    а женщина, которая взвешенно подошла к вопросу деторождения, потрудилась создать семью и дождаться подходящего времени - ей конечно помощь не нужна, пусть радуется что все сложилось и сидит не высовывается...


    "Себе глаз выколю, зато у соседа двух не будет" - это вы вообще где в моих постах углядели.

    а равноправие мое очень простое - есть люди, которые способны самостоятельно выживать, есть люди которые нет. вторым разумеется необходима помощь, первым нет. вот и все - никакой избирательности. вы ее сами себе придумали

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: человек без ног недееспособен
    женщина на последнем месяце беременности и первый год, когда у нее на руках новорожденный - недееспособна

    У неодинокой женщины есть мужчина, что означает что с голоду эта женщина и младенец пухнуть не будут хотя бы. К тому же у мужчин как показывает статистика в среднем зарплата выше, чем у женщин (и не последнюю роль в этом играет то, что в обществе принято считать "ну мужчина ж - кормилец семьи, ему положено получать больше"). Т.е. можно сказать неодинокой женщине повезло: ей и малышу как минимум обеспечена безопасность (голодными не остануться, в аптеку и за продуктами есть кому сходить), а как максимум комфортное и счастливое материнство.

    У одинокой женщины - есть только то, что ей платит государство. а как она изворачивается сходить в магазин, когда от малыша в первые месяцы ни на минуту отойти невозможно - вообще не представляю.

    Дело не в лучшести. А как и в случае с инвалидом - просто в человечности. Бросать 3900 рублей - это просто чтобы человек, точнее два человека не сдохли. И то не сдохнуть на эти деньги можно только если проявить чудеса изворотливости. Что будет с психикой после этих "чудес", которые маме придется проявлять долгое время - можно представить. Наверное она будет счастлива и здорова. И передаст любовь и неозлобленность на жизнь своему ребенку, у которого после этого все шансы не продолжить клан алкашей или еще кого-то... ну потому что он с молоком матери впитал что жить радостно, и жизнь и люди вокруг вовсе не жестокие.

    Почему я например подумала что государство могло бы как-то обеспечивать в таких трудных ситуациях? Ну наверное потому что а зачем оно тогда вообще нужно? Нет пусть оно существует, мне не жалко, но можно я тогда вообще ничего не буду ему платить за просто факт его существования без угрозы оказаться в клетке. Я плачу по идее с одной единственной надеждой, что когда жизнь повернется ко мне задним местом, то я до этого сделала посильный вклад в некую мощную махину, которая поддержит меня в трудную минуту. А у нас получается что махина пожевала тебя и не сказав спасибо - выплюнула. А да, еще махина вещает по телевизору и проч. что демографическая ситуация де плохая, давайте рожайте, а то кто будет содержать меня когда вы придете в негодность. И странно что некоторые думают что так и надо. Может просто не задумывались а для чего нужно государство и почему часть оплаты своего труда каждый раз, когда я ее получаю, то как дань отдаю ему, не получая взамен хотя бы какого-то чувства защищенности перед будущим?

  • В ответ на: чет вы фигню какую то написали.. это вы как то очень избирательны в милосердии...

    женщина, которая САМА решила родить ребенка без мужа, ЗНАЯ, что она не сможет его прокормить - разуммется достойна помощи по вашему.
    В два ночи можно и фигню написать, никто не осудит.)

    Что, это такая большая разница - ЗНАТЬ, сможешь прокормить ребенка или нет? Для многих людей на Западе остается загадкой, как выживают люди в России на нищенские зарплаты, и я имею в виду даже не десять тысяч, а куда меньше. Однако люди выживают. Спросите любого ученого с калькулятором - можно ли выжить на такую зарплату?.. Ученый посчитает и скажет - нет. А люди живут. Так чего стоит знание этого ученого?
    Сколько не считай, все равно мало будет. Кому-то для ребенка достаточно материнского тепла, а кому-то подавай интеллектуальные памперсы, дорогую машину и учебу в Оксфорде "для нормальной жизни ребенка".

    Намек ясен? Если окажется, что девушка своего ребенка потом вполне себе вырастила и выкормила (пусть может быть не с помощью государства, а с помощью других людей), стыдно за свое слепое осуждение будет? Или нет? Ребенок-то будет жить. может, потом грудью встанет на каком-нибудь перевале или безымянной высоте, за Родину.

    У нас возле офиса труба горячей воды над землей проходит. Долго удивлялся, чего это там постоянно какие-то тетки и бабки тусуются, как будто им медом намазано. Оказалось, просто местная собака ощенилась и расквартировала щенят под трубой. Я думаю, это вконец бессовестная собака, а вы?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • вы рассуждаете так как будто беременность и ребенок это болезнь какая то, или кто то этой бедной женщине ребенка всучил и убежал.... она САМА приняла решение рожать, сама приняла решение пухнуть с голоду...

    в период декретного отпуска кстати работодатель (а точнее государство) вполне нормально платит - и вот интересно - и матерям одиночкам, и замужним женщинам.

    вы так странно рассуждаете - как будто замужним женщинам мужчины сами наголову падают - они строили отношения, заводили семью - это тоже труд... человек сам строит свою жизнь вообще то...

    а по поводу государства - ну почитайте книжки что ли, зачем оно нужно и какие функции выполняет помимо социальных...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • про собаку я вообще никак не думаю... если это намек на мою "бесчеловечность" то у меня дома котик подобрашка живет :бебебе:

    В ответ на: Если окажется, что девушка своего ребенка потом вполне себе вырастила и выкормила
    а если окажется что он таки умер с голоду?

    намек мне неясен. одним материнским теплом сыт не будешь - женщина, которая собирается рожать должна ДУМАТЬ - расценивать свои силы, время, финансовые возмжности. если она ЗНАЕТ что не в состоянии вырастить ребенка, то это величайшая глупость, и даже подлость, все равно его родить, а потом уже решать проблемы...

    может быть я как то непонятно пишу, но я не осуждаю надежду на помощь, я осуждаю безответственность женщин, рожающих без понимания чего стоит вырастить ребенка.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: если она ЗНАЕТ что не в состоянии вырастить ребенка, то это величайшая глупость, и даже подлость, все равно его родить, а потом уже решать проблемы...
    Ну и я тогда непонятно пишу. Знание среди весьма иррациональных существ - людей - вещь весьма расплывчатая. В какие-то времена, давным-давно, можно было рассчитывать на "мир" (отсюда пошло выражение "пойти по миру" в тяжелой ситуации, "с миру по нитке" и т.п.). И таким образом частная выживаемость необязательно зависела от частных же сил. Люди делились чем могли.
    А в нынешнем мире, получается выживет сильнейший - некто с набитым кошельком, а остальные будут недовольно скандировать неудачнику - эй ты, рожа немытая, куда лезешь вперед бездетных бизнеследи, сначала в люди выбейся?..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: она САМА приняла решение рожать, сама приняла решение пухнуть с голоду...
    А вы можете допустить, что убийство своего ребенка для некоторых - не вариант? Ну то есть даже не стоит вопроса, рожать или нет. И что не все воспринимают аборт как удаление зуба. Принимать решение беременеть или нет - это да. Но принимать решение убивать или нет, когда вдруг жизнь и Бог набралисть наглости не послушаться твоих планов - это тоже можно наверное некотороым, но только не все так могут. Не все могут убивать. По какому то странному принципу человеческая жизнь и душа считаются ценностью. И тот факт что она видна только под микроскопом пока - не повод притвориться что ничего и не было. Ну и то что эта жизнь зародилась в чреве какой-то женщины, не означает что она повелительница и владычеца этой маленькой жизни и вправе решать, подобно богу, быть этой жизни или нет.

  • В ответ на: я осуждаю безответственность женщин, рожающих без понимания чего стоит вырастить ребенка.
    Это читой воды максимализм. Не факт, что ваш нынешний муж не бросит вас в точно такой же ситуации (ну есть же такая вероятность). Вот так строишь, планируешь, а потом - бац! - вторая смена! (с)
    Что есть то есть - есть молодая мама с малолетним ребенком. Вот УЖЕ БУДУЧИ в такой ситуации - что ей еще делать? Я вот легко представляю себе ее отчаяние. Если бы не страх оказаться точно в таком же положении, я бы уже имела троих детей. Хоть и дом есть, и кому помогать (близкие и друзья), но вот сразу оказаться таким громадным ярмом на шее престарелых родителей и друзей, у которых и своих проблем хватает - это сильно отвращает ото всяких поползновений.
    А строить семью, отношения - это все хорошо. Да только вот не всегда все складывается все так, как хочешь. Ну я не буду тут тему развивать. Просто не все зависит только от тебя.

  • В ответ на: ноу коментс
    ЗЫ Вам столько еще предстоит узнать о жизни. И сделать
    столько приятных открытий.
    в данной ситуации ничего нового не усмотрел.

    если б та мамаша желала улучшить ситуацию, то спросила бы кто может поделиться одежкой, игрушками, кормёжкой. сказала бы чем может поделиться сама из того, из чего ребенок вырос.
    спросила бы нет ли у кого подработки.
    и не тратила бы время ну пустой гундёж в форуме.
    чего тут в форуме вообще вякать о социальной роли государства, когда там сейчас ребенок необеспечен?
    так ныть можно и до его совершеннолетия.
    чего там мужиков уродами выставлять? от этого сытнее или теплее станет?
    ну только если на душе.
    вот и наблюдается следующее.
    мамаше откровенно начхать на ребенка. топик завела чтобы надавить на мозги окружающим и чтобы вы ее пожалели. что собственно и получилось. а интересы ребёнка там вообще никаким боком не затронуты. это всего лишь стандартная формулировка для того чтоб зацепить. пустой трёп, который никак не решает озвученную проблему.
    если б действительна решала , то на форуме сидеть было бы некогда.

    ps wtf? какой-то гнусный офф тут развели 8)
    кстати об алиментах! пускай скачет в припрыжку в суд и выколачивает свою мзду. ей положено. мужик уже не отвертится. или государство само обязоно ей прислать исковое заявление на ее алименты чтоб она только подписалась?

    Исправлено пользователем dweeb (03.03.10 07:02)

  • Ром, ты слегка перегибаешь, не чувствуешь?
    Куда она денется - конечно будет конкретную помощь просить.
    На форуме и с более неоформившимимся и гораздо более решаемыми проблемами возникают темы безо всякого конструктива. Беременной женщине это в бОльшей мере извинительно. У нее, знаешь, крыша едет и от мирных вещей, а уж если реально крутой поворот сложился...
    "Пустой гундеж" - это основное наполнение форума)
    И "вякать" тут можно всем и обо всем) А уж про государство сам бог велел вспомнить.
    Тут вон не заметил, сколько мужчин высказываются в ключе "уродства" женщин, не заметил? Или это ничо так, в норме?)))
    Про алименты ей бы и написал) Но у нее еще 3 года есть, чтобы иск выставить. Главное отцовство доказать.

  • ну не чувствую 8)

    я не у видел у дамы попыток решить материальные проблемы ребенка.
    а нытьё и опускание мужиков присутствует , мой вывод: решает только свои психологические проблемы, прикрываясь дитём. что не вызывает ни сочувствия ни желания помогать. ни удивления 8)

    на морг я не вхож поэтому подсказывать ей как трясти алименты не буду. я не социальное государство.
    алименты может трясти в любой момент.
    отцовство доказывается, главное обратиться в суд, если папа добровольно не расколется. а если не идет в суд то вопрос, а тот ли папа.

    от нормальной девчОнки мужик бы сам не ушел,
    а если мужик отстой то нефиг связываться было 8).

    и хватит меня провоцировать на пустой трёп 8)
    вон Змея донимайте 8)

    вот в данном топе ТС четко обозначила проблему и пути решения. и топ было интересно читать, я прям даже много думал.

    а ту академовскую мышь не уважаю сильно 8)

    Исправлено пользователем dweeb (03.03.10 08:43)

  • " "Вина" этой девушки в том лишь, что она не сделала аборт, случайно забеременев."

    Ну тогда вина бомжа тоже только в том, что не стал миллионером, пока спивался. Образ жизни поставил обоих на грань выживания, и это был их личный сознательный выбор. И ответственность за него - тоже их личная :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Да не отвечайте. Знаю, что оскотинели."

    Воры на лексусах никогда не заберут у народа последнее. Напротив, чем больше наворуют, тем большим будут вынуждены делиться. А реально оскотинели как раз те, кто оскотинели буквально, и при этом ещё требуют у народа, чтобы их содержали. Чем больше станет таких, как эта девушка, тем хуже будет народу. Потому на них и негатива народного больше. Народ предпочитает тянуться к лексусам, а не в бомжи :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "почему человеку без ног надо платить пенсию по инвалидности, а человеку с ногами - нет?"

    Потому что люди ещё как правило не отпиливают ноги, чтобы её получать. Как только начнут отпиливать - им устроят ещё более суровую жизнь, чем на 3900 в месяц. И правильно сделают :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: от нормальной девчОнки мужик бы сам не ушел,
    а если мужик отстой то нефиг связываться было
    вот думаю - то ли я - мышь, то ли мужики - отстой? :безум: :biggrin:
    А другие варианты есть? *с надеждой*
    Сам-то чего сбежал от подруги? Если она отстой - нафиг связывался?

  • "можно сказать неодинокой женщине повезло"

    Нельзя так сказать. Повезти может с богатыми родителями, с другими раз и надолго данными вещами, но не с процессами, не с мужчиной. Мужчина у женщины всегда такой, какого она заслуживает. И если никакого - значит, никакого не заслуживает. А везение здесь и рядом не стояло, потому что статистика процессов всегда со временем начисто выводит его из игры :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "я до этого сделала посильный вклад в некую мощную махину"

    Ваш посильный вклад оказался недостаточным для того, чтобы машина оказалась мощной. Виновата машина? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Воры на лексусах никогда не заберут у народа последнее. Напротив, чем больше наворуют, тем большим будут вынуждены делиться. А реально оскотинели как раз те, кто оскотинели буквально, и при этом ещё требуют у народа, чтобы их содержали. Чем больше станет таких, как эта девушка, тем хуже будет народу. Потому на них и негатива народного больше. Народ предпочитает тянуться к лексусам, а не в бомжи :1:
    Ого, логика)) Я и смотрю - чо ж там уже все тааак расперло бюрократию - а это ж почетно и гарантия, что не оскотинеешь до социальной незащищенности, на всякий случай бы надо заначку нахапать, чтобы и себе и детям и внукам хватило на прекрасночудесное проживание у кормушек по возможности. Хоть бы один пример кто как "делился" и с кем.
    Что за рассуждение здравомыслящего человека? От сумы и от тюрьмы - знаешь чо там дальше? Если что завтра с тобой случится - на кого будешь рассчитывать? Или легко смиришься с участью "оскотинения" по причине нижайшего уровня жизни?

  • В ответ на: Чем больше станет таких, как эта девушка, тем хуже будет народу.
    Верно, если их станет меньше, то народ наконец-то вымрет. Потому что те, кто рожать - не решается, то рано, то не готовы, то денег нет, то жилья нет, а то уже и не получается...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Мужчина у женщины всегда такой, какого она заслуживает. И если никакого - значит, никакого не заслуживает
    Круто. А мужчина имеет ту женщину, которую заслуживает, а если не имеет - то и не заслуживает?
    А как заслужить, не подскажете?
    А вы сами-то многое заслужили?

  • У вас есть достаточно информации, чтобы судить о достаточности мощности машины? Нет вероятности, что мощь просто в другое русло направлена?

  • "Бросать 3900 рублей - это просто чтобы человек, точнее два человека не сдохли. И то не сдохнуть на эти деньги можно только если проявить чудеса изворотливости. Что будет с психикой после этих "чудес", которые маме придется проявлять долгое время - можно представить."

    Психика убедится, что государство не намерено поощрять такое поведение. И либо выберет другое, поощряемое государством, либо ещё больше встанет в позу, в результате которой закончит на зоне :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Хоть бы один пример кто как "делился" и с кем."

    Вся социальная система в своём непрерывном развитии - живой пример. Или думаете, что при рабстве тоже были профсоюзы? Их не было как раз потому, что воры на лексусах были ещё способны удерживать наворованное без них :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "если их станет меньше, то народ наконец-то вымрет"

    Я бы скорее поставил на то, что нас марсиане завоюют :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да я прекрасно понимаю, что "воры на лексусах" - это не новоприобретенное явление, что оно было всю человеческую историю, обновременно с любой формой маломальской цивилизованности. Только деление того уровня, на котором построена социальная помощь - уж в том виде в котором она существует здесь и сейчас - это не деление, это затыкание дыр. Я не верю в силу профсозных движений, у них просто нет реальной власти.
    Но если б каждый чиновник подсократил собственную ЗП процентов на 15 и перечислял бы деньги в какой-нибудь дом престарелых - вот это был бы пример. Но это фантастика, я так понимаю. Им же все мало - сколько бы ни было. Понятно, конечно. И пропускать зияющие раны социальные уже на уровне привычки. А как иначе выживешь? На всех не хватит - все это уже столько раз транслировалось, одно и то же. И в итоге не достается никому. Кроме него самого, естественно. Ну и всем копейки перепадут, положено же по закону.

  • В ответ на: А другие варианты есть? *с надеждой*
    есть. я, например 8))
    В ответ на: Сам-то чего сбежал от подруги? Если она отстой - нафиг связывался?
    не подруги, а жены.8)
    и не сбежал, а меня развели заочно.в2009г.
    мировой суд ЖД района творит чудеса.
    при том что я сам с ней не мог развестись в 2006.

    а так да, для нее я - отстой. не надо было ей со мной связываться.

    вобщем если интересно проинтервьюировать меня, то приглашаю или в личку, или в почту, или лично при встрече, или в отдельном топике. а тут это уже не уважение к хозяину 8)

  • "А как заслужить, не подскажете?"

    Подскажу. Вместо того, чтобы накидываться на окружающих с претензиями, что вам все что-то должны, чего-то недодали - дайте им сами что можете, и не ждите ничего взамен. Тогда от вас перестанут шарахаться, и вы сможете реально выбирать, с кем хотите общаться :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "если их станет меньше, то народ наконец-то вымрет"
    Я бы скорее поставил на то, что нас марсиане завоюют :ха-ха!:
    Потому что находятся такие, которым пофиг на все ваши принижения и умствования. А ребенок - это все равно будущее и счстье. Это инстинкт. Трудно поверить в это, правда, когда за себя так страшно, что лучше никого близко не подпускать?

  • В ответ на: тво не намерено поощрять такое поведение. И либо выберет другое, поощряемое государством, либо ещё больше встанет в позу, в результате которой закончит на зоне
    Вот зачем человеку просто жить, как мне или вам? Пусть поизворачиввается, поизыскивает варианты, покрутиться ужом на сковородке. Или - досвидос на зону. Здравый такой ход мысли. :безум:

  • "У вас есть достаточно информации, чтобы судить о достаточности мощности машины? Нет вероятности, что мощь просто в другое русло направлена?"

    Люди всегда имеют те формы управления, до которых доросли. И у каждой есть КПД, заметно меньший единицы. Это означает, что наиболее эффективное управление - это самоуправление. Полагаться на других людей - всегда означает больше вкладывать, чем получать отдачи :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Это вы откуда вообще выводы про накидываться с претензиями и все должны и недодали взяли? :biggrin: А вы чего ото всех щшарахаетесь, все что ли с претензиями исключительно тянуться?

  • "Я не верю в силу профсозных движений, у них просто нет реальной власти."

    Тем не менее за последние сто лет им удалось повсеместно сократить рабочий день с 12 до 8 часов, не считая ещё кучи всего прочего :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "А вы чего ото всех щшарахаетесь"

    А я здесь темы обсуждаю, а не личные отношения строю :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Это на ваших словах был основан вопрос - про дистанции с женщинами, а не про личное отношение к участникам форума.

  • Да я не против, только подход неудачный:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Только сила профсоюзов была такой могущественной? :biggrin: Давайте обойдемся без экскурсов. А то в истории были и баррикадды и теракты, и убийства и войны... При желании так к любому явлению можно хвост приделать нехилый. Вам надо в такие дебри залазить?
    Я про здесь и сейчас говорю.

  • Какой подход? Не против чего?:улыб:

  • "Я про здесь и сейчас говорю."

    Тоже ищете биологического отца? :umnik:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • зачем обязательно отца?
    может для начала просто биологического парня 8)

  • Выпали из контекста? Там речь шла о профсоюзном движении.:улыб:

  • В ответ на: "если их станет меньше, то народ наконец-то вымрет"
    Я бы скорее поставил на то, что нас марсиане завоюют :ха-ха!:
    Вообще-то, почти уже. :шок:
    http://love.ngs.ru/user/336675/

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я считаю что таким женщинам обязано помогать государство. Вообще мало ли с кем из нас что может произойти: хотел папаша ребенка потом расхотел, нет родственников и т.д. Любой может попасть в такую ситуацию и не надо зарекаться. Мы люди и не можем просто оставлять без помощи ребенка и его мать и цинично рассуждать о чем она думала и как рассчитывала.

  • "Выпали из контекста? Там речь шла о профсоюзном движении."

    Да работа блин. Трудно за темами следить :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну тема вроде одна и та же)

  • "Вообще-то, почти уже.
    http://love.ngs.ru/user/336675/"

    Это она что ли биологического отца ищет? Если да, то думаю скоро будет многодетная мать :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • рожая ребенка женщина должна рассчитывать только на себя и ни на кого больше. мужья, родители, друзья, это все приятные дополнения не более. я и писала о том что сейчас родила бы, потому что я уверена в том что смогу сожержать себя и ребенка.
    что такого "максималистического" в том что я говорю о том что надо думать ДО беременности а не после?? и соизмерять имено СВОИ силы, а не друзей, родителей, государства и еще непонять кого.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • я говорю о том что когда ты распоряжаешься своей жизнью то можно верить в бога, черта, вселенскую справедливость и миллион других вещей.
    но если ты собираешься дать жизнь другому существу, то ты должен быть уверен в том что ты сможешь обеспечить ему жизнь сам, без чужих людей.
    я понимаю, что можно прицепиться к словам и начать рассуждать о том что будет если кирпич на голову упадет... но это уже неконструктив...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • если не стоит вопроса "рожать или нет" то и не должно стоять вопроса "развигать ли ноги, понимая, что от этого дети бывают"....
    а то такое оущение что не все люди это понимают, когда в кровать ложатся

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: А в правительстве у нас сидят люди (подавляющая часть - мужчины), которые видимо как и вы считают что никому слабому ничем не обязаны.
    Не очень понимаю Вашу логику - Вы процитировали мое сообщение по одной проблематике, а рассуждаете на другую?

    Черным по белому же написано: "А те, кто замужем, налоги не платят?
    Так где тут справедливость - налоги одинаковые, а помощь разная...".

    Речь была именно об этом - о справедливости (к-ю Вы же первая и упомянули).
    Ответьте на этот вопрос, раз Вы меня цитируете.
    В ответ на: И самое интересное когда заводишь речь об этом, то наталкиваешься на непонимание, на мягко говоря бессердечные речи про то, что почему и чем мы ей обязаны?
    А вот это: "Да, государство должно обеспечивать достойную жизнь своим маленьким гражданам" Вы тоже не заметили в моем сообщении?

    Ей богу странно. Ладно бы хоть слова из контекста вырвали. Так нет же - в цитате все видно, а Вы пишете так, как будто и не читали то, что я Вам писал.

  • В ответ на: и хватит меня провоцировать на пустой трёп 8)
    вон Змея донимайте 8)
    Вот так здрасьте... :eek:

  • Так рассуждает российская женщина. А вот в нормальном цивилизованном капиталистическом обществе женщины спокойно рожают и при этом получают очень приличное пособие, например в Германии. У нас вообще и стареть нельзя если что, лучше сразу умереть. Это наша реальность такова, но утверждать что это норма не надо.

  • В ответ на: но если ты собираешься дать жизнь другому существу, то ты должен быть уверен в том что ты сможешь обеспечить ему жизнь сам, без чужих людей.
    я понимаю, что можно прицепиться к словам и начать рассуждать о том что будет если кирпич на голову упадет... но это уже неконструктив...
    Вы просто узко рассматриваете жизнь. Есть ваше Я, есть ваша уверенность в вашем Я и в ваших принципах. Поверьте мне, многомудрому опытному волку - принципы ломаются в человеке обстоятельствами на раз. И не надо здесь никаких мировых катаклизмов. Вселенская трагедия иногда бывает очень локальной, лично для вас, и пока другие продолжают жить обычной жизнью, вы не знаете на какую стенку щемиться от ужаса. Принципы очень хрупкая вещь, человеческая жизнь - тоже.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • все подряд женщины или только одинокие мамы?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: ... принципы ломаются в человеке обстоятельствами на раз...
    +500
    лучше и не скажешь!

  • я не понимаю в чем вы со мной не соглашаетесь? в том что надо сначала думать а потом рожать?
    или хотите сказать что в моей жизни случится катастрофа и я побегу материнский инстинкт за счет других реализовывать?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: лучше и не скажешь!
    Да просто мешок поломанных принципов дома валяется, в кладовке. Или пара, уже не помню :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: я не понимаю в чем вы со мной не соглашаетесь? в том что надо сначала думать а потом рожать?
    Истина заключается в золотой середине - не поощрять к этому, но и не судить. Не все в жизни хорошего происходит или делается людьми по здравому и разумному, логичному рассуждению. Если жить логикой, жизнь - мозаика абсурда.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: все подряд женщины или только одинокие мамы?
    Все подряд женщины. Мне вот не понятно почему у нас материнский капитал дают избирательно. Т.е. одиноким матерям не положено и пусть они вымрут как класс.

  • В ответ на: или хотите сказать что в моей жизни случится катастрофа и я побегу материнский инстинкт за счет других реализовывать?
    А куда же Вы побежите в таком случае?

  • ННП
    не знаю, о какой конкретно даме здесь идет речь, но хочу выступить в защиту матерей-одиночек.
    у меня подругу мать воспитывала одна, т.к. отец умер, когда подруге было 3 месяца. это можно заранее предусмотреть? (вопрос к Stupid girl, пержде всего :ухмылка:)
    у меня друг разбился и оставил жену с 2-хлетним сыном. или она тоже должна была это предвидеть (например, не позволять ему покупать авто)?
    или есть предложение ранжировать матерей-одиночек - кто сам решил в одиночестве рожать, а кто волею судьбы оказался в таком положении? соответственно, и платить им по-разному.
    верно сказал algol - принципы ломаются. может, не всегда, но часто. у меня тоже есть такой опыт: "да я! да никогда! да ни за что!", а проходит время и понимаешь, какой дурой была, когда била себя пяткой в грудь и с пеной у рта что-то кому-то безапелляционно доказывала.
    и жалеть того, что часть моих налогов идет на помощь какой-то женщине... меня больше бесит, когда МВД покупает кожаные диваны с позолотой за полмиллиона рублей или чинуши покупают "для нужд ведомства" audi q7 за 2 ляма (или сколько она там стоит) - вот этих денег мне реально жалко!

  • В ответ на: А куда же Вы побежите в таком случае?
    Вначале - выбрасывать свои "высокие" но устаревшие принципы... :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: я не понимаю в чем вы со мной не соглашаетесь? в том что надо сначала думать а потом рожать?
    думаю, в том, что абсолютно всё предвидеть в этой жизни невозможно.

  • Когда с вами не дай бог судьба поступит жестоко, вы не так будете говорить.
    Извините,ответ предназначался не вам, а Stupid_Girl.

    Исправлено пользователем ulchik (03.03.10 12:53)

  • Не надо этого другим людям желать...
    Не "когда" тогда уж, а "если"...

  • Я не желаю , вернее написать "если".

  • блин, для особо одаренных повторяю!
    в жизни нельзя всего предусмотреть! и поэтому рожая ребенка нужно полагаться только на СЕБЯ ОДНУ! а не на мужей, родиелей и добрых людей.. топик бы почитали, чтобы по третьему кругу одно и тоже писать :безум:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • вот именно что всем матерям! а спор начинался с того что матери одиночки такие смелые и им нужно помогать, а женщинам с мужем и так повезло нереально, пусть этим довольны будут...

    вы знаете, со мной поступала жестоко судьба... и если бы я по форумам сидела нылась или от государства помощи ждала - печально бы это закончилось

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на:
    В ответ на: А куда же Вы побежите в таком случае?
    Вначале - выбрасывать свои "высокие" но устаревшие принципы... :ха-ха!:
    да не высокие, а просто неработающие. Не жизненные, я бы сказала. Так и приходит мудрость)

  • Материнский капитал у нас дают только в браке и за одним и тем же мужем. Где скажите поддержка матерей -одиночек? Конечно должны помогать т.к. мы не в джунглях живем, а в государстве где чиновники получают до хрена денег, а те кто нуждается 3900.

  • Тебе просто сложно представить, что иногда бывает так, что СВОИ РЕЗЕРВ УЖЕ ИСЧЕРПАН, а жизнь-то идет. Да конечно, выжить можно и на 3900, никто ж вон на баррикады не лезет, все как-то выживают, фактически уж не знаю, за чей счет. И сами крутятся - в ущерб воспитанию и заботе о малыше, загоняя саму себя в безумную гонку на выживание - и мир то тут то там глядишь чем помогут, и родственников по возможности подключают. Куда деваться, жизнь-то продолжается.
    Просто сзаботится ТОЛЬКО о себе и заботится ОДНОЙ о себе (не имеющей возможности работать) и грудном ребенке - это совсем другое. Или 100% ЗП идут на твои потребности, или 80% идут на твои потребности и на ребенка. И не дай бог, если будет необходимо какое вмешательство врачей. Тут любой на стену полезет.
    Про ремонты и поездки и саморазвитие ты забудешь в первые 2 часа.

  • ой, ткуда сказки про всех подряж богатых чиновников? разумеется на высоких должностях и с соответствующей выслугой лет получают много, но не больше топ-менеджментааже у нас в новосибе. у меня друг работает чиновником - получает 15 тыщ..

    про материнский капитал - да, несправедливо, кстати я не знала, что только замужнм дают. но то что нужно помогать только матерям одиночкам тоже несправедливо. вот и все

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • это вы к чему вообще?? и причем тут я?? :безум: :dnknow:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Вы с луны что ли свалились? Или вам 17 лет? Конечно не все подряд чиновники, но воруют просто в огромных масштабах!

  • Вы верите, что ваш знакомый чиновник живет на 15000 рублей в месяц?:улыб:

  • Вот к этому:
    В ответ на: рожая ребенка нужно полагаться только на СЕБЯ ОДНУ
    И на ты лучше.:улыб:

  • > Материнский капитал у нас дают только в браке и за одним и тем же мужем.

    Бред. Всем дают.

  • У нас учителя в школах получают просто копейки. Скажите на кого им надеяться? Или может им в проститутки пойти и наши дети не будут учиться? Или они тоже виноваты, что выбрали такую профессию?

  • В ответ на: Вы с луны что ли свалились? Или вам 17 лет?
    Точно свалилась :ха-ха!: Про коррупцию она слыхом не слыхивала, зато очень беспокоят матери-одиночки, пытающиеся "озолотиться" на сумму меньше прожиточного минимума.

  • Точно бред. Прочитала постановление про брак ничего не сказано.

  • мне 17 лет :biggrin:
    так раз не все то и не надо обобщать. и раз не зарплаты а воруют, то и не надо про зарплаты писать

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • не верю, а знаю. ему , он пока с родителями живет :миг:
    но про него точно знаю, что воровтаь не будет.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Я не писала про зарплаты, я писала-получают. А как- это уже второй вопрос.

  • А, так он совсем начинающий) Мы явно не про таких как он тут говорили))

  • ну а что не так? если изначально рассчитывать на себя, то потом дополнительная помощь будет восприниматься как большой плюс.
    а если изначально думать, что все как то само сложится, то потом можно сильно разочароваться.

    да, на ты лучше :миг:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Я вашу позицию правильно понимаю, что государство не должно помогать матерям-одиночкам?

  • о боже, вы читать не умеете???

    в юбилейный 10 раз повторяю - государство должно помогать ВСЕМ матерям, не ставя в приоритет матерей одиночек

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: не ставя в приоритет матерей одиночек
    Угу. Именно об этом и был изначальный спор.

    А щас (наблюдая со стороны) каждый спорит сам с собой и о своем. Уже чиновников каких-то приплели, традиционных врачей-учителей, политику... :dnknow:

  • ура, ура, пришел мужчина и навел порядок ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Мы живем в России. где уровень помощи 3900 матери -одиночке. Вы это понимаете? Зачем обсуждать должно оно помогать всем или нет, если речь идет конкретно о матери-одиночке.

  • Я не знаю, какие у тебя возможности. Но у большинства обычных работающих женщин явно нет путей орагнизовать себе такую зону демпферную. Если бы у меня была рента тыщ 30 хотя бы, я б конечно долго не думала. Но чот не позаботилась об таком счастье. И бизнеса нет своего, и как-то не жажду. Это меня как-то особо бездарно характеризует?
    А вот учителя - приводились уже в пример, или врачи? Из каких таких резервов им можно сформировать фонд своего содержания года 2 минимум (в садик только с 2 берут - и туда еще попасть надо). а может и до 4. С учетом возможных дополнительных трат. И то - нет гарантии, что не возникнет такая незапланированная трата, которая разом опустошит твои заначенные вклады. И что ты будешь в таком случае делать? Все равно ПРИДЕТСЯ обращаться за помощью. И если содержать тебя некому, что остается?..
    По жизни вообще сложно всегда обходится без помощи. Даже не беременной и вполне обеспеченной.

  • Змей, одиночки изначально в более уязвивом положении находятся, чем замужние. Ты с этим не согласен? :безум:

  • В ответ на: Зачем обсуждать должно оно помогать всем или нет, если речь идет конкретно о матери-одиночке.
    Затем, что именно это - предмет спора.

    А отнюдь то, надо ли платить пособия на детей, с чем вообще никто не спорит.

    И уж тем более, тема не про взяточничество чиновников.

  • В ответ на: Змей, одиночки изначально в более уязвивом положении находятся, чем замужние. Ты с этим не согласен? :безум:
    Если вопрос стоит именно так, буквально - согласен.

    Встречный вопрос - если женщина родила в браке, ей вообще помогать не надо (со стороны гос-ва)? Типа, муж есть, пусть и заботится?

  • В ответ на: в юбилейный 10 раз повторяю - государство должно помогать ВСЕМ матерям, не ставя в приоритет матерей одиночек
    Да не может государство помогать всем, у него ресурсы не резиновые, поэтому оно помогает наиболее нуждающимся или наименее защищенным.
    Мать-одиночка нуждается больше, чем мать-замужняя. Чего тут непонятного-то???

  • Мы говорим о распределении бюджета. Если б мы жили в стране где старики путешествуют на пенсии, дети получают бесплатные памперсы , детское питание и ежемесячно отличное пособие, а пособие по безработице было таким , что можно спокойно жить на него (а есть такие развитые страны), то и разговора никакого не было бы.

  • вы тут за девушку переживаете, а вот, что она о себе пишет на асадеме:

    Успешные люди.
    Так кто же такой, этот, успешный человек? Давайте попробуем ответить на этот вопрос вместе.
    Я не знаю, кто такой успешный человек. Но, я точно знаю, как можно им стать. Лично себя я считаю успешной. В жизни мне все дается легко. Но, какой ценой.… Да, я работаю на руководящей должности, но пока я строила карьеру, я не могла забеременнить. Вот, наконец, я достигла нацеленной вершины и смогла родить ребенка, но у меня нет любимого человека (подробности этой истории можно прочитать http://zhurnal.lib.ru/editors/b/bychkowa_e...odinochka.shtml, здесь все подробно описано). Я могу и хочу Вас научить стать успешными людьми, но если Вы сами этого захотите. Ведь человека, который не хочет учиться, не возможно ничему научить. Если Вы готовы пуститься в увлекательное путешествие под названием «Успешные люди», то в путь! Да поможет нам бог.

    тема про мать-одиночку написано для поговорить, наверное.

  • Вот такого точно никто не писал)) Только про то, что одиночку надо дополнительно поддерживать. Разве это не само собой разумеется?

  • Мы не за конкретную девушку переживаем, а обсуждаем в принципе.

  • В ответ на: Мы говорим о распределении бюджета
    Лично я не говорю.

    Зачем углубляться в какие-то политические дебри и общие рассуждения на тему "какое плохое у нас государство"? Это тема для ПФ, но не психологического, а политического.

  • В ответ на: Вот такого точно никто не писал))
    Вот изначальное сообщение Оператор-girl, с к-го пошел спор:
    "Я считаю, что матерям-одиночкам нужно давать особые условия...за второго компенсацию в два раза больше, например...и льготную ипотеку".

    И далее Pepper написала про справедливость (дескать, вышеозначенное будет справедливым).
    На что я и задал резонный вопрос - где справедливость (именно справедливость), когда: а) налоги платят все, б) замужняя женщина смогла создать семью, т.е. нормальную модель отношений с т.з. современного общества, в) матери-одиночке, к-я эту семью создать не смогла, платят в 2 раза больше?

    При этом - не надо мешать сюда случаи потери кормильца. Топ был (кто забыл) о поиске биологического отца! Т.е. даже если рассмотреть чуть шире - о сознательном становлении женщины матерью-одиночкой. А не когда ее кто-то бросил, предал, умер и т.д.
    В ответ на: Только про то, что одиночку надо дополнительно поддерживать. Разве это не само собой разумеется?
    Вот в вышеозначенном контексте - для меня нет. Т.к. тем самым, по сути, поощряется отказ от семейных ценностей.

  • В ответ на: в жизни нельзя всего предусмотреть! и поэтому рожая ребенка нужно полагаться только на СЕБЯ ОДНУ! а не на мужей, родиелей и добрых людей..
    Девушка, более того, и на себя особо рассчитывать не стоит - вспомните начало "Мастера и Маргариты" - там тоже один гражданин очень уверен был в себе, а Аннушка-то уже пролила масло ))
    И не нервничайте Вы так, как будто лично Вас заставляют 3900 из своей зарплаты отдавать той даме ))

  • Вы думаете, если мать -одиночка будет получать большее пособие -это поощряет отказ от семейных ценностей? Т.е. многие станут матерями одиночками?

  • Ну нет у женщины мужчины. Что ей теперь и не рожать что-ли?

  • В ответ на: Вы думаете, если мать -одиночка будет получать большее пособие -это поощряет отказ от семейных ценностей? Т.е. многие станут матерями одиночками?
    п.7!

    Исправлено пользователем Matiss (03.03.10 20:28)

  • В ответ на: Т.е. многие станут матерями одиночками?
    Да.

    Логика простая - на фига мне мужчина, если без него мне будут платить в 2 раза больше? И на фоне (возможно мимолетной) обиды на конкретного мужчину и такого вот стимулирования со стороны государства, мы получим вал матерей-одиночек.

    Примерно то же самое, от чего страдают США и западные страны, где люди, получающие немаленькое пособие по безработице, совсем и не стремятся найти работу - на фига, если можно и так?

  • В ответ на: Ну нет у женщины мужчины. Что ей теперь и не рожать что-ли?
    Рожать. Так вопрос не стоит.

  • Т.е. замужество -это рабство какое-то. Я думала многие мечтают выйти замуж за любимого человека или может в нашей стране 80% браков по расчету?
    А вот работать далеко не все желают и лишь единицы скажут, что обожают свою работу, скорее работа-деньги-жизнь.

  • В ответ на: А вот работать далеко не все желают и лишь единицы скажут, что обожают свою работу
    На удивление - нет. Неоднократно уже топики на эту тему заводились. Я со своим "для меня работа лишь средство зарабатывания денег" оказывался в явном меньшинстве.

    Суть не в этом. Работа дает возможность иметь больше денег, нежели пособие. Однако, таким вполне приличным по сумме пособием отбивается стимул для этого. Зачем шевелиться, если можно даже машину купить на пособие?

    Вот также будет и в случае с увеличенным в 2 раза пособием для одиночек. На фига че-то менять в себе, подстраиваться под этих мужиков, идти на компромиссы, хотя бы из темницы своей выходить? Зачем, если можно растить ребенка одной за в 2 раза большие деньги.
    Все-таки основная цель женщины, как они сами здесь пишут - рождение ребенка, а не замужество.

    И другой момент - все-таки, где справедливость? И чем "виновата" замужняя женщина и её рожденный в браке ребенок?

  • Вы мужчина, как вы можете рассуждать что будет делать женщина? У вас мозг вообще по другому скроен, уж поверьте. Вот будет у вас муж -потом и поговорим.
    Больше наблюдаю топиков "не хочу работать".

  • В ответ на: Вы мужчина, как вы можете рассуждать что будет делать женщина? У вас мозг вообще по другому скроен, уж поверьте. Вот будет у вас муж -потом и поговорим
    Замечательная аргументация. :безум:

    На будущее - Вы всегда так свою точку зрения отстаиваете, чтобы мне Ваши посты сразу стороной обходить?

  • Я не рассуждаю за мужчин. Замуж вышла по любви и не думаю, что многие женщины специально выберут одиночество.

  • "Высокие" оценки себе дали мужчины. :eek:

  • Тему полностью не читала (только начало и конец), но.
    Подобные проблемы возникают не из-за государственной политики, а из-за безответственности граждан. "Случайно" заберементь в 21 веке - это, простите, нонсенс. Нет денег на средства предохранения от нежелательной беременности - либо решай эту проблему (в мере своил сил и способностей), либо живи неудовлетворенной. Если хочешь реализовать свой материнский инстинкт - думай головой, а не другими частями тела. И либо ищи мужчину, который тебя поддержит, либо рассчитывай сама свои силы и средства (а не государства). Задачей государства явлется не решение проблем ВСЕХ его граждан, а только нуждающихся в его помощи, плюс решение общественных задач (строительство дорог, мостов, школ и т.д.). Любой человек может попасть в трудную жизненную ситуацию помимо своей воли - инвалидность, потеря кормилица и т.д. - и государство должно помогать именно таким свои гражданам в первую очередь. А "случайная" беременность от мужчины, который не планирует с тобой создания совместной семьи и воспитания детей - это простите меня показатель безответственности женщины к своей судьбе и судьбе своего ребенка. А это уже ее проблема, а не общегосударственная.
    Так что касательно конкретно этой девушки - думать надо было до беременности, а не по факту ее наступления. А раз не думала - то и жаловаться на свою судьбу нечего А вот ее ребенка искренне жаль!!!

  • А если она от любимого забеременела , а он ее бросил к примеру. Вы вся такая прагматичная что-ли? Зачем вообще тогда государству поднимать вопрос демографии?

  • Вы ошибаетесь, поскольку улучшение демографической ситуации задача именно общегосударственная. И если женщина уже "залетела", то у нее есть два выхода: либо не оставлять этого ребенка, либо рожать. Так что.

  • Случайно забеременеть и родить желанного ребенка-это не нонсенс, нонсенс это несколько раз беременеть в браке и делать аборты.

  • В ответ на: Случайно забеременеть и родить желанного ребенка-это не нонсенс, нонсенс это несколько раз беременеть в браке и делать аборты.
    Или, наоборот, многодетные семьи алкоголиков: какой подарок для страны!
    Может уж лучше пусть нормальные женщины рожают?

  • Много написали - по мне:
    коль все началось со stupid-girl, то в данном случае это надо рассматривать как частное мнение очень юнной (22 или 23) и очень самоуверенной особы,"кружащейся" мелкими успехами и не познавшей еще тлена и брена этой "успешности" даже пока чисто в силу возраста...что деньги помимо своего непостоянства (сегодня есть, завтра нет) - это вобщем полное ничтожество, не признак ни ума, ни таланта, и ни коим образом не являются мерилом права и возможности человека что-то делать в этой жизни - в первую очередь жить и растить детей.
    Как говорил кто-то - если вам надо точно узнать правда ли деятель прошлого был велик и гениален - уточните - умер ли он в нищите. Если Да - то вероятнее всего был велик и гениален....
    И чтобы этогов сгео не проихводило - существует государство, отбирающее у богатых (успешных) и отдающее бедным...и чем более чел богат (успешен), тем нормальное государство должно его более трясти...Что вобщем справделиво , ибо "99% капитала нажиты нечестным путем", а у нас в стране 100% - либо ты воруешь сам, либо с тобой деляться те, кому ты помогаешь воровать.

    А про сами аборты как-то было уже - аборт по "социальным причинам" лично приравниваю к убийству во время ограбления - есть проблема с деньгами,я ее решил убив кого-то
    С такой логикой давно бы уже вымерли все, особливо в период воин и реформ (коии у нас непрерывно идут)

    ПыСы: представим (умозрительно), что вот некая успешная Girl, с "музчиной" и квартирой, беременеет в достатке..и тут ей трамвайчик полножки отрезает (не дай бог конечно, но умозрительно) - музчинка сваливает тут же ...а ее что - расстрелять сразу или для начала принудительно абортировать, ибо теперь она не успешная, а вообще никакая и средств-то у нее никаких, и дите не на что растить и т.д и т.п.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: мне тоже не жалко эту девушку, она сама себя загнала в такие рамки - решить рожать (точнее даже не решить, она сама писала что даже не думала) не имея средств к существованию, мужчины, близких - не от большого ума....
    Потому что любовь и жизнь дают СЕРДЦЕМ...
    :heart:

  • В ответ на: но аборт это не убийство!
    А что это?

  • В ответ на: от нормальной девчОнки мужик бы сам не ушел,
    Правда? То есть в таких ситуациях только одна причина бывает - качества девчОнки?

  • В ответ на: А вот ее ребенка искренне жаль!!!
    И отчего же Вам ребенка жалко?

  • :agree:

  • вот интересно, если вас так цепляет, что на форуме человек пишет, что ему есть чем гордиться, то как же вы в реальной то жизни на людей кидаетесь... ??

    В ответ на: и тут ей трамвайчик полножки отрезает
    вы тоже из тех альтернативно одаренных, которые не понимают, что я вела речь о дееспособных матерях, которые решают рожать несмотря на то что знают что не смогут "потянуть" ребенка? а не о людях с которыми что то случилось по воле рока?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • одобряете переход на личности людей, обсуждающих общие вопросы... нуну ...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: мерилом права и возможности человека что-то делать в этой жизни - в первую очередь жить и растить детей.
    Это даже не золотые слова - просто бесценные, слова из соли.
    :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Подобные проблемы возникают не из-за государственной политики, а из-за безответственности граждан. "Случайно" заберементь в 21 веке - это, простите, нонсенс.
    Проблема судя по всему в том, что человек вообще рождается на свет. С такими то мозгами.
    У меня этот нонсенс случился в 19 лет. Дите родилось.. Потом еще одно. Ну не было мозгов. Пока тридцать не стукнуло, не мог я сказать что мозги хоть какие-то есть. Все те же горячность и категоричность. А может, и по сей день нету.

    Куда нам до вас, горячих чекистов с холодными тельцами, нам только застрелиться да выброситься на пыльную обочину.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А что значит "переходите на личности"? То что я ЛИЧНО Вам вопросы задала? Ну, так не хотите отвечать - не отвечайте :спок:

  • Вы думаете, если мать -одиночка будет получать большее пособие -это поощряет отказ от семейных ценностей? Т.е. многие станут матерями одиночками?
    __________________________________________
    Да.
    У меня есть очень дальние родственники в Германии. И моя непойми-сколько-юродная сестра начала жить с парнем, любовь-морковь и все такое. Но жениться они не спешили. Она забеременнела, родила. Затем шесть или семь лет получала пособие как мать-одиночка, ей дали квартиру и т.д. А по прошествии этих самых 6-7 лет, выжав из государства все, что можно, они с отцом ребенка все-таки поженились :ухмылка:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • У многих бюджетников такие зарплаты , что они никогда не смогут "потянуть" ребенка. А работают они кстати нам на благо.

  • И что?

  • Она же одиночкой не была и не стала, правильно? Жила в гражданском браке.

  • С точки зрения государства она была той самой одиночкой, которой полагалось пособие. Ее мужчина съехал от нее к родителям, чтобы когда приходили социальные службы на проверку, его никто не увидел

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

    Исправлено пользователем finity (03.03.10 20:14)

  • Что Вы имеете ввиду?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ну пример к чему? Что люди будут "наживаться" на государстве? Или что?

  • Говорим про семейные ценности. В Германии люди социально защищены и вероятно такие обстоятельства не рассматривают. А у нас работодатели указывают минималку чтобы уклоняться от налогов и ничего, все сходит с рук.

  • Вопрос, на который я отвечала прочитайте
    Необоснованный рост пособий ведет к тому, что люди сознательно стремятся быть "ущербными" с точки зрения государства, потому что это выгоднее.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • это означает что бюрократ вместо темы топика начал почему то меня обсуждать, а вы с ним горячо согласилиь.

    Предупреждение, п.7

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

    Исправлено пользователем Matiss (03.03.10 20:32)

  • Вы не переходите в политику, не о ней спор

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Говорим про семейные ценности. В Германии люди социально защищены и вероятно такие обстоятельства не рассматривают.
    Надобно наверное заметить, что вся эта липовая обеспеченность западных произошла из колониальных и постколониальных свершений... Проще говоря, те блага, которым так завидуют бывшие совки - награбленные. Сначала с помощью оружия, потом с помощью мягкой силы.

    Закройте Германию наглухо, заверните им весь экспорт, и они мигом позабудут про дотации, щедрые пособия и т.д. Будут жить по средствам. По честному.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • сколько у государства не воруй, своего не вернешь - думаю что не только к нашему относится ....
    вообще соревновательность в том, кто кого на...т она присутсвует в любом обществе, более того - культивированна и возведена: сам институт адвокатов, прокуроров, судей как мерила бытия есть высшее воплощение этой соревновательности - ищутся дырки, лазейки, трактовки...поэтому "отмстим незаконно получаемым пособием за детство без детского садика"...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • У нас не Германия, и нашим пособием мало кому отомстить можно, особенно тем, что после 1,5 лет :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я ответила смайлом "рукопожатие" на довольно длинный пост Бюрократа. Где Вы усмотрели то, что я перешла на Вашу личность - непонятно.
    А все-таки, скажите, Вы ответите на мой вопрос Вам или нет?
    Вы написали "аборт - это не убийство", а я спросила: "а что это?"

  • В ответ на: Необоснованный рост пособий ведет к тому, что люди сознательно стремятся быть "ущербными" с точки зрения государства, потому что это выгоднее.
    Так что Вас в этом пугает? Что государство будет "обворованно" подобными гражданами?

  • Это несправедливо.
    Государство должно обеспечивать минимальный уровень жизни. Достойный же уровень люди должны обеспечивать себе сами.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Зато у государства появился новый плательщик налогов:улыб:
    Опять же... НЕсправедливо... Отчего же такие страны, где эти пособия выплачивают, не находятся в том месте, где, казалось бы, они давно должны находиться из-за того, что некоторые несознательные граждане незаконно обогащаются за их счет?

  • 3900-это вообще какой уровень жизни по вашему? Вы можете прожить с ребенком на эти деньги?

  • Я где-то говорила про достойный/не достойный уровень в России. Я где-то говорила про пресловутые 3900?
    Девушка, потрудитесь быть точнее в своих высказываниях, и не лезьте ко мне с тем, чего я не говорила.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Новый плательщик налогов это кто? Ребенок? Он бы появился независимо от пособия.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Попрошу всех корректнее относится друг к другу,не переходить на личности и соблюдать тематику топа.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • никто не спорит. что такая сумма посбия достаточна смешна. но тогда можно говорить и о размере пенсий и т.д. Изначально ведь разговор не об этом был.Мать -одиночка не должна иметь преимуществ перед замужней женщиной в части материальной помощи со стороны государства, так как это несправедливо.Как ни странно, я солидарна со Змеем.Права на получение помощи от государства при рождение реьенка изначально должны быть равны.Знаете, кто у нас в основной массе матери-одиночки?Деревня, 8 классов образования, олигофрения в стадии дебильности и в 20 лет трое детей от разных мужчин и вне брака.И почему такая женщина должна иметь пособие в два раза больше замужней?Они на это пособие пьют в основном.В случае возникновения проблемы - должныбыть службы. помогающие решить проблему.Социальная помощь, психологическая и что-то подобное.Но не пособие в два раза больше изначально только потому, что она мать-одиночка.А то позиция странная, я рожу, а мне все должны, потому что я рожаю одна.Топик об ответственности за ребенка.Прежде чем нести ответственость за ребенка, нужно научиться нести ответственность за свои поступки и решения.А если последствия своих решений взваливать на чужие плечи, хоть и государства, то это поощряет безответственность в принципе.У меня есть знакомые матери-одиночки. жизнь так у них сложилась. но ни одна из них на помощь государства не рассчитывала.И за их детей не надо переживать при обычном течении жизни.

  • Ну вы же главный огонь флейма разожгли своими:
    В ответ на: аборт это не убийство! .....

    сейчас я могу обеспечить себя и ребенка, .....
    но если бы такое случилось когда ничего этого не было, я не стала бы рожать
    и далее по тексту...
    соответственно , помятуя ваши прошлые топики я немножко с акцентировался на личности, ибо в данном случае это кто-то можнет принять и за стеб например....ибо для правды слишком по-пионерски
    Нет, я ни в коем случае вас ни в чем не упрекаю - более того, именно на таких активных девах. с юности работающих руками и ногами в конечном итоге держится мир (тот, где правят ленивые мужики а работают работящие тетки)-правда, мужья от них уходят обычно, но это частности...
    Так вот - просто в ваши годы я тоже метал бисер и лозунги, был молодой восходящей звездой,приближенной и обласканной и т.д. и т.п. И считал, что мир делится на лузеров и нас - тех кто сам себе сокол, пока другие в грязи барахтаются...Увы (или к счастью) жизнь подравняла, расставила и просветила -чо-как на самомо деле оно,михалыч(с)...от тех славных времен осталась фотка с ВВП в обнимку да пара-трйока других фотографий приятной жизни юного сокола....
    Деньги,власть,карьера, положение в обсчестве, игралки-побрякалки - это такая фигня,фиговие которой только что-то самое фиговое...да -а дети вот -главное...дети - это наш единственный билетик в бессмертие -и хорошо, что он доступен каждому.... еще родные-главное,любовь-главное (хотя тут не каждому дано)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Знаете, кто у нас в основной массе матери-одиночки?Деревня, 8 классов образования, олигофрения в стадии дебильности и в 20 лет трое детей от разных мужчин и вне брака.
    Извините, дайте, пожалуйста, ссылку на эту ужасающую статистику :ухмылка:

  • Да это не статистика, а автопортрет. :bad:

  • > рожая ребенка женщина должна рассчитывать только на себя... что такого "максималистического" в том что я говорю о том что надо думать ДО беременности а не после??

    Та модель, которую вы выстроили означает, что 70% женщин никогда не будет рожать. 27% - родят только одного ребенка. И только 3% - 2-х и более. Если что, для самовоспроизводства населения необходимо, чтобы рождалось не менее 2,8 детей у каждой женщины.
    Просто посчитайте, сколько надо зарабатывать, чтобы обеспечить себе возможность просидеть потом 3 года без работы и прокормить при этом ребенка. И какие специалисты могут себе это позволить.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Если что, для самовоспроизводства населения необходимо, чтобы рождалось не менее 2,8 детей у каждой женщины.
    по логике - 2.0
    берётся что-то в р-не 2.2 для учёта детско-подросткой смертности...
    2.8 - это что-то совсем... каждый третий типа не доживёт до детородного возраста, что ли?

  • По логике нужно лишь, чтобы у каждой женщины рождалась одна дочка и чуть-чуть сыночков. Типа 1,5 с учетом смертности в дофертильном периоде. :улыб:

  • Поздно отвечаю лично Вам. так как уезжала. просто хочется уточнить.Как ни печально. это наблюдения из жизни.Просто работа у меня такая, что я часто сталкиваюсь вот с такими матерями-одиночками.И, честно говоря, когда я вижу кого и от кого они рожают - никак у меня не появляетс чувство удовлетвореня от исправления демографической ситуации по количеству рожденных.Потому что качество этих рожденных "детей воскресенья" ужасает.Вы либо не хотите этого видеть. либо просто с этим не сталкиваетесь.Ответственные, образованные, успешные женщины не позволяют себе такого легкомысленного шага, а если рожают - то не рассчитывают на помощь государства, а способны сами обеспечить своему ребенку достойную жизнь.Для сведения, чтобы у Вас не возникало сомнений - мой ребенок рожден в браке, однако я всегда расчитывала только на себя.Чего и всем желаю. так как ребенка обратно не затолкаешь, так давайте подходить к рождению ребенка серьезно.А то складывается впечатление. что игрушку в магазине покупают. а не ребенка рожают.

  • ой не надо так категорично...умение и желание быть матерью не зависит от социального и профессионального статуса...более того, дети "бизнеследей" зачастую куда несчастнее и заброшеннее своих простых сверстников...есть живые примеры прмя из моей семьи (двоюродная тетка), когда у реально крутой бизнесменши ребенок "воспитан телевизором" и так вобещм непонятно что с ним будет-аутичен, неадаптирован да еще и холявой изнежен до одури

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • +1
    На самом деле ребенку нужна МАМА. А все остальное, в том числе и материальные ресурсы, приложится. И не важно как: собственными ли силами, с помощью государства либо с миру по нитке собирать придется. А эта современная установка: дать ребенку ВСЁ (причем желательно, чтобы это ВСЁ было зарезервированно на личном счете еще до рождения ребенка) - прямая дорога к вымиранию.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Не удержюсь добавлю: самое счастливое время из далекого детства отложилось в памяти -жизнь в общаге московского педа...как мы с ровесниками носились по коридорам и прятались по лестничным пролетам...а совсем не жизнь скажем в своей комнате в квартире в нвоосибирске...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • никто не спорит. что ребенку нужна мама.Это очевидно любому.Но почему Вы решили, что что-то там приложится, было бы желание стать мамой.И тот факт, что дети некоторых обеспеченных родителей инфантильны и т.д. совсем не свидетельствует о том. что это закономерность.Вы в деревнях были?Вы людей и детей там видели?Нищету и прозябание?Зарплату в 4 000, на которую никогда мамочка не повезет своих детей в город в цирк, где билет стоит 700 на одного ребенка.И это Вы хотите назвать счастливым детством?При всей своей любви к детям,такая мама мало что может дать.И не только в материальном плане.Просто загнанная жизнью и вечными проблемами мать редко способна дать детям тепло и заботу.Пьяный муж, отсутствие денег, необходимость иметь скотину и еще работать, чтобы обеспечить хоть какой-то уровень проживания.А если и мать тоже не против выпить, чтобы хоть как-то скрасить свою жизнь?Даже в городе дети из разных районов проживания достаточно сильно отличаются друг от друга.
    А умная женщина не только материально обеспечит своего ребенка, а обеспечит возможность его развития, не лишая ребенка своего тепла и любви.И в моем окружение именно такие люди.

  • Вы путаете теплое с мягким. Мать-алкоголичка искалечит судьбу своего ребенка вне зависимости от того, будет она заливаться самогоном или генри четвертым. Посетить цирк раз в жизни можно и при нищенской зарплате - для школ обычно такие поездки организуются через управление образования, а больше одного раза там просто делать нечего (имхо). Безусловно, можно тратить десятки тысяч рублей на школы раннего развития, секции фигурного катания, и прочее, прочее, прочее. А можно вечером потратить 40 минут для того, чтобы полепить-попрыгать с ребенком. А на коньках кататься в хоккейных коробках. Эффект, уверяю, будет гораздо выше. Особенно если заниматься этим регулярно.
    Так что возможно дать ребенку развиваться не зависит от материального достатка, он влияет только на формы такого развития. И, кстати, я не против того, чтобы обеспеченные люди заводили себе детей и развивали их во всех направлениях сразу. Но я категорически против, чтобы они свысока глядели на своих менее успешных сограждан, и указывали им, когда и сколько детей рожать.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

Записей на странице:

Перейти в форум