Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почта России - накрывается медным тазом...

  • недавно самая большая начальника увеличила площадь возгорания с 10 до 100 мкв, вот такта.

  • У меня ребенок объемы в школе изучает. Для прикола, напряг его посчитать, сколько посылок на фото.
    Данные от маленького человека (разумеется офигительно приблизительные)
    Объем: Около 170 куб. м.
    Площадь: Около 110 кв. м.
    Кол-во посылок (из рассчета средней 15х10х10см.) Приблизительно 110 000 штук.
    Ребенок (11лет) задал вопрос: Зачем они (ПР) врут все время?

    Многие думают, что они думают.

  • от того, что подняли врачей терапевтов в поликлиниках, лучше они лечить нисколько не стали.
    Зато теперь на приём надо за 2 недели записаться, к профильным врачам только после визита к терапевту, значит ещё + 1-2 недели, итого месяц. ФЛГ раньше было в каждой п-ке, сейчас на район 1-2.

    С почтой то же самое - половина помещений отделений закрыта на замок, сидят 2 тётки, одна делает всё, другая только сидит. Уже в дома ходить письма носить отказываются. Так что я не верю, что лучше будет.

    Сбер тут хвалят, а я жалобу пытался отправить - через сайт нельзя, приди принеси, номер входящий не дают, за ним приди через день. Тьху. В итоге на неё уже третий год отвечают.

    Защитите свои электроприборы!

  • на сбер не наговаривайте, я лично на мыло им жалился года три назад, в течении суток вопрос решился без моего участия и волокиты.

  • из миллиона жалоб ВВП, одна тоже решается очень быстро:миг:это для аналогии

    Защитите свои электроприборы!

  • в пиаре не участвовал...
    Я раньше вопрос и с почтой решал, просто позвонил на главпочтамт и оператор сразу мне выдал деньги, нашла же ведь их. А до этого несколько дней найти не могли, но уведомления исправно доставляли вплоть до вторичного.
    В последствии я к такому методу прибегал не раз, по разным вопросам, всего лишь спрашивал где у них бумажка весит с этими заветными номерами.
    Сейчас же чуствую этот метод непройдёт, во первых у них лица пофигисткие и вообще они там по обьявлению, каждый месяц новые.

  • Чтобы дозвониться полдня потратить нужно

  • "Главный по логистике "Почты России" ушел в отставку."

    http://top.rbc.ru/society/16/05/2013/857967.shtml

    «Почту России» поделят за 500 миллардов рублей

    http://www.rbcdaily.ru/media/562949985795402

  • ННП

    Надеюсь, вы не ждете зарубежных посылок... Почта России тоже на это надеется...

    http://windows-light.livejournal.com/166171.html

  • с апреля вообще перестали приносить квитанции, звонишь им. мол что за дело, посылка неделю лежит у вас в отделении - квитанции нету. в ответ а вы приходите с номером посылки и паспортом. заберёте.

    пока в отъезде был, писал по образцу почты доверенность на жену, жене всё равно не отдали 2 посылки, по возвращению - лечат мол мы их назад отправили, я говорю они у вас по трекеру висят в отделении, дайте мне бумажку что вы отправили назад, приходите позже - дадим.
    Думаю буду подавать жалобу куда только не узнавал ещё.

    больной ублюдок

  • а толку от жалоб. значит уволился почтальон

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • угу. нам тоже не пришла квитанция, и когда уже просто все разумные сроки ожидания посылки из москвы вышли, мы сами пришли на почту - и о чудо, она оказывается давным давно лежит и ждет когда её заберут. Клиентам мочты роисси видимо, нужно развивать в себе не только терпение, но и ясновидение. :dnknow: Причем жирно*опое тело с сиськами 10 размера, вело себя так, что хотелось взять просто и вырвать ей сонную артерию, сказать что выбесила - не сказать ничего. Неужели нельзя сделать работникам почты нормальную зарплату, и нанять туда людей, любящих людей и дело которым занимаются, а этих совковых сисястых баб выкинуть на улицу, где им самое место, полы в туалетах мыть и дворы мести. Тишина, сам по себе, не нужно приветливо общаться с ненавистными людьми, маши себе и маши шваброй-лопатой.

  • В ответ на: нам тоже не пришла квитанция, и когда уже просто все разумные сроки ожидания посылки из москвы вышли
    Что странное, корреспонденция от разных серьёзных гос. учреждений носится и раскладывается в почтовые ящики, плюс всякие кредитные предложения. Проглядывается какой то злой умысел в сортировке и доставке...

  • это называется капитализьм по-русски. Каждый наживается на подчиненных как может. Вон по ТВ показали вчера, что из Ленинграда едут уже в Финляндию за 200км только чтоб получить посылочку при культурном обслуживании и на 3-4 недели раньше, чем через нашу почту.

    Защитите свои электроприборы!

  • Вот, раньше, как-то не особо печалила работы почты. А тут, поддавшись ажиотажу заказала сумку с китайского сайта. А она, как и лето в Новосибирск идет. Чувствую, что календарное лето закончится до того, как моя летняя сумка придет.

  • В ответ на: Что странное, корреспонденция от разных серьёзных гос. учреждений носится и раскладывается в почтовые ящики
    я полтора месяца не получаю на один из своих адресов НИКАКОЙ корреспонденции, в т.ч. "от разных серьёзных гос. учреждений" ... единственное исключение, да и то от "несерьёзной" организации: вчера пришел № 3 журнала "весёлые картинки" (типа, впадаю в детство) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я их логики не пойму...
    010 отделение.
    После всех весенних передряг и закрытия набрали персонал, аж трёх работниц (вместо одной как обычно).
    Пропали очереди, мы два месяца посылки отправляли без очередей и т.п.
    Они сами даже сидели зевали, довольные...
    Радости не было предела.
    Но... Уже неделю висит объявление "Закрыто" и замок на двери.
    Всё.. кончилась лафа...

  • В ответ на: поддавшись ажиотажу заказала сумку с китайского сайта. А она, как и лето в Новосибирск идет. Чувствую, что календарное лето закончится до того, как моя летняя сумка придет.
    Тут больше таможня задержки вносит - около месяца от экспорта до импорта чаще всего.
    После прохождения таможни и сортировки сроки доставки более предсказуемы - 7-10 дней до Н-ска.

    Иногда и смежники подводят, отправляя посылки в экзотические туры.
    Вот трек с одного Н-ского форума :ха-ха!:

  • угу, у них похоже какие-то глюки в БД стали появляться, либо действительно криво работают, у моей внутрироссийской недошедшей посылки примерно такой трекинг был: тверь-новосибирск-москва-новосибирск-москва-новосибирск(недоставлено адресату)-москва-тверь.

  • В ответ на: около месяца от экспорта до импорта
    А это разве не доставка? Таможня вроде после импорта.

    Многие думают, что они думают.

  • почту России на фондовую биржу и IPO ей сделать =)))))))))))))))))))))))))))))))))

    Мы тогда посылки будем получать за 1 день=)

    Исправлено пользователем yols (03.06.13 18:06)

  • В ответ на:
    В ответ на: около месяца от экспорта до импорта
    А это разве не доставка? Таможня вроде после импорта.
    Таможня после импорта, но это-же не доставка! Тут почта РФ пока не у дел.

    Экспорт - это, когда китайцы у себя поставили "галочку", что отправили в Россию,
    а Импорт - это, когда посылка "всплыла" в каком-нибудь российском городе с таможней - т.е. кто-то увидел её в куче других на складе и поставил "галочку" у нас.
    Далее посылку передают таможне (1-3 суток от импорта), оформляют и отправляют с места международного обмена ПОЧТЕ на сортировку - вот тут только почта РФ получает её в своё пользование и занимается доставкой адресату (7-10 суток до Н-ска обычно).

  • В ответ на: но это-же не доставка! Тут почта РФ пока не у дел. .
    Как Вы правильно написали, "экспорт" это когда посылка направлена перевозчику. За тем, преревозчик (кстати кто его нанял?:бебе:) доставляет посылку на склад в аэропорту. И только когда посылку взяли в оборот с этого склада, появляется надпись "импорт". Завалы посылок, были именно на этом этапе (пока их не спалили). Просто прибывало больше, чем ПР принимала. Так как же не у дел???
    Все висело мертво, пока не сожгли и не залили водой "лишний" груз. Потом все пошло в обычном режиме. 10-15 дней Китай-Москва,1-3 дня таможня, 5-7 дней Москва- Новосибирск.

    Многие думают, что они думают.

  • Как - сожгли?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а посылки и открытки которые посылались и пришлись примерно на период пожаров, уже совсем можно не ждать, да? :cray-1:

  • Внимание! Прибывают посылки застрявшие в апрель-майских катаклизмах. Если в посылке содержится ценный для вас груз, рекомендую вскрывать прямо на почте, в присутствии их представителя, и под фото-видео съемку!!!
    Содержимое соответствует разгрузке бульдозером. В аппаратуре булькает вода.
    Зы: Согласно отслеживанию, отправления не отмечались в Москве. Пришли на прямую в Н-ск, с задержкой два месяца.

    Многие думают, что они думают.

  • А как можно в этом случае наказать почту? Они будут оплачивать стоимость загубленной посылки?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: у моей внутрироссийской недошедшей посылки примерно такой трекинг был: тверь-новосибирск-москва-новосибирск-москва-новосибирск(недоставлено адресату)-москва-тверь.
    Посылки любят путешествовать :dnknow:

  • Нужно зафиксировать факт порчи отправления, и отказаться от приемки. На это составляется акт. (совместно с работником ПР). За тем связаться с продавцом, и потребовать вернуть деньги, или заменить товар.( тут пригодятся фото-видео доказательства) А вот продавец (отправитель) вправе взыскать с почты, стоимость испорченного груза. Я по большей части покупаю на али, Там прямо в условиях написано, что отправитель отвечает за логистику. Если товар не дошел вовремя (срок оговорен),товар пришел испорченным, и.т.д. отваетственность несет продавец. По договоренности, он обязан либо вернуть деньги, либо выслать замену.
    Если получатель не принял товар на почте, то решение вопроса начинается немедленно. Деньги или замену(выслать), можно получить через 3-5дней.
    А вот если приняли, а за тем обнаружили проблему, то продавец затребует сначала товар обратно. Это 20-30дней. Уже вам, придется оплатить обратную доставку, обычно 10-20$. Ну и доказать, что это не вы испортили товар, будет сложнее. Многое будет зависить от добросовестности продавца.

    Многие думают, что они думают.

  • Понятно, интересно, насколько реально будет продавцу стрясти деньги с почты... Как думаете?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я думаю, что так же трудно как и вам оказать пингвину, что в арктике(ну или где они там живут?) холодно.

  • Китайцы, работающие по договору, проблем не испытывают. Во всяком случае не жалуются. А как потом China Post Air Mail натягивает Russian speed Post, я не в курсе.

    Многие думают, что они думают.

  • На днях получила две посылки с пожара в Мск. Были перепакованы в новую коробку нашей почты.Вскрывали вместе с почтовым работником.Все ок, если не считать, что гарью несет.Мне повезло, что там была бижутерия не повредилась. А вот кто вещи заказывал, рассказывают, что приходят в плесени все мокрые.
    Кстати еще штук 15 посылок апрель- май в неизвестности.Некоторые Китайские продавцы стали отказываться работать с нами, тк почта нифига не работает(((

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ну вот, Вторая часть "Марлезонского балета" не за горами.
    Походу скоро объявят, что "гады" покупающие товары в инете, еще и ЕМС напряли.:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • пусть решают проблему сортировки у китайцев, почему посылки идут не в новосиб, одной повезло попасть в нашу таможню, остальные похоже обычным путем пошли

  • Я им передам :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • в новостях писали, что китайцы якобы сортируют, но наверное мизерный процент, в основном распихивают по любым самолетам без разбора

  • Вот Вы, лихо так обобщаете, "Китай" а страна то ведь не маленькая:улыб: Вы думаете, что из любой точки Китая, можно прилететь прямо в Н-ск?

    Многие думают, что они думают.

  • т.е. в самару и оренбург летают рейсы из любой точки (а мне посылку почему-то туда прилетают), а в новосиб проблема отправить.

  • В большинстве случаев, отправка идет в МСК. В Самару и Оренбург, да и в НСК, отправляли НЕРАСТОМОЖЕННЫЕ грузы, из-за кризиса в МСК, дабы разгрузить терминал.
    Около полугода назад, Yangtze River Express, открыла регулярные грузовые рейсы в НСК. Это дало возможность развивать данное направление. Пол года, это слишком малый срок...

    Многие думают, что они думают.

  • Вот прямо начинается процесс...

    Многие думают, что они думают.

  • Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • чувак себе лишнюю работу создает - подбирать посылки

  • А я скажу пару ласковых. Алиэкспресс отправил 22 и 24 июня. Вскоре посылка начала трекаться. 23 июля принесли первое извещение, на следующий день - второе. Итого месяц. Не потеряли, не сломали, не украли.
    Это ли не чудо?

  • чудо будет, когда посылки в новосибе будут таможиться, а то послали пробную партию, а чем наша таможня занимается, непонятно, какие посылки они таможат?

  • Мои, как вы, надеюсь, не забыли, таможились в Питере, в Пулковской таможне.

  • это моей повезло и еще в комментах к новостях кто-то писал. Но остальные опять в других городах таможатся, хотя у менч посылка в москве через 10 дней после экспорта импортнулась

  • В ответ на: чудо будет, когда посылки в новосибе будут таможиться
    И что изменится? Ну будут посылки идти через МСК нерастаможенными.
    ЕМС( та же ПР) к примеру, не мешает таможня в МСК. Посыль за 12 часов, импорт-таможня-покинуло ммпо, и едет к адресату. 2-4 дня. Получается можно таможить в МСК и доставлять быстро.
    ЗЫ: Рекорд из Китая в Н-ск ЕМСом, 11 дней.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Посыль за 12 часов, импорт-таможня-покинуло ммпо, и едет к адресату. 2-4 дня.
    Дык не едет, а летит. Поэтому и ценник другой. А тут разговор именно чтоб не ехало в МСК (и не летело тоже).

Записей на странице:

Перейти в форум