Погода: -12°C
  • Живу я возле церкви.

    строят себе нескромный пентхаус выше часовни.

    Свечки купленные не в церковной лавке не являются святыми (лицензионными) и установке в церкви не подлежат.

    К церкви проезд длинной 20 метров, шириной сейчас в 3 авто.
    Стоит поставить одну машину и начинается вонь -
    "церковная земля"

    В воскресенье встала там подруга, борды погрузить, рано утром, да и мест больше не было. Остановка, для погрузки - разгрузки. Мало того, проехать можно было.

    останавливается поп на драндулете и давай , -
    "церковная земля",
    я тебя сейчас в милицию сдам,
    эвакуатор сейчас вызову.

    Послать откровенно на его не мог, по причине трех 18летних дам вокруг себя.


    Короче, в нашей церкви в "Щ", только один поп не страдает манией величия и гордыней ))

    Понятно что широкий проезд это нифига не церковная земля. Мало того, проезд к церкви через двор.

    От такие дела.



    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (22.03.10 17:41)

  • То ли ещё будет!...

    :хехе:

  • Ага.. То ли еще было!... :миг:

  • Земельный вопрос окончательно "сблизил" церковнослужителей и мирян....

  • Все возвращается на круги своя... церковная земля... церковные крепостные... ждем возрождения инквизиции. :спок:

  • Не, кое какая польза есть))

  • это где ты взял 18 летних дам, при которых нельзя посылать по факсу? о_О да еще в количестве аж сразу 3 штуки?

    дорога - не место для игр!

  • Вопросы такие.
    С какаой целью, как и кем создаются структуры?

    В этом случае - государством с идеологической целью оправдания "вертикали власти".

    Кто идёт туда?

    Те, кто не имеет никакой ценности в обществе как специалисты. ВЫ создаваемой структуре можно делать карьеру опираясь только на примитивную дисциплину (лояльность начальству во всём).
    К тому же это неплохая (для идущего туда контингента) ниша для существования даже на низовом уровне (приход, "монастырь") - собственность и всё такое прочее.

    На среднем и выше уровне - возможность для бизнеса.

    В итоге - с самого начала система сформировалась из людей со своеобразной психикой, какая-то смесь милиционерско-политруковско-мелкобизнесменовской психологии.

    И никаких перспектив в трансформацию чего-нибудь другого..

    В этом смысле - у конкурирующих религиозных течений в России есть отличные перспективы для развития своего влияния именно в духовной сфере.

    "Возрожденцы" то кроме удручающего стиля ничего не способны предложить.
    Ну вот если фильм "Остров" считается шедевром "новой духовности", то какие вообще могут быть в этом направлении комментарии?

  • В ответ на: Стоит поставить одну машину и начинается вонь -
    "церковная земля"
    А я не понял, почему возмущаетесь? Ну, не общественная земля, и что? Таковой земли при капитализме много. Да и на общественной земле не очень-то запаркуешься. Поди припаркуйся возле обладминистрации...... Странно, отчего Вы не возмущаетесь, что "начинается вонь", когда Вы пытаетесь парковаться возле офисов или бесплатно возле аэропорта, вокзала......

    Похоже весь Ваш запал исключительно - абы пнуть.

  • конечно пнуть. я так всегда при случае не упущу такой возможности. и скорее всего не буду таким стеснительным как эстет. почему? да потому что рясоносцы становятся в каждой бочке затычками. вот уже и на дороге об них можно споткнуться. вот то что за забором - это их иепархия, пусть чо хотят то и делают. как только вышел за забор - все. он никто и фамилия его никак. так что пнуть, еще как пнуть, чтобы не забывали свое место за забором.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: скорее всего не буду таким стеснительным как эстет.
    А если оппонент Эстета был прав и земля, действительно, находится во владении данного юридического лица (прихода)? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • У Церкви власти много стало сейчас. Сам был свидетелем разбора ДТП. За "батька" начальнику ГИБДД позвонили с какой-то епархии и сделали такой накат, что "батек" в итоге прав остался, хотя собрал на свое корыто еще 3 машины по пути. Связи кагбе решают. :спок:

  • а если не прав?

    дорога - не место для игр!

  • Ну, собственно, ТС мог бы провести эксперимент, проигнорировав требования оппонента. Если оппонент был не прав, то эвакуатор однозначно не появился. Но даже если оппонент был прав, с большой степенью вероятности эвакуатор бы за полчаса не приехал :). Тем не менее, ТС экспериментировать не стал. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • доцент настроил любимый баян)
    по-моему тс ясно сказал - проезд к церкви через двор. видно, не?
    а вот эти "если бы да кабы" они ваще не интересны. если бы это была не церковь, а синагога, а на крыльце сидела ангела меркель, а тс был бы на бтр80 конверсионном, а в экипаже у него были черномырдин и дарья донцова... доступен смысл твоего вот этого "бы", не? )))

    дорога - не место для игр!

  • Гм, если ТС был уверен, что земля - общего пользования, то почему он вообще вежливо не проигнорировал требования? Ведь это ничем не грозило.

    Caveant consules!

  • опять "если"...
    а в каком месте написано что тс не проигнорировал?

    дорога - не место для игр!

  • Тогда вообще о чем писать? Мало ли кто выдвигает какие словесные претензии? Ведь ничем незаконным оппонент не угрожал. И к чему тогда объяснения ТС "Остановка, для погрузки - разгрузки. Мало того, проехать можно было"?

    Caveant consules!

  • действительно, зачем писать и додумывать за автора то, чего он не писал?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: вот уже и на дороге об них можно споткнуться
    А прибить их совсем - и дело с концом. И будет Вам счастье. Я на дороге тоже спотыкаюсь абы об кого. Их тоже прибить. И ещё правозачинщики "в каждой бочке затычка" - их тоже укокошить не мудурствуя лукаво.....
    Кто там ещё остался? Прохиндеи от ЕР... холостяки... любители StarCraft.... сабоководы... филателисты опять же..... О! Ещё эти - сотрудники пожарки... они не дают парковаться напротив ворот....
    В общем "усех"!
    В ответ на: вот то что за забором - это их иепархия
    Единственное, что я искренне ненавижу в своей стране, это заборы.

  • мне бы столько щастья... заборы он только ненавидит...
    а я извиняюсь, холостяки, старкрафтовцы или филателисты так же лезут изо всех щелей со своей единственно верной моралью?

    дорога - не место для игр!

  • Когда КПСС занималась нравоучением, это могло не нравиться потому, что нарушителей морали (в т.ч. беспартийных) могли вызвать на заседание паркома.

    Но сейчас-то за аморалку в консисторию не вызывают. Так в чем проблемы-то?

    Caveant consules!

  • А то!
    Холостяков возьми.... они же подлюки так и норовят продемонстрировать своё непреходящее счастье: "Меня никто не посылает выносить мусор".
    Вместо образов трусы в рамочках под стеклом на стенки вывешивают...
    Они же, гады, разрушают светлое будущее и портят жизнь обречённым своим мерзким пятничным вопросом: "Ну как по поводу пульки за пивасиком на ночь?"

  • доцент. что с тобой? кпсс была единственной партией с обязательной для всех пропагандой. рпц стремится к тому же. только не пытайся опровергать очевидное.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Единственное, что я искренне ненавижу в своей стране, это заборы.
    Границ нет - есть препятствия. Да и препятствий нет тоже.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум