Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах.

  • В ответ на: от Калашникова :хехе:
    Там написано, что Калашников назвал этот законопроект преступным :not_i:

  • чего преступного, если женщины станут здоровее. Калашников поддерживает законы, наносящие вред здоровью типа зимнего времени

  • это как с гнилью - надо убрать, но неаккуратно ковыряясь пальцем организм тоже страдает. я к чему - общественность не примет. уж слишком радикально.

  • Как то несправедливо обошли мужчин в этом чудо-законопроекте :cray-1:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • доберутся и до мужчин, навкрное, скоро можно будет только депутатам курить

  • Да нет, это все утрировано. Но не могу я понять, зачем было в аэропортах выгонять курильщиков: ранее они спокойно курили себе в курилочках и никого не трогали. Сейчас, чтобы войти в аэропорт, нужно прорвать стену дымящих людей: среди прохожих и дети имеются. Кому это нужно? Ранее дети видели в аэропортах единичные случаи, а сейчас - забор курящих людей. Не понимаю, хоть убейте: хоть сама и курю, но не выношу дым - даже мне противно проходить в аэропорт.

    Часто летаю и наблюдаю данную ситуацию.

  • Ну да, спасибо за разрешение!

  • В ответ на: но вроде как, говорят, в общественных местах уже совсем не курят. кому надо - выходят на крыльцо. не так?
    Совсем не так. Курят и девушки и юноши везде.

  • В ответ на: Там написано, что Калашников назвал этот законопроект преступным
    Так оно и есть. При снижении качества профилактической медицины и доступных по цене лекарств (повторяюсь), этот закон кроме как "пилежа денег" никаких других эмоций не вызывает ( у меня).

  • кретинам, идиотам дуракам и имбецилам ПО ФИ ГУ на эти законы и запреты. В их реальности им никто ничего не запрещал. Запреты действуют ТОЛЬКО на законопослушных интеллигентных людей. Которые в общем то и раньше не курили на остановках, не бросали бычки и др. А быдло - ему н** рать. На автовокзале встречала посылочку на днях. Я курю, но при этом закурить там не пришло даже в голову, 2 раза бегала до машины своей. А люди... да нет никаких для них законов, они курили сидя со мной на лавочке, они курили и ходили по перронам и НИ ОДИН человек не сделал замечание. Потом мне надоело наблюдать и у очередных 2 закуривших вплотную ко мне теток я очень вежливо спросила, не считается ли случайно автовокзал общественным местом, что придет полиция и штраф же. На что бабень пободрее которая уперев руки в боки и скандально вскинув голову спросила меня с задиристыми интонациями - мы тебе чо мешаем? Вот и отойди в сторону, всем все нравится, а тут выискалась! законы видите ли соблюдать надо. Скривилась и отвернулась.
    С ними была девочка лет 6. Ехали они в Чемал...
    Так шта, зря вы надеетесь, что эти существа что либо когда то осознают, а уж тем более, ЧТО НА САМОМ деле происходит))

  • Вот и я про то же: нормальный человек не будет дымить в лицо в любом месте.. А быдло, типа Тааагииил - БУДУТ ДЫМИТЬ, НЕВЗИРАЯ НА ВСЕ запреты.

  • Нужно перенимать опыт автодорожных камер. Детектор дыма => видеокамера => распознавание лица => "письмо счастья" по почте:улыб:

  • многие реагируют на замечания. у кого-то выдергиваешь сигаретку, если не понимают. :dnknow:

  • В ответ на: Нужно перенимать опыт автодорожных камер. Детектор дыма => видеокамера => распознавание лица => "письмо счастья" по почте:улыб:
    Видеозапись не будет бесспорным доказательством нарушения закона, ограничивающего права курильщиков . з.ы. Вы ещё предложите номерные знаки пешеходам носить (как у авто) или нашивки (лагерные) на груди и на спине.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: у кого-то выдергиваешь сигаретку, если не понимают.
    по зубам в ответ не прилетало? прилетит

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • причем, у 1 одного забрал и выкинул, второй уже прятать начал))

  • В ответ на: Вы ещё предложите номерные знаки пешеходам носить (как у авто) или нашивки (лагерные) на груди и на спине.
    Так я и говорю - техника шагнула вперед, не надо уже никаких нашивок:улыб:

  • может он высокий и крупный мужик, такой вполне может сигареты отбирать

  • Но не столько, чтобы по фото определять, ЧТО было в сигарете/трубке. Закон ограничивает табакокурение, а если в сигарете не табак?

    Выше нас - только звёзды !

  • Было бы не плохо. А вот как можно по видеозаписи определить где живет этот нарушитель, чтобы потом "письмо счастья" ему отправить?

    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям.

  • " Бабень" была права.

  • В ответ на: Нужно перенимать опыт автодорожных камер
    Вы упрашиваете, слежку за собой лично, чтобы за Вами следили везде и всегда, даже в моменты интимных отношений.

  • В ответ на: Нужно перенимать опыт автодорожных камер. Детектор дыма =>
    вот после этой стрелочки должна включаться как в гостиницах "поливайка" антипожарная сверху. Вот этот способ бы сработал.. только "точечно", "прицельно" надо как-то...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Но не столько, чтобы по фото определять, ЧТО было в сигарете/трубке. Закон ограничивает табакокурение, а если в сигарете не табак?
    Ну если человек достает сигарету из сигаретной пачки, то я думаю пусть он сам доказывает, что он всего лишь троллит систему:улыб:

  • В ответ на: Было бы не плохо. А вот как можно по видеозаписи определить где живет этот нарушитель, чтобы потом "письмо счастья" ему отправить?
    Фотография => Паспорт/права => Адрес прописки

  • В ответ на: Вы упрашиваете, слежку за собой лично, чтобы за Вами следили везде и всегда, даже в моменты интимных отношений.
    А вот тут нужно различать личное и общественное. В общественном месте нужно быть готовым к тому, что вместо камеры за нами будет следить блюститель порядка, который может лично выписать штраф. Почему живой полицейский может, а робот/камера - не может?

  • В ответ на: Фотография => Паспорт/права => Адрес прописки
    А курильщик скажет, что он курил... сухой чай и что?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: вот после этой стрелочки должна включаться как в гостиницах "поливайка" антипожарная сверху. Вот этот способ бы сработал.. только "точечно", "прицельно" надо как-то...
    а вдруг Ваша антипожарка среагирует на копоть авто?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на:
    А курильщик скажет, что он курил... сухой чай и что?


    да хоть сено -канцерогенами являются как раз продукты горения и не сильно принципиально табак или чай смолить, глвное смолы, сажа и прочая муть

  • Т.е. сжигание травы во дворе тоже к курению приравнивается? А продукты горения обычных дров чем-то принципиально полезней? Или обладателям печек и любителям жечь костры тоже привлечение к ответственности корячится?

  • В ответ на: (...) и не сильно принципиально табак или чай смолить, глвное смолы, сажа и прочая муть
    Бесспорно, что вдыхать продукты возгонки растений может быть вредно в некоторых случаях. В моем ответе оппоненту было указано, что фотография не может являться бесспорным доказательством того, что в сигарете или трубке был табак, это ещё придется доказывать и не исключено, что экспертиза будет несоизмерима по затратам с величиной штрафа.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: (...)
    Ну если человек достает сигарету из сигаретной пачки, то я думаю пусть он сам доказывает, что он всего лишь троллит систему:улыб:
    нее, пока ещё тот, кто обвиняет, тот и представляет доказательства.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: канцерогенами являются как раз продукты горения и не сильно принципиально табак или чай смолить, глвное смолы, сажа и прочая муть
    Вот тут ты не прав... у закона есть сфера применения.
    Так вот этот самый 15-ФЗ определяет курение табака как использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления. Про чай тут ни слова...

    Я вот другого найти не могу - откуда выросли ноги у запрета на электронные сигареты... табака то там нет, т.е. назвать это курением с точки зрения закона нельзя.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Прежде всего предлагаю подумать, зачем этот закон введен. Подумайте: "ЗАЧЕМ" это всё. тогда обсудим.

  • Ну вы же не один тут думаете.
    Дети курить начинать не должны, любое курение в общественном месте это пропаганда, все остальные доводы сопутствующие фантики.
    Меня несколько другое интересует, в именно формулировки.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (21.06.14 12:18)

  • В ответ на: Дети курить начинать не должны, любое курение в общественном месте это пропаганда, все остальные доводы сопутствующие фантики.
    Уже постил, что в условиях плохой экологии, автомобильных выхлопов, коптежки от ТЭЦ, все эти мероприятия близки к нулю по эффективности, и соответственно, кто-то там опять имеет "интерес", к нам не относится.Мы вне увлекательного процесса". Так чего же нам "корёжиться"?

  • Т.е. если ты и так задыхаешься, то тебе можно пакет на голову надеть?

    Я в третий раз повторю - меня интересует формулировка, запрещающая курение (хотя курением это назвать сложно) электронных сигарет, если у вас нет ответа, то зачем вы втягиваете меня в обсуждение того, что я обсуждать не хочу? Тем более что свое видение я высказала и оно не обязательно должно совпадать с вашим, так ведь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если бы это было так легко сделать, то уже бы давно такую схему применили в действии.

    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям.

  • В ответ на: нее, пока ещё тот, кто обвиняет, тот и представляет доказательства.
    Законодательство, вернее его применение, можно подкорректировать.
    Например, ограбление с предметом, похожим на пистолет приравнивается к ограблению с настоящим пистолетом. С таким же успехом курение сигарет, похожих на табачные, может быть приравнено к табакокурению.

  • В ответ на: Я вот другого найти не могу - откуда выросли ноги у запрета на электронные сигареты... табака то там нет, т.е. назвать это курением с точки зрения закона нельзя.
    Табака нет - а никотин есть.

  • А где в законе написано, что курение это употребление никотина? Никотин кстати в помидорах есть...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Законодательство, вернее его применение, можно подкорректировать.
    Например, ограбление с предметом, похожим на пистолет приравнивается к ограблению с настоящим пистолетом. С таким же успехом курение сигарет, похожих на табачные, может быть приравнено к табакокурению.
    ааа, псакинг крепчает! По Вашей логике следует запретить/ограничить продажу/потребление кваса,бутылки с которым "похожие" на пивные, и - минеральную воду в бутылках ,ведь похожи на бутылки с крепким алкоголем. А может, следует запретить/"подкорректировать" закон об ограничении табакокурения,похожий (очень!) на аналогичный закон/кампанию в гитлеровской Германии (с 1934г), ведь дискриминация курильщиков очень похожа на фашистскую...

    Выше нас - только звёзды !

  • Ой бедненькие курильщики. все вас обижают....

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • не удивительно... хотели победить "змея" - а змей только здоровеет...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Зачастую курильщик и сам не понимает, что доставляет неудобства окружающим, не стоит сразу его винить. Когда я еще курил, меня обогнала девушка, помахав рукой у носа, не глядя на меня. Специально или нет - не суть. Только тогда я понял что к чему.
    Был у меня пьюще-курящий одноклассник, играющий очень неплохо (в дальнейшем в "Новосибирске") - 2.02 м... Не всегда коррелириуется никотиново-алкогольные дозы и успехи в спорте... Хотя, может он поздно начал пить???

  • В ответ на: А где в законе написано, что курение это употребление никотина? Никотин кстати в помидорах есть...
    В данном случае это употребление никотина посредством курения. В помидорах? Предположим что есть, ну ладно, можно даже взять жевательный табак. Так вот, если мой сосед ест помидоры, или жует табак, эти помидоры или табак (если он делает все аккуратно) никак не попадут в мой рот. В ситуации с сигаретой (табачной или электронной), я все равно получаю дозу никотина.

  • В ответ на: По Вашей логике следует запретить/ограничить продажу/потребление кваса,бутылки с которым "похожие" на пивные, и - минеральную воду в бутылках ,ведь похожи на бутылки с крепким алкоголем.
    Не нужно в данном случае ничего запрещать/ограничивать. Просто человек, который пьет квас или минералку из бутылки с надписью "пиво" или "водка", должен осознавать, что у него могут быть неприятности.

  • В ответ на: (...) из бутылки с надписью "пиво" или "водка", должен осознавать, что у него могут быть неприятности.
    1) у меня нигде не сказано о надписях, только о "похожести". Сами придумали - сами возразили? 2) о неприятностях. Процесс взаимный...

    Выше нас - только звёзды !

  • Вы закон не пробовали почитать? Там описано понятие курение табака - где там про никотин?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: 1) у меня нигде не сказано о надписях, только о "похожести". Сами придумали - сами возразили? 2) о неприятностях. Процесс взаимный...
    В таком случае мы друг друга не поняли. Я приводил пример с тем, когда человек достает сигарету из сигаретной пачки, на которой предполагается что есть соответствующая символика.

Записей на странице:

Перейти в форум