Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах.

  • [п.9]

    Вы,типа юный следопыт и одновременно Павлик Морозов?:хехе: Всегда меня забавляли подобные существа. А может Вы еще и мент? :eek: Ненене! Слишком много в одном флаконе :1:

    Thanks for understanding

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.11.15 10:14)

  • Я всего лишь управдом в нашем доме и обязана следить за порядком.

  • Неправда! Все управдомы курят папиросы,а самые продвинутые - сигары :спок:

    Thanks for understanding

  • Значит я исключение из правил

  • В ответ на: Неправда! Все управдомы курят папиросы,а самые продвинутые - сигары :спок:
    Но в глубине души управдомы мечтают перейти на трубку....

  • В ответ на: он не закурит, на крыльце магазина, на остановке или еще где либо
    А почему вы так вольно трактуете законы в свою пользу? Какими именно нормативными актами запрещено курение на крыльце магазина улу на остановке?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да, колоться на крыльце магазина тоже можно. Какая разница, что принимает наркоман, героин или никотин, нарки они и в африке нарки, да ведь:yes.gif:

    Весь топик разделился на защитников свобод наркоманов и тех, кто не хочет на себе испытывать последствия такой свободы. Ответьте, что важнее? Вопрос бинарный, не надо мне размазывать

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • В ответ на: Да, колоться на крыльце магазина тоже можно.
    Таки согласно ст 20.20 ч. 2 КоАП - нельзя :миг:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Какими именно нормативными актами запрещено курение на крыльце магазина улу на остановке?
    От меня искренне удивляют рассуждения в таком ключе. О приличиях представление имеете? А о хорошем воспитании не слышали? А об уважении к окружающим? Не?
    И да, курите где хотите, НО вы не должны доставлять неудобства людям некурящим. Я не хочу дышать ВАШИМ табачным выхлопом, вы хотите - дышите, но так чтобы ТОЛЬКО вы им дышали.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Есть список мест, где нельзя курить. Расширенному толкованию список не подлежит.
    В подъездах, если нет вытяжки - нельзя. На улице - можно. ФЗ
    Показать скрытый текст
    Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

    1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

    1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

    2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

    3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

    4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

    5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

    6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

    7) в помещениях социальных служб;

    8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

    9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

    10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

    11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

    12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

    13) на автозаправочных станциях.

    2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

    1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

    2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
    Скрыть текст

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: И да, курите где хотите,
    К счастью, курить я бросил, так что ко мне проблема запретов не относится...
    Тем не менее я не в первый раз выступаю в защиту прав курильщиков, поскольку многие превратно трактуют законы в свою пользу. Почему-то все противники курения воспринимают закон, как полный запрет на курение в общественныйх местах. Данный топик этому подтверждение. При этом общественным местом объявляется любое, где может случайно или намеренно оказаться противник курения. И тут же несется волна возмущения: да как он посмел здесь курить, курение в общественных местах запрещено!
    Выше привели исчерпывающий список мест, в которых курение запрещено. И не стоит пытаться толковать его расширенно.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Есть список мест, где нельзя курить. Расширенному толкованию список не подлежит.
    Я в курсе. В моем сообщении речь идет не о требованиях закона, а об уважении к окружающим.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Я выше ответила Злыдю, собственно вам могу сказать тоже самое.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
    Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака
    1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:
    1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
    6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
    3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
    Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),
    но исходя из вышеуказанных аргументов и политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.

  • Мда... Управдомам юридические познания не нужны...
    Зачем вы здесь цитируете декларативную часть закона "О курении", пытаетесь найти в ней какие-то запреты, да ещё и угрожаете какими-то судебными перспективами?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вы спросили я ответила, курение противоречит закону, цитата с юридического сайта. По-моему все доступно и понятно.

  • В ответ на: исходя из вышеуказанных аргументов и политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.
    Очень надеюсь,что следующий президент будет заядлый курильщик:yes.gif:. Желательно - трубочник :tease:

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Очень надеюсь,что следующий президент будет заядлый курильщик
    Следующий президент, будет тем же что и сейчас, не надейтесь.

  • В ответ на: следующий президент будет заядлый курильщик
    Опасные речи ведете. :rofl: Призываете к свержению самодержца.

  • В ответ на: А почему вы так вольно трактуете законы в свою пользу?
    А вам бы понравилось если б ваш ребенок дышал ЭТИМ?

  • Ваша цитата вырванна из контекста более чем полностью. Курение не может противоречить закону иначеб сигареты были бы запрещены к продаже. То, что в законе оговоренны места где курить запрещено, не дает вам права требовать этого во всех остальных местах. И живи я в многокватрирке, то с таких управдомов требовал бы организации специально отведенного места в помещении, ибо по закону я имею на это полное право!

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ок. Давайте будем ВСЕ и ВСЕХ уважать. Не использовать духи/дезодоранты, которые могут показаться окружающим удушливыми (по крайней мере для моей тещи они практически все вызывают приступ астмы). Не будем брать детей в магазины - их визги "мааамааакупиии" на громкости, приближающейся к шуму взлетающего истребителя,отрицательно влияют на барабанные перепонки окружающих. Не будем парковаться "где поближе". Не будем отменять концерты в угоду некоторым. Нет? Только курильщики - вселенское зло? :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да пожалуйста требуйте, ваша квартира вам в помощь, курите хоть обкуритесь там, именно так я отвечала всем кто подходил пару лет назад с этим вопросом, когда вступил в силу закон, больше вопросов таких не было.

  • В ответ на: Давайте будем ВСЕ и ВСЕХ уважать.
    Если бы все вышеперечисленное вами было запрещено законом, мы бы обмусолили и это, но к счастью это не запрещено, поэтому ваши рвения бессмысленны.

  • Так и курение (везде) не запрещено. Только в оговоренных местах.

Записей на странице:

Перейти в форум