Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

На науке поставили КРЕСТ!

  • В ответ на: А про опрос ученых - надо проводить сравнение со средней религиозностью общества. Если население в среднем верующее на 2-3 %, то и среди ученых прцент верующих будет невелик, и наоборот.
    И к чему тогда было это:
    В ответ на: Истинные ученые - обязательно верующие.
    ?

  • В свете вышесказанного ещё интересует определение понятия "истинность" :ухмылка:

  • Так он же сразу свою позицию пояснил, мол, истинные ученые - это те, которые верят, что Землю создал бог. Почему именно Землю, и почему именно ее - это хз, но он об этом даже не задумывается, ибо - грех.
    Все ученые, которые являются атеистами, именно потому, что науке они верят больше, а таких - большинство, это - лжеученые, по его мнению.
    Спорить с этим индивидом на эту тему смысла особого не вижу, т.к. в данном конкретном случае мы имеем еще одного религиозного фанатика. А это - диагноз, господа. :dnknow:

  • Можно, конечно, начать определять слова, но как невозможно построение непротиворечивой математики или физики, так невозможно определить все слова и термины через другие слова, посколькку множество слов ограничено. Поэтому философы выходят из положения системой аксиом - некоторые слова и понятия принимаются без определения, в предположении, что их смысл понятен. Поэтому полагаю, что смысл слов вера и религия Вам понятен.
    Относительно определения словосочетания "истинный ученый" могу сказать, что это понятие субъективно, и для меня истинный ученый - это тот, кто "пытает природу на предмет ее устройства", т.е. главным полагает получение новых знаний, а не степеней и наград.

  • В ответ на: это тот, кто "пытает природу на предмет ее устройства", т.е. главным полагает получение новых знаний, а не степеней и наград.
    Вы находитесь в плену журналистких стереотипов. Сейчас, никто деньги не даст, "для удовлетворения любопытства", только под конкретные программы, которые кому-то нужны. Т.е. если есть наука в чистом виде, то не в нашей стране, а если в нашей, то на уровне математики (ручка, блокнот, решай гипотезу Пуанкаре), на остальное нужны затраты. иначе никак.

  • Вы находитесь в плену журналистских стереотипов.
    Я пишу не про затраты на науку, а на результат от науки для ученого. Какой результат нужен ему от науки. Поняли разницу?

  • В ответ на: Истинный ученый - это тот, кто ... главным полагает получение новых знаний, а не степеней и наград.
    +
    В ответ на: Истинные ученые - обязательно верующие.
    => учёный-атеист главным полагает получение степеней и наград, а не новых знаний.

    записал :ухмылка:

  • В ответ на: Я пишу не про затраты на науку, а на результат от науки для ученого. Какой результат нужен ему от науки. Поняли разницу?
    Ну для начала, хотя бы просматривайте ЧТО вы написАли.

  • Ну да, согласна

Записей на странице:

Перейти в форум