Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах.

  • У электронных сигарет нет дыма. Там пар, как от кружки с чаем.

  • Пар сигарет с ментолом...

  • А я когда в больничке лежал,году где-то в 1996-м,дык эл.сигарет еще не было,простые курили ,прямо лежа в кроватках и кидая окурки в консервную банку. Хорошо было! :superng:

    Thanks for understanding

  • В ответ на: У электронных сигарет нет дыма. Там пар, как от кружки с чаем.
    Но, выглядит всё равно как то не этично.

  • В ответ на: А я когда в больничке лежал,году где-то в 1996-м,дык эл.сигарет еще не было,простые курили ,прямо лежа в кроватках и кидая окурки в консервную банку. Хорошо было! :superng:
    Да что уж тут хорошего, я думаю многим только в радость, что сейчас такого нет :улыб:

  • Что неэтичного в паре от кружки с чаем? :eek:
    Не, я понимаю, если кого в детстве сигаретами в нос тыкали и отсюда психологическая травма на всю жисть, реакция на все предметы, похожие на курительные. А обычному человеку пар морального вреда наносить не должен.

  • фрейд: дело в том что курение сигарет - это наша неосознаная тяга к женской груди, когда наши матери вскармливали нас своим молоком. Ведь даже диаметр сигареты примерно равен диаметру соска....
    Корреспондент: А к чему неосознанно тянутся курильщики сигар?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: А обычному человеку пар морального вреда наносить не должен.
    Обычный человек знает, что в этом паре такой же никотин, как и в дыму.

  • И? Хотите сказать, что "пассивное курение электронных сигарет" также опасно для жизни?
    Обычный человек знает, какие вредные вещества содержатся в выхлопе автобуса, но не считает из-за этого "неэтичным" на нем ездить :dnknow:

  • Не верно. Там может совсем не быть никакого никотина. Зависит от жидкости.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • вчерась шел на работу на встречу двое курильщиков с некоторым интервалом:
    нос синий, на глазах иней, а к губе примерзла полупотухшая сигарета...

    даже как-то жалко стало мужиков (наркотик всё-таки).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не так уж все и безобидно. По телеку сюжет был, что за границей поприкрыли эти эл. сигареты пока, взяли время для исследований. Подозрение есть, что они вреда наносят еще больше обычных табачных.

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • [п.9]

    Что значит отойти в сторонку? Если я с дитем на остановке стою: простите, кто в сторонку отойти должен: кто дымит или же мы?
    Сама курю, но закон одобряю по многим пунктам, кроме поездов. Никогда не позволила бы себе закурить на дет. площадке, остановке, вообще в людном месте...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.01.15 17:47)

  • В ответ на: Сама курю, но закон одобряю по многим пунктам, кроме поездов.
    Сам не курю, но закон не одобряю.

  • Закон нормальный, ужиться можно точно. Аэропорт и поезд только удивили, ну да ладно.
    Меня вот больше удивляет, что мой сын подросток может проще купить соли, чем сигареты. Не с тем борьба идет.
    Хотя смотрю на его ровесников - все с сигаретами - где берут??? Если не продают им???

  • Там же, где наши ровесники брали в свое время - способов миллион.

  • Не знаю. Мне 35, мы помню, свободно покупали сигареты и алкоголь. На наш выпускной в 11 классе нам предложили по акции 2 баночки водки по цене одной!
    Сейчас такого беспредела нет.

  • Ага, это особенно заметно по сегодняшним пьяным 11-классникам в день последнего звонка или выпускной.

  • Не думаю, что сегодня им продают что-то подобное.

  • В ответ на: И? Хотите сказать, что "пассивное курение электронных сигарет" также опасно для жизни?
    Обычный человек знает, какие вредные вещества содержатся в выхлопе автобуса, но не считает из-за этого "неэтичным" на нем ездить :dnknow:
    Вероятно, менее опасно, но тоже опасно. Исследований пока нет.
    С автобусами у обычных людей просто нет выбора, как раньше, когда курили везде, не было выбора с табачным дымом.

  • Реальную экономику Страны, как и её реальную Защиту в случае войны - тянут именно Курящие люди.

  • Особенно впечатляет насчет "защиты в случае войны". :biggrin: Исследования проводили?

  • А что не так? На войне мало некурящих,так же,как и среди работяг.

    Thanks for understanding

  • Перепутаны причина и следствие.
    Были исследования - сколько из курящих на войне курили до её начала? Рассчитывали "удельный вклад в победу" 1 курящего и 1 некурящего?
    Точно так же - откуда безапелляционный вывод, что экономику двигают работяги?

    С тем же успехом можно сделать вывод, что экономика и военные победы держатся на употреблении алкоголя.

Записей на странице:

Перейти в форум