Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Истерия в СМИ прошла . Осадочек остался ....

  • Но, согласитесь, порядок был хамским.

  • НЕ СОГЛАШУСЬ!!!
    Отсутствие привычного для Россиян подобострастия при общении с представителями ГАИ не значит - ПО ХАМСКИ!

  • Не буду спорить. Но ежели какой урод ко мне подойдёт и начнет требовать документы, то пошлю подальше и буду считать хамом.

  • Вы инспектор ДПС?

  • Я говорю (почти дословно): да Вы ребятки обалдели что-ли, Вы тут кто? Блюстители закона или "маркитантки" придорожные? Что значит "дыхни"...
    Всё, они протянули мне мои документа и пожелали "счастливого пути".
    _______________________________________________
    Что, и "придорожных маркитанок" молча проглотили? : )
    И правда, ненормальные какие-то : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот если гайцам удасться доказать, что мотивом потерпевшего было именно "скрыться с места преступления" или устроить побег или активно сопротивляться сотрудникам ГИБДД, тогда и проблем не будет.
    ______________________________________
    Ой, да докажут, дело техники: он же скрылся с места правонарушения без документов - и это факт. А версия о тяжелом состоянии жены (что могло бы изменить ситуацию), горздравом официально опровергается. Более того, горздрав отмечает, что их чуть было не втянули в разбирательства и конфликт с милицией.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :смущ:ну приврал маленько, я сказал: Вы же представители закона, а не маркитантки придорожные :улыб:

  • А, ну так и надо говорить, а то я их так, да вот так :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы инспектор ДПС?
    Нет, я по другую сторону. Но уверен, что если обращение сотрудника ГИБДД ко мне регламентировано, то и моё должно быть зеркальным - следует подойти представиться, в случае просьбы предъявить документ и объяснить причину обращения.
    А вьюноша насмотрелся youtube и начал рыжего корчить.

  • ****он же скрылся с места правонарушения без документов - и это факт.

    Не смешите, пожалуйста. Скрылся - это убыл в неизвестном направлении безо всякого намерения вернуться. Даже в случае ДТП, которого в данной ситуации не было, если водитель покидает а потом возвращается на место ДТП до появления ГИБДД - это будет квалифицировано не как скрытие с места происшествия, а лишь как незначительное нарушение.
    А тут потерпевший не просто отдает документы, но и описывает, куда он едет, почему едет (что однозначно подтверждается наличием жены), да еще и гайцы ведут запись этого. Так что доказать мотив "скрытия" будет очень сложно. А без мотива применение спец.средств явно необосновано.

    ****А версия о тяжелом состоянии жены (что могло бы изменить ситуацию), горздравом официально опровергается.

    Во первых "не подтверждается", это несколько другой глагол по сравнению с "опровергается". Во вторых - мы кажется уже выяснили, что диагноз должен ставить врач, а не потерпевший или гибддник, возомнивший себя врачом. А в третьих - с какого перепугу я должен верить горздраву. Вы их полагаете незаинтересованными, я вполне могу предположить обратное. Тем более, что горздрав, или возможно те, кто пересказывает его - путаются в показаниях.

    "Женщина неофициально обратилась к врачу роддома, которая принимала у нее роды, для контрольного осмотра. Отметим, что подобные осмотры должны проводиться в женских консультациях" - вот так звучит цитата из пресс-релиза горздрава до того, как были озвучены данные расследования общественной палаты.19.03.2010
    "По результатам служебной проверки мы выяснили, что о приеме она договорилась за день, определив четкое конкретное время. Все это мы готовы подтвердить в суде" - это другая цитата с другого сайта 24.03.10.
    Что вдруг так цитаты поменялись?
    24.03.10 председатель общественной палаты Челябинска и озвучил, что действительно накануне вечером супруга обращалась к врачу по телефону. И уже о контрольном, т.е. обычном, рутинном осмотре речи не идет.
    Кто-то явно чего-то путает. И пока не пойму - или горздрав юлит, то ли пересказчики. Но все это сильно подрывает поддержку позиции ГИБДД.

    Исправлено пользователем kosta (15.04.10 14:04)

  • Не смешите, пожалуйста...
    А тут потерпевший не просто отдает документы, но и описывает, куда он едет, почему едет (что однозначно подтверждается наличием жены)
    ________________________________________
    Да, железное подтверждение. Если бы на мне сейчас была шляпа, я бы ее сняла в честь такой аргументации : )
    Тут надо еще разобраться, кто кого смешит : ))


    Во вторых - мы кажется уже выяснили, что диагноз должен ставить врач, а не потерпевший или гибддник, возомнивший себя врачом.
    ____________________________________________
    А гаишники и не ставили диагноз :dnknow: Они, оценив ситуацию, пришли к выводу, что женщина не выглядит умирающей или тяжелобольной. Что она и подтвердила, отбыв через 10 минут после начала инцидента на такси именно домой, а не в ближайшую больницу.


    А в третьих - с какого перепугу я должен верить горздраву.
    ____________________________________________
    А с какого перепугу нужно верить правонарушителю, покинувшему место правонарушения без достаточных на то оснований (или по причине, достаточной с его, нарушителя, точки зрения)?

    В общем, надоело по десятому кругу об одном да потому.
    Единственная ошибка гаишников в том, что нахамили при задержании.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А, ну так и надо говорить, а то я их так, да вот так :biggrin:
    Сударыня, Вы не внимательны, я сразу написал (почти дословно) в остальном ВСЁ как описал :злорадство:

  • В ответ на: следует подойти представиться, в случае просьбы предъявить документ и объяснить причину обращения.
    Вы чего :eek: Вы ролик-то смотрели? Юноша подошел, попросил предьявить удостоверение, по просьбе сотрудника ПРЕДЬЯВИЛ ПАСПОРТ и сразу же, через 10 секунд после обращения к инспектору, объяснил причину?
    Или мы с Вами разные ролики смотрим? :not_i:
    Единственное чего в ролике нет, это расшаркиваний перед инспектором, но извините, Вы, как представитель другой стороны, часто в случае нарушения правил встречали к себе со стороны инспекторов, что-то типа: Добрый вечер гражданин участник дорожного движения имярек, не будете ли любезны объяснить по какой такой причине Вы превысили разрешенную скорость на 20 км\ч. может быть любезный у Вас есть какие-нибудь оправдывающие обстоятельства? :улыб:

    Исправлено пользователем elephant (15.04.10 14:50)

  • Сударыня, Вы не внимательны, я сразу написал (почти дословно) в остальном ВСЁ как описал
    __________________________________________
    Поосторожнее с оценками, сударь : ) Моей внимательности вам можно позавидовать, уверяю вас :злорадство:
    "Почти дословно" и "ну приврал маленько" это сильно, да :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • НУ согласитесь, слова то они и те же, просто местами переставленные, я уже завидую Вашей внимательности :flowers:

  • Юноша имена наезжал на милиционера, по тону и речи это видно. Вот вы говорите что сказал через 10 секунд ролика, а теперь представьте останавливают вас и говорят таким же тоном гони косарь, и только через 10 секунд выясняется за что. Явно вам бы это не понравилось... Нет я не являюсь ДПСником и даже больше ненравятся мне они по большому счету, но чисто по человечески, менту следовало двинуть по морде хама т.к. хоть он и был не прав, но и хамить ему не надо было (правда и ДПСникам частенько не хватает сдержанности).

  • В ответ на: Менты наши не умеют совершенно действовать.......
    ....... чего проще, пригласить понятых ...
    Я об этом красноярском инциденте узнал из телевизора (по какому каналу – не помню).
    Так вот, хочу добавить немного дополнительной информации о месте и времени инцидента:
    Время – три часа ночи.
    Место – дорога по лесу (4 км.) между Студгородком и Академгородком. Кроме, как в Академгородок, по этой дороге ехать некуда (Разве, что проехаться крюкообразным маршрутом в загородное место Совхоз Удачный?) А Красноярский Академгородок будет поменьше Н-ского, и образ жизни там более традиционный, ночью большинство людей спит.
    (Про совхоз Удачный – вообще молчу.:улыб:)

    Ещё в той телепередаче сказали, что ихние, телевизионные, спецы просмотрели видеоролик раз на 5, и уверенно говорят, что монтажа нет, всё снято непрерывно.

    ЗЫ тот редкий случай, когда от телевизионщиков реальная польза!

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (16.04.10 11:27)

  • В ответ на: ЗЫ тот редкий случай, когда от телевизионщиков реальная польза!
    Вы про какой случай говорите? Про этого пьяного? Который орал, когда его под руки брали? Так а при чем тут телевизионщики??? ГАИшники это сами снимали...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Телевизионщики
    1) показали ролик по ТВ
    2) проделали небольшую экспертизу ролика на предмет монтажа.
    ТЕМ САМЫМ исправили ошибку (не исключено, что преступную халатность) других журналистов.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Да нееее... Я, например, полностью согласен с высказыванием пользователя Vinni2 сразу после...
    Интересно было узнать Ваше мнение о том, что я написал после «ЗЫ».

    Но ещё интереснее было бы узнать: После того, что написано мной до «ЗЫ», Вы по-прежнему «полностью согласны с высказыванием пользователя Vinni2»? :dnknow:

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум