Погода: -12°C
  • Живу я возле церкви.

    строят себе нескромный пентхаус выше часовни.

    Свечки купленные не в церковной лавке не являются святыми (лицензионными) и установке в церкви не подлежат.

    К церкви проезд длинной 20 метров, шириной сейчас в 3 авто.
    Стоит поставить одну машину и начинается вонь -
    "церковная земля"

    В воскресенье встала там подруга, борды погрузить, рано утром, да и мест больше не было. Остановка, для погрузки - разгрузки. Мало того, проехать можно было.

    останавливается поп на драндулете и давай , -
    "церковная земля",
    я тебя сейчас в милицию сдам,
    эвакуатор сейчас вызову.

    Послать откровенно на его не мог, по причине трех 18летних дам вокруг себя.


    Короче, в нашей церкви в "Щ", только один поп не страдает манией величия и гордыней ))

    Понятно что широкий проезд это нифига не церковная земля. Мало того, проезд к церкви через двор.

    От такие дела.



    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (22.03.10 17:41)

  • То ли ещё будет!...

    :хехе:

  • Ага.. То ли еще было!... :миг:

  • Земельный вопрос окончательно "сблизил" церковнослужителей и мирян....

  • Все возвращается на круги своя... церковная земля... церковные крепостные... ждем возрождения инквизиции. :спок:

  • Не, кое какая польза есть))

  • это где ты взял 18 летних дам, при которых нельзя посылать по факсу? о_О да еще в количестве аж сразу 3 штуки?

    дорога - не место для игр!

  • Вопросы такие.
    С какаой целью, как и кем создаются структуры?

    В этом случае - государством с идеологической целью оправдания "вертикали власти".

    Кто идёт туда?

    Те, кто не имеет никакой ценности в обществе как специалисты. ВЫ создаваемой структуре можно делать карьеру опираясь только на примитивную дисциплину (лояльность начальству во всём).
    К тому же это неплохая (для идущего туда контингента) ниша для существования даже на низовом уровне (приход, "монастырь") - собственность и всё такое прочее.

    На среднем и выше уровне - возможность для бизнеса.

    В итоге - с самого начала система сформировалась из людей со своеобразной психикой, какая-то смесь милиционерско-политруковско-мелкобизнесменовской психологии.

    И никаких перспектив в трансформацию чего-нибудь другого..

    В этом смысле - у конкурирующих религиозных течений в России есть отличные перспективы для развития своего влияния именно в духовной сфере.

    "Возрожденцы" то кроме удручающего стиля ничего не способны предложить.
    Ну вот если фильм "Остров" считается шедевром "новой духовности", то какие вообще могут быть в этом направлении комментарии?

  • В ответ на: Стоит поставить одну машину и начинается вонь -
    "церковная земля"
    А я не понял, почему возмущаетесь? Ну, не общественная земля, и что? Таковой земли при капитализме много. Да и на общественной земле не очень-то запаркуешься. Поди припаркуйся возле обладминистрации...... Странно, отчего Вы не возмущаетесь, что "начинается вонь", когда Вы пытаетесь парковаться возле офисов или бесплатно возле аэропорта, вокзала......

    Похоже весь Ваш запал исключительно - абы пнуть.

  • конечно пнуть. я так всегда при случае не упущу такой возможности. и скорее всего не буду таким стеснительным как эстет. почему? да потому что рясоносцы становятся в каждой бочке затычками. вот уже и на дороге об них можно споткнуться. вот то что за забором - это их иепархия, пусть чо хотят то и делают. как только вышел за забор - все. он никто и фамилия его никак. так что пнуть, еще как пнуть, чтобы не забывали свое место за забором.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: скорее всего не буду таким стеснительным как эстет.
    А если оппонент Эстета был прав и земля, действительно, находится во владении данного юридического лица (прихода)? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • У Церкви власти много стало сейчас. Сам был свидетелем разбора ДТП. За "батька" начальнику ГИБДД позвонили с какой-то епархии и сделали такой накат, что "батек" в итоге прав остался, хотя собрал на свое корыто еще 3 машины по пути. Связи кагбе решают. :спок:

  • а если не прав?

    дорога - не место для игр!

  • Ну, собственно, ТС мог бы провести эксперимент, проигнорировав требования оппонента. Если оппонент был не прав, то эвакуатор однозначно не появился. Но даже если оппонент был прав, с большой степенью вероятности эвакуатор бы за полчаса не приехал :). Тем не менее, ТС экспериментировать не стал. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • доцент настроил любимый баян)
    по-моему тс ясно сказал - проезд к церкви через двор. видно, не?
    а вот эти "если бы да кабы" они ваще не интересны. если бы это была не церковь, а синагога, а на крыльце сидела ангела меркель, а тс был бы на бтр80 конверсионном, а в экипаже у него были черномырдин и дарья донцова... доступен смысл твоего вот этого "бы", не? )))

    дорога - не место для игр!

  • Гм, если ТС был уверен, что земля - общего пользования, то почему он вообще вежливо не проигнорировал требования? Ведь это ничем не грозило.

    Caveant consules!

  • опять "если"...
    а в каком месте написано что тс не проигнорировал?

    дорога - не место для игр!

  • Тогда вообще о чем писать? Мало ли кто выдвигает какие словесные претензии? Ведь ничем незаконным оппонент не угрожал. И к чему тогда объяснения ТС "Остановка, для погрузки - разгрузки. Мало того, проехать можно было"?

    Caveant consules!

  • действительно, зачем писать и додумывать за автора то, чего он не писал?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: вот уже и на дороге об них можно споткнуться
    А прибить их совсем - и дело с концом. И будет Вам счастье. Я на дороге тоже спотыкаюсь абы об кого. Их тоже прибить. И ещё правозачинщики "в каждой бочке затычка" - их тоже укокошить не мудурствуя лукаво.....
    Кто там ещё остался? Прохиндеи от ЕР... холостяки... любители StarCraft.... сабоководы... филателисты опять же..... О! Ещё эти - сотрудники пожарки... они не дают парковаться напротив ворот....
    В общем "усех"!
    В ответ на: вот то что за забором - это их иепархия
    Единственное, что я искренне ненавижу в своей стране, это заборы.

  • мне бы столько щастья... заборы он только ненавидит...
    а я извиняюсь, холостяки, старкрафтовцы или филателисты так же лезут изо всех щелей со своей единственно верной моралью?

    дорога - не место для игр!

  • Когда КПСС занималась нравоучением, это могло не нравиться потому, что нарушителей морали (в т.ч. беспартийных) могли вызвать на заседание паркома.

    Но сейчас-то за аморалку в консисторию не вызывают. Так в чем проблемы-то?

    Caveant consules!

  • А то!
    Холостяков возьми.... они же подлюки так и норовят продемонстрировать своё непреходящее счастье: "Меня никто не посылает выносить мусор".
    Вместо образов трусы в рамочках под стеклом на стенки вывешивают...
    Они же, гады, разрушают светлое будущее и портят жизнь обречённым своим мерзким пятничным вопросом: "Ну как по поводу пульки за пивасиком на ночь?"

  • доцент. что с тобой? кпсс была единственной партией с обязательной для всех пропагандой. рпц стремится к тому же. только не пытайся опровергать очевидное.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Единственное, что я искренне ненавижу в своей стране, это заборы.
    Границ нет - есть препятствия. Да и препятствий нет тоже.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Назовите сие как угодно. Но я бы законодательноввёл запрет на заборы за исключением оборонных объектов.

  • В ответ на: Но сейчас-то за аморалку в консисторию не вызывают. Так в чем проблемы-то?
    Если тебе не устраивали головомойки за твои убеждения в деканате твоего родного ВУЗа по той причине что ты отклонился от "руководящей и направляющей" то это ещё не значит что других не песочат по этому поводу.
    Как вообще выглядит эта ситуация с точки зрения Христа - никто не задумывлся? Какой-то чел паркуется возле храма, подъезжает Иисус и начинает его запугивать эвакуатором? Или в данном случае ученик (священник) превзошёл своего Учителя?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А собак и кошек и КРС - этих отстреливать чтоб неповадно было? Или вместо заборов охраняющих приватность перейти к установке расяжек, чтобы выработать в гражданах рефлекс - заходить на чужую территорию нехорошо?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Какой-то чел паркуется возле храма, подъезжает Иисус и начинает его запугивать эвакуатором?
    Иисус? Уже случилось второе пришествие?

    Вы подъезжаете к собственному офису где на Вашей земле, Ваши организована парковка. И вдруг видите, что начать работу Вы не можете, по причине того, что "какой-то чел" занял Ваше место и Вам негде оставить свою "кобылу", мало того, Вы лишитесь денег, потому что Ваши клиенты, тоже не могут к Вам подъехать. Неужели Вы не попросите "чела" освободить Вашу парковку?

  • отличный пример. только бизнес. ничего другого.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Иисус? Уже случилось второе пришествие?
    А без этого невозможно рассмотреть ситуацию с его точки зрения?
    В ответ на: Вы подъезжаете к собственному офису где на Вашей земле, Ваши организована парковка.
    Изначально оговорено:
    В ответ на: Понятно что широкий проезд это нифига не церковная земля. Мало того, проезд к церкви через двор.
    Кстати, вопрос к ТС - откуда и куда грузили борды на той машине? Почему это происходило в такой близости от церкви, что она считается церковной землей? Может все-таки прав тот священник, если смотреть не предвзято на ситуацию?

  • можно только гадать. по гису в академе 3 церкви. из них одна сравнительно на отшибе, на терешковой. остальные буквально во дворах. судя по сообщению тс, имеется в виду именно какая-то из них. вот и гляньте, кто местный, может там быть приватная церковная земля или нет. а также обозначена ли она знаками и информационными табличками.

    дорога - не место для игр!

  • Та, которая на отшибе, на Терешковой - это православная церковь. Славится своими отмороженными сторожами. Остальные две, отмеченные в бубльгисе - это лютеране и баптисты. Лютеране - в бывшей сберкассе сидят, а баптисты - в, кажется, бывшем детском саду. Территориальных претензий последние две не предъявляли, по крайней мере мне - когда я парковал машину недалеко от этих зданий. А вот когда я завез тещу в церковь на Терешковой (ну вот захотелось ей туда) - мне тамошний быдлоохранник устроил истерику на тему "че ты тут без иконок на панели паркуешься - тут церковная земля". Правда указать, где конкретно она заканчивается, он не смог, за что и был послан.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ТС ясно написал, что события происходили не в ВЗ (т.е. не на Терешковой), а в "Щ".

    Caveant consules!

  • Я в курсе - читать умею.
    В Щ православных церквей нет. Есть баптисты и лютеране. Следовательно или Estet чего-то напутал, или одно из двух. Мне достаточно часто приходится ездить мимо и парковаться около здания на Океанской, 9 - хоть бы одна зараза мне предъявила, что я запарковался на церковной земле.
    Estet, адресок скажи, где тебя посылали, а? Интересно же - где в Щ такие бодрые церковники! Может и пофлешмобить их можно? Приехать, скажем, парой - тройкой десятков машин и запарковаться минут на 40.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ***В Щ православных церквей нет.
    А Шатурская 2а - это что?

  • Хммм... Принимается.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Насколько я понимаю ТС - об этой церкви речь и идет.
    И чтобы было до конца понятно - проезд к ней действительно через двор, потому что церковь находится на задворках микрорайона, куда по другому не подъехать. Но вокруг церкви есть огороженная территория, на которой тоже имеется дорога, ЕМНИП. Где именно остановилась подруга ТС - совсем неочевидно.
    Так что кто прав тут -еще надо посмотреть.

    Исправлено пользователем kosta (25.03.10 13:16)

  • В ответ на: Понятно что широкий проезд это нифига не церковная земля. Мало того, проезд к церкви через двор.
    Если рассмотреть предложение - порядок построения, акценты, можно предположить, что место где стояла машина - широкий проезд . Это нифига не церковная земля - причина почему там можно стоять. Мало того - т.е. есть помимо рассматриваемой темы еще информация, о которой стоит сказать, проезд к церкви через двор = в их деятельности задействован участок, который очевидно им не принадлежит, а потому раз мы, живущие во дворе, мирно это принимаем, то ожидаем что вы (церковь) так же мирно отнесетесь к нам, а коли не так и и из-за клочка земли на 10 минут вы готовы объявить нам войну, то тем более тогда мы с вами не в мирных отношениях, а посему идите ........ и я буду здесь стоять в счет того что вы уже пользовались землями нашего двора.
    Ждем подтверждений от ТС так ли это.

  • Кстати, про церковную землю поучительное:
    выдержки:
    Объект недвижимого имущества передается в собственность (безвозмездное пользование) религиозной организации с земельным участком, на котором он расположен, если иное не установлено земельным законодательством Российской Федерации...

    Законопроект должен обеспечить непрерывность в случае передачи зданий, строений, сооружений, деятельности располагающихся в них государственных и муниципальных учреждений в сфере образования, здравоохранения, культуры, науки (школ, больниц, библиотек, социальных учреждений), органов обеспечения общественного порядка, безопасности и обороноспособности государства и др. государственных и муниципальных организаций...


    и самая мякотка:

    отдельным вопросом является дальнейшая судьба объектов, безвозмездно переданных религиозным организациям. Использование их не по целевому назначению либо отчуждение третьим лицам противоречили бы общественным интересам, ради которых состоялась безвозмездная передача. Законопроект установит, что религиозная организация не вправе изменять вид использования безвозмездно полученного из государственной или муниципальной собственности объекта религиозного назначения, определенный при его передаче, либо отчуждать его третьим лицам, за исключением договоров между централизованными религиозными организациями и организациями, входящими в их структуру.

    Это называется Ад мрачного средневековья, что необходимо для построения здорового феодально-рабовладельческого общества с евсюковыми. петриками и экономике, основанной на откатах. После принятия закона церковь вновь, как в Средние века, окажется крупнейшим собственником

    здровствуйте как маринават огурци

  • Если будет не лень - вечерком дойду и накидаю кроки местности. Пока что спорить не о чем. Рассуждать, что имел ввиду или что не имел ввиду ТС - извините, но я не телепат. А уж по построению предложения - тем более.

  • А по описанию, вроде, на Океанская,9 похоже...

  • В ответ на: Пока что спорить не о чем.
    Да, ну, еще б я спорил о том прав ли неизвестный поп в том что отругал неизвестную подругу неизвестного ТС. Я так... упражняюсь просто на фоне обсуждений :улыб:

  • А может быть и так. Баптисты, они такие...:)
    Туда еще ближе. Там не помню - есть оградка или нет.
    Хотя вон Злыдь говорит, что его они не гоняют. ))))

    Исправлено пользователем kosta (25.03.10 14:22)

  • Дождёмся ТС...
    По описанию похоже, но, насколько знаю, у баптистов попов, как таковых, нет.

  • В ответ на: Я в курсе - читать умею.
    В Щ православных церквей нет. Есть баптисты и лютеране. Следовательно или Estet чего-то напутал...
    насколько я понимаю, эстету глубоко пасараю каких конфессий охранник к нему докопался)
    на шатурской, получается, приход. они на гисе обозначены отдельно.

    дорога - не место для игр!

  • Скорее всего речь все-таки идет о православном приходе - раз там, как писал ТС, ставят свечи.

    Caveant consules!

  • Есть там одна православная церквь, я бы сказал приличная кирпичная храмина в лесу, адрес не знаю, упираеться в забор военного института. Я туда лет 5назад заходил предлагал попу купить воск очелиный на свечки, так он торговался так что чурки с хилка позавидуют. Двор кстати приличными иномарками заставлен был.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: В воскресенье встала там подруга, борды погрузить,
    что то не понял в церкви решили что то погрузить что ли?

  • В ответ на: . вот то что за забором - это их иепархия, пусть чо хотят то и делают. ...
    зачем тогда на их земле вставать и грузить херню какую то?

  • В ответ на: А прибить их совсем - и дело с концом. И будет Вам счастье.....
    меня как то часто с попом путают (хоть я сам их и не долюбливаю) но пусть попробует меня кто нибудь прибидь:улыб:

  • В ответ на: Как вообще выглядит эта ситуация с точки зрения Христа - никто не задумывлся? Какой-то чел паркуется возле храма, подъезжает Иисус и начинает его запугивать эвакуатором?
    насколько помню Иисус лично переварачивал всяческие лотки возле и внутри храма:улыб:

  • В ответ на: Хотя вон Злыдь говорит, что его они не гоняют. ))))
    Злыдя если переодеть в их одежду, то то же на попа походить будет :biggrin:

  • В ответ на: насколько я понимаю, эстету глубоко пасараю каких конфессий охранник к нему докопался)
    а если это был охранник (сторож) а не поп, то какой спрос с попов то? а сторожа, хоть церкви, хоть школы, хоть магазинов, люди не очень высоко образованные

  • ну эт я обобщил) если поп начинает выполнять функции охраны, то и отношение к нему соответственное. мне сложно представить, допустим, городецкого, гоняющего водителей от парковки возле мэрии)

    дорога - не место для игр!

  • а ваще пока леха тут не появицо, все это флейм ниачом)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Иисус? Уже случилось второе пришествие?
    Поздновато будет каяться когда будет второе пришествие.
    В ответ на: Вы подъезжаете к собственному офису где на Вашей земле, Ваши организована парковка. И вдруг видите, что начать работу Вы не можете, по причине того, что "какой-то чел" занял Ваше место и Вам негде оставить свою "кобылу", мало того, Вы лишитесь денег, потому что Ваши клиенты, тоже не могут к Вам подъехать. Неужели Вы не попросите "чела" освободить Вашу парковку?
    Читайте сообщение ТС чтобы не вводить никого в заблуждение. Никто там не парковался.
    Поп даже не спросил собираются ли они там парковаться, а с ходу предъявил.
    Если кто-то припаркуется на моей парковке (которой у меня впрочем всё-равно нет) я бы без зазрения совести вызвал эвакуатор. Но основанием вызова эвакуатора может быть только нарушение правил парковки - т.е несоблюдение ограничивающего парковку знака типо "Только для машин ООО "Имярек".
    Где около РПЦ молельни такой знак?

    В РПЦ проблема - вы духов не различаете. Это как среди высшего духовенства, так и среди рядовых попов, и тем более прихожан. Даже о простой житейской ситуации здраво судить не можете, вместо трезвого анализа - глупейшие попытки выгородить "своего". Так уверены, что под рясой точно не "волк"? И чем больше упираетесь, тем вам же хуже. Тут покаяться надо, а не стоять до последнего.

    Но и к Эстету огромная претензия. Разговор явно носит провокационный характер поскольку нет ни скриншотов физиономии упомянутого борца за дело правильной парковки, ни бортовых номеров его ТС, ни других фактов убедительно доказывающих что сей случай имел место быть, а не был выдуман в ходе весеннего рецидива паранойи.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Даже о простой житейской ситуации здраво судить не можете, вместо трезвого анализа - глупейшие попытки выгородить "своего".
    Вы это о ком, любезный?

  • Церковь - это разновидность мафии. Не более того. Никакого отношения к душевному спасению человеков она не имеет. Стоит ли удивляться батюшкам и монашкам, разъезжающим на джипах?

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Мафия это всё же неофициальная рганизация, Вся её сила и заключена в том, что она действует тайно и скоординированно, все думают, что человечек играет по правлам игры, а на самом деле ему создают особые условия.

    Вот у шашистов и шахмаистов распространён такой трюк - они оббединяются тайно человек по 6 и на турнирах роигрывают одному из своих дружно. Частое окончание игры в турнире это ничья, так, что такой бнус со стороны своих выводит его в литдеры. остальные без пол-очка имеют незначительный урон. Зато стать поедителем турнира - престижно, то компенсирует потери в других турнирах.

    Современная клерикальная система - это бизнес с элементами политики.
    Это международный холдинг под названием Всемирный совет церквей..
    Ватикан, кстати, туда н входит - это конкуренты!

    :хехе:

  • В ответ на: Церковь - это разновидность мафии.
    Некоторая часть посетителей настоящего форума - просто разновидность идиотов.

  • Как сказал один раввин:
    "если бы Иешу воскрес, он бы скорее отправился бы в синагогу, чем в церковь, которую принял бы за языческий храм".

  • В ответ на: Как сказал один раввин:
    "если бы Иешу воскрес, он бы скорее отправился бы в синагогу, чем в церковь, которую принял бы за языческий храм".
    :respect: поддержу, ибо в нашей православной нарушаются все каноны библии.

  • Разделяю Вашу радость, что на форуме Вы не одиноки:))))))))

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • отлично выраженная, прямо в точку, христианская мораль. вот такие высокоморальные персонажи смеют брать на себя смелость поучать других как нужно относиться к другим. браво!

    дорога - не место для игр!

  • Это не мораль, а констатация факта. Человек не кривит душой и называет вещи своими именами.
    А Вы предпочли бы, чтобы он врал?

  • А что Вам не понравилось?
    Читаем общепринятые определения

    Как Вы называете человека, который называет день ночью, а лошадь собакой?
    Вопрос определений

  • Беда дурака (идиота) в том, что он и не догадывается, что он дурак. И ведь другим не верит, когда ему говорят об этом.
    Правда, плюс в том, что спит спокойно и часто живёт долго, молодо выглядит. :ухмылка:

  • В ответ на: ибо в нашей православной нарушаются все каноны библии
    Не могли бы Вы для пущей важности перечислить пару-трёшку нарушений?

  • 1) Прочитайте Библию, только внимательно, вникая в смысл сказанного, причем читайте и понимайте буквально, а не додумывая за автора некоего скрытого смысла.
    2) Посетите любой православный храм, и сопоставьте то, что вы там увидите со словами из Библии.
    Если после этого вы не прозреете, то поздравляю вас - вы религиозный фанатик! С фанатиками разговаривать о вере - бессмысленно. :миг:

  • доказательства факта в студию или признание в собственном балабольстве будет тебе вечным ярлыком. и не надо пытаться вызвать меня на диалог "что было бы если бы у бабушки был...". каким образом определено, что человек не кривит душой? как выглядит процесс искривления души?

    дорога - не место для игр!

  • Больше мне делать нечего, как со всяким быдляцким хамлом диалоги вести... :bad:

  • не следует пытаться применить к окружающим свою привычку додумывать за собеседника то чего он не говорил. в каком месте я сказал что мне что-то не понравилось? напротив - мне именно понравилось то что ты сказал. у тебя все получилось как нельзя лучше)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: 1) Прочитайте Библию,......
    2) Посетите любой православный храм,
    .....
    поздравляю вас - вы религиозный фанатик!
    Бла-бла-бла....
    В православной религии почитается библия (честно говоря, не очень понимаю почему, учитывая огромное количество нелепиц в этом историческом памятнике), но основой всё же является Новый Завет.

  • бла-бла-бла. а что такое новый завет?

    дорога - не место для игр!

  • Вам какой: Ветхий, Новый, с пониженным содержанием заповедей, с комментариями Иуды, мужскую или женскую версию, в переводе Гоблина, с вкусовыми добавками, с автографом Автора, с бонус-главами, с иллюстрациями Жириновского? Религия - это самый развитый бизнес.

  • В ответ на: а что такое новый завет?
    Я понимаю под термином Новый Завет: Евангелия и другие книги созданные в нашей эре.
    Возможно я неправ с определениями, бывает.....

  • Интересно, понимание первой части пункта А 18 параграфа канона великоверной всемирноприходской единоистинной церкви приблизит нас к пониманию где стояла машина и прав ли священник отругавший подругу ТС?

  • В ответ на: В православной религии почитается библия (честно говоря, не очень понимаю почему, учитывая огромное количество нелепиц в этом историческом памятнике), но основой всё же является Новый Завет.
    А мужики то не знают... :ха-ха!:
    Человече, ты вообще хоть разумеешь смысл сказанного тобой? Новый завет - это часть Библии. Но это так - между прочим. Мужики ведь могли и не знать, технология военная... :ха-ха!:

  • В ответ на: ты вообще
    Милейший, Вы вольны относить к библии Декамерон Боккачо и тем более "Краткий курс истории ВКП (б)”.

  • Вообще-то Ругивлад прав. Но в подтверждение его слов даю ссылку на Википедию: http://wiki.bks-tv.ru/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%

  • Мож я чего-то не понимаю...
    А что, по-Вашему, относится к Библии?

  • именно не прав и не с определениями, а глобально, мощно, фундаментально не прав. определения это мелочи о которых легко договориться. ругивлад прав. библия как раз и состоит из ветхого и нового завета.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: библия как раз и состоит из ветхого и нового завета
    А в каком из заветов говорится про призрак, который ходит по Европе? Разве это предание не является культурным наследием?

  • В ответ на: ругивлад прав. библия как раз и состоит из ветхого и нового завета.
    ну так никто никогда это и не скрывал :), я не думаю, что какой нибудь православный (даже не поп) будет отрицать ветхий завет

  • В ответ на: А в каком из заветов говорится про призрак, который ходит по Европе?
    Простите за ... ответ.... :спок: А почему вы спрашиваете? :rofl: Манифест теперь уже часть библии?:смущ:И после таких предъяв вы пытаетесь рассуждать о ПИСАНИИ.... :злорадство: Ну-ну :dnknow:

  • В ответ на: А в каком из заветов говорится про призрак, который ходит по Европе?
    про призрак коммунизма явно не в библии говорится :).... во властелине колец в переводе Гоблина припоминаю что то....

  • смишно

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: вы пытаетесь рассуждать о ПИСАНИИ....
    О, новый термин! А это что такое? Писание - это когда написано?

    Выше я говорил о библии.
    "би́блия (греч. βιβλία — мн. ч. от βιβλίον — «книга, сочинение»")
    То есть, о собрании книг. Каждый волен сам себе составлять такое собрание. Кто-то составляет себе собрание исключительно из моисеева закона, другие добавляют туда и жизнеописание и страсти Иисуса.... Но, (Sic!) скажите мне, кто волен запретить человеку включать в собрание повествование о путешествии Алисы или исключать Левит или Числа ?

    Выше я лишь утверждал, что основой Православной религии являются не все книжки к ряду, но именно Евангелие.

  • какое?

    дорога - не место для игр!

  • А любое из четырёх канонических или они же гуртом.

  • В ответ на:
    В ответ на: вы пытаетесь рассуждать о ПИСАНИИ....
    О, новый термин! А это что такое? Писание - это когда написано?
    типа вот этого
    до кучи

  • Спасибо, добрый человек! Аж, всплакнул тайком по тем бесцельным годам, пока я жил и не знал того, что Вы мне так ярко объяснили!

  • Завсегда пожалуйста! :хехе:
    Обожаю открывать людям глаза на бесцельность их прошлой жизни. :biggrin:

  • Отлично. Может не будете уже дальше позорится своим незнанием Библии? :миг:

  • В ответ на: Выше я лишь утверждал, что основой Православной религии являются не все книжки к ряду, но именно Евангелие.
    Милсдарь, какое Евангелие вам по душе? Вы избирательно предпочитаете какое-то из 4х канонизированных, или предпочитаете "неофициальные" версии? Вы определитесь для начала, а то создается впечатление, что вы беретесь рассуждать о тех вещах, о которых имеете лишь самое поверхностное представление. Лучше уж вобще выйдите из дискуссии, если не владеете информацией в полной мере. :миг:

    Напомню вам, о великий знаток Библии, что официальный текст Нового Завета, к коему в апеллируете, содержит все четыре канонизированные версии Евангелия, а именно: от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна.
    П.С. прочитайте все же Библию на досуге, чтобы хотя бы понимать про что разговор то идет. :миг:

  • В ответ на: Напомню вам, о великий знаток Библии, что официальный текст Нового Завета, к коему в апеллируете, содержит все четыре канонизированные версии Евангелия, а именно: от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна.
    Не могу не сообщить Вам, насколько эта информация полезна! Спасибо! Вы новый гений, нового века!
    Вы достигли неимоверных высот в понимании, что, несомненно, дает теперь Вам право вещать об этом повсеместно.

  • Да ладно вам друг друга подкалывать! Ну разобрались же! Осталось матчасть выучить.:улыб:

  • Вы на вопрос ответьте. Какой именно версией Евангелия, по ВАШЕМУ мнению, руководствуется Православная церковь? :спок: Давайте побольше конструктива, обычного бла-бла-бла на форуме и так хватает.

  • В ответ на: Давайте побольше конструктива,
    Надо полагать, что уж Вы-то "конструктив" даёте? :ухмылка:
    В чём состоит Ваш конструктив? Хочу разобраться, чтобы наверняка отличать его от деструктива..

  • Человек утверждает, что Православная церковь руководствуется Евангелием, вот я и пытаюсь уточнить у великого знатока - каким именно. Более того - постоянно путается в показаниях, то Библия, то Новый завет (вторая часть Библии, которая по его мнению к Библии отношение не имеет, а существует как-то отдельно от нее :eek: ), то Евангелие (не понятно, какое из 4х и из 4х ли?). В общем никакой конкретики его слова не содержат, а хотелось бы услышать.

  • Конкретика и конструктив - маленько разные вещи, Вы не находите?:улыб:
    Не знаю, кому как, но вот мне, например, как-то не очень хочется заниматься "конструктивом" в топике, изначально носящим деструктивный характер (создававшимся деструктивным элементом с деструктивной целью).:улыб:

  • С чего вы взяли, что топик деструктивный? В споре рождается истина. Раз есть результат - есть конструктив.
    Поэтому я и предлагаю "знатоку" оставить всю воду и сказать конкретно что он имеет ввиду, а то он меняет свое мнение с каждым последующим постом, причем постоянно сужает рамки. Цель сего действа пока мне не понятна. Хочется все таки понять - имеем ли мы дело с обычным дилетантом, или человек что-то где-то напутал. Люблю я теологические споры, знаете ли. Иногда они бывают очень конструктивными, т.к. каждый из собеседников выносит из дискуссии что-то полезное для себя.

  • и правда. что в рпц может быть конструктивного кроме деструктива? всецело одобряю эту точку зрения и поддерживаю!

    зы а что, кто-то стоит сзади с термальным криптоанализатором и заставляет "хотеть заниматься"?

    дорога - не место для игр!

  • Да не стою я ни за кем с термоанальным криптоанализатором.:улыб:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Живу я возле церкви.
    строят себе нескромный пентхаус выше часовни.
    Давайте называть вещи своими именами - строят гимназию. Сейчас все помещения гимназии расположены в подвале Храма, что для детей не есть гуд.
    В ответ на: Свечки купленные не в церковной лавке не являются святыми (лицензионными) и установке в церкви не подлежат.
    Они просто не освящены, вы можете спокойно попросить их освятить.
    В ответ на: К церкви проезд длинной 20 метров, шириной сейчас в 3 авто.
    Стоит поставить одну машину и начинается вонь -
    "церковная земля"
    Сейчас это подъездные пути к стройке (гимназии) и там постоянно ездит крупная строительная техника. И людей, которые паркуют на подъездных путях машины - регулярно кто-нибудь да находится, довольно много. Потом приезжает какая-нибудь ботономешалка и не может проехать. И весь процесс встает из-за таких вот умников.
    Почему-то никому не приходит в голову парковать машины на подъездных путях к другим строящимся зданиям. А тут раз церковь - то ну прям грех мимо пройти и грязью не покидать.

    В ответ на: В воскресенье встала там подруга, борды погрузить, рано утром, да и мест больше не было. Остановка, для погрузки - разгрузки. Мало того, проехать можно было.

    останавливается поп на драндулете и давай, -
    "церковная земля",
    я тебя сейчас в милицию сдам,
    эвакуатор сейчас вызову.

    Послать откровенно на его не мог, по причине трех 18летних дам вокруг себя.


    Короче, в нашей церкви в "Щ", только один поп не страдает манией величия и гордыней ))

    Понятно что широкий проезд это нифига не церковная земля. Мало того, проезд к церкви через двор.

    От такие дела.
    Знаю лично священников этой церкви. И люди произвдят гораздо более адекватное впечатление, чем ТС.
    Так что, вероятно, на то, чтобы священник стал апелировать к милиции, вы хорошо нарвались. Ибо обычно такие вопросы, как неудачная парковка, между нормальным людьми решаются путем доброжелательных переговоров.

    То, что путь от дворовых проездов именно к Церкви находится на их земле, я почти не сомневаюсь, потому что там вокруг вся территория облагорожена посадками и альпийскими горками.

    Ваш пост начался со лжи на счет пентхауса и кончился тем, что вы расписались в собственной неадекватности.

  • *какие ваши доказательства?*
    ы?

    дорога - не место для игр!

  • кому интересны факты - пусть возьмет и проверит, это не сложно. Информация о строительстве гимназии есть на сайте прихода, погуглите.

  • В ответ на: *какие ваши доказательства?*
    ы?
    Как-то не могу уловить ход Вашей мысли.
    Чего именно Вам требуется доказать?
    Может быть Вы не верите девушке, что Вы можете попросить освятить свечи? Или не верите ей, что она лично знакома со священниками из этой церкви? :dnknow:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Я в курсе - читать умею.
    В Щ православных церквей нет. Есть баптисты и лютеране. Следовательно или Estet чего-то напутал, или одно из двух. Мне достаточно часто приходится ездить мимо и парковаться около здания на Океанской, 9 - хоть бы одна зараза мне предъявила, что я запарковался на церковной земле.
    Estet, адресок скажи, где тебя посылали, а? Интересно же - где в Щ такие бодрые церковники! Может и пофлешмобить их можно? Приехать, скажем, парой - тройкой десятков машин и запарковаться минут на 40.
    Российская 10, рядом церкофь. Флеш мою поддерживаю.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Ждем подтверждений от ТС так ли это.
    я в шоке, радостная новость, еще один человек на форуме читает "ТО", что "написано" ) а не то, что думает.

    подтверждаю в обсчем и читаю топик дальше.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на:
    В ответ на: Давайте побольше конструктива,
    Надо полагать, что уж Вы-то "конструктив" даёте? :ухмылка:
    В чём состоит Ваш конструктив? Хочу разобраться, чтобы наверняка отличать его от деструктива..
    вот конструктив

    сортир слева от храма, маленький.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • талантище!!! :rofl:

    дорога - не место для игр!

  • дорога - не место для игр!

  • Давайте все-таки определимся: это топик про РПЦ или "вообще"? (потому как письмо по Вашей ссылке написали баптисты).

    Caveant consules!

  • таки сильно принципиально разбираться в сортах амна?

    дорога - не место для игр!

  • Топик называется как? В шапке "Гарантийного письма" что написано? :agree:

    вот так вот!

    Исправлено пользователем elephant (16.04.10 19:48)

  • Если бы баптисты так задолжали бы то их бы дрючили всем миром и православные фанаты типа Завева и Новопашина старались бы в первых рядах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • За чо купил *пощелкива семки* за то и продал.... :dnknow:

  • Мне понравилось содержание гарантийного письма. Они обещают не погасить задолженность, а всего лишь молиться за ее погашение. Тогда в чем же заключается гарантия?
    И еще. Символична резолюция на письме, где слово Бог написано с маленькой буквы. Однако, не почитают они Господа. Потому и долги накопили.

Записей на странице:

Перейти в форум