Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почта России - накрывается медным тазом...

  • Давеча, на сайте Гонконгской почты появилось сообщение что мол Почта России попросила коллег приостановить отправку посылок как предназначенных для России, так и в адрес тех стран для которых Роисся является транзитным узлом.
    Вот тут можно посмотреть как выглядят все отделения Почты России. пример 1, 2, 3, 4 и т.д.
    Чего еще у нас не развалилось на 10 году мощного роста и процветания под мудрым руководством Владимира Владимировича?

  • по ссылочку " мощного роста " если посмотреть на график то очевиден рост добычи газа ели же присмотреться к цифрам то становиться както смешно и не совсем понятно.

  • Вот уроды долбанные! *?:%;№!"№;% Я три посылки из Гонконга жду...некоторые отпраления с мелочёвкой без трекинг номера заказанные в ноябре только сейчас приходят...зла на этот совок не хватает... :зло:

  • Я так и думал, что это именно ВВ придумал интернет, майл и сотовые телефоны, чем сильно подорвал благосостояние отечественной, да и мировой почты. :улыб:
    Впрочем, качество почтовых услуг в России всегда провоцировало поиск альтернативных решений, и как только таковые появились (да хоть ДНЛ), гос. монополия начала сдуваться.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: мощного роста
    вооот. грамотная подача материала. спасибо, смеялся

    ё

  • В ответ на: как только таковые появились (да хоть ДНЛ), гос. монополия начала сдуваться.
    ну чего смеяться, dhl ни разу с почтой не конкурирует. много вы дыэйчелем наотправляли? это хорошо за чужой счёт делать, а как за свой - так чего-то все на почту бегут посылку отправить.

    ё

  • кстати, DHL на прошлой неделе посылки в Россию не принимала из Гонконга. Так что проблема не только почты,но и нашей доблестной таможни.
    P.S.ладно если штаны едут два месяца вместо двух недель,а когда коммерческие грузы,то очинно неприятно

  • Хех, а я-то думаю: где моя посылка из Германии?.... Теперь понятно....

  • Я все таки думаю что проблемы тут в большей степени из-за таможни.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А по-поводу части фоток.... Затерянная деревенька на пару десятков дворов, но в ней есть почтовое отделение! А где ваше DHL, FedEx и им подобные? И пусть там ширпотреб кое-какой продают, селянам в райцентр реже мотаться...

  • Если мне надо отправить письмо быстро и надежно - я отправлю его Федексом, ДХЛем, чем угодно, кроме почты России. В том числе и за свой счет.

  • Уважаемый, вы ошибочно считаете, что понимаете по-английски. В уведомлении нет ни слова о том, чтобы приостановить посылки. А только о том, что в силу проблем на таможне посылки могут быть доставлены с задержкой. И сожаления по поводу причиненных неудобств. Причем тут почта?

    ЗЫ. Хотя, есть сведения, что про задержки на таможне почта лукавит, а проблемы именно в проходе от точки международного обмена до таможни, что является зоной ответственности все-таки почты, а не таможни. Ибо в трекингах у многих между приходом в Россию и передачей на таможню может быть до двух-трех недель. А таможня проходится за день-два. И потом 4-5 дней до адресата по России уже. Если бы морозила таможня, то тогда эти две-три недели были были бы между "вошло на таможню" и "вышло из таможни".

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Если мне надо отправить письмо быстро и надежно - я отправлю его Федексом, ДХЛем, чем угодно, кроме почты России. В том числе и за свой счет.
    правильно. и я тоже. только оказывается что быстро и надёжно - нужно крайне редко. ну, там, документы в посольство какое-нибудь раз в 5 лет. а остальные 99.999% всей пересылки - авось дойдёт, зато дёшево. это я к тому, что масштабы, мягко говоря, несопоставимы, и называть федекс конкурентом почты россии - смехотворно. как бы, федекс - для одних целей, почта - для других

    ё

  • А я думаю, что нельзя так говорить о почте, не зная ее проблем. Их финансирование урезано дальше некуда. К примеру, на нашем отделении работают всего 4 человека. За стойкой сидит 1 человек. Ну о какой мобильности и скорости работы может идти речь? И за такую работу им стоит сказать спасибо. К примеру, я жду бандероль из Москвы больше месяца, но я не в обиде на почту. Она как может, так и выживает.

  • ваше отделение связи не отвечает за скорость доставки. Пусть там будет хоть стотыщьмильенов человек, получающих по вагону денег каждый день - посылка из МСК будет так же идти месяц или два. И не факт, что дойдет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Спасибо за фотки... Как будто вновь проехал по России от Мурманска до Магадана по поселкам, в которых приходилось работать в геофизических партиях и, конечно же, пользоваться услугами почты. За четверть века почти ничего не изменилось и даже мебель та же самая, только весьма обветшавшая (точно, а вот на этом столе я полевые материалы с отчетом в пакет запихивал, а они никак не входили...)… и давно просится на свалку… Это ж кто довел, это хозяйство до такого состояния, и оно ещё работает? Почтовому оборудованию на фотках пол века, поди уж стукнет...

  • В ответ на: посылка из МСК будет так же идти месяц или два.
    Ну вот не правда Ваша.
    Регулярно пользуюсь почтовыми услугами и на работе и дома.
    По Этой ссылке , зная почтовый идентификатор, можно отследить прохождение посылки. И если "застряла" где-то, Всегда можно узнать ее судьбу. Если, конечно Вы заинтересованы в получении. (При условии правильного адреса) А из Москвы, посылка идет максимум 2 недели, с момента отправки. Все адреса, телефоны и сроки доставки, можно узнать там-же

    ---
    временно без подписи

  • Таможня наносит ответный удар!!!
    ФТС: Прохождению посылок мешает нерациональная логистика "Почты России"

  • Задержки в таможенном оформлении (досмотре?) посылок и бандеролей начались с нового года, даже немного раньше.
    Но сразу после взрывов все проблемы кончились и таможня дает добро на нормальное прохождение международной корреспонденции.

    Ну в зазеркалье это нормально конечно. Я почему-то был уверен, что трудности с доставкой международных посылок усугубятся именно после взрывов и усиления по всем направлениям - ан нет! Добро пожаловать! Угроза миновала, посылки можно не смотреть.

    Врач - это национальность

  • март 2010 - посылка из калифорнии дошла за 28 дней. До москвы.
    Получал в обычном почтовом отделении по уведомлению.

  • Да не развалится "Почта России". По крайней мере в ближайшем времени, на всякие там "диэйчэли" у нашего народа денег нет... :dnknow:

    В среду отправляла письмо с открыткой в г. Читу. Хочу поздравить родных с Пасхой (не успела отправить вовремя поэтому и пришлось воспользоваться услугой альтернативного оператора), обычной почтой идёт неделю, стоит 13, 50 примерно (стоимость конверта маркированного).
    У альтернативного оператора стоило 570 рублей плюс конверт, идёт 4 дня (за такие деньги скорость не впечатляет)... :eek:
    Повторюсь обычное письмо, боюсь подумать сколько стоит посылку через них переслать...

    Кстати о скоростях. Регулярно пользуюсь услугами "Почты России". Если говорить о Москве, то письмо идёт 5-7 дней, посылка или бандероль лично у меня в большинстве случаев доходила дней за 8-10, только один раз шла 20 дней.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (02.04.10 08:05)

  • В ответ на: У альтернативного оператора стоило 570 рублей плюс конверт, идёт 4 дня (за такие деньги скорость не впечатляет)...
    ну это чё-то ваще не впечатляет. надысь отправлял документы в москву какой-то малоизвестной местной конторой, тоже примерно 500р (у дхл вдвое дороже, всё-таки), ну так они за день доставляют. в читу, впрочем, не пробовал.

    ё

  • Люди! В продолжении моего предыдущего поста могу добавить, что открытка до сих пор не дошла!!! :eek:

    А вот открытки, отправленные в Тюмень, Москву и Казань "Почтой России" уже благополучно доставлены адресату...
    Нет, "Почта России" жила, живёт и будет жить...:хехе:
    Пойду писать претензию как открытку получат в Чите... :а\?:

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (06.04.10 14:18)

  • хехе... Бандерольки отправленные из одного и того же места, одновременно - одна дошла две недели назад, второй до сих пор нету. Сперли? Потеряли? Ответственность никто не несет и не с кого спросить. Так что EMS/DHL/FedEx/UPS - наше все. Они хотя бы отвечают за сроки и гарантию доставки. Ну и не швыряют коробку с надписью FRAGILE - ХРУПКОЕ с полутора метров на бетонный пол.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум