Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Отмена летнего времени: за и против

  • не знаю как в америке, но в европе они по-нормальному расписанию работают. Жара летом для нас не так актуальна, не калифорния. Проще часовой пояс сместить.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Сместить время на декретное конечно лучше, но кто нас послушает? А рабочее сместить в наших силах.
    И частные фирмы будут подстраиваться под большинство, это будет в их интересах.

  • У меня на работе почти у всех дачи, они будут рады работать раньше. Уже сейчас некоторые по собственному желанию работают с 8-00. :yes.gif:

  • Вот как раз школы-то можно было сделать и с 9 часов. Вообще не понимаю, зачем детей мучить ранними подъемами.

  • угу, помню в институте занятия были с 8 часов, вставать приходилось в 5-30 или 6 часов, т.к. в 6-30 надо было быть на остановке.
    Если вы работаете рядом с домом, то вы можете рано встать, а теперь заложите час или больше на дорогу. Готовы ли вы к этому. Жаворонков мало, а что делать совам, которых больше

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • потому что родители уйдут на работу и дети забьют на школу

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну тогда не жалуйтесь, что света не хватает, когда нам смещают время, ждите, что кто-то о вас позаботится, если не хотите менять привычки. :dnknow:
    Нужно предпринимать хотя бы то, что в наших силах.

  • а людей спрашивают нужно ли это им. Хотели ли кемеровчане это и про смещение нас в 3 часовой пояс не спрашивали, а еще не дай бог с уралом объединят, вообще будем зимой в темноте жить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вот именно, что никто нас не спрашивает.
    В темноте лучше работать и спать. Т.е. утром и вечером.

  • получается, что мы в светлое время работаем, а в темноте отдыхаем - все шиворот-навыворот

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вот как раз школы-то можно было сделать и с 9 часов
    _________________
    А вторая смена будет заканчиваться в 21ч (это если по 6 уроков и без перерыва между сменами)?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По-доброму, все школы должны быть односменными. Но это по-доброму. Но у нас не доброе государство. Оно не любит не только детей, но и взрослых, заставляя их тратить свое здоровье в угоду прихоти...... дальше не буду, нельзя.

  • В ответ на: По-доброму, все школы должны быть односменными. Но это по-доброму. Но у нас не доброе государство. Оно не любит не только детей, но и взрослых, заставляя их тратить свое здоровье в угоду прихоти...... дальше не буду, нельзя.
    Иетересно, а (попустим) в США школы односменные?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Сам не проверял, но говорят, что односменные. Но там и система образования совсем другая. Сравнивать с ними нельзя.

  • "Главной особенностью системы образования в США является отсутствие единой государственной системы образования, каждый штат вправе определять ее структуру самостоятельно"... во как... Но это уже другая тема...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Жаворонков-то сколько набралось, блин.

    Давайте разберем типичную ситуацию. Есть два человека, живут в соседних квартирах, работают в одном офисе с девяти утра. Час едут до работы, час — дома на сборы. То есть, вставать обоим нужно в семь. Но! Один из них жаворонок и ему комфортно вставать в пять, а другой — сова, и ему комфортно вставать в девять.
    Один из них теряет здоровье от перманентного недосыпа, а другой жалуется, что после работы не успевает полежать на пляже. Вопрос: кто из них кто?

    Кстати, почему бы не посмотреть на часовой пояс, по которому живет, собственно, Лондон, от которого и считаются часовые пояса? Самый короткий световой день 2010 года (21 декабря):
    Лондон (UTC0): 08:04—15:53;
    Новосибирск (UTC+6): 08:50—16:01;
    Москва (UTC+3), для тех, кто утверждает, что там зажрались: 08:57—15:58.

    То есть, по честноку-то, надо бы нам не шесть часов разницы с Лондоном, а пять с половиной.

    Можете и Кемерово посмотреть, там солнце 21 декабря сядет на 15 минут раньше, чем в Новосибирске, но там и сам световой день будет на шесть минут короче, ибо сам город севернее.

    Ну давайте еще часок разницы с UTC прибавим, будет зимой солнце садиться не в четыре часа, как сейчас, а в пять — и что? Все равно будем весь световой день проводить на работе, зато рассветать будет к обеду.

    **ПАЗИТИФФ**

  • На инвентаризации часовых поясов президентская инициатива не остановится.
    На очереди - урезание количества времен года. В Инсоре разрабатывается новый план: Зима, весна, осень. Для России достаточно.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (29.03.10 06:54)

  • Замечательные выкладки и цены бы им не было, если бы в реале наша область раньше не жила в 4 часовом поясе без переходов на летнее и зимнее время. Да и сейчас бы вопрос не возник, если бы не собрались отменять это самое летнее время. Что касается зимы, то на самом деле разницы нет никакой. Что утром идешь на работу в темноте, что вечером возвращаешься на ощупь. Как раз о лете и возник вопрос. Вот лично я махровая сова. Но я спокойно привыкаю к новому режиму подъемов и радуюсь каждому светлому часу в жизни. Ведь жизнь не должна состоять только из работы и сна. Мы же не биороботы, которым в этой жизни ничего не надо. В ваших замечательных расчетах вы не учли маленький пунктик, что там, на Западе, рабочий день начинается по их времени в 6 утра. И заканчивают они свою работу в 14-30 или в 15 часов. Разницу ощущаете? Вот и мы хотим ее ощутить. Нам много не надо: пусть переведут Новосибирскую обасть в 4 пояс и можно отменять перевод часов. Нас это устроит.

  • В ответ на: что там, на Западе, рабочий день начинается по их времени в 6 утра. И заканчивают они свою работу в 14-30 или в 15 часов.
    Да ладно? Сколько ездил - не заметил...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А мне всё равно, какое время. К любому можно приспособиться. Мне не нравится, что его дергают туда-сюда. Сделали бы уже какое-нибудь одно.

  • Вот и расскажите нам про распорядок дня типового американца.

  • В ответ на: ...Сколько ездил - не заметил...
    Ездить и работать не одно и то же. Поэтому и не замечаете. Все мои друзья в Германии работают с 6 утра.

  • В ответ на: Нас это устроит.
    это вы сейчас за кого отвечали? "мы, николай второй"?
    у меня просьба ко всем и к медведеву в частности: оставьте часы в покое!!! займитесь любимым делом - ничего не делайте! мне насрать где сколько и каких часовых поясов, во сколько идти на работу и когда солнце встаёт, главное хватит стрелки дёргать туда-сюда.

    ё

  • В ответ на: главное хватит стрелки дёргать туда-сюда.
    +1

Записей на странице:

Перейти в форум