Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Отмена летнего времени: за и против

  • не все и у них есть сиеста.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Все мои друзья в Германии работают с 6 утра.
    ваших друзей, конечно, я не знаю, может они героин с 6 утра расфасовывают, пока солнце не встало. там где я был и работал (легальный бизнес!), рабочий день (у работяг) начинался с 8.

    ё

  • В ответ на: не все и у них есть сиеста.
    это вы с испанией путаете, по-моему (:

    ё

  • а у америкосов в калифорнии разве нет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а испания такая же европа

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • .. м-да.. центр логики в моем мозге только что порвало в лоскуты.
    л- вы путаете с испанией
    вы- а в калифорнии что ли нет?
    вы - а испания таже европа..

    это вот чо получается, что америка та же европа?

  • ==Вот лично я махровая сова. Но я спокойно привыкаю к новому режиму подъемов и радуюсь каждому светлому часу в жизни.==

    Можно сказать только, что вы — далеко не махровая сова ) Махровая сова вроде меня отлично высыпается, когда спит с двух ночи до десяти утра и страдает отнедосыпа, когда спит с десяти вечера до шести утра.

    ==В ваших замечательных расчетах вы не учли маленький пунктик, что там, на Западе, рабочий день начинается по их времени в 6 утра.==

    Ой ли? Столь сдвинутый рабочий день — национальная особенность Германии. Кстати, ничуть не сомневаюсь, что практиш/квадратиш — изобретение жаворонков. Что касается других стран (США, Великобритания), то рабочий день с 8—9 часов там так же нормален, как у нас. Неужто фильм не смотрели?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Ладно, господа, спорить дальше не имеет смысла. Через год вы все поймете на практике. И все плюсы и все минусы. Только кричать будет поздно.

  • В ответ на: а у америкосов в калифорнии разве нет
    а... я думал про сиесту - это вы про германию. в калифорнии не был, не в курсе.
    В ответ на: а испания такая же европа
    ни фига. в испании реально работать не располагает обстановка (: а в германии орднунг с утра до вечера. и арбайтен, арбайтен и ещё раз арбайтен, как завещал великий карлос маркес. но только от звонка до звонка, перерабатывать - это нихт орднунг

    ё

  • вы какая то не праивльная сова, если меня попытаться разбудить в 10 утра.. - то это большой риск для здоровья будящего. Разорву не разбираясь кто это. нормальная сова спит до обеда :tease:
    По мне так хуже стло когад у нас 1 час забрали. Нет может это экология гауно ипродукты питания тоже, однако раньше народ вско здоровее был, и дети тоже. Они вечерами гуляли и играли долго, а теперь в темноте не поиграшеь особо

  • В ответ на: Только кричать будет поздно.
    а сейчас, типа самое время кричать? ну, кричите, кричите. я, правда, не понял суть вашего крика. было два каких-то реверанса в сторону западного мира, и оба пальцем в нёбо. и ещё что-то о том, что вам "не нравится этот корабль! вам не нравится эта команда! и вообще! вам здесь ничего не нравится!"

    ё

  • В ответ на: .. м-да.. центр логики в моем мозге только что порвало в лоскуты.
    л- вы путаете с испанией
    вы- а в калифорнии что ли нет?
    вы - а испания таже европа..

    это вот чо получается, что америка та же европа?
    чё-то у вас такой центр логики дохлый? должна быть какая-то защита. а то лоскуты не соберёте.

    ё

  • ==Через год вы все поймете на практике. И все плюсы и все минусы. Только кричать будет поздно.==

    Некоторое время назад я работал с десяти утра, сейчас — с половины девятого. Страдаю, несмотря на то, что в силу боле раннего времени поездок сейчас меньше стою в пробках.

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==нормальная сова спит до обеда==

    Так и я сплю при возможности )
    Однако самый самый ранний час отхода ко сну, после которого можно поспать 8 часов и выспаться — два часа ночи.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Некоторое время назад я работал с десяти утра, сейчас — с половины девятого. Страдаю, несмотря на то, что в силу боле раннего времени поездок сейчас меньше стою в пробках.
    вот, кстати, интересно. страдания зависят от времени восхода солнца? летом вы меньше страдаете? то есть, привязаны ли страдания к каким-то физическим процессам или сие есть проблемы психики и самовнушения?

    ё

  • В ответ на: хватит стрелки дёргать туда-сюда.
    Начиная с этого момента!
    Остаться на этом летнем времени и больше не переводить.
    Если отменять переход на летнее время (т.е. осенью перейти ещё раз на зимне), то вертать +4 часа к московскому, иначе уже в это время утром солнце мешает досыпать (если бы не перевод на час вперёд).

  • В ответ на: ..."не нравится этот корабль! вам не нравится эта команда! и вообще! вам здесь ничего не нравится!"
    На вас, похоже, действительно вредно повлиял перевод времени. Пойдите, поспите.
    Если бы мне здесь все не нравилось, то я бы здесь и не жил. Поверьте, нашел бы способ уехать. Мне здесь все нравится, только хочу, чтобы часовой пояс вернули прежний. А с остальным я и без ваших советов разберусь.

  • В ответ на: Если отменять переход на летнее время (т.е. осенью перейти ещё раз на зимне), то вертать +4 часа к московскому, иначе уже в это время утром солнце мешает досыпать (если бы не перевод на час вперёд).
    а у меня окно ровно на восток, рассвело - солнце лупит. если б мне такая ерунда мешала досыпать, я бы давно умер.

    ё

  • В ответ на: На вас, похоже, действительно вредно повлиял перевод времени. Пойдите, поспите.
    хе-хе. у меня раз в неделю вообще ночная смена. вот это я вам скажу не хрен собачий - перевод времени. и ничё, нормально, привык. а две недели назад я провёл неделю с сутками по 36 часов - так было удобнее, а солнца под землёй всё одно не показывали. так что вшивый час меня не сильно напрягает. меня напрягает маразм сего ежегодного ритуала. ну нахрена, а? ну идут себе часы и идут, зачем стрелки переводить..
    В ответ на: Мне здесь все нравится, только хочу, чтобы часовой пояс вернули прежний. А с остальным я и без ваших советов разберусь.
    пояс вам всё равно не вернут. а советов я ещё не давал. надо если - спрашивайте.

    ё

  • ==летом вы меньше страдаете?==

    Скорее больше...

    **ПАЗИТИФФ**

  • здесь все время указывают, что только мы такие ленивые и по утрам не хотим рано вставать, а буржуи типа с 5-6 утра встают. Может для фермеров это актуально, но обычно люди работают с 9 часов.
    А так можно привести пример, что у некоторых водителей и кондукторов рабочий день тоже рано начинается.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Махровая сова вроде меня отлично высыпается, когда спит с двух ночи до десяти утра
    _____________________
    А в детстве Вы так же спали?
    Просто я не знаю маленьких детей-сов - все рано просыпаются. А когда мой совсем мелкий был - это было так - летом солнце в 5 утра встаёт (окна - на восток), и дитё в 5 утра встаёт... И я - за ним...

    Моё мнение - если режим соблюдать - то вставать рано легко (если нет проблем со здоровьем - с сосудами, мозговым кровообращением и т.п.). Только взрослые не хотят - находят другие интересные дела (а детей принуждают рано ложиться, соответственно - они устраивают взрослым побудку).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А если ещё перейти на уральское время и не переходить на так называемое летнее, и отменить декретный час... Это ещё сдвиг на 3 часа назад, у вас солнце будет уже в 2-3 часа ночи, если окно на восток. По-моему это маразм. Всем важнее чтобы оно было в 20.00-22.00 часа а не в 2.00-4.00 часа ночи. Если так поставить вопрос, то 99% выскажется за переход на летнее время. Люди просто не понимают, что такое декретное, поясное и т.д.

  • > А в детстве Вы так же спали?
    Просто я не знаю маленьких детей-сов - все рано просыпаются.

    Я знаю:улыб:Младшая дочка влегкую спит до 10 часов. При этом уложить её до 11-12 вечера - целая проблема. В кровать то она ляжет. И даже сделает вид, что спит. А потом все равно будет до полуночи сценки с игрушками разыгрывать.
    У меня самой была подобная проблема - сплю мало, и попытки родителей удержать меня в кровати 9 часов вместо необходимых мне 4-х воспринимала как необоснованное насилие. Поэтому и дочку сильно со сном не напрягаю.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ==А в детстве Вы так же спали?==

    Не особенно помню раннее детство, но в тинейджерском возрасте в выходные спал до обеда )

    То, что дети постдетсадовского возраста встают рано (ну как рано — опять же, не помню ни одного школьника, который добровольно встает раньше, чем я приезжаю на работу), может быть проблемой принудительного раннего укладывания: не спать же по десять, а то и двенадцать часов ежедневно...

    **ПАЗИТИФФ**

Записей на странице:

Перейти в форум