Погода: -12°C
  • В ответ на: А прибить их совсем - и дело с концом. И будет Вам счастье.....
    меня как то часто с попом путают (хоть я сам их и не долюбливаю) но пусть попробует меня кто нибудь прибидь:улыб:

  • В ответ на: Как вообще выглядит эта ситуация с точки зрения Христа - никто не задумывлся? Какой-то чел паркуется возле храма, подъезжает Иисус и начинает его запугивать эвакуатором?
    насколько помню Иисус лично переварачивал всяческие лотки возле и внутри храма:улыб:

  • В ответ на: Хотя вон Злыдь говорит, что его они не гоняют. ))))
    Злыдя если переодеть в их одежду, то то же на попа походить будет :biggrin:

  • В ответ на: насколько я понимаю, эстету глубоко пасараю каких конфессий охранник к нему докопался)
    а если это был охранник (сторож) а не поп, то какой спрос с попов то? а сторожа, хоть церкви, хоть школы, хоть магазинов, люди не очень высоко образованные

  • ну эт я обобщил) если поп начинает выполнять функции охраны, то и отношение к нему соответственное. мне сложно представить, допустим, городецкого, гоняющего водителей от парковки возле мэрии)

    дорога - не место для игр!

  • а ваще пока леха тут не появицо, все это флейм ниачом)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Иисус? Уже случилось второе пришествие?
    Поздновато будет каяться когда будет второе пришествие.
    В ответ на: Вы подъезжаете к собственному офису где на Вашей земле, Ваши организована парковка. И вдруг видите, что начать работу Вы не можете, по причине того, что "какой-то чел" занял Ваше место и Вам негде оставить свою "кобылу", мало того, Вы лишитесь денег, потому что Ваши клиенты, тоже не могут к Вам подъехать. Неужели Вы не попросите "чела" освободить Вашу парковку?
    Читайте сообщение ТС чтобы не вводить никого в заблуждение. Никто там не парковался.
    Поп даже не спросил собираются ли они там парковаться, а с ходу предъявил.
    Если кто-то припаркуется на моей парковке (которой у меня впрочем всё-равно нет) я бы без зазрения совести вызвал эвакуатор. Но основанием вызова эвакуатора может быть только нарушение правил парковки - т.е несоблюдение ограничивающего парковку знака типо "Только для машин ООО "Имярек".
    Где около РПЦ молельни такой знак?

    В РПЦ проблема - вы духов не различаете. Это как среди высшего духовенства, так и среди рядовых попов, и тем более прихожан. Даже о простой житейской ситуации здраво судить не можете, вместо трезвого анализа - глупейшие попытки выгородить "своего". Так уверены, что под рясой точно не "волк"? И чем больше упираетесь, тем вам же хуже. Тут покаяться надо, а не стоять до последнего.

    Но и к Эстету огромная претензия. Разговор явно носит провокационный характер поскольку нет ни скриншотов физиономии упомянутого борца за дело правильной парковки, ни бортовых номеров его ТС, ни других фактов убедительно доказывающих что сей случай имел место быть, а не был выдуман в ходе весеннего рецидива паранойи.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Даже о простой житейской ситуации здраво судить не можете, вместо трезвого анализа - глупейшие попытки выгородить "своего".
    Вы это о ком, любезный?

  • Церковь - это разновидность мафии. Не более того. Никакого отношения к душевному спасению человеков она не имеет. Стоит ли удивляться батюшкам и монашкам, разъезжающим на джипах?

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Мафия это всё же неофициальная рганизация, Вся её сила и заключена в том, что она действует тайно и скоординированно, все думают, что человечек играет по правлам игры, а на самом деле ему создают особые условия.

    Вот у шашистов и шахмаистов распространён такой трюк - они оббединяются тайно человек по 6 и на турнирах роигрывают одному из своих дружно. Частое окончание игры в турнире это ничья, так, что такой бнус со стороны своих выводит его в литдеры. остальные без пол-очка имеют незначительный урон. Зато стать поедителем турнира - престижно, то компенсирует потери в других турнирах.

    Современная клерикальная система - это бизнес с элементами политики.
    Это международный холдинг под названием Всемирный совет церквей..
    Ватикан, кстати, туда н входит - это конкуренты!

    :хехе:

  • В ответ на: Церковь - это разновидность мафии.
    Некоторая часть посетителей настоящего форума - просто разновидность идиотов.

  • Как сказал один раввин:
    "если бы Иешу воскрес, он бы скорее отправился бы в синагогу, чем в церковь, которую принял бы за языческий храм".

  • В ответ на: Как сказал один раввин:
    "если бы Иешу воскрес, он бы скорее отправился бы в синагогу, чем в церковь, которую принял бы за языческий храм".
    :respect: поддержу, ибо в нашей православной нарушаются все каноны библии.

  • Разделяю Вашу радость, что на форуме Вы не одиноки:))))))))

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • отлично выраженная, прямо в точку, христианская мораль. вот такие высокоморальные персонажи смеют брать на себя смелость поучать других как нужно относиться к другим. браво!

    дорога - не место для игр!

  • Это не мораль, а констатация факта. Человек не кривит душой и называет вещи своими именами.
    А Вы предпочли бы, чтобы он врал?

  • А что Вам не понравилось?
    Читаем общепринятые определения

    Как Вы называете человека, который называет день ночью, а лошадь собакой?
    Вопрос определений

  • Беда дурака (идиота) в том, что он и не догадывается, что он дурак. И ведь другим не верит, когда ему говорят об этом.
    Правда, плюс в том, что спит спокойно и часто живёт долго, молодо выглядит. :ухмылка:

  • В ответ на: ибо в нашей православной нарушаются все каноны библии
    Не могли бы Вы для пущей важности перечислить пару-трёшку нарушений?

  • 1) Прочитайте Библию, только внимательно, вникая в смысл сказанного, причем читайте и понимайте буквально, а не додумывая за автора некоего скрытого смысла.
    2) Посетите любой православный храм, и сопоставьте то, что вы там увидите со словами из Библии.
    Если после этого вы не прозреете, то поздравляю вас - вы религиозный фанатик! С фанатиками разговаривать о вере - бессмысленно. :миг:

  • доказательства факта в студию или признание в собственном балабольстве будет тебе вечным ярлыком. и не надо пытаться вызвать меня на диалог "что было бы если бы у бабушки был...". каким образом определено, что человек не кривит душой? как выглядит процесс искривления души?

    дорога - не место для игр!

  • Больше мне делать нечего, как со всяким быдляцким хамлом диалоги вести... :bad:

  • не следует пытаться применить к окружающим свою привычку додумывать за собеседника то чего он не говорил. в каком месте я сказал что мне что-то не понравилось? напротив - мне именно понравилось то что ты сказал. у тебя все получилось как нельзя лучше)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: 1) Прочитайте Библию,......
    2) Посетите любой православный храм,
    .....
    поздравляю вас - вы религиозный фанатик!
    Бла-бла-бла....
    В православной религии почитается библия (честно говоря, не очень понимаю почему, учитывая огромное количество нелепиц в этом историческом памятнике), но основой всё же является Новый Завет.

  • бла-бла-бла. а что такое новый завет?

    дорога - не место для игр!

  • Вам какой: Ветхий, Новый, с пониженным содержанием заповедей, с комментариями Иуды, мужскую или женскую версию, в переводе Гоблина, с вкусовыми добавками, с автографом Автора, с бонус-главами, с иллюстрациями Жириновского? Религия - это самый развитый бизнес.

  • В ответ на: а что такое новый завет?
    Я понимаю под термином Новый Завет: Евангелия и другие книги созданные в нашей эре.
    Возможно я неправ с определениями, бывает.....

  • Интересно, понимание первой части пункта А 18 параграфа канона великоверной всемирноприходской единоистинной церкви приблизит нас к пониманию где стояла машина и прав ли священник отругавший подругу ТС?

  • В ответ на: В православной религии почитается библия (честно говоря, не очень понимаю почему, учитывая огромное количество нелепиц в этом историческом памятнике), но основой всё же является Новый Завет.
    А мужики то не знают... :ха-ха!:
    Человече, ты вообще хоть разумеешь смысл сказанного тобой? Новый завет - это часть Библии. Но это так - между прочим. Мужики ведь могли и не знать, технология военная... :ха-ха!:

  • В ответ на: ты вообще
    Милейший, Вы вольны относить к библии Декамерон Боккачо и тем более "Краткий курс истории ВКП (б)”.

  • Вообще-то Ругивлад прав. Но в подтверждение его слов даю ссылку на Википедию: http://wiki.bks-tv.ru/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%

  • Мож я чего-то не понимаю...
    А что, по-Вашему, относится к Библии?

  • именно не прав и не с определениями, а глобально, мощно, фундаментально не прав. определения это мелочи о которых легко договориться. ругивлад прав. библия как раз и состоит из ветхого и нового завета.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: библия как раз и состоит из ветхого и нового завета
    А в каком из заветов говорится про призрак, который ходит по Европе? Разве это предание не является культурным наследием?

  • В ответ на: ругивлад прав. библия как раз и состоит из ветхого и нового завета.
    ну так никто никогда это и не скрывал :), я не думаю, что какой нибудь православный (даже не поп) будет отрицать ветхий завет

  • В ответ на: А в каком из заветов говорится про призрак, который ходит по Европе?
    Простите за ... ответ.... :спок: А почему вы спрашиваете? :rofl: Манифест теперь уже часть библии?:смущ:И после таких предъяв вы пытаетесь рассуждать о ПИСАНИИ.... :злорадство: Ну-ну :dnknow:

  • В ответ на: А в каком из заветов говорится про призрак, который ходит по Европе?
    про призрак коммунизма явно не в библии говорится :).... во властелине колец в переводе Гоблина припоминаю что то....

  • смишно

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: вы пытаетесь рассуждать о ПИСАНИИ....
    О, новый термин! А это что такое? Писание - это когда написано?

    Выше я говорил о библии.
    "би́блия (греч. βιβλία — мн. ч. от βιβλίον — «книга, сочинение»")
    То есть, о собрании книг. Каждый волен сам себе составлять такое собрание. Кто-то составляет себе собрание исключительно из моисеева закона, другие добавляют туда и жизнеописание и страсти Иисуса.... Но, (Sic!) скажите мне, кто волен запретить человеку включать в собрание повествование о путешествии Алисы или исключать Левит или Числа ?

    Выше я лишь утверждал, что основой Православной религии являются не все книжки к ряду, но именно Евангелие.

  • какое?

    дорога - не место для игр!

  • А любое из четырёх канонических или они же гуртом.

  • В ответ на:
    В ответ на: вы пытаетесь рассуждать о ПИСАНИИ....
    О, новый термин! А это что такое? Писание - это когда написано?
    типа вот этого
    до кучи

  • Спасибо, добрый человек! Аж, всплакнул тайком по тем бесцельным годам, пока я жил и не знал того, что Вы мне так ярко объяснили!

  • Завсегда пожалуйста! :хехе:
    Обожаю открывать людям глаза на бесцельность их прошлой жизни. :biggrin:

  • Отлично. Может не будете уже дальше позорится своим незнанием Библии? :миг:

  • В ответ на: Выше я лишь утверждал, что основой Православной религии являются не все книжки к ряду, но именно Евангелие.
    Милсдарь, какое Евангелие вам по душе? Вы избирательно предпочитаете какое-то из 4х канонизированных, или предпочитаете "неофициальные" версии? Вы определитесь для начала, а то создается впечатление, что вы беретесь рассуждать о тех вещах, о которых имеете лишь самое поверхностное представление. Лучше уж вобще выйдите из дискуссии, если не владеете информацией в полной мере. :миг:

    Напомню вам, о великий знаток Библии, что официальный текст Нового Завета, к коему в апеллируете, содержит все четыре канонизированные версии Евангелия, а именно: от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна.
    П.С. прочитайте все же Библию на досуге, чтобы хотя бы понимать про что разговор то идет. :миг:

  • В ответ на: Напомню вам, о великий знаток Библии, что официальный текст Нового Завета, к коему в апеллируете, содержит все четыре канонизированные версии Евангелия, а именно: от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна.
    Не могу не сообщить Вам, насколько эта информация полезна! Спасибо! Вы новый гений, нового века!
    Вы достигли неимоверных высот в понимании, что, несомненно, дает теперь Вам право вещать об этом повсеместно.

  • Да ладно вам друг друга подкалывать! Ну разобрались же! Осталось матчасть выучить.:улыб:

  • Вы на вопрос ответьте. Какой именно версией Евангелия, по ВАШЕМУ мнению, руководствуется Православная церковь? :спок: Давайте побольше конструктива, обычного бла-бла-бла на форуме и так хватает.

  • В ответ на: Давайте побольше конструктива,
    Надо полагать, что уж Вы-то "конструктив" даёте? :ухмылка:
    В чём состоит Ваш конструктив? Хочу разобраться, чтобы наверняка отличать его от деструктива..

Записей на странице:

Перейти в форум